вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Caesar Guerini Tempio

maggres
P.M.
13-3-2011 18:34 maggres
Господа!

После некоторых раздумий и этой темы
Итальянские муки выбора Caesar Guerini Figura/Tempio vs Antonio Zoli Columbus
мною было приобритенно ружье Caesar Guerini модель Tempio, 12/76, 760мм

Выбор пал именно на него, потому как оно из моего списка(см ссылку выше)мне больше всех понравилось визуально/тактильно и легло хорошо.
Сам я невысок 174-176, но руки и пальцы длинные.

Выбирать мне помогали и взяли второе предложенное нам ружье. В первом чуть-чуть пайкой был поведен нижний ствол(продавец согласился и подтвердил) хотя как утверждал продавец все ружье Гурини проверяют отстрелом на "сострел стволов". Вполне возможно что это "чуть-чуть" поведен вобще ни на что бы не повлияло.

Ружье исполнено очень хорошо, берешь в руки и понимаешь, вещь. Красивое, с тонким цевьем и приятным на ощупь орехом.

В комплекте идет 5 чоков(2 ввернуто + 3 в коробке + ключ), пластиковый кейс с паралоном внутри. Кейс довольно удобен и функционален.

Ездил отстреливать, тарелки на стенде бьются, патроны пробовали разные, проблем небыло. Вес ружья ~3.1 - 3.2 кг, несмотря на деревянный затыльник приклада проблем с отдачей не было, смог настрелять ~50 выстрелов без последствий. Например ИЖ-43КН бодается ощутимо сильней.

Будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить. Покупкой доволен.
click for enlarge 1920 X 1440 474,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 315,7 Kb picture

лп
P.M.
13-3-2011 23:53 лп
50 выстрелов без последствий

Это серьёзно! А какие последствия Вы ожидали?

GRom81
P.M.
19-4-2011 15:37 GRom81
Поздравляю!))) Какова цена вопроса?
maggres
P.M.
19-4-2011 16:15 maggres
Originally posted by GRom81:
Поздравляю!))) Какова цена вопроса?

Спасибо! 105 т.р., СПб в известном магазине у Большиохтинского моста.

GRom81
P.M.
19-4-2011 16:22 GRom81
Вполне разумный выбор для охоты и не набьет оскомины! Беретты и Золи все равно дороже. Bettinsoli Delta Gallius конечно подешевле и универсальней.
maggres
P.M.
19-4-2011 16:51 maggres
Originally posted by GRom81:
Вполне разумный выбор для охоты и не набьет оскомины! Беретты и Золи все равно дороже. Bettinsoli Delta Gallius конечно подешевле и универсальней.

Золи Колумбус примерно те же деньги, смотрел его тоже, цена не была критерием выбора. Более старшие модели, да, ощутимо дороже. Товарищу купили Bettinsoli полуавтомат, вполне нормально он себя показал, цена сильно гуманее

GRom81
P.M.
17-5-2011 16:19 GRom81
У меня вопрос! А чем отличаются друг от друга модели Гуерини Figura, Tempio и Magnus?????
maggres
P.M.
18-5-2011 23:36 maggres
Originally posted by GRom81:
У меня вопрос! А чем отличаются друг от друга модели Гуерини Figura, Tempio и Magnus?????

я внимательно отсматривал только фигуру и темпио, магнус в руках держал но в деталях не помню.
Из того что помню:
0. в руках лежат по разному (ощутимо)
1. фигра дешевле темпио на ~ 10-20(?) тыс
2. у фигуры пистолетное ложе, у темпио полу пистолетное, (разница хорошо ощутима!) т.е. приклады разные.
3. на темпио на казенной части по бокам есть приливы(казна местами ощутимо толще)
4. на темпио деревянный тыльник, на фигуре пластик/резина
5. "художественных" элементов на темпио больше

после изучения буржуйских форумов выяснил что в США фигура официально не продается, там младшая модель - темпио. может это ничего и не значит, но мы знаем что зачастую в "младшие" изделия ставят то что не подошло к более старшей линейке(блок стволов). Но это не более чем мои мысли.

Советую посмотреть оба, еще можно скачать каталог и по нему посмотреть различия которые выделил производитель.

GRom81
P.M.
19-5-2011 10:11 GRom81
Originally posted by maggres:

после изучения буржуйских форумов выяснил что в США фигура официально не продается, там младшая модель - темпио. может это ничего и не значит, но мы знаем что зачастую в "младшие" изделия ставят то что не подошло к более старшей линейке(блок стволов). Но это не более чем мои мысли.


