Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ружье "DIVA" глазами владельца

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружье "DIVA" глазами владельца

Nikolaz
P.M. Ц
29-9-2010 21:20 Nikolaz
перемещено из Гладкоствольное оружие


Купил вот себе ружбай неизвестного брэнда. Продавец сказал немецкое. Поюзал немного пока, на счету 5 уток, 1 глухарик и 1 тетерик. Еще 1 глухарик подранком похоже пропал. Ребята у кого такая пушка есть, как вам это ружье? Мне чет не очень пока нравится. Брал за 37т.р. Охот. стаж с 12 лет. Последнее ружье перед покупкой было ТОЗ91-12 1998г. После иномарки в руки брать даже неохота. Но и иномарка пока не впечатляет.
Nikolaz
P.M. Ц
29-9-2010 21:45 Nikolaz
Ружье- горизонталка с одним спуском. Удобное, правда ложа немного длинновата, но это не так страшно. Пару уток из 5 одним выстрелом взял!! Летящих!!

Doctor Psyho
P.M. Ц
2-10-2010 00:16 Doctor Psyho
Пару уток из 5 одним выстрелом взял!! Летящих!!

С приобретением поздравляю !
Про такое ружжо - ничо не слышал !

После иномарки в руки брать даже неохота. Но и иномарка пока не впечатляет.

Ток не понял , а что собственно не нравится ?
По общечеловеческим меркам - вроде все гуд ?!
И фотки-бы посмотреть ?

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

lexa2112
P.M. Ц
2-10-2010 03:26 lexa2112
фото в студию
Originally posted by Nikolaz:

Пару уток из 5 одним выстрелом взял!! Летящих!!


везение
JeKa Lazar
P.M. Ц
20-1-2011 20:33 JeKa Lazar
всем привет, у меня тоже вопрос к счастливому обладателю, что же именно не нравится, я возле этого ружья уже месяц хожу, хочу купить, на первый взгляд достойный ружбай, да и не должны немцы плохого сделать, на мой взгляд. Продавцы тоже хвалят, говорят продали уже их много, мужики приходят нарадоваться не могут. Так что NiKolaz можно проблему по шире раскрыть. Спасибо заранее!
Nikolaz
P.M. Ц
4-2-2011 22:02 Nikolaz
Originally posted by JeKa Lazar:

Так что NiKolaz можно проблему по шире раскрыть. Спасибо заранее!


Проохотился осень с ружбаем.Попривык немного. Бой сердитый. Немцы делают гуд. Стреляю тока патроном 70 мм. Хватает чтоб шестеркой кости зайчику в пыль перебить с 40-45 метров. Вобщем пришлось понраву. Тока ложа длиновата. Пилить то мля жалко. Вдруг баланс сместится. И еще-оно слегка тяжеловато и длиновато. Вместо 760мм стволы по моим меркам 765мм.Кучность с чока 78%!Думаю мы еще споемся с этим экземпляром. Радует хорошая плотная подгонка, фотки потом выложу.
JeKa Lazar
P.M. Ц
5-2-2011 15:29 JeKa Lazar
ну слава богу)! а то я все таки купил его себе, поохотиться еще не успел, в тире раз 20 стрельнул, очень понравилось! у нас оно правда стоит 44 тыщи((
Nikolaz
P.M. Ц
5-2-2011 23:58 Nikolaz
Интересно так получается, судя по всему ружье не распространенное. Вот фотки с ружбаем. Глухарочку взял нулевочкой с 35-40 метров. У него аж крылья как тряпки в воздухе скомкало.

