Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-57 (Трап-Круг) глазами владельца ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-57 (Трап-Круг) глазами владельца

Денис Касимов
P.M.
22-4-2016 12:48 Денис Касимов
Тогда если есть в наличии родные курки поставьте их на место и попробуйте с ними.
Возможно на новых курках, зацеп в виде полумесяца очень толстый, шептало поднимается, а из зацепа не выходит.

Я говорю вот про это. И пилить следует только здесь, красная стрелка указано.
Нужно снимать аккуратно по чуть-чуть и только такими движениям как указанно желтыми линиями, подчеркиваю и только такими иначе нарушится угол зацепа.
Я делал это надфилем.
Но сначала поставьте родные курки и поймете как тест, в этом ли всё дело или нет.



click for enlarge 1707 X 1280 134.3 Kb

Денис Касимов
P.M.
22-4-2016 12:53 Денис Касимов
Подточите ус боевой пружины,который входит в курок.Скорее всего судя по первому фото зажимает спуск.

И вот вариант, о чем говорит Сергей ( drug66 ).


click for enlarge 751 X 1280 106.5 Kb

Ivan2121
P.M.
26-4-2016 16:57 Ivan2121
Опробовал на охоте раструбы, убойнейшая вещь ружье нравится все больше и больше. Теперь осенью будем пробовать траповые стволы, да и на стенд выберусь пострелять в межсезонье.
drug66
P.M.
26-4-2016 18:38 drug66
Опробовал на охоте раструбы, убойнейшая вещь

Так никто не сомневался в этом.Поздравляю с приобретением!
ружье нравится все больше и больше
С этого начинается любовь.
aksel
P.M.
27-4-2016 09:23 aksel
а как хорошо из раструбов в лесу стрелять.;-) Завтра вечером хочу на вальдшнепа постоять.
drug66
P.M.
27-4-2016 15:23 drug66
Alexv45

Что то пропал.Очень интересно,чем закончилось?
Денис Касимов
P.M.
27-4-2016 16:49 Денис Касимов
чем закончилось?

Поддерживаю

Alexv45
P.M.
28-4-2016 05:57 Alexv45
Originally posted by drug66:

Что то пропал.Очень интересно,чем закончилось?

Простите меня! Просто занятость большая, вчера только попал на стенд после ремонта! Все вроде работает! ВСЕМ СПАСИБО! Сначала сточил пружину как и показано на последнем фото! Не помогло! Вобщем левый курок зажимало в самом верху при взводе, подточил его, стало через раз, но внизу на оси сильно шат, если еще стачивать, то... не стал короче! Поменял на старый, заработало!

drug66
P.M.
28-4-2016 08:31 drug66
Все вроде работает!

Поздравляю!
aksel
P.M.
28-4-2016 22:08 aksel
ну и я , как обещал, отчитаюсь. ТОЗ 57 раструбы на охоте. пару валек вчистую, первым выстрелом простите за качество фоток, все же в деревне нахожусь.
click for enlarge 1280 X 722 169.9 Kb
click for enlarge 721 X 1280 135.6 Kb
click for enlarge 342 X 526 135.4 Kb
drug66
P.M.
28-4-2016 22:30 drug66
пару валек вчистую

