вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дробовик Т-14

Саныч
P.M.
13-12-2007 07:11 Саныч
перемещено из Гладкоствольное оружие


weaponvideos.org

click for enlarge 480 X 320  66.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 183.6 Kb picture

BUA50
P.M.
13-12-2007 08:19 BUA50
Епс ту дэй, американский брат нашего "Вепрь-12 Молот" (ВПО - 205)!
И грозен, и брутален, и стиль "Милитари"!
Как сказал кто-то из форумчан: "Поражает насмерть всех чайников и блондинок"!
Саныч
P.M.
13-12-2007 08:34 Саныч
Ваш брат турецкого происхождения.. .
BUA50
P.M.
13-12-2007 08:51 BUA50
Ну это ничего, что турецкого происхождения - "генетика-то" американская! А калибр .410?
Llandaff
P.M.
13-12-2007 11:59 Llandaff
Обсуждалось уже, калибр насколько я помню какой-то урезанный .410
Hunt049
P.M.
13-12-2007 13:14 Hunt049
[QUOTE]Originally posted by Саныч:
[B]
Во блин! Видимо, пиндосы с турками посмотрели, что Сайги и Вепри расходятся, как горячие пирожки, утерли сопли сожаления, что упустили такой кусок рынка, и стали вдогонку выпускать сие изделие. Ну да им до "Председателебоя" ещё далеко.
StarnaK
P.M.
13-12-2007 13:24 StarnaK
Во блин! Видимо, пиндосы с турками посмотрели, что Сайги и Вепри

Эта хреновина уже лет 5 в магазине висит даже в нашем захолустье. Не знаю кто на кого смотрел.. .
альберт
P.M.
14-12-2007 18:12 альберт
Чего только люди не придумают, лиш бы лицензию на нарезняк не получать. А если серьезно то реальная цель 410го это пострелушки, а там чем экзотичней тем круче.
lexa2112
P.M.
14-12-2007 19:27 lexa2112
Originally posted by альберт:

Чего только люди не придумают, лиш бы лицензию на нарезняк не получать. А если серьезно то реальная цель 410го это пострелушки, а там чем экзотичней тем круче.


Да кроме чем на пострелушки ни начто не годен
classhunter
P.M.
14-12-2007 19:45 classhunter
И,главное,название такое "грозное"- Т14,прям аля танк!
vano-sha
P.M.
15-12-2007 00:11 vano-sha
видел в климовске-хлам
альберт
P.M.
15-12-2007 03:17 альберт
Такое оружие больше для эстетики. Девушкам дать пострелять и отдача слабая и как будто из М16 постреляла (как Рэмбо)
Dr.Shooter
P.M.
15-12-2007 03:35 Dr.Shooter
Originally posted by BUA50:

"Поражает насмерть всех чайников и блондинок"!



ONSI
P.M.
15-12-2007 08:04 ONSI
Originally posted by Llandaff:
Обсуждалось уже, калибр насколько я помню какой-то урезанный .410

Действительно, уже обсуждалось...
Небольшие выводы:
-высокая цена;
-патроны несколько экзотичные (для России, по крайней мере), дело в том, что обычный патрон .410 имеет длину гильзы 70мм, а этот девайс спроектирован на 63 или 65мм (точно не помню), а с этими патронами - беда.
Вот и висят сии аппараты на витринах, как елочные игрушки.. .

falcon62
P.M.
15-12-2007 11:28 falcon62
Вот и висят сии аппараты на витринах, как елочные игрушки.. .

Алексей! И будут висеть. На пиндосовскую продукцию не многие глаз кладут. Тем более, что вепрь намного лучше.
falcon62
P.M.
15-12-2007 12:04 falcon62

Точно.. . Хотя, может "чиста реальные пацаны" и прибретут это призведение инженерной мысли...
Или, как было сказано, чайники и блондинки.

Вот это точно. " Чисто реальные пацаны "- чайники и блондинки.
альберт
P.M.
15-12-2007 15:11 альберт
А всетаки хорошо, что есть такие ружья. Сайгисты могут гордится, что их Сайга лучше.
falcon62
P.M.
15-12-2007 15:54 falcon62
А всетаки хорошо, что есть такие ружья. Сайгисты могут гордится, что их Сайга лучше.

