Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Armsan Phenoma глазами владельцев ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Armsan Phenoma глазами владельцев

Aleksey 82
P.M.
24-5-2012 00:13 Aleksey 82
После проведенной весенней охоты с данным ружьем могу сделать следующие выводы:
1. За все время охоты произошло два перекоса стреленных гильз, виной тому стал установленный поршень под стрельбу патронами магнум, а использовались обычные патроны. С обычным поршнем ни каких проблем с ружьем не происходило, автоматика работала как положено (произведено болеее 150 выстрелов, как не большими сериями по 2-3 выстрела, так и сериями по 5-6 выстрелов). Сделан вывод поршень хеви отлично работает только с патронами магнум, при его использовании более мягкая отдача
2. Учитывая относительно небольшой вес (3 кг) отдача в феноме комфортная, при стрельбе обычными патронами практически не ощутимая.
3. Кучность ружья практически не отличается ни от бенели-винчи ни от беретты-новатор (а при использовании патронов клевер и динамит-нобель кучность одинакова). Вывод - импортные патроны гораздо лучше наших Российский. Скажу сразу самокрут не использовал.
4. После охоты очень легко чистится (использовалось масло балистол),
при этом ружье было разобрано полностью для проверки попадания нагара на УСМ (нагара не было).
- РУЖЬЕМ ОСТАЛСЯ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, хорошее соотношение цены и качества.
click for enlarge 1920 X 1440 990.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 225.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1003.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 971.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 268.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 858.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 990.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 897.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 225.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 256.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 304.2 Kb picture
парень 32
P.M.
24-5-2012 10:46 парень 32
Мужики, сбросте фото ружья.

С уважением... .

Aleksey 82
P.M.
28-5-2012 23:23 Aleksey 82
Наконец я смог выложить фото!!!
Всем приятоного просмотра.
парень 32
P.M.
29-5-2012 12:32 парень 32
[QUOTE]Наконец я смог выложить фото!!!
Всем приятоного просмотра.
[/QUOT

Спасибо за фотки, для себя определился- однозначно фенома, но в дереве, звонил в кальчугу в наличии только пластик,говорят звони через месяц. Просьба к жителям столицы, может кто в других магазинах видел, отпишите.

С уважением..

ryzkhov
P.M.
31-5-2012 22:15 ryzkhov
дайте уточнить)

поршень, который цветной, при стрельбе обычными патронами нужно просто выкрутить оттуда?
как держится камуфляжная пленка? стирается?

собираюсь взять феному, судя по всему карбо.
спс за ответ.

IzhG
P.M.
4-6-2012 11:53 IzhG
Originally posted by ryzkhov:

поршень, который цветной, при стрельбе обычными патронами нужно просто выкрутить оттуда


он вставляется в цевье. При смене патронов меняешь их местами и все
Aleksey 82
P.M.
4-6-2012 21:40 Aleksey 82
Originally posted by ryzkhov:
дайте уточнить)

поршень, который цветной, при стрельбе обычными патронами нужно просто выкрутить оттуда?
как держится камуфляжная пленка? стирается?

собираюсь взять феному, судя по всему карбо.
спс за ответ.

Пленка после первой охоты пока в полном порядке.

al2774
P.M.
14-6-2012 21:18 al2774
Ура и еще раз ура! Наконец то мне поменяли цевье на мою феному, правда должен сказать, что турки так ее и не прислали, просто магазин пошел мне на встречу и они мне отдали от нового ружья из новой партии, спасибо им за это!
Fed100
P.M.
22-7-2012 00:13 Fed100
Приобрел сее ружжо в Сафари с покрытием Soft Touch мое первое. Хотел ствол по короче 710мм но были только 760мм, не много расстроился но.. . . Сразу поехал отстрелял две пачки патронов. Перезарядка без сбоев. Кейс приятное и удобное дополнение. Для меня прикладистое и комфортное. Вот только не пойму ствол при разборке трудно извлекается, то ли перекашивается то ли цепляется за что-то, в общем как то не комфортно. Поеду в беркут на стрельбище покажу бывалым. Что скажут. А там отпишусь.
баба_маня
P.M.
5-8-2012 21:25 баба_маня
сколько стОит?
GoodRon
P.M.
19-10-2012 15:51 GoodRon
16 октября взял phenoma syntetic
760мм, черный пластик.
отчистил от заводской консервы.
отстрелял 2 пачки дроби 3 и 5.
доволен)
GoodRon
P.M.
2-11-2012 05:53 GoodRon
а как вообще держится ствол?
цевьем и гайкой его фиксирующей, и все?
al2774
P.M.
2-11-2012 19:29 al2774
Приветствую всех! На прошлых выходных стартанул на Финский залив, северная утка! Должен сказать, что мероприятие получилось очень продуктивным, за два дня взяли 56 птичек на 4-х, правда от интенсивности стрельбы у меня открутился прикла(в первый день), приноровился и продолжал стрелять так как с коробля (катера) никуда не денешься!!! Не смотря на маленькие неприятности ружье меня очень порадовало, отказов просто не было, очень доволен! Фотки не сделал, такая интенсивность охоты просто не позволяла!
Всем удачи!
PalFed
P.M.
5-11-2012 00:12 PalFed
Originally posted by GoodRon:

а как вообще держится ствол?
цевьем и гайкой его фиксирующей, и все?


А как бы вам хотелось?
GoodRon
P.M.
7-11-2012 10:59 GoodRon
бугага.
просто раньше пользовал оружие с несъемными стволами...
вот и вопрос возник.
Sergey L
P.M.
9-11-2012 10:43 Sergey L
Кто знает как приклад крепится? Может у кого фотография есть? Колиматорный прицел туда можно воткнуть?
Bigfoot_Sev
P.M.
14-11-2012 17:25 Bigfoot_Sev
купил феному 15-го октября. 8-)
патронов уже настрелял сотни четыре - мишеньки, тарелки, утки. магнум и обычные. все очень душевно. работает, как часы. пробовал патроны импортные и наши с разными навесками - пока что проблем не было.

впечатления очень положительные. правда, у меня это первое ружье и возможен "вау-фактор". более опытным товарищам ружье понравилось, поздравили с удачным приобретением. на глаз собрано качественно. в магазине сравнивал с 612-й моделью - фенома выглядит добротнее.

отдельно хочу сказать про покрытие. не знаю, как они так пленку усаживают. как кожа сидит. планка еще прокрашена в цвет. очень красиво. пока что его не процарапал, хотя по полю на животе поползал.

приклад вроде как крепится двумя болтами под тыльником. вот руководство: armsan.com

ствол вставляется и вынимается тяжело, если разбирать и собирать неправильно. есть видео, повторив которое я научился разбирать и собирать его легко и непринужденно: youtube.com
я так понимаю, что делается это немного нетривально, так как в кольчуге сначала не могли разобрать, а потом собрать. я уже собрался плюнуть на феному, но интернет в телефоне решил проблему. 8-)

Sergey L
P.M.
15-11-2012 15:13 Sergey L
Задам вопрос по другому. Приклад в ствольную коробку входит? (как на ТОЗ-87)
Или приклад крепится как на МP 153
Aleksey 82
P.M.
4-12-2012 17:16 Aleksey 82
На Феноме две антабки. Одна находится на прикладе вторая на фиксаторе цевья.
Sergey L
P.M.
27-1-2013 23:10 Sergey L
о поводу патронов есть ли замечания? Всё кушает или как?

Товарищ взял новою феному поехали отстреливать. Отстреляли штук 150. Пулевых, дробовых.

Я даже старые патроны подпихивал (ржавенькие) Мой тоз 87 заедает на ржавеньких через раз. Фенома съела всё.

После этого пошёл за зелёнкой.

Ramirez812
P.M.
8-2-2013 21:07 Ramirez812
Подскажите если леворукие обладатели Феномы? Уже собрался покупать, но так как я левша, сейчас задумался не будет ли всё в глаза лететь?!
Стрелять буду в основном только в тире.
Кто что думает по этому поводу?
Bigfoot_Sev
P.M.
25-2-2013 13:15 Bigfoot_Sev
про короткий ствол я звонил в кольчугу.
только под заказ. когда - не знают.
обещали перезвонить, если будет инфа.

=^_^=

Balakhon
P.M.
28-2-2013 21:23 Balakhon
Originally posted by Крестовский:
Просто фенома с 610 стволом. Привезут на заказ, но не быстро. Связывайтесь с фирмой Росимпекс - официальный дилер феномы. С уважением.

Спасибо. Тоже связывался с Росимпексом, договорились о покупке Феномы с 760 стволом, а позже заказываю на доп. Лицензию пулевой ствол .

Bigfoot_Sev
P.M.
14-3-2013 18:33 Bigfoot_Sev
Originally posted by Balakhon:
Ребята, не затруднит вас измерить кейс от Феномы,т.к. моя еще в пути, не могу определить в Сейф помещается или в чехле ставить?

если еще актуально, то вот размеры: ШхВхГ - 94х26х8 см.

=^_^=

Sergey L
P.M.
16-3-2013 12:03 Sergey L
Где брали, сколько стоит? Как ощущенице? Фото давайте, вместе порадуемся.

