Ружье глазами владельца

Турецкое ружье Stoeger 2000

Индеец Джо 29-05-2012 22:41

Такс... Попробую тут...

Ввиду полной невозможности написать что-то в "другой теме про Стоеджер", и к тому же я запутался, какая из них более хмм... ортодоскальная Отпишусь здесь.

Там я упоминал о качестве сопряжения стыкуемых частей затвор-рама и коробка-ствол, устраивающих неприятные затыки в самые ответственные моменты. Вот решение...

Итак, понеслась...

Первым делом я устранял вроде как не влияющею на бой, но неприятную задержку затвора в половине хода, если при закрытии его сопровождать рукой.

click for enlarge 600 X 400 35.4 Kb picture

При первом осмотре показалось, что виноват выступ тела затвора над рамой (1), который при обратном ходе цепляет курок, оставляя на том постепенный наклёп.

Снял примерно полмиллиметра. Заедание, хоть и по субъективным ощущениям меньше, осталось.

При дальнейшем осмотре выяснилось, что заедает не только выступ за курок, но и элементарное несовпадение скругления на раме и затворе в районе хода собачки подавателя. И собачка встаёт на выступ.

Тут металла для снятия требовалось больше, и я долго шерстил западные форумы, чтобы выяснить, есть ли такая проблема и как с ней борются. Что интересно - ТАМ работники Стоегера вполне отвечают на запросы и берут на доводку оружие по гарантии на завод... но поскольку я ЗДЕСЬ, ещё раз поизучал родную Бенеллевскую схему http://www.benelliusa.com/inno...iven-system.php и, поняв что ничего нигде заедать не должно, и ход должен быть везде плавный, завёл свой дремель и стал переделывать Стоегер в Бенелли

Результат - сопряжение скругления (2), и плавный ход затвора по всему пути, даже придерживая рукой.

Но, тем не менее, осталась проблема недозакрывания затвора при отводе его немного назад - за одежду или в зарослях. Что стоило некоторого количества упущенной дичи.

Тут проблемных мест вскрылось тоже несколько:


click for enlarge 600 X 400 19.4 Kb picture

(3) Неплавный выход фрезы в тушке затвора. При этом сравнение такого же Стоегера из той же партии показало, что плавные выходы всё же бывают.

В результате при поджатии личинки затвора пальцем у моего экземпляра личинка, сдвинувшись, вставала "намертво" без проворота, упираясь в недофрезованный выступ в пазу.

Решение - дремель. Проблема устранена.

click for enlarge 600 X 400 22.1 Kb picture

(4) и (5) - это целых две ступени из-за разности толщин хвостовика ствола и коробки. В них упиралась и личинка затвора в "пустом" варианте, и, что существеннее - закраина патрона в варианте снаряженном.

В нормальном состоянии силы энергии возвратной пружины вполне хватало для преодоления обоих ступенек, но при плавном закрытии или отведении затвора чуть назад - то или иное из вышеперечисленного цеплялось за выступ и затвор не закрывался. В соседнем экземпляре такое тоже было, но достаточно было слегка стукнуть по прикладу рукой, и затвор вставал на место. У меня выступ был побольше. В качестве фасок - лишь небольшое скругление "чтобы пальцы не порезать".

Пришлось сделать нормальные фаски, сгладив переходы. (На фото ствол не прижат, пусть не смущает щель с коробкой).

Окончательный результат - более никаких осечек за остаток сезона. Затвор ходит плавно по всей длине хода.

То, что предлагает в качестве решения сам производитель - отжечь 500 патронов "магнум" - ТАКУЮ разницу в допусках и посадках не исправит. Сами представьте, как надо разбить навесками тело затвора (из неплохого металла, кстати), чтобы снять .5 - 1 мм выступов. И главное чем разбить? - курком и собачкой подавателя! Что "притрётся" первым, думаю понятно...

"Форум" сам по себе тоже не решение. Хотя после всех вышеуказанных процедур я этой волшебной пудрой тоже прошёлся.

Я не знаю, как у вас с этими проблемными местами. Но при покупке новичкам я бы советовал особое внимание обратить на плавность хода затвора на всём протяжении... или готовить напильник


zmey77 29-05-2012 23:17

quote:
Я не знаю, как у вас с этими проблемными местами. Но при покупке новичкам я бы советовал особое внимание обратить на плавность хода затвора на всём протяжении... или готовить напильник

Ну что тут скажешь? Молодец. И руки растут оттуда откуда нужно, да и Голова сообразила ЧТО ГДЕ и КАК нужно сделать, для нормального функционирования ружья. Молодец!! Один только вопрос тёзка. Где была эта Голова, когда приобретался этот конструктор "сделай сам" ?
East13 29-05-2012 23:37

quote:
Originally posted by zmey77:

Синтетик, это пластик черный вместо дерева. Если колья для скрадка им не забивать то не сломается.


Спасибо!Просто смотрю,ценник на синтетик на десять рублей ниже,чем на дерево,вот и удивился.
Muller56 30-05-2012 12:45

Так синтетик-черный пластик он самый бюджетный и в сегменте п\а Стойгеров
quote:

Ну что тут скажешь? Молодец. И руки растут оттуда откуда нужно, да и Голова сообразила ЧТО ГДЕ и КАК нужно сделать, для нормального функционирования ружья. Молодец!! Один только вопрос тёзка. Где была эта Голова, когда приобретался этот конструктор "сделай сам" ?


Респект камраду за доводку ружжа, опыт ценный для народа. Но ведь прав Алксандрыч - мож внимательнее выбирать надо было? Ну тут и эйфорию от нового ружжа в руках не надо со счетов сбрасывать, трудновато в такие моменты оставаться холодным и рассудительным - вот продаваны этим и любят пользоваться.
TANGO66 30-05-2012 12:55

quote:
Originally posted by Индеец Джо:
"Форум" сам по себе тоже не решение.

При таких "допусках и посадках" - согласен !
...но у нас "разные ружья"
Индеец Джо 30-05-2012 12:15

quote:
Где была эта Голова, когда приобретался этот конструктор "сделай сам" ?

Где, где...

А если серьёзно, то до покупки Стоегера из полуавтоматов я в руках держал и пользовал: с одной стороны сегмента Сайгу и МР-153, с другой - Browning А-5 и Феникс. Стоегер явно лучше первой категории, и явно дешевле второй, что и определило выбор по модели (инерционка тоже была фактором).

А по экземпляру - в магазине "тугой ход" воспринимался, как что-то нормальное, ствол-планка были прямые, рукоятка сидела плотно, косяков видимых не было...плюс официальное заявление производителя о "приработке"...

Кто же знал, что там СТОЛЬКО прирабатывать придётся! В общем - мудрость приходит с опытом.

zmey77 30-05-2012 13:00

quote:
Кто же знал, что там СТОЛЬКО

Сергей, я не коим образом не желал обидеть или выпендрится. Вызвало недоумение, то что при Вашем очень грамотном подходе к проблемам, этап приобретения оказался ....
SAKHALINEC 30-05-2012 13:45

quote:
Вызвало недоумение, то что при Вашем очень грамотном подходе к проблемам, этап приобретения оказался ....

