Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Spas 15 глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Spas 15 глазами владельца

maksimka_13
P.M.
12-6-2011 18:55 maksimka_13
наконец то добрался до нормального компа
выложил фотки парой постов выше, есть вопросы
что это за насадки у меня? короткий я так понял просто для эащиты резьбы, а вот с длинным сложнее, его калибр на 0,1мм больше калибра ствола для каких целей он был задуман? кстати, длинна с длинным насадком и сложенным прикладом 795мм... и как мне эту штуку регистрировать))))
вариант вижу такой, подмотать на резьбу ленту ФУМ (так кажется она называется) сантехническую, чтобы насадок до конца не накручивался, тогда выходит аккурат 800мм. мож тоже чего подскажете...
maksimka_13
P.M.
12-6-2011 19:42 maksimka_13
корсарыч,
"проверьте отбойник газ.поршня, круглая шайба 18 на 8 мм, сделана из какого-то говна, сори, рассыпается в руках, а-ля пармезан.
папа у меня купил такой чудо аппарат, разбирал сегодня. буду делать аналог из резины."
можно фото этого "отбойника газового поршня" у меня такого нету.. .
Корсарыч
P.M.
12-6-2011 23:42 Корсарыч

выделено красным кружком.
я сделал пару шайб из ударостойкого пластика, на моем фото уже неоригинал.
maksimka_13
P.M.
13-6-2011 14:06 maksimka_13
а можно болеекрупное фото?
у кого оригинал, выложите фотку пожалуйста.
ружья под рукой нет, но насколько помню эта деталь у моего выполнена одним куском с задней крышкой ствольной коробки и никаких шайб или чего то подобного там больше нет.
Корсарыч
P.M.
20-6-2011 20:35 Корсарыч
upd.
В вск, наконец, боле-менее постреляли.
100+ пулевых (азот+феттер)
удивлен.
ни одной задержки, невыброса, клина -все как часы.
хакку-40 пристреляли, оч хорошо- стоя с 50 есть 10-ки
в компашке были моя м4 и отцова сат-8.
удивило-у спаса самая слабая отдача, да-да, стрелять комфортнее чем из беньки и сата.
зы
на сат решили коллиматор не ставить- все же прицельные приспособы там лучшие.
зызы
шайба пережила 100-ку выстрелов, но сплющилась изрядно
Корсарыч
P.M.
20-6-2011 21:02 Корсарыч
шайба
Max_Z101
P.M.
24-6-2011 19:02 Max_Z101
1.Простите но цену ни где не усмотрел.
2.Где можно купить?
3.Калибр только 12?
maksimka_13
P.M.
25-6-2011 01:02 maksimka_13
купить разве что б-у. ищите и обрящите...
Калибр 12*70 .где то читал, что есть еще 410, но в России таких думаю нет.
На счет цены вопрос сложный, я взял в отличном состоянии за 16 тыр. Перед покупкой щупал новую сайгу и вепрь за 32тыр. Разница заметна, однозначно я за СПАС, даже будь он дороже вепря брал бы его.
Max_Z101
P.M.
25-6-2011 01:56 Max_Z101
Спасибо за инфу, очень понравилось ружьё. Отлично то что ружьё изначально было сделано как тактическое оружие, а не охот, как все наше)
romeo66
P.M.
16-7-2011 11:36 romeo66
Приветствую Всех обладателей спас 15 , влился в Ваши ряды купив машинку на Онежской, и после полной разборки куча вопросов.По магазинам писали по Сайгу дайте ссылку плиз, режим помпы не радует тока меня или еще кого, поделитесь ощущениями.Хотелось бы узнать Ваши мысли по тюнингу (приклад и насадки), заранее благодарен.
maksimka_13
P.M.
16-7-2011 13:57 maksimka_13
привет.
На счет магазинов что то совсем глухо, нету оригинальных нигде, а как от сайги переделать тоже не понятно.
Что значит "не радует режим помпы"? Моя как часы работает. А у Вас что с помповым режимом?
maksimka_13
P.M.
20-7-2011 20:59 maksimka_13
Корсарыч, скажи пожалуйста, после установки планки стандартным прицелом пользоваться можно?
wrc
P.M.
25-8-2011 19:45 wrc
как то меня напугали с этим отбойником газового поршня у меня он так выглядит интересно это нормально? ощущения что должно быть что то еще нет
click for enlarge 1728 X 2592 485,7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 2592 972,8 Kb picture
Корсарыч
P.M.
28-8-2011 17:20 Корсарыч
wrc- у тебя все ок, черный отбойник жив-здоров -белый пластик был на старых spas-x.
maksimka_13 - увы, планка, а вернее крепеж ее закрывает- но доложу вам , я просто в восторге от открытого коллиматора.
зы еще +150 пулевых патронов отстреляно, очень нравится аппарат
wrc
P.M.
28-8-2011 22:53 wrc
Originally posted by Корсарыч:
wrc- у тебя все ок, черный отбойник жив-здоров -белый пластик был на старых spas-x.
maksimka_13 - увы, планка, а вернее крепеж ее закрывает- но доложу вам , я просто в восторге от открытого коллиматора.
зы еще +150 пулевых патронов отстреляно, очень нравится аппарат