В Питере камуфляж стоит со скидкой 5% 32850р хотел брать обычное и наклеить камуфляж сам. Но в этом магазине уже не было обычной в пластике. Пощупал в комуфляже и решил брать.

С утра пытался припарковатся где в наличии феномы в пластике за 31500р без скидки но за три круга по 2 кварталам парковки не нашёл -решил значит в пластике не нужна, и поехал за камуфляжной расцветкой.

С двумя стволами тоже не было ни где.

Всё просто. Хотел подешевле феному- но жабу смог задавить. О чём не желею.

Теперь жду когда дадут Роху и на стенд проверить.

Balakhon
P.M.
22-3-2013 15:33 Balakhon
[QUOTE]Originally posted by Bigfoot_Sev:
[B]так как инфы о феноме в интернете "кот наплакал" виидимо придется заняться ее генерацией. когда я планирвоал купить это ружье я делал все на свой страх и риск и толком почитать о нем было негде. о 612-й модели - пожалуйста. о феноме в основном "купил неделю назад, классно!" и все.
результаты стрельбы с этого ружья практически не найти в сети. поэтому, если у кого есть фото - выкладывайте, пожалуйста.
задача не превратить тему в соревнование теоретиков, а сугубо практический опыт покупки и использования в феноме магазинных (массово продаваемых) боеприпасов.

я сам буду по случаю выкладывать. стреляю я периодически. ради опыта и развлечения. если кому-нибудь это пригодиться, то буду весьма рад.

Абсолютно согласен! Уважаемые, пишите, делитесь опытом и практикой, сам сейчас жду привоз Феномы, выбирал по вашим отзывам, как только приедет, сам обязательно отпишусь. Давайте не будем бросать ветку, на словах: Стал счастливым обладателем, принимайте в свои ряды.. .

Bigfoot_Sev
P.M.
22-3-2013 17:29 Bigfoot_Sev
может патронов нет? 8-)

=^_^=

Sergey L
P.M.
27-3-2013 19:12 Sergey L
А кронштейн под колиматорный прицел не кто не делал?
Чтоб между ствольной коробкой и прикладом вставал?

Чертёжик интересует.

masara
P.M.
22-4-2013 16:55 masara
Originally posted by Bigfoot_Sev:
отдельно хочу сказать про покрытие. не знаю, как они так пленку усаживают. как кожа сидит. планка еще прокрашена в цвет. очень красиво. пока что его не процарапал, хотя по полю на животе поползал.

Originally posted by Sergey L:

хотел брать обычное и наклеить камуфляж сам.


они ни чего "не усаживают" (и вряд ли получиться ТАК "наклеить" самому.. . если только не прикупить нужных приблуд и хим. составов.. . И ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ. да и пленка там совершенно другая).. .
это называется иммерсионная печать(аквапечать, аквапринт)
специальная пленка укладывается на водную поверхность и обрабатывается хим. составом от которого она становится "жидкой" ,потом туда окунают подготовленную заготовку , сушат , покрывают защитным лаком..



Balakhon
P.M.
27-4-2013 08:50 Balakhon
Вот и я наконец-то стал обладателем этого замечательного ружья! Путь к нему был долгим, давно оно меня интересовало, но даже в ближайших регионах не было в продаже, а ормаги в Москве не могли сделать доставку спецсвязью. Пришлось найти импортера росимпекс, здесь на какой-то из веток указывали их номер телефона, связался, оказалось в наличии на складе, но т.к. Росимпекс не работает с физлицами, пришлось искать магазин, который является клиентом Росимпекса. Обзвонил все ближайшие города, то не едут, то уже не работают с Росимпексом, то готовы привезти специально для меня одну единицу, но ценник +4500 р., и вот очередной звонок в Уфу, Динамо-Уфа согласились при первом закупе в Росимпексе привезти ружье, без дополнительных трат на доставку, а еще и скидку при покупке сделали (по Дисконтной карте), Спасибо им большое!
В магазине первый раз, взяв в руки Феному, почуствовал очень приятные тактильные ощущения от материала из которого сделан приклад и цевье, пластиком это назвать язык не поворачивается. Баланс супер! Думал что кейс у Турчанки будет абы какой, но нет, тоже очень достойный качественный. Продавец, который заполнял зеленку спросил: «Италия?», улыбнуло и польстило, ответил ему, что в том-то все и дело, что производитель Турецкий, он удивился и снова взял в руки посмотреть ружье Забирал в пятницу вечером, а в субботу утром открытие весенней, приехал ночью домой, еще раза три разобрал и собрал, убрал в сейф, утром взял с собой на охоту, но т.к. РОХа еще нет, только в целях почистить и смазать , на природе, так сказать, в родной её стихии.
Конечно же не удержался пострелять, поставил мишени (обрезки ДСП и бутылки), стрелял 1 (35гр), сужение 0,5, 30метров удивился кучей,- шикарно, к сожалению нет фото, но обещаю при получении разрешения все тесты сфоткаю и отпишусь. Качество перезарядки на высоте, смена патрона и разрядки действительно проста и очень легкая (прям как на видео в каталоге Armsan).
Итак теперь владею:
Armsan Phenoma Syntetic 12/76
Ствол 760мм
Вес ок.3,1 кг
Вместимость магазина: 6+1(в патроннике)
Комплектация: Кейс, пять Примо чоков, 4 прокладки для подгонки приклада, ограничитель магазина на 2патрона.
Цена: 31100 руб. (без скидок)
Sergey L
P.M.
14-5-2013 18:24 Sergey L
У кого как поживают феномы с покрытием камуфляж?