Александрович, я тоже приобретал ружье как под гипнозом, Да еще обзвонив почти все магазины в Питере, я нашел только в одном магазине и там (как мне сказали) было одно. Но у меня правда только муфта была не довернута и это все из видимых косяков, скрытые обнаружились потом. Духота была страшенная в полуподвальном магазине.
SAKHALINEC 30-05-2012 13:53

quote:
Originally posted by Muller56:

Володь, а тады чего же нам, бедным Делать? У вас ишшо Курилы рядом - край непаханый...
Мне легче к Сереге Марсинаталу в Баку съездить чем на Курилы. Даже по времени добраться до Баку быстрее. На курилы и 15 и 20 дней самолеты не летают из за погоды. И кто меня там ждет?
SAKHALINEC 30-05-2012 14:06

quote:
Да бросьте вы, парни! Хорошо вам за недельный выезд по соточке утьвы брать , а ежли тридцаточку, то уже все хреново! Я вот на вечорке закрытия парочку селезней взял из трех налетевших, и доволен. А посмотрите что творится в Москве и Подмосковье на всех городских и пригородных водоемах - утки видимо-невидимо, так, глядишь и гусь там плюхаться будет А лоси и кабаны на подмосковных трассах через федеральные трассы шастают и под машины попадают, сам неоднократно видел! Правда стоит лицензия на их отстрел недешево , а зайца тут мало стало , зато лисы валом.

В позапрошлом году с сыном ездили за 700 с лишним км и взяли несколько штук. А ежели тридцаточку как ты говоришь, так это уже счастье. Валера правильно подметил, меняется все, и с каждым годом заметнее, этот год можно в книгу рекордов по безрыбию и по отсутствию дичи заносить.

А Индеец Джо молодец. Я тоже затвор скруглял, да подтачивал, и ходить лучше стал, и накол даже сравнивать не буду с тем что было, хотя у меня и без обкатки осечек сначала не было, но если вспомнить, то накол на одинаковых капсюлях был разный, это я точно помню.

Roman89 30-05-2012 16:41

Всем доброго времени суток. Уважаемые коллеги, у меня возникла такая проблемка с моим стоджером: при разрядке оружия вручную (нажимаем на рычаг подачи патрона на латок, передергиваем затвор и так пока не разрядим полностью)после нажатия на рычажек, патрон остается в магазине, и при последующеп передергивании затвора он остается в открытом положении. При стрельбе все работает нормально. И эта проблемка возникает только с патронами у которых низкое донышко, с высоким донышком все работает отлично. Заранее прошу прощения если это гдето уже описывалось, ветка огромная просто нахватает времени и терпения прочитать все. С уважением, Роман.
kabansky 30-05-2012 23:00

quote:
Уважаемые коллеги, у меня возникла такая проблемка с моим стоджером: при разрядке оружия вручную (нажимаем на рычаг подачи патрона на латок, передергиваем затвор и так пока не разрядим полностью)после нажатия на рычажек, патрон остается в магазине, и при последующеп передергивании затвора он остается в открытом положении.

дарофф... а зачем все енти пляки с бубнами вокруг рычажка и затвора??? спокойненько отжимай лоток внутрь(на заряженном ноу проблем), жмай пальцем на стопор магаза и вынамай патроны из магаза. чо лишний раз затвор то тудой судой гонять??? ща фотачку подвешу и стрелочкой покажу кудой жмать...
click for enlarge 1920 X 1440 324.1 Kb picture
Roman89 31-05-2012 09:15

quote:
Originally posted by марсинатал:

дарофф... а зачем все енти пляки с бубнами вокруг рычажка и затвора??? спокойненько отжимай лоток внутрь(на заряженном ноу проблем), жмай пальцем на стопор магаза и вынамай патроны из магаза. чо лишний раз затвор то тудой судой гонять??? ща фотачку подвешу и стрелочкой покажу кудой жмать...


Спасибо за совет, но я так тоже умею и пользую, намного быстрей даже получается. Но меня все равно смущает этот затык, должно же все работать как положено, по крайней мере хочется
ZBR2006.70 31-05-2012 11:17

Всем привет! К клубе отписался про зацеп. Решил по простому. Под пружинку зацепа подложил шляпку от гвоздика,0.5мм и все решилось! Принцип как под боевую пружинку подкладывают гайку, вот также и я усилил пружинку зацепа.))) Даже с скругленым бортиком зацепляет и выкидывает! )) Ну так мож пригодится...
SAKHALINEC 31-05-2012 14:14

quote:
Ну так мож пригодится...

Это Александровичу надо, у него какие то гильзы не выкидывает.
zmey77 01-06-2012 09:31

quote:
Это Александровичу надо, у него какие то гильзы не выкидывает.

Лексеич, нормальные гильзы у меня перезаряжает. Т.е. новые и БУ из под моего ружья. Не выбрасывает гильзы из под чужих патронников, но при этом извлекатель не срывается с закраины юбки гильзы. Просто затвор останавливается.
P.S. Олег, Сергей на предпоследней странице флуд почистите.
24.ru 01-06-2012 11:13

quote:
Originally posted by Индеец Джо:

(4) и (5) - это целых две ступени из-за разности толщин хвостовика ствола и коробки. В них упиралась и личинка затвора в "пустом" варианте, и, что существеннее - закраина патрона в варианте снаряженном.

В нормальном состоянии силы энергии возвратной пружины вполне хватало для преодоления обоих ступенек, но при плавном закрытии или отведении затвора чуть назад - то или иное из вышеперечисленного цеплялось за выступ и затвор не закрывался. В соседнем экземпляре такое тоже было, но достаточно было слегка стукнуть по прикладу рукой, и затвор вставал на место. У меня выступ был побольше. В качестве фасок - лишь небольшое скругление "чтобы пальцы не порезать".

Пришлось сделать нормальные фаски, сгладив переходы. (На фото ствол не прижат, пусть не смущает щель с коробкой).


Молодца! пойду по твоим стопам, так же доработаю.
Правее (5) распологается канавка, там тоже хорошая такая ступенька.
А левей (3)в канавке на моём образце сильно стёрт металл, видимо про это писали производители когда упоминали, что 500 выстрелов магнумом всё исправят).
Так вот по идее тоже надо ступеньки убрать?
Индеец Джо 05-06-2012 11:51

quote:
Правее (5) распологается канавка, там тоже хорошая такая ступенька.
А левей (3)в канавке на моём образце сильно стёрт металл, видимо про это писали производители когда упоминали, что 500 выстрелов магнумом всё исправят).
Так вот по идее тоже надо ступеньки убрать?

Приветствую,

Что касается (4) и (5), то там, по идее, надо аккуратно убирать всё, что лежит на линии перемещения личинки до её поворота. Ну, "убирать" слово громкое. Скажем - скруглять переходы. Хотя ПРОДОЛЬНЫЕ пазы должны быть без ступенек однозначно.

По (3) не понял, где сточено, но проверка простая - при собранном затворе прижать личинку пальцем. Она без заеданий должна пройтись с проворотом до упора в инерционную пружину.

