Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей Bernardelli ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей Bernardelli

Big_Pyh
P.M.
21-2-2011 10:10 Big_Pyh
хочется эстетики + надёжность

Бернар итальянец с очень давними традициями, правда маркетинговой рекламы как у других производителей не имеется - цена только за изделие без надбавок, здесь была уже ссылка на 1 стр.топика. Вот она - <.. ВИДЕО-схематика на <ютуб>, смоделированное, как работает автоматика БЕРНАРА - - http://nobninsk.ru/info/88 >
(Обзор фабрики Vinchenzo Bernardelli, как работает фабрика, какое оружие выпускают). Бернар в разрезе - см. фото-слайды в начале обзора - - http://nobninsk.ru/info/88
Бернары (вся линейка) - все очень качественные по надёжности и дизайну дробовики. Хотя <Bernardelli Мега> "переваривает" ВСЕ патроны 70, 76 и магнум, я пришел к выводу, что предпочтительнее все таки пользоваться 12/70 (для боя и чистоты стволов),- итальянскими BORNAGHI Deluxe в красной пачке - навеска 34гр., в зеленой пачке - навеска 32гр. - цена по 18р. за шт., такие же (картечь и пуля) и- нашими ФЕТТЕР, а 12/76 на гуся на пролёте.
И не игнорируйте пулевой ствол Bernardelli 610mm- (тема нарезного не обсуждается), но в заросшем лесу (или на короткой дистанции - до 20-30 м) преимущества <такой> пули явно очевидны. См. фото пуль выше. В добавок пулевой ствол используют под дробь на очень коротких дистанциях (очень успешно под N 8-10) - на <взлете> особо.
А в целом Бернар весьма многофункциональное надёжное изделие под почти все виды охоты! Успехов !!!
totuss
P.M.
21-2-2011 19:28 totuss
Уважаемый Big Pyh,
спасибо за обзор по заводу Бернарделли. На счёт короткого ствола, то дистанция 20-30 метров для пули при наших загонных охотах и на вышках это просто не достаточно и опасно. Любой гладкий ствол 750мм. на дистанции 100м. гарантированно остановит зверя, что стволу в 610мм., да ещё и с потерей энергии на газоотвод (-5%-10%) будет проблематично "баллистика". В лесу "лишние" 15см. (ствол 760см) не особо то и мешают, и ни кто не запрещает носить с собой две пули в кармане.. . Если пуля то только нарезняк. А короткие ПУЛЕВЫЕ стволы и приклады нужны так.... что бы было. Это просто маркетинговый ход (для новичков) всех оружейных заводов. А вот короткий дробовой ствол с прицельной планкой не помешал бы на коротке, и из под собаки. Всё конечно ИМХО.
P.S. Сегодня держал чёрного Бернара в магазине, так на цевье и прикладе уже было немного стёртое покрытие и это на новом ружье, ценой больше 40тыс. Скажите они все так облезают или это частный случай...
С уважением.
BlackFox73
P.M.
21-2-2011 20:18 BlackFox73
Бернар абсолютно точно 100% итальянец с очень давними традициями

Бернарделли не так давно сменил хозяина(не охота искать журнал,там написано когда)А хозяеном стала Турецкая фирма Sarsilmaz.Этот факт пытаются скрыть. Турки делают дешовые модели а Бернарделли дорогие.Вот поди теперь разберись. А ружья отличные.
NovoObninsk
P.M.
21-2-2011 20:34 NovoObninsk
Бернарделли не так давно сменил хозяина(не охота искать журнал,там написано когда)А хозяеном стала Турецкая фирма Sarsilmaz.Этот факт пытаются скрыть. Турки делают дешовые модели а Бернарделли дорогие.Вот поди теперь разберись. А ружья отличные.

А Ленд Ровер - индусы. Не говорите чепухи. То, что Бернарделли принадлежит туркам никто никогда не скрывал. Всё производство, я подчёркиваю ВСЁ, осталось в Италии.
Big_Pyh
P.M.
24-2-2011 09:11 Big_Pyh
Всё производство, я подчёркиваю ВСЁ, осталось в Италии.

