Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CZ Mallard magnum 12/76 вертикалка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ Mallard magnum 12/76 вертикалка

lexa2112
P.M.
1-8-2011 17:35 lexa2112
Originally posted by Лысый123:

Поскольку я на своу првую охоту только собираюсь, я не знаю а надо ли оно, но интересно почему на одной модели есть а на другой нет.


Крепление для ремня-антабка.Надо.
Lahtispbe
P.M.
3-8-2011 11:46 Lahtispbe
Не подскажите, в Питере кто нибудь кроме "Альянса" торгует cz mallard magnum?
cheberyak
P.M.
6-8-2011 23:24 cheberyak
Искал в Московском регионе CZ Mallard. Не нашёл. В Обнинске появляется иногда, но тут же продаётся. Какой-то "нездоровый" интерес возник к этой модели. И у меня тоже.
В итоге купил в Балашихе Huglu 104A. Это одно и то же ружьё. Правда,обошлось дороже на 6т.р.
Konger
P.M.
7-8-2011 12:41 Konger
Originally posted by cheberyak:

Какой-то "нездоровый" интерес возник к этой модели.


Интерес объясняется просто, недорогое качественное ружье. Народ устал от "вёсел", но при этом большинство не готово платить за три больших "B".
pandero
P.M.
8-8-2011 11:37 pandero
А скажите пожалуйста, петельки для ремня сразу были на ружье или вы их сами поставили. Я чо спрашиваю, у меня старшиий брат Mallard, Redhead. Может правильнее сказать будет, сестра ) Так вот, на нем крепления для ремня не установлено совсем. Поскольку я на своу првую охоту только собираюсь, я не знаю а надо ли оно, но интересно почему на одной модели есть а на другой нет.

антабки имеются

Konger
P.M.
9-8-2011 10:20 Konger
Originally posted by pandero:

антабки имеются


Если антабки имеются, поставьте их. Не на всех ружьях антабки устанавливаются по умолчанию. На стендовые ружья их вообще не ставят, т.к. ремни запрещены правилами. Как то так.
Например мой Ремингтон 870 шел вообще без антабок.
Лысый123
P.M.
9-8-2011 22:56 Лысый123
Originally posted by Konger:

Если антабки имеются, поставьте их. Не на всех ружьях антабки устанавливаются по умолчанию. На стендовые ружья их вообще не ставят, т.к. ремни запрещены правилами. Как то так.
Например мой Ремингтон 870 шел вообще без антабок.


Вот и мое без антабок. Ви поставили себе? На 870 я так понимаю можно переднюю ка магазину прикрутить, а к двустволке похоже надо к стволу паять?

lexa2112
P.M.
10-8-2011 11:15 lexa2112
Originally posted by Лысый123:

стволу паять?


Ну вы это совсем с ума то не сходите!паять скажете тоже!к цевью закрепите и все.или специальные антабки купите с креплением на ствол.
Лысый123
P.M.
11-8-2011 07:30 Лысый123
Originally posted by lexa2112:

Ну вы это совсем с ума то не сходите!паять скажете тоже!к цевью закрепите и все.или специальные антабки купите с креплением на ствол.

Ну ето так, если обстоятельно и с фантазией подойти к вопросу ;-) Нашел антабки с креплением на ствол. Спасибо за совет.

Kostya V
P.M.
12-8-2011 12:49 Kostya V
Здравствуйте!
Вот загорелся тоже таким ружьем. Уже оплачено лежит в магазине, ждет документов!
Принимайте в ряды владельцев!
magg0t
P.M.
12-8-2011 15:18 magg0t
Поздравляю!
Вчера готовился к открытию - поставил цилиндр и получок. Купил патронов 12/76, дробь - пятерка 42грамма навеска. Отстреляюсь сегодня впервые. Хотя чувствую, что навеска неслабая.. .
lexa2112
P.M.
12-8-2011 18:30 lexa2112
зря купили достаточно бесконтейнерных и с стандартной 36 гр.навеска 42 гр надеюсь это не г феттер?
Konger
P.M.
15-8-2011 16:26 Konger
Originally posted by magg0t:

Купил патронов 12/76, дробь - пятерка 42грамма навеска.


