Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Echo Black глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Breda Echo Black глазами владельца

Kentavr75
P.M.
26-1-2015 13:49 Kentavr75
цитата:
Originally posted by LEVEL_UP:

гровер там есть, гайка не отворачивается.. . а вот с "дурью" - сложно )))

Не понял приклад вообще не отворачивается? резьба забита? Если я правильно понял. Крути все равно тогда на отворот где нибудь отвернется или сама пробка с резьбой на какой гайка или трубка с ствольной самой коробки там отвернется.И придерживай что бы пружина сильно не стрельнула я бы сделал так.
[QUOTE][B]


Kentavr75
P.M.
26-1-2015 13:49 Kentavr75
[QUOTE]Originally posted by LEVEL_UP:
[B]
гровер там есть, гайка не отворачивается.. . а вот с "дурью" - сложно )))

Не понял приклад вообще не отворачивается? резьба забита? Если я правильно понял. Крути все равно тогда на отворот где нибудь отвернется или сама пробка с резьбой на какой гайка или трубка с ствольной самой коробки там отвернется.И придерживай что бы пружина сильно не стрельнула я бы сделал так.

LEVEL_UP
P.M.
29-1-2015 05:09 LEVEL_UP
гайка САМА не отворачивается, ей штатный гровер мешает. в этом плане всё ОК.
но: приклад относительно ствольной коробки понемногу сдвигается, очевидно из-за слабой затяжки гайки. вот и хочу узнать, усилие, рекомендуемое производителем, чтобы и держалось всё чотко и не перетянуть гайку.
Kentavr75
P.M.
29-1-2015 17:00 Kentavr75
[QUOTE][B]приклад относительно ствольной коробки понемногу сдвигается, очевидно из-за слабой затяжки гайки. вот и хочу узнать, усилие, рекомендуемое производителем, чтобы и держалось всё чотко и не перетянуть гайку.
Понял.Думаю. Ну как гайку можно не довернуть?Или совсем слабо затягиваешь попробуй сильнее в прикладе, место упора шайбы тоже служит как амортизатор там же не цельное тело упора.Я не удивляюсь от этих всех ноу хау ружей они все с косяками только не все хотят это признавать мелочь а неприятно.Может сделать шайбу не стандартную самому будет больше площадь захвата и крепче прижим итд.
LEVEL_UP
P.M.
8-2-2015 08:07 LEVEL_UP
да я склоняюсь к другому решению: между ствольной коробкой, прокладкой и прикладом добавить какого нибудь абразива немного, на соприкасаемые поверхности. тогда и силу затяжки можно оставить вменяемую, и силу трения между элементами увеличить, и разборность конструкции сохранить.
Kentavr75
P.M.
9-2-2015 14:14 Kentavr75
Вариант но думаю проблему не решит может временно.
Влад 22
P.M.
24-9-2015 07:35 Влад 22
Kentavr75:
[QUOTE][B]
LEVEL_UP
новый
30-11-2014 10:09
Вопрос к BREDA Russia, ну и к сведущим в вопросе:
Возможна ли установка удлинителя магазина от ружья Marocchi XTR на Breda Echo T9?
Суть вопроса в цене: удлинитель Breda в магазине стоит около 14 т.р., в инет-магазине "Ижевского Арсенала" - 4700

Являюсь владельцем Бреда эхо Т-9 удлинитель магазина подходить как родной 100% от бинелли М-2 http://delta-tek.ru покупал в интернет магазине в Туле там на разное количество патронов.Да и от бинели дорого в магазинах продают а там сами делают с авиационного алюминия.

Добрый день. Являюсь владельцем Breda Echo T9. Приобрел в Дельта Тек - удлинитель магазина от Benelli M2. В соединительной муфте не совпала резьба между удлинителем и штатным магазином. Вы с такой проблемой не сталкивались.

Kentavr75
P.M.
28-9-2015 14:18 Kentavr75

Originally posted by Влад 22:

Добрый день. Являюсь владельцем Breda Echo T9. Приобрел в Дельта Тек - удлинитель магазина от Benelli M2. В соединительной муфте не совпала резьба между удлинителем и штатным магазином. Вы с такой проблемой не сталкивались.


