Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Browning Maxus глазами владельцев ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Browning Maxus глазами владельцев

полтора Ивана
P.M.
12-4-2011 22:06 полтора Ивана
Originally posted by Romanan:
а у всех снимается газовый поршень с основания ? на рисунке в книжке стр.19 показано и написано просто снять, что то у меня ни как не получается.

Проволоку когда нибудь ломали? Легкие движения верх вниз и одновременно раздвигаете обе части в стороны.
Romanan
P.M.
12-4-2011 23:02 Romanan
пробовал,никак, попробую еще )) спасибо
Romanan
P.M.
12-4-2011 23:18 Romanan
попробую еще, спасибо
полтора Ивана
P.M.
12-4-2011 23:19 полтора Ивана
Что-то не получается в профайле в личное оружие добавить, нет такого оружия там. Как сообщить модераторам чтоб добавили?
Doctor Psyho
P.M.
12-4-2011 23:27 Doctor Psyho
Ствол красивый , спору нет !!!
Мацал , очень приятные ощущуния.
Больше новой Бенельки понравилось.


А вот вопрос :::

Фотки в студию !
Не ружья , а фото отстрелов по мишеням !?!?!?

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

полтора Ивана
P.M.
18-4-2011 08:32 полтора Ивана
Вчера по тарелочкам 100 патронов спортинг 28г,100 по 32г, ни одного утыкания и неперезаряда. Изначально всё ружьё разобрал по детально,удалил остатки масла, и нанёс графитку(-30+120). После стрельбы провел осмотр, вся смазка на месте(пружина в прикладе,место где хвостовик затвора ударяется, и рельсы по которым ходит затвор).
ALEXANDR1973
P.M.
18-4-2011 18:09 ALEXANDR1973
Уважаемые владельцы максуса неужели нет проблем с оружием, тем более что модель новая, не прячьте камень за пазухой. Я сам являюсь владельцем бенелли винчи но рассматриваю второй п/а в качестве альтернативы и думаю о максусе. С винчи все здорово проблем нет просто такой бзик хочется 2 п/а. И именно газоотвод.
cosmos71
P.M.
18-4-2011 22:36 cosmos71
16 апреля были на открытии в ярославской обл. Сольбинский участок Переславльзалесского района.Сбил из Максуса 2 селезней, все биты начисто N4 дроби(Клевер) с дистанции от 30 до 45 метров.
Скорострельность работы автомата повергла в ШОК!
Отдача очень "ласковая", ружье не подбрасывает вправо-вверх как на инерционках.
В общем- супер!
Только про плавный спуск бойка остался вопрос!
Неужели только фальш-патрон?
mihail68
P.M.
20-4-2011 16:41 mihail68
Возникла проблемка. Вчера при ходьбе по лесу обнаружил что потерял лапку затвора. Может есть у кого знакомый фрезеровщик что-бы изготовили пару новых по вашему образу и подобию. Звонил в Кольчгу, говорят для Максуса ни чего не заказываль ещё.
cosmos71
P.M.
21-4-2011 11:41 cosmos71
Да, лапка затвора вызывает сомнения...... .
Flakon666
P.M.
24-4-2011 15:55 Flakon666
Originally posted by cosmos71:
Вчера приобрел Browning-Maxus Hunter Gr 2 12/76 , ствол производство Португалия, все остальные части ружья- Бельгия.

Ты не прав, СТВОЛ и все части ружья сделаны в Бельгии,а вот сборка финал в Португалии.

Flakon666
P.M.
24-4-2011 15:59 Flakon666
Originally posted by mihail68:
Возникла проблемка. Вчера при ходьбе по лесу обнаружил что потерял лапку затвора. Может есть у кого знакомый фрезеровщик что-бы изготовили пару новых по вашему образу и подобию. Звонил в Кольчгу, говорят для Максуса ни чего не заказываль ещё.

В кольчугу нет толку звонить! Надо писать или разговаривать с представителями фирмы!

mihail68
P.M.
24-4-2011 16:12 mihail68
Надо писать или разговаривать с представителями фирмы!

Это кто и где? Если не сложно, подскажите.
AndyXXL
P.M.
26-4-2011 12:31 AndyXXL
Столкнулся с такой проблемой. Не заметив зацепил отсекатель магазина, так что он встал в положение блокирования подачи патрона. Начал заряжать. Патрон входит в магазин почти полностью и там его отсекатель клинит. Причем обратное движение на выемку патрона клинит отсекатель. Намудохался страшно, пока достал патрон. Чуть отсекатель не вырвал. Конструкция отсекателя на мой взгляд сделана неудачно. Во всем остальном пока нареканий к ружью нет. Ходил на гуся и селезня, бьет отлично. Отдача мягкая, даже от магнумов.
полтора Ивана
P.M.
26-4-2011 19:24 полтора Ивана
Не заметив зацепил отсекатель магазина, так что он встал в положение блокирования подачи патрона. Начал заряжать. Патрон входит в магазин почти полностью и там его отсекатель клинит.