Уважаемые форумчане! ДАВАЙТЕ не будем ЗДЕСЬ мусорить !!!
Топик - Клуб любителей Bernardelli. По Бернару- http://nobninsk.ru/info/88. Для ВСЕХ обладателей Bernardelli и тех кто хочет узнать о Бернарах - отзывы, проблемы, тех. обслуживание и конечно трофеи. Ко всем участникам, с большим уважением за участие.
Ren_kasper
P.M.
25-2-2011 08:58 Ren_kasper
Я не понял почему был удалён мой предыдущий пост.

ЭТОТ Топик - Клуб любителей Bernardelli только по Бернару.
Для ВСЕХ обладателей Bernardelli - не хочешь - не пиши !!!
А критиковать что и МР-153, Benelli, Fabarm или Beretta, или что Tikka и Browning :.всё как-то :.. - ничего положительного, одни недостатки... здесь не надо.
totuss и BlackFox73 ! Очень рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать 1 стр. топа - ФАК по Stoeger- 2000 (Турция) - ФАК по Stoeger- 2000 (Турция) - 9-й пост - Udavilov -posted 25-12-2008 15:44

Big_Pyh
P.M.
25-2-2011 10:45 Big_Pyh
да их тут целая банда.. .

ЗДЕСЬ форумчане обсуждают САМИ изделия(Бернары), как их производят(на Итальянской фабрике), их достоинства-недостатки, проблемы, новинки, трофеи и места охоты. А кто-кого где купил НАМ неинтересно, Вам тогда вообще на другой Сайт надо.
Выяснять кто владелец, например по:
- собственному российскому проекту <вертикалки>- Bettinsoli Delta Gallius - Новинка в семействе Bettinsoli. абсолютно по... . Важно САМО готовое изделие и учет "наших" мнений при изготовлении. А Лично Вам последние предупреждение-не хамить,не мусорить.
NovoObninsk
P.M.
25-2-2011 10:56 NovoObninsk
totuss и BlackFox73, чтобы не выглядеть не совсем умными людьми, будьте добры предоставить хотя бы один сертификат на Бернарделли, в котором указана страна производитель Турция. Детский лепет о том, что это всё покупается, оставьте при себе - я уже его наслушался столько, что аж тошнит.

Юрий, прошу прощения за то, что захламляю ветку. Но вот из-за такого бреда и получаются ничем не подтверждённые слухи. Им даже ссылку дали на обзор производства (причём там показана вся номенклатура фабрики), так они продолжают вопить о Турции.

totuss
P.M.
25-2-2011 11:33 totuss
Уважаемый Big Pyh,
не в коем случае не хотел ни кого обидеть своими постами, на самом деле начался какой то флуд в ветке, наверное меня не правильно понялии, моё утверждени было только по поводу покрытия пластика, вот и хочется узнать это часный случай или закономерность.. . А на счёт Турция или Италия, об этом уже много говорили.
Вы помоложе меня - имейте хотя бя элементарное уважение.

Если в чём то задел Вас, то приношу свои искренние извенения...
С уважением.
Ren_kasper
P.M.
28-2-2011 10:01 Ren_kasper
Спасибо за рекомендации, наконец-то на выходных получил свой ПС_610mm. Поеду в ЛРО во вторник. Ещё раз спасибо. На праздники уезжаю к себе - заодно и отстреляюсь. Прикупил ещё "мыльницу" попробую сфоткать. Два уха и хвост с меня, причитается. Придётся новый сейф прикупить ещё, какой посоветуешь? (по креплению ст.- скинь фото). Да, целик и мушка один в однин, как у тебя (красный-зеленый свето.), наверно с одной партии. Пока.
Big_Pyh
P.M.
28-2-2011 15:15 Big_Pyh
наконец-то на выходных получил свой ПС_610mm.

