Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CZ Mallard magnum 12/76 вертикалка ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ Mallard magnum 12/76 вертикалка

chyuck
P.M.
23-8-2017 08:33 chyuck
О. Случайно нарвался на тему. Кореш брал этого маларда. Ужс. Усм внутри хуже чем птушники делали,все в рисках крупных. Усилие на спуске 8кг. Ну руки есть,доделали.
А вот нижний ствол так и не начал попадать. Продал он его. Купил тоз34 и доволен как слон
BelViP
P.M.
20-9-2017 14:10 BelViP
А вот нижний ствол так и не начал попадать.

уважаемые владельцы,не посылайте сразу в недра темы,или еще хуже куда подальше.Рассматриваю предложение о приобретении Малларда,но смущает бытующее мнение о двух косяках - покрытие дерева дрянь и нижний ствол низит из-за отсутствия сведения стволов. Если первый не заботит совсем, есть руки для этого, то второй откровенно наводит на мысли. Уверен, ваши советы помогут сделать правильный выбор. С уважением к сообществу!
GEORG888
P.M.
20-9-2017 17:48 GEORG888
нижний ствол низит из-за отсутствия сведения стволов
Владею КРЯКВОЙ уже третий год , дробью стреляет нормально , кучно , а пулями , не пробовал , есть карабин , дерево покрыто слабовато , но это кому как. Цена-гуманная , но смотреть при покупке надо , турки тоже бывают косячные.
ВячеславЧехов
P.M.
21-9-2017 08:39 ВячеславЧехов
Да обычное нормальное ружьё. Стреляет.
Дальше уже от стрелка все зависит.
Стреляет ружьё-попадает стрелок.
BelViP
P.M.
21-9-2017 09:35 BelViP
Да обычное нормальное ружьё. Стреляет.

ружья они все стреляют,одни в цель,другие в ее сторону,результаты разные. ответили 2 владельца,ответы расплывчатые,но и за это спасибо,большую часть темы уже перечитал,информации мало.
NoxDimon
P.M.
21-9-2017 11:49 NoxDimon
BelViP:

ружья они все стреляют,одни в цель,другие в ее сторону,результаты разные. ответили 2 владельца,ответы расплывчатые,но и за это спасибо,большую часть темы уже перечитал,информации мало.

Тут главное как уже написали, выбрать ровные стволы, т.к. даже у Беретты попадаются кривые!
А дальше уже все будет зависеть от вкладки и установленной мушки (я свою поменял, поставил чуть меньше) и теперь то, что стволы не сведены меня не заботит вовсе, т.к. верхний теперь стреляет так же как и на МР-155 было, тобишь высит (я так привык, что под яблочко было), а нижний по мушке и все шикарно, главное привыкнуть, я привык и все отлично!

GEORG888
P.M.
21-9-2017 19:35 GEORG888
ответы расплывчатые
Так напишите , что интересует конкретно , вам и ответят ,у меня до Кряквы был FABARM AXIS AL , есть с чем сравнить , да полегче , да один курок , но по кучности и дальности стрельбы , то же самое на моих охотах и выходит , так что выбор за вами !!!
BelViP
P.M.
21-9-2017 21:13 BelViP
Так напишите , что интересует конкретно , вам и ответят

а я что,написал не конкретно?читали?если прочли-там два момента конкретных,а если быть точным,даже один-про нижний ствол. Как еще конкретнее спросить,чтобы конкретно ответили?
BelViP
P.M.
21-9-2017 21:18 BelViP
написано "мнение о двух косяках - покрытие дерева дрянь и нижний ствол низит из-за отсутствия сведения стволов. "
вот ваш ответ:
Владею КРЯКВОЙ уже третий год , дробью стреляет нормально , кучно , а пулями , не пробовал , есть карабин , дерево покрыто слабовато , но это кому как. Цена-гуманная , но смотреть при покупке надо , турки тоже бывают косячные.

конкретнее не бывает,только про нижний ствол где?
надеюсь,выразился не обидно,извинюсь,на всякий случай
BelViP
P.M.
21-9-2017 21:28 BelViP
смотрел сегодня Маллард из разряда
турки тоже бывают косячные.

и убедился,что все сказанное в теме есть правда.От покупки отказался,свое мнение сложил.
GEORG888
P.M.
21-9-2017 21:32 GEORG888
извинюсь,на всякий случай
Отстреливал по мишеням , и дробью и картечью , бьет по месту ,с обоих стволов нормалек , но пулей не пробовал ,в теме многие тут писали про пулевую стрельбу с КРЯКВЫ , может напишут , что там не так с нижним стволом .
BelViP
P.M.
21-9-2017 21:56 BelViP
может напишут , что там не так с нижним стволом .