Да действительно, разница по ложам есть. Обычно ложе более пистолетного типа признак налета спортивности.
Мне кажется по начинке и конструкции в общем разница между Темпио и Фигурой такая же как между п/а Роман и Гладиус, т.е. разница только во внешнем исплнении и более качественное и замороченной отделке.
В комплекте тыльники дополнительные к приклдау не идут или какие-нибудь другие "вкусности"?
А система запирания напоминает "типа Босс"? В какой то теме здесь фото было и на вид система запирания довольно основательная, т.е. ближе к моделям Zoli, чем к двудулкам Фабарма и Bettinsoli.
maggres
P.M.
19-5-2011 11:11 maggres
Originally posted by GRom81:

Да действительно, разница по ложам есть. Обычно ложе более пистолетного типа признак налета спортивности.

я бы посоветовал обратить еще внимание на то как снимется ружье с предохранителя в ситуации: заряженно на предохранителе, надо вскинуть и выстрелить. у меня хоть пальцы и длинные но сначала было непривычно, особенно если пытаться снимать в процессе вскидки/вкладки.
[/B]

Мне кажется по начинке и конструкции в общем разница между Темпио и Фигурой такая же как между п/а Роман и Гладиус, т.е. разница только во внешнем исплнении и более качественное и замороченной отделке.
[/B]

Думаю что да, система запирания и "внутри" колодки все одинаково. Единственное что на темпио на колодке есть приливы по бокам, опять же эстетически их видно, влияют ли они на что-нить - не знаю.


В комплекте тыльники дополнительные к прикладу не идут или какие-нибудь другие "вкусности"?

Комплект поставки могу сфотографировать и выложить вечером, кейс пластиковый приличный, коробочка-чоки 5шт, ключ, ружье, _мануал под паралоном кейса_ (!), антабки в комплекте но ставить надо отдельно(работа в мастерской 1000 - 1500р)


А система запирания напоминает "типа Босс"? В какой то теме здесь фото было и на вид система запирания довольно основательная, т.е. ближе к моделям Zoli, чем к двудулкам Фабарма и Bettinsoli.

Тему про "типа Босс" я видел, но как я понял это все же "типа Босс" а не Босс-Вудвард. Визуально система запирания(крюки, выступы) мощные и широкие с хорошей обработкой поверхностей. Если скажите что и как сфотографировать - выложу. Zoli колумбус вобще очень-очень близка к фигуре/темпио. И что из них "лучше" сказать не могу
Фабарм и Бентинсолли это другой "уровень/класс/сегмент", они проще.(проще не значит хуже, но я думаю вы поймете). Чувствуется это во всем и сразу.

Да, еще про магнус - у него на колодке выполнены фальш-доски. Т.е. выглядит типа как буд-то замок у него на досках. Однако это не так, и система запирания там таже что на фигуре/темпио. Лично я не люблю когда "вешь про себя врет", для разнообразия чтобы посмотреть что такое доски и как это должно быть возьмите в другом известном с спб магазине в руки Меркель =)

masara
P.M.
19-5-2011 11:48 masara
прошу прощения но вставлю несколько фоток этого ружья - просто самому очень нравится эта модель
click for enlarge 1200 X 742 192,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 742 194,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 742 188,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 742 180,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 742 182,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 742 150,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 742 261,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 742 254,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 742 217,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 742 213,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 742 317,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 742 327,8 Kb picture
GRom81
P.M.
19-5-2011 12:35 GRom81
Отличные фото! Мне тоже нравится на стальном фоне позолоченные узоры) )
Фото запирающих крюков и выступов (они очень даже "не слыбе") были бы очень кстати, пусть общественность оценит, более продвинутые "юзеры" дадут комментарии..... ждемс.
GRom81
P.M.
19-5-2011 13:28 GRom81
masara, а чеки какие (сфоткайте)? Я думаю наверно от моего п/а подойдут, хотя не факт )) А так комплектация, как и у моего п/а, могли-бы еще бы положить пару затыльников для приклада. Слышал, что Темпио можно дополнительно купить более толстый и комфортный резиновый затыльник прямо у дилера.
maggres
P.M.
19-5-2011 15:43 maggres
Originally posted by GRom81:
masara, а чеки какие (сфоткайте)? Я думаю наверно от моего п/а подойдут, хотя не факт )) А так комплектация, как и у моего п/а, могли-бы еще бы положить пару затыльников для приклада. Слышал, что Темпио можно дополнительно купить более толстый и комфортный резиновый затыльник прямо у дилера.

