вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Armsan Armtac RX-1

ice55
P.M.
12-6-2011 16:52 ice55
Бинелю на всякий случай нову крутил так и не понял за что в 2 раза больше платить поэтому X1 очень нравиться . Спасибо за поздравления .
Doctor Psyho
P.M.
13-6-2011 00:16 Doctor Psyho
Взял все таки X1 .


Мои поздравления !!!
Пусть радует !!!


Бинелю на всякий случай нову крутил так и не понял за что в 2 раза больше платить


С Бинеллиями тож чот не догоняю.
Так и сяк крутил , не проникло...

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

ice55
P.M.
13-6-2011 19:45 ice55
Радует ))) очень радует по формам прям идеал, в руках как дома не знаю как описать , это надо вруках подержать , тогда понятно будет , еще не стрелял . Но уверен все будет хорошо . 612 турок показал себя супер и этот будет на высоте . Такая красота не может быть так себе .
gorski
P.M.
13-6-2011 20:25 gorski
почему вы мне ниверите что только я сним ни витворял какие только заряды я сним нистрелял а ему хоть бы хны руже просто супер и зачем платить вдвое и втрое дороже за тоже счем итак справляеться мои x1 нихуже если и ни лучше ето же ни нарезнои чтоб гоняться за кучои 1 моа когда реч идет о дроби и понтах тут главное дизаин ергономика и качество аето у x1 все на питерку
Doctor Psyho
P.M.
14-6-2011 16:50 Doctor Psyho
ето же ни нарезнои чтоб гоняться за кучои 1 моа

ИМХО - это вопрос с какой дистанции хоцца такую кучку получить.
Если с 50 метров , то на абсолютно массовых патронах возможно.
Надо пробовать.


Это с РЭМ 870 , короткий ствол , 90 метров, тир , с упора.

400 x 300

А это с РЭМ 870 , длинный ствол , 50 метров ,
пуля Би-н-Пи от Главпатрон , 50 метров.
Сидя со стула , руки на весу.

click for enlarge 1536 X 2048 263,7 Kb picture

Это Ланбер Виктория -2 , тир , с упора , 50 метров ,
пуля Стрела от Рекорд.

400 x 300

Жду от своего АрмТака чего-то сходного.
На след. неделе постреляю , выложу фотки.

Всем привет и удачи !!!

ice55
P.M.
15-6-2011 23:46 ice55
Отвлекусь от темы пардон а, что такое ИМХО все стесняюсь спросить , у кого не спрошу несут херню какую то , а хочеться от первоисточника :-) правда не в курсе а знать очень хочеться че за матюк такой модный . Заранее благодарен .
gorski
P.M.
16-6-2011 10:34 gorski
Акроним, родившийся от английского <IMHO>, чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion (<по моему скромному мнению> ), но со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion (<по моему ужасному мнению> ). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать <ИМХО> по-своему: <Имею Мнение, Хоть и Ошибочное>.
ice55
P.M.
16-6-2011 15:05 ice55
большое спасибо за разъяснения )теперь я в курсе
gorski
P.M.
17-6-2011 00:11 gorski
незачто
aa3
P.M.
17-6-2011 01:28 aa3
Originally posted by gorski:

<Имею Мнение, Хоть и Ошибочное>


Имею Мнений Хрен Оспоришь
ice55
P.M.
17-6-2011 13:45 ice55
тоже вариант )
Doctor Psyho
P.M.
24-6-2011 00:51 Doctor Psyho
Стрелял.
Недоволен прицельными.
Привести ТП к СТП - не довелось.
К механике и стволу претензий нет.
На фото у револьвера три дырочки от Полева-6 СКМ ,35 метров.
Правее треугольничек от пули "Трио"-Рекорд , 15 метров.
Далее 25 метров она уже бессмысленна.
Дробь 0,1,2,3,4 - ложится вся в "зеленого квадратного целовечка на 20 метрах.
Стрелял в тире, все дистанции корректны.

click for enlarge 1536 X 2048 227,7 Kb picture

У РЭМа прицельные круче, поддаются более точной настройке.
Здесь , в обоих случаях , целился по центру подбородка.