Будешь отстреливать - подкалиберные не бери, ТОЛЬКО калиберными - пачки хватит. Сейф лучше ШО-4, с пластмассовыми 4мя держателями, очень удобно и места много свободного. Фото скину. Успешной поездки.
Ren_kasper
P.M.
2-3-2011 11:38 Ren_kasper
Успешной поездки.

Спасибо. Пулевой ствол уже оформил, очень пригодился сертификат, о котором ты говорил.
Big_Pyh
P.M.
2-3-2011 12:02 Big_Pyh
уже оформил

В документах всегда должен быть порядок, луше перебдеть..
<..Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью... > (Иван Сергеевич Тургенев)
И ещё о Бернарах - http://nobninsk.ru/info/137

КОМПАС
P.M.
2-3-2011 21:28 КОМПАС
To Ren_kasper: Во сколько обошелся пулевой ствол?
И как долго ждали?
Big_Pyh
P.M.
3-3-2011 09:23 Big_Pyh
как долго ждали

5100р.+ 1,5-2месяца. Наверное можно было бы и быстрее, но были новогодние праздники+смена(местами)состава в МВД.

В рощах и чащах,
В дебрях и кущах
Сколько рычащих,
Сколько ревущих,
Сколько пасущихся,
Сколько кишащих
Мечущих, рвущихся,
Живородящих,
Серых, и хищных
В перьях нарядных,
Сколько их, хищных
И травоядных,
Шерстью линяющих,
Шкуру меняющих,
Блеющих, лающих,
Млекопитающих,
Сколько летящих,
Бегущих, ползущих,
Сколько непьющих
В рощах и кущах
И некурящих
В дебрях и чащах,
И пресмыкающихся,
И парящих,
И подчиненных,
И руководящих,
Вещих и вящих,
Рвущих и врущих
В рощах и кущах,
В дебрях и чащах! (В.Высоцкий-Заповедник)

КОМПАС
P.M.
4-3-2011 21:46 КОМПАС
5100р.+ 1,5-2месяца (через директора оруж.магазина)

А контактом не поделитесь?
Big_Pyh
P.M.
5-3-2011 12:44 Big_Pyh
контактом

Sorri, в данном случае был бартер (чисто случай выпал). Очень понимаю Вас, попробуйте "найти личный контакт" с руководством сами. С большим уважением к Вам....
kabansky
P.M.
6-3-2011 22:42 kabansky
Обратитесь еще в Кольчугу. С большим уважением к Вам... .

к топик-стартеру, не нать сразу удалять, по делу пишу. КОМПАС
в чульчугу бицца бесполезняк, четыре года пытаюсь пробить пулевики для стожка, включая личные встречи с официалами(Русский Орёл)-ноль эмоций, фунт презренья, слов и обещаний множество, толку-НОЛЬ. при чём не я один, пытались многие. с Уважением... . Андрей.
Big_Pyh
P.M.
9-3-2011 14:25 Big_Pyh
Сейф лучше ШО-4, с пластмассовыми 4мя держателями

Места много свободного...
click for enlarge 1072 X 3068 391,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1509 329,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 2961 795,1 Kb picture
Big_Pyh
P.M.
9-3-2011 15:12 Big_Pyh
С Днём рожденья тебя друг!!! От всей души...

"..Их восемь, нас двое - расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть.
Григорий, держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять... "

