Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Breda Xanthos, Chiron глазами владельца

kdw903252
P.M.
23-1-2012 15:30 kdw903252
Да,турки пластик уже делают нехуже, а иногда и получше. Особенно "впечатляют" внутренности ложи под отделяемым гребнем, ужос нах.. .
valeriy_irk
P.M.
24-1-2012 04:02 valeriy_irk
Originally posted by exUA9CMZ:

exUA9CMZ


Резиновые части защелкиваются или прикурчиваются?
exUA9CMZ
P.M.
24-1-2012 08:15 exUA9CMZ
Резиновые части защелкиваются.
valeriy_irk
P.M.
25-1-2012 11:44 valeriy_irk
И всеже чем Бреда лучше Бинели.

Это был вопрос? Боюсь, ответа лично от меня Вы не получите. Надеюсь, остальные участники, тоже воздержатся от сравнений. Очень прошу! Не хочется здесь "слякоть" словесную разводить.

Стою перед выбором либо Бреда Дамаско либо Бинель


Есть ружья, есть отзывы о них. Вот из отзывов и делайте выбор. Сами. Удачи.

уксус
P.M.
25-1-2012 20:51 уксус
Надеюсь, остальные участники, тоже воздержатся от сравнений.

Поддерживаю
kdw903252
P.M.
26-1-2012 11:58 kdw903252
бинель была,... продал.
[B][/B]

... ??
Sever1904
P.M.
5-2-2012 19:36 Sever1904
А это мое Breda Xanthos Grey. Очень нравится скромная и благородная отделка.
click for enlarge 1121 X 402 188,4 Kb picture
click for enlarge 935 X 436 153,2 Kb picture
Taledo
P.M.
5-2-2012 19:54 Taledo
Прекрасное ружье! Поздравляю!
Отпишитесь о впечатлениях и результатах отстрела, плиз! Сам бредю "Бредой", но пока не решаюсь как-то.. .
Sever1904
P.M.
5-2-2012 23:06 Sever1904
Серьезно еще не стрелял. Т.е. сразу после покупки отстрелял всего около 50 патронов. Первые впечатления хорошие. Больше понравился бой самодельными патронами с Сунаром, но повторяю, это первое впечатление. Там кстати и осыпь была поровнее. К сожалению самодельные патроны были с Жевело и случались задержки. Весной планирую поездить на стенд, о результатах отпишусь.
exUA9CMZ
P.M.
5-2-2012 23:50 exUA9CMZ
Сам бредю "Бредой", но пока не решаюсь как-то

Я думаю, вам пора решиться, ружье-то отличное.
Вчера переодел свое Breda в пластик (фото приклада и цевья выше в теме) - получилось другое ружье! Вес увеличился на 200 гр, изменилась прикладистость, появился (совершенно неожиданно) небольшой левый отвод, которого так не хватало мне в дереве. Сегодня ездил в деревню, отстрелял 4 патрона (проверял порох F2x28) - отдача ощутимо меньше за счет увеличения веса и более толстого затыльника.
Следующие шаги - установка коллиматора Burris SpeedBead и чоков Брайли.
valeriy_irk
P.M.
6-2-2012 05:25 valeriy_irk
Sever1904


У Вас ствол матовый? Если так, то интересно будет узнать как он себя ведет. Имею ввиду покрывается ржавчиной в дождь и насколько сильно? Потому как по "глянцевым" все ясно. Покрытие стволов очень хорошее в дождь ржой не покрываются.

уксус
P.M.
6-2-2012 06:09 уксус
valeriy_irk

С Днем рождения! Удачных охот!
exUA9CMZ
P.M.
6-2-2012 10:00 exUA9CMZ
Валерий, с Днем рождения!
Sever1904
P.M.
6-2-2012 18:44 Sever1904
valeriy_irk,
Ствол у моего действительно матовый. Как он ржавеет пока не знаю. Вместе с тем, когда я выбирал, видел Бреду со стволом 700 мм с глянцевым покрытием и всю в мелких пятнышках ржавчины.
Из своей охотничьей практики знаю, что не от каждого дождя бывает такое оржавление. Может связано с особенностями дождя?
С тех пор при охоте на воде или при влажной погоде обязательно покрываю металлические части ружья тонким слоем консистентной смазки вроде Литола. Жидкая не годится, т.к. быстро стирается.
valeriy_irk
P.M.
8-2-2012 03:02 valeriy_irk
Sever1904

Я понимаю, что слишком забегаю вперед Вам действительно нужно поэксплуатировать ружьё. Но сами понимаете для полноты картины о ружье не помешает.