Покупаю коллиматор.

Всем привет и удачи !!!

yglukhov
P.M.
24-6-2011 14:53 yglukhov
Как новоявленный владелец RS-X2, хочу более опытных владельцев спросить:
1. Как разрядить магазин, не пересылая патроны через патронник? На ютюбе видел такой фокус на реме 870 показывали.
2. Как при перезарядке оставить очередной патрон в магазине, чтоб вручную положить патрон в патронник? Опять же, на реме такое видел =)
yglukhov
P.M.
24-6-2011 20:49 yglukhov
Мужики, только что обнаружил подозрительный нюанс. На ружье реально нигде не написано ARMSAN RS-X2. Вместо этого на боках красуется "Dickinson Arms", а на стволе выбито "Dickinson arms made by armsan". Уж не знаю, как я внимания на это не обратил. Выглядит один-в-один, как RS-X2. Гугл не дал практически никаких результатов, не говоря уж об офф сайте производителя. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Могу вернуть в магазин. Стоит ли?
Doctor Psyho
P.M.
25-6-2011 02:27 Doctor Psyho
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

В США есть торгово-оружейный холдинг Чарльз Дали.
Охотно сотрудничает с Ата Армс , подразделением которой является АрмСан.
Если ружжо произведено для США , то , видимо , Дикинсон.
Может быть также Зауэром и т.д.. (В Краснодарских краях как Зауэр поставляется дилеру).
Может быть собственно "Чарльзом Дали".
МРки там носят гордое имя "Спартан" ,
некоторые продаются как "Байкал".
И т.д..
Может надо радоваться . что у Вас ружье не конкретно под Россию ,
куда стали сплавлять г.. о , сразу по раскрутке бренда.
Так АрмСан еще не раскручен , чтоб г... о впаривать.

А Дикинсон поди потом продать проще будет , нежели АрмСан ???
А если Дикинсон для Армсана собрал , дык вааще крутняк !

А Вы знаете , что Тойоту Короллу для России собирают в Турции
и везут с Одессы автовозами ???
При этом Вас ни один Королловод не поймет , и Вам не поверит.
Обидится , сто пудов...


------
Всем привет и удачи !!!<BR>

yglukhov
P.M.
25-6-2011 03:37 yglukhov
Может Вы и правы, но мне почему-то в голову приходит другая схема:
1. На стволе написано "Dickinson arms made by armsan". Значит сделано армсаном для дикинсон армз. Те же тойоты, которые собирают в Турции, состоят из многих японских деталей. Так же и тут: ствол - вещь "ответственная", значит ее делает армсан, а некий Дикинсон (у которого даже нет официального сайта) это дело собирает на свой лад. А кто лучше соберет детали в кучу, чем их производитель? Вопрос, однако...
2. Живу я в Украине, опять же большой вопрос, куда больше некачественного товара сплавляют: к нам или к Вам, в Россию =)
3. Вы когда-нибудь встречали клоны, лучше, чем оригинал? Adibas, SQNY, Ponasonic? =) А ведь в моем случае как раз получается, что RS-X2 это оригинал.

В то же время, нет оснований не верить продавцу. Он расхваливал турецкие стволы, говорил, что брали этого турка многие, и просто таки им восторгались. Отстреливали по 400 патронов за тренировку без сучка без задоринки. Еще он говорил, что это, мол военно-промышленый экземпляр и тд. При этом в магазине были и бенельки подороже и моссберги чуточку дешевле, и маверики совсем дешевые. То есть "впарить" было что.

И все равно как-то стремновато. Все известные хорошие производители хотя бы сайт имеют. Ох что-то я тут разпаниковался =)

Слоняра
P.M.
25-6-2011 19:15 Слоняра
Информации мало, но упоминания есть. И ружья продаются.
Dickinson Arms
cabelas

Charles Daly закрылся полгода назад.