На утку достаточно 32 грамма, максимум 35, если вы конечно не любитель покушать мясо с дробью.
На открытии в субботу взял 5 уток, дробь 5-ка, самокрут 32гр. на 2.1 сокола.
lexa2112
P.M.
15-8-2011 16:37 lexa2112
Originally posted by Konger:

На утку достаточно 32 грамма, максимум 35, если вы конечно не любитель покушать мясо с дробью.
На открытии в субботу взял 5 уток, дробь 5-ка, самокрут 32гр. на 2.1 сокола.


каждый свое болото будет хвалить.на открытии сын самокрутом бесконтейнерным как раз на сунаре 42 стрелял... навеска тоже 42.весьма результативно=)
Ну что владельцы вывесели бы фотки ружья в деле
magg0t
P.M.
15-8-2011 16:49 magg0t
Патроны Феттер, сам крутить пока не готов, приду к этому постепенно. Отстрелялся безрезультатно. Утки было немного, на 8 человек взяли 5 уток. Надо бы на стрельбище, привыкнуть к ружью и понять, как оно стреляет. Но в общем впечатления хорошие.

Из пневматики ворону на 100м убить не так сложно, а тут утка летит в 25 метрах, стреляешь дробью и мимо.. . Надо тренироваться

Konger
P.M.
15-8-2011 17:06 Konger
Originally posted by lexa2112:

каждый свое болото будет хвалить.


Да я вообщем ни на чем не настаиваю, тут как кому удобно.
Я лично просто магнум не люблю, поэтому стреляю обычными зарядами. Если магнум нравиться так на здоровье, главное чтоб польза была.
С полем Вас и сына
Originally posted by magg0t:

Надо бы на стрельбище, привыкнуть к ружью и понять, как оно стреляет.


Лучше на стенде, там хоть какая то имитация полета.
lexa2112
P.M.
16-8-2011 00:19 lexa2112
Originally posted by magg0t:

Патроны Феттер


Патроны сменить.абсолютно не логичный выбор патронов для охоты на утку.Вы бы хоть посоветовались. на 25 метров снаряд магнума летит как пуля.... о каком попадании в утку можно вести речь?
Мой вам совет купите азот-главпатрон на бесконтейнерном пыже био.используйте его в нижнем стволе.В верхний что либо с навеской 36-40 гр тех же компании но уже с контейнером
ФЕТТЕР не покупать.
Originally posted by Konger:

Да я вообщем ни на чем не настаиваю, тут как кому удобно.
Я лично просто магнум не люблю, поэтому стреляю обычными зарядами. Если магнум нравиться так на здоровье, главное чтоб польза была.
С полем Вас и сына


Спасибо.Да как сказать нравится-мне что то не очень.Сыну все равно хоть 12/89
Konger
P.M.
16-8-2011 12:11 Konger
Originally posted by lexa2112:

на 25 метров снаряд магнума летит как пуля.... о каком попадании в утку можно вести речь?


Да о попадании то можно речь вести, только вот что потом кушать после такого попадания
magg0t
P.M.
16-8-2011 12:17 magg0t
Все понял. Подготовиться основательно не успел, буду впредь на утку брать 70мм. А наши охотники говорят - "да похер, пойдет"
Kostya V
P.M.
16-8-2011 13:41 Kostya V
У меня вопрос: какие насадки использовать на охоте на утку? В верхний чок в нижний получок? Дробь, как я понял, пятерка. Вверх контейнер, вниз бесконтейнерные (пост выше)?
Не судите строго - новичок в охоте
lexa2112
P.M.
16-8-2011 17:59 lexa2112
Originally posted by Kostya V:

У меня вопрос: какие насадки использовать на охоте на утку? В верхний чок в нижний получок? Дробь, как я понял, пятерка. Вверх контейнер, вниз бесконтейнерные (пост выше)?
Не судите строго - новичок в охоте


Да это самое лучшее сочетание если вобще дистанции малы то можно и цилиндр с напором в низ вкрутить(0.25мм)
tigr=555
P.M.
20-8-2011 18:11 tigr=555
[B][/B]
в комплекте с чизет милард идёт пять сменных дульных насадок, на них ничего не написано и как вообще понять где чок,получок и.т.д.????? если штангеля нет под рукой.........
Лысый123
P.M.
20-8-2011 18:20 Лысый123
Originally posted by tigr=555:
в комплекте с чизет милард идёт пять сменных дульных насадок, на них ничего не написано и как вообще понять где чок,получок и.т.д.????? если штангеля нет под рукой.........