это и хотелось узнать у владельцев
NoxDimon
P.M.
21-9-2017 22:07 NoxDimon
Все там нормально с нижним стволом, ровно как и с верхним!
ВячеславЧехов
P.M.
21-9-2017 22:55 ВячеславЧехов
Прочитал все вышеизложенное.
Каждому свое.
Хрен знает, у меня 5 стволов, в .т.ч. Маллард, каждое стреляет по разному.
Пока попадаю. На стенде из каждого полно промахов также(езжу тренируюсь). Всеми доволен.
ajavrik
P.M.
24-9-2017 09:32 ajavrik
Добрый день.
Выбираю первое ружье. Как и многих, поиски привели к "Крякве".
Хотел бы уточнить момент по УСМ последнего образца (тот, который без газоотводных каналов на лбе колодки). Почему-то в этой теме и на других ресурсах не раз встречал мнение, что "старый" УСМ малларда лучше "нового". Мол, на "новом" часты осечки.
Владельцы "нового" УСМ - как у вас дела с осечками, приходилось ли дорабатывать УСМ?
chyuck
P.M.
24-9-2017 09:39 chyuck
Originally posted by NoxDimon:

Все там нормально с нижним стволом, ровно как и с верхним!


Это такая попалась
NoxDimon
P.M.
24-9-2017 10:02 NoxDimon
ajavrik:
Добрый день.
Выбираю первое ружье. Как и многих, поиски привели к "Крякве".
Хотел бы уточнить момент по УСМ последнего образца (тот, который без газоотводных каналов на лбе колодки). Почему-то в этой теме и на других ресурсах не раз встречал мнение, что "старый" УСМ малларда лучше "нового". Мол, на "новом" часты осечки.
Владельцы "нового" УСМ - как у вас дела с осечками, приходилось ли дорабатывать УСМ?

Со 124 страницы почитай, я там решал проблему по УСМ, все сделал на 5+ и забыл что такое осечки на Малларде!

ajavrik
P.M.
24-9-2017 10:25 ajavrik
Originally posted by NoxDimon:

Со 124 страницы почитай


Да, спасибо. Читал. Перечитал еще раз. Спасибо за описание и фотографии.
Собственно, по данной проблеме для себя решил так: при покупке, если на нижнем стволе гильзу подбрасывает фигово, то необходимо от магазина (если буду брать, то с новья) требовать сразу устранить данную проблему путем замены местами нижнего и верхнего бойков. В вашем случае это бы не помогло, т.к. бойки были одинаковыми, но народу, в основном, этого хватает, ситуации 1-в-1 как у вас я больше нигде не встречал.
Еще раз спасибо за информацию.
NoxDimon
P.M.
24-9-2017 14:44 NoxDimon
Что бы на 100% не поймать такую ситуацию, то в магазине лучше всего проверять на стреляном патроне, спустить курок и при переламывании взглянуть на донце, если боек оставляет царапинку (фотки там же где-то есть), то все будет ОК, если не оставляет царапинки, то будет периодически осечить!
ВячеславЧехов
P.M.
24-9-2017 19:23 ВячеславЧехов
Было пару раз осечки на "старых" патронах, 2007-2010г.в. На свежих проблем нет.
стрелок93
P.M.
27-9-2017 20:22 стрелок93
NoxDimon:
Все там нормально с нижним стволом, ровно как и с верхним!

подтверждаю. и нижний и верхний дробью стреляют куда целишься! пули разные и летят по разному нужно подбирать! но это дробовик даже по названию и с этими функциями он справляется более чем на отлично!

Мыкола Сургутский
P.M.
29-9-2017 15:00 Мыкола Сургутский
Два года был владельцем Маларда. Настрел - 400 - 500 штук. Дробью. Никаких нареканий по железу. Осечек ни разу. Нормальное ружье, без закидонов. Подарил зятю. Довольный как слон, стреляет не нарадуется уже второй год. И по тарелочкам и по дичи. Так что не заморачивайтесь. Пулями практически не стрелял, несколько пристрелочных не в счет.
Так что стреляйте и не парьтесь.
GEORG888
P.M.
29-9-2017 17:11 GEORG888

Подпишусь !!! Золотые слова !!!

click for enlarge 1280 X 960 340.7 Kb
G_E_R_A
P.M.
4-10-2017 12:53 G_E_R_A
BelViP:

уважаемые владельцы,не посылайте сразу в недра темы,или еще хуже куда подальше.Рассматриваю предложение о приобретении Малларда,но смущает бытующее мнение о двух косяках - покрытие дерева дрянь и нижний ствол низит из-за отсутствия сведения стволов. Если первый не заботит совсем, есть руки для этого, то второй откровенно наводит на мысли. Уверен, ваши советы помогут сделать правильный выбор. С уважением к сообществу!