Doctor Psyho
P.M.
27-6-2011 01:15 Doctor Psyho
Отстреливали по 400 патронов за тренировку без сучка без задоринки.

Я , счастливый обладатель РЭМ-870 комбо,
с нарезным коротким стволом и длинным дробовым с разл. чоками.
РЭМ отличное оружие ,
но затыкается па.ла на говнопатронах от Позис , например.
Ну и вааще не любит патроны с короткой юбкой.
Покурите форум по РЭМу . проникнитесь.
А меня не очень устраивает невсеядность.

Повторюсь , мой АрмТак в сием грехе не замечен.
Специально пострелял темпово Позисом и проч. гг.... ,
все хаккей.

Обратно , классический РЭМ обвешивать всякими приблудами как-то не айс.

А у Армтака все есть.
И обошелся мне в 2 раза с мелочью дешевле.
Мне его не жалко убить , утопить и т.п..

Техническая кучность у АрмТака сравнима с таковой у РЭМа с "fullyrifledом".
Повторюсь , прицельные хромают.
Не подходят для того , чтоб с 50 метров стрелять в пачку сигаерт сколько-то раз подряд.
А ствол это позволяет !

Обратно - не жену-же Вы себе взяли , а так ,поиграться ?!..
Так хоть поиграйтесь для начала , а там = стерпится-слюбится !
Все ИМХО.

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

Doctor Psyho
P.M.
27-6-2011 01:26 Doctor Psyho
Вы когда-нибудь встречали клоны, лучше, чем оригинал?

Ездил , кстати , на Чери Тигго.
Сейчас на нем ездит брат жены.
Пробег за 100 ткм., все ОК !
Спокойно ходит 195 по спидометру , головняками не грузит.
Брался за 16500 ЮСД.
Родственник до сих пор пребывает в счастье и любви с данным аппаратом.
И очень мне благодарен. Машине 4 года и 4 месяца.
Я шел от нее , пил водку и плакал.

Сейчас езжу на Jeep Patriot (Liberty),и тоже плачу.
За 50 ткм. по одним подвескам убито 7 килобаксов.
Там где на Тигре валил 80-100 (по полю) ,
щас пилю на 1 передаче , иначе панель свалится в колени ,
а меня выпадут все пломбы.
В остальном машина меня не подводила и имеет и приятные свойства.
Брал за 39200 вечнозеленых ,за это время машина подешевела на 13-17 килобаксов.
С моими затратами на ТО и проч. это 24 килобакса потерь за 3 календарых года.
Потери по Тигге(затраты + потери продажной цены)= на уровне 4 килобаксов.

Задача - кто в пролете ?????


------
Всем привет и удачи !!!<BR>

gorski
P.M.
27-6-2011 08:52 gorski

Вы когда-нибудь встречали клоны, лучше, чем оригинал?
[B][/B]

встречал и ни один раз например уменья был югославски тт застава м57 на голову лучше оригинала
Doctor Psyho
P.M.
7-7-2011 01:02 Doctor Psyho
встречал и ни один раз например уменья был югославски тт застава м57 на голову лучше оригинала

Если жить не головой и душой , а "по понятиям" , и ориентироваться
на то, кто -чего скажет , то только и остается БМВ и Мерседес ,
а из оружия- Б.Б.Б..

Хотя жизнь много шире нашего представления о ней.


------
Всем привет и удачи !!!<BR>

FIN981
P.M.
7-7-2011 02:07 FIN981
Так может продать его, этот Либерти? Ну его, с такими затратами. У меня корейский спортейдж 10 года за 53 тысячи пробега не высосал ни копейки (кроме плановых ТО и бензина, конечно), а гоняю я его и в хвост, и в гриву. Извините, что не в тему.
gorski
P.M.
7-7-2011 11:24 gorski
продаи и купи armsan rx-1
Doctor Psyho
P.M.
7-7-2011 23:05 Doctor Psyho
Так может продать его, этот Либерти? Ну его, с такими затратами.

