Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Armsan Phenoma глазами владельцев ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Armsan Phenoma глазами владельцев

баба_маня
P.M.
6-8-2013 10:55 баба_маня
я не видел армсанов, но обычно на затыльнике есть пара углублений с крестообразными прорезями. в эти прорези втыкивается фигурная отвертка с круглым жалом минимального диаметра и нею выкручиваются шурупы, удерживающие затыльник на месте.
Bigfoot_Sev
P.M.
6-8-2013 19:02 Bigfoot_Sev
ничего нет на затыльнике. а проставки есть. ладно. в инструкции уже разобранный приклад показан. буду думать.

=^_^=

maxkazak
P.M.
9-8-2013 08:40 maxkazak
то же озадачен этим вопросом, думу думаю, как бы не накосячить.. .
Oleg15tv
P.M.
9-8-2013 09:48 Oleg15tv
Originally posted by maxkazak:

то же озадачен этим вопросом, думу думаю, как бы не накосячить..


Originally posted by баба_маня:

на затыльнике есть пара углублений с крестообразными прорезями. в эти прорези втыкивается фигурная отвертка с круглым жалом минимального диаметра и нею выкручиваются шурупы, удерживающие затыльник на месте.


У самого Армсан и на 100% могу подтвердить, что в затыльнике есть потайные отверстия, их просто надо аккуратно найти.
Космонавт78
P.M.
9-8-2013 21:47 Космонавт78
Хочу п/а, могу взять сейчас Phenoma Wood в дереве или потом Benelli Comfort, но хотелка уже не может терпеть.
Что посоветуете делать? Ждать или брать сейчас?
Другими словами: на сколько надёжна Phenoma, что бы можно было повременить с покупкой Comfortа?
Спасибо за понимание.
Bigfoot_Sev
P.M.
10-8-2013 12:01 Bigfoot_Sev
хе хе . ну я тоже думал "сейчас возьму феному как первое ружье, а потом возьму винчи". сейчас думаю: "нафига мне винчи, этого вполне хватает". на два ружья мне пока рук не хватит. а просто держать в сейфе.. . я пока не дорос до такого.
за почти год у меня было три-четыре невыброса. связаны они были исключительно со стрельбой маленькими навесками (24 и 28 грамм) и поршнем магнум. с обычным поршнем ест все и не давится. главное не забыть что поставлено. что еще. ну пленка протерлась. да и все пожалуй.

я б на вашем месте поехал и примерился. 612-й, например, мне не лег в руки. знакомому наоборот не легла фенома. больше пошел 612-й армсан. может вам фенома и не ляжет - вопрос разрешится сам собой.

p.s. болты нашел. спасибо за подсказку. а я то думал, что за два маленьких прокола в резине тыльника! накосячили! оказалось все грамотно и вполне умно.

=^_^=

Космонавт78
P.M.
10-8-2013 20:44 Космонавт78
А что вы скажете доброго о Verney Carron Phenomena(Phenoma)? Но я ни где в продаже этого ружья не нашел, как и отзывов по нему.
http://gunshub.ru/Verney-Carron/Phenoma
Крестовский
P.M.
10-8-2013 21:32 Крестовский
Вы иронизируете? Или издеваетесь?)) Не найти отзывы в теме, которая сама является большим отзывом по Вашему вопросу))

Originally posted by Космонавт78:

А что вы скажете доброго о Verney Carron Phenomena(Phenoma)? Но я ни где в продаже этого ружья не нашел, как и отзывов по нему.

Несложно догадаться, что ружье по Вашей ссылке - это Армсан Фенома, просто налепили другой шильдик и увеличили в 2 раза цену.

denkas
P.M.
19-8-2013 11:10 denkas
click for enlarge 1920 X 1440 547.3 Kb picture
Хорошее ружье. Первые результаты.
kdw903252
P.M.
19-8-2013 11:18 kdw903252
А что вы скажете доброго о Verney Carron Phenomena(Phenoma)?
[B][/B]

А что тут скажешь? Развиваются турки потихоньку,а Европа отдыхает, клеит свои лейблы и стрижет с лохов бабки.
Bigfoot_Sev
P.M.
19-8-2013 16:27 Bigfoot_Sev
Originally posted by denkas:

Хорошее ружье. Первые результаты.

