вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fabarm PSS10

novrain
P.M. Ц
25-10-2014 00:39 novrain
В плане тюнинга ничего особо не делал. Модификации такие:
1. сполировал грани на окне заряжания и острые края везде. Благо там они не особо острые.
2. снял ДТК и выкинул демпфер отдачи по понятной причине. Кстати без демпфера хуже особо не стало.
3. вставил штифты в цевьё, в то место, где есть под них отверстия в цевье и ствольной коробке. Их там почему-то не было. Стало красивее сидеть.
4. долго игрался со щёками - забил.

общие восторги, конечно, стали поменьше. Ружьё отличное для начала, мякгое, приятное в стрельбе, пулями (СКМ, Полева 3) на 50 метров чуть ли не касаются. Дробью тоже отл. бой. При чём и пуля и дробь летит одинаково (IC стоит).

Но квад лоад, к примеру, получается тяжело - слишком глубоко защёлка и слишком толстая коробка. Надо много точить, а страшно. Тяжеловато, с более лёгким я могу уже быстрее стрелять. Уже привык к отдаче немного. Тактический обвес штука спорная, целик замедляет. Хотя давеча пробовал пулями с планки - тоже не понравилось. Так что кому что.

Ну и цена-то хороша. Только сужений, конечно, не хватает в комплекте.

novrain
P.M. Ц
25-10-2014 00:41 novrain
А, ну и забыл отметить, что износ на остальных движущихся частях практически нолевой. Так, видны потёртости. Ни наклёпов (кроме указанного), ни проточек, ничего. Всё гладенькое. Нормально короче.
Leencha
P.M. Ц
11-12-2014 10:56 Leencha
СС63
P.M. Ц
21-12-2014 19:27 СС63