Сильно никто и не берет !

продаи и купи armsan rx-1

Спасибо парни , посмеялся после рабочего дня !!!

И Вам хорошего настроения и удачи !!!

yglukhov
P.M.
10-7-2011 16:19 yglukhov
Сегодня наконец выбрался пострелять из своего Дикинсона RS-X2
Отстрелял 25 пуль Тахо Диаболо. Когда оставалось пяток пуль, инструктор заметил, что ружье не пристреляно . Пристреляли. Инструктор ругался на прицельное, ибо оно не хотело опускаться, но все же как-то получилось.
Потом 25 Тахо картечь. На 25 метров 2 картечины попадают в десятку довольно стабильно. Доволен.
На закуску 10 Азот картечь 00 (юбка у них ниже, чем у тахо). Увидев их, инструктор их похвалил, мол это есть нормальные патроны, а не то, что тахо. Однако, наступило удивленное разочарование, когда из этого десятка два патрона застряли в патроннике после выстрела. Цевье дергаем сильнее - выпадают. Но все же неприятно, если представить себе ситуацию, в которой секунды очень дороги.
По словам инструктора, естественно, во всем виноваты турки, нормальные ружья делать не умеют.
Что скажете, господа? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Дома разобрал, ствол довольно чистый. Нагара нет. Хотя не знаю, должен ли он быть после 60 выстрелов.

gorski
P.M.
11-7-2011 10:45 gorski
Что скажете, господа? Кто-нибудь сталкивался с таким?

да уменя было пару разок когда резко дергаеш все нормально особо нильубит самокруты укороченые гилзы б/у ниохотно выбрасывает атак если енергично все ок
ice55
P.M.
11-7-2011 22:35 ice55
У меня тоже такое случаеться в магазине говорят , если цевьё во время выстрела подтянуть на себя , то после этого и клинит надо цевье подать вперед до упора после этого все нормально экстрагируеться . Короче к девайсу привыкать надо о как :-) так в магазине говорят .

gorski
P.M.
12-7-2011 08:15 gorski
там пружину надо убрать нах... которая на цеве бутабы полу полуавтомат нинужноеи ето ато при сильних зарядах открывает затвор пружина тьянет вперод и клинет
ice55
P.M.
13-7-2011 12:35 ice55
да на любых зарядах ведет себя так .а клинит если цевье назад подается при выстреле пружина наоборот хорошо что держит в переднем крайнем положении . вот заряжать хорошо в открытый затвор когда пружины нет . ну это как принято говорить -) ИМХО ) С уважением ))))
yglukhov
P.M.
15-7-2011 21:07 yglukhov
Мужики, еще вопрос. Кому-нибудь удавалось разобрать магазин? Хочется покрасить подвижное "дно" магазина в яркий цвет, типа тактический апгрейд =). Дергал его, крутить пытался, но он даже не шевелится.
ice55
P.M.
15-7-2011 22:30 ice55
Да есть такая фигня ,сам крутил вертел так и не понял как его разбирать . Да и это дно по моему пластиковое его наверное не красить а поменять можно с чего нибуть

yglukhov
P.M.
16-7-2011 14:41 yglukhov
Да и поменять не проблема. К тому же рему 870 на ибее тысячи этих штуковин на любой вкус и цвет. Думаю, встанет без вопросов. Вот только разобрать бы...