24.ru 05-06-2012 19:33

quote:
Originally posted by Индеец Джо:

По (3) не понял


Ну да, не 3, а 4)
Ступенька большая была правее 4, хорошо так скруглил. левее 5, там немного. в итоге было отстреляно около 400 патронов, 28г дробь 7.5. возвратная пружина полных два витка. стрелял с удлинителем магазина. появился недосыл патрона в патронник, раньше ни разу такого не было, раза три проявлялось. убрал удлинитель магазина, отстрелял пару пачек 7,5 и пачку пулевых полева. ружо работает как часы.(хотя не показатель, мало с ним стреля) вот думаю, инерционку поменять на усиленную что ли, от мурки скажем. Взял в руки м2, ну понятно легла в руки сразу, посмотрел там как всё устроено в натуре, ну нет там никаких ступенек. там конструкция несколько другая. в защиту стойдж 2000 скажу, что мой доработанный нисколько не уступает м2, правда у меня приклад пиленный перепиленный, долго под себя подгонял, ну и ствол м2 710 против моего760. чувствуется разница. Ещё немного попилю, если сюрпризы будут продолжаться, куплю м2 камо.
Muller56 05-06-2012 20:20

quote:
в защиту стойдж 2000 скажу, что мой доработанный нисколько не уступает м2, правда у меня приклад пиленный перепиленный, долго под себя подгонял, ну и ствол м2 710 против моего760. чувствуется разница. Ещё немного попилю, если сюрпризы будут продолжаться, куплю м2 камо.

Стожка не пилил и не пилю, все и так работает нормально на 32г и выше. На 28г после "форумизации" тоже работает нормально, 24г-случаются затыки, попробовал чисто "для интересу".Удлинил приклад под себя на стожке, как и писал, наклейкой на штатный затыльник затыльника от ИЖ-27 резинового, применив "метод Алексеича", только упростил его. Склейка держится уже два года. М2 подогнал под себя штатными прокладками для изменения отвода и погиба и установкой вместо штатного толстого затыльника от Бенелли-Винчи, один в один подходят. Ствол в 710мм вместо стойгеровских 760мм и магазин на три патрона вместо 4-х у Стойгера несомненно дают лучшую развесовку и баланс данного ружья.Если есть желание практиссской стрельбой заняться или пулеметить по тысячным стаям гусей и уток(правда х.з.где) легко можно поставить удлинитель магаза ишшо на три патрона - в прадаже у нас есть и делов по установке на пять минут. Из "косячков" у моей М2Камо Мах4 отмечу легонький поперечный шат цевья - это у них хроническое и известен простой метод лечения этого, просто пока руки не доходят. Хотя как сказать - на моем стойгере на стволе заметен след от цевья - шата цевья, есс-но, никакого нет,по-хорошему так шлифануть бы слегка боковые щёчки цевы можно. М2 сейчас стало основным ружьем, стойгер стоит в запасе на боевом дежурстве, хотел его подарить своему младшему - но потом оставил себе, свыкся я с ним , да и "под себя" подогнал. Младшому уже оплатил Компаньона, жду зеленку, уже на подходе.
zmey77 05-06-2012 23:31

quote:
стрелял с удлинителем магазина. появился недосыл патрона в патронник, раньше ни разу такого не было, раза три проявлялось. убрал удлинитель магазина, отстрелял пару пачек 7,5 и пачку пулевых полева. ружо работает как часы.(хотя не показатель, мало с ним стреля)

Известный скажем так факт. Вы превысили вес ружья и инерционный механизм стал давать сбои.
quote:
вот думаю, инерционку поменять на усиленную что ли, от мурки скажем.

ВааЩе работать не будет.
SAKHALINEC 06-06-2012 01:09

quote:
вот думаю, инерционку поменять на усиленную что ли, от мурки скажем.
А что, у Мурки есть инерционная пружина?
quote:
по-хорошему так шлифануть бы слегка боковые щёчки цевы можно.

Олег, после этого может и на нем появиться шат.
Muller56 06-06-2012 07:00

quote:
вот думаю, инерционку поменять на усиленную что ли, от мурки скажем.

Может возвратку?
quote:
Олег, после этого может и на нем появиться шат

Володь, так вот это и останавливает... Хотя на стожках на коробке стоит направляющая обойма , куда цева вставляется, а на М2 её нет.
Roman89 06-06-2012 09:25

quote:
Originally posted by 24.ru:

вот думаю, инерционку поменять на усиленную что ли, от мурки скажем.


Товарищи, вы что?! Какая на мр может быть инерционная пружина? Там газоотводный механизм. Вы скорее всего имели в виду возвратную пружину. Так вот на счет этого от мр она подходит,правда сам не пробовал,мне расказывали.
24.ru 06-06-2012 12:52

Оговрился, но все и так поняли о чём я, да конечно возвратная пружина.
SAKHALINEC 06-06-2012 14:11

quote:
Оговрился, но все и так поняли о чём я, да конечно возвратная пружина.

На этой ветке и на старой, много терли про это, есть конкретные рассказы за и против. НО надо почитать про это у Валеры (
TANGO66) на старой ветке он вел рассуждения про установку этой пружины с рекомендациями по не большей переделке кольца в которое пружина упирается, и довольно таки правильно говорил, ее надо не много ослаблять, т.е. кольцо делать короче, но для этого надо открутить магазин, а вот это не у всех получается, у меня например не получилось, возился с этим весь вечер. но в результате появилась погнутость этой самой трубки. А самый лучший вариант не колхоз с пружиной, а купленная новая пружина. Откручивал я трубку не из за нее, а по другому случаю. А пружину купил в магазине за 200 рублей и стала она работать лучше чем новая.
А какие продаются новые пружины от Мурки, можно спросить у Александровича (zmey77) кЕтай просто отдыхает.
zmey77 06-06-2012 17:09

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

На этой ветке и на старой, много терли про это, есть конкретные рассказы за и против. НО надо почитать про это у Валеры (
TANGO66) на старой ветке он вел рассуждения про установку этой пружины с рекомендациями по не большей переделке кольца в которое пружина упирается, и довольно таки правильно говорил, ее надо не много ослаблять, т.е. кольцо делать короче, но для этого надо открутить магазин, а вот это не у всех получается, у меня например не получилось, возился с этим весь вечер. но в результате появилась погнутость этой самой трубки. А самый лучший вариант не колхоз с пружиной, а купленная новая пружина. Откручивал я трубку не из за нее, а по другому случаю. А пружину купил в магазине за 200 рублей и стала она работать лучше чем новая.
А какие продаются новые пружины от Мурки, можно спросить у Александровича (zmey77) кЕтай просто отдыхает.

Про пружину я понял правильно. Поэтому и написал, что "работать П\А не будет". О 28 гр. можно сразу забыть, на них вполне вероятно даже курок взводить не будет. Я понимаю, что кажется, -мурочная пружина сильней поэтому она гарантированно подаст патрон в патронник и личина его 100% закроет -ничего подобного. Жесткую пружину труднее сжать, для выполнения всего цикла работы ружья. И не забывайте, что удар личиной о муфту будет более сильным. К чему ЭТО приводит многие уже к сожалению знают.
Валера действительно начал заниматься с муркиной пружиной, но закончил или нет сказать не могу. Начальные рекомендации он давал, но по моему речь шла о 32гр. Я получив ДВЕ пружины переданные мне Олегом, на магазин смог одеть только одну, и та при сбрасывании с затворной задержки лапку затвора мне разнесла. Так, что я от эксперимента сразу отказался.
TANGO66 08-06-2012 11:47

quote:
Originally posted by zmey77:
Валера действительно начал заниматься с муркиной пружиной, но закончил или нет сказать не могу. Начальные рекомендации он давал, но по моему речь шла о 32гр.

