вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Armsan Armtac RX-1

ИдуВперед
P.M.
25-9-2012 18:33 ИдуВперед
Доктор, что-то по запросу "Патроны RWS High Velocity 12 калибр" ничего не нашел в поисковике, только .22LR.
Не подскажешь, где брал и сколько примерно стоит 1 патрон?
Doctor Psyho
P.M.
25-9-2012 21:40 Doctor Psyho
Добрый вечер !
Живу в Вологде.
Патроны Роттвейль ( Х.В.) брал в магазине Барс-1.
Стоили 40-45 рублей , в зависимости контейнерные-бесконтейнерные.

В "Медведе" брал патроны италианские "RC" 20-го калибра, тоже написано
"ХайВелосити". В 20 калибре стоили 25 рр..

Они отдачей от простых отличаются, не хуже пулевых в плечо торкают.
Надо продавца в магазе поспрошать . или каждую коробочку смотреть
на предмет волшебной надписи.

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

Doctor Psyho
P.M.
26-9-2012 00:12 Doctor Psyho
Сейчас просто набрал в поисковике слово "патроны",
вышли патроны Феттер , СКМ , Азот.

У Феттера есть высокоскоростные патроны с дробями 00,1,3,5,7, и
есть специальный патрон с давлением 1050 бар., тож высокоскоростной.

У СКМ также есть высокоскоростной патрон с давлением в стволе от 900 до 1020 бар с дробями разнымя и скоростью снаряда 410-420 м.с..

(Коллеги наши ,гладкоствольщики-самкрутчики , проверяли патроны свои
самокрутные , которые на 415 м.с. из ствола вылетают.У них получалось , что дробь N3 на 35 метрах заходит в сухую сосновую доску прим. на 15 мм., т.е. 4,.. . с чем-то диаметра. Что есть очень гуд ! Утку должно зафигачить на раз !).

Думаю , что если зайти на сайт производителя , то все будет ясно , что искать.У Азота таких патронов нет.

Кстати , дробью N5 от "Клевер" на 50 метрах сбил кулика , в угон.
4 дробины в тушке , в ней-же зафиксированы переломы костей и прочие раны не совместные с жизнью.
Высокоскоростной полумагнум в 20-м кабибре.
Ружжо = Мароччи А-20 , дульное сужение - цилиндр !!!
Ствол , правда , 760 мм..

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

И еще , это...
Патроны РВС от Д.Н. - это бренд сугубо нарезной.
"Гладкий" бренд от Д.Н.= Роттвейль.
Брэнд Геко = (по-моему), пистолетные патроны.

NEMESIS7777777
P.M.
12-11-2012 02:37 NEMESIS7777777
Ну что товарищи! Накатал я немного своих впечатлений! Выехали мы сегодня на пострелушки))) На стрельбище в Кузьминках. Очень кстати хорошее место (да и единственное место в черте Москвы, всё остальное - глухое замкадье), всем советую! Ну и конечно взяли с собой мой Armsan RX - 1. До этого отстреливали тока в лесу его. Я тут пару страниц назад жаловался на отдачу, итд. По совету форумчан купил я калошу на приклад! Ну друзья, это ж совсем другие ощущения! Стрелял почти на голое тело, в одной рубашечке, без куртки... Очень комфортно. Отстрелял я 50 патронов спортинга от феттера, и ещё патронов 75 мои товарищи влупили. Всем очень понравилось. Боялся что короткий ствол цилиндр будет плохо бить тарелки на дальних дистанциях. Зря боялся - отлично бьёт даже самые дальние! (ну стреляю то я конечно коряво Никаких проблем с закусыванием, не выбросами итд! Всё идеально. Теперь с друганом отольём сотенку пуль Лии (28 граммовых колпачков) и на недельке пойдём в тир. смотреть как ружбайка стреляет пулями на 35-50 метров. Отчёт обязательно выложу сюда, и в тему про снаряжение пули Лии. С фотками. Может кому интересно будет! В общем настроение хорошее! Ружжом доволен!

