Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-34 Глазами владельца

weris
P.M.
12-1-2006 09:09 weris
вопрос есть к обладателям 34-ки.

есть в комиссионке бу ТОЗик 80-х годов выпуска, за 3300р.

по телефону пообщался с продавцом - говорит этих денег стоит. посмотреть пока не могу - в другом городе.
может есть кто с томска тут? в ижевских ружьях на нахимова висит.

и есть еще вариант - купить новое, в новосибирске по оптовой цене 6300р.
отобранный хороший ствол.
собственно ствол мне уже до воскресенья отложили, в сб возможно заберу.

только вот сомнения гложат .. . толи взять бу в два раза дешевле, толи купить выбранный новый, свой.

какие будут мысли?

colencor
P.M.
13-1-2006 06:55 colencor
ИМХО стОит посмотреть старенький 34, если действительно хороший будет - брать, всяко новые проигрывают в качестве.
Jenya
P.M.
5-2-2006 00:33 Jenya
Originally posted by Foxa:
Подскажите как убрать люфт приклада, у нормальных ружий с торца есть болт который можно подтянуть, а в этом не могу понять

Та же фигня. Под верхнюю и нижнюю лапы вырезал из календарика прокладки. Помогло, но решение конечно временное, хочу новое дерево.. .

Vadimka
P.M.
6-2-2006 20:01 Vadimka
Обладатели новых 34ых, на что посоветуте обращать внимание при покупке нового ТОЗ-34 (без эжектора) в магазине? Ствол, планка, пайка понятно, ещё что? Стоит ли смотреть штучники по 10000-11500 руб.?
Zhukov
P.M.
7-2-2006 01:12 Zhukov
Всем привет! Меня тоже эта тема волнует, т.к.собираюсь ружье для души взять (второе, МЦ 21-12 уже есть)- и нравится ТОЗ 34. В тозах свои слабые места, какие вы, уважаемые владельцы, можете определить как именно тозовские болячки для рядовых ружей? На что смотреть в первую очередь, выбирать буду сам, т.к. обращаться не к кому. Заранее благодарен.
forwarder
P.M.
7-2-2006 17:55 forwarder
Originally posted by Vadimka:
Обладатели новых 34ых, на что посоветуте обращать внимание при покупке нового ТОЗ-34 (без эжектора) в магазине? Ствол, планка, пайка понятно, ещё что? Стоит ли смотреть штучники по 10000-11500 руб.?

Рядные, с белой колодкой, "штучные" ИМХО одно и то же. Есть сувенирное исполнение, оно действительно отличается от всей вышеприведенной грядки. Если стеснены в деньгах, выбирайте поровнее и поаккуратнее сделанное. Мне лично даже с сувенирным не повезло, хотя, оно в магазинах в Питере стоит около 20 тыр.
Смотреть при покупке любого отечественного оружия вне зависимости от модели то, что Вы привели в своем вопросе - стволы (пайка/разностенность/кривизна/покрытие), колодку, дерево, работу вцелом, и т.п. одним словом - ВСЕ. Хотя, изделие за свои деньги... .

Romanson
P.M.
7-2-2006 23:58 Romanson
У меня данный аппарат с 2000 года. Брал новый, специально в Тулу ездил на завод, дал там продавчу 300 р., и он мне выбрал по его словам отличные стволы. Бой оказался хорошим, только нижний ствол при стрельбе пулей (полева) впечатляет. На сто реальных метров куча не выходит за круг 20 см.Но хотел сказать не про енто.
С тех пор как купил, и по сей день, при запирании ружья, не зависимо от патрона, флажок приходится доводить рукой с некоторым усилием. Такое встречал на новых ружьях, но все быстро приробатывалось, а тута нет, хотя ружье на полке не лежит.
Вот такая вот поэма.
Vadimka
P.M.
8-2-2006 00:25 Vadimka
Romanson
Это не серьёзно, можно разобрать и глянуть, в случае чего подпилить и смазать.
Romanson
P.M.
8-2-2006 08:55 Romanson
Разборка происходит раз в год, все там о.к. И не жалуюсь я вовсе, и не напряг это, просто решил написать что такое явление имеет место быть.И вообще, пока ружо запирается таким образом, ни о каком шате стволов речи нет, так как происходит это из-за слишком плотного прилегания стволов к коробке. При сложившемся качестве отечественного оружия, наверное это плюс чем минус.
Vadimka
P.M.
8-2-2006 16:00 Vadimka
Romanson
Ну, не знаю не знаю.. . Дело ваше.
Aldan
P.M.
28-2-2006 13:24 Aldan
А вот у меня с 34-м постоянно синяки под правым глазом.Выстрелов 10 и синяк обеспечен, во как - Не совместимы мы с ним, а точнее с ложей.
Vadimka
P.M.
28-2-2006 17:11 Vadimka
Aldan
Любую ложу надо доделывать под себя у мастера или самому, если хотите хорошо попадать.
Aldan
P.M.
1-3-2006 07:13 Aldan
Нет, не любую.Может и замутил бы с ложей, но овчинка не стоит выделки.Ружбайка - ничего выдающегося.
Vadimka
P.M.
1-3-2006 14:46 Vadimka
Aldan
Это не выделка, а норма, если ложе не подходит, надо её доделывать или менять ружьё. А то смысл владения ружьём пропадает.
Aldan
P.M.
1-3-2006 15:03 Aldan
А я бы поменял его при случае на Ижа-12, но это же как звёзды на небе должны совпасть!
Vadimka
P.M.
2-3-2006 01:41 Vadimka
Aldan
А я бы нет, трогал я этот ИЖ-12, та же кочерга что и ИЖ-27 ИМХО.
Aldan
P.M.
2-3-2006 06:45 Aldan
Vadimka
У меня был Иж 12, очень удобный для меня, украли. Оффтоп извиняюсь.
Ratnik
P.M.
2-3-2006 12:57 Ratnik
Originally posted by Vadimka:
Обладатели новых 34ых, на что посоветуте обращать внимание при покупке нового ТОЗ-34 (без эжектора) в магазине? Ствол, планка, пайка понятно, ещё что? Стоит ли смотреть штучники по 10000-11500 руб.?