Альберт! Согласен с Вами, всё познаётся в сравнении. А в данном случае, если брать прототипы, то АК всегда был лучше М-16.
lexa2112
P.M.
15-12-2007 19:16 lexa2112
Originally posted by falcon62:

то АК всегда был лучше М-16.


По надежности и не сравнить
falcon62
P.M.
15-12-2007 19:41 falcon62
По надежности и не сравнить

Алексей! С М-16 стрелять не довелось, но в руках покрутил не раз. И разбирал, скажу честно АК надёжнее и проще. Хотя и не без недостатков, но это же своё- родное. Да и по популярности наш АК в фаворе.
Dr.Shooter
P.M.
16-12-2007 15:22 Dr.Shooter
Originally posted by альберт:

G-3


Хороший выбор Мне G-36, M-4, AR-15 и Штейр Ауг нравяццо... Это оружие не охотничье и не о собо приспособлено для стрельбы навскидку.. .
koti4
P.M.
18-12-2007 09:39 koti4
Originally posted by Allour:

У каждой модели своя ниша. Кто-то не настрелялся из военных моделей, и прям светится от них. Наюзавшиеся данных девайсов переходят на оружие другого уровня. Для произведения впечатления на подруг милитари вполне подходит, тот же Т14.

+100000

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."
Don`t be a victim : Go armed

Экскурсовод
P.M.
18-12-2007 19:19 Экскурсовод
lexa2112, я понимаю ваш патриотизм, но вам всё таки стоит ставить в своих изречениях о лучших сторонах АК, аббревиатурку "ИМХО". Так будет всем ясно, а так вы провоцируете ВЕСЬ форум, т.к. тут тысячи людей с тысячью "точками зрений", и все они у них - разные, вот так вот, тема про дробовик Т-14, а сейчас начнется спор на -надцать страниц, о том кому какой ствол нравится.. . ИМХО

С Уважением
Калашников Н.Н./экскурсовод/

ЗЫ Калашников - настоящая моя фамилия, прошу за рекламу АК не принимать.. .


Экскурсовод
P.M.
21-12-2007 15:59 Экскурсовод
Вот это вот мне действительно любопытно было бы подержать в руках...
click for enlarge 597 X 192 336.1 Kb picture
Llandaff
P.M.
21-12-2007 16:09 Llandaff
ствол на гражданском P90 выглядит в высшей степени несуразно

А мне нравится гражданская

Landgraf
P.M.
14-1-2008 15:27 Landgraf
Господа модераторы ! Прошу Вас обратить внимание на эту тему - слов сказано много, по сути - ни полбуквы. Нафлудили аж на 7 страниц...
Я являюсь обладателем Т-14, но ничего полезного для себя в этой теме НЕ ОБНАРУЖИЛ - пустой трёп, который почему-то свёлся в основном к сравнению АК и М-16, но и АК и М-16 имеют отношение к гладкоствольным ружьям .410 калибра как к страйкбольным игрушкам - весьма отдалённое.
Большая просьба, если тут бывают другие владельцы Т-14 - дайте о себе знать. Очень надо поделиться опытом и способом доставания допов - магазинов, прицелов, сошек, ЛЦУ и т.д.. .
Landgraf
P.M.
14-1-2008 16:45 Landgraf
Originally posted by NewStrelok56:
а также неоходимого количества боеприпасов...

Боеприпасы - самокрут. Или "доработанные" заводские патроны. Благо, законодательство РФ это позволяет.. .
Но проблема вполне реальная. Хотелось бы узнать, кто каким порохом снаряжает, навески какие использует, снаряды какие...
Например, лично я знаю, где можно купить латунные гильзы требуемого размера. Собираюсь туда поехать в начале февраля - могу поделиться знаниями, или взять с собой, или купить под заказ.. .

NewStrelok56
P.M.
14-1-2008 16:54 NewStrelok56
если я правильно понял, вы знаете где можно купить латунные гильзы 410 кал под американский размер.... . не резанные на станке... .
Landgraf
P.M.
14-1-2008 17:04 Landgraf
Originally posted by NewStrelok56:
если я правильно понял, вы знаете где можно купить латунные гильзы 410 кал под американский размер.... . не резанные на станке....

