Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 870 Express Magnum

BGH
P.M.
11-3-2006 23:59 BGH
Originally posted by mdw75:
Ружьё идёт без антабок.
И как люди, проживающие в РФ, решают данную проблему.

Мне в магазине врезали два винта под антабки: в торец гайки и в приклад.

BGH
P.M.
12-3-2006 00:05 BGH
Вот размеры чоков в Ремах remington.com
mdw75
P.M.
12-3-2006 00:31 mdw75
Originally posted by Лесник:
Такие антабки продавались в МХМ на Патриарших.Я свои покупал года 2 назад в Магнуме около старого Птичьего рынка(не знаю работает он теперь или нет).И еще полно их видел на выставке нв ВВЦ.Производитель-Uncle Mikes цена-900руб. за комплект

Что такое МХМ?

mdw75
P.M.
12-3-2006 00:32 mdw75
Originally posted by BGH:
Вот размеры чоков в Ремах remington.com

Спасибо. Что-то не доглядел.
Год назад у них дизайн сайта был другой.
А сейчас как-то непривычно.

Лесник
P.M.
12-3-2006 00:52 Лесник
[QUOTE]Originally posted by mdw75:
[B]
Что такое МХМ
Зайдите сюда:mxm.ru там и адреса и телефоны
mdw75
P.M.
27-3-2006 23:28 mdw75
Нашёл, но пока не взял.
Не даёт покоя следующий момент.
Гайка крепления ствола с одной стороны имеет резьбу для навинчивания на подствольный магазин, а с другой стороны имеет небольшую дырку, но без резьбы. Крепёж антабки предусматривает необходимость вкрутить в эту дырочку соответствующий элемент. Как произвести нарезку резьбы? Возможно ли в домашних условиях?
Caucasian64
P.M.
28-3-2006 01:37 Caucasian64
Originally posted by mdw75:
Нашёл, но пока не взял.
Не даёт покоя следующий момент.
Гайка крепления ствола с одной стороны имеет резьбу для навинчивания на подствольный магазин, а с другой стороны имеет небольшую дырку, но без резьбы. Крепёж антабки предусматривает необходимость вкрутить в эту дырочку соответствующий элемент. Как произвести нарезку резьбы? Возможно ли в домашних условиях?

###В дырочку ничего вкручивать не надо..... а вот в отверстие вставляется стойка антабки,состоящая из собственно стойки и гайки-направляющей,которая завинчивается на стойку с внутренней стороны крышки магазина.Т.е. в отверстии крышки магазина не надо нарезать резьбу.

kilmister
P.M.
6-4-2006 00:35 kilmister
Господа, подскажите, пожалуйста: удлиннители магазина к Рем-870 вообще бывают в продаже? Я что-то пока не встречал.
VladiT
P.M.
6-4-2006 03:50 VladiT
Некоторые находили здесь друг у друга кто-то покупал. В магазинах не видел.
Но - для установки его вам придется пилить свой ремингтон. Там в магазине спереди есть выштамповки. Они фиксируют головку пружины магазина. Если ставить удлиннитель-они будут препятствовать ходу удлинненной пружины. Поэтому их разными способами ликвидируют.
Мне не хочется.
У полицейских моделей с увеличенной вместимостью другой конструктив изначально - там такой проблемы нет.
Тем более-разборка ружья усложнится а подача патронов в магазин станет труднее - особенно последних. Надежность снизится-патроны будут заминаться от большего давления.
И это ради 2-х дополнительных патронов?
Имхо-игра не стоит свеч.
------
зы-кстати видел-в Кольчуге продается планка для установки оптики на Ремингтон-870. Родная.
Что интересно-для установки не надо ничего пилить и сверлить.
Но она ставится только на комбо-на длинный ствол. Потому что крепится к планке. Стоит чего-то 3400р.
kilmister
P.M.
6-4-2006 10:42 kilmister
Вот я тоже здесь читал, что установка удлинителя не так уж проста.
Увы, "полицейский" экземпляр, который я высмотрел, уже купили, а у меня "зелёнка" будет только на той неделе.. . В "Кольчуге" видел 870-е, но с короткими магазинами и длинными стволами. А мне - скорее, для бабахинга, а не для охоты, потому хочется всё наоборот.