Я случайно так же засунул патрон, но долго не заморачивался.Просто засунул кончик ножа между патроном и отсекателем, одним движением отодвинув немного в сторону патрон от отсекателя и обухом ножа патрон назад. На всё про всё ушло 20 секунд, вместе с доставанием ножа.
Romanan
P.M.
26-4-2011 23:47 Romanan
Та же самая проблема была и со мной. Тоже ножом ковырял в темноте, патрон достал но пришлось его выкинуть.
AndyXXL
P.M.
28-4-2011 14:29 AndyXXL
Originally posted by полтора Ивана:

На всё про всё ушло 20 секунд, вместе с доставанием ножа.

Видимо я постарался и приложил усилие, когда пихал. Потом уже было поздно, заклинило конкретно.. .

полтора Ивана
P.M.
28-4-2011 19:59 полтора Ивана
Видимо я постарался и приложил усилие, когда пихал. Потом уже было поздно, заклинило конкретно.. .

Ну так то у меня тоже не плохо заклинило, донце гильзы заскочило на отсекатель. Дальше через отсекатель патрон не пролезет.
полтора Ивана
P.M.
28-4-2011 20:28 полтора Ивана
Что-то не получается в профайле в личное оружие добавить, нет такого оружия там. Как сообщить модераторам чтоб добавили?

Модераторы АУ!!! Сообщал уже несколько раз, толку никакого.Ответ один, меня в данный момент нет, как буду прочту ваше сообщение. 2недели никого нет.
dr013
P.M.
2-5-2011 19:42 dr013
Originally posted by полтора Ивана:

Модераторы АУ!!! Сообщал уже несколько раз, толку никакого.Ответ один, меня в данный момент нет, как буду прочту ваше сообщение. 2недели никого нет.

Я добавил сам, правда, не помню как.
dr013
P.M.
3-5-2011 17:49 dr013
Пока не могу понять - новое крепление цевья с помощью защелки это плюс или минус. С одной стороны, сборка и зарядка ружья при виде налетающей стаи занимает несколько секунд, с другой - мне кажется, что цевье с таким креплением со временем может дать люфт.
Ну и на заметку - при разборке вылетает передняя антабка, если без ремня то её поиск в траве может занять некоторое время :-)
AndyXXL
P.M.
4-5-2011 10:34 AndyXXL
Originally posted by dr013:

Я добавил сам, правда, не помню как.

в профайле в настройках аватара в самом низу есть поле "добавить другое (отсутствующее в общем списке):". Просто пишите туда Browning Maxus и змете "добавить"

AndyXXL
P.M.
4-5-2011 10:38 AndyXXL
Originally posted by dr013:
... мне кажется, что цевье с таким креплением со временем может дать люфт.

Цевье люфтит уже на абсолютно новом ружье.

Originally posted by dr013:
Ну и на заметку - при разборке вылетает передняя антабка, если без ремня то её поиск в траве может занять некоторое время :-)

Так без ремня ее и не нужно ставить. У меня она на ремне пристегнута, при снятии ремня я его не отстегиваю с антабки, а просто вынимаю антабку вместе с ремнем.

полтора Ивана
P.M.
4-5-2011 21:45 полтора Ивана
"добавить другое (отсутствующее в общем списке):". Просто пишите туда Browning Maxus и змете "добавить"
#185

Cпасибо! Ну если только так! Прочее, ни гладкоствольное, ни нарезное!
m1tya
P.M.
10-5-2011 20:39 m1tya
Купил этой весной Браунинг Максус. Вроде всё нормально, но тут обратил внимание, что донце стрелянных гильз <магнум> автомат <прикусывает>

Как ведёт себя с обычными 70-ми гильзами внимания не обратил.

У кого-нибудь какая фигня случалась?
click for enlarge 1920 X 1811 503,8 Kb picture
click for enlarge 1406 X 1511 256,4 Kb picture

cosmos71
P.M.
10-5-2011 21:42 cosmos71
У меня гильзы всех размеров выбрасывает без деффектов.
sosed111
P.M.
11-5-2011 08:36 sosed111
Купил то же Максуса Стандарт. Но возник вопрос,дайте совет,плизззз. Внутри ствола, напротив припойки втулки крепления на магазин ствола, две раковинки или две точки посыповшегося хрома. Это производственный брак или ? (когда покупал ствол был не чищеный, сказали отстреливали на проверку,потому и не заметил)Если брак то что делать менять или ремонтировать?
полтора Ивана
P.M.
11-5-2011 10:00 полтора Ивана
Купил то же Максуса Стандарт. Но возник вопрос,дайте совет,плизззз. Внутри ствола, напротив припойки втулки крепления на магазин ствола, две раковинки или две точки посыповшегося хрома. Это производственный брак или ? (когда покупал ствол был не чищеный, сказали отстреливали на проверку,потому и не заметил)Если брак то что делать менять или ремонтировать?