D//K
P.M. Ц
6-2-2011 23:48 D//K
У вас стреляют копалух ???
D//K
P.M. Ц
17-2-2011 22:33 D//K
Originally posted by Nikolaz:

Да стреляют


Этим можно было ограничиться, а "тыкать" незнакомым дурной тон, это и в деревнях знают. "Гуманные побуждения" ещё до нашего рождения учёные люди обосновали и объяснили всем мыслящим охотникам ( скидку по моему разумению лишь промысловики имеют,по понятным причинам).
Originally posted by Nikolaz:

раз лаечка усадила глухаря в том её заслуга


И без собаки курица часто сядет вполдерева и смотрит на меня, что-же стрелять ее ? - с классической охотой это не имеет ничего общего.
Nikolaz
P.M. Ц
18-2-2011 20:10 Nikolaz
Этим можно было ограничиться, а "тыкать" незнакомым дурной тон

Послушай меня "мыслящий охотник" на твоем месте можно было ограничится простым просмотром картинки,не задавая неуместного вопроса: "у вас стреляют копалух???", поэтому я тебе в развернутом виде ответил, чтобы у тебя больше не возникло вопросов.
Nikolaz
P.M. Ц
18-2-2011 20:18 Nikolaz
И без собаки курица часто сядет вполдерева и смотрит на меня, что-же стрелять ее ? - с классической охотой это не имеет ничего общего.

С этим я согласен и не называю это классикой охоты, к чему ты это? Понял хоть сам, что спросил?

P.S. повторяю еще раз: НЕ ЗАСОРЯЙ ТЕМУ!!!

Gfdkjdtw
P.M. Ц
18-2-2011 23:07 Gfdkjdtw
Согласен, не будем засорять тему напоминаниями об охотничьей этике, она не каждому интересна.

vladislav0123
P.M. Ц
19-2-2011 11:54 vladislav0123
Я тоже не буду учить, но, благодаря:
а. высказываниям:" я деревенский парень охочусь с самого детсва и знаю прекрасно наличие дичи";
б. стрельбе по курицам и самочкам;
в. отсутствия охотничьей этики и культуры;
горе-охотники и браконьеры перебили всю дичь! И нашим детям ничего не останется. Продолжайте так рассуждать, продолжайте. Не люблю советы раскидывать, но всё-же советую Вам пересмотреть своё потребительское и не гуманное отношение к природе, жизни.

barin65
P.M. Ц
19-2-2011 14:04 barin65
Что-то в поиске ничего не нашел про эти ружья.Если не трудно ,можно еще фото.
alex_18
P.M. Ц
19-2-2011 16:00 alex_18
Послушай меня "мыслящий охотник" на твоем месте можно было ограничится простым просмотром картинки

Если бы уважаемый ТС, выложил фотку ружья - клейма и т.д. крупным планом - можно было бы еще говорить о ружье.
А так - просто деревенский хам.
Nikolaz
P.M. Ц
19-2-2011 22:59 Nikolaz
Выкладываю фотки ружбая, параллельно спасая тему и свой огород от камней убираю фотку.
Gfdkjdtw
P.M. Ц
19-2-2011 23:30 Gfdkjdtw
Originally posted by Nikolaz:

параллельно спасая тему и свой огород от камней убираю фотку.




Надеюсь и примите как данность - каждая убитая глухарка(тетёрка) - минус выводки в следующих сезонах. С ув.

D//K
P.M. Ц
20-2-2011 00:11 D//K
Originally posted by Chingu:

забаньте тролля плиз


Лишнее это. Возможно парню вовремя не объяснили некоторые прописные истины, а форум существует в том числе и для того, чтобы учиться. Было-бы желание.
Nikolaz
P.M. Ц
20-2-2011 10:43 Nikolaz
Фотки убрал. Остаюсь при своем мнении.Вот ружбай. Прошу только по теме.
click for enlarge 640 X 480 146,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 146,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 145,2 Kb picture
А вот клеймо
click for enlarge 640 X 480 148,9 Kb picture

JeKa Lazar
P.M. Ц
21-3-2011 18:29 JeKa Lazar
Николай, а какими патронами пользуешься (фирма)?
Screamer_12
P.M. Ц
21-3-2011 19:52 Screamer_12
Колодка магнититься? больно ровная..
а вообще интересно, мишеньки бы.
Nikolaz
P.M. Ц
27-3-2011 21:37 Nikolaz
Уважаемый друг по счастью JeKa Lazar, я использую патроны 70мм. Магнумом не пробовал пока, и не буду, чтобы ресурс ружья подольше сохранить. Бой и без того отличный(кучность, резкость)! Стреляю обычно главпатроном, иногда импортные беру-разница небольшая. скоро на гуся испытывать буду. Удачи тебе!
Nikolaz
P.M. Ц
27-3-2011 21:43 Nikolaz
Колодка магнититься? больно ровная..