Вы правы, всё это дополнительная возня, и не было бы хуже.
Вот, размышляю: искать ли "Рем" или взять "Винчестер-1300" (видел в нескольких местах). В принципе, конечно, можно подождать - вдруг ещё какой ЧОП будет сдавать помпы...

VladiT
P.M.
7-4-2006 03:38 VladiT
Да я думаю что слава Винчестера во многом надумана и просто его больше снимают в кино.
Что там такого-более легкий ход цевья?
Запирание перекосом затвора?
Лучший дизайн?
Не спорю-но при этом сплавная коробка.
Оно конечно стрелять не мешает-но все-же...
Опять же новый Винчестер купить невозможно.
А Ремингтон-пжалста -лежит.
Ремы если подержанные кстати бывают и не экспрессы-а настоящие.
Я один такой видел - совсем другой вид-солидно.
Но я непереношу БУ - поэтому купил новенький. Чему несказанно рад.
Причем странно-но чем дальше тем больше.
Почему-непонятно. Но ружье с каждым днем нравится все больше. Наверное чертовщина какая-то. Магия...
kilmister
P.M.
7-4-2006 10:50 kilmister
Я бы взял новый - но именно "полицейский" вариант. Можно и в пластике.
Но пока "Ремингтон" в таком виде я встречал только б/у. А новые - всё с длинными стволами и короткими магазинами. Новенькие "полицейские" помпы я пока видел только других марок (Fabarm, Hatsan... ).
Batman
P.M.
7-4-2006 21:30 Batman
Народ, помогите разобраться в куче цифр.
На сайте ремингтон.ком представлены следующие разновидности 870-й модели
ExpressR
ExpressR Combos
ExpressR Deer Gun
ExpressR Slug Gun (12 & 20)
ExpressR Synthetic
ExpressR Synthetic 18"
ExpressR Synthetic Deer Gun
ExpressR Turkey
ExpressR Turkey Camo
ExpressR Super Mag
ExpressR Super Mag Combo
ExpressR Super Mag Synthetic
ExpressR Super Mag Turkey
ExpressR Super Mag Turkey Camo
Marine MagnumT

Как я понял в комплектации со сменными стволами идут модели Combo, т.е.
Model 870T Express Super Magnum Combo
Model 870T Express Combos Features
Вопрос:
- под какой патронник они расчитаны (70, 76,89)?
- на других вариантах исполнения (кроме Combo)возможна ли докупка (в последствии) другого ствола?
- на сайте e-guns.ru встретил такие - Remington 870/5565 Remington 870/5571 Combo, что значат эти 5565/5571 ?

PitDog
P.M.
7-4-2006 22:25 PitDog
Originally posted by kilmister:
Вот я тоже здесь читал, что установка удлинителя не так уж проста.
Увы, "полицейский" экземпляр, который я высмотрел, уже купили, а у меня "зелёнка" будет только на той неделе.. . В "Кольчуге" видел 870-е, но с короткими магазинами и длинными стволами. А мне - скорее, для бабахинга, а не для охоты, потому хочется всё наоборот.

Вы правы, всё это дополнительная возня, и не было бы хуже.
Вот, размышляю: искать ли "Рем" или взять "Винчестер-1300" (видел в нескольких местах). В принципе, конечно, можно подождать - вдруг ещё какой ЧОП будет сдавать помпы...

Да ладно!
Там "возни" на 20 минут: шуруповёрт, сверло 4мм, и надфиль(фаски снять). Чёткость работы не ухудшилась, патроны не заминаются("говняные пули" никогда не пользовал), изменение не "необратимое"- всегда можно снять удлинитель без последствий для для внешнего вида и функциональности.