Есть еще один вопрос. Пожалуй, в принципе, к владельцам гладкоствола. На прошлых выходных отстрелял 25 пуль тахо, 25 тахо картечь, и 10 азот картечь. Ствол после этого был чистый. Сегодня в тире спалил 50 тахо пуль. Ствол загажен опилками. Подозреваю, что на прошлых пострелушках 10 последних азотов прочистили ствол до блеска =). Если это так, то я спокоен. Второе предположение - когда чистил после прошлых пострелушек как-то неправильно обработал ствол, и теперь к нему прилипает мусор. Если это так, то научите правильной процедуре чистки =). Вообще чистил так: днем забрызгал ствол баллистолом. Вечером прошелся сначала пластиковым ершом, потом войлочным - до блеска. Может, чего забыл?

И еще вопрос. Как часто вы ухаживаете за остальными деталями, кроме ствола? Затвор? УСМ? Коробка? Смазывать и/или чистить?

И еще один вопрос, на последок. Наверное, к владельцам других ружей помимо RS-X2. Хочу поменять приклад на телескопический, с противоотдачей. Насколько реально найти такой к моему девайсу? На крайняк, возможно ли напильником подогнать ремовский приклад?

yglukhov
P.M.
16-7-2011 15:23 yglukhov
Извините за спам, но пока не забыл, еще один вопрос:
Заталкивая патроны в магазин, можно ненароком неприятно прищемить палец, если с него соскользнет лючок (не знаю, как он правильно называется). Особенно, когда заряжаешь левой рукой, удерживая ствол в правой. Рассматриваю 2 варианта решения:
1. Изменить механизм таким образом, чтоб лючок не закрывался сам из вдавленного положения, а закрывался уже тогда, когда затвор идет назад. Насколько я понимаю, так сделать не получится, потому что этот лючок конструктивно обязан закрываться, когда сверху на него давит затвор. По крайней мере, одним напильником не обойдешься.
2. Ослабить пружину, которая давит на рычаг этого лючка. Вот тут вроде не видно никаких проблем. Вся функция пружины сводится к возврату лючка в закрытое положение, следовательно, ей не нужно быть очень мощной. В идеале, ее мощность должна быть минимальной, чтоб лючок закрывался, и при этом не бил по пальцу. Как думаете, сработает?

Вариант выработки рефлекса по правильному позиционированию пальца не рассматриваю =)

ice55
P.M.
16-7-2011 23:46 ice55
Я чищу и затвор и ствол вместе , усм думаю так часто не надо . Затвор потому что нагар после стрельбы на нем все же остаеться по этому вместе со стволом надо . только пол дня держать в масле на вижу надобности . Почистил с маслом и насухо все вытереть и ствольную коробку из нутри тоже . УСМ думаю после каждого сезона в конце тоже можно посмотреть как он там :-) . По зарядке магазина лучше ни каких пружин не менять лоток штатно работает как надо . На ютубе посмотри всякие способы зарядки есть какой больше подойдет так и будеш заряжать . Можно например ружье лотком вверх левой рукой большим пальцем лоток нажать , правой забивать магазин. Я например с низу просто забиваю магазин правой рукой левой держу за цевье , кому как удобно . Купил фальш патроны или самому стреляные можно поделать и тренируйся на здоровье :-) . А вообще после отечественного оружия турка заряжать просто масло , вот те кусаються это да :-) . Ну вобщем удачи . Уверен все у вас получиться немного тренировки и желание
Doctor Psyho
P.M.
30-7-2011 00:54 Doctor Psyho
УСМ думаю после каждого сезона

"Практические стрелки" рекомендуют чистить УСМ через 500 выстрелов.

Ствол после этого был чистый.

Это кажется.
Если пройтись стальным ершиком , чего только не вылезет !!!
Например пластик от контейнеров , или освинцовка.


------
Всем привет и удачи !!!<BR>

Doctor Psyho
P.M.
17-8-2011 23:13 Doctor Psyho
Пострелять удалось только сегодня ,17.08.11 ,
в целом доволен.