Как не совпала? Муфта которая служит вместо штатной пробки не наворачивается или закручивается но не доходит до упора кольца ствола. Трубка магазина откручивается от муфты которая прижимает цевье тем самым регулируется при затяжке.
Влад 22
P.M.
18-11-2015 19:29 Влад 22
Здравствуйте. В муфте одна резьба которая мелкая совпала, а другая которая прямоугольная (со стороны штатного магазина) не совпала. Заказал на заводе изготовили новую.
Kentavr75
P.M.
9-2-2016 00:55 Kentavr75
При покупке выбирал все патронники на четырех ружьях были такими но за патронником все ровно без коцок.Если нравится ружье не парься бой кучность хорошая.Немного не приятно конечно но оно того стоит ружье нормальное.
Kentavr75
P.M.
22-2-2016 00:44 Kentavr75
[QUOTE]Originally posted by ArseniyA:
[B]
Кучность просто в пределах нормы для бюджетных ружей. Результат никак не выдающийся. Слишком длинный снарядный вход (3 см), по теории, не способствует кучности. Зачем такой сделали - загадка.

При покупке, к сожалению, повелся на бренд. Цена неплохая была. Как положено, на свет с гильзой без капсюля не проверял. Дома посмотрел, теневые кольца тоже далеко не идеал.
Вобщем всем читающим и желающим купить Breda: будьте внимательны.
Меня ружье не устраивает тем, что его чистка будет занимать много времени.
Специально хотел инерционку, чтобы с газоотвод не чистить, только ствол протереть и порядок.
Буду продавать, кому не критичны недостатки ствола.
Жаль только потраченного времени.


В дебри теории не лезу дробь должна лететь дробью а не пулей. Я тоже хотел хорошее ружье только Браунинг купил дороже Бреда и с большими косяками считаю Бреда хороший бюджетный вариант.А по чистке инерционке нужно уделять тщательную чистку чем газоотводу инерция капризней к внешним осадкам итд. А вообще за всеми конструкциями газа и инерции нужен хороший уход для гарантированного выстрела. Все мы хотим чего то лучшего а возвращаемся на то же место от куда пришли.Как в сказке про рыбку.

Kentavr75
P.M.
24-2-2016 13:37 Kentavr75
Я полностью согласен с вами. Одно могу сказать турки здесь ни причем с ихней автоматикой в ответственный момент любой именитый бренд может подвести 100%.Я больше этим БББ не доверяю закончилось то качество что было раньше.С запчастями вообще будет проблема если какая поломка.как то так.Ну а если душа не лежит можно взять бутылочку коньячка и еще подумать стоит от ружья избавляться или прийти к выводу что еще не так все плохо чем на самом деле.
Kentavr75
P.M.
25-2-2016 12:47 Kentavr75
Можно еще и так.Если до стрел и лука дело дойдет.
chemjuggler
P.M.
8-4-2016 03:34 chemjuggler
Здравствуйте, уважаемые. Посмотрел на днях бреду эхо. Ружье понравилось. Легкое, сбалансированное. В руку ложится как родное. Но тем не менее, хочется узнать что надо посмотреть в нем при покупки. В частности смущает, что ружье продают за 75, хотя дешевле 120 я его в интернете не нашел. Продавец утверждает, что оно было завезено до финансовых колапсов. Доллар по 30, ценник старый. Как можно проверить год выпуска и таможни? Номера ружья у меня конечно нет.
Почитал я эту тему. 2 ружья - не статистика. Если кто пользует давно бреду, какие выявили недостатки?
chemjuggler
P.M.
28-4-2016 12:42 chemjuggler

ArseniyA, Вам видимо не повезло. Ружье перед покупкой всегда надо почистить. Но если производитель отвечает так.. . ну не в плюс ему это, конечно.

Тем не менее я взял себе Бреду Эхо Блэк. в орехе. и оно шикарно. бой отличный, резкость на уровне 5+. (с 35 м в деревяшку 3 входит на 5-6 диаметров, патрон СКМ). сыпит ровно. с чоком 1 и 3/4 на 50 м в глухаря войдет 3-5 дробин ?3 наверняка.
не привычно стрелять с открытой планкой, но вскидывается оно мне в правильное положение. т.е. ружье к плечу - мушка в цель, глаз выше планки.