Закончил я Александрович с этими экспериментами)..(с родной пружиной всё нормально у меня...и было то всё нормально...просто были эксперименты...но НЕ всё "так просто" там , есть таки "секреты"..),...а втулку с магазина нужно снимать совсем, при использовании ЭМ-ПЭшной(МР), новой пружины...
..досихпор, если честно, немогу понять "идею" конструкторов...для чего эта втулка на магазине вообще надета ?.......
------
с Уважением !
BUA50 09-06-2012 08:30

quote:
..досихпор, если честно, немогу понять "идею" конструкторов...для чего эта втулка на магазине вообще надета ?.......

ИМХО, для получения заданных характеристик упругости в крайних положениях затворной рамы при стандартном диаметре проволки и диаметре пружины, определяемым диаметром трубки магазина. Наиболее простой способ - рссчитать параметры пружины, а её длину "подкорректировать" с помощью проставки-втулки. Выбор у конструктора невелик: либо - "играть" длиной пружины, либо - заказывать металлургам проволку нестандартного диаметра. Первый вариант - явно проще.
KAZANSKIX123 09-06-2012 12:06

зДРАВСТВУЙТЕ!Подскажите какое ружо выбрать выбор между PEGASUS.ATTA ARMS раскажите кто что знает
SAKHALINEC 09-06-2012 16:40

Обратись на ветку АТАшников, там тебе и расхвалят это ружье.
SAKHALINEC 09-06-2012 16:47

В прошлом году купил две возвратные пружины, одну поставил другая лежит в запасе, сегодня снял и ради интереса сравнил обе, были они по длине одинаковые, а сейчас вот
click for enlarge 1920 X 1440 573.7 Kb picture
TANGO66 11-06-2012 05:17

quote:
Originally posted by BUA50:
ИМХО, для получения заданных характеристик упругости в крайних положениях затворной рамы при стандартном диаметре проволки и диаметре пружины, определяемым диаметром трубки магазина. Наиболее простой способ - рссчитать параметры пружины, а её длину "подкорректировать" с помощью проставки-втулки. Выбор у конструктора невелик: либо - "играть" длиной пружины, либо - заказывать металлургам проволку нестандартного диаметра. Первый вариант - явно проще.

Юрий Алексеевич приветствую !
ИМХО, проще какраз проволоку подобрать чуть большего диаметра...чем "тачать" втулку(в стружку металл изводить))))...ведь "надеваем" МПшную, без втулки - и всё работает !
Скорее турки просто скопировали(с чего непомню я..)изделие..
Но вот "идея", для чего эта втулка, всёравно непонятна, темболее что у многих владельцев, при стрельбе патронами Магнум, витки на торце пружины, "налазят" на эту самую втулку...ведь логично, небыло бы втулки - небыло бы этой проблеммы, кстати при той же толщине проволоки(..хорошей проволоки !! Закалке её и нормализации), увеличиваем межвитковое расстояние - получаем большую жёсткость пружины, компенсирующую отсутствие втулки...подобрать совсем несложно..
------
с Уважением !
zmey77 11-06-2012 09:21

quote:
Юрий Алексеевич приветствую !

+1. У меня к Вам такой вопрос. Можно ли при изготовлении новой втулки менять незначительно её массу?
SAKHALINEC 11-06-2012 13:50

quote:
Можно ли при изготовлении новой втулки менять незначительно её массу?

А почему нельзя? Она не бегает, не движется.
TANGO66 11-06-2012 16:23

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:
Она.......не движется.

+ 100..несущественное увеличение веса никак нескажется, стрелки IPSC ставят удлинители магазина на Беню...И ПРЕКРАСНО ВСЁ РАБОТАЕТ)
Как то было уже про это, на Стодже.......не в этом причина неперезаряда там была !! Ведь не "пол кило же"....В другом...))))
zmey77 11-06-2012 18:51

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

А почему нельзя? Она не бегает, не движется.

Да я уже понял, что не движется(хотя если бы двигалась это был +). ИМХО кроме того что обозначил Юрий Алексеевич служит для съёма пружины с магазина, т.к. те кто снимает пружину держась за верхние витки -её растягивают. А снимать пружину с помощью подвижной втулки секундное дело. А переделать втулку я решил, чтобы при стрельбе тяжёлыми магнумами не было налезания пружины на втулку. Втулка будет простая Dвн=как и был, Dнар=32мм, высота останется прежней, торец втулки обращенный к пружине под угол 15гр. во внутрь.
zmey77 11-06-2012 18:52

quote:
Индеец Джо:

Ты бы почистил на старой ветке за собой.

BUA50 12-06-2012 14:20

quote:
ИМХО, проще какраз проволоку подобрать чуть большего диаметра...чем "тачать" втулку(в стружку металл изводить))))...ведь "надеваем" МПшную, без втулки - и всё работает !
Скорее турки просто скопировали(с чего непомню я..)изделие..
Но вот "идея", для чего эта втулка, всёравно непонятна, темболее что у многих владельцев, при стрельбе патронами Магнум, витки на торце пружины, "налазят" на эту самую втулку...ведь логично, небыло бы втулки - небыло бы этой проблеммы, кстати при той же толщине проволоки(..хорошей проволоки !! Закалке её и нормализации), увеличиваем межвитковое расстояние - получаем большую жёсткость пружины, компенсирующую отсутствие втулки...подобрать совсем несложно..
Да кто ж его знает, что проще? Предположим, рассчитал конструктор диаметр проволоки +0,08 мм от стандартного диаметра. Что проще - выточить втулку-проставок, или заказывать металлургам проволоку нестандартного диаметра? Можно и шагом навивки пружины поиграть - сделать поменьше витков. Как повышенная деформация на ресурсе пружины скажется? Изготовить проставок - удорожание небольшое, а деньги в карман фирмы. Заказать проволоку нестандартного диаметра - тоже удорожание, но деньги металлургам отдать придется. Кроме того, втулку по-любому точить нужно - та "жестянка" что стоит на торце ствольной коробки что-то не внушает доверия в качестве защиты эргаля от пружины. Можно усилить штампованной шайбой - но тогда совсем "по-дешмански" получится.
Кстати, длина пружины на моем Стогере не изменилась за шесть лет - как была 290 мм, так и осталась. Длина втулки-проставка - 32 мм. А как у вас? Это я к тому, что (возможно) турки подбирают пары "втулка-пружина" при сборке ружбаев.
zmey77 12-06-2012 15:20

quote:
Длина втулки-проставка - 32 мм. А как у вас? Это я к тому, что (возможно) турки подбирают пары "втулка-пружина" при сборке ружбаев.

27мм.
TANGO66 13-06-2012 15:29

quote:
Originally posted by BUA50:
Можно и шагом навивки пружины поиграть - сделать поменьше витков.

Ну так о чём и речь...

Как повышенная деформация на ресурсе пружины скажется?