Вот фото моих боевых товарищей и ружжа)
Увы, сам на фотках не спалился((((
click for enlarge 1024 X 768 96.3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 121.6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 215.8 Kb picture
click for enlarge 750 X 1000 108.0 Kb picture

NEMESIS7777777
P.M.
12-11-2012 02:47 NEMESIS7777777
Товарищи, не дадим теме заглохнуть! Пишите здесь свои мысли и всякие обзоры на стрельбу из своих ружей) Думаю всем будет интересно, делимся опытом так сказать!
ЛОСИЩЕ
P.M.
13-11-2012 00:58 ЛОСИЩЕ
А пружину с цевья смотрю снял?
NEMESIS7777777
P.M.
13-11-2012 01:45 NEMESIS7777777
Ага, я её сразу снял как тока купил. Неудобно с ней было, всегда придерживать приходилось цевьё, когда патрон в окно кидал. Да и как то не по фен-шую с этой пружиной) Нигде на помпах такого не встречал))
Хотя может кто то и привык с ней, кому то может сподручнее.
Вот щас думаю как бы ружьё украсить.
NEMESIS7777777
P.M.
13-11-2012 02:08 NEMESIS7777777
Кстати народ, так и не вкурил как же разобрать магазин и вытащить пружину. А то скрипит немного когда снаряжаю. Смазать бы. Видел тут народ уже спрашивал, но по сути так проблема и не решилась. Может кто подробней объяснит, кто с такой проблемой сталкивался, с фотками там итд?
И может кто подскажет, есть ли у нас в Москве люди которые на заказ приклады и цевьё делают по вменяемым деньгам? Я б свой армсаныч в дерево замутил, чё нить придумал красивое.

doil
P.M.
14-11-2012 14:11 doil
Здравствуйте. Прошу прошения, может это уже где поднималось, меня интересует много ли в этом ружье не стальных, и вообще не металлических деталей? А то вот думаю брать или нет. Спасибо.
NEMESIS7777777
P.M.
15-11-2012 01:43 NEMESIS7777777
Ствольная коробка из сплава. Усм во многих частях не стальной, а тоже полу сплав полу пластик. Но щас во многих ружьях так. Всё работает без нареканий в принципе. Ружьё за 16 тыщ и не может быть совсем не убиваемым) Бери не пожалеешь. Хорошая бюджетная помпа.
doil
P.M.
15-11-2012 07:58 doil
[B][/B]

Ствольная коробка из сплава. Усм во многих частях не стальной, а тоже полу сплав полу пластик. Но щас во многих ружьях так. Всё работает без нареканий в принципе. Ружьё за 16 тыщ и не может быть совсем не убиваемым) Бери не пожалеешь. Хорошая бюджетная помпа.

Спасибо.

NEMESIS7777777
P.M.
16-11-2012 01:41 NEMESIS7777777
Да не за что) Действительно хорошее ружьё. На стенде било тарелки не хуже своих боле длинноствольных собратьев. Очень удобное в чистке и простое в конструкции. По сборке уж точно намного качественнее наших отечественных ружей.
Крестовский
P.M.
17-11-2012 14:56 Крестовский
Подскажите, а где автор темы купил ружье с длиной ствола 40 см? Такое же хочу, нигде не могу найти.
Крестовский
P.M.
30-11-2012 08:45 Крестовский
Так ТС в тему, наверное, не заходит.. .
Doctor Psyho
P.M.
5-12-2012 15:09 Doctor Psyho
Топикстартер проживает не в Росси , и является счастливым обладателем К.С. и прочего ,
что у них можно , а нам нельзя.
"Вооруженный раб-это мятежник."