HunterSib
P.M.
5-3-2017 17:54 HunterSib
Меня возьмете в тему ? Что-бы отдельную не делать .
HunterSib
P.M.
5-3-2017 18:35 HunterSib
Бреда Эхо, наверное грей ,ствол 700 .Приобретена была году в 2010 , настрел около 4000-5000 . В основном настрел на стенде . Основное достоинство-простота чистки и разборки . Особенно после МР-153 , нет,с разборкой у МР проблем не возникало,но на чистку времени уходило побольше . Ружье легкое,прикладистое . На ветке Ксантоса много нареканий на неперезаряды, осечки . Никогда такой проблемы не испытывал, 28,24 и даже были у Феттера патроны Юниор ( 20 или 22 ) грамма-все без нареканий . На соревнованиях в - 30 это был единственный автомат который отстрелялся без проблем . У остальных ( МР, Бинелли,Фабармы ) были те или иные проблемы с перезарядом . Смазкой не балуюсь, прохожу пуховкой сбрызнутой Баллистолом по затвору и стволу, этого достаточно .Самокрутом никогда не стрелял . Пулей тоже . Из нареканий-откололся кусок с шейки приклада, как это случилось непонятно, обломок был обнаружен лежащим в чехле. Был приклеен эпоксидкой но стрельбой не проверялся, так-как был изготовлен новый приклад с учетом стрельбы на стенде . Родной приклад лежит в коробке. Дерево натуральный орех, никакой пленки, ламината и т.д. По качеству железа претензий нет , ни к стволу ни к коробке . Кольца в стволе как по циркулю . Ствол ,планка снаружи ржавеет, если не запускать то налет легко стирается . Видать это свойство импортных сталей, на Блазере ,Фабарме такая-же история. Гайка цевья бывает окручивается очень туго .
click for enlarge 1714 X 1280 422.4 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 453.3 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 488.1 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 446.5 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 570.2 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 577.1 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 589.6 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 516.3 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 403.8 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 526.9 Kb

HunterSib
P.M.
5-3-2017 19:24 HunterSib
К топикстартеру- может есть смысл переименовать тему в Бреда-Эхо, а в теме уже указывать у кого какие модификации .
HunterSib
P.M.
5-3-2017 19:25 HunterSib
И еще вопрос, пулевой ствол на эту модель можно заказать ?
chemjuggler
P.M.
1-4-2017 14:03 chemjuggler
Прошел почти год с покупке Бреды. на охоту ездил не много, пару раз по зиме и еще раза 4 весной и осенью. поэтому надо еще пообкатывать. ружьем доволен, но не без нареканий.
плюсы как уже здесь писали. приемистое, легкое, хороший резкий бой, ровная осыпь. в плюс старым отечественным ружьям, отмечу, почти такая же ровная как у ТОЗ-34 (ружью лет 25-30 уже, не помню, папкино оно). существенно лучше, чем у CZ MALLard и Stoedger.
главное привыкнуть к низкой планке. но стрелять можно, вопрос навыка и привычки. легкое ружье, для ходовой охоты подходит. ствол 760 позволяет бить далеко. ни одной осечки и клина (патроны только покупные, но разных производителей).
из минусов: ржавеет ствол, вожу масло с собой. гайка цевья очень туго откручивается, лучше не затягивать. (как я понял ее и не надо затягивать, все равно не открутиться). отдача все-таки бывает резковата. если много стреляешь, на плече нормальная такая гематома. зимой показало себя на 4. ни одного отказа не было, но я бы не торопился делать выводы. с налипшим снегом стреляет, перезаряжает, но я следил и снега много не допускал. в -25 стрелять не довелось (дичь за дальний кордон ушла))), но при разборке затвор двигался меееедле--оо. масло я протер, вроде все сухо было, но может все-таки не доглядел где (где бы?), оно и подстыло.
в общем, на мой взгляд, ружье шикарно для утинной охоты, для лета. но зимой в тайгу лучше ходить с двудулкой. там надежность важнее, чем 5 патронов, и все остальное.
Redwhitexirurg
P.M.
8-5-2017 19:24 Redwhitexirurg
Подскажите пожалуйста, магазин на 2 патрона и стоит ограничитель? Если да. То как его убрать?
Redwhitexirurg
P.M.
8-5-2017 19:25 Redwhitexirurg
Купил Бреду эхо, но ещё не забрал - зелёнку делаю. И где-то читал про ограничитель магазина
chemjuggler
P.M.
20-5-2017 11:14 chemjuggler
Вобщем по окончании весенней охоты появились первые недостатки. После выстрела иногда затвор остается в открытом положении. Легкое касание - и он возвращается на место. Разобрал, почистил не помогло. Как думаете, в чем может быть причина?
cmd_net
P.M.
25-5-2017 09:08 cmd_net
Попробуйте снять приклад и разобрать и смазать узел, в котором находится возвратная пружина затвора. Может поможет.
Trigal
P.M.
11-3-2018 15:41 Trigal
Ну и как?
Помогло?
Donis77
P.M.
16-12-2018 20:23 Donis77
Добрый день. Подскажите сколько колец и пружин на цевье? Есть небольшой шат
zavodhik
P.M.
22-12-2018 15:24 zavodhik
Donis77:
Добрый день. Подскажите сколько колец и пружин на цевье? Есть небольшой шат

