вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дробовик Т-14

NewStrelok56
P.M.
31-1-2008 17:20 NewStrelok56
ну это вы напрасно...
.весь мир не охотиться с 410... весь мир использует 410 как тринировочно спортивный .... то есть охотиться то можно.. только тольку не будет.
.а мы семью с охоты кормим..
.на счет зайчишки с 410.. не спорю, просто не пробовал, мы его бьем 12 и то добивать приходиться за ноги головой о ступицу колеса уазика, так зверушка жить хочет после 12,а лису так нужно нулями нашпиговать из 12, чтоб она хоть скорость сбросила, а не только легла.
а вы с 410 на охоту .... если на зверушек. вы просто без мяса придете, тогда зачем вообще в горы ходить, если на копытных.. . можете воообще из леса не выдти.. . если же у вас охота в виде казни прявязанного животного в ухо из 410, тогда можно.
а так .... нам же семью кормить, а не баловство .. .
Пронькин
P.M.
31-1-2008 17:39 Пронькин
Плодить подранков с 410м - грех.
medved 73
P.M.
31-1-2008 18:27 medved 73
Плодить подранков с 410м - грех.

ну нехотят у нас делать качественный боеприпас

lexa2112
P.M.
31-1-2008 18:46 lexa2112
Originally posted by NewStrelok56:

410 как тринировочно спортивный


Быстрее как тренировочно-обучающий
Validol
P.M.
31-1-2008 19:11 Validol
Originally posted by Пронькин:
Плодить подранков с 410м - грех.

C 410 целится надо , не то что 12к - взамхнул в направлении цели - облако свинца её накрывает .

medved 73
P.M.
31-1-2008 20:49 medved 73
хороший боеприпас и парадокс расставит все на свои места
Landgraf
P.M.
31-1-2008 22:01 Landgraf
Парадокс, как и любые другие насадки, в Т-14 не предусмотрен конструктивно. На неё НЕВОЗМОЖНО установить никакие дульные насадки.

А пулей 410 калибр и косулю, и лису - легко !!! Просто, как правильно заметил Validol, надо стрелять как из нарезного, а не полагаться, что осыпь по-любому накроет.

Alex-San
P.M.
4-2-2008 01:41 Alex-San
Originally posted by REI:
А в чём проблема охоты с 410 калибром?, у нас, в принципе слоны не водятся а на всё остальное десяти пуль больше чем предостаточно, главное попасть.


Про косолапого товарища и его коллегу с по лесу с рогами, а так же хрюшек-переростков под 500кг. забыли.. . Им и нарезного не всегда хватает, не то что 410-го.. . Мелкий и средний зверь его удел на охоте - не более.

А касаемо темы, мне эта машинка для бабахинга очень понравилась, только вопрос - что за патронны на нее идут? Я так понял, стандартные 70 и магнум в него не лезут - патронник короткий, или ошибаюсь?...

Landgraf
P.M.
4-2-2008 02:11 Landgraf
Originally posted by Alex-San:

А касаемо темы, мне эта машинка для бабахинга очень понравилась, только вопрос - что за патронны на нее идут? Я так понял, стандартные 70 и магнум в него не лезут - патронник короткий, или ошибаюсь?...

Не ошибаетесь. В ветке вопрос про патроны уже обмусолен до неприличия - 410/65, и ни миллиметром больше.. .

Alex-San
P.M.
4-2-2008 02:26 Alex-San
Originally posted by Landgraf:

Не ошибаетесь. В ветке вопрос про патроны уже обмусолен до неприличия - 410/65, и ни миллиметром больше.. .

Вот засада, и обычных то 410 приличных нет, а где эти "огрызки" брать?... Что то турки с маркетингом при продвижении сего девайса к нам недопетрили.. . Был бы нормальный патронник, уверен был бы и серьезный спрос, не смотря на цену...

Пронькин
P.M.
4-2-2008 02:38 Пронькин
Не ходите на охоту с 410м - не ставьте опыты. Пасть от зубов зайца будет позорно и бессмысленно. Есть дешёвые ружья 12 калибра. Иж 18М - М 3100 рублей. Убивает наповал. Принесёте домой море мяса и трофеев.
Alex-San
P.M.
4-2-2008 02:47 Alex-San
Originally posted by Пронькин:
Не ходите на охоту с 410м - не ставьте опыты. Пасть от зубов зайца будет позорно и бессмысленно. Есть дешёвые ружья 12 калибра. Иж 18М - М 3100 рублей. Убивает наповал. Принесёте домой море мяса и трофеев.