P.S. C 6-ти зарядным магазином баланс мне больше нравится(подброс ствола при выстреле существенно меньше, скорость прицельной стрельбы, соответственно выше)

Caucasian64
P.M.
9-4-2006 04:49 Caucasian64
Originally posted by Batman:
Народ, помогите разобраться в куче цифр.
На сайте ремингтон.ком представлены следующие разновидности 870-й модели
ExpressR
ExpressR Combos
ExpressR Deer Gun
ExpressR Slug Gun (12 & 20)
ExpressR Synthetic
ExpressR Synthetic 18"
ExpressR Synthetic Deer Gun
ExpressR Turkey
ExpressR Turkey Camo
ExpressR Super Mag
ExpressR Super Mag Combo
ExpressR Super Mag Synthetic
ExpressR Super Mag Turkey
ExpressR Super Mag Turkey Camo
Marine MagnumT

Как я понял в комплектации со сменными стволами идут модели Combo, т.е.
Model 870T Express Super Magnum Combo
Model 870T Express Combos Features
Вопрос:
- под какой патронник они расчитаны (70, 76,89)?
- на других вариантах исполнения (кроме Combo)возможна ли докупка (в последствии) другого ствола?
- на сайте e-guns.ru встретил такие - Remington 870/5565 Remington 870/5571 Combo, что значат эти 5565/5571 ?

###Что там у вас на е-guns,не знаю,а все 870-магнумы,т.е могут стрелять патронами 70 и 79 мм.Там где написано-супермагнум-89мм и все что ниже.

VladiT
P.M.
16-4-2006 20:26 VladiT
Сегодня видел в московской Кольчуге наши Ремингтоны из новой партии.
Тот, что одинарный (deergun) не изменился, а вот у комбо - совсем другое дерево.
Оно более темное и имеет очень красивый и выраженный рисунок слоев.
Мне понравилось и я спросил продавцов, что - они теперь в новом дереве идут?
А мне ответили - "это ламинат".
Как же так-проституирование?
Caucasian64
P.M.
16-4-2006 20:35 Caucasian64
Originally posted by VladiT:
Сегодня видел в московской Кольчуге наши Ремингтоны из новой партии.
Тот, что одинарный (deergun) не изменился, а вот у комбо - совсем другое дерево.
Оно более темное и имеет очень красивый и выраженный рисунок слоев.
Мне понравилось и я спросил продавцов, что - они теперь в новом дереве идут?
А мне ответили - "это ламинат".
Как же так-проституирование?

###Я сам,лично,не любитель деревяшек на оружии класса помпы..... но,ламинат по прочности переплевывает дешевые деревяшки.Поэтому,почти один х.. н,что ламинат,что дешевая дубина.Пластик лучше,прочнеe,легче и практичнее.

VladiT
P.M.
17-4-2006 03:32 VladiT
Не-а я правильно понимаю что это покрытие пленкой поверх дерева?
Caucasian64
P.M.
17-4-2006 03:43 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВладиТ:
[б]Не-а я правильно понимаю что это покрытие пленкой поверх дерева?[/б][/QУОТЕ]

###Ламинат-это фанера.Ты определись,что в магазине видел..... Продавцы видимо,"знающие" у вас.Если покрытие поверх дерева тонкой фанерой-то это фанеровка-шпон.А пленкой обычно делают камуфляж....

PitDog
P.M.
19-4-2006 22:05 PitDog
Ламинат- не фанера, тонкий слой натуральной древесины, под несколькими слоями износостойкого лака. Синтетическое цевьё или приклад может быть ламинированным.
А покрыть шпоном приклад и цевьё- это нереально. Если поизвращаться, то может и можно, но будет дороже чем хорошая древесина, что нерентабельно и, следовательно маловероятно.
2Caucasian64: хорошо Вам в штатах!
... и ТТ вещь! ... через 2,5 рэм700VS 308 winmag возьму, и именно в синтетике.
Пиндосы хоть засранцы, но многое у них мне нравится, тот же Тахо мой .. и Рэм.
Caucasian64
P.M.
19-4-2006 22:32 Caucasian64
Originally posted by PitDog:
Ламинат- не фанера, тонкий слой натуральной древесины, под несколькими слоями износостойкого лака. Синтетическое цевьё или приклад может быть ламинированным.
А покрыть шпоном приклад и цевьё- это нереально. Если поизвращаться, то может и можно, но будет дороже чем хорошая древесина, что нерентабельно и, следовательно маловероятно.
2Caucasian64: хорошо Вам в штатах!
... и ТТ вещь! ... через 2,5 рэм700VS 308 winmag возьму, и именно в синтетике.
Пиндосы хоть засранцы, но многое у них мне нравится, тот же Тахо мой .. и Рэм.