хорошие результаты.
патрон, чок, дальность?

=^_^=

denkas
P.M.
19-8-2013 17:20 denkas
пятерка, главпатрон безконтейнерка,получок ***, влет 35-40 метров. Вообще покупка радует. Легкое, прикладистое.
Midok_55
P.M.
21-8-2013 14:16 Midok_55
Пользуюсь год, не перезарядки и осечки заводскими патронами не было (настрелял 500)

Минуса два: задерется и слазит прорезиненная поверхностная плёнка (у меня версия "Карбон", когда идёшь по лесу в загоне и цепляешся ветками.

Второй минус и самый большой, большая прорезь в гильза выбрасывателе и у неё нет шторки защитной. В итоге зимой туда попадает много снега, убираешь её в машину на некоторое время выходишь на мороз и у тебя весь УСМ один сплошной кусок льда. Ружьё не разобрать пока полностью не оттает, затем полная разборка протирка и смазка. Одно успокаивает ржавеющих деталей там нет.

Vt_61
P.M.
22-8-2013 09:54 Vt_61
Вчера стал владельцем. Придирчивый осмотр недостатков не выявил, но есть одна непонятка - трубка магазина покрыта каким-то серым налетом или покрытием, напоминающим старый алюминий (трубка магнитится). В месте контакта с поршнем покрытие уже протерлось до белого металла(ружье еще не стреляло, только разборка-сборка). И что больше всего напрягает - при энергичной протирке белой тканью с баллистолом на ткани остаются серо-зеленые следы, и покрытие как-то светлеет. Оставить его так, или стереть нафик?
Bigfoot_Sev
P.M.
22-8-2013 10:57 Bigfoot_Sev
о, да. загадочная фишка. я оставил. стираю его по ходу процесса чистки трубки от нагара.

=^_^=

denkas
P.M.
22-8-2013 12:08 denkas
Я тоже оставил.
AH-2222222222
P.M.
22-8-2013 18:34 AH-2222222222
Всех приветствую.Скажите,а у Феномы есть вариант комбо с коротышом,как у а612?Хотел бы ещё коротыша в комплекте.. .
Космонавт78
P.M.
22-8-2013 20:44 Космонавт78
Оставить его так, или стереть нафик?

Нафиг конечно же! Зачем оставлять складское антикоррозионное покрытие?
Один хрен всё со временем сотрётся, а так душа будет спокойней!

------
С уважением, Виталий.

Bigfoot_Sev
P.M.
23-8-2013 08:40 Bigfoot_Sev
Originally posted by AH-2222222222:
Всех приветствую.Скажите,а у Феномы есть вариант комбо с коротышом,как у а612?Хотел бы ещё коротыша в комплекте...

вроде нет.

=^_^=

Vt_61
P.M.
23-8-2013 09:30 Vt_61
Вроде есть, по крайней мере в каталоге
13k.ru
И в кейсе штатном место под пулевой ствол предусмотрено
Bigfoot_Sev
P.M.
23-8-2013 13:11 Bigfoot_Sev
это 612-й. спрашивают про феному. 8-)

=^_^=

den77
P.M.
23-8-2013 16:34 den77
Друзья, подскажите пожалуйста, чоки на Феоме вворачиваются в ствол заподлицо, или ствол удлиняется за счет чоков. И какого номинала чоки идут в комплекте. Также не много информации о стойкости камуфлированого покрытия на пластике, коробке и стволе, видел ли кто в продаже другие расцветки камуфляжа, кроме камышового.
Спасибо
Bigfoot_Sev
P.M.
23-8-2013 20:21 Bigfoot_Sev
чоки вворачиваются заподлицо.
чоков пять: от цилиндра, до полного чока. в миллиметрах может кто подскажет, я не измерял.

покрытие протирается. на ложе у меня есть пятнышко от руки. не фатальное, но есть.
камуфляж только камышовый. на сайте других не видел. в продаже тоже.