35 метров , пулей Стрела приводил к центру.
И еще. Здесь дробовой выстрел с 30 метров
дробью N3 от Фиоччи.

click for enlarge 1920 X 1440 179,3 Kb picture

50 метров:
нижняя дырочка -первый выстрел,
затем приподнял и подрегулировал.
Полева-6 от СКМ.

click for enlarge 1920 X 1440 168,4 Kb picture

90 метров , Полева-6 от СКМ ,
в темпе , т.к. уже выгоняли.

click for enlarge 1920 X 1440 160,8 Kb picture

35 метров , дробь N3 от Фиоччи.

click for enlarge 1920 X 1440 242,2 Kb picture

25 метров , дробь N3 от Фиоччи.

click for enlarge 1920 X 1440 217,0 Kb picture

20 метров , дробь N3 от Фиоччи.

click for enlarge 1920 X 1440 203,9 Kb picture

Продолжение поста - ниже :

Doctor Psyho
P.M.
17-8-2011 23:47 Doctor Psyho
Общие замечания :
(ИМХО):

1.Прицел :
в целом устроил , хорошо регулируется ,
подходит для темповой стрельбы.
Еле видимая красная точка , на малой яркости ,
на 90 метрах практически закрывает собой "черный кружок"
на мишени.В "квадратного зеленого человечка" стрелять на 90 метрах
вообще неудобно , почему и стрелял в уже сильно побитую мишеньку с "черным кружком".
Вывод : для стрельбы на такую дистанцию нужна "сеточка" и ,
хотя-бы ,2-х кратное увеличение.Тогда будет и "кучкование".

2.Ружжо и пуля :
в целом устраивает , технически ствол позволяет с Полевой -6
складывать пульки и в гораздо лучшие группы.(На 50 метрах).
На большие дистанции - нужен прицел с "кратностью" ,и ,
хотя-бы, прицельной маркой в виде крестика , или "точки в круге".
Я - за "крестик".
3.Ружжо и дробь :
полный отстрел не производился , а по дроби N3 от Фиоччи ,
и ее соответствия данному стволу , видно , что 35 метров -
это предельная дистанция для данного ствола и данного патрона.
До 30 метров - все вполне приемлемо , учитывая короткий ствол
и раструб ДК .
( Хотя у меня МР-153 с насадкой "супер-пупер-гусь" стреляло хуже.
Кому интересно =стр.481 и 483 темы "МР-153 глазами владельца "-
там более 50 фот дробового отстрела МР-153 дробями всякимя.
Сдал ружье назад , в магаз.Без борьбы со стороны магаза).

Повторюсь - весной ,с 30 метров , из АрмТака сбил вальдшнепа
дробью N7,5 от Феттер.

4. Сухой остаток :
ружье.
Оно будет стоять в моем шкафу.
Более того , поедет в поле , на охоту.
Буду его выгуливать.
Фоты приложу.
Будьте уверены !!!

Всем привет и удачи !!!

Doctor Psyho
P.M.
25-12-2011 00:09 Doctor Psyho
Всех с наступившим не русским Рождеством !!!
Кому как , мне без разницы !!!

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

ИдуВперед
P.M.
18-3-2012 22:42 ИдуВперед
Здравствуйте, коллеги! Прикупил Armsan RS-X1. Дали в ормаге инструкцию по использованию почему-то полуавтомата, видимо родного у них не было. Подскажите, плиз, есть ли у кого скан инструкции именно для моего ружья?

И вопрос второй, чайника , как правильно провести расконсервацию?

И еще - снял ствол, цевье, а поставить обратно ствол нормально не могу немного не до конца, буквально на 1 см. не входит в коробку. Он там упирается в выступы и никак его не всунуть. Помогите!

Заранее благодарен.

ИдуВперед
P.M.
20-3-2012 11:51 ИдуВперед
Тихая ветка какая-то
С этим разобрался "И еще - снял ствол, цевье, а поставить обратно ствол нормально не могу немного не до конца, буквально на 1 см. не входит в коробку. Он там упирается в выступы и никак его не всунуть"

Купил обезжириватель Robla, попробую сегодня расконсервировать.