??? На хорошем металле - никак... очень незначительно...

Изготовить проставок - удорожание небольшое, а деньги в карман фирмы. Заказать проволоку нестандартного диаметра - тоже удорожание, но деньги металлургам отдать придется.

Да нет, заказать проволоку нужного диаметра какраз дешевле получится..

Кроме того, втулку по-любому точить нужно - та "жестянка" что стоит на торце ствольной коробки что-то не внушает доверия в качестве защиты эргаля от пружины. Можно усилить штампованной шайбой - но тогда совсем "по-дешмански" получится.

Я ж говорю....пробовал с пружиной МР...всё нормально...причём тут "эргал"
ствольной коробки ? Да ещё и с "защитой" из стали..

Это я к тому, что (возможно) турки подбирают пары "втулка-пружина" при сборке ружбаев.

Юрий Алексеевич, ВЫ о чём ? )..в условиях "конвейера"? )
На моём ружье тоже длинна неизменилась...но это говорит о другом !

По поводу отстрела ружья пулей, и чёков....я НЕзабыл ! )
Перевернуть там....неперевернуть ствол(смешно очень)....я помню.....отстреляю - выложу !
Вот только проблемма "вырисовывается"....неприслал мне грёбанный итальян мой чёк....в этом вся задержка...пока что....я не "съехал"........я всёёёёёёёё прекрасно помню.....память у меня хорооошая)

zmey77 13-06-2012 16:16

quote:
Да нет, заказать проволоку нужного диаметра какраз дешевле получится..

Валера, приветствую. Ты о чём? Никакие металлурги не будут изготавливать не стандартную проволоку, если объем заказа менее массы мартена.
quote:
Юрий Алексеевич, ВЫ о чём ? )..в условиях "конвейера"? )
На моём ружье тоже длинна неизменилась...но это говорит о другом !

Валера, а какая у тебя длина втулки? У меня 27мм, у BUA50 32мм. Интересно это с чего такой разброс?
quote:
Перевернуть там....неперевернуть ствол(смешно очень)....я помню.....отстреляю - выложу !

Валера, я отстрелял. Чёк развернул в стволе на 180 гр. - увод остался на месте.
SAKHALINEC 13-06-2012 17:03

quote:
Валера, а какая у тебя длина втулки? У меня 27мм, у BUA50 32мм. Интересно это с чего такой разброс?

У меня 28мм
Я тоже думаю, что разные втулки от того, что разные пружины. И если у BUA50 за столько лет пружина не изменилась, а у меня уже вторая села, то опоздал я с покупкой этого ружья, выходит первые шли ружья, а потом как всегда. С Бенями тоже самое, не с пружинами, там другое.
TANGO66 13-06-2012 17:30

Александрович, Алексеич привет !
Длинна втулки у меня 28 мм.
Александрович, я незнаю конечно как там у Турков дела обстоят...но в бытность мою работы на "славном заводе Варяг", который ныне коммерсы похерили(а Юрий Алексеевич его явно знает)...в пружинном цехе была проволока с шагом 0.25...и "чёрная"...и нержавейка ! Ну и думаю что шаг(межвитковое), подобрать несложно для серийного производства(я бы и больше рассказал....но не в и-нете)..
Так что думаю Турки при "массовом производстве" уж могли бы и "поиметь" нужный диаметр проволоки....всё от желания...
quote:
Originally posted by zmey77:

Валера, я отстрелял. Чёк развернул в стволе на 180 гр. - увод остался на месте.

"Какой чёк" Александрович, вот собственно в чём проблемма..)

------
с Уважением !

BUA50 14-06-2012 08:49

Ну вот, 32 мм, 27 мм и 28 мм. Разница невелика, но весьма смахивает на селективную сборку... Скорее всего - под разные партии пружин делаются "свои" втулки-проставки. Не "с пьяных глаз" же турки эти втулки точат.
AlexA29 14-06-2012 11:28

Добрый день, помогите с проблемой: на днях приобрел Stoeger 2000A, бой, кучность отличная, но есть проблема при заряжании в магазин входит всего 2 патрона вместо 4, как не пробовал 3 и 4 не лезет. За ранее благодарен.
All100 14-06-2012 12:55

quote:
Originally posted by AlexA29:
Добрый день, помогите с проблемой: на днях приобрел Stoeger 2000A, бой, кучность отличная, но есть проблема при заряжании в магазин входит всего 2 патрона вместо 4, как не пробовал 3 и 4 не лезет. За ранее благодарен.

Ограничитель вынули из магазина?

SAKHALINEC 14-06-2012 13:37


quote:
как не пробовал 3 и 4 не лезет.

Что за магазины у вас? Должны ведь все показать и рассказать, и про ограничитель для Европы тоже.
Muller56 14-06-2012 15:43

quote:
Ограничитель вынули из магазина

Конечно не вынули! Другой причины нету! Цепляете ногтем или лезвием ножа шляпку на торце магаза под гайкой цевья, вытягиваете пластиковый стержень из магаза и пихаете тудой и четыре и три патрона!
zmey77 14-06-2012 22:16

quote:
Originally posted by BUA50:
Ну вот, 32 мм, 27 мм и 28 мм. Разница невелика, но весьма смахивает на селективную сборку... Скорее всего - под разные партии пружин делаются "свои" втулки-проставки. Не "с пьяных глаз" же турки эти втулки точат.

Скорее всего они проверяют механические характеристики пружинной проволоки и вносят свои коррективы в виде изменения длины проставочной втулки. Мы как то мерялись(письками) тьфу диаметром проволоки пружины и выяснили, что она у нас одинакова +\-0.1мм.
BUA50 15-06-2012 09:26

quote:
Скорее всего они проверяют механические характеристики пружинной проволоки и вносят свои коррективы в виде изменения длины проставочной втулки.

Именно это я и имел в виду под "селективной сборкой"
SAKHALINEC 15-06-2012 14:18

quote:
Именно это я и имел в виду под "селективной сборкой"

Я такого же мнения.
Конечно жаль, что сейчас не те пружины стали, на первых за всю эксплуатацию не просели, а я на своем поменял дважды и боевую и возвратную, и на осеннюю опять менять буду.
beserman2 15-06-2012 20:49

quote:
они проверяют механические характеристики пружинной проволоки и вносят свои коррективы в виде изменения длины проставочной втулки. Мы как то мерялись

Это турки-то? Да никогда в это не поверю! Точат втулки той длины, какая попалась болванка и на этом экономят.
BUA50 16-06-2012 12:14

quote:
Точат втулки той длины, какая попалась болванка и на этом экономят.

В этом случае лучше вообще отказаться от втулок. В целях экономии.
zmey77 16-06-2012 12:50

quote:
Originally posted by BUA50:

В этом случае лучше вообще отказаться от втулок. В целях экономии.