=^_^=

Vt_61
P.M.
24-8-2013 10:06 Vt_61
это 612-й. спрашивают про феному. 8-)

Прошу прощения, был не прав. Есть то они есть, только к нам не возят, к сожалению.. .
Balakhon
P.M.
2-9-2013 06:52 Balakhon
Originally posted by Vt_61:

Прошу прощения, был не прав. Есть то они есть, только к нам не возят, к сожалению...

Я уверяю, что есть и пулевые стволы, я заказываю, вернее готовлю почву для приобретения, через Росимпекс, могут привезти, цена около 10-12 тыр.

Balakhon
P.M.
2-9-2013 07:03 Balakhon
Кстати, у меня Фенома синтетик, покрытие супер, если и появляются потертости от веток, легко устраняются просто влажной тряпкой, когда искал себе ружье, смотрел и на бюджетных итальянцев, но эта легла так, что ничего больше в руки брать не захотел. До сезона отстреливал по мишеням со всеми сужениями и навесками, все переваривает ни одного затыка не было, даже при стрельбе "очередью" серией из шести выстрелов (ради любопытства).
Хотя на охоте был затык, но сугубо по своей криворукости,- при снаряжении на Ли, не доспотрел и вместо нужного капсуля сунул, кв209, он то при выстреле и вылетел в обратную сторону, соответственно заклинил гильзу в ствольной коробке. Больше так не делаю, больше внимания при снаряжении
dyshman69
P.M.
5-9-2013 20:04 dyshman69
Вот и я стал обладателем Armsan Phenoma в камуфлированной расцветке. Долго выбирал, но продавец в магазине помог ы выборе. Сегодня сдал доки на разрешение. Жду разрешения и в поле. Ружбай понравился, камо пленка по ощущениям немного прорезиненная, или только ощущуния. Сравнивал её с Ремингтоном и Мосбергом, у Феномы вроде как получше. Пока доволен. Жду когда смогу практически попробовать. Вопрос: На Ютюбе смотрел разборку сборку Феномы. Все легко и непринужденно. У меня так не получается, ствол входит и как говороиться выходит с натягом. Это из за того что новое, либо что то не так?
Aleksey 82
P.M.
6-9-2013 00:22 Aleksey 82
Еще раз посмотри видео!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ СТВОЛА ВЫДВИНУТЬ ЗАТВОР по направлению к стволу и ствол входит в ствольную коробку с неимоверной легкостью (в видео-ролике на это тоже указано).
dyshman69
P.M.
6-9-2013 09:04 dyshman69
Спасибо. Вроде делаю все так как в фильме и как Вы написали, все равно такой легкости нет. Может со временем научусь.
Balakhon
P.M.
10-9-2013 11:22 Balakhon
Иногда возникает затрудненная установка ствола из-за плотности резинового кольца в газовом движке, то же самое при снятии, поэтому взявшись за ствол, при снятии, упираюсь большим пальцем в торец магазина и все достаточно просто получается.
Ни пуха.. .
Bigfoot_Sev
P.M.
25-9-2013 11:02 Bigfoot_Sev
прошел год.
на "карбоновом" цевье появились пузырики. пленка потихоньку дает дуба. не фатально пока, но расстраивает. думаю о том, что надо было пластик взять. хотя, всегда можно перекрасить. какую-нибудь экзотическую текстуру...
на прикладе пленка порыжела. слегка изменился тон. от руки. жена ничего не видела пока пальцем не ткнул. слегка печалюсь.

стрелял в лесу по тарелкам. поленился заменить поршень с обычного на магнум и долбанул 000 магнумом. последний выстрел - гильзу выбросило, но затвор на задержку не встал. на следующей день стрелял и 32 грамма, и 50 вперемешку. все было нормально. но все равно присматриваюсь внимательно.

это пожалуй все косяки. постоянно забываю сфотографировать его начинку. в паре мест есть потертости и небольшой набой металла. черт его знает- фатально или нет.

кстати. никак не могу понять, как разбираются затвор и спуск. может кто-нибудь объяснить? я почистить хочу. за год то туда ручки не залезли.