Здесь есть все, про столы, подгонку ложи и.т.д
hunter.ru hunter.ru
Vadimka
P.M.
2-3-2006 16:19 Vadimka
Ratnik
Я уже купил почти месяц назад
Всё-равно спасибо.
jeka
P.M.
30-3-2006 20:54 jeka
Привет всем . Недавно купил тоз-34р много писать не буду, лишь одно ,
при стрельбе пару раз прикладом по щеке получил. А так ружьё отличное, лёгкое запираться легко по сравнению с ижами да и отпирается тоже легко . Брал спецом без эжекторов , а то гильзы улетают
click for enlarge 960 X 1280 513.0 Kb picture
Vagrant.ru
P.M.
7-4-2006 00:16 Vagrant.ru
Я тоже недавно взял,с рук. Покупкой доволен.
Вот только отпирание-запирание очень тугое, и рычаг запирания при закрывании не доворачивается до конца. Что можно сделать?
СМН
P.M.
7-4-2006 17:18 СМН

Vagrant.ru

- разобрать и смотреть смазку.... оч. может быть, что её надоть менять.. загустела от времени!!! (год выпуска ружья?)
с ув.
nbx
P.M.
7-4-2006 23:25 nbx
Паспорт ТОЗ-34: sniper.nnov.ru
чиж
P.M.
12-4-2006 15:48 чиж
Уважаемые владельцы, подскажите такую вещь: чем, кроме дурацкой хохломы штучное ТОЗ-34 отличается от экспортного. Экспортный образец в руках держал, вроде все при всем, вот и думаю а стоит ли переплачивать?
С уважением,ЧИЖ.
СМН
P.M.
12-4-2006 17:09 СМН
чиж
--------да ничем!!!!
с уваж.
dragon 25
P.M.
22-4-2006 14:38 dragon 25
vzeal na dneah 34(75 goda svoli cac novie) isio ne ispitival, bo levsa a priclad dle pravsi, zacazal novii, pod menea, no hotelosi bi uznati cachimi puliami mojno streleati? esli mojno fotchi. s uvajeniem
Андреевич
P.M.
6-5-2006 14:02 Андреевич
Originally posted by dragon 25:
vzeal na dneah 34(75 goda svoli cac novie) isio ne ispitival, bo levsa a priclad dle pravsi, zacazal novii, pod menea, no hotelosi bi uznati cachimi puliami mojno streleati? esli mojno fotchi. s uvajeniem

Любыми! Только осторожно в верхнем стволе чек большой, проверьте соответствие диаметров пули и дульного сужения!
У теня ТОЗ-34р 72 года. Проблем нет!

