Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Armsan Phenoma глазами владельцев ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Armsan Phenoma глазами владельцев

Aleksey 82
P.M.
13-3-2012 22:23 Aleksey 82
перемещено из Гладкоствольное оружие


В настоящее время размышляю о приобретении турецкого ружья ARMSAN PHENOMA. Хотелось бы узнать о данном оружии все его плюсы и минусы по сравнению с другими моделями ружей фирмы ARMSAN и других турецких производителей.
Gek_Sh
P.M.
22-3-2012 09:27 Gek_Sh
Решил в ступить в общество охотников долго размышлял над покупкой, типа первое ружьё, взял себе эту машинку в январе 2012г купил патронов 200 шт.разных магнум в том числе (дробь,картечь, пуля) решил отстрелять, шмалял в охотку израсходовал все 200-и. Работает как часы, куда целишся туда попадаешь бьёт кучно с расстояния метров 20-ть свалил картечью сухую сосенку ствол сосны прибл 15 см. Недавно узнал, что там два поршня )).
Добротное ружьишко сделано хорошо не нарадуюсь.
Стрелял до этого с бенельки и с эмэрки с помпушек шмалял, но это понравилось больше. Рекомендую.
Aleksey 82
P.M.
22-3-2012 23:57 Aleksey 82
Поздравляю с приобретением!
Если есть возможность, хотелось бы увидеть фотки данного девайса и узнать где был приобретен
Hunter_65
P.M.
4-4-2012 04:53 Hunter_65
Ребят,ну как ружьишко то?
Тоже выбираю второй ствол по тихоньку.Уже вроде появилась уверенность,что это будет Бекас,а тут увидел Armsan Phenoma..
Отзывов только почему-то найти в сети не получается.Видимо модель еще совсем новая.
Aleksey 82
P.M.
11-4-2012 02:11 Aleksey 82
В апреле 2012 г. наконец-то стал счастливым обладателем данного ружья Armsan Phenoma. После прочтения многочисленных форумов, отзывов, мнений и просмотра видео роликов, выбор пал именно на данного турка, а именно на феному.
Фенома была приобретена в Кольчуге.
Искал просто в черном пластике, но купил в камуфляже.
И так о ружье:
- Стволы ровные, не как на МР 153
- вес 3100
- механизм 5+1 (12/70) либо 4+1 (12/76)
- сменные дульные сужения
- кейс для ружья пластиковый, внутри оклеен винилом.
Если сравнивать турка с росийским ширпотребом, то турок конечноже останется лидером, однако если сравнивать с Бенелли и Беретой, то по качеству исполнения и сборке, турки проигрывают.
По внешнему виду деталей ружье скопировано с Береты
Из минусов:
- пластик выполнен на 4, когда снимете цевье сами увидите почему (недоработка завода, цевье не отшлифовано внутри).
- пленка на ружье наклеена пьным мастером (то есть кривовато), когда покупал на это особого внимания не предал.
По бою и работе механизмов пока рассказать не могу (испытания будут происходить на весенней охоте).
Hunter_65
P.M.
11-4-2012 06:43 Hunter_65
Дайте в тему хорошие фото ружья,если не сложно.Отдельные детали крупным планом.И цевье изнутри.
Aleksey 82
P.M.
15-4-2012 10:45 Aleksey 82
Фото
Hunter_65
P.M.
15-4-2012 13:35 Hunter_65
Не вижу фото,к сожалению.
парень 32
P.M.
22-4-2012 15:00 парень 32
Тоже задумывюсь над приобретением данного апарата, имею мурку, всем устраивает, но хочется чего то нового, отношение цена- качество на феноме думаю оптимально, смущает одно, у братьев хохлов на какомто сайте прочитал что из 4 приобретенных феном в пластике у 3 лопнуло цевье. Владелеци данного агрегата поделитесь ощущениеми от владения данным оружием.


С уважением.. .

al2774
P.M.
22-4-2012 18:38 al2774
сайте прочитал что из 4 приобретенных феном в пластике у 3 лопнуло цевье.

Здравствуйте! Вот и меня постигла эта проблема, сегодня приехал домой с охоты и увидел, что цевье лопнуло! Блин просто не знаю, что теперь делать!!!! Не дадите ссылку на этот украинский сайт!
Vadim 74
P.M.
22-4-2012 18:44 Vadim 74
http://www.uahunter.com.ua/forum/

Вот вам ссылка.

al2774
P.M.
22-4-2012 18:47 al2774
Спасибо! Буду искать пути замены цевья!
BlackFox73
P.M.
22-4-2012 19:09 BlackFox73
Кто фотки покажет этого чуда?
ryzkhov
P.M.
24-4-2012 13:29 ryzkhov
Связывались с турками по поводу этих проблем с цевьем.
Они людям меняли бесплатно, тк это был брак заводской.