Sever1904
P.M.
13-3-2012 10:40 Sever1904
Есть вопрос по разборке и смазке ружья.
Как часто нужно при чистке разбирать Бреду полностью? и нужно ли смазывать и каким маслом для улучшения работы механизмов? Кроме того, нужно ли слегка смазывать патронник?
Не лучше ли работает механизм протертый насухо?
exUA9CMZ
P.M.
13-3-2012 11:35 exUA9CMZ
Как часто нужно при чистке разбирать Бреду полностью?

Будет зависеть от того, какими патронами будете стрелять. Я, пока стрелял самокрутом на ТП-3, после стенда чистил только ствол и зеркало личинки. Потом в запасах нашел банку Сокола и упаковку ПК "Барс", решил сжечь на стенде. Снарядил 2.4 х 28 - чистил полдня с полной разборкой, несгоревшие порошинки были везде. Заодно разобрал УСМ, промыл боевую пружину (и ее посадочное место) и смазал графиткой от ЛиквиМолли. Все оси вращения УСМ, все пружинки, направляющие по которым ходит затвор смазал авиационным маслом (налили на заводе, сказали что не густеет до - 50).
Патронник никогда не смазывал.

Не лучше ли работает механизм протертый насухо?

Я думаю, что механизм, протертый насухо, будет работать при минусовой температуре лучше, нежели смазанный маслом, которое густеет ниже нуля.
До возвратной пружины (которая в прикладе) пока не добрался, хотя смазку с тефлоном для нее приготовил.

И у меня вопрос к уважаемым владельцам: кто-нибудь доставал подающую пружину магазина? Как это сделать?

valeriy_irk
P.M.
13-3-2012 15:08 valeriy_irk
При чистке всегда снимаю ствол. УСМ чищу раз в год перед зимней охотой. Все трущиеся части смазываю WД40 теперь и зимой и летом. Затвор, направляющие в ствольной коробке, по которым он (затвор) движется. И трущиеся части УСМ вместе с боевой пружиной. Смазываю так: брызгаю на это все из балончикеа, затем вытираю все почти насухо.

Имел интересный опыт прошлой весной. Подготовил ружье к мокрой весенней на гуся. Обильно смазал нейтральным маслом трущиеся поверхности. А также боек, возвратную пружину бойка и клин. А весна была жаркая, охотились несколько дней на выгоревших хлебных полях, а в тех местах ветер дует с рассвета до заката. Поговорить невозможно в метре друг от друга - кричим. Через день глаза полные сажи и песка - малейшее движение - пыль столбом. Одна из МЦ 21-12 отказалась перезаряжаться. Когда разобрали - охренели. Как наждак внутри. Хозяин ружье не почистил, но смазал. Все отверстия забиты мазутом вперемешку с сажей. Кинулись и мы разбирать свои. Все-таки цена выстрела высока . Ружье внутри все в мазуте. Даже отверстие для бойка в личине затвора плотненько так набито грязью. Все ружья перетерли насухо, продолжили стрелять нормально все . Так что, смазки надо очень мало.

Да, патронник не смазывал никогда.

уксус
P.M.
13-3-2012 18:40 уксус
нужно ли слегка смазывать патронник?

Магазин, наверное? Стволы когда чистим, патронник итак смазывается. А вообще, УСМ разбирал за три года два раза, затвор каждый раз при чистке ствола, но это уже привычка. Смазка нейтральное ружейное масло, очень тонким слоем.
Думаю на весну стволик клеящей лентой обмотать камуфляжной, соответственно вопрос возникает, а ржаветь под ней не будет? ТОЗ-34 зимой малярным скотчем маскировал, там проблем не было.
Сергей_75
P.M.
30-3-2012 18:45 Сергей_75
Добрый вечер,принимайте в клуб, месяц назад заказал и оплатил у нас в магазине Бреду Черон, месяц ожидания и пришла Бреда Ксантос,взял ее, так как ждать еще месяц нету мочи.
уксус
P.M.
30-3-2012 18:54 уксус
Вэлкам!
IgorZ74
P.M.
12-4-2012 15:15 IgorZ74
exUA9CMZ где ВЫ приобретали пластиковое цевьё и приклад к BREDE и подскажите диаметр канала ствола
exUA9CMZ
P.M.
12-4-2012 23:05 exUA9CMZ
exUA9CMZ где ВЫ приобретали пластиковое цевьё и приклад к BREDE

Ответил в Р.М.

подскажите диаметр канала ствола

На стволе выбито 18,3.
Померял свои сменные чоки и получилась следующая картина:
Сужение 0.0 = фактически 18,5= относительно канала -0,2
Сужение 0.25 = фактически 18,3 = относительно канала 0,0
Сужение 0.5 = фактически 17,8 = относительно канала 0,5
Сужение 0.75 = померять не смог
Сужение 1.0 = фактически 17,5 = относительно канала 0,8

Входной диаметр всех чоков 18,9.

Еще раз спрошу уважаемых владельцев - как вынуть пружину магазина?