Юрий Алексеевич, не обращайте внимания, beserman2 (как Баба Яга) всегда против
kabansky 16-06-2012 01:03

quote:
В этом случае лучше вообще отказаться от втулок. В целях экономии.

quote:
Юрий Алексеевич, не обращайте внимания, beserman2 (как Баба Яга) всегда против

а чо, весьма здравая идея промеж прочих. правда с туркафф за рацуху хрен чо получишь... но ент ужо вторично...
TANGO66 16-06-2012 05:47

Кто знаком с пружинным производством знает, что изготовить две абсолютно эдентичные по жёсткости пружины, по заданным параметрам, практически невозможно, всегда будет или нижний предел допуска...или верхний...или "средний")))..как пример(страшный сон), пружины МР...и фото есть в ФAК"е.
Вот я и думаю, что пружинное производство "вынесено" куда то от основного...может это вообще не подразделение Стоеджер...и завод получает пружины некими партиями.......и под конкретную партию...изготавливает определённую длинну втулки..
..в "таком случае", роль(длинна) втулки, более менее понятна...при её отсутствии нечем будет компенсировать "допуски" в пружинах..
Совсем другое дело(у кого есть такая возможность)..."индивидуальное" изготовление пружин(ы) для своего ружья...тогда вполне можно обойтись и без втулки..
------
с Уважением !
TANGO66 16-06-2012 15:22

quote:
Originally posted by zmey77:
Валера, я отстрелял. Чёк развернул в стволе на 180 гр. - увод остался на месте.

Издеваешся да Александрович ?
Да "нето" это всё , резьба попрежнему осталась правой)
А по поводу "развернуть ствол планкой вниз" и т.д....прикольно конечно....но, мне(обсЕранному)..неочень смешно...но можно попробовать конечно...что уж там...а ту его..
Нелюблю я много "печатать"...придёт чёк..отстреляю-отпишусь...непредвзято ! Но досихпор его нет...так вот стали работать американы...я помню про очёт.......я всё помню......

А "так" просто :...cтволы попрежнему изготавливает "автомат"...
Паять планку...а потом нарезать резьбу под муфту - абсурд !
Значит всёже, наверняка, резьбы(на казённом и дульном срезе под чёк), нарезаются "зараз" в один цикл, на одном станке, может даже на том который и "производит" трубу-ствол..Тоесть "заходы резьб" всегда постоянны..
Дальше накручиваем муфту...паяем планку, +/- допуски...я даже допускаю что сначала паяют планку(с имитатором-кондуктором муфты)...а потом накручивают на герметик нормальную муфту...скорее всего так и есть....НО РЕЗЬБА то под муфту уже готова)..и её заход практически всегда однообразен с заходом резьбы под чёк..
Этим и можно объяснить несоосность "планок" на стволе...и продолжений на коробке...но всё в допусках...планку припаяли в (-)...а муфту накрутили в (+)...или наоборот... Далее, начало захода резьбы на дульном срезе(под чёк), имеем всегда примерно одинаковое, относительно припаянной прицельной планки и муфты ствола...вот Вам "лево и право"(смеюсь)..
Мне часто приносят "вновь купленные" ружья, с просьбой "посмотреть"(сначала купят...а потом посмотреть), тоесть определить прямолинейность ствола...и стрельбой проверить...
А стрельбой проверить как, на прямолинейность,..только отстрелом ПУЛЕЙ !
Я достаточно вижу ружей, в силу работы), большинство моделей, которые приносят, с такой же длинной ствола - 760 мм.
Стреляю обычно сам(есть конечно у стрелков понятие "мой-не мой" день), но вот интересная "картина случается"...два ружья...стволы "с виду" - отличные !...одно пулей "стреляет хорошо" ! ....а у другого увод на 8-11 часов........разные "бренды" !
Отстрел с американского пристрелочного станка производится....и "стрелять" вроде "умею"))))...а вот так ОНО..
И непричем тут "вкладка", вибрации ствола, и тому подобное...cтрелок один.........ружья разные...

..Хотя ладно,....придёт чёк - отстреляю, посмотрим что получится, сейчас рано говорить о чём то....сейчас это можно расценивать только как "мои догадки"....тоесть ИМХО...
------
с Уважением ко ВСЕМ !!

SAKHALINEC 16-06-2012 16:09

quote:
Дальше накручиваем муфту...паяем планку, +/- допуски...я даже допускаю что сначала паяют планку(с имитатором-кондуктором муфты)...а потом накручивают на герметик нормальную муфту...скорее всего так и есть....НО РЕЗЬБА то под муфту уже готова)..и её заход практически всегда однообразен с заходом резьбы под чёк..

Валера, что гадать, если мы не знаем поточной линии. Одного я придерживаюсь, планка и нижнее кольцо, привариваются напротив друг друга, и после этого у ствола получается верх и низ, право и лево, а где заход резьбы с права или лева там похеру, ввертышь заворачивается не до конца резьбы, а до упора в ствол, а муфта та вообще не упирается никуда, у меня, когда я счистил герметик, то она навернулась еще минимум на пол оборота по моему, а может даже и больше, не помню, помню только что удивился такому решению, так что заходы резьб роли не играют, а совпадение планки и коробки достигается именно за счет герметика, резьбы там еще мама не горюй, Да и зачем делать одинаково заходы резьбы, если чек упрется так и так в ствол, а муфту приклеивают как только совместится планка с коробкой.
С уважением.
zmey77 16-06-2012 16:25

quote:

Издеваешся да Александрович ?

Валера и в мыслях не было. Я конечно по опыту пристрелки оружия тебе "в подмётки" не гожусь, я просто проверить хотел утягивает или нет резьба чёк. Прочитав твой пост у меня возник вопрос, а что он не в ту же резьбу закручиваться будет? Меня вопрос стрельбы пулей из Стоегеровского ствола не интересует.
TANGO66 16-06-2012 17:37

Привет Мужики !!
Как тут неответить Уважаемым мной,..насамом деле Уважаемым !!!
Алексеич - "недоконца понял" меня, может (прости), в силу "отсутствия опыта работы на предприятиях с таким примерно процессом-профилем"...

Александрович, новый чёк - да ! , в ту же резьбу будет вкручиваться....только он будет упираться в торец дульного среза, влияние резьбы будет практически отсутствовать.. если моя теория подтвердится(а я несомневаюсь)...то вуаля..

...ладно, придёт чёк(надеюсь очень) - посмотрим

TANGO66 24-06-2012 08:41

...А теперь Клуб НЕПУСКАЕТ !!!(
Muller56 24-06-2012 18:22

Щас я туда попробую постучаться, два дня в Москве не был.
SAKHALINEC 30-06-2012 02:27

А я сюда плопал только с другого компа, мой почему то не пускает.
TANGO66 07-07-2012 05:43

Меня Клуб так и непускает, обновления тут непричём ! Я их неустанавливаю...
Как то было, почту мою "взломали", какой то хакер грёбанный...пидо..с...
Теперь клуб "пишет" что ник "TANGO66" НЕпринадлежит мне !!!
Что то в этом роде.....Во как !!!
А может я пароль забыл, но маловероятно..
Так что "Привет" Мужики !!!

Быть может, мой пароль для входа в Клуб можно мне как-нибудь "попытаться напомнить" ? Хотя кому это надо, да ?
Новый ник регистрировать небуду.....нехочу.....

С Уважением ко ВСЕМ !!