Сейчас оформляется разрешение, я жду пока завезут Феномы 2012 года выпуска, 2011 может попасться с браком.

safari.dp.ua

https://www.google.com.ua/search?q=armsan+phenoma&hl=uk&prmd=imvnsfd&source=lnms&tbm=isch&ei=VXKWT5afBtDLtAae_7TxDQ&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBMQ_AUoAQ&biw=1280&bih=675 &sei=V3KWT8nlEY2PswaHopm2Dg

armsan.com


al2774
P.M.
24-4-2012 16:23 al2774
Связывались с турками по поводу этих проблем с цевьем.
Они людям меняли бесплатно, тк это был брак заводской.

Позвонил в магазин, попросили предоставить фото, будут отсылать производителю, жду теперь ответа!!!!
Пока рекомендую не брать партию 2011 года, как видите есть проблема!
ryzkhov
P.M.
24-4-2012 23:33 ryzkhov
вопрос к тем, кто уже отходил с ружьем сезон охоты. Покрытие soft touch как-нить изменилось от мороза или дождя? оно не выпадает кусками случайно?

спс

парень 32
P.M.
25-4-2012 16:39 парень 32
Будем ждать новую партию
IzhG
P.M.
28-4-2012 14:05 IzhG
Я успел ввезти немного феном до Росимпекса. Даже показал на Гостином дворе там не было проблем с качеством. А вообще над Феномой очень сильно работают в плане доведения до совершенства. Уверен, что Армсановцы все исправят. В Россию их совсем немного достается. основную часть забирает США и Франция
парень 32
P.M.
30-4-2012 11:22 парень 32
[QUOTE]Я успел ввезти немного феном до Росимпекса. Даже показал на Гостином дворе там не было проблем с качеством. А вообще над Феномой очень сильно работают в плане доведения до совершенства. Уверен, что Армсановцы все исправят. В Россию их совсем немного достается. основную часть забирает США и Франция[/QUOTE

Интересно как Вы определили отсутствие проблем с качеством, если они возникают после небольшой эксплуатации?

С уважением...

gore-40
P.M.
30-4-2012 11:57 gore-40
Хочу приобрести турецкий п/а газоотвод
У нас в продаже имеются Натсон Эскорт с 3мя внешними насадками чеками, Крал и АТА АРМС с 5 внутреними чеками, подскажите что лучше выбрать?
BlackFox73
P.M.
30-4-2012 12:02 BlackFox73
АТА АРМС. С ним проблем меньше.
gore-40
P.M.
30-4-2012 14:46 gore-40
АТА АРМС. С ним проблем меньше.

спс.
а можно пож по подробнее узнать каких проблем
а то АТА АРМС у нас стоит прим 110 т.тен. , а Натсон 82 т.тен. разница 200$

BlackFox73
P.M.
30-4-2012 18:28 BlackFox73
У Хатсана поломки случаются. АТАшка этим страдает меньше.
IzhG
P.M.
2-5-2012 09:36 IzhG
Originally posted by парень 32:
[QUOTE][b]Я успел ввезти немного феном до Росимпекса. Даже показал на Гостином дворе там не было проблем с качеством. А вообще над Феномой очень сильно работают в плане доведения до совершенства. Уверен, что Армсановцы все исправят. В Россию их совсем немного достается. основную часть забирает США и Франция[/QUOTE

Интересно как Вы определили отсутствие проблем с качеством, если они возникают после небольшой эксплуатации?

С уважением... [/B]

Ко мне стекается информация с оружейных магазинов и от тех людей которые их купили у меня , ну и от турков тоже ( причем не от Армсановцев). Конечно Вы во многом правы и для выяснения полной картины ружей в России продано маловато, но уже достаточно для того чтобы какие-то выводы можно было сделать

парень 32
P.M.
2-5-2012 11:26 парень 32
для выяснения полной картины ружей в России продано маловато


И хочется и боязно

С уважением.. .

IzhG
P.M.
2-5-2012 11:53 IzhG
Originally posted by парень 32:

И хочется и боязно


Зря. Закон о правах потребителей полностью на Вашей стороне.
парень 32
P.M.
2-5-2012 13:40 парень 32
Закон о правах потребителей полностью на Вашей стороне.


Вы или издеваетесь, или живете не в России.

IzhG
P.M.
2-5-2012 14:01 IzhG
Originally posted by парень 32:

Вы или издеваетесь, или живете не в России.


