|
15-2-2009 20:41
spirospero
Я видел один очень потрёпанный ИЖ-26, который недовзводился, как сказал оружейник, именно из-за шата. После устранения шата всё прошло.
Но в 26 пружины пластинчатые по-моему? А в ИЖ-58 - цилиндрические. Но всё равно причина может быть именно в шате. |
|
18-2-2009 18:43
1 zhmurenkov
Принимаете в Ваши ряды-ружье ИЖ58МА,1977 года, понравилось сразу, не мог не купить. Подскажите ,если все работает, надо его разбирать или нет, навыка по разборке-сборке никакого!
|
|
18-2-2009 22:59
vsplesk
Мои поздравления! А навыков там особо не требуется, снимите затыльник(два шурупа),там увидите отверстие, в нем стяжной болт под отвертку, он притягивает колодку к прикладу, отверните его и отсоедините колодку от дерева, ну и любуйтесь!Дальше разбирать вам не стоит, если надо, очистите механизм жесткой щеткой, ну вообщем по обстоятельствам! немного смазки конечно!
|
|
19-2-2009 01:35
zhmurenkov
Спасибо за ответ!Бывший хозяин сказал, что сделал всего 4 выстрела, поэтому особо лазить и не хочется.
|
|
19-2-2009 05:42
Sir Ralf
И мои поздравления! У меня агрегат немного постарше - 1975 года рождения. Про разборку - сделайте это обязательно! Не стоит заморачиватьлся с полной разборкой - просто снимите ложу, удалите всю грязь попавшую внутрь и то во что превратилась старая смазка. Промойте бензином или киросином. Потом промажьте хорошенько все механизмы (но без фанатизма!), я для этого использую ШРУС-4М.
Успехов! С уважением, Антон. |
|
19-2-2009 15:48
zhmurenkov
Спасибо, Антон,обязательно так и сделаю. Один вопрос:на морозе шрус-4м не замерзает?До этого я имел дело только с АК и ПМ.
|
|
20-2-2009 01:20
zhmurenkov
Я снял приклад:УСМ в порядке, только следы коррозии (маленькие)в местах прилегания железа к дереву !
|
|
23-2-2009 11:42
huntёr
|
|
23-2-2009 20:08
VVal
не. пробовали. даже нестреляные из рыхлого снега при повторном пуске рвет.
даже железных блинов надолго не хватает, находятся умники- из нарезухи стальными сердечниками крошат. пулеуловители броневые все в дырах. сторож пытался брошеными автошинами закладывать- защищать, так какие-то ... . пожар бронебойно-зажигательными устроили, все окрестные пожарники съехались. |
|
23-2-2009 21:17
Bulavin
Ну почти броня .
|
|
24-2-2009 10:19
Поножовец
Следующий раз из РПГ йухнут |
|
24-2-2009 13:44
VVal
ни разу не удивлюсь. неразорвавшуюся гранату от подствольника там уже оставляли.
не знаю, те же или нет |
|
6-3-2009 17:31
uii
Всем привет. Мужики нужен совет. ЛРО-шник сватает ствол рядовой Иж 58 в 12 калибре. Сфотографировать не додумался. Год выпуска неизвестен. Документов по нему не осталось. Ложе английское, состояние дерева на твердую четверку, стволы тоже хорошие, шата нет, только вот несколько вопросов терзают.
1. Колодка с внутренней стороны (где бойки) черная, как будто вороненая. 2. По бокам гравировки минимум, можно сказать что почти совсем нет. Что за выпуск такой? 3. И самое важное: чеки поцарапаны. Видимо стреляли не подкалиберными пулями. Какие последствия от этого? Хозяин хочет за него 7тр. Стоит ли брать? |
|
6-3-2009 20:40
jasav
чоки скорее в освинцовке . 7 много , за 4 - 5 мона взять
|
|
7-3-2009 08:48
VVal
не понял, коробка ж со всех сторон черная?