###А по твоему этот тонкий слой дерева как получают?Точно ,как фанеру-срезают.Фанера из нескольких слоев клеится -вот и вся разница.Ламинат и есть фанера.Я не спец в покрытии ложи шпоном,но видел пару раз такие ложи-дерьмо,короче.Куча мебели и прочего барахла покрыта шпоном,не думаю,что это не выгоднее,чем лепить все из орexа и красного дерева....
Да,нам в Штатах совсем не плохо,поэтому мы тут и живем.Рем,как и Тахо -не сделаны совковыми засранцами,поэтому ты их и покупаешь,а не Мосинку лосевую и не УАЗ Пидриот.
ТТ-вещь,согласен.Нравится,раритет.Но кое-что получше есть...

PitDog
P.M.
21-4-2006 21:10 PitDog
Э! Зачем обсирать всё сразу?
Совка давно нет, качество Российских товаров быстро и реально растёт. УАЗ нельзя с SUVом сравнивать- принципиально разные машины. Туда где "Патриот" проезжает без напряга, я на Тахо даже в обкуре не сунусь, ибо "тяжело из болота тащить бегемота".
Про оружие: гражданскому оружию в России отведено место "золушки", поэтому качество никто не контролирует, да и изначально конструкция испохаблена(нарезняк почти весь), зато армейское- пиндосам до него как до китая раком, со своими одноразовыми образцами(1911А1 и М24 исключаю).
Да сколько штаты в нынешнем виде протянут? 5 лет? Десять? Пирамида рухнет по любому, вопрос как скоро. В 21 веке диктовать условия будет Китай, Исламисты, и ,как не смешно- Россия, где русофобские настроения очень скоро уступят место осознанию национальных интересов. А за Родину у нас любую империю порвут.
А вот природа в Америке великолепная! Поеду- прохвачу "66 тракт" от Чикаго до Л.А., и фоток на 360 Мегов как минимум отсниму.
Caucasian64
P.M.
21-4-2006 21:33 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПитДог:
[Б]Э! Зачем обсирать всё сразу?

###Э! На все сразу дерьма не хватит.Все остальное истекает из "пиндосов" и почему они(я),засранцы.


Совка давно нет, качество Российских товаров быстро и реально растёт.

###Раз существуют "пиндосы засранцы",значит существует засранец совок.Может быть ваши товары кроме водки и икры знают в мире?А,самовар.... и балалайка.


УАЗ нельзя с СУВом сравнивать- принципиально разные машины. Туда где ъПатриотъ проезжает без напряга, я на Тахо даже в обкуре не сунусь, ибо ътяжело из болота тащить бегемотаъ.

###Обкурись дважды,проедешь и без машины.....


Про оружие: гражданскому оружию в России отведено место ъзолушкиъ, поэтому качество никто не контролирует, да и изначально конструкция испохаблена(нарезняк почти весь), зато армейское- пиндосам до него как до китая раком, со своими одноразовыми образцами(1911А1 и М24 исключаю).

###Рашке до американского оружия-как до Луны раком,со своими корявыми устаревшими образцами.

Да сколько штаты в нынешнем виде протянут? 5 лет? Десять? Пирамида рухнет по любому, вопрос как скоро.

###Xочется о политике побеседовать?Сколько лет протянет россия-5? 10? Пока нефть в цене?Рухнет по любому,не вопрос вообще...

В 21 веке диктовать условия будет Китай, Исламисты, и ,как не смешно- Россия, где русофобские настроения очень скоро уступят место осознанию национальных интересов. А за Родину у нас любую империю порвут.

###Пожуем увидим,пока вам до Америки,как раком до Луны.


А вот природа в Америке великолепная! Поеду- прохвачу ъ66 трактъ от Чикаго до Л.А., и фоток на 360 Мегов как минимум отсниму.

###Давай,потом опубликуешь в Свободном.