Абсолютно верно. Латунные коротышки, новые. Сразу говорю для любопытствующих - Сайга 410 их не кушает - досылания не происходит.

Просто самому надоело своими лапками резать пластик и Баран-Аул (кстати, станок для этого не очень-то и нужен), вот и нашёл, где можно взять изготовленные серийно на заводе.

Константиныч
P.M.
14-1-2008 17:06 Константиныч
Originally posted by Landgraf:
Господа модераторы ! Прошу Вас обратить внимание на эту тему - слов сказано много, по сути - ни полбуквы. Нафлудили аж на 7 страниц...
Я являюсь обладателем Т-14, но ничего полезного для себя в этой теме НЕ ОБНАРУЖИЛ - пустой трёп, который почему-то свёлся в основном к сравнению АК и М-16, но и АК и М-16 имеют отношение к гладкоствольным ружьям .410 калибра как к страйкбольным игрушкам - весьма отдалённое.
Большая просьба, если тут бывают другие владельцы Т-14 - дайте о себе знать. Очень надо поделиться опытом и способом доставания допов - магазинов, прицелов, сошек, ЛЦУ и т.д...

Согласен.
Дадим участникам ещё одну попытку понять или вывернуть наизнанку .. . душу Т-14.

Landgraf
P.M.
14-1-2008 20:12 Landgraf
Итак.. . Коли уж разговор зашёл о душе.. . Нам, конечно, ещё рано о спасении души думать, ну да ладно
Вот такая вот клюшка - Т-14. Агрегат довольно забавный - внешне, с расстояния в метр - практически копия М4А1, только излишне длинный ствол бросается в глаза (на моей модификации Compact S, на некоторых других модификациях в стиле М4 - никакого диссонанса).. . Более подробно о модификациях Т-14 - http://safirarms.com/eng.html
Первая мысль, которая возникает у людей - страйкбольная !!!
Никому, правда, не могу посоветовать играть в страйк с помощью этой клюшки

Из ТТХ:
Калибр .410/65(36/65), в магазин влезает патрон не длиннее 61мм.
длина ствола - 510мм. (у всех модификаций, "спасибо" ЗоО РФ)
длина ружья от 870 до 960мм. (в зависимости от модификации)
вес ружья - от 2500 до 2850 гр. (в зависимости от модификации)
ёмкость магазина - 10 патронов ("спасибо" ЗоО, но магазин выглядит в точности как у нарезного оригинала, а не как собачий хвост у Сайги .410)

Итого видим - от 750 до 1000гр. выигрыша в весе по сравнению с Сайгой .410, плюс в модификациях с индексом S - регулируемый приклад, диапазон регулировки около 90мм., четыре фиксированных положения.

Компоновка Т-14 (как и М-16) такова, что все массивные движущиеся части оружия расположены на оси канала ствола, а сама ось канала ствола расположена точнёхонько на оси с прикладом - ну не умеет эта клюшка дёргаться или ствол задирать, в отличии от той-же Сайги.
Центр масс ружья расположен в районе ствольной коробки, сам ствол и цевьё ощутимо легче, чем у Сайги - управлять ружьём при быстрой стрельбе по движущимся или расположенным в разных местах мишеням - очень легко, перенацеливание не требует вообще никаких усилий.

Очень удобная разборка - хотя лично у меня руки под АК заточены ещё со счастливого школьного детства, но всё равно - неполная разборка Т-14 вызвала у меня приступ бурной радости - два движения пальцами, и аппарат разобрался, притом до такой степени, что можно на просвет осмотреть ствол. Попробуйте такое проделать на той-же Сайге...
Разбирается эта клюшка на две основные детали - верхний и нижний ресиверы. Верхний - ствол с цевьём и затвором, нижний - приклад с УСМ и магазином. При сборке-разборке нет необходимости ничего никуда дёргать, тянуть, запихивать. Всё происходит само собой, достаточно просто приложить все детали друг к другу.