Я абсолютно серьезен.Более того я сам как продавец оружия говорю Вам , что Вы вправе вернуть деньги или обменять некачественное (и даже качественное) оружие. Иногда правда надо будет дойти до суда, но как ПРАВИЛО все можно решить в досудебном порядке.
парень 32
P.M.
2-5-2012 15:17 парень 32
Я абсолютно серьезен.Более того я сам как продавец оружия говорю Вам , что Вы вправе вернуть деньги или обменять некачественное (и даже качественное) оружие. Иногда правда надо будет дойти до суда, но как ПРАВИЛО все можно решить в досудебном порядке.

Ваши слова да всем продавцам оружия в уши. Согласен, решить проблему думаю вожможно будет в досудебном порядке, но сколько на это уйдет времени? Очень много, думаю схема такова : покупатель-магазин-диллер на территории РФ-производитель и в обратном порядке( это про цевье на феному), а если в эту цепочку включаются разрешители то сроки вообще трудно представить.Теперь как продовец оружия продавцу оружия (шутка), в нарезном я продаю тигр, и не могу продать из-за прихоти наших разрешителей, которые кроме как через магазины нашего города переоформлять не дают, и доверенности не признают, это если через спец.связь, и где здесь закон?
И это люди которые следят зо соблюдением закона и получают за это деньги, причем теперь не маленькие.

С уважением

Vanilla
P.M.
5-5-2012 07:17 Vanilla
Стою перед выбором Пегасус от Ата Армз или Армсан Фенома, всю бошку сломал!
Может кто даст дельный совет который определит мой выбор? Есть кто нибудь кто пользовал оба ружья? Ружье хочу в пластике со стволом 710мм (не люблю длинный ствол, с ним ружье как копье). У какого аппарата меньше косяков? Какое кучнее, точнее пулей? Резкость скорее всего одинаковая.
Зеленка на руках, зуд офигительный! Понимаю что охота только в августе, но до августа успел бы вдумчиво и серьезно протестировать ружье, сделать нормальный документальный фото-видео отчет( это делать я люблю и вроде получается).
IzhG
P.M.
5-5-2012 10:13 IzhG
Originally posted by al2774:
Спасибо! Буду искать пути замены цевья!

Я планирую в мае быть в Турции и если встречусь там с Армсановцами, постараюсь решить Ваш вопрос. Может отпишите мне какие цевья ( исполнение Феномы) у кого лопнули ? Обещать конечно не буду, т.к. Феномы все-таки не мой продукт ( хотя и очень нравятся), но привезти постараюсь.

IzhG
P.M.
5-5-2012 10:14 IzhG
Алексей сделайте мне фото Вашего цевья пож-та
Vanilla
P.M.
15-5-2012 03:23 Vanilla
Так это пластиковые цевья лопались или деревянные? Уж больно хорошо легло в руки это ружье Фенома! Отсечка такая четкая сделана! Я уже и готов смириться с 76 стволом. А вот у Пегасуса для меня приклад коротковат, вот. Хочется надеяться что треснувшие цевья на Феномах, не закономерность!
IzhG
P.M.
15-5-2012 09:04 IzhG
Пластик, несколько штук в одной из прошлогодних партий
al2774
P.M.
15-5-2012 09:38 al2774
Алексей сделайте мне фото Вашего цевья пож-та

Здравствуйте! Спасибо за желание помочь, но мне пришел ответ уже из магазина(а им из турции), что это действительно производственный брак и мне выслано новое цевье!!!!
IzhG
P.M.
15-5-2012 09:53 IzhG
Не сомневался, там ребята в этом плане порядочные
Vanilla
P.M.
16-5-2012 06:10 Vanilla
Волнует один вопрос. Какова стойкость покрытия "карбон" на Феноме?! И что будет если на коробку или на ствольную планку поставить Вывер, а на него коллиматор?! Мне почему то кажется, что ни чего хорошего( в отношении покрытия) не будет. В местах крепления, скорее всего, покрытие будет повреждено.
Vanilla
P.M.
16-5-2012 06:11 Vanilla
Друзья, ни кто еще на Феному коллиматор не ставил?!
IzhG
P.M.
16-5-2012 08:36 IzhG
Originally posted by Vanilla:

скорее всего, покрытие будет повреждено.


Надо понимать, что это пленка. Но повреждения пленки потом можно подкрасить акриловой краской
Aleksey 82
P.M.
23-5-2012 23:31 Aleksey 82
Originally posted by IzhG:
Алексей сделайте мне фото Вашего цевья пож-та

Не могу выложить фото, было сделано много попыток, но постоянно происходили сбои и фото не выкладывается, а может быть я не правильно их выкладываю "КАК ВЫЛОЖИТЬ ФОТО - ПОМОГИТЕ"


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Armsan Phenoma глазами владельцев ( 1 )