Не знаю не проверял. Интересный вопрос. А что если магнитится? Ответье пож-та. Заранее спасибо.
Screamer_12
P.M. Ц
27-3-2011 23:46 Screamer_12
Originally posted by Nikolaz:

А что если магнитится?


значит стальная..
Nikolaz
P.M. Ц
3-4-2011 09:55 Nikolaz
Проверил, магнитится.
JeKa Lazar
P.M. Ц
5-4-2011 18:25 JeKa Lazar
Прокоментируйте пожалуйста, если колодка стальная, что это значит, хорошо или плохо, какие еще бывают. Спасибо!
Nikolaz
P.M. Ц
8-4-2011 18:41 Nikolaz
Наверно это хорошо, потому что на некоторых ружьях колодки бывают "дюралевые", а у таких ресурс небольшой
Panker
P.M. Ц
24-9-2012 12:24 Panker
Заинтересовало на витрине ормага, по поиску нашел тему, но толком ничего не узнал. Ружье продолжает радовать? Ценник стоит 40 тысяч.
С уважением.
Panker
P.M. Ц
29-9-2012 13:24 Panker
на ценнике также указано, что производство Турции.

баба_маня
P.M. Ц
30-9-2012 20:23 баба_маня
на ценнике также указано, что производство Турции.

это более похоже на правду. отделка, да и "ноухаистость" колодки совсем не вяжется с немцами - чистая цыганщина.
на подушках стволов разве клейм нет???
вес какой?
в 20 калибре бывают? а односпусковые? а чоки какие?
Krieghoff
P.M. Ц
13-11-2012 20:49 Krieghoff
Итак, хоть темка немного давняя, решил пролить немного света на сии ружья.
Клепают их, очевидно, турки, но для крупенйшего в Германии ор.торгового дома -"Франкониа", т.ч. контроль качества, думаю, имеет место.
В 20м калибре не делают. Только 12/76 и 410/76.. . Спуск - только один. ДС (в 12 кал.) сменные: 1/4; 1/2; 3/4 и 1/1. В 410м - фиксы (получок/чок).
Krieghoff
P.M. Ц
13-11-2012 20:53 Krieghoff
Для тех, кто "шпрехает", ссылки (12кал.): frankonia.de
Да, длина стволов - 71 см. Вес: скромно - от 2.8.. . Стоит такое ружье в Германии - 699 евро, соответственно с него и спрос.

(410кал.): frankonia.de

Nikolaz
P.M. Ц
20-2-2014 17:02 Nikolaz
Прочитал темку и немного огорчился. Плохо, что турки делают. У моего длина ствола 76см. Наверно первые партии такие были. Сравнивать мне особо не с чем. Особенно с иномарками. При покупке ориентировался на батино ружо иж-58, С его сверхзапредельными выстрелами на 50-60 метров. В итоге ружье стреляет так же хорошо. Весной 2012 взял 9 гусей. Друг сидел рядом в окопе со штучным иж-54, у него дела шли похуже. Осень 2012 добыл 19 зайцев с гончей, стрелял дробью 6-7 на разных дистанциях, кости ломало почти всегда-не одного подранка. Глухари стали падать получше-их 1,2,3 дробью стреляю. Минус-габариты и вес. Батин Иж-58 покомпактнее, легче , а бой такой же мелкой дробью 4-7. Крупной у меня уже стреляет получше:дальше, резче. Про свой ТОЗ-91-12 скажу, что он просто говно в моей охоте на фоне этих ружей.
Всем удачи в выборе.
Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ружье "DIVA" глазами владельца