Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Armsan Phenoma глазами владельцев ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Armsan Phenoma глазами владельцев

raser007
P.M.
15-3-2018 18:20 raser007
Вот патроны

------
Я не фокусник.... я только учусь...

raser007
P.M.
19-3-2018 19:28 raser007
И тишина.....

------
Я не фокусник.... я только учусь...

охота - 88
P.M.
19-3-2018 21:51 охота - 88
raser007:

А это как понимать???
Как как , читайте кому был ответ, может поймете что не вам.

охота - 88
P.M.
19-3-2018 21:53 охота - 88
Originally posted by raser007:

И тишина...


Ответ на русском языке прям сверху пачки написан.
raser007
P.M.
23-3-2018 09:06 raser007
Originally posted by охота - 88:

охота - 88


Перечитал пост и проникся уважением к вам...... Сейчас понял,только пафос и надменность беспонтовая идет от вас.. .
охота - 88
P.M.
25-3-2018 15:52 охота - 88
Originally posted by raser007:

Сейчас понял,только пафос и надменность беспонтовая идет от вас...


Не хотелось быть грубым но от вас просто прет безграмотностью и вы даже не можете понять прочитанного, отсюда ваши фантазии о беспонтовом пафосе и надменности. Интересно, что нужно сделать что бы пафос и надменность стали понтовыми?
Повторюсь еще раз , ответ на ваши вопрос напечатан на русском языке на пачке с пулевыми патронами , что вы купили , отстреляли и только потом стали задумываться " а не накосячил ли я" так как освинцовку чока приняли за его кончину.
П.С. Скажите спасибо, что я вообще решил ответит на ваши вопросы, ведь может быть, что мои ответы заставят вас начать думать.

Grinzel
P.M.
9-7-2018 14:09 Grinzel
Доброго дня уважаемые коллеги.
есть ВОПРОС, знаю что он "безконечный" но всё же надеюсь на вашу помощь
определится с выбором
назначение - охота на пернатую и копытную дичь, ходовая очень редко, сезонно - "по тарелочкам" навеской 28
ценой до 1000 usd
рассматриваю:
ARMSAN PARAON (PENOMA)
https://stvol.ua/catalog/poluavtomaticheskoe/342943/
Stoeger 3000 Syntetic Combo 12/76см с доп.стволом 55см
https://stvol.ua/catalog/poluavtomaticheskoe/331414/
и "итальяшка" FRANCHI Inertia Affinity
https://stvol.ua/catalog/poluavtomaticheskoe/309381/
С уважением Владимир
Максуд-Оглы
P.M.
11-7-2018 12:26 Максуд-Оглы
Все три варианта, вами перпчисленные, неплохи. Эти ружья хорошо себя зарекомендовали. Тут вопрос предпочтения. Ведь, два из них, инерция!? А Фенома- газоотвод.
В тысячу долларов, сейчас, можно, много чего найти( скидки) , например, тот же Fabarm L4S или АТА Neo.. . Тоже хорошие ружья, в общем.
Космонавт78
P.M.
11-7-2018 12:56 Космонавт78
Originally posted by Максуд-Оглы:

Ведь, два из них, инерция!


По моим ощущениям у газоотвода отдача меньше, иначе я бы взял себе инерционку.

------
С уважением, Виталий.

Максуд-Оглы
P.M.
11-7-2018 13:15 Максуд-Оглы
Тут вопрос вкуса. Единственный недостаток газоотвода- чистка, на мой взгляд.
охота - 88
P.M.
13-7-2018 12:29 охота - 88
Originally posted by Космонавт78:

По моим ощущениям у газоотвода отдача меньше


При одинаковом патроне, все зависит от массы ружья , а нет от системы перезарядки.
Originally posted by Grinzel:

определится с выбором


Вам нужно в раздел "Гладкоствольное оружие" . Такие вопросы в специализированной теме задавать , это только холивар разводит. Появление "оружейного эксперта" Максуда , яркий тому пример.
Максуд-Оглы
P.M.
13-7-2018 12:49 Максуд-Оглы
Скорее, твоя вездесущность-пример показательный!- ) Да и холивар- твоя стихия! Да и куда мне до тебя?! Все же знают, что "эксперд" это ты!) Пусть тебе этот факт греет душу!
Jecc
P.M.
17-7-2018 16:06 Jecc
Originally posted by raser007:

Перечитал пост и проникся уважением к вам...... Сейчас понял,только пафос и надменность беспонтовая идет от вас.