Ren_kasper
P.M.
11-3-2011 18:50 Ren_kasper
СПАСИБО всем за поздравления.
Привет, приехал. Посылку передал с друзьями, должен уже наверно получить.. Удовольствий море. Отстрелялся по тонким осинкам, мишени забыл. Все пули ложатся ровно, разброс 3-4см и <высило> от центра. Начал прицеливаться - мушка (красная точка) под центр - попадаешь в центр. Очень доволен, проблем не было. Ходили с друзьями по опушкам и чуть вглубь по балкам, зачётно, на всех хватило. Правда <.. их было пятеро.. >, а не восемь, но слов из песни не выкинешь. Ещё раз СПб за поздравления.
. Теперь вот о чем: - на второй день охота не задалась, пришлось вернуться - умудрился <утопиться> сам, да ещё и Бернара <макнул> вода+снеговая жижа.. Мороза большого не было, 2-5гр.,ясно.
Тут же разобрал Бернара. Протёр всё насухо туалетной бумагой (газет не было), УСМ и затвор обильно пролил ВДешкой, потом и ствол. Вытер опять насухо. Собрал, проверил - всё работает, но стрелять не стал, <Чуйка> в ... . покоя не давала. И как оказалось и правильно. <Утопив> или залив водой ружьё - НЕ СТРЕЛЯЕТЕ из него, не просушив хорошенько и вычистив !!!! Капельки воды и влаги всё равно остаются, даже после <пролива> ВД-шкой.
. Дело вот в чем: - пришёл домой, разобрал - внимательно осмотрел:
- в целом всё было чисто, влаги сразу не видно, дерево не пострадало, приклад+цевьё были заполированы снаружи, цевьё изнутри промазанное тонким слоем <бокситки> вода не пропиталась, в затыльник приклада вода не попала, но:
- 1. слегка осталась влага (?)- со стороны прокладки между прикладом и ствольной коробкой; (почему - не понял.. ) (капелька воды была на задней стенке);
- 2. под верхней частью затвора, где внутренняя пружинка бойка (возможно из нутри);
- 3. осталась влага в пазу на втулке цевья - и чуть выступила до уплотнительной резинки, со стороны гайки цевья;
- 4. (самое главное!!!) - в газоотводных отверстиях ствола !!! по капле воды!! Не вытекла даже после <пролива>.
- 5. и довольно много - внутри трубки магазина. (проверял на пустых гильзах - сверху много влаги).
. Посидев-подумав решил - что вышеперечисленные места наиболее уязвимы и не защищены у Бернара, да наверно и для всех газоотводных п/а, не зависимо от марок.
А своей <поездкой> и отстрелом ПС остался очень доволен.
Ren_kasper
P.M.
11-3-2011 19:14 Ren_kasper
И как долго ждали?

Уважаемый КОМПАС! Скажу прямо - мне помогли. Ждал 2месяца+5100р. Понимаю желание по ПС, сам метался. Когда брал ствол - сразу же попросил сертификат на него. И ствол и сертификат принесли очень быстро, как ждали меня - частный случай, повезло. Получение ствола совпало с завозом комплектов Бернаров с двумя стволами в кофрах - завоз большой был. Спасибо ребятам... . Хотя в ЛРО очень долго рассматривали сертификат, бубнили, но всё было оформлено по правилам. Зам.нач. сказал: гиммора меньше будет. Может номер пробивали,но оформили всё быстро. Кстати страна поставщик и изготовитель - везде забито - Италия (фабрика Бернара). Держись друг, мож тоже "свезёт" по случаю. Как что нарисуется - кину в личку обязательно. Не грусти - прорвемся! Мы все вместе да и решим сею проблемку... Вопросов-то ..
(Для смеха):<.. стало грустно, подумай про осьминога: у него- и ноги от ушей, и руки- из ж.. пы, и ж.. па с ушами, и голова в ж.. пе...- и ничо-о.. , не жалуется... >, (приношу извинения за лексику). Всё, мусорить не буду.
Big_Pyh
P.M.
11-3-2011 20:00 Big_Pyh
места наиболее уязвимы и не защищены у Бернара

Привет! Все получил,спасиба, а то думаю куда пропал..
Нн-да, озадачил слегка, своим опусом.. А то многие пишут.. и воде топил.. и в грязь макал.. стряхнул-протер и дальше палит. Рад, что сам своим умом дошел - ВСЕГДА надо сушить и основательно чистить, не на войне ведь. А насчёт влаги.. в п/а надо подумать-попробовать всё что есть для защиты.. В газоотводе - это уже серьёзно, по остальному- есть смазки и т.п. На двухдульных именно таких проблем особо не было. Ну и от нас-:
"Егерей за кровожадность не пинайте,
Вы охотников носите на руках,-
Любим мы кабанье мясо в карбонате,
Обожаем кабанов в окороках."(В.С.В.)