=^_^=

dyshman69
P.M.
11-10-2013 09:52 dyshman69
Ружье купил, но вот попробовать его в деле, все ни как не удавалось. Но вчера надо было съездить к родителям под Сергиев Посад, помочь по хозяйству. Ну заодно решил и ружье испытать. Поупражнялся в лист пенополистирола 1м.*1м. с расстояния 40 и 50 метров. Дробь 5,7 и пуля Полева 3. В целом не плохо, может даже через чур кучно. Всего сделал 12 выстрелов, заеданий не было. Вот только как то вскидка не очень удобна. Мой ИЖ 27 как то лучше ложиться в руку. Наверно надо приклад подрегулировать. Где посмотреть можно по регулировке приклада, что с ним делать опускать или поднимать?
Bigfoot_Sev
P.M.
11-10-2013 10:06 Bigfoot_Sev
Originally posted by dyshman69:
Ружье купил, но вот попробовать его в деле, все ни как не удавалось. Но вчера надо было съездить к родителям под Сергиев Посад, помочь по хозяйству. Ну заодно решил и ружье испытать. Поупражнялся в лист пенополистирола 1м.*1м. с расстояния 40 и 50 метров. Дробь 5,7 и пуля Полева 3. В целом не плохо, может даже через чур кучно. Всего сделал 12 выстрелов, заеданий не было. Вот только как то вскидка не очень удобна. Мой ИЖ 27 как то лучше ложиться в руку. Наверно надо приклад подрегулировать. Где посмотреть можно по регулировке приклада, что с ним делать опускать или поднимать?

через два отверстия в тыльнике выкручиваются винты.
смотрим в приклад - видим болт.
откручиваем. достаем пакетик с прокладочками. балуемся. меряем.
вариантов там будет 4-5. попробовать все и подобрать удобный конкретно под вас можно будет минут за 15.

=^_^=

Bigfoot_Sev
P.M.
11-10-2013 10:15 Bigfoot_Sev
ствол потихоньку начал беспокоить.
стрелял давеча по фазану.
была пачка патронов RC. магнум. пятерка. гильза с длинной юбкой.
три раза с этими патронами затвор не закрывался.
выстрел есть. гильзу выкинуло. патрон лежит на поднятом лотке. затвор упирается в задницу гильзе. затворную задержку нажмешь - затвор загоняет патрон в патронник.
если бы включена была отсечка, то патрон на лоток не подавался бы.

сжег в темпе пачку миража - все работает.
приехал домой. разобрал. все чисто и аккуратно.

может кто подскажет где искать косяк?

=^_^=

Космонавт78
P.M.
11-10-2013 10:25 Космонавт78
Господа, иду выбирать Феному, подскажите вкратце, на что обратить внимание?

------
С уважением, Виталий.

dyshman69
P.M.
11-10-2013 10:29 dyshman69
через два отверстия в тыльнике выкручиваются винты.
смотрим в приклад - видим болт.
откручиваем. достаем пакетик с прокладочками. балуемся. меряем.
вариантов там будет 4-5. попробовать все и подобрать удобный конкретно под вас можно будет минут за 15.

Спасибо.

Bigfoot_Sev
P.M.
11-10-2013 13:31 Bigfoot_Sev
Originally posted by Космонавт78:
Господа, иду выбирать Феному, подскажите вкратце, на что обратить внимание?

да как и с любым другим ружьем.
общее состояние.
ствол.
прикладистоть.
особо доковыряться не до чего.
можете продаванов потроллить просьбой "разобрать/собрать".

=^_^=

Космонавт78
P.M.
12-10-2013 17:08 Космонавт78
можете продаванов потроллить просьбой "разобрать/собрать".

Спасибо, обязательно попрошу.

------
С уважением, Виталий.

Космонавт78
P.M.
19-10-2013 01:59 Космонавт78
Поздравляйте
Mikhail B
P.M.
20-10-2013 14:25 Mikhail B
[B][/B]


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Armsan Phenoma глазами владельцев ( 3 )