TANGO66 07-07-2012 06:18

...ладно, придёт чёк(надеюсь очень) - посмотрим
Сам себя цитирую...блин,...нет моего чёка ! И что то подсказывает, что уже и небудет.....итальяны грёбанные....блин !
zmey77 07-07-2012 09:08

quote:
TANGO66

Валера, я отписал тебе в Клубе, или ты даже читать его не можешь.
TANGO66 07-07-2012 11:47

АЛЕКСАНДРОВИЧ ПРИВЕТ !
Читать могу пока...прочитал...ну так и... ?
Вобщем ВСЕМ "пока-пока" Мужики...в Клубе...
------
с Уважением !
TANGO66 08-07-2012 10:59

Похоже что пришел мой чёк, какая то посылка пришла из штатов....но у меня нет "висящих заказов"....кроме чёка.....завтра получу - посмотрю !

------
с Уважением !

Muller56 09-07-2012 01:29

quote:
Похоже что пришел мой чёк,

Валера, поздравляю!
А у меня трагедия в семье, теща умерла любимая (действительно любимая, без базару)...
TANGO66 09-07-2012 02:13

Олег привет..
......прими мои соболезнования..

------
с Уважением !

SAKHALINEC 09-07-2012 15:55

quote:
А у меня трагедия в семье, теща умерла любимая (действительно любимая, без базару)...

Смерть, это всегда плохо.
Соболезную.
марсинатал 09-07-2012 17:26

quote:
какая то посылка пришла из штатов.

Валера,так что получил?Насадку?
zmey77 10-07-2012 11:42

quote:
Originally posted by TANGO66:
[B]Вот получил....Брайли.....непрошло и полгода..

И сколько денюшков стоит эта Брайли?

TANGO66 10-07-2012 13:32

Валера,так что получил? Насадку?

Да Серёж......она !......наконец то...

И сколько денюшков стоит эта Брайли?

Я уже и непомню Александрович...столько времени с заказа прошло...что то около $85 с доставкой...на днях "обкатаю" Полева и дробом..

------
с Уважением !
click for enlarge 1920 X 1440  63.4 Kb picture

SAKHALINEC 10-07-2012 15:43

Валера, а что она дает?
TANGO66 10-07-2012 16:29

Алексеич привет !!
Проверю - отпишусь ! Про увод пули помниш "разговор" ?
Меня ж тогда только ленивый "дураком" не называл).....вот и посмотрим....что виной тому......

------
с Уважением !

zmey77 10-07-2012 21:56

quote:
Меня ж тогда только ленивый "дураком" не называл)

Не звезди, не было такого.
Muller56 10-07-2012 22:17

quote:
Не звезди, не было такого.

Нет было, ет точно!

Р.С. Всем великая благодарность за соболезнования!

TANGO66 11-07-2012 01:30

Олег ; Александрович....примите мои соболезнования..
------
с Уважением !
SAKHALINEC 11-07-2012 16:03

quote:
Originally posted by TANGO66:
Алексеич привет !!
Проверю - отпишусь ! Про увод пули помниш "разговор" ?
Меня ж тогда только ленивый "дураком" не называл).....вот и посмотрим....что виной тому......

И я скажу, не звезди. Или может я и есть ленивый.
Про разговор помню, и в частности про то, что из за правой резьбы уходит в лево, но хотя на некоторых ружьях тоже правя резьба, и внутренние чеки, но увода нет, вот про это помню. На твоем новом тоже ведь правая резьба?

Вот кто мне скажет про FABARM H35titan? http://gunsinarms.com/fabarm/fabarm-lion-h35-titan.html На ганзе прочитал, и хорошее и плохое, но мало написано. В особенности интересует хитрая эта сверловка, прочитал что для большего разгона пули, за счет чего так и не понял.

Валера, по телефону мы с тобой говорили, но в тот момент я и тебя слушал и другого, короче можешь и здесь рассказать.

TANGO66 11-07-2012 17:46

Алексеич привет !
Ну про чёк : там да, резьба правая...НО...вобщем ранее уже писал....всё описывал...результаты отстрела, как и обещал, НЕПРЕДВЗЯТО, ЧЕСТНО, выложу тут....так как Клуб меня попрежнему непускает...
Сверловка BIG BORE на FABARM"ах мне самому неочень понятна, тоесть "идея" этого "уширения" канала ствола в средней части(непонимаю для чего ? ), так что мало что могу сказать я по этой части, но вцелом ружьё хорошее !!

------
с Уважением !

zmey77 11-07-2012 21:41

quote:
В особенности интересует хитрая эта сверловка,

Алексеич, приветствую. Ничего нового в этой сверловке нет. Стволы МЦ(ЦКИБа) выпускались с такой сверловкой, а они (ЦКИБ) в сою очередь скомуниздили эту сверловку у ружей BOSS.Я как только разгребусь со своими "делами" отсканирую тебе описание этой сверловки и то для чего она применяется из журнала "Ружья ЦКИБ".
SAKHALINEC 12-07-2012 15:06

Х. знает брать не брать с такой сверловкой. Очень смущает выбитое на стволе 18,6
А нашел в одной статье даже 18,8
"- сверловка ствола TriboreR. Запатeнтованная сверловка ствола компании Fabarm. Подразумевает разделение ствола на 3 зоны: непосредственно канал ствола диаметром 18,8 мм; коническая зона (длина 205 мм), сужающая канал ствола до диаметра 18,4 мм; цилиндрическая зона длиной 5 мм, поле идёт сменное дульное сужение. После патронника выполнен экстра длинный пульный вход;"

Что нравится, это боек не инерционный.

TANGO66 12-07-2012 15:14

Алексеич привет !!
Ничего страшного......у AUTO 5 диаметр канала 18.9 )...на всём протяжении ствола !

------
с Уважением !

SAKHALINEC 12-07-2012 15:18

quote:
у AUTO 5 диаметр канала 18.9 )...на всём протяжении ствола !

Нихрена себе. Я думал там поуже чем у мамы. У моего знакомого этот девайс, и он заряжает только без контейнера, с контейнером слишком большая кучность.
TANGO66 12-07-2012 17:04

Браунинг делает самые "широкие" стволы
beserman2 13-07-2012 20:35

quote:
Х. знает брать не брать с такой сверловкой

Если бы я сейчас покупал новое ружье то выбрал бы именно эту модель.

SAKHALINEC 14-07-2012 13:39

quote:
Если бы я сейчас покупал новое ружье то выбрал бы именно эту модель.


Почему?
Но я все таки его зарезервировал, думаю если буду искать свою мечту в хорошем сохране, то не доживу до находки.
beserman2 14-07-2012 19:11

quote:
Почему?

легкий надежный проверенный временем с хорошим боем в том числе и благодаря сверловке трибор. И соотношение цена- качество очень хорошее.
SAKHALINEC 15-07-2012 04:43

quote:
легкий надежный проверенный временем с хорошим боем в том числе и благодаря сверловке трибор. И соотношение цена- качество очень хорошее.

Что купило меня в нем:
1.Цена, в данный момент после моих серьезных покупок в виде авто и гаража, на дорогое ружье не могу рассчитывать по крайней мере месяца четыре. А ружье нужно уже на осеннюю.
2.Не инерционный боек ударник, после выстрела посмотрел на жестковатый КВ 209, на котором осталась приличная яма, был приятно удивлен.
3.Возможность регулировки приклада.
4.возможность покупки пулевого и дробового 710того ствола. Ну не нравятся мне длинные.
5.Заинтриговала сверловка.
6.Вес.
7.Если что то не понравится лично для меня, есть возможность отдать без сожалений сыну. Пусть тренируется с П/А. Так я поступил несколько лет назад с другим ружьем.