С Полем!
aksel
P.M.
28-4-2016 22:35 aksel
и спасибо на добром слове :-)
aksel
P.M.
28-4-2016 23:08 aksel
Да, забыл добавить. Выстрелы метров на 40 , патрон Рекорд 32г. шестёрка, контейнер. порох не известен 1.9г.
Денис Касимов
P.M.
29-4-2016 10:06 Денис Касимов
Андрей с полем!
Спасибо за фотографии, красиво. Сразу хочется все оставить и уехать на охоту.
bondik66rus
P.M.
29-4-2016 11:10 bondik66rus
Вчера был не день Бэкхема.Ездил испытывать собак по дупелю первого снял сам за непослушание второй погнал так ,что думал догонит точно)))С расстройства, раз приехал издалека решил остаться на вечерку на тягу.Круговое с собой.Оформил суточную на вальда за 350 рублей поехал разведал нормальное такое место поспал кое как дождался до 8 вечера настроился притащил к месту охоты патроны в коробке две камеры все настроил собак прицепил сказал напутственное слово ко вступлению у изумительному фильму.
Тут одна из камер что стояла на пеньке упала,пока переустанавливал пролетел вальдшнеп на выстреле.попробовал издалека стрельнуть ружье не выстрелило посчитал что недожал. Переломил, достал патроны, взвел, осуществил холостой спуск обоих курков все вроде нормально.Зарядился, дождался налета-жму- не стреляет ружье!Бля!самый разгар тяги, повсюду стрельба!!! достал патроны, холостого спуска нет!Ну собственно п.. ц приплыли.Пошел к машине разбирать обливаясь слезами.Отверток нормальных нет, смог кое как разобрать до той степени, что вылетела боевая пружина.Целая.Значит, одна просто соскочила.собрался, поехал домой.по дороге еще уйму времени потратил пока в Ревду кинологу путевку завозил, пока мотался искал выезд из этой Ревды двух мудаков пьяных гуляющих по автостраде чуть не сбил.Дома разобрал правый курок не зацепляется, пружины вылетают из мест своих короче к мастеру надо ехать.Сегодня поехал разобрали еще раз вместе с мастером показал рассказал в его руках все вроде стало зацепляться.Он говорит что пружины в собранном состоянии еще деревом поджимаются,что все должно работать.Собрали в деревягу все взводится,но в разобранном состоянии было несколько срывов курков с основания у меня до этого ни сдвоек ни срывов не было приклад сами знаете новый, выработки в нем нет виден след где пружина стоит но не более того.И с него сотни полторы две стреляно на охоте,все никак на стенд не разбогатею(((По причинам мастер ничего вразумительного объяснить не смог, сказал ружье в идеальном состоянии видимых поломок выработок, износа нет,мол железо же- случается всякое.Ну и ружье такое он признался впервые в руках держит.Отправил к нашему оружейному патриарху от ремонта который до 12 мая в соседней области отдыхает.У того и опыт и деталей навалом.Буду ждать и естественно повезу с собой в отпуск оба ружья.Послезавтра выезжаю,5 го открытие.Привезу вам отчетов ТОЗовских!!!
Денис Касимов
P.M.
29-4-2016 13:29 Денис Касимов
Мда уж ситуация. Не приятно на охоте, да когда еще дичь летит.
У меня примерно похожая ситуация была на стенде, стреляю 2-3 раза и боевая пружина выскакивает из курка, разбираю в машине, ставлю на место, опять через 2-3 выстрела выскакивает. Курок первого ( нижнего ствола, он же правый ) выстрела. Приехав домой разобрав, увидел что пружина чуть выходит в право из курка в взведенным состоянии, в том месте где касается дерева, наклеил на каплю супер клея небольшой кусочек резины, в толщину 2-3 мм. чтоб она ( боевая пружина ) сильно в сторону дерева не отгибалась. Так и стрелял, с настрелом в 3000-4000 выстрелов - пружина лопнула, поменял на новую, резинку легко снял.
Изначально пружина была кривовато в сторону, вот и причина у меня. Сейчас когда смотрю пружины, всегда прошу вынести 3 комплекта из них выбираю.

Привезу вам отчетов ТОЗовских!!!

Ждем!