У Гурини есть 2 технологии чеков, Maxi Choke и еще какя-то, совместимость можно проверить по каталогу, я к сожалению его выкинул.
Фото системы запирания постараюсь сделать вечером.

maggres
P.M.
19-5-2011 23:24 maggres
Система запирания (извиняйте за качетсво фото)
click for enlarge 1686 X 3000 893,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 253,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 283,5 Kb picture
GRom81
P.M.
20-5-2011 10:06 GRom81
Спасибо Maggers! Вот ссылка Caesar Guerini Figura Caesar Guerini Figura, там есть дополнительные фото.
А у вас какая комплектация ствола 760мм или 710мм? Если будет два вариант, какой предпочтительнее выбрать? Из ствола ввернутые чеки выступают и на сколько?
maggres
P.M.
20-5-2011 11:00 maggres
Originally posted by GRom81:

А у вас какая комплектация ствола 760мм или 710мм? Если будет два вариант, какой предпочтительнее выбрать? Из ствола ввернутые чеки выступают и на сколько?

У меня стволы 760. Если было бы 710(их делают?) все равно взял бы 760.(У Золи кстати 750) мне нужен был максимально длинный выстрел. "Считается" что с 760 не оч. удобно ходить по лесу, но я ходил и особых проблем не испытывал. Отталкивайтесь от своих видов охот, я больше с лодки, много ходить мне лень.

В ружье на всех фото ввернуты чеки, чеки не выступают вобще, они даже чуть глубже чем "заподлицо".

GRom81
P.M.
20-5-2011 11:18 GRom81
Originally posted by maggres:

У меня стволы 760. Если было бы 710(их делают?) все равно взял бы 760.(У Золи кстати 750) мне нужен был максимально длинный выстрел. "Считается" что с 760 не оч. удобно ходить по лесу, но я ходил и особых проблем не испытывал. Отталкивайтесь от своих видов охот, я больше с лодки, много ходить мне лень.


Для леса у меня есть второй ствол на п/а 660мм, если учесть общую джинну п/а со стволом 660мм, то она будет равна общей длине двудулки с 710 мм стволом. Думаете лишние 5 см существенно увеличивают дальность (кучность на дальней дистанции)?
GRom81
P.M.
20-5-2011 11:20 GRom81
Originally posted by maggres:

У меня стволы 760. Если было бы 710(их делают?) все равно взял бы 760.(У Золи кстати 750) мне нужен был максимально длинный выстрел. "Считается" что с 760 не оч. удобно ходить по лесу, но я ходил и особых проблем не испытывал. Отталкивайтесь от своих видов охот, я больше с лодки, много ходить мне лень.


710 стволы делают и еще как! Для леса у меня есть второй ствол на п/а 660мм, если учесть общую джинну п/а со стволом 660мм, то она будет равна общей длине двудулки с 710 мм стволом. Думаете лишние 5 см существенно увеличивают дальность (кучность на дальней дистанции)?
maggres
P.M.
20-5-2011 12:22 maggres
Originally posted by GRom81:

710 стволы делают и еще как! Для леса у меня есть второй ствол на п/а 660мм, если учесть общую джинну п/а со стволом 660мм, то она будет равна общей длине двудулки с 710 мм стволом. Думаете лишние 5 см существенно увеличивают дальность (кучность на дальней дистанции)?

А еще мне подумалось про резкость боя ))
я не знаю насколько увеличат(надеюсь) лишние 5 см ствола эти характеристики, но если купите 710 можем проверить отстрелом )))
GRom81
P.M.
20-5-2011 12:44 GRom81
А на форуме про лишние 5 см ствола кто то теоретические и практические выкладки делал? ) (можно проверить, надо для начала ружье купить и в Питер на "белые ночи" собраться )
GRom81
P.M.
24-5-2011 23:10 GRom81
Ну, что сказать? Как всегда в оружейных магазинах хоть шаром покати!!!! Ездил, хотел купить Темпио или Фигуру, ничего не блыо кроме облегченных версий. Был Темпио но отделка черная вся, но мне такая не по нраву и цена 99тыс. Когда новый завоз будет не известно, но зеленка то не вечная... . И так по многим производителям - ружей мало,выбора нет!
Женя_центнер
P.M.
20-6-2011 02:05 Женя_центнер
За эти деньги можно беретту ультралайт взять.
masara
P.M.
20-6-2011 02:10 masara
зачем ?
Женя_центнер
P.M.
20-6-2011 02:17 Женя_центнер
За меньшей массой. Вы не подумайте что я высказываю негатив. Я искренне рад за Вас,главное чтобы хозяин был доволен своим ружьем.
GRom81
P.M.
20-6-2011 18:04 GRom81
Originally posted by Женя_центнер:

За эти деньги можно беретту ультралайт взять.


