Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta SV10 Perennia I глазами владельца

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta SV10 Perennia I глазами владельца

Morgoht
P.M. Ц
3-6-2011 20:25 Morgoht
Доброго Вам, форумчане!
Это мой первый пост, да и владельцем стал впервые.
С ранних лет приобщался к охоте отцом-биологом, но до сих пор приходилось пользоваться только чужим оружием. Долгое время находились кажущиеся объективными причины не завести себе собственное. Наконец, образовались определенные средства, которые можно, прижав уши к затылку, потратить на такую настоящую игрушку для настоящих мужиков, вопреки желаниям благоверной.

Долгая катавасия с получением лицензии и, конечно, муки выбора! Бюджет определился приблизительно в 100 тысяч. Оказалось, за такие деньги можно купить весьма много всего разного, хоть и далеко не самого <крутого>. Притом критерии у меня были распространенные: для охоты, двустволка-бок, дерево, ну и, конечно, что б Вещь.
Спустя недели чтения литературы и сотен форумов, вопросов к знакомым, пришел к выводу, что уже и за такие деньги можно покупать просто то, что больше нравиться, и не заморачиваться отзывами и характеристиками. Две <буржуйских> фирмы в первую очередь всплывали у меня в голове при разговорах об оружии: Меркель (отцовские истории о послевоенных охотах) и Берета (как ни странно, больше помнилась своим боевым оружием и Моссад). Первый оказался мне не по зубам, да и вертикалками особо не балуется, а вот Берета.. . Короче, нацелился на Beretta 686 Silver Pigeon S. Но, буквально накануне поездки в магазин, обнаружил малоизвестную модель Beretta SV10 Perennia, о которой практически нет отзывов, а про ее удешевленный вариант, с цифрой <I> (на фото видно, что нет <лючка> в рукоятке - нет быстрой замены УСМ, но мне и незачем, да итак - из бюджета вон), вообще ничего не разыскал, вот решил <попионерить>.
Сразу в ней приглянулось:
1. Отсутствие золота (не люблю).
2. Вроде бы новая сверловка стволов и чеки.
3. Отключаемые эжекторы (не всегда уместно мусорить).
4. Какой-то любопытный кик-офф и вообще новейшие технологии.
Взяв в руки обнаружил, что ничего подобного никогда не держал (по цене, пожалуй, и правда не держал), т.е. пункт <Вещь> был выполнен сразу. Оказывается, действительно бывает, что вскидываешь ружье и сразу планки не видно, мушка там, где надо. При ее приличном весе удивило, что когда прикладываешься, вес как-бы уменьшается и крутить ей одно удовольствие.

Итак, принимайте:
Beretta SV10 Perennia I 12 76 kick off
Комплект: 5 чеков и ключ для них, маслице, антабки (не установлены, надо сверлить) и, собственно, ружье.
Пока не стрелял, да и сомневаюсь, что буду заниматься массовым отстрелом по дольным мишеням и т.д. Т.е. никакой толком от меня объективной информации. Может, прокачусь впервые на стенд - уж очень не терпится, а до охоты еще далеко. Но не раньше, чем лицензию, наконец, на руки выдадут, еще недели две.
click for enlarge 737 X 431 141,5 Kb picture
click for enlarge 259 X 500 52,5 Kb picture
click for enlarge 313 X 500 56,3 Kb picture
click for enlarge 502 X 480 134,9 Kb picture
click for enlarge 660 X 427 138,6 Kb picture
click for enlarge 311 X 566 68,1 Kb picture
click for enlarge 692 X 435 97,4 Kb picture
click for enlarge 734 X 114 46,9 Kb picture
click for enlarge 752 X 345 125,7 Kb picture

легаш
P.M. Ц
3-6-2011 20:35 легаш
Поздравляем с покупкой!!!По беретте есть отдельные ветки,не стоит открывать ещё одну.
Morgoht
P.M. Ц
11-6-2011 19:00 Morgoht
Originally posted by легаш:

Поздравляем с покупкой!!!По беретте есть отдельные ветки,не стоит открывать ещё одну.