уксус
P.M.
13-4-2012 06:38 уксус
как вынуть пружину магазина?

Пятый патрон не влезает? а пружину вынуть х.з., возможно ли вообще
IgorZ74
P.M.
14-4-2012 02:15 IgorZ74
bredafucili.com здесь можно скачать инструкцию по эксплуатации ружей BREDA
valeriy_irk
P.M.
17-4-2012 05:54 valeriy_irk
Так там все тоже самое, что в паспорте. Как разобрать магазин не написано.
уксус
P.M.
19-4-2012 18:28 уксус
Такой вопрос, где можно приобрести затыльник потолще? Может от других ружей подходят?
CHIRON74
P.M.
2-5-2012 21:34 CHIRON74
Всем привет! Я все таки сделал это шесть патрон в Breda chiron!
valeriy_irk
P.M.
3-5-2012 17:10 valeriy_irk
Всем привет! Я все таки сделал это шесть патрон в Breda chiron!

Новость интересная,но верится слабо. Хотелось бы услышать: КАК?

CHIRON74
P.M.
3-5-2012 20:33 CHIRON74
Патроны которые заряжаються в магазин при снаряжении укатал на три миллиметра короче это плюс еще один в магазин ! Один в ствол один на лоток подавателя!
valeriy_irk
P.M.
4-5-2012 11:59 valeriy_irk
один на лоток подавателя!

можете описать процесс подробно?
у меня не получилось, как не корячился! Насколько я понимаю, у Ксантоса и Чирона механизмы подачи патронов одинаковы? или есть различия? Если в патроннике есть патрон, а также магазин полон, то как попадает патрон на лоток? Или, если магазин полон и отвести затвор на задержку, и без применения затвора впихнуть патрон в патронник, и еще один кинуть на лоток, то при спуске затвора, лоток все равно подаст патрон на нем находящийся в патронник, а там, извините, занято. Как? Вы насильно удерживаете лоток при спуске затвора?

CHIRON74
P.M.
4-5-2012 14:59 CHIRON74
Сперва заряжаю магазин укороченными патронами 4 штуки потом затвор не надо ставить на задержку а отвести рукой но не защелкивать в заднем положении ! Один патрон в ствол вставить рукой а второй патрон на латок, отпускаеш затвор всё шесть патрон на месте ! Механизмы у Ксантоса и Чирона одинаковы мало того взаимозаменяемы ! Извините если что не понятно могу выложить видео !
valeriy_irk
P.M.
4-5-2012 15:44 valeriy_irk
CHIRON74

Спасибо! Я уже сам разобрался Не выдержал! Только патроны не вставлял, дома нахожусь, а по весенней уже закрылся. Точно, если затвор не доводить до конца можно положить патрон на лоток, и при закрывании лоток останется на месте. Но у меня к Вам еще вопросы возникли, уж извините, раз Вы разобрались в этом вопросе

1. Пробовали ли положить на лоток обычный (не укороченный) патрон? Например "закрученный" "звездой"?
2. При перезаряжании ружья, что происходит? Патрон с лотка подается в ствол, а из магазина на лоток? Или так и остается в магазине? Не происходит ли "затыков"?

BlackGun
P.M.
10-5-2012 14:58 BlackGun
Где можно прикупить Ксантос по воменяемой цене с пересылкой Спецсвязью?
BlackGun
P.M.
11-5-2012 14:31 BlackGun
Чёто ветка сдохла совсем.... .
CHIRON74
P.M.
11-5-2012 20:31 CHIRON74
А сдохла потому что в списке оружия нет Breda да и владельцев маловато!
IgorZ74
P.M.
12-5-2012 07:50 IgorZ74
Black Gun интернет магазин ООО Байкал http://www.shop.e-guns.ru/ , есть компания ГОУ в Ижевске цена от 65000 до 110500 в зависимости от исполнения,есть модель в пластике Chiron.
BlackGun
P.M.
12-5-2012 13:27 BlackGun

IgorZ74

Спасибо.
Может кто подскажет. ксантосы со стволами 710 мм продаются, или только с 760-ми?
CHIRON74
P.M.
12-5-2012 17:04 CHIRON74
В россию поставляеться только 760! 710 и пулевой можно на заказ!
click for enlarge 842 X 595  32,8 Kb picture
click for enlarge 842 X 595  23,5 Kb picture
BlackGun
P.M.
12-5-2012 17:46 BlackGun
Я так понял из разговора с Ижевским еганзом, что представители BREDA есть в Питере и в Москве, они будут у них спрашивать по 710 стволу, а собственно
кто конкретно является представителем, может лучше напрямую попытать счастья, чем в испорченный телефон играть. Если кто знает, дайте пожалуйста контакты представителей, или ссылочки на них.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 5 )