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2570 260.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2570 306.6 Kb
СС63
P.M. Ц
21-12-2014 19:53 СС63
Третий раз пишу ответ, почти дописываю и текст исчезает!теперь пишу покороче. Специально искал с планками, очень удобно крепить коллиматор плюс увеличивающую насадку или ночную насадку. Убрал с приклада 2 противовеса и планки - минус 430 грамм. Приклад с 2 пружинами гашения отдачи, с пистолетной рукояткой. Отдача совсем ушла, теперь сколько угодно выстрелов с магнум зарядами , сам заряжаю и ружье позволяет навески делать не детские. Приделал насадку парадокс от сайга, пожертвовав одной из насадок, сделал из нее переходник. На 200 метров попадаю в ведро, при этом пробивная сила очень серьезная . Самые точные пули полева 1подкалиберные . Самые лучшие по убиваемости СПИ. С полным магазином смело выхожу один на один с медведем, люблю на него охотится. Заеданий нет, патроны главное делать короче .перекрывает все виды охот. Если с дроби, то парадокс снимаю, сильно раскидывает. Лучшего ружья не знаю.
СС63
P.M. Ц
21-12-2014 20:04 СС63
Писали про сползание хомутала ПСС10, не знаю , как он может сползали, ведь на магазине специальный ПАЗ , где и стоит хомут. Еще сделал увеличение мушки, для того, чтобы при целится, если сядет не вовремя батарейка. На коллиматоре в нижней части сделал целик из черной изо ленты, сместив с точкой коллиматора. Теперь даже в мороз 40 можно смело охотится.
Leencha
P.M. Ц
21-12-2014 20:51 Leencha
Можно по подробней, как делали парадокс. У меня есть весь комплект чоков, одним можно пожертвовать.
СС63
P.M. Ц
13-1-2015 19:24 СС63
Насадка по диаметру немного не хватает для нарезания резьбы. Пришлось очень! Аккуратно! На плавить немного металла на насадку , в месте соединения. Все равно потом наждачкой пришлось шлифовать внутреннюю поверхность чока но это после нарезания резьбы и прочего . Нарезаем резьбу, отрезаем лишнее и можно прямо в станке накрутить парадокс, предварительно посадив на клей. Шлифуем, и парадокс готов. При стрельбе дробью окручиваем . Самое главное, наплавить металл, с остановка ми, чтобы не повело, очень тонкие стенки. Если есть хорошие станки для нарезания резьбы, то можно просто сделать переходник, но не всем это доступно.
Коп2
P.M. Ц
15-3-2015 22:37 Коп2
Парни, сорри, что немного не в тему, но может кто спец, знает и поможет. Нужен приклад с пистолетной рукояткой на Фабарм Лион 368.
Готов выслушать советы и рассмотреть предложения.
Спасибо.
Egorovi4
P.M. Ц
27-3-2015 12:31 Egorovi4
Доброе время Суток!
Ни у кого, случаем, приклада на PSS10 не завалялось, за не дорого?
Или от XLR5?
Georgiy_E
P.M. Ц
17-10-2015 16:28 Georgiy_E
Господа, а никто не знает где купить целик от P.S.S 10? Может продает кто? А то я искать задолбался. Потерял целик в лесу, теперь вот ищу
devi-dzevri
P.M. Ц
31-3-2016 00:51 devi-dzevri
уважаемый СС63 не подскажите через какой переходник прикрутили этот приклад не вашем fabarm? канадский или что то еше? я хочу на свой xlr 5 compozite поменять приклад в роди коробки у этих двоих одинаково изогнуты чуть чуть, нравится тактические приклады может и у меня повезет)))
СС63
P.M. Ц
1-4-2016 17:59 СС63
Здравствуйте. Приклад тактический подгонял под свое оружие, много работая напильником, совсем другие плоскости, и даже есть смещение.
click for enlarge 1714 X 1280 514.9 Kb
СС63
P.M. Ц
1-4-2016 18:03 СС63
Не успел закончить- улетело сообщение. Продолжаем, ставил , уже забыл, но по моему стоит две прокладки- шли с оружием для изменения наклона приклада. Вот я из поставил обои, а без них не совсем подходит, вверху щель получается и приклад может провалиться, или не очень надежно сидеть. Если бы не было прокладок, то можно сделать прокладку из подручных материалов.
Не совсем совпали все плоскостя, но зато комфорт неописуемый и отдача как с мелкого калибра( удобство- на высоте)
СС63
P.M. Ц
1-4-2016 18:10 СС63
Есть приклад на PSS-10 и целик.
devi-dzevri
P.M. Ц
2-4-2016 12:44 devi-dzevri
спасибо за ответ!
novrain
P.M. Ц
26-4-2016 10:45 novrain
Ну что. Похоже я выработал спортивный ресурс ружья. около 20-30 тыс выстрелов получилось за 4 года. Начались периодические (раз в 100 выстрелов) двойные подачи на лоток и периодические утыкания. Т.е. при подаче лотком патрона он почему-то летит не прямо в ствол, а слегка мимо и утыкается или в нижнюю часть патронника, или справа, или сверху.. .

проблема с двойными подачами зависит от патрона. Т.е. скорее всего что-то где-то болтается и минимальная разница в геометрии гильз имеет значение. Проблема с утыканиями тоже больше или меньше в зависимости от патронов. Но это больше похоже на капризы от износа.

Есть ощущение, что ружьё начало любить более мощный патрон. Т.е. внезапно пол года назад обнаружил, что 24 грамма Азот не перезаряжает. Феттер тоже. Но должно. Ружьё при этом чистое. 28 грамм .. . иногда бывают вопросы.

Менял:
1. отсечку магазина. Два раза.
2. ударник - сломался прям на чемпионате мира в прошлом августе 3. пружину ударника - за месяц до
4. тягу на которой стоит затвор в сборе - за месяц до. Лопнул зуб кольца, на котором стоит поршень.
5. стопор штифта который держит отсечку магазина - через раз. Он ломается если не аккуратно снимать. Делается новый из скрепки, если что. То же стопорные кольца в УСМ. Но вообще не надо разбирать УСМ без серьёзной причины.
5. УСМ, возвратную пружину. но это просто по случаю упала халява - в старых всё было нормально.