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

Doctor Psyho
P.M.
10-12-2012 00:06 Doctor Psyho

Как у него с Убойностpes_i_k
adgrinder
2-2-2013 16:48 adgrinder
Приветствую всех, купил первое ружье rs-x2. Сразу пара вопросов образовалась:

Нужно ли как то подготавливать ружье к стрельбе после покупки, что делать с заводской смазкой, больно уж ее много, сочится изо всех щелей. Ружье я разбирал, часть заводской смазки снял, протер балистолом, достаточно ли этого?

Вообще для ухода за оружием достаточно баллистола или нет? При покупке в магазине сказали больше ничего не нужно, но читал что многие используют сначала баллистол для снятие нагара, затем его стирают и наносят нейтральное масло. Какое лучше масло использовать?

Еще небольшой раздражитель - в месте крепления приклада постоянно образуется масляный подтек, стирать его бесполезно, через полчаса снова появляется. Схожая ситуация была с пикатини и болтом усм, но там я смог убрать излишек масла, а с рукоятки не могу, т.к. не знаю как снять сам приклад - как отодрать резиновый затыльник, там две крохотные дырочки в которые ничего не видно, пытался маленькими отвертками ковырять - ничего зацепить не удалось.

tzant
P.M.
23-2-2013 10:02 tzant
Полезная инфа, благодарю!
SWOTL
P.M.
25-2-2013 23:02 SWOTL
Ну, на локлайте этом. И что дальше? Я нуб, вот и спрашиваю . И если я снмиу магазин то обратно его тоже обязательно с этим фикстаором ставить? Кто-то снимал магазин и какие были потом последствия?
IzhG
P.M.
26-2-2013 08:42 IzhG
Конечно лучше приклад. Магазин лучше не трогать
Да всё тот же
P.M.
1-3-2013 20:39 Да всё тот же
Originally posted by IzhG:
Уважаемый Да всё тот же,
Выложите фото с клеймами на стволе пож-та
Интересно мои фото вам помогли разобраться?

SWOTL
P.M.
3-3-2013 17:54 SWOTL
Блин, что-то не получилось у меня приклад снять. Или инструмент галимый, или руки у меня кривые (наврное всё вместе). Всеръёз задумался о замене сейфа дабы не морочиться с разборкой. Благо чихол у меня под собранное ружьё.
adgrinder
4-3-2013 14:09 adgrinder
Кто-нибудь знает как и где можно купить запчасти к armsan'ам.
Мне что-то совсем ничего не удалось найти, влкючая зарубежные магазины.

Хотелось бы знать, на будущее.

Да всё тот же
P.M.
5-3-2013 16:18 Да всё тот же
Originally posted by SWOTL:
А не разболтается крепление приклада со временем? Если как минимум раза 3 в месяц собирать-разбирать. Да ещё и шурупы пластик кромсают-жуют.

Я думаю что pe
Да всё тот же
P.M.
12-3-2013 19:04 Да всё тот же
Сходил сегодня то же в овражек сжег десяток пулевых. Поставил назад компенсатор и другое дело ружо перестало пинаться. Результаты улучшились что порадовало. Могу если кто желает фоты мишенек выставить. Один момент меня там даже удивил.
EvseyCTO
P.M.
23-4-2013 20:46 EvseyCTO
Присоединяюсь к вопросу про запчасти.
Еще интересует, кто пользуется смягчающей отдачу накладкой на приклад?
Druun
P.M.
23-4-2013 22:50 Druun
Здравствуйте, на днях стал обладателем ружья Armsan rs-x2, до этого момента с огнестрельным оружием дела не имел.
В комплекте к ружью идут ДТК и цилиндр(или не цилиндр?).
Я не смог найти в инструкции какие типы пулевых патронов можно использовать в том или ином случае.
Помогите пожалуйста разобраться.
SWOTL
P.M.
23-4-2013 22:54 SWOTL
Я не пользуюсь, т.к. оригинальная резина итак очень мягкая. Правда стрелял не много, 20-30 патронов за вылазку.

Народ, а что-за насадка в комплекте идёт, которая вставляется вместо дульного компенсатора? Я так понимаю, что при компенсаторе - ствол цилиндр, а что устанавливается вместо него? Всё тоже самое только без раструба с дырками?