Может сразу алюминиевую сковороду взять? Тоже легкая. У Гуерини каждая модель имеет облегченную версию, если ому приспичило или сил не хватает. Я вообще взял Фабарма Элос С Спортинг и доволен, чем переплачивать 30 штук за какую-то алюминиевую хрень в лице беретты ультралайт. Если уж брать Беретту то настоящую, тыщ эдак за 120-150..... .
maggres
P.M.
22-6-2011 21:58 maggres
Originally posted by Женя_центнер:
За эти деньги можно беретту ультралайт взять.

Возьмите в руки ультралайт, потом Золи или Гурини в любом варианте исполнения. Разница будет хорошо ощутима, берета заметно проигрывает.
А вот дорогая берета мне понравилась, но стоит она ближе к 150-200 рублям.

Как уже отметили за меньшим весом есть облегченные версии.

Valeriy_B
P.M.
7-10-2013 20:25 Valeriy_B
Я обладатель штучника Caesar Guerini Figura. Все обалденно, но! Я охотник, в сырую погоду ржавеет сквозь воронение (которое не сложно повредить), по остальному нареканий нет. Буду воронить ржавым лаком.
exUA9CMZ
P.M.
7-12-2013 11:38 exUA9CMZ
Уважаемые владельцы! Подскажите пожалуйста, на модели Tempio эжектор или экстрактор? Если эжектор - можно ли его отключить?
GRom81
P.M.
19-12-2013 09:32 GRom81
Originally posted by Valeriy_B:

Я обладатель штучника Caesar Guerini Figura. Все обалденно, но! Я охотник, в сырую погоду ржавеет сквозь воронение (которое не сложно повредить), по остальному нареканий нет. Буду воронить ржавым лаком.


Фото в студию. А у кого воронение не повреждается, если стволом шаркнул об чего нибудь металлическое случайно?
exUA9CMZ
P.M.
24-12-2013 07:57 exUA9CMZ
Или все владельцы Caesar Guerini продали свои ружья или настолько все хорошо, что и писАть не о чем и владельцы в тему не заглядывают!
GRom81
P.M.
27-12-2013 10:09 GRom81
Писать не о чем, т.к. и так все хорошо) Если бы продали, писали те кому продали. Надо ехать к дилеру и смотреть на месте. Я брал в Зверобое, у них соответственно гарантийка осуществляется. Эжекторы на любых ружьях отключаемые при желании, и вам отключат если они есть при вашем желании (тем более у многих современных ружей УСМ как близнецы братья). У меня на Fabarm Elos C Sporting есть эжектор, я думал его отключить, даже инструкцию действий распечатал, но как то и не отключил, т.к. и так удобно с ними - ружье открыл - в ладошку два патрона сразу прыгнули, их в корзину......... с другой стороны вытаскивание патронов самому это некий элемент медитирования, который способствует осознанию выстрела и подготовки к следующему..... )
Я бы взял бы Figuru в пару к п/а Гуерини, но на тот момент не было модификаций в магазине, которые меня устроили, а продавцы сами не могли сказать про следующие партии.
exUA9CMZ
P.M.
14-1-2014 08:56 exUA9CMZ
Originally posted by GRom81:

Эжекторы на любых ружьях отключаемые при желании,

Согласен, только на некоторых ружьях они отключаются "легким движением руки", а на других надо полружья разобрать. Поэтому и спрашиваю у владельцев - легко ли на Темпио отключить эжектор?