Спасибо за отзыв выше.

vborisov_76
P.M.
29-4-2016 15:29 vborisov_76
с раструбов стреляю 36гр патриком оч.нравится.не много скучно.целиться не нужно.почемуто с верхнего всегда .пока промахов нет.
aksel
P.M.
30-4-2016 17:01 aksel
После рассказов об отказе УСМ , балдею что у меня их два и меняется за 3 сек без инструментов :-)
Tomich.32
P.M.
14-5-2016 15:41 Tomich.32
Ну все, забрал я своего 57-го К-1С. Завтра на отстрел.. Красавец, что тут сказать...
click for enlarge 1600 X 1200 128.2 Kb
Ivan2121
P.M.
14-5-2016 20:14 Ivan2121
Tomich.32:
Ну все, забрал я своего 57-го К-1С. Завтра на отстрел.. Красавец, что тут сказать...

Поздравляю! Теперь всю дичь будете собирать
Денис Касимов
P.M.
14-5-2016 21:09 Денис Касимов
Добро пожаловать!
Поздравляю, пусть радует и конечно приносит удовольствие от охоты и стрельбы.

Завтра на отстрел..

Ждем результатов и больше фотографий.

Tomich.32
P.M.
14-5-2016 21:52 Tomich.32
Денис Касимов


Ждем результатов и больше фотографий.


Постараюсь. Сегодня только это фото. 700 км за рулем за ним ездил..
Tomich.32
P.M.
15-5-2016 11:18 Tomich.32
В общем пострелял. Да, конечно для спортинга не то ружье. Круг стрелял впервые, так что даже не считал. Вылезли косячки. Несколько раз не сработал второй выстрел. Но мне сказали что это не страшно, и настраивается просто. Похоже когда ставили УСМ до меня неправильно затягивали. Он чуть не ровно стоит. Обзаведусь отвертками нормальными переставлю. Посмотрим...
Если у кого была такая же проблема, отпишите. 66 страниц не много читать, но сейчас диплом пишу, так что время нет совсем...
Заранее благодарю за понимание и помощь.
click for enlarge 1920 X 1080 295.0 Kb
Денис Касимов
P.M.
15-5-2016 11:56 Денис Касимов
Похоже когда ставили УСМ до меня неправильно затягивали. Он чуть не ровно стоит.

Очень может быть.
Может чуть не до конца открываете ружьё и отсюда не дозводится второй курок...
Это надо смотреть на месте. Хотя если что-то стоит не так и это видно не "вооруженным" взглядом, конечно все поставить как надо.

drug66
P.M.
15-5-2016 12:04 drug66
Несколько раз не сработал второй выстрел

Возможно спуск после выстрела до конца не отпустили.
Денис Касимов
P.M.
15-5-2016 14:20 Денис Касимов
Возможно спуск после выстрела до конца не отпустили.

Согласен, тоже вариант.

Tomich.32
P.M.
15-5-2016 19:03 Tomich.32
О, сколько сразу идей. Спасибо. Время толком не было разобраться. Защита диплома в начале июня. После буду досконально разбираться. Про не до конца отпущенный крючок была мысль. До того стрелял спортинг со Стоеджера могла привычка остаться. Механизм надо по любому ставить нормально. В общем фронт работы понятен, ждем наличие времени.
Что то поперло на ТОЗ-ы. Вчера знакомый спросил за сколько можно продать траншейный. У него еще и с предохранителем. Я задумался.. ))))
click for enlarge 1920 X 1080 195.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 147.3 Kb
Tomich.32
P.M.
15-5-2016 21:05 Tomich.32
В общем вставил фальшпатроны. Пощелкал с ними спуск. Вряд ли я недоотводил крючок. Слишком мало движение.
Денис Касимов
P.M.
15-5-2016 21:06 Денис Касимов
Судя по фото не поставили личину в стык, не мудрено что второго-то выстрела периодически нет. С такими углами механизм УСМа работает в нагрузке.
Так фальш-патроны это одно, а вот в деле другое.