Вообще, когда впервые взял аппарат в руки - слегка обалдел.. . Всё чистенько, собранно, нигде ничего не дребезжит, не блюмкает, все движущиеся детали ходят с равномерным усилием ровно по тем траекториям, по каким и должны, все детали подогнаны ровно, ничего не шатается.. . Сайгу .410 после этой Т-14 в руки брать уже не хочется.. . Самое забавное, о, чудо (!!!) - нет никакой необходимости в напильниках и доводке на точиле. Ощущения как от Мерседеса G-klasse на фоне того-же УАЗика, правда, пиво об крыло не откроешь...

По эргономике - все органы управления, кроме затворной задержки, "заточены" под правую руку, при этом, для пользования ими не надо снимать руку с пистолетной рукоятки. Большой палец правой руки управляет переводчиком огня (упс, сорри, предохранителем), при необходимости он легко дотянется до кнопки досылателя, а указательный палец столь же легко дотянется до удобной кнопки выброса магазина,
Затворная задержка расположена так, чтобы когда пользователь вставляет магазин правой рукой, левой он почти автоматически нажмёт на кнопку затворной задержки, и сможет незамедлительно начать огонь.

Насчёт патронов - да, проблема существует. Пойти в магазин и купить пачку патронов - нереально.. . Когда-то Лачуга таскала в Москву итальянские патроны .410 короткие, но это время прошло...
Но - со всех сторон слышны стоны, что и Сайга 410 заводскими патронами стреляет кое-как, кругом видны рекомендации "крутить к Сайге самостоятельно". Так что и тут особого минуса не вижу - по-любому самокрут, и там, и там...
click for enlarge 800 X 301 39,2 Kb picture Приклад максимально выдвинут
click for enlarge 800 X 341 48,0 Kb picture Приклад максимально укорочен
click for enlarge 800 X 662 129,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 462 57,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 692 141,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 604 131,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 604 135,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 319 61,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 563 55,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 574 103,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 554 47,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 598 58,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 573 73,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 650 51,7 Kb picture

makarkharp
P.M.
14-1-2008 23:48 makarkharp
2 Landgraf
а где брали и почем?можно полюбопытствовать?
Landgraf
P.M.
15-1-2008 00:24 Landgraf
2 makarkharp
Брал в Климовске, встала клюшка мне дороговато - 37 000 рублей. Хотя в самой Турции цена на них около 650$ (в мелком опте). Есть надежда, что скоро я смогу предложить эти аппараты по цене около 900-1000$. В феврале будут переговоры с турками о налаживании поставок. В Климовск попали всего 2 экземпляра, практически случайно.
NewStrelok56
P.M.
15-1-2008 09:01 NewStrelok56
если можно..
.поподробнее работой этим экземпляром тех снаряженных гильз в латуни, которые вы достанете на тпз, когда он выпускал ког да то...
сами понимаете .. если отечественный боеприпас подойдет.. это один вопрос..
.если нет.. . совсем другой..
Landgraf
P.M.
15-1-2008 11:31 Landgraf
Originally posted by NewStrelok56:
если можно..
.поподробнее работой этим экземпляром тех снаряженных гильз в латуни, которые вы достанете на тпз, когда он выпускал ког да то...
сами понимаете .. если отечественный боеприпас подойдет.. это один вопрос..
.если нет.. . совсем другой..

Сорри, не очень разобрал "почерк"...
Сразу поставлю точки над Ё - отечественного БОЕПРИПАСА, подходящего для Т-14 - НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!
Тот факт, что Т-14 успешно "прожёвывает" и пластик, и сталь Баран-Аульскую, и латунь - подтверждён производителем, и, насколько мне известно, опытным путём тоже подтверждён.
Насчёт гильз - действительно, это WOLF-овские гильзы. Они несколько лет назад под заказ из какой-то арабской страны понаделали латунных гильз коротышей, но распродать их до конца не смогли, остатки какие-то на складах остались. Объём остатков мне неизвестен, но на выставке в октябре в Гостином дворе мне подтвердили, что таковые гильзы имеются в продаже, со слов представителя Wolf-а эти гильзы абсолютно не пользуются спросом. Обещают продать по цене около 19 рублей/штука.
Вопрос в другом - у меня нет опыта обращения с латунными гильзами. А с учётом того, что гильза заметно короче Сайговской, то могут быть трудности с подбором снаряжения - например, пули что АЗОТ, что Тандем, имеют довольно длинные пластиковые хвосты - пыжи. Влезут ли чисто физически в гильзу требуемое кол-во пороха и эти пули? Хочется услышать мнение того, кто уже проводил такие эксперименты.