Да при чем тут охота, 99% форумчан сей девайс чисто для пострелушек присматривают, для охоты только 12-й и 20-й, это понятно.

Пронькин
P.M.
4-2-2008 02:52 Пронькин
Хочется, чтоб 100% это понимали.
Alex-San
P.M.
4-2-2008 03:03 Alex-San
Хотя охота охoте рознь, если нарезняка нет, а очень хотса за пушниной сходить, то думаю длиноствольная 410-ка с оптикой, снареженная пулей - самое то, чтоб шкурку не попротить .
Llandaff
P.M.
4-2-2008 12:33 Llandaff
Кстати, а если банально расточить патронник под большую длину гильзы?
BUA50
P.M.
4-2-2008 12:40 BUA50
Тут дело не в патроннике(ИМХО). Нарушится всё - и магазин менять нужно будет, и "траектория" патрона на линии досылания изменится, и окно выбрасывателя увеличивать нужно (а возможно, не хватит и длины рабочего хода автоматики). При этом потеряется основное положительное качество Т-14 - "портретное сходство" с прототипом.
Landgraf
P.M.
4-2-2008 13:05 Landgraf
В магазин Т-14 помещается патрон длиной НЕ БОЛЕЕ 60,5мм. в готовом виде, по рекомендации производителя патрон должен быть от 60 до 60,3мм. длиной. Такие патроны являются вполне доступными, если не сказать стандартными, за рубежом. 410/65 и 410/63,5 есть в производственной гамме многих иностранных изготовителей патронов.
Так что - однозначно потребуется другой магазин, более длинный по горизонтали, а под него - другая ствольная коробка, так как в существующую более длинный магазин просто не влезет. То есть полная перекомпоновка ружья. Траектория патрона практически не изменится, в Т-14 патрон не занимается акробатикой по пути в патронник, он туда входит практически прямо. Ход автоматики тоже (по крайней мере на глаз) вроде бы позволяет использовать более длинные гильзы.

ЗЫ - кстати, если бы ёршмашевские умельцы Сайгу 410 сделали под гильзу длиной 65мм., у них было бы гораздо меньше проблем при конструировании, так как длина такого патрона гораздо ближе к длине стандартного автоматного.

BUA50
P.M.
6-2-2008 03:37 BUA50
Landgraf, как ни крути, а ствольную коробку и магазин нужно будет разрабатывать и осваивать в производстве заново. А это будет уже Т-15, а не Т-14.
rom64
P.M.
6-2-2008 10:11 rom64
Пусть Т-14 будет как есть, с "длинным" патроном не удастся сохранить похожесть на оригинал. Плюс новый сертификат надо будет получать для ввоза в РФ - а это еще на более длительное время отложит появление такой "машинки" у нас.
BUA50
P.M.
6-2-2008 11:08 BUA50
То-то и оно.. . Патронник рассверлить - не проблема. Проблемы в том, что: "Зачем?" и "Что дальше делать?"
Пронькин
P.M.
7-2-2008 06:46 Пронькин
Купите Сайгу 410. Может отпустит?
Validol
P.M.
8-2-2008 11:22 Validol
Originally posted by Пронькин:
Купите Сайгу 410. Может отпустит?

.. не , не помогает .Еслиб выглядела как калаш - то может и отпустило бы , а с таким собачьим хвостом , не не катит.

Landgraf
P.M.
10-2-2008 15:17 Landgraf
Но ведь они были в продаже. Так что, если звёзды сложатся дОлжным образом, то всё возможно.. .
Landgraf
P.M.
13-2-2008 02:02 Landgraf
Итак.. . Появилась некоторая ясность. В Москву приехали представители SafirArms. Это факт - лично встречал их в аэропорту
Из хороших новостей - от AZOT и BARNAUL есть предварительное согласие по поводу выпуска патронов. Объёмы выпуска и прочее - пока не оговорены.
Вторая хорошая новость максимально политкорректна - как и положено в наше смутное время, всё самое хорошее - питерцам В ближайшее время ожидается крупная поставка Т-14 в Питер - несколько сотен экземпляров !!! Заводская цена на входе в Россию (без сертификации и т.д., с доставкой и таможней) ожидается в районе 550у.е., остальное исключительно на совести российских партнёров. Если с совестью там всё в порядке, то пипец Сайге...
Кстати, если кому надо - у меня появились планки для установки оптики на ручку переноски Т-14 в большом количестве.
zohlman
P.M.
13-2-2008 10:09 zohlman
AZOT и BARNAUL есть предварительное согласие по поводу выпуска патронов

крупная поставка Т-14 в Питер - несколько сотен экземпляров !!!