Да всё тот же
P.M.
23-4-2013 22:56 Да всё тот же
Привет всем. Про запчасти не знаю. Есть вопрос по прицельной планке. У меня стояла оптика сей час хочу поставить штатный но что то какой то он хлипковатый. Есть какие тонкости? Про галошу ни чего не могу сказать так как отдача не беспокоит разве что разок что то лопухнулся и окуляром бровь разбил. Теперь за то есть на лице особая примета
EvseyCTO
P.M.
28-4-2013 01:18 EvseyCTO
Съездил сегодня закрыл сезон.
Стрелял 7-кой и пулей по мишеням, ибо вальдшнеп-предатель даже не появился. Может кто-то и увез парочку, но это были не мы и нам не повезло. Если есть желание и время, можно точность попадания довести до совершенства - ружье позволит это сделать совершенно спокойно.
1. Подтверждаю ужасный глюк про цевьё и экстракцию - бесит жуть. Согласитесь - это не есть норма и с этим надо что-то делать. Предлагаю начать опытным путем/проб и ошибок писать кто чем стрелял и когда цевье безобразничало.
(к сожалению мой сегодняшний выезд в счет не пойдет т.к. ружье новое и про этот глюк не знал, да и патроны разные были - уже не вспомню после каких глючил)
2. Зачем снимать пружину, почему не подрезать ее? Можно, пожалуйста, подробно расписать, а не просто "я сразу снял".
3. Кто, где и какой амортизатор-затыльник брал?
4. На счет крепления ремня - кто как решил проблему? Какой ремень выбрали?

p.s. На счет отдачи: в лесу все супер - проблем не знал. Сейчас в зеркале увидел багрово-розовый блин на теле, в месте упора приклада. :-)

ЛОСИЩЕ
P.M.
28-4-2013 09:31 ЛОСИЩЕ
Originally posted by EvseyCTO:

p.s. На счет отдачи: в лесу все супер - проблем не знал. Сейчас в зеркале увидел багрово-розовый блин на теле, в месте упора приклада. :-)

Это от вскидки и стойки неправильной. Ты наверное по винтовочному, в "биатлонной - автоматной" стойке стрелял. С 12 кал. попробуй т.н. "тактическую", когда стоишь во фронтальной стойке, плечи параллельны друг-другу, и всей массой тела вжимаешься вперед в приклад. Так даже при темповой стрельбе из 12 калибра синяка не будет.

ЛОСИЩЕ
P.M.
28-4-2013 09:36 ЛОСИЩЕ
Originally posted by EvseyCTO:

1. Подтверждаю ужасный глюк про цевьё и экстракцию - бесит жуть. Согласитесь - это не есть норма и с этим надо что-то делать. Предлагаю начать опытным путем/проб и ошибок писать кто чем стрелял и когда цевье безобразничало.
(к сожалению мой сегодняшний выезд в счет не пойдет т.к. ружье новое и про этот глюк не знал, да и патроны разные были - уже не вспомню после каких глючил)
2. Зачем снимать пружину, почему не подрезать ее? Можно, пожалуйста, подробно расписать, а не просто "я сразу снял".


Работа цевья от патрона не зависит, а глючить будет пока пружина жесткая-новая.
С одной стороны пружина хорошо - досыл патрона происходит почти автоматически, а с другой - попробуй ее снять, и увидишь, что так намного удобнее.
насчет ремня - я пока вкрутил в приклад антабку от Иж-27 и прицепил к ней тактический одноточечный ремень - для длительных переходов он будет не удобен, так для понтов больше - выглядишь как американский сватовец на зачистке в негритянском районе- ружье отпускаешь, оно висит стволом вниз, руки свободны. Думаю, на цевье планка вивера есть, может на нее сьемную антабку одеть, продаются такие, под подобное крепление.