А Вы всю тему (а не пост) перечитайте и поймёте "пафос с надменностью"или объективные ответы, подкреплённые большим опытом и грамотностью.Каждому объяснять ( которому лень почитать тему) просто не хватит времени.К чему "Охота 88"и призывает-"Читайте." Более полных ,подкреплённых фото и отчётов ,я не встречал.Так ,что нужно отдать должное.А Вы про "понты".. . .
Максуд-Оглы
P.M.
17-7-2018 17:44 Максуд-Оглы
Всегда есть и будут новички( не путать с жидкими)- )) и есть люди, более опытные. Но пафос и " иди кури учебники" чувак, это не есть выход!- )
Космонавт78
P.M.
17-7-2018 20:45 Космонавт78
Originally posted by Максуд-Оглы:

Тут вопрос вкуса.


Максим Сергеевич, Вы так же как этот "эксперд" считаете, что у разной системы ружей одинаковая по ощущениям отдача!? По мне так газоотвод мягче, чем инерционка, а МЦ-21-12 ещё лучше поглощает отдачу, когда классическая переломка лягается больше всех.

------
С уважением, Виталий.

Максуд-Оглы
P.M.
17-7-2018 21:27 Максуд-Оглы
Просто Максим...
Нет, я так не считаю. Поэтому то, наверно, я и не мню себя " эксперДом". Любая экспертиза, должна быть подкреплена документально и основываться не только на мнении самих экспертов, но и на технических моментах, контрольных измерениях( как правило, с помощью КИП и механизмов), плюс, проверке и перепроверке, этих самых измерений вообще и, приборов в частности.- ))
Подвижных частей, в газоотводе больше, помимо затвора, в движение приходит и поршень и его направляющая, да и пружина. Не скажу, что думаю, что, сам импульс слабее намного, но, как мне кажется, растянут он больше. Отсюда, опять же, ощущение, более мягкой отдачи. Хотя, незначительные потери пороховых газов, разумеется, тоже присутствуют. Просто часть их перенаправлена на перезаряд( точнее в камеру).
Пойду ка я отсель, а то сейчас " эксПЕРД придёт и поднимет хай!- )
Космонавт78
P.M.
18-7-2018 14:30 Космонавт78
Originally posted by Максуд-Оглы:

ощущение, более мягкой отдачи.


И я о том же.
Originally posted by Максуд-Оглы:

Хотя, незначительные потери пороховых газов, разумеется, тоже присутствуют.


Я стрелял через хрон из нескольких различных ружей одинаковыми заводскими патронами, на разность скорости влияет только дульное сужение, а газоотводка или классическая переломка по скорости показывают одинаковые результаты.

------
С уважением, Виталий.

Максуд-Оглы
P.M.
18-7-2018 15:51 Максуд-Оглы
На резкость ещё сама сверловка ствола влияет некисло. Производители, полагаю, это учитывают. Кто то 18.4, кто то 18,7.. . Кто то всякие Триборы... - )) Мне газоотвод, тоже, больше нравится. Комфортнее стрелять, да и капризничает меньше. У друзей, с кем охочусь, есть пара Винчи, купленых в один день, в Кольчуге. Одна стреляет отлично и стабильно. Вторая косячит постоянно. Бенелли- клик, переодически и недоколы. После неё, например, и 612-й мой и, теперь Фабарм, колет нормально. Носили её в мастерскую. Разбирали. Чистили, смазывали фирменной смазкой, как надо. Всё одно.
Космонавт78
P.M.
29-8-2018 20:27 Космонавт78
Открытие было скучное. Обычно беру сотню патронов, а когда заканчиваются, выхожу с болота. В этот раз я даже не расстрелял пачку патронов, взял десять уток, солнце поднялось быстро, водку пить продолжили уже в избе на берегу.
Фенома отработала без единого затыка!