ствол в отличном состоянии. Осыпь, кучность, резкость - всё на месте.

В моменте ружьё для охты будет вполне отл. Но для спорта всё-таки затыки большое зло. Поэтому уже буду потиху искать нового владельца.

Weretiger
P.M. Ц
29-5-2016 19:03 Weretiger
Камрады, прошу вашего совета.
Крепко задумался о покупке этого ружья. Цели - охота и периодический бабахинг по правилам практической стрельбы (для удовольствия и поддержания навыков обращения с оружием).
Отсюда вопросы:
- Подходит ли оно вообще для заявленных целей?
- На что обратить внимание в первую очередь? Детские болезни, места возможного брака?
- Как обстоят дела с комплектующими? Насколько я понял, в комплекте нет дульных сужений, только ДТК, их реально достать?
Spektr64
P.M. Ц
10-6-2016 10:46 Spektr64
Добрый день подскажите где и как можно заказать приклад с пистолетной рукоятью на PSS 10 или может переходники на ремингтон или мосберг .
OGGI69
P.M. Ц
10-6-2016 20:29 OGGI69
Для PSS10 и XLR прикладов с пистолеткой ещё не встречал, только если от других подгонять самому.
Spektr64
P.M. Ц
26-6-2016 15:49 Spektr64
Для PSS10 и XLR прикладов с пистолеткой ещё не встречал, только если от других подгонять самому.


при покупке сказали что есть "канадский переходник на ремингтон 870"

OGGI69
P.M. Ц
26-6-2016 22:02 OGGI69
Что то не слышал. А вообще родной приклад очень хорош, другого не надо. Если соберёшься брать pss10 то пиши в личку, подскажу телефончик с очень привлекательной ценой. да и настрел у него наверно в 200 патронов.
devi-dzevri
P.M. Ц
14-7-2016 16:26 devi-dzevri
есть да канадский переходник вот оно

ishooter.ru

OGGI69
P.M. Ц
14-7-2016 19:41 OGGI69
Это для сат8, лион, сдасс на хлр и псс10 не подойдёт.
ded5
P.M. Ц
26-11-2016 10:57 ded5
Добрый день. Стал обладателем данного ружья, но вторым хозяином. Предидущий охотился с ночником. Я предпочитаю с открытым. Вот хочу пристрелять его. Может кто советы даст по первоначальному выставлению открытого прицела и выборе пули?
OGGI69
P.M. Ц
26-11-2016 13:57 OGGI69
Сейчас стоит коллиматор EOTech на вивере ствола. До него стоял целик родной тоже на вивере ствола но на самом его конце рядом с вивером коробки ствола. На вивере ствола для того чтоб не сбивалась линия прицеливания при снятии ствола. Винт целика был вкручен почти до конца. Регулировка целика в лево право на середине. Пули только СПИ(стальная пуля Иванова).
ded5
P.M. Ц
28-11-2016 12:20 ded5
OGGI69:
Сейчас стоит коллиматор EOTech на вивере ствола. До него стоял целик родной тоже на вивере ствола но на самом его конце рядом с вивером коробки ствола. На вивере ствола для того чтоб не сбивалась линия прицеливания при снятии ствола. Винт целика был вкручен почти до конца. Регулировка целика в лево право на середине. Пули только СПИ(стальная пуля Иванова).

Почему только СПИ? Альтернативу какую видите?

OGGI69
P.M. Ц
28-11-2016 20:06 OGGI69
Для меня и моих требований альтернативы нет. А из покупных отлично летит рекордовская стрела (но это уже свинец).
h555bo
P.M. Ц
16-4-2020 15:16 h555bo
Доброго вечера. Есть во владении данное оружие. Применяю на охоте.
click for enlarge 622 X 1280 138.8 Kb
spektr1980
P.M. Ц
11-6-2020 16:07 spektr1980
[B][/B]

подскажи пожалуйста где покупал данный приклад с пистолетной рукоятью , и от какой модели подошло так идеально ! заранее спасибо за ответ жду