ЛЁКСА
P.M.
8-5-2006 10:57 ЛЁКСА
Взял тоже недавно т-34 2002г,Штучное.Отстрелял 27патронов, дробью ?7,5
?4,?0000 на дист.35м.,и пулями Полева-2, дист.45м.-5патронов,на 100м.-2. Стрелял в лесу в изготовленный щит из сосновых досок,толщина 45мм.,по спортивной мишени ?4.По качеству стрельбы дробью судить не могу такак не спец пока,я надеюсь, в мишень попадал это факт )).Что касается пули то опыт есть, стрельбы из малокалиберной винтовки. Так вот,стрелял только с нижнего ствола, первая пуля ушла в "мол.",но в лист мишени, на 17.30.Отверстие в бумаге было длинным овалом т.е.пуля вошла боком,я грешным делом подумал что так и должно быть гладкий же ствол но ошибся как показало дальнейшее патроноизводительство.После корректировки собственного умения стрелять )) 2,3,4 пули ушли куда нужно т.е.в центр мишени 9,8,9 оч. соответственно.После этих 3-х выстрелов подумал почему так гладко получается и решил осмысленно закрепить полученный опыт т.е. вдумываясь куда и как я целюсь хотя первые выстрелы делал быстро(наводил мушку на черный круг мишени и жал на спуск, сильно ли при этом была открыта планка или всё было ровно не помню) так вот 5 пуля выбила 1оч.на 12.00,отсюда мораль:когда уже стреляешь не фиг думать,думать нужно до или после. Дальше решил попробавать на 100м. и попробовал, обе ушли в"мол." 1 на 11.00 в 330мм.от центра,2 противоположно 1 на17.00 в 310мм. от центра. Все 6 отверстий от пуль имели аккуратные круглые очертания т.е.даже на сто метров пуля полева идёт стабильно,щит пробивали на сквозь и уходили в никуда. Нашёл 2 пыжа стабилизатора один ровный а другой изкарёженный наверно от первой нестабильной.Впечатления от стрельбы отличные,разнници между пулевым выстрелом и дробовым не заметил,правда для меня стандартный приклад коротковат поэтому набил себе скулу,неделю болела, стрелял плотно прижав приклад к себе, а если бы на вскидку то всё плечё бы отбил,буду удлиннять.Также, если не плотно держеть рукоятку, отбивает средний палец. Ружьё в целом хорошее сборка разборка легко,флажок не мешает.Прежде чем первый раз стрелять разобрал не полно усм смазал посмотрел как чё работает, очень просто,понравилось.Не понравилось в паспорте всё т.е.весь паспорт ,самое первое Ужасно пропечатанные чертежи,не полное описание изделия, разобраться конечно можно во всём но хотелось бы по информативней и конечно оформление и бумага.
С уважением,
Андреевич
P.M.
10-5-2006 19:43 Андреевич
Мой ТОЗ-34р 72 года первое время разбивал средний палец в кровь! Остался шрам. Заказал ложе по своим размерам (пришлось удлинить на 7 см и увеличить отвод). Всё, проблемы кончились. Дерево изготавливают стандартное, а мы все разные!
ledorub
P.M.
1-6-2006 23:43 ledorub
Купил ТОЗ-34 ЕР 2004г выпуска штучное пять месяцев назад, до этого охотился с батиной тулкой (тоз-бм 16к), и дядькиными мц21-12 и иж 27, 34ку брал осознано ибо многое просмотрел в инете и довелось поюзать данное ружье пару раз. По болячкам ружжа и недостаткам , к качеству сборки претензий нет - абсолютно (мб к нам в Норильск только хорошие ружья везут, или качество сборки улучшилось), проблема пока была только одна первые выстрелов 30-40 отбивал средний палец - прошло просто крепче сжимаю пиклад и все (мб у тех у кого толстые пальцы это действительно будет проблемой), качеством боя доволен на все сто процентов супер просто , отдача минимальна, чтоб гильзы далеко не улетали (пласмассовые забираю) подставляю всегда правую ладонь приноровился уже - отключать не собираюсь ибо три дня назад это пушечное выстреливание стрелных гильз просто спасло меня взял 0000 гуся метров на 70-80 в угон. Вобщем ружье очень нравиться, рад что не купился на уговоры брать иж-27
click for enlarge 800 X 600  76.7 Kb picture
Ugbol
P.M.
5-6-2006 16:09 Ugbol
Я владею Тоз-34 6 лет купил в ментовке при получении лицензии, ружье обычное рядовое 93-го года выпуска, ложа бук, стреляет просто сказка, тоже заметил что любит 0000, у приятеля штучное лучше стреляет 000, тройкой с крахмалом уток брал на 70-80м. Пулей: самодельные колпачковые, в березу диаметром 15см с 80м легко, хуже полева и маера, потом круглая, а вятка вообще не летает. Мерил кучность 7-ки зимой с войлочными пыжами дробью в самодельном контейнере из толстой п/э пленки 72%. Но самое главное ружье имеет небольшой вес для ходовых охот в лесу то что нужно иж-27 просто отдыхает. Как купил, так с ружьем ничего не делал. За 6 лет настрел около 800 так как не любитель бабахинга, и на лесных охотах много выстрелов не сделать. Патроны сам кручу.
ledorub
P.M.
6-6-2006 00:53 ledorub
По поводу пуль подогнали мне со старых запасов обалденные пули стрела - на авиа-бомбу похожа - бил с обоих стволов кучностью доволен на все сто.
Вопросик к владельцам вчера столкнулся первый раз с проблемкой (пока правда один раз только вылезла) эжектор верхнего ствола выбросил нестреляный патрон , хотелось бы узнать если кто сталкивался с таким как решается проблема
Mc_Arov
P.M.
6-6-2006 09:17 Mc_Arov
Originally posted by Ugbol:
....
тройкой с крахмалом уток брал на 70-80м.
.... Патроны сам кручу.