. Уважаемый КОМПАС! Что ещё будет по ПС ОБЯЗАТЕЛЬНО скину в личку - на предыдущие Вам письма по эл.почте- ответьте, может не успели прочесть? Жду,с уважением...

Big_Pyh
P.M.
14-3-2011 12:29 Big_Pyh
из него, не просушив хорошенько и вычистив !!!!

Попробовал "залить" ствол дома. Вывод:

1. - в идеале,- при возможности:
1.1.- отшлифовать газовую камеру и газоотводные отверстия ствола;
1.2.- отполировать газовую камеру и газоотводные отверстия ствола не ниже 7кл. чистоты (зеркалка).
(Данная методика применялась для форсирования мотоциклетных двигателей и снижения образования нагара от продуктов горения).

2. - по возможности:
2.1.- максимально возможно отчистить газовую камеру и газоотводные отверстия ствола;
2.2.- обработать тонким слоем тефлоновой смазки газовую камеру и газоотводные отверстия ствола.

3. - влага в данных местах это конечно плохо, но не критична при выстреле - пороховые газы идут на "выхлоп", сбивая из этих мест влагу.
- внутри трубки магазина - тоже обработать тефлоновой смазкой - распылением. Вода и влага не имеют возможности удерживаться и при "встряхивании" вылетают.
В принципе на хорошо ВЫЧИЩЕННОМ и смазанном (смаз. любая) вода скатывается, если происходит её "задержание"- это плохо вычищенное оружие.

Прикрепляю фото из своего набора- пользую уже 4мес., удобно и практично.
1.-весь набор, 2.-для чистки ГРМ п/а, 3.-для чистки ствола, + старая простыня- кусками 10х15.
click for enlarge 1920 X 1440 131,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 93,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 144,1 Kb picture

КОМПАС
P.M.
14-3-2011 17:07 КОМПАС
To Big_Pyh:
Ваши письма не получал.. . В Рм писал, а по эл.почте не доходило до меня ничего.. .
Big_Pyh
P.M.
15-3-2011 11:06 Big_Pyh
по эл.почте не доходило до меня ничего

В личке я тоже неполучил от тебя. Сегодня 15.03.2011 еще раз попробую повторю - в личку и по эл.почте. С уважением...... . ПОВТОРНО -"Отправил" - в 12.32 -150311 на umv.zds@gmail.com.
- и ещё раз 170311 - в 9.55... . Может есть ошибка в эл.адр.???
Ren_kasper
P.M.
17-3-2011 15:16 Ren_kasper
Может есть ошибка в эл.адр.???

То же отправил 170311 в 15.15, дошло ли???
КОМПАС
P.M.
17-3-2011 19:12 КОМПАС
Камрады спасибо, все письма получил! Были проблемы с интернетом, оттого и в аккаунт на почте некорректно заходил. Спасибо за инфу и желание помочь с пулевым стволом.
СамараХантер
P.M.
18-3-2011 00:08 СамараХантер
Да, П/а это не двудулка, за механизмом надо следить постоянно. Привередливые они, эти иномарки. Кто бы, что не говорил, но наши ружья по ресурсу, качеству отделки, балансировки уступаю импорту, НО по надежности.... . у меня была МР 153 я не когда не заморачивался с газоотводом, и в грязи тонула и в болоте и замерзала всё ровно стреляла и хоть бы фиг ей, была Сайга 12 так это вообще не убиваемое ружьё, один раз даже жизнь спасла, в болоте чуть не утонул.
А вот последняя охота показала, что итальянцы в грязи работать отказываются.
Big_Pyh
P.M.
18-3-2011 10:41 Big_Pyh
желание помочь с пулевым стволом.