------
С уважением, Виталий.

охота - 88
P.M.
29-8-2018 21:39 охота - 88
Originally posted by Максуд-Оглы:

Мне газоотвод, тоже, больше нравится.


Да глубоко наплевать что там тебе диванному сказочнику нравится.
Originally posted by Космонавт78:

Открытие было скучное.


Что десяток худосочных уток мало?
Originally posted by Космонавт78:

Фенома отработала без единого затыка!


Подожди пройдет время появятся не только затыки.
Космонавт78
P.M.
29-8-2018 22:39 Космонавт78
Originally posted by охота - 88:

Подожди пройдет время появятся не только затыки.


Моя Фенома по старше твоей будет и ни каких затыков не было(после доработки использую только лёгкий поршень), это кто как ухаживает после интенсивной стрельбы и чем стреляет.
Originally posted by охота - 88:

Что десяток худосочных уток мало?


На открытие, где стоишь на одном месте, а утки летают не дают перезарядиться, это мало. У меня жалкий минимум 20шт, а в этом сезоне слабая была тяга.
Себе беру пару штук на шулюм, остальных раздаю от начальников, до подружек, кто просит, ни кому не отказываю, потому, как жена не терпит дичи дома.
Максуд-Оглы
P.M.
29-8-2018 22:49 Максуд-Оглы
охота - 88:

Да глубоко наплевать что там тебе диванному сказочнику нравится.

Да и мне на тебя, с большой колокольни! Как и многим, если не всем здесь!😁😁😁

Космонавт78
P.M.
30-8-2018 19:55 Космонавт78
Originally posted by Максуд-Оглы:

Да и мне на тебя, с большой колокольни! Как и многим, если не всем здесь!😁😁😁


Будем выше этого чучела, не будем обращать на него внимания.
dok33
P.M.
17-10-2018 12:59 dok33
Други,а какая длина от затыльника приклада до спускового крючка (в пластике)? Померийте,пожалуйста кто-нибудь. И кто-нибудь уклрачивал свой (пластиковый приклад)?
Космонавт78
P.M.
18-10-2018 15:20 Космонавт78
Originally posted by dok33:

какая длина от затыльника приклада до спускового крючка (в пластике)?


37см. По мне так укорачивать не стоит.

click for enlarge 1920 X 1080 138.8 Kb

Кто заметил на фото, потерялась ручка затвора, теперь классически охочусь с плахой.
Посему вопрос, где приобрести ручку затвора?
Зря я сразу не снял с неё мерки, уже бы давно сам выточил.
Прошу помощи!

------
С уважением, Виталий.

dok33
P.M.
18-10-2018 18:00 dok33
Originally posted by Космонавт78:

37см


Благодарствую
охота - 88
P.M.
19-10-2018 09:37 охота - 88
Originally posted by Космонавт78:

Моя Фенома по старше твоей будет и ни каких затыков не было


Твоя Фенома в больше сейфе стоит и до настрела моей Феномы и Феномы других владельцев которых я знаю, твоей Феноме как до луны пешком.
Originally posted by Космонавт78:

Будем выше

Для начала свой уровень развития повысь , только повышай так чтобы до уровня Максуда не скатиться и только лишь потом мечтай о высотах.
dok33
P.M.
19-10-2018 11:43 dok33
quote:
Originally posted by охота - 88:

Подожди пройдет время появятся не только затыки.
А что ещё? Какие проблеммы появляются? Вы ж ,вроде,были очень довольны сим агрегатом?

dok33
P.M.
19-10-2018 11:43 dok33
quote:
Originally posted by охота - 88:

Подожди пройдет время появятся не только затыки.
А что ещё? Какие проблеммы появляются? Вы ж ,вроде,были очень довольны сим агрегатом?

dok33
P.M.
19-10-2018 11:44 dok33
quote:
Originally posted by охота - 88:

Подожди пройдет время появятся не только затыки.
А что ещё? Какие проблеммы появляются? Вы ж ,вроде,были очень довольны сим агрегатом?

dok33
P.M.
19-10-2018 11:44 dok33
quote:
Originally posted by охота - 88:

Подожди пройдет время появятся не только затыки.
А что ещё? Какие проблеммы появляются? Вы ж ,вроде,были очень довольны сим агрегатом?

dok33
P.M.
19-10-2018 11:44 dok33
quote:
Originally posted by охота - 88:

Подожди пройдет время появятся не только затыки.
А что ещё? Какие проблеммы появляются? Вы ж ,вроде,были очень довольны сим агрегатом?

dok33
P.M.
19-10-2018 11:44 dok33
quote:
Originally posted by охота - 88:

Подожди пройдет время появятся не только затыки.
А что ещё? Какие проблеммы появляются? Вы ж ,вроде,были очень довольны сим агрегатом?

dok33
P.M.
19-10-2018 11:44 dok33
quote:
Originally posted by охота - 88:

Подожди пройдет время появятся не только затыки.
А что ещё? Какие проблеммы появляются? Вы ж ,вроде,были очень довольны сим агрегатом?

dok33
P.M.
19-10-2018 11:44 dok33
quote:
Originally posted by охота - 88:

Подожди пройдет время появятся не только затыки.
А что ещё? Какие проблеммы появляются? Вы ж ,вроде,были очень довольны сим агрегатом?

dok33
P.M.
19-10-2018 12:09 dok33
Originally posted by охота - 88:

Подожди пройдет время появятся не только затыки.

А что ещё? Вы же,вроде бы,были этим ружьём очень довольны... .

raser007
P.M.
24-10-2018 17:57 raser007
Всем доброго времени.
Большая просьба владелцев феномы,выложите фото поршня (и вес желательно) для тяжелых навесок(красный) так ,как свой благополучно потерял..... Выточили по образцу тяжелого ,но внутри помнится там больше канавок.... Чем они кроме веса могут отличатся?
p.s. Космонавт78 "потерялась ручка затвора, теперь классически охочусь с плахой" это как?
"после доработки использую только лёгкий поршень" -тоже интересно.
Космонавт могу попросить ,что бы выточили ручку затвора,актуально еще?
Космонавт78
P.M.
24-10-2018 19:46 Космонавт78
Originally posted by raser007:

могу попросить ,что бы выточили ручку затвора,актуально еще?


Спасибо, уже не актуально.
Космонавт78
P.M.
24-10-2018 20:14 Космонавт78
Я тяжелым поршнем вообще не пользуюсь. При наличии демферов отдачи, снаряд в 28г перезаряжает ружьё хорошо, за редким случаем бывают неперезаряды. .

Значит, тяжелый поршень весит 740гр, а лёгкий 248гр.
На тяжелом поршне есть ещё поршневое кольцо.

click for enlarge 1920 X 1080 146.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 155.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 133.2 Kb

------
С уважением, Виталий.

raser007
P.M.
25-10-2018 10:55 raser007
Originally posted by Космонавт78:

Значит, тяжелый поршень весит 740гр, а лёгкий 248гр.


Где-то ошибочка.Поршень с нержавейки (так скажем тяжелый) весит 47.5 гр.
облегченный (алюминиевый) весит 16,5гр.
Нужны фото внутренних бороздок и расстояние до первой бороздки с тонкой части....
Выточил поршень по образу тяжелого и с такими широкими канавками(3шт),получился вес 18гр..... но теперь нашел в инете фото поршня а там тонкие бороздки (то ли 6,то ли 7 штук)Вот теперь и дилема .Переточить или добавить тонких бороздок.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Armsan Phenoma глазами владельцев ( 24 )