Landgraf
P.M.
15-1-2008 11:37 Landgraf
Originally posted by BUA50:

Не нагар виноват, это - следствие малой конусности патрона и патронника. Т.е., предпосылки к отказам М-16 в подобных ситуациях заложены ещё на этапе разработки патрона. С АКМ такого не случится, хоть песок в патронник сыпь - вылетит гильза (или патрон) "на ура".

ОФФ: Не знаю, как дело обстоит с АКМ, но на АК-74 лично получил интересный эффект - патрон был, скажем так, слегка потрёпанный жизнью (небольшие пятна ржавчины на гильзе), и после выстрела наглухо застрял в патроннике - шомпол чуть не погнули, пока выбить пытались. Я сам был в шоке. Так что насчёт песка в патроннике я не был бы столь оптимистичен - если лёгкий налёт ржавчины мешает выйти из патронника, то уж песок-то точно помешает.
ЗЫ - Гильза после извлечения была осмотрена : не была разорвана или треснута и в целом выглядела вполне работоспособной.

А по теме - про какую конусность можно говорить на примере Т-14 и Сайга .410?
А вот насчёт недосыла - если на Сайге это обычное дело ("Это не баг, это фича" ), то на Т-14 мне трудно такое представить - патрон заходит в патронник практически прямо, без саёжных акробатических упражнений. Сразу уточню, чтоб стулья и тапки не летели - ещё небыло времени, чтоб накрутить сотни две-три патронов, и как следует отстрелять Т-14 разными навесками и т.д. .. .

NewStrelok56
P.M.
16-1-2008 09:09 NewStrelok56
еще раз уточняю, для меня это достаточно важно... . отечественного боеприпаса на данный экземпляр нет, но отнчественные гильзы.. . закрученный пластик и короткую латунь 410 принимает нормально... . я вас правильно понял..
.если правильно, значит нет просто заводского боеприпаса, а гильзы для самоснаряга есть.. так получаеться или нет...
.подтвердите пожалуйста.. .
Landgraf
P.M.
16-1-2008 16:20 Landgraf
2 NewStrelok56 :
Я пока не держал в руках ни пластиковых, ни металлических гильз под 410 калибр отечественного производства с длиной гильзы менее 70мм. Но обрезанные на длину 65мм, в частности пластиковые, гильзы Т-14 жуёт очень даже уверенно. Пластиковые гильзы для самоснаряда я пока самостоятельно обрезал из длинных, сапожным ножом на деревянном штыре.
Собираюсь приобрести латунные коротышки в Туле - приобрету, накручу, отстреляю, тогда и смогу сказать однозначно про их пригодность или непригодность.
Escaper
P.M.
16-1-2008 18:12 Escaper
Капец! Купить пострелушечное ружьё, к которому нет патронов?... .
Landgraf
P.M.
16-1-2008 19:47 Landgraf
Originally posted by Escaper:
Капец! Купить пострелушечное ружьё, к которому нет патронов?....

Скажу большу - к нему нет ни запасных магазинов, ни планок для навески оптики, ни запчастей - НИЧЕГО !!! В России на данный момент нет дилеров фирмы SafirArms. Ближайший дилер - на Украине.
Кстати о птичках - владельцам ружья Т-14 могу посодействовать в приобретении оригинальной планки Weawer с комплектом установочных деталей под опт. прицелы, устанавливающейся на рукоятке для переноски, планка сделана так, что не мешает использовать штатные прицельные приспособления. Чуть позже выложу фотки. Говорю сразу - помогу только владельцам Т-14 (к остальным просьба не беспокоиться), да и цену особо гуманной не назовёшь - ожидается, что стоить будет около 100Е, может быть несколько больше.
click for enlarge 1920 X 1440 533,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1002,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 533,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 664,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 784,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 998,3 Kb picture
click for enlarge 1681 X 1293 281,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 569,8 Kb picture