[/Б][/QУОТЕ]

PitDog
P.M.
22-4-2006 11:12 PitDog
2Caucasian64

Здесь, вообще-то 870-й обсуждают, а не перспективы стратегического развития США или России
Ушли от темы, между прочим...
А тебя "пиндосом" никто не называл, это к американцам относится, ты не американец, ты совковый эммигрант, причём "свежий". И обсирая "совок" на себя льёшь, ибо сам им был, а возможно и строил его . Кстати совковая манера- своё хаять, чужому поклоняться, не замечал?
А про корявое устарвшее- до сих пор с него "зулусы" и "абреки" крошат пиндосов, со всеми их примочками, даже "суперпупернеуязвимые" стелсы
Товаров не Российских знаешь? -Ща БУШмен, на Иран рыпнется, Вас в новостях познакомят с ТОР М1 и С-300, да и Калаши(старые и корявые) достаточно дырок наделают в Ваших(раз уж ты себя к ним отнёс) "дерьмократизаторах"..

Caucasian64
P.M.
22-4-2006 17:14 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПитДог:
[Б]2Цауцасиан64

Здесь, вообще-то 870-й обсуждают, а не перспективы стратегического развития США или России

###Именно так,на что я обратил твоё внимание постом выше.

Ушли от темы, между прочим...

###Ты начал,я ответил...

А тебя ъпиндосомъ никто не называл, это к американцам относится, ты не американец,

###Ошибаешься,я гражданин US,а значит 100% американец.

ты совковый эммигрант, причём ъсвежийъ.

###Свежий.... нет,протухший,уже 13 лет тухну.


И обсирая ъсовокъ на себя льёшь, ибо сам им был, а возможно и строил его .

###По возможности старался рушить.... получалось.

Кстати совковая манера- своё хаять, чужому поклоняться, не замечал?
А про корявое устарвшее- до сих пор с него ъзулусыъ и ъабрекиъ крошат пиндосов, со всеми их примочками, даже ъсуперпупернеуязвимыеъ стелсы

###Ну,каких только случайностей на войне не бывает..... у вас вон,все само падает и взрывается.. . дома и крыши валятся... без посторонней помощи.А так,можно теоретически и ииз мосинки самоллёт сбить.


Товаров не Российских знаешь? -Ща БУШмен, на Иран рыпнется, Вас в новостях познакомят с ТОР М1 и С-300, да и Калаши(старые и корявые) достаточно дырок наделают в Ваших(раз уж ты себя к ним отнёс) ъдерьмократизаторахъ..

###В этот раз все будет гораздо проще,чем ты думаешь.Если на самом деле будет военная операция против Ирана,то ни калаши,ни остальные побрякушки даже пукнуть не успеют.

[/Б][/QУОТЕ]

asker
P.M.
23-4-2006 02:19 asker
Вряд ли наземная операция входит в планы Буша... скорее Югославский вариант назревает... побомбить, да в блокаде подержать

на счет кто первый рухнет .. . так мы уже рухнули немного лет тому назад и теперь встаем с колен, (как неприятно это Бушу и Райс), а дерьмо, в которое мы окунулись, теперь в роли удобрения выступает.. . -
теперь в мире одна империя осталась, которая никак не хочет реконструировать "локомотив холодной войны"- уж слишком много на нем завязано...

многие утверждают, что мы "сырьевой придаток" высокотехнологичных стран - здесь тоже неприятные тенденции- из придатка мы медленно (но верно) превращаемся в сырьевую супердержаву, а первые, соответственно в "технологический придаток" .. . с этим ничего не поделаешь, ибо сырья на Земле ограниченное количество ( на китайский аппетит не расчитано).. . следовательно нечего надрывать "пупок" "догоняя" Америку,надо просто оберегать сырьё (от похотливых и слюнявых).. . а чем защитить себя и своё добро - у нас, в отличии от некоторых, есть.

kilmister
P.M.
23-4-2006 20:30 kilmister
Вот и поговорили про Ремингтон.. .
VladiT
P.M.
24-4-2006 03:24 VladiT
Ничё - главное не поддались на провокацию.
Вот ведь зараза-теперь не могу выбрать второе ружьё чтобы рядом с Ремингтоном не проигрывало.
Как пощупаю теперь другие-так неохота брать.
Хлипкие какие-то.
Хочу тактический полуавтомат.
Одно время Фабарм нравился-так тут пишут что он облезает.
Остальные все длинные как черт.
Где нафиг Бенелли М-1 короткая?
Почему не отгружают?
Безобразие.
Сайга конечно может рядом с ремом быть.
Но уж больно суровая.
Хочется праздника.
Может быть новую Нову дождусь-мне понравилась она по фото.
click for enlarge 2413 X 525  86.1 Kb picture
Strelok13
P.M.
24-4-2006 04:26 Strelok13
Originally posted by Caucasian64:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПитДог:
[Б]Э! Зачем обсирать всё сразу?