EvseyCTO
P.M.
28-4-2013 10:00 EvseyCTO
Советы бесценны, благодарю за ответы!!!

Думается мне, что пистолетная ручка сильно выручила бы...

Да всё тот же
P.M.
4-5-2013 03:47 Да всё тот же
Куда то фото пропало что я здесь выставлял трех точечного ремня в Деде Мазае брал 500ре. Крепишь его на приклад без антабки и на магазин то же без. Дешево и сердито. А с пластмассы мне кажется отвалиться антабка со временем. Да и на планку цевья то же как то не того мастрячить А подпрыгнешь и ружо у тебя перезарядиться А? Да и дорогие эти штучки дрючки на планку как пол мр-18 стоят. Так про прицельную планку штатную так ни кто и не расскажет что делали чтоб не болталась?
SWOTL
P.M.
4-5-2013 15:27 SWOTL
Таки поизите фотки или ссылку на ремень. Со временем надо бы приобрести ремешок.

У меня на RS-X2 только 1 антабка на соеденительном кольце магазина и ствола, другая в пакетике болтается. Вот и не знаю какой ремень подобрать и надо-ли антабку куда-то ещё вкручивать.

Да всё тот же
P.M.
4-5-2013 20:14 Да всё тот же
s017.radikal.ru в Деде мазае поглядите там были бюджетные. Довольно удобно и ни каких антабок не надо. Так что там с прицельной планкой то. Кто как настраивал болтается как .... . сегодня ходил пострелять намаялся с ней. Вроде как наладил залил лактаем японским но не уверен все же. Да и тут по случаю купил патроны пулевые Гризли от Техкрим под парпдокс выковырял пулю а она в ствол не идет? Пулять ею не пулять?
ЛОСИЩЕ
P.M.
4-5-2013 21:39 ЛОСИЩЕ
С прицельной планкой или основанием мушки? Прицельная планка на этом ружье - это планка вивера (или пикатини, х.з.), на нее штатный диоптрический целик прикручивается.
А у меня, думаю и у всех, есть врожденный шат именно основания мушки.
Мне кажется этот шат для стрельбы из гладкого ствола не критичен, что подтверждается результатами стрельбы (тренировки по правилам IPSС/IDPA, для стрельбы на дальность, точность и кучность у меня есть винтарь нарезной), но слышал на стрельбище, некоторые владельцы аналогичных стволов лечат это так: сбоку сверлят отверстие и дополнительным шурупом еще раз прикручивают мушку.
Да всё тот же
P.M.
4-5-2013 22:47 Да всё тот же
у меня мушка то же шатается воткой вот сей час поливаю обезжиреваю попробую приклеить. А прицельная планка это вот google.ru
Doctor Psyho
P.M.
4-5-2013 23:02 Doctor Psyho
Всем владельцам Армтаков - привет !

Не думайте , что другие ружья без особенностей,(т.н. "косяков").
перед сезоном забрал с ремонта италианскую Мароччи А-20 -из-за особенностей УСМ давало "сдвойки" , из-за сдвоек викинуло рычаг взведения затвора ,
выезжал штифт фиксирующий УСМ. Устранено силами мастера напильником ,
выточен новый рычаг взведения затвора . Не выпадает !

Надо сказать . что Фабарм Сдасс Тактикал пылится в шкафу ,
так вроде и без выраженных косяков , а на ощупь - Армсан в два раза лучше.
Так и лежит. Пулей стреляет хуже Армсан АрмТак рс-х2.

Так что так.

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

ЛОСИЩЕ
P.M.
4-5-2013 23:39 ЛОСИЩЕ
Originally posted by Да всё тот же:

А прицельная планка это вот http://www.google.ru/imgres?im... Q9QEwAA&dur=661



Тык у нас не планка, это на винтарях и калаше планки стоят, на ппш раннем. У нас целик диоптрический. Он тоже у меня не плотно сидит, но на стрельбу это не влияет. Если бесит совсем, можно кусок тонкой кожи или ткани под него подложить.