вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-57к-1с

Виталий А
P.M. Ц
16-4-2006 12:06 Виталий А
Originally posted by vthai:
Виталий, из-за не умения выкладывать фотки на форуме, послал к вам на личку.
Прошу извинить.

Щас поправим:
click for enlarge 1500 X 900 121.3 Kb picture
click for enlarge 1500 X 900 125.7 Kb picture

vthai
P.M. Ц
16-4-2006 13:57 vthai
Спасибо!
Стволы 750 мм. ВДС-full, НДС-jmp.mod.(если правильно понимаю, то чок и усиленный получок), Воронение 95%, дерево на 4+
Сегодня еду на пристрелку.
Всем хороших выходных.
Виталий А
P.M. Ц
16-4-2006 19:48 Виталий А
ВДС-full, НДС-jmp.mod. - ну это ... как его.. . как повезет
Мерить надо(желательно калибрами), была у меня тулка на подушке чок/получок - реально 1,1/1,125 - это отличительная черта рядового тульского оружия, писать сужения - меньше реальных-может маркетинг ити его..
vthai
P.M. Ц
16-4-2006 21:51 vthai
Мерить надо(желательно калибрами),
А как это?
Пострелять не полуучилось, стенд закрыли на 3-4 дня.
Виталий А
P.M. Ц
17-4-2006 09:43 Виталий А
Как?! Калибрами: такие цилиндрики металические, в просторечьи калибры, должны быть в любой мало-мальски приличной мастерской. Боря Накс имеет такой комплект с шагом 0,1 - говорят есть и 0,01. Проталкиваете в ствол гдето на 3/4 тот который встанет там плотно и будет означать диаметр ствола. Потом берете шт. цыркуль с точностью 0,01 и меряете чоковое сужение, путем вычитания меньшего из большего полученного результата - находим реалии
С ув.

З.Ы. Процедура сильно упрошается если на стволах стоит их диаметр, и если ему верить
358 x 268

Сорри за качество фото, но можете мне поверить - стоит 18,4(мм).

vthai
P.M. Ц
17-4-2006 12:34 vthai
Спасибо. Будем искать калибры.
Виталий А
P.M. Ц
17-4-2006 16:59 Виталий А
В вашем конкретном случае - это не так важно .
Объясню: из практики виденных мною траншейных ружей ТОЗ и ЦКИБ тех годов выпусков, нижний в пределах 1,0-1,1 верхний не более 1,125.
Са не видел но говорят бывает и 1,25.
vthai
P.M. Ц
19-4-2006 16:10 vthai
Только что со стенда!!!
Я опробовал свой ТОЗ-57.
Патронники очень строгие, вторично использованные гильзы на самокрут не влазиют, проблема на нижней части гизы (металлический стаканчик). новые без проблем. Бой отличный, очень понравился, отдача почти нечувствуется.
Ну вобщем очень рад, что приобрел сей девайс
Виталий А
P.M. Ц
19-4-2006 17:46 Виталий А
Гильзы надо КАЛИБРОВАТЬ тогда проблем не будет. Тут процентов 30-ть стреляют самокрутом из разных ружей, при правильном снаряжении - ноу проблем!
click for enlarge 361 X 319  60.0 Kb picture
vthai
P.M. Ц
20-4-2006 11:24 vthai
А из простых способов, что можете предложить? Такого станка у меня к сожалению нет. Есть металическое кольцо для калибровки но оно на металический стаканчик ненадевается.
Виталий А
P.M. Ц
20-4-2006 12:17 Виталий А
Ну не знаю на сколько это будет проще...

Колец должно быть два: 1-е прогонное(толщиной не более 3-4 мм.) и 2-е собственно калибровочное(как на фото).

Самое простое использование - одеваете на гильзу прогонное кольцо, переворачиваете дульцем в низ и ставите в щель, скажем двух столов одинаковой высоты(можно правда сделать спец. оправку), берете деревянную рейку, накладываете на донце - давите всем телом, держа рейку рвумя руками(как скалку). Выбивка кольца в обратном порядке, с вставкой калиберной деревянной выколотки в гильзу и упором колибровочных колец в края щели.