###Э! На все сразу дерьма не хватит.Все остальное истекает из "пиндосов" и почему они(я),засранцы.


Совка давно нет, качество Российских товаров быстро и реально растёт.

###Раз существуют "пиндосы засранцы",значит существует засранец совок.Может быть ваши товары кроме водки и икры знают в мире?А,самовар.... и балалайка.


УАЗ нельзя с СУВом сравнивать- принципиально разные машины. Туда где ъПатриотъ проезжает без напряга, я на Тахо даже в обкуре не сунусь, ибо ътяжело из болота тащить бегемотаъ.

###Обкурись дважды,проедешь и без машины.....


Про оружие: гражданскому оружию в России отведено место ъзолушкиъ, поэтому качество никто не контролирует, да и изначально конструкция испохаблена(нарезняк почти весь), зато армейское- пиндосам до него как до китая раком, со своими одноразовыми образцами(1911А1 и М24 исключаю).

###Рашке до американского оружия-как до Луны раком,со своими корявыми устаревшими образцами.

Да сколько штаты в нынешнем виде протянут? 5 лет? Десять? Пирамида рухнет по любому, вопрос как скоро.

###Xочется о политике побеседовать?Сколько лет протянет россия-5? 10? Пока нефть в цене?Рухнет по любому,не вопрос вообще...

В 21 веке диктовать условия будет Китай, Исламисты, и ,как не смешно- Россия, где русофобские настроения очень скоро уступят место осознанию национальных интересов. А за Родину у нас любую империю порвут.

###Пожуем увидим,пока вам до Америки,как раком до Луны.


А вот природа в Америке великолепная! Поеду- прохвачу ъ66 трактъ от Чикаго до Л.А., и фоток на 360 Мегов как минимум отсниму.

###Давай,потом опубликуешь в Свободном.

[/Б][/QУОТЕ]

Значит так, за Рашку от меня персонально можно получить по сусалам. И даже несколько раз. Что до американских машин, то у них есть как достоинства, так и недостатки, и для поездок на природу лично я бы выбрал УАЗ.

Американское оружие. Нет, Ремингтон не плох, но это пережиток прошлого. Что там у вас сейчас? Алюминий, пластмасса и 89 мм дурацкий патронник? 3000 долларов за пистолет аналогичный тому, который 90 лет назад каждому сержанту выдавали? При всех недостатках современных ПМ, их до сих пор делают из стали, для всех, и за деньги, за которые в Америке вы и алюминия-то не увидите. А из такой стали у вас наверное вообще оружие не делают.

А кто ваших космонавтов в космос возит?

VladiT
P.M.
24-4-2006 04:40 VladiT
Да не заводитесь вы.
Клиент специально подначивает-а вы ведётесь.
Ему же убогому тока того и нада...
Grossfater Muller
P.M.
25-4-2006 10:15 Grossfater Muller
Ребята, завязывайте оба.
Ни малейшего отношения к 870-му ваши излияния не имеют.
Как, впрочем, и фотки "новы".. .
Сан-Саныч
P.M.
25-4-2006 11:48 Сан-Саныч
Originally posted by Caucasian64:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВладиТ:
[б]Не-а я правильно понимаю что это покрытие пленкой поверх дерева?[/б][/QУОТЕ]

###Ламинат-это фанера.Ты определись,что в магазине видел..... Продавцы видимо,"знающие" у вас.Если покрытие поверх дерева тонкой фанерой-то это фанеровка-шпон.А пленкой обычно делают камуфляж....

Может я ошибаюсь, но ЛАМИНАТ достаточно широкое понятие.
Например у нас в России ламинатом называют древесноволокнистую плиту покрытую бумагой(пленкой) под дерево и лакированную.
Например это половое покрытие-ламинат, дешевый заменитель паркета
Про шпон Вы абсолютно правы.