Я уже коцок наловил. По мне так покрытие так себе.

Artem R
P.M.
24-5-2013 23:48 Artem R
Originally posted by Sergey L:

У кого как поживают феномы с покрытием камуфляж?


Пленка эта гоуно !!! один вид.вытерлась до металла за пять дней охоты.под ней белый грунт.ружье превращается в убожество.уж если брать то только не камуфляж и не карбон.Повелся на красоту.
click for enlarge 1920 X 1440 278.7 Kb picture
kdw903252
P.M.
25-5-2013 19:35 kdw903252
Значит пленочка тайваньская, у меня такая тема на Компаньоне была, продал сразу, после 3-х выходов на охоту. Печально, что так, цена у ружья другая как никак.
ohotnik.uz
P.M.
24-6-2013 10:11 ohotnik.uz
Вот интересно - почему на вопрос: "У кого как поживают феномы с покрытием камуфляж?" выкладывается мутная фотография совсем другого ружья? Это не Фенома! Или "новая модель" - без отсекателя???
Artem R
P.M.
30-6-2013 18:12 Artem R
Это Armsan A612.Одного производителя что и Фенома. Камо покрытие у них одинаковое.
Sergey L
P.M.
30-6-2013 19:13 Sergey L
У меня просто слез кусок покрытия 1*1 см и мелкие царапки.

Если очень надо фотки -выложу.

Aleksey 82
P.M.
1-7-2013 18:25 Aleksey 82
У меня Фенома с покрытием камуфляж. Ружью чуть более одного года, повреждений на покрытии, в виде потертостей, нет. На охоты выезжаю очень часто.
Фотографии выложены на 3 странице, за этот период ничего не изменилось
Artem R
P.M.
1-7-2013 23:23 Artem R
Originally posted by Aleksey 82:

Ружью чуть более одного года, повреждений на покрытии, в виде потертостей, нет


Может на Феноме пленка покрыта еще лаком каким ? Я где то читал, что покрывают лаком. Не помню как называется.
Bigfoot_Sev
P.M.
29-7-2013 15:15 Bigfoot_Sev
так. судя по всему пост про отстрел пуль потерся при падении/восстановлении форума. ладно. еще раз. и кратко.

стрелял с упора. 50 метров. чок - цилиндр.

патроны раз - Mirage Pala Solengo 12/76. пуля без медной примочки.
фото патрона: dropbox.com
фото результата: dropbox.com

патроны два - Rottweil Exact 12/70.
фото патрона: dropbox.com
фото результата: dropbox.com


Armsan Phenoma - Mirage Pala Solengo 12/76.
click for enlarge 1280 X 765 92.3 Kb picture

Armsan Phenoma - Rottweil Exact 12/70.
click for enlarge 1280 X 765 86.6 Kb picture

для тех кто не видит (по каким то причинам). мираж летит как угодно. ну если совсем хорошо вспомнить, то все время шел левее и выше (да, выше). роттвейл же кучен.
при этом дробью у меня строго наоборот - мираж лучше роттвейла.
каждому стволу свой патрон.

p.s. кстати, умудрился протереть пленку до дыры. ощущение как будто лак сковырнул. черт его знает что делать. так, легкая печаль.

=^_^=

Bigfoot_Sev
P.M.
5-8-2013 10:05 Bigfoot_Sev
кто подскажет, как меняются прокладки для подгонки приклада?
надо отдирать резиновый тыльник и искать под ним болты?
дык он, мне кажется, порвется с концами - больно плотно сидит.

=^_^=


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Armsan Phenoma глазами владельцев ( 2 )