Замечательно, уважаемый Landgraf!!!
Это тот самый случай, когда отсутствие новостей НЕ является само по себе хорошей новостью.
Validol
P.M.
13-2-2008 12:21 Validol
+1

действительно хорошая новость , вот бы ещё в Москву завезти .

Но там видно будет , может и Питер не так уж далеко .

Держите нас в курсе , я думаю правильно поступили что решили завезти такое количество Т-14 , ружье само по себе примечательно и найдёт клиента , а при таком количестве и боеприпасы должны появится .

Конечно , найдутся нытики - но пусть идут боком .

rom64
P.M.
13-2-2008 18:05 rom64
Спасибо за новости - Питер почти рядом, да и родня там есть. Начинаю зеленку оформлять.
REI
P.M.
13-2-2008 21:47 REI
При сегодняшних ценах на САЙГУ, Т-14 действительно станет популярен.
Landgraf
P.M.
14-2-2008 01:16 Landgraf
Про Питер - на данный момент озвучивать что-либо ещё рановато - полноценные переговоры в Питере ещё не состоялись, ожидается, что они пройдут на следующей неделе.
Про Москву - нашёлся как минимум один сетевой оружейный магазин в Москве, который высказал определённую заинтересованность в закупках данного ружья. Так что для Москвы ещё не всё потеряно
Информация для владельцев оружейных магазинов - компания SafirArms готова предоставить организации, имеющей все необходимые лицензии, два экземпляра ружья Т-14 бесплатно при условии, 1) что эти экземпляры будут демонстрироваться на выставках, 2) растаможка, доставка и сертификация - на приобретателе.

Кстати, сегодня в процессе переговоров выяснилась ещё одна тонкость - в Россию будут поставляться Т-14 несколько другой модификации - с резьбой и съёмным пламегасителем на дульном конце ствола. Также, рассматриваются варианты комплектаций - есть стойкое мнение (моё ), что для российского рынка ружьё обязательно должно комплектоваться запасным магазином и двумя планками Weaver - на цевьё (возможна установка сверху или снизу цевья) и на рукоятку переноски. Это избавит будущих владельцев по крайней мере от необходимости поиска самого насущного. Турецкая сторона это пожелание приняла к сведению.

Если у кого-то будут ещё какие-нибудь пожелания - большая просьба их высказывать, я обязательно передам их изготовителю. Возможные варианты магазинов - 3, 5 и 10 патронов. Есть и больше - но нам они не грозят. Магазины на 3 и 5 патронов имеют одинаковые корпуса и начинку, но в трёхместном на подавателе установлен ограничитель в соответствии с требованиями американского и некоторых других рынков.

Кроме того, SafirArms запускает в производство две новых модификации Т-14 - со съёмной рукояткой переноски (она устанавливается на планку Weaver на верхнем ресивере, как на М4Ах ) и с возможностью ведения полностью автоматического огня. Последняя модификация нам не грозит, хотя, для очень любопытных - отличия заключаются всего в двух детальках - одна несколько другая, а вторая просто отсутствует на semi-auto модификации

Из интересных данных, заявленных производителем - при тестовом отстреле пулей на дистанции 100 метров кучность составляет 50мм. Лично я весьма скептично отношусь к заявлениям производителя вообще, а к таким - особенно, обещаю лично проверить и отчитаться.

Чуть позже, возможно в выходные, размещу кое-какие фото и результаты отстрела производителем.

Mansour
P.M.
14-2-2008 01:47 Mansour
спасибо за хорошие новости!

буду ждать возможности приобрести.