Странно что у тебя отбойник развалился и был из како-то г.. у меня он на ожупь из очень жесткого пластика (скажем так даже ближе к металлу по жесткости чем к пластику )
а пулю аппарат кидает и правда отлично сам не нарадуюсь я под него все вермя стрелу беру стоит недорго а летит нормально.

Джиппер
P.M.
29-8-2011 14:37 Джиппер
Добрый день
очень заинтересовала возможность установки колиматора на Спас15.
Уточните пожалуйста какую планку использовали?
Ее размер и способ крепления.
Корсарыч
P.M.
14-10-2011 20:20 Корсарыч
Originally posted by Джиппер:

какую планку использовали


привет, у меня валялась нижняя планка от sat8 -ее и приколхозил.
крепил винтами через втулки.
Корсарыч
P.M.
14-10-2011 20:29 Корсарыч
а что-то у нас тема закисла... нехорошо.
у кого какие новости? тюних али еще чего интересного?
я таки се приклад поменял, оч доволен.
малость помудохался с переходником,но результат- то что доктор прописал=)





зы приклад выбирал долго, хотелось чтобы и удобно и интересно и не пластмасска, в общем "поддержал отечественного производителя" - приклад от "зенит&ко" =)

maksimka_13
P.M.
15-10-2011 01:13 maksimka_13
если я правильно понял, то приклад не складывается?
Какие премущества у нового приклада перед оригиналом?
Я поступил проще, на верхнюю трубку приклада(у меня складной) надел два куска трубчатого полиуретанового утеплителя, один на другой и закрепил все пластиковыми стяжками. Так сказать черновой вариант, чтобы понять, надо ли оно мне вообще, понравилось, буду делать нормальную. Прикладу, кстати, складываться не мешает.
На счет тюнинга, сейчас буду ставить планку пикатини, как у Вас, осталось только продольный паз в ней проточить, чтобы мушку не закрывала.
А еще, встраивают мне зеленый лазер в корпус старого ЛЦУ. Осталось для полного счастья придумать куда фонарь приколхозить
Корсарыч
P.M.
15-10-2011 10:28 Корсарыч
Originally posted by maksimka_13:

если я правильно понял, то приклад не складывается?
Какие премущества у нового приклада перед оригиналом?


1. регулировка по длине +/- 10см
2. регулируемая щека
3. правильный угол наклона, со штатным прикладом целиться с коллиматором все же неудобно
4. складной механизм не делал специально, длина с ним будет 75см....


maksimka_13
P.M.
15-10-2011 21:22 maksimka_13
я тоже по началу хотел приклад удлиннить, но потом привык и решил, что так даже удобнее
а еще ремень трехточечный сделал, ну очень удобно выходит
Корсарыч
P.M.
15-10-2011 21:57 Корсарыч
а покажи трехточку -интересно, как выглядит?
ps
мне приклад окончательно пришлось решать, как куртку одел... если в майке ок, то в куртке тупо коротко... ((
maksimka_13
P.M.
18-10-2011 21:38 maksimka_13
хорошо, на днях фотки выложу, конструкция простейшая, сделано было буквально за 10 минут
U.S.S.R.-19
P.M.
26-4-2013 23:42 U.S.S.R.-19
Подскажите где их ремонтируют? сломался выбрысыватель гильзы.. .
mcpain
P.M.
27-7-2013 13:04 mcpain
Дорогие хозяева спаса, выйдите на связь.

У меня есть возможность взять спас 15 с коротким стволом. Нееобходимо срочно, несколько фото от разных владельцев канала ствола. дело в том что вокруг отверстий для газоотвода. есть что-то странное, если это присутствует на всех образцах. то это ничего страшного, если это присуще только моему образцу, то брать его я не буду.

Заранее большое спасибо !

Corsarych
P.M.
29-7-2013 20:17 Corsarych
Продаю SPAS 15 в Москве
обведите кружочком что вам сфоткать, фото на посте номер 16
mcpain
P.M.
30-7-2013 00:50 mcpain
Originally posted by Corsarych:

обведите кружочком что вам сфоткать, фото на посте номер 16


Спасибо большое за ответ, Я обвел что нужно сфотографировать. если у вас есть бороскоп, то еще лучше. По сути ствол изнутру нужно сфотографировать, если есть возможность с фокусом на отверстия газоотвода.