Рад, что всё дошло. Давай делать дело.. Сбрось от себя инфу в "обратку" -ссылка -"ответить" в браузере эл.почты, письмо-которое пришло от меня, так быстрее будет (у нас 8серваков-сбоев нет)всё обсудим по ПС.. С уважением.. .
Big_Pyh
P.M.
18-3-2011 11:02 Big_Pyh
итальянцы в грязи работать отказываются

- "Работать" в грязи могут множество марок, в т.ч. и Бернары - причём - безотказно! Вроде войны у нас не объявляли.. . Вопрос был в другом, как защитить "слабые" места газоотводных п/а и не угробить своего Друга-Бернара, хоть и надёжного. А ".МР 153 я не когда не заморачивался с газоотводом, и в грязи тонула и в болоте и замерзала.. " - в этом никто и несомневался, ружьё хорошее. Тут уж очень хочется и самому Другом-Бернаром пользоваться и сыну ещё передать. Менять ружьё на другие марки уже не буду, да всего было их два - ТОЗ и вот сейчас Бернар. Это уж до конца.. А тут, так сказать рассматривается борьба за живучесть, "защиту" п/а и доводку.. . Как загубить любое ружъё- все знают, а как продлить самим срок эксплуатации без "ущерба" для себя? В принципе за срок существования топика с серьёзными проблемами - никто и не обращался.. . наверно - марка говорит сама за себя и уж в любом случае абсолютно все марки оружия надо регулярно чистить, не зависимо от обстоятельств. Вы же другу с кем пошли на охоту - в спину стрелять не будете??? Так и о своем Друге-ружье заботиться надо.. применять и разную"химию" и свои руки.. С уважением к Вам .....
СамараХантер
P.M.
18-3-2011 13:48 СамараХантер
Уважаемый Юрий Владимирович, любой нормальный охотник, относится к своему ружью, ни как к трубке с куском дерева, которое иногда стреляет, а старается сохранить, сберечь своего друга. Я просто делюсь своим личным опытом и мнением.
Охоты бывают разные, иногда и на квадроцикле или в грузовике по грязи надо до 20 км проехать, а сложить ружьё просто нет возможности, так было на последней охоте. У меня и у моего товарища были иностранные П/а и оба они из-за попадание грязи в механизм дали пробелемы их владельцам. У друга был Фабарм, заклинил патрон, а у меня, как ранее писал, стал подавать по два патрона. Вроде мелочь, возьми да почисти, НО как это сделать в полевых условия, когда кругом грязь, дождь, разбирать УСМ не будешь. Народ уже собиратется в загон, а ты стоишь и думаешь нах.... . я взял п/а. Я после этого если знаю, что надо будет много ездить беру двудулку. Двух выстрелов всегда достаточно на любой охоте.
Но Бернардели как п/а очень хорошое ружьё, оно однозначно стоит своих денег. И о её покупки я не сожилею, надеюсь, что тоже когда-нибудь передам её своему сыну. А сам буду ходить на охоту с бельгийцами и немцами+)))
Big_Pyh
P.M.
18-3-2011 15:30 Big_Pyh
Уважаемый СамараХантер!
Полностью с Вами согласен. И Охоты бывают и Условия бывают тоже разные.
У двухдулок своя красота и свой шарм - это тоже неоспоримо. Кто любит блондинок, кто брюнеток. А по п/а = "выезжал" зимой в лес, был случай- засыпало основательно снегом с ветви.(в кармане в целлофановом пакете- кусок чистой сухой тряпки+баллончик ВД40),- разрядил патронник, вытряс снег и пропшикал (пролил)весь УСМ и затвор, подождал когда всё "стечёт", протёр насухо. Проблем никаких не было, но не стрелял, хотя всё чисто стало. Виноват только сам- думать надо было заранее где остановиться. А по Вашему случаю, когда- "сложить ружьё просто нет возможности" при езде можно или обматывайте кусоком плёнки, верёвкой "на петлю" затягиваете и заспину, (у меня в "рюкзачке" кусок плёнки всегда ношу, от дождя, иль ещё что укрыть)и ещё на ветках ребята писали- что продается легкий кофр для аналогичных случаев, т.е. ружьё п/а не надо разбирать. В плохую погоду честно сказать старался никуда не выезжать, да и зверь прячется- снулый. И полностью с Вами согласен, что "Двух выстрелов всегда достаточно на любой охоте" - ну почти всегда, кроме конечно гусей- обычно 3-х патронов- за глаза. С уважением....
SubzeroBest
P.M.
18-3-2011 17:49 SubzeroBest
День добрый уважаемые владельцы Bernardelli.
Прошу сразу не пинать и сообщение не удалять.
Касается владельцев из Москвы и ближаешего Подмосковья.
Я владею турецким клоном Bernardelli Mega Sintetic, который называется Sarsilmaz Camo S.
Ищу или длинную насадку с полу или полным чоком, или удлиннитель ствола, в который в свою очередь вкручиваются насадки. Короче что-то типа Супергуся что ли.
Ствол у моего ПА 710. Хочется удлиннить на 50-100 мм.
Был практически во всех серьёзных магазинах столицы: типа Кольчуга и т.д. Нигде ни фига нету!
Размещал объяву в разделе купли-продажи запчастей и аксессуаров, а в ответ, как у Владимир Семёныча - тишина...
Короче если кто имеет и желает продать, так я куплю, естественно при достижении согласия, как продукта непротивления сторон.
Пишите в личку.
Заранее благодарен.