Validol
P.M.
14-2-2008 11:32 Validol
не охота флеймить , но охота поддержать - потому спасибо за новости .
NewStrelok56
P.M.
14-2-2008 12:01 NewStrelok56
немного не понял про предварительную договореннсость по выпуску боеприпасов под ружье...
.что обещали конкретно ..
.ну типа.. . под каждый ствол сделаем под заказ 500 патронов или как..
.что конкретно предварительно обговорили.. . С ув.
Landgraf
P.M.
14-2-2008 19:03 Landgraf
2 NewStrelok56:
Конкретно НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛИ. Сообщили, что технологическая возможность производить требуемые патроны у них имеется. Это немаловажно - некоторые станки чисто физически невозможно перенастроить на другую длину гильзы. Также, сообщили о своём согласии произвести партию таких патронов, и обозначили минимальный размер такой партии. Никакой привязки патронов к стволу нет и быть не может. Просто, грубо говоря, они заявили, что при оплате хх февраля yyy yyy долларов (в рублёвом эквиваленте) в 16:00 zz марта на складе завода по улице Вязов, дом 13, можно будет забрать ххх ххх патронов с требуемыми параметрами. То есть нет никаких технических проблем с патронами. Проблемы есть финансового, организационного и юридического плана - оплатить, перевезти, хранить, распределить по торгующим организациям. Разговор идёт о сотнях тысяч - и патронов, и долларов.. .
NewStrelok56
P.M.
15-2-2008 09:46 NewStrelok56
понятно.. .
импорт
P.M.
18-2-2008 19:04 импорт
оптика на гладкий ствол-это, конечно,круто!
а я бы посоветовал туркам, если они собрались завалить своей продукцией Россию, самим провести сертификацию Т-14,тогда вообще замечательно будет.
550 у.е.-это чего:долларов или евро?
Landgraf
P.M.
18-2-2008 20:30 Landgraf
Originally posted by импорт:
оптика на гладкий ствол-это, конечно, круто!

Ну вроде бы небольшой открытый коллиматор ещё никому не мешал.. . Плюс, оптика - это если только на ручку переноски, а на цевьё - тактические рукоятки, фонари, ЛЦУ, сошки, и многое другое.. .

Originally posted by импорт:
а я бы посоветовал туркам, если они собрались завалить своей продукцией Россию, самим провести сертификацию Т-14,тогда вообще замечательно будет.

А вот именно это "почётную" работу турецкая сторона желает возложить на российского производителя. Иностранцев наши дремучие законы пугают, плюс они заслуженно опасаются взяткоёмкости российского чиновничества.

Originally posted by импорт:
550 у.е.-это чего:долларов или евро?

Скорее всего речь идёт о долларах, хотя я могу ошибаться. Да и цена в любом случае сильно зависит от объёма поставок. Для справки - в Германию эти же ружья поставляются по 550Е, плюс турецкие таможенные затраты - на покупателе. В итоге розничная цена в Германии зашкаливает за 1000Е.
Для России, для прорыва на рынок, турецкая сторона готова пойти на серьёзные уступки в цене, но не в процедуре - SafirArms не желает связываться с российскими таможенными и сертифицирующими органами. Кстати, как и с аналогичными органами любых других стран. Такой уж у них стиль работы...

NewStrelok56
P.M.
19-2-2008 14:08 NewStrelok56
а не хотят ли они еще что либо со скобой генри привезти и сертифицировать,,, так сказать стиль милитари разбавить стилем вестерн.. я слышал клепают действующие реплики довольно неплохие, или я ошибаюсь.. .
Landgraf
P.M.
19-2-2008 14:45 Landgraf
2 NewStrelok56 :
Компания SafirArms на данный момент ничего, кроме ружья Т-14 в четырёх основных модификациях - не производит. Скоба Генри к дробовику Т-14 не имеет ни малейшего отношения.
NewStrelok56
P.M.
20-2-2008 09:39 NewStrelok56
ну то что скоба генри имеет отношение только к скобе Генри это я , хоть и с трудом, но понимаю...
сказываеться. естественно, недостаток образования, тяжелое детство, с деревянными игрушками , прибитыми к полу, а так же огромный недостаток в юности здорового затяжного группового секса.....
я о другом...
вот китайцы стали с энтузиазмом клепать реплики вестернообразного оружия, но гонять его почему то в США и Канаду, Италия, фирма Пиэтта клепает реплики вестерн, вот я и думал ... . раз турки такие затейливые ребята, что слепили гладкую м 16, может тоже что то подобное делают... . ну раз нет, извиняйте.. . а хотелось бы.. .
zohlman
P.M.
20-2-2008 10:05 zohlman
слепили гладкую м 16, может тоже что то подобное делают

Я вот у представителей фирмы Safirarms спрашивал - а нет ли у них в планах копию НК G3 изготовить-пока нет, а тоже хотелось бы.. .