Может в России и остальном мире разные понятия о ламинате?

100К
P.M.
27-4-2006 00:59 100К
Да не обращайте внимания. Я много таких здесь видел - в основном такое бывает с пытающимися оправдать свой жизненный выбор. И, кстати, если после 13 лет иммиграции ты все еще ходишь на русский форум, то, значит, не "рашка" это для тебя, а что-то больше, как не тужься. Иначе сидел бы на "снайперцентрал" или еще где..

Теперь в тему - принимайте новичка. Планирую поездку (пешую прогулку) летом в горы, самое медвежее царство (в Британской Колумбии я). Присматриваю ружье для защиты от зверя. Как водится колеблюсь между Моссбергом и Реми. Надо чтобы мог жаканом задурачить если прийдется, или картечью покрупнее. Какой Реми посоветуете?

VladiT
P.M.
27-4-2006 04:47 VladiT
А чего какой-он имхо один=870.
В смысле помпы.
А зачем колебаться с Моссбергом?
Он имеет смысл только при материальных затруднениях - несколько дешевле.
Стальная конструкция Ремингтона по-моему не оставляет шансов никому.
100К
P.M.
27-4-2006 05:39 100К
Колебался потому что не знал. Теперь вот знаю.
А насчет "870, он один" так я вот смотрю в каталог и вижу их несколько. Может, конечно, специалист смотрит и видит только один - настоящий, а все остальное извращения, но я в ружьях не очень разбираюсь (до сих пор опыт в винтарях да калаше только был) .
Вот, к примеру, есть SPS "Super Magnum", SPS Super Magnum Slug (w/Fully Rifled Cantilever(что за фигня такая?)), SPS-T, Wingmaster, Marine SP, Express, Combo, Supermagnum - все они 870-е.
Если он Slug, то можно-ли дробью пользоватся? Про калибр вроде определился - 12, говорят минимум нужен. Стволы длинной разной - насколько удобство в конфликте с точностью. Что лучше от медведей отстреливаться - длинный ствол или короткий, помпа или самозаряд? Прийдется и в воде повозится (не глубоко, по колено), а медведей таки пару есть, так что надо будет носить ружье на себе много..
Сан-Саныч
P.M.
27-4-2006 11:55 Сан-Саныч
Originally posted by Strelok13:

При всех недостатках современных ПМ, их до сих пор делают из стали, для всех, и за деньги, за которые в Америке вы и алюминия-то не увидите. А из такой стали у вас наверное вообще оружие не делают.

Небезызвестный Винторез в США носил ПМ, помню мы с ним вместе покупал кобуру у нас в Питере потому что в США он не смог найти для него

ПМ он выбрал именно потому что "железный" и потому что "если 8 патронов не хватит, то ничего не поможет"

Caucasian64
P.M.
27-4-2006 16:26 Caucasian64
Originally posted by 100К:
Да не обращайте внимания. Я много таких здесь видел - в основном такое бывает с пытающимися оправдать свой жизненный выбор. И, кстати, если после 13 лет иммиграции ты все еще ходишь на русский форум, то, значит, не "рашка" это для тебя, а что-то больше, как не тужься. Иначе сидел бы на "снайперцентрал" или еще где..

###Саныч....отвечаю.
Мой жизненный выбор не должен тебя волновать,точно также,как твой-меня.Свой выбор я сделал,потому,что не хотел,чтобы сын служил в той армии,которую посылают убивать соседей и соотечественников.Xожу я на этот форум потому,что хочу.А вообще моя Родина -Кавказ.К России никакого отношения не имею.На каких других форумах я сижу-моё дело.