Заранее благодарен и огромное спасибо.
click for enlarge 1600 X 1200 428.8 Kb picture

nakss+b
P.M.
1-4-2014 20:04 nakss+b
Это чё всего два аппарата?
U.S.S.R.-19
P.M.
2-4-2015 23:01 U.S.S.R.-19
Магазин где бы к нему прикупить?
Либо есть замена этих?
GrossFox
P.M.
17-8-2015 09:41 GrossFox
Тоже бы взял магазин 6 местный)Кто знает где их добыть?
tekillaolmeca
P.M.
5-9-2015 14:38 tekillaolmeca
С магазинами проблематично. Звонил, узнавал в оружейном, сказали теоретически можно под заказ прислать, но дешевле 10000 не будет. Посоветовали купить в европе.
GrossFox
P.M.
8-9-2015 17:49 GrossFox
10000 руб за магазин это перебор,будем искать как говориться)
Alexx11
P.M.
17-9-2015 16:51 Alexx11
Купил сегодня в Мытищах СПАС-15 с нескладным прикладом и коротким стволом. Состояние 4 с минусом. В комплекте три магазина.

Сборка/разбока тихий ужас. Хороша во вкантакте видео нашел с наглядной разборнкой и сборкой, иначе не собрал бы.

Вопросы:
1. Дульная насадка выкручивается? Ключа для съема в комплекте нет, а от руки не выворачивается.
2. Как снять газовый поршень для чистки. Максимум что удалось - вынуть его из газовой камеры вдоль напрявляющей. Там вообще конструкция подразумевает ее съем?


ЗЫ Отбойника затвора нет совсем. Придется что-то изобретать. Размер отбойника 18 на 8?

Alexx11
P.M.
17-9-2015 16:54 Alexx11
И еще вопрос - из какого материала у него приклад. Тот который весло.
Alexx11
P.M.
20-9-2015 17:02 Alexx11
Газовый поршень разобрал. Прежний владелец его вообще не чистил. Как в масле отмокло, так и разобралось без проблем. Надо сказать, что материал поршня и газовой камеры выше всячиских похвал - застарелый нагар сходит элементарно. ПОршень сияет.

ДВа часа драил. НО отдраил. Предыдущему владельцу руки оторвать. Пороховая гарь, земля, еще какая-то желтая грязь.

надо признать, что сборка и разборка у него простейшая. Зря наговаривают. Нужно только знать порядок. Сломать его малореально.

Осталась одна проблем - ключ для ДТК. Нашел только на американском сайте антиквариата по 150 баксов. И отбойник затвора за 75 баксов с доставкой на ибей. При нынешнем курсе цена космическая выходит - половина стоимости ружья.((

GrossFox
P.M.
30-9-2015 21:51 GrossFox
Alexx11 приветствую.Весло из бука изготовленно.А отбойника у меня тоже нету,и стреляет нормально.
Alexx11
P.M.
1-10-2015 11:19 Alexx11
Originally posted by GrossFox:

Весло из бука изготовленно.А отбойника у меня тоже нету,и стреляет нормально.

Приветствую! Спасибо за ответ. Просто была мысль что приклад самодельный. Но нашел в инете фотки с аналогичным прикладом - похоже что у меня охотничья версия, но с коротким стволом.

Без буфера стрелять конечно будет там металла много, но без поршня начинает заминать кольцо в которое этот буфер вставляется. Я нашел сайт, торгующий некоторыми запчастями для СПАС-15 и СПАС-12. За 13 баксов (без доставки) можно купить новый оригинальный буфер. Международный пересыл есть. spas-12.com

Как только зарплата на карту упадет, закажу себе.

GrossFox
P.M.
1-10-2015 19:49 GrossFox
Жаль конечно что на этом сайте нету магазинов для спаса 15.А то у меня один(((
Alexx11
P.M.
2-10-2015 11:43 Alexx11
В США более популярен SPAS-12, а к нему магазинов не надо. СПАС-15 у них редкость. Даже на gunbroker предложений по двенадцатому вагон, по 15 видел одно и по невменяемой цене.


------
Franchi SPAS 15 magazine, new кол-во 5 Цена $219.00 Осталось до завершения торгов. 50d 2h + Оплата Paypal. Есть международная доставка. gunbroker.com

Там же есть деревянный приклад на пятнадцатый.

GrossFox
P.M.
17-10-2015 16:58 GrossFox

Alexx11

Отписал вам в пм по поводу магазина.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Spas 15 глазами владельца ( 2 )