Что не понравилось:

1.Самое первое это газоотвод. Я ленивый на чистку. Для меня смазать, шомполом подвигать, а после сезона посерьезней, с полной разборкой разбираемых механизмов.
2.Ружье в дереве, тот экземпляр, на который смотрю. Для меня в дереве это двудулка классика, в дереве красиво, но не предназначено оно для грязи, лодок, лазаний ползком по болоту или по царапающей хрени.
3.Встречаются (см. ганзу) затворы с облезанием покрытия.
4.Больше вроде нет ничего.

Плюсов больше чем минусов.

Думаю.
Зеленка 26 числа.

TANGO66 15-07-2012 06:40

Думай Алексеич.......думай !
Мне вот, досихпор никак нипонятна "идея" увеличения диаметра канала ствола в средней части....с точки зрения обтюрации, особенно с патронами со "стандартной" навеской дроби 28-32 грамма...
------
с Уважением !
zmey77 15-07-2012 08:11

quote:
Originally posted by TANGO66:
Думай Алексеич.......думай !
Мне вот, досихпор никак нипонятна "идея" увеличения диаметра канала ствола в средней части....с точки зрения обтюрации, особенно с патронами со "стандартной" навеской дроби 28-32 грамма...

Алексеич у моего ИЖака ствол внутри был 18.9мм!!! а бой был классный. Валера найди журналы по МЦ там есть описание и плюса этой сверловки. Х.з. может врут, НО бой, и равномерность осыпи у МЦ_шек всегда превосходили остальные изделия отечественных ружей. Не могу дома найти этот журнал, чтобы снять или отсканировать, но статью эту хорошо помню, т.к. прочитав её выиграл литр конька поспорив с владельцем МЦ_шки на то что у него ЭТО в стволе есть, а у меня есть микрометрический нутромер с длинной штангой.
TANGO66 15-07-2012 11:31

....глупость наша заключается в том, что мы Все дружно повелись на призыв СНЯТЬ КОНСЕРВАЦИЮ!!! НЕ консервация это а спец смазка дя нормальной работы этого ружья, причём есть места куда никакой Форум не долезет, а защитной смазки на этих малюсеньких пружинах уже НЕТ. Его смазку нужно периодически обновлять, НО притерпеться полуавтомат должен на своей родной смазке рекомендованными производителем патронами.

Пишу тут....потому как Клуб попрежнему непускает.....да и наверное смысла нет уже заходить....потому как снять консервацию и обработать "Форумом"...таки Я советовал....только у меня ВСЁ "работает" как часы.......и нетолько у меня...
Я всё понял(свой косяк) Александрович........

------
с Уважением !

zmey77 15-07-2012 12:07

quote:
потому как снять консервацию и обработать "Форумом"...таки Я советовал....только у меня ВСЁ "работает" как часы.......и нетолько у меня...

Валера, ЭТО(смыть смазку) пошло еще до "нашей с тобой эры". Я позже тебя появился на старой ветке , примерно с сотой страницы, да и ты не с первой. И разговор тогда шёл о тефлоновых смазках. У Алексеича пока "консервацию" не снял ружьё классно работало, а беды его начались после её удаления. Про Форум мы с тобой уже не раз говорили, смазка отличная особенно зимой, предохраняет ударник затвора от примерзания к затвору при перемещении от одних угодий в другие в теплой машине. Так как с мороза в машину =конденсат, а с машины на мороз=он замёрз. НО вымывать смазку из пружин извлекателя на личине и стопорных шариков НЕЛЬЗЯ!!! т.к. Форумом ты там в жизнь не обработаешь, а попавшая туда влага коррозией быстренько убьёт пружины. А с Клубом тебе решать... И
quote:
Я всё понял(свой косяк) Александрович........
Кончай свои надуманные обиды. У каждого из нас есть своё ИМХО.
TANGO66 15-07-2012 13:43


Никаких обид нет Александрович......никаких обид.....
------
с Уважением !
TANGO66 15-07-2012 14:21

Так точно, у каждого есть своё ИМХО ! ...и я уже понял(за годы общения), что всегда нужно добавлять эту приставку(имхо), к своим словам.....очень полезно потом будет !!!....А лучше вооще ничего НЕсоветовать !!!
...вообще прихожу к пониманию, что советовать что либо - это "неблагодарное дело", особенно в интернете,...особенно если нет "способностей" вообще у "спрашивающего".......или, простите, кривые руки.....нах... с "пляжу".....в оружейную мастерскую !
TANGO66 15-07-2012 14:32

Как то....всё НЕтак...и ВСЁ НЕто !!!
Мне больше ВСЕХ нужно что ли....я не для своей "славы" писал тут....
Советы давать, так я уж понял - неблагодарное это дело !! БОЛЬШЕ НЕБУДУ !!
==========
Да и вообще...ну "его нафиг".......неинтересно уже это всё стало........ВСЕМ пока-пока Мужики !!! Теперь уж точно......непоминайте лихом TANGO66 !
ВСЕМ УДАЧИ !
------
с Уважением !
SAKHALINEC 15-07-2012 16:00

quote:
Теперь уж точно......непоминайте лихом TANGO66 !
ВСЕМ УДАЧИ !

Опять куда то собрался. А обещанный отстрел?
quote:
У Алексеича пока "консервацию" не снял ружьё классно работало

Не мог нарадоваться.
quote:
НО вымывать смазку из пружин извлекателя на личине и стопорных шариков НЕЛЬЗЯ!!!

Я про это давно говорю. Нельзя полоскать в фери и растворителе, это не подшипник ступичный. Я по дури своей прополоскал все, и понял это когда у меня заклинил предохранитель, и заливание туда масла не помогло. Помогла только полная разборка, промывка от ржавчины и набивка густой смазки. А ведь смазка там раньше была и причем не плохая, посмотрел я на ее остатки.Полоскал не по совету, а по другой причине о чем уже давно говорил. Думаю что извлекатель все таки заклинит, или пружину сожрет ржавчина, высверливать палец, на котором держится извлекатель не хочу, хочу приобрести другое ружье, с тем буду действовать по другому, но работать оно будет в тех же жестких условиях, посмотрим как оно будет вести себя.
Muller56 15-07-2012 22:34

Парни привет! Вернулси я домой с траурных церемоний...
Алексеич, у моего товарища был Фабарм Н35 Леон в дереве, продал он его незадолго до моего отьезда из столицы. Но не потому, что ружжо плохое, бой у него хороший и надежность на уровне, ну а газоотвод...дело вкуса есс-но. Товарищь мой просто запал на новый Винчестер SRX-3, так вроде называцца, если я не ошибаюсь, он в пластике, газоотвод, у парня есть Вин-вертикалка ну и модельный ряд ентого производителя он и выбрал. А Фабика продал хорошему знакомому, на ближайшие пострелушки или охоту поедем (как только я отойду от стрессов) могу тебе отписать за ентого Фабика в П.М. что не флудить тут...

Ружье глазами владельца

Турецкое ружье Stoeger 2000