Такое ощущение что вы говорите про отверстия через которые газ выходит из ствола в поршень, как раз в районе пайки муфты, которая надевается на магазин.
sosed111
P.M.
11-5-2011 10:22 sosed111
Т.е если я Вас правильно понял то это на всех стволах с газоотводным механизмом?
полтора Ивана
P.M.
11-5-2011 10:28 полтора Ивана
Т.е если я Вас правильно понял то это на всех стволах с газоотводным механизмом?
#192 IP
P.M. Ц

А как иначе? Газ выходит из ствола в камеру, далее давит на поршень, тот в свою очередь откидывает затвор назад и перезаряжает.
полтора Ивана
P.M.
11-5-2011 10:31 полтора Ивана
Посмотрите в муфту там есть отверстие, можете туда брызнуть масла и увидите его в стволе.
sosed111
P.M.
11-5-2011 10:54 sosed111
Спасибо огромное,а то думал пипец! У меня он первый п/а,пользовался двустволкой.А механизмы каким маслом смазываете? Баллистолом можно?
легаш
P.M.
11-5-2011 11:04 легаш
Нужно.
полтора Ивана
P.M.
11-5-2011 12:29 полтора Ивана
Спасибо огромное,а то думал пипец! У меня он первый п/а,пользовался двустволкой.А механизмы каким маслом смазываете? Баллистолом можно?

Всегда рады помочь! Хорошо что первый такой полуавтомат, думаю много хлопот он не доставит!Я лично смазываю графиткой тонким слоем (Germany) +120 -30.
dr013
P.M.
16-5-2011 13:47 dr013
Originally posted by m1tya:
Купил этой весной Браунинг Максус. Вроде всё нормально, но тут обратил внимание, что донце стрелянных гильз <магнум> автомат <прикусывает>

Как ведёт себя с обычными 70-ми гильзами внимания не обратил.

У кого-нибудь какая фигня случалась?


Стрелял такими же, все без закусов. Наверное, брак.
yum03
P.M.
14-6-2011 23:23 yum03
Подскажите, пожалуйста, на MAXUS HANTER вообще антабки присутствуют? Пересмотрел в нете все что нашел - нигде нет. На пластике -есть, а на дереве нет. Заранее признателен.
Жерик Вартанов
P.M.
15-6-2011 09:02 Жерик Вартанов
Вчера посмотрел рекламу Browning Maxus на официальном сайте аж слюни потекли захотел его прикупить, да же больше понравился чем Беретта А 400)))
Вообще был удивлен их быстрой зарядке и разрядке ружья патронами!
Мужики подскажите что за хитрая система зарядке у ружья, Мужик заряжает 1й патрон в магазин а он бац и тут же оказывается в патроннике (канале ствола).????

browning.com/products/interactive/firearms/maxus/#onscreen
видео обзывается Design

AndyXXL
P.M.
15-6-2011 13:37 AndyXXL
Originally posted by yum03:
Подскажите, пожалуйста, на MAXUS HANTER вообще антабки присутствуют? Пересмотрел в нете все что нашел - нигде нет. На пластике -есть, а на дереве нет. Заранее признателен.

Антабки есть в комплекте, на дерево нужно будет устанавливать самому. В цевье она крепится в механизм запора, так что получается быстросъемная. Я ее прямо на ремне оставляю когда ремень снимаю. В приклад придется вкрутить самому. предварительно рассверлив по размеру шурупа.

AndyXXL
P.M.
15-6-2011 13:46 AndyXXL
Originally posted by Жерик Вартанов:

Мужики подскажите что за хитрая система зарядке у ружья, Мужик заряжает 1й патрон в магазин а он бац и тут же оказывается в патроннике (канале ствола).????

Не заню изобретение ли это Браунинга, но в Максусе такая система есть. Можно заряжать разными способами: 1. Открыть затвор, вложить патрон, спустить затвор. 2. Открыть затвор, вставить патрон снизу в магазин. Он сам загоняется в патронник. остальные докладываешь в магазин. Вроде как считается на одно движение меньше. Сам пробовал заряжать разными способами, скоросто зарядки одинаковая. При первом способе лишнее движение - спуск затвора, но кнопка спуска сразу под пальцем когда вкладываешь патрон, так что все происходит быстро и эргономично.

AndyXXL
P.M.
15-6-2011 13:59 AndyXXL
Originally posted by полтора Ивана:
Правда есть одна проблема, как удлинить приклад? Родных надставок не хватает, пришлось ещё натянуть калошу. Но смотрится весь этот винигрет уёбищ.о. Зато отдачи с двумя резиновыми амортами никакой нет.

Звонил в Кольчугу, спрашивал про надставки или более глубокие затыльники на Максус. Сказали сейчас пока нет, но в принципе бывают.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Browning Maxus глазами владельцев ( 5 )