Big_Pyh
P.M.
18-3-2011 18:15 Big_Pyh
Ищу или длинную насадку с полу или полным чоком, или удлиннитель ствола, в который в свою очередь вкручиваются насадки

У бернаров-токо-удл.= Улучшенный модифиц.-IM- -II- -**- -8/10- -(0,75),--
поспрашиваем. Вообще редкость- данный чок внутренний (особо под гуся) подходит большинству марок п/а без проблем. Проконсультируйтесь ещё с нашим Гуру по Бернарам - NovoObninsk- info@nobninsk.ru (http://nobninsk.ru ) или по спецсвязи. Сами Бернары уже завозили 2011 в РФ с Италии- этот точно, а по ЗИПам- лучше уточнить.. С пониманием и уважением....
Ren_kasper
P.M.
18-3-2011 18:52 Ren_kasper
Уважаемый КОМПАС! Пока ответ до меня не дошел. Поробуй продублировать- заведи на Яндексе почту и через неё попробуй, если не дойдет, то енто "косяк" у тебя в браузере.. . Жду.
**-долго провозился с "мыльницей" по фоткам. Счас прикреплю свой ПС610.
click for enlarge 1920 X 1440 113,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 124,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 61,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 76,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 59,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 84,8 Kb picture
Ren_kasper
P.M.
18-3-2011 19:16 Ren_kasper
*-.обработать тефлоновой смазкой.-*
Попробовал газоотвод смазать тефлоновой смазкой. Несомненно вещъъъ!!!, но очень дорогая по 1450руб.за бал. как-то пользоваться ей.. . Может только если в погоду плохую- так ещё и угадать надо. Проще ВД40 как то. А вот если получиться на "майские" домой съездть- попробую отполировать, дядька знакомый есть, ет проще и понятней.
Big_Pyh
P.M.
18-3-2011 19:20 Big_Pyh
Счас прикреплю свой ПС610

Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЕМ тебя с обновой, чтоб всегда удачной добычливой охоты..
Ren_kasper
P.M.
18-3-2011 19:27 Ren_kasper
иногда и на квадроцикле или в грузовике по грязи надо до 20 км проехать, а сложить ружьё просто нет возможности

Для таких случаев сшил из плащ-палатки чехол (круглый-карман) во всю длину ружъя, и пришил ремни от старого рюкзака - чтоб заспину вешать...
Спасибки за позравления, оч-чень доволен..
Big_Pyh
P.M.
18-3-2011 19:32 Big_Pyh
запчастей и аксессуаров

По запчастям и аксессуарам "прошерти" пожалуйста, хакер ты наш.. .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей Bernardelli ( 3 )