На каждой насадке со стороны где прорези для ключа есть мелкие надрезы. 1 надрез - full, 2 - improved modified и так далее

tigr=555
P.M.
20-8-2011 18:58 tigr=555
На каждой насадке со стороны где прорези для ключа есть мелкие надрезы. 1 надрез - full, 2 - improved modified и так далее
спасибо!!!!
Konger
P.M.
23-8-2011 21:52 Konger
Originally posted by tigr=555:

и как вообще понять где чок,получок и.т.д.????? если штангеля нет под рукой.........




1 насечка - полный чок (full) или 1,0
2 насечки - средний чок (improved modiefied) или 0,75
3 насечки - получок (modiefied) или 0,5
4 насечки - усиленный цилиндр (improved cylinder) или 0,25
5 насечек - цилиндр или 0,0
Только он Чезет - Маллард, а не Миллард, или в переводе Чезет Кряква
Rewas
P.M.
24-8-2011 21:45 Rewas
Померял на своем Малларде все дульные сужения штангенциркулем, получилась вот такая фигня:
1 насечка (полный чок) - 17.35 мм
2 насечки (средний чок) - 17.5 мм
3 насечки (получек) - 17.7 мм
4 насечки (усиленный цилиндр) - 18.0
5 насечек (цилиндр) - 18.3
Допускаю погрешность в 0.05 мм
Исходя из того что стволы у меня - нижний 18.5 мм, верхний 18.6 мм, получается, что сужения для моего ружья, начинаются с усиленного цилиндра а кончаются усиленным чоком. Владельцы Маллардов, померяйте пожалуйста у себя насадки, хочется узнать это у меня одного так или у всех!
lexa2112
P.M.
24-8-2011 22:18 lexa2112
Originally posted by Rewas:

Исходя из того что стволы у меня - нижний 18.5 мм, верхний 18.6 мм, получается, что сужения для моего ружья, начинаются с усиленного цилиндра а кончаются усиленным чоком. Владельцы Маллардов, померяйте пожалуйста у себя насадки, хочется узнать это у меня одного так или у всех!


18.5 и 18.6 это за патронником.а далее перед чоком есть коническое сужение скорее всего.думаю в пределах нормы все
Rewas
P.M.
24-8-2011 22:24 Rewas
скорее всего

Как узнать точнее? Если честно, первый раз об этом слышу, все время думал что до сужений стволы идут цилиндрами.
lexa2112
P.M.
24-8-2011 22:35 lexa2112
Originally posted by Rewas:

Как узнать точнее? Если честно, первый раз об этом слышу, все время думал что до сужений стволы идут цилиндрами.


не в обиду вам говоря но видимо мало интересовались=)
Rewas
P.M.
24-8-2011 22:53 Rewas
Ну как ответили, так и спросил.
скорее всего
это не стопроцентное утверждение, а лишь предположение, отсюда и мой вопрос о том где бы это узнать поточнее.
А на счет обид, это вы бросьте, я в оружии, пока, скажем чайник. Отсюда и некорректные вопросы могут быть, отсюда же и желание узнать побольше Так что можете смело меня направить по этому вопросу к какому-нибудь боле-менее достоверному источнику, с радостью ознакомлюсь.
lexa2112
P.M.
25-8-2011 00:29 lexa2112
Originally posted by Rewas:

это не стопроцентное утверждение, а лишь предположение, отсюда и мой вопрос о том где бы это узнать поточнее.
А на счет обид, это вы бросьте, я в оружии, пока, скажем чайник. Отсюда и некорректные вопросы могут быть, отсюда же и желание узнать побольше Так что можете смело меня направить по этому вопросу к какому-нибудь боле-менее достоверному источнику, с радостью ознакомлюсь.