Попробовав такой способ - на сотне другой патронов, легче будет потратить 2-2,5 т.р. на Ли

vthai
P.M. Ц
20-4-2006 16:33 vthai
В Ташкенте пока еще ни у кого такого станка не видел. Есть ли возможность приобрести в Москве? Если да ,то какие условия и какие его габариты?. Чтобы можно было переслать через почту или через поводника поезда.
Оплату гарантируем.
VVal
P.M. Ц
23-4-2006 18:54 VVal
просто толстое кольцо надо несколько распилить, ну скажем до 20.45 и сделать пологую заходную фаску, смазать немного, естественно. Но часть гильз все равно придется выбрасывать.Импортные гильзы очень слабые. Позис и рекорд крепче.
vthai
P.M. Ц
24-4-2006 10:47 vthai
Импортные гильзы очень слабые. Позис и рекорд крепче.
Это я уже понял!
Беру импортные только потому, что еврокапсуль дешевле и их валом. А просто жевело в дифиците и дороже.
МАВ
P.M. Ц
24-4-2006 16:12 МАВ
Я сегодня купил ТОЗ-57Т-1С калибр 12х70 85N282, состояние нового ружья. Гарантийная наработка-30000 выстрелов.
Дульное расширение каналов верхнего и нижнего стволов - РАСТРУБ.
Дульное сужение канала верхнего ствола - ЧОК.
Дульное сужение канала нижнего ствола - П/ЧОК.
Кучьность боя ружья, для верхнего ствола 65%;
для нежнего ствола 58%.
С этого ружья стреляли раз 40 не больше.
mdw75
P.M. Ц
25-4-2006 21:05 mdw75
Originally posted by Виталий А:
Устал натирать мозоли из-за толщины цевья, начал пилить:

Льном уже пропитал, остается финишировать Тунгом ... и на испытания.

Можно поконкретнее про описанную технологию. Спасибо.

Паршев
P.M. Ц
27-4-2006 02:13 Паршев
Originally posted by МАВ:
Я сегодня купил ТОЗ-57Т-1С калибр 12х70 85N282, состояние нового ружья. Гарантийная наработка-30000 выстрелов.
Дульное расширение каналов верхнего и нижнего стволов - РАСТРУБ.
Дульное сужение канала верхнего ствола - ЧОК.
Дульное сужение канала нижнего ствола - П/ЧОК.
Кучьность боя ружья, для верхнего ствола 65%;
для нежнего ствола 58%.
С этого ружья стреляли раз 40 не больше.

Почем брали, если не секрет?
И уточните - две пары стволов? Или там "тула-чок" с сужением и раструбом?

МАВ
P.M. Ц
30-4-2006 09:56 МАВ
Купил ТОЗ-57Т-1С за 12000 рублей. Одна пара стволов. Остальную информацию предоставил из паспорта ружья.
Виталий А
P.M. Ц
1-5-2006 18:24 Виталий А
Originally posted by mdw75:

Можно поконкретнее про описанную технологию. Спасибо.

В востановлении оружия описан этот способ и еще несколько способов покрытия дерева. Если Вы про опиловку цевья - то операция настолько простая, что даже не знаю что собственно объяснять.
С ув.

AnrySwan
P.M. Ц
12-2-2007 08:13 AnrySwan
Приобрёл на днях в магазине ТОЗ-57К-1С за 8000 рублей.
Но к сожалению в нерабочем состоянии. Не взводится верхний ствол.
Причина - сношен клинообразный зацеп на шептале верхнего ствола, которым он цепляется за полукруглый зацеп на курке.
В причине и как отремонтировать я к счастью разобрался за пол дня сам.
Осталось найти алмазный надфиль требуемой формы и подточить зацеп до нужной формы. Простыми надфилями конечно тоже можно, но я ещё пол дня точил и результат есть, но слабый. Хотя конечно взводиться ружьё стало, но боюсь его на долго не хватит. Надо форму зацепа на шептале вернуть до идеального состояния. Хотя при этом конечно чуть-чуть ослабнет удар курка по бойку, но я думаю что миллиметр сточенного метала роли не сыграет, пружины достаточно мощьные для полноценного удара.
Теперь суть вопросов к Вам.
1)Я правильно сужу обо всём что написал выше?
2) Шептало нижнего ствола в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Почему? Ведь нижний ствол чаше стреляет чем верхний!!!! Почему сносилось шептало только нижнего ствола????
3)Как избежать этого в дальнейшем???
4)Пока разбирался с устройством механизма понял практически весь принцип работы, кроме одного. За шептпало нижнего ствола крепится какая то железяка (не нашёл официального названия) с длинной пружиной зацепляемой за эту железку и другим концом крепится возле пружин шептала. Вопрос - что это за железка, зачем она нужна, И ПОЧЕМУ РУЖЬЁ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ И БЕЗ ЭТОЙ ЖЕЛЕЗКИ? Первоночально я считал что она отвечает за УСМ - отвечает за очерёдность спуска и чтоб одновременно не срабатывали оба ствола, но когда снял ее ружьё прекрасно и без неё работает и в правильной последовательность стреляет.. Поясните пожалуйста!