Спасибо за поздравления!
Извиняюсь, но отдельной ветки у Beretta, как у той же Benelli, я не обнаружил, а другие топики в этой ветке по конкретным моделям. Нашел уместным создать новый топик, т.к. упоминаний конкретно об этой модели, как я и написал, на этом и других форумах я не отыскал. Кому-то может быть интересно.. .
Шилопоп
P.M. Ц
19-6-2011 19:28 Шилопоп
Morgoht, очень интересуют пара вопросов ибо сам очень хочу приобрести такое ружье. Вообщем интересно, система переключения между патронами вроде инерционная отсюда вопрос в случае осечки (либо при фальш патронах) первого патрона выстрел второго происходит автоматически или нужно: "... слегка ударить по затыльной части приклада... " (либо нужно переключать селектор)? И еще переключение очередности патронов возможно только при включенном/отключенном предохранителе или в любом положение?
geb
P.M. Ц
5-7-2011 13:41 geb
Originally posted by Шилопоп:
в случае осечки (либо при фальш патронах) первого патрона выстрел второго происходит автоматически или нужно: "... слегка ударить по затыльной части приклада... " (либо нужно переключать селектор)? И еще переключение очередности патронов возможно только при включенном/отключенном предохранителе или в любом положение?

При фальшпатронах нужно переключать селектор.
Переключение очередности при любом положении предохранителя.

Morgoht
P.M. Ц
6-7-2011 13:59 Morgoht
Originally posted by geb:

При фальшпатронах нужно переключать селектор.Переключение очередности при любом положении предохранителя.


Подтверждаю и дополню: так же переключатся если тряхнуть/слегка ударить по затыльнику. Можно с очень маленькой амплитудой, но главное - резко. Примерно в половине случаев на второй ствол само переключается (на фальшпатронах), видимо, встряски от сработавшего УСМ хватает.
Шилопоп
P.M. Ц
9-7-2011 12:31 Шилопоп

Morgoht, а какой реальный вес ружья и как Вам Кик ОФФ, работает (в смысле есть разница с обычным прикладом, отрабатывает он свое)
Morgoht
P.M. Ц
11-7-2011 22:33 Morgoht
Originally posted by Шилопоп:

Шилопоп


Точный вес у меня получился 3440 грамм.
По поводу кик-оффа: я пока стрелял только на стенде, соответственно и навесками по 28 грамм, лягаться особо не должно. Настрелял под сотню в футболке - никаких признаков усталости плечо не выразило, а вот по щеке надавало, пока не приспособился к ружью.. .
sauer83
P.M. Ц
22-8-2011 12:48 sauer83
расскажите пожаоуйста про ружьё. какой настрел? были ли проблемы? какие минусы и плюсы?
sauer83
P.M. Ц
23-8-2011 15:42 sauer83
ау народ расскажите какой настрел какие минусы срочно нужно зать знать что и как????? есть где инфо про перениа 3 почитать ни где не могу найти инфо
inlarionov
P.M. Ц
9-12-2011 23:23 inlarionov
Интересно, а чем perennia от previal отличается?
inlarionov
P.M. Ц
12-12-2011 21:47 inlarionov
Вопрос к топикастартеру.
Есть результаты отстрела по мишеням?
Очень интересен результат.
Выбираю двустволочку, SV10 как один из вариантов.
Шилопоп
P.M. Ц
14-12-2011 21:25 Шилопоп
Интересно, а чем perennia от previal отличается?

Задайте это вопрос тут: forumtopics/304.html там вроде все о Беретте и не только
Дмитриччч
P.M. Ц
12-12-2013 15:09 Дмитриччч
А стоимость не скажите?
легаш
P.M. Ц
13-12-2013 14:53 легаш
Originally posted by Дмитриччч:
А стоимость не скажите?
Беретта SV10 PERENNIA

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta SV10 Perennia I глазами владельца