Ну почти во всех ружьях сверловка имеет сужение.Могу некоторые конкретные модели с такой сверловкой назвать.Но конкретно про CZ я не знаю потому и ответил "скорее всего"
Rewas
P.M.
25-8-2011 10:36 Rewas
Ну почти во всех ружьях сверловка имеет сужение

То есть я правильно понимаю, от патронника до дула идет постоянное сужение, и плюс к этому еще и чок в конце?
Имею другую информацию, цитирую:
"Ранее в гладкоствольных ружьях была широко распространена сверловка цилиндрическая, при которой канал ствола по всей длине сверлили одного диаметра. При конической сверловке канал ствола в направлении от снарядного входа к дулу идет на конус. При сверловке "цилиндр с напором" канал ствола от снарядного входа делается в виде правильного цилиндра и только в двух сантиметрах от дульного среза суживается конусообразно на 0,1-0,2мм.
Последние два типа сверловки теперь не применяются. Стволы делают только с дульными сужениями (чоками), увеличивающими кучность боя. Канал сверлят строго цилиндрическим и лишь в 15-20мм от дульного среза в нем делают параболическое сужение; конец же ствола вновь представляет собой цилиндр, но уже меньшего диаметра."
Вычитал отсюда - sprohotnik.agava.ru
lexa2112
P.M.
25-8-2011 10:42 lexa2112
Originally posted by Rewas:

делают параболическое сужение


Originally posted by Rewas:

дулу идет на конус


Не знаю как хуглу а Beretta,Benelli,Fabarm,Browning такую сверловку практикуют.И даже на бюджетной двустволке Investarm что то подобное есть.Вот я и думаю что и турки так же сделали.однако это лишь предположение.Вот если бы была возможность промерять стволы-то можно было бы сказать наверняка
Rewas
P.M.
25-8-2011 11:40 Rewas
Вы лучше померяйте свои чоки, и если есть различия в размерах с моими, вот здесь уже можно будет поговорить. А рассуждать о том, что слышал где то краем уха, не вижу смысла.
lexa2112
P.M.
25-8-2011 12:27 lexa2112
Originally posted by Rewas:

Вы лучше померяйте свои чоки, и если есть различия в размерах с моими, вот здесь уже можно будет поговорить. А рассуждать о том, что слышал где то краем уха, не вижу смысла.




я не слышал "краем уха" как вы выразились.А сделал такие выводы на основании отзывов владельцев о том что у Huglu(а это и есть cz) довольно таки строгая сверловка.Соответственно отсюда такой вывод.Где то мне попадалась статья про их завод надо посмотреть будет.
Rewas
P.M.
25-8-2011 14:54 Rewas
надо посмотреть будет

приветствую, но вопрос все таки у меня остался
хочется узнать это у меня одного так или у всех!

ЗЫ: и давайте из этого конфликт раздувать не будем

Quicksilber
P.M.
28-8-2011 19:59 Quicksilber
Подпишусь на тему
Kostya V
P.M.
30-8-2011 19:40 Kostya V
Свозил ружье на охоту, поскольку охотник я еще зеленый, никого не добыл, хотя местные говорят, что утки было очень мало.
В целом ружье понравилось всем присутствующим охотникам однозначно как оно выглядит и как сделано. Ружье красивое.
Прикладистость и бой мне лично тоже очень понравились ( имею еще "сайга тактика легион 12к"), отдача мягкая с обычными патронами ( не магнум).
Покупкой доволен. Теперь осталось научиться стрелять! Планирую еще пару раз на стенд и пару раз на охоту до конца октября съездить, думаю, результаты будут.
Konger
P.M.
31-8-2011 19:03 Konger
Originally posted by Kostya V:
осталось научиться стрелять! Планирую еще пару раз на стенд

Не пожалейте денег, возьмите пару уроков у инструктора на стенде.
У меня тоже была проблема с попаданием из ИЖ-58, поскольку это единственная двустволка в арсенале, а остальные одноствольные. С вертикалки конечно проще стрелять, но разница все же есть.
Я на крайней охоте с ИЖа слупил одну крякву, а взял свою Beretta и еще сразу пяток положил. Так что с Маллардом Вам просто потренироваться нужно.
А ружье хорошее спору нет.
Kostya V
P.M.
31-8-2011 19:45 Kostya V
Воспользуюсь советом обязательно!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CZ Mallard magnum 12/76 вертикалка ( 2 )