тут вопрос с чем сравнивать
я тоже когда покупал изначально шел покупать МРку , но ровного ни одного не нашел ))) У малардов я выбрал 5 стволов ровных и среди них выбирал у кого дерево красивше ..

Дробью ружье стреляет отлично . Пулей нижний ствол низит но не критично . На 50 метрах см на 5 , на моем как то так . Но для пулевой стрельбы у меня есть нарезняк.

tsaref
P.M.
5-10-2017 13:57 tsaref
Вот уже которую страницу разговоры об одном и том же: нижний ствол, воронение, дерево.. .
chyuck
P.M.
6-10-2017 02:56 chyuck
Originally posted by tsaref:

нижний ствол,


у кого больше,у кого меньше.
Но все тешат себя
Torolv
P.M.
8-10-2017 03:35 Torolv

Ну, рябчики, с нижнего ствола, нормально падали, тарелки с обоих стволов бились тоже неплохо. К сожалению, на охоту выбираюсь очень редко, поэтому фото старое(((
click for enlarge 1920 X 1080 280.2 Kb
Torolv
P.M.
8-10-2017 03:35 Torolv
Originally posted by chyuck:

Но все тешат себя


Ну, рябчики, с нижнего ствола, нормально падали, тарелки, с обоих стволов, бились тоже неплохо. К сожалению, на охоту выбираюсь очень редко, поэтому фото старое(((
click for enlarge 1920 X 1080 280.2 Kb
borodapsk
P.M.
10-10-2017 07:00 borodapsk
Нижний ствол не косяк, просто привыкнуть! Куда полетит пуля на дистанции 50м со сведенных стволов? Как правило начинает крестить! А на малларде при выстреле нижним стволом чуть приподнимаю(в зависимости от дистанции) Ну а дробью на 35 м вообще не парюсь- не заметишь никогда "сведение"!
Пы.сы. арсенал у меня большой, охочусь с разными ружьями (парит только переход с одного курка на два и обратно)
tsaref
P.M.
11-10-2017 19:41 tsaref
Ах даа,еще забыл упомянуть тугие спуски
Александр Л М
P.M.
17-10-2017 10:08 Александр Л М
Маллард у меня 5 лет, чисто охота, зима весна осень, проблем нет, малость лак потерся и все. Работает как часы. Это к тому что выбор был сделан правильно в свое время.
ВячеславЧехов
P.M.
23-10-2017 22:41 ВячеславЧехов
Два поста выше - все верно.
Стреляет ружье, а попадает стрелок.
Можно и с дорогущего мазать и стрелять так и не научиться.
tsaref
P.M.
29-10-2017 19:21 tsaref
"стреляет ствол,а попадает ложа". Вообще-то вот так поговорка
ВячеславЧехов
P.M.
29-10-2017 20:04 ВячеславЧехов
tsaref:
"стреляет ствол,а попадает ложа". Вообще-то вот так поговорка

Да один хрен я думаю народ понял.

tsaref
P.M.
30-10-2017 23:29 tsaref
А я продолжу быть чорной шляпой в отношении этого ружика 8-)
GEORG888
P.M.
22-11-2017 08:59 GEORG888
А КРЯКВА продолжает работать на охоте : click for enlarge 1707 X 1280 638.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 620.9 Kb
Spikerxxl
P.M.
4-12-2017 22:06 Spikerxxl
Понравилось, купил) А это что за болтик?
click for enlarge 720 X 1280 86.6 Kb
NoxDimon
P.M.
4-12-2017 22:51 NoxDimon
Регулировка запирающей пластины стволов и флажка отпирания одновременно! Если выкрутить, стволы запираться не будут, если закрутить до упора открыть скорей всего не получится!
Spikerxxl
P.M.
6-12-2017 13:19 Spikerxxl
Спасибо! А как эту грань найти, между "много и мало"? Моё второе ружьё после мр-155, с ним разобрался в подробностях, с малордом пока т.е. переломка ещё в процессе! Но попадучее по тарелочкам, очень понравилось! На охоте ещё не выгуливал!
ВячеславЧехов
P.M.
6-12-2017 19:34 ВячеславЧехов
Spikerxxl:
Спасибо! А как эту грань найти, между "много и мало"? Моё второе ружьё после мр-155, с ним разобрался в подробностях, с малордом пока т.е. переломка ещё в процессе!

Так а зачем его крутить на новом ружье? Что не так ?


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CZ Mallard magnum 12/76 вертикалка ( 66 )