exUA9CMZ
P.M.
19-2-2014 04:08 exUA9CMZ
Вобщем сломав мозг себе и окружающим меня охотникам ( Tempio vs Beretta), я съездил в славный город Ростов-на Дону и, сэкономив 40 т.р. по сравнению с московскими ценами, купил Caesar Guerini Tempio Jaspe. На мой выбор отчасти повлияло количество страниц в данной теме . Фото и впечатления выложу чуть позже.
exUA9CMZ
P.M.
23-2-2014 21:25 exUA9CMZ
Пострелял немного по тарелкам, много стрелять не получается - из-за правого приклада образовался синяк. Но тарелки бьются отлично, "дымят" даже дальние.
Выложу несколько фото.
click for enlarge 1920 X 653 161.4 Kb picture
click for enlarge 1812 X 1193 379.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1068 323.8 Kb picture
click for enlarge 672 X 1567 244.8 Kb picture
click for enlarge 567 X 1557 305.4 Kb picture
click for enlarge 722 X 1445 202.4 Kb picture
GRom81
P.M.
3-3-2014 17:36 GRom81
В смысле правый приклад, почему синяк? Вроде на фото он универсальный, в так называемом "английском стиле". Если через футболку стрелять, то синяк от всего будет на стрельбище, надо наловчится и привыкнуть к вкладке с прижимом к плечу при большом количестве выстрелов. Резинового затыльника нет, зато об одежду при вскидывание цеплять не будет.
Поздравляю, теперь надо набирать опыт эксплуатации. А так Гуерини делает вроде все аккуратно и тщательно, особую эстетику придают позолоченные утя с фазанами
exUA9CMZ
P.M.
3-3-2014 23:23 exUA9CMZ
Originally posted by GRom81:

В смысле правый приклад, почему синяк? Вроде на фото он универсальный,

Типичный правый приклад с отводами в шейке и носке. А я стреляю с левой руки и поэтому носок затыльника не в подмышке а в груди. И по другому никак не вложиться. Но вопрос с левым прикладом сейчас решаю.

Originally posted by GRom81:

Гуерини делает вроде все аккуратно и тщательно



Согласен целиком и полностью. Сколько не искал - нигде не нашел следов от режущего инструмента (на моих бывших ТОЗ-120 и ТОЗ-34 таких следов было много, в том числе и в стволах).
dozer555
P.M.
6-6-2014 12:36 dozer555
exUA9CMZ

Мои поздравления,мечты сбываются.
exUA9CMZ
P.M.
24-11-2014 17:51 exUA9CMZ
Originally posted by dozer555:

Мои поздравления,мечты сбываются.


Спасибо!

Небольшой отчет по ружью. При содействии фирмы "Левша" из Питера поменял родной приклад на приклад для левши. После этого ружье стало прикладистым и стрельба стала доставлять удовольствие. Настрел на данный момент 514 патронов - два сезона охоты и стенд. Открываться-закрываться стало чуть легче, но рычаг запирания при закрытом ружье все также остается в правом положении. Латунную мушку сразу заменил на красную Truglo.
Самое главное - бой ружья, резко сократилось количество подранков (по сравнению с предыдущим ружьем), а те подранки, которые все же были, уже никуда не бегали.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1529 X 1476 556.1 Kb
Обычная стендовая тарелка, расстояние 50 метров, спортивный патрон 28 г дробь #7,5, сужение М.

Два раза попадал под дождь, неоднократно ходил в тумане - нет и намека на ржавчину.
Лично для меня, так как для кого-то это может быть достоинством, два недостатка - неотключаемый эжектор и один спуск.
Чтобы Tempio Jaspe не было одиноко - купил Caesar Guerini Roman MMI .

P.S. Нашел данные по весу ружья, может пригодится информация. Весы электронные. Приклад родной правый:
В сборе без антабок с чоками IM и F = 3225 г
Стволы с теми же чоками = 1426 г
Антабки 2 шт = 25 г

Левый приклад: в сборе без антабок с чоками IC и IM = 3289 г.

exUA9CMZ
P.M.
24-11-2014 19:37 exUA9CMZ
Стрельба пулей. Пуля ППЦэ, снаряженный предполетный вес 31,83 г, гильза Cheddite, капсюль СХ-2000, порох МВх36 1,75 г. Дистанция везде 50 метров от дульного среза (рулетка), стоя с упора.
1. Целевая стрельба. Сужение М в нижнем стволе (сужение рекомендовано производителем пули, как оптимальное), три выстрела.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1598 X 1820 496.3 Kb
2. и 3. Реальное состояние ружья на охоте - чок IC в верхнем стволе и чок IM в нижнем стволе. По два выстрела с каждого ствола.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1612 X 1481 559.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1389 X 1210 291.6 Kb