А вот если на такую дистанцию бабахнете по стандартной мишени, да ещё сзади подложите сосновые досочки, .. . то будете сильно удивлены, если в круге найдёте хоть несколько пробоин!
А так я могу рассказать, как мой тесть взял глухаря на 200 метров. Ходили мы с ним в конце сентября по листвянкам. С биноклями. Глухарей видали, но не смогли подойти. И вот осматриваем огромную листвянку на краю здоровенного покоса. Ничего. Только подошли под самый ствол, встали, ружья опустили.. . И тут почти с вершины срывается глухарь, как
прыгун с трамплина на лыжах - к середине ствола набирает огромную скорость и переходит на горизонтальный полёт. Тесть стреляет. Куда там! Глухарь прёт во всю над покосом, заворачивает в сторону и скрывается. На следующий день я один иду на охоту, ноги сами тянут к той листвянке. Там ничего.. . Тихонько бреду по краю покоса, метров 150 отошёл. Начал заворачивать по кромке. Глядь, что-то вроде телгрейки на покосе валяется. Думаю, вот, опять алкаши на привале забыли. Подхожу, а это здоровенный (по-видимому вчерашний) глухарь! Лежит замертво. Вот так мой тесть сбил глухаря на 200 метров...
Ugbol
P.M.
6-6-2006 10:02 Ugbol
Согласен, что стрельба на 70м и далее это больше случайность, но имеено такие выстрелы остаются в памяти, один раз в лесу стреляли по старой консервной банке с 60м, дробью 4/0, в неё попало 8!!! дробин. Сам бы не поверил!
Mc_Arov
P.M.
7-6-2006 07:22 Mc_Arov
.. . не мргу себе представить, чтобы при стрельбе по банкам расстояние до них промеряли метрами .. . самовнушение .. . самообман, сладчайший для сердца.. . перед теми, кто на 35 метров берёт сидячую утку, можно снять шляпу.
Ugbol
P.M.
7-6-2006 10:10 Ugbol
"не мргу себе представить, чтобы при стрельбе по банкам расстояние до них промеряли метрами .. . самовнушение .. . самообман, сладчайший для сердца.. . перед теми, кто на 35 метров берёт сидячую утку, можно снять шляпу."

Честно говоря не понял,что имеелось в виду, но 55 больших шагов = 50 метрам, а насчет на 35 м сидящих уток ..... . .

Tui
P.M.
29-6-2006 16:33 Tui
Граждане,
Ожидаю на днях лицензию на гладкоствольное. Брать собираюсь ТОЗ-34. На что обратить внимание при покупке?
Брать буду новое, ибо изучив предложения по комиссионным ружьям, не нашел того, что хотел.
Yurok100
P.M.
29-6-2006 17:19 Yurok100
Originally posted by Tui:
Граждане,
Ожидаю на днях лицензию на гладкоствольное. Брать собираюсь ТОЗ-34. На что обратить внимание при покупке?
Брать буду новое, ибо изучив предложения по комиссионным ружьям, не нашел того, что хотел.

Тоже в этой стадии, будет первым. При оформлении охотбилета услышал фразу дедули: плачУ последний раз и всё. Подождал, поговорили, ружья будет продавать. ТОЗ-34 74 год, практически не стрелянный. Буду брать. Повезло

Tui
P.M.
23-7-2006 21:11 Tui
Ура! Купил 8) ТОЗ-34Р.
Штучное, в магазине. Все обнюхал-осмотрел. Выбирал из 4-х штук. Рядовые тоже смотрел, но качество все таки уступает, хотя возможно мне такие попались.
Разборка-сборка без проблем. Открывается легко. Как лох (собсно так оно и есть - ружжо первое) поцарапал при сборке цевье 8)
Бывает. Как зарегистрю - поеду отстреляю. Пока щенячий восторг и слюни 8)
gudron
P.M.
26-7-2006 21:58 gudron
Tui , я сам такой . По моему качество тульских ружей , по крайней мере штучных , значительно возрасло . Завтра пробую на стенде . Удачных выстрелов .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 3 )