zavodhik
P.M.
22-12-2018 15:28 zavodhik
На Breda eho t9 два кольца пружины,небольшой шат есть ,лечится наклейкой тонкой резины,где-то в ютубе есть ролик только на Бинелли М2. Для меня шат не критичный и я не клеил.
Ed78
P.M.
11-3-2019 13:46 Ed78
Господа! Расскажите у кого какай пробег, что ремонтировали и т. д. Уж очень интересно.
Redwhitexirurg
P.M.
24-9-2019 23:44 Redwhitexirurg
У меня пробег примерно 500-600. В основном на стенде. 24 грамма патроны перезаряжает легко, неперезаряда ни разу не было. Ружьём доволен пока
zavodhik
P.M.
4-10-2019 06:40 zavodhik
Breda eho t9 за три года настрел 1500-2000 патронов,проблем не было.
Восемский
P.M.
14-1-2020 12:48 Восемский
От чего подходит затыльник на пластиковый приклад? У меня Марокки нексус, по сути та же ЭХО. Ни кто не сталкивался? Говорят от Винчи подходит, но 6 рублей цена)) Собственно нужен подлиннее чем заводской.
click for enlarge 1632 X 1224  53.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960  73.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  68.0 Kb
SL1m_1984
P.M.
7-2-2020 16:20 SL1m_1984
Парни как снять ограничитель магазина?
wbd10
P.M.
17-2-2020 10:14 wbd10
В чем разница модели echo от модели Echo t9?
Цена отличается существенно!
В магазине приложился - сидит как родное!

Пишут, что модель Т9 делают в Турции, качество хуже итд итп.
Даже на ганзе есть фото.

ПРОДАНО инерционное Breda Echo T9 в Москве

Это правда?

zavodhik
P.M.
6-5-2020 06:08 zavodhik
wbd10:
В чем разница модели echo от модели Echo t9?
Цена отличается существенно!
В магазине приложился - сидит как родное!

Пишут, что модель Т9 делают в Турции, качество хуже итд итп.
Даже на ганзе есть фото.

ПРОДАНО инерционное Breda Echo T9 в Москве

Это правда?

zavodhik
P.M.
6-5-2020 06:10 zavodhik
youtube.com
Надеюсь Ваши сомнения и переживания развеяны!
NickSab
P.M.
11-6-2020 09:08 NickSab
Присматриваюсь к модели Echo T9.
Смущает один момент - покрытие приклада и цевья софттач.
Как оно в эксплуатации? Не царапается ли? Не облезает?
Восемский
P.M.
28-10-2020 13:27 Восемский
На марокки нексус 12 ни кт оне устанавливал более высокий гребень? От бенели не подходит, чем заменить кто знает?
CustodianPF
P.M.
21-11-2020 18:31 CustodianPF
Здравия, коллеги.
Просьба подсказать методу, по которой можно аккуратно и безопасно для оружия разобрать для очистки от заводской смазки трубку в прикладе, где живёт пружина. Сама трубка алюминиевая, так что в тиски зажимать как-то ссыкотно.. . Бредовская "Эко-Т9", если что.
CustodianPF
P.M.
23-11-2020 15:32 CustodianPF
CustodianPF:
Просьба подсказать методу, по которой можно аккуратно и безопасно для оружия разобрать для очистки от заводской смазки трубку в прикладе, где живёт пружина.

Сам вопросил, сам и ответ держу. Может, пригодится и другим новичкам: youtube.com


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Echo Black глазами владельца ( 2 )