Caucasian64
P.M.
27-4-2006 16:37 Caucasian64
Originally posted by 100К:
Колебался потому что не знал. Теперь вот знаю.
А насчет "870, он один" так я вот смотрю в каталог и вижу их несколько. Может, конечно, специалист смотрит и видит только один - настоящий, а все остальное извращения, но я в ружьях не очень разбираюсь (до сих пор опыт в винтарях да калаше только был) .
Вот, к примеру, есть SPS "Super Magnum", SPS Super Magnum Slug (w/Fully Rifled Cantilever(что за фигня такая?)), SPS-T, Wingmaster, Marine SP, Express, Combo, Supermagnum - все они 870-е.
Если он Slug, то можно-ли дробью пользоватся? Про калибр вроде определился - 12, говорят минимум нужен. Стволы длинной разной - насколько удобство в конфликте с точностью. Что лучше от медведей отстреливаться - длинный ствол или короткий, помпа или самозаряд? Прийдется и в воде повозится (не глубоко, по колено), а медведей таки пару есть, так что надо будет носить ружье на себе много..

###А что не понятного на счет полностью нарезного с планкой под оптику?????Слаг можно пользовать с дробью.Полностью нарезной-нет смысла стрелять дробью-разброс большой..
Да,магнум нужен,если по водоплавающей пойдешь.От медведей лучше полуавто с полностью нарезным стволом.ИМО.
Вингмастер-обычный 870,но с хорошей ореховой деревяшкой,полированный и т.д.... помоему корпус УСМ стальной. Марин-8и зарядник для самообороны,Экспресс-обычный 870,комбо-870 с двумя стволами сменными.Супермагнум-имеет патронник под патрон супермагнум.

100К
P.M.
27-4-2006 21:40 100К
Originally posted by Caucasian64:

###Саныч.... отвечаю.
Мой жизненный выбор не должен тебя волновать,точно также,как твой-меня.Свой выбор я сделал,потому,что не хотел,чтобы сын служил в той армии,которую посылают убивать соседей и соотечественников.Xожу я на этот форум потому,что хочу.А вообще моя Родина -Кавказ.К России никакого отношения не имею.На каких других форумах я сижу-моё дело.

Не Саныч я. Думаю, что это не место для данной дискуссии, поэтому лучше ее закончить.

Originally posted by Caucasian64:

###А что не понятного на счет полностью нарезного с планкой под оптику?????Слаг можно пользовать с дробью.Полностью нарезной-нет смысла стрелять дробью-разброс большой..
Да,магнум нужен,если по водоплавающей пойдешь.От медведей лучше полуавто с полностью нарезным стволом.ИМО.
Вингмастер-обычный 870,но с хорошей ореховой деревяшкой,полированный и т.д.... помоему корпус УСМ стальной. Марин-8и зарядник для самообороны,Экспресс-обычный 870,комбо-870 с двумя стволами сменными.Супермагнум-имеет патронник под патрон супермагнум.

Спасибо. А еще насчет длинны ствола и чувствительности к влаге можно? Так же про чистка полу-автомата - большой ли гемморой?

Caucasian64
P.M.
27-4-2006 22:59 Caucasian64
Originally posted by 100К:

Спасибо. А еще насчет длинны ствола и чувствительности к влаге можно? Так же про чистка полу-автомата - большой ли гемморой?

###То,что ты не Саныч,это понятно.Саныч-модератор.И я всеголишь обратил его внимание,что я отвечаю на предыдущий пост.Не я эту дискуссию начал..... можно и закончить,если всё понятно.

Длинна ствола определяется тем,на что будет охота,на какие дистанции будет выстрел.Если мишки и олешки-на коротке-короткий цилиндр или цилиндр с напором(гладкий слагстер,не дальше 50 метров).Если полностью нарезной-то он и так кототкий-20 инчей.(стрельба только саботами,зато точность как из винтовки,а убой и останов.-12 кал до 100 метров).
По птичкам на ходовой охоте,Рем наверно тяжеловат.Обычно это делается с легкой двустволкой.По водоплавающим-нужен магнум или супермагнум в связи со стрельбой стальной дробью на водоемах(закон).Нужен как можно более длинный ствол и сменный полный чок.
Чистить полуавтомат не сложнее и не намного дольше помпы.Всё элементарно.
По слухам и расссказам 870 более чувствителен к влаге,чем другие ружья изза его покрытия.Но я знаю человека,у которого 870ый не ржавеет почему-то.Наверное ухаживает правильно.Вингмастер вроде этим не страдает,он имеет обычную высококачественную вороновку.Но он идет в дереве.Марин имеет спец покрытие не чувствительное к солёной воде.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 3 )