даже если и канал ствола немного поцарапан- ничего страшного. это бывает, когда плохо смотрят и на тряпку при чистке попадает пыль и песок. хром даже абразивом не так просто снять, а и поцарапается- просто чистить почаще надо. Цена-она везде и для всякого разная. если альтернативы нет и по деньгам, то берите. сбоку глубокий рельефный рисунок (электрохимия) делали не на всех ружьях. если снизу есть надпись Иж-58 в "подкове"- рядовое ружье, если такой специфический "веник"- то экспортное. |
|
9-3-2009 18:18
uii
спасибо за ответы. В общем то у нас в Волгограде с ценами как то совсем плохо. В единственной комиссионке в городе стоит 58МА с очень потертым и небрежно поцарапаным деревом, и местами сколотым лаком за 13900.. . Как вам цена? У ЛРОшников было два 58х в состоянии на 4, но том что получше уже кто-то купил. Остался этот. Сейчас оформляется зеленка. Пока будет оформляться - поищу альтернативу, сфотографирую и постараюсь тут выложить. Если не найду другой то наверное возьму этот. Электрохимии на нем нет, это точно. Вот только теперь интересно это иж58 или иж58м? Как их отличить? |
|
9-3-2009 23:42
VVal
на М торец приклада круглый. и калибр 12
|
|
11-3-2009 14:17
NOD32RUS
За 7000руб - это ДАРОМ! Бери и не парься. Ствол в нём невозможно поцарапать калиберной пулей. У меня 16 калибр - стреляю только калиберными - никаких проблем. Всё прекрасно и летит в кучку.
|
|
12-3-2009 09:09
jasav
а фото того ружа можете выложить ?
|
|
12-3-2009 10:25
uii
Какого? того что за 7000, прийдется еще раз ехать в ЛРО, просить чтобы достали с верхней полки . Они его оттуда в прошлый раз еле достали. Поеду еще раз примеряться сфоткаю.Или 58ма что за 13900 стоит в комиссионке? этот сфоткать через витрину вообще не проблема. А в руки без зеленки не дают.
|
|
12-3-2009 11:00
jasav
не, того что за 7тыр )))) ну или то которое брать хотите ))))
зы 13900 я бы даже за 54й не дал бы |
|
18-3-2009 20:07
doc_ae
приобрел сабж на прошлой неделе в комисионке на профсоюзной. 82 г.в., наценка 19 р. за импортное исполнение
стволы зеркало, шата нет вообще, следов разбора не заметил (кроме сильно выпирающих заклепок, но осмотр такого же ружья у знакомого меня успокоил), есть проблемы с деревом (приклад надтреснут - уронили видать), но все равно буду делать под себя и из другого дерева (помоему сейчас береза).прихватистость, вид, вес, удобство - все нра. мр брать после нее только с целью бабахинга или практики в общем - в клубе. |
|
19-3-2009 11:09
jasav
а фото хде на радость всем??)))
|
|
19-3-2009 11:46
Egor1977
Так там же дерева с запасом. Почему не подогнать это до размеров родного?Если всё-равно подгонять |
|
20-3-2009 17:59
uii
Не успел я купить то ружье что в ЛРО лежало. Ушло. Пересмотрел несколько других по магазинам, в том числе и иж27ем 93года в заводском масле за 16 и решил поискать другой 58-й. Так и сделал. Так что принимайте, ИЖ 58ма. 79 года рождения (погодка мой). Рядовое. Стволы и массу сам еще не мерил. Ложа английская, на приклад прежний хозяин сделал кожаную накладку. на торце пластиковая накладка с символом ижевского завода - стрелкой. Стволы - зеркало. Через гильзу 5 колец. Кольца хорошие, ровные. Бойки пятак подкидывали до высоты метра 3, и оставили на нем существенные вмятины. Взял за 10, так как хозяин неуступал. Фотки позже.
|
|
20-3-2009 18:02
uii
скажите пожалуйста каким значком в те годы обозначали знак качества на пломбах?
|
|
20-3-2009 19:25
jasav
uii требую фото ! )
|
|
22-3-2009 20:40
jasav
uii - ружжо симпатявое )) поздравляю . невозврат ключа - это хорошо. а хлопать ружжом низя )))) про это даж в паспорте вроде писали ))
Вовчик 70399 - ружо тож понравилось . у меня мае 79года . по букве ваше может быть 78 или 82 . у меня в табличке так нарисовано. а вот , что гравировки нет - интересно - выходит гравировка была на штучных и экспортных. а кто подскажет - какое дерево на руже у Вовчика? |
|
22-3-2009 21:05
Сергей Александрович
береза
|
|
23-3-2009 16:00
jasav
|
|
23-3-2009 16:45
Сергей Александрович
Кажется лежит ореховый прямой приклад на ИЖ-58М(с круглой врезкой).Если интересно пишите в ПМ
|
|
24-3-2009 18:02
jasav
|
|
25-3-2009 16:21
jasav
вещь! поздравляем-с ))) интересно мишеньки поглядеть дроббом )))
|
|
25-3-2009 19:27
doc_ae
пасибо. косяк один тока есть - уронили видать - приклад треснут и чуть шат дает. но это именно приклад. а так - очень нравиться - мне знакомые говорят что эта модель с германии приехала после войны вместе с оборудованием и чертежами одного из вывезенных заводов.
|
|
25-3-2009 19:30
СКС-26
Это спутали с ИЖ-49.
|
|
|