Вчера знакомый спросил за сколько можно продать траншейный. У него еще и с предохранителем. Я задумался.. ))))

Так это дело наживное!

drug66
P.M.
15-5-2016 21:16 drug66
Пощелкал с ними спуск

При выстреле разобщитель нажимает на переводчик и пока спуск до конца не
отпущен второго не будет.В холостую разобщитель стоит на месте и ничего
не блокирует.
drug66
P.M.
15-5-2016 21:32 drug66
Судя по фото не поставили личину в стык

Старались убрать шат дерева.
Tomich.32
P.M.
15-5-2016 22:31 Tomich.32
drug66


Старались убрать шат дерева.


А подробнее можно? ))
Ivan2121
P.M.
15-5-2016 23:39 Ivan2121
Tomich.32:

А подробнее можно? ))

У меня было тоже самое, отдал в мастерскую, переосадили дерево, почистили, привели в порядок
все встало на свои места
drug66
P.M.
15-5-2016 23:48 drug66
А подробнее можно? ))

Сначала затянули задний винт личины,чтобы шат устранить потом передний.
Но до нужного положения его дотянуть уже невозможно.
Лечение простое.Берете пластиковую бутылку режете по форме дерева две
прокладки одна сверху одна снизу.В прокладках отверстие под винт.Ставите
их под колодку и под личину.Сначала затягиваете передний винт личины
потом задний и скобу.
Tomich.32
P.M.
16-5-2016 03:39 Tomich.32
В принципе мне то же самое на стенде сказали. Только без шата. Скорее всего просто неравномерно затянутые болты. За совет спасибо. На днях доберусь до ружья, поколдую. Мастерской у нас нет. Кто может переосадить дерево даже не представляю..
Tomich.32
P.M.
16-5-2016 20:30 Tomich.32
Парни, нужна помощь. Разобрал сегодня своего тозика. Вычистил грязь, убрал лишнее масло. И вот на что обратил внимание. Колодка снизу, там где винт крепления УСМ прямая. А само основание УСМ у меня чуть с изгибом. Так вот вопрос.. Так и должно быть или его загнули? Не представляю даже как это можно сделать..

click for enlarge 1920 X 1080  78.4 Kb
Денис Касимов
P.M.
17-5-2016 09:48 Денис Касимов
Так вот вопрос.. Так и должно быть или его загнули?

А вы его пробывали устанавливать, всё тоже самое..... или?

Ivan2121
P.M.
17-5-2016 10:18 Ivan2121
Может его просто подгоняли по месту таким образом? В таких ружьях все таки очень большая роль, ручного труда))Это же не современные итальянцы, которые делаются на станках с ЧПУ.Если при сборке все встаёт ровно, то нечего и беспокоиться
chusss
P.M.
17-5-2016 10:39 chusss
Здравствуйте. В том-то и беда, что ТОЗ-57 очень индивидуально собран. Каждый следующий не похож на предыдущий. К сожалению, любой ремонт этой модели превращается в поиск своего, ни на что не похожего решения. Оружейников, способных качественно сделать ремонт на ТОЗ-57 мало, почти нет.. . Модель редкая... А уж про осадку дерева на него вообще промолчим.
Посоветую Вам разбираться со своим ТОЗом самому. Изучить все его "особенности" и потихоньку чинить. Возить по мастерским, на мой взгляд, бесполезно. Если уж сильно припрет,то искать оружейников времен СССР, которые работали при стендах. Сам со своим 57 вожусь.. . И Вам советую самому.. . С уважением ко всем владельцам.
Tomich.32
P.M.
17-5-2016 12:11 Tomich.32
Разбирал, смотрел. При сборке все встает так же как и раньше. Мастерских у нас нет. Так что придется самому все изучать. Руки есть, ростут из плеч. Голова тоже работает. Почитал тему. Похоже у меня боевые пружины стоят от 34-ки. Есть в теме фото где загнутая часть пружины торчит с внутренней стороны ударника. Так вот у меня так же. Причем достаточно сильно. Пока ни чего пилить не буду. Попробую поколдовать так.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-57 (Трап-Круг) глазами владельца ( 33 )