Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Breda Xanthos, Chiron глазами владельца

dvk60
P.M. Ц
27-6-2023 09:34 dvk60
Originally posted by spirtuoso:

все ок


Создатель не вовремя ушел из жизни, ружье просто не довели до ума. А бой хороший. Жаль.
ak500
P.M. Ц
27-6-2023 20:17 ak500
spirtuoso:
совершенно верно. Проблема кмк в износе пружин. Очень чувствительный механизм. Повезу свою в Премиум - мб чего по гарантии и сделают.
ЗЫ купил Беретту Бельмонте с рук - там клиновый инерционный механизм, за 500+ выстрелов 2 неперезаряда.


Добрый день. Протестировал на днях свое ружье снова, у меня ситуация патовая стала - если в магазине больше одного патрона, то после выстрела они не отсекаются, лезут все и зажимают патрон на лотке. А если в магазине только один патрон, то он остается на лотке и не подается (затвор на задержке остается во всех случаях). Нормальной работы не стало вообще. Нормально срабатывает только подача из магазина при нажатии на донце гильзы при открытом затворе. При чем никаких поломок или повреждений не видно, все чисто и смазано, патроны разные пробовал. УСМ весь промыт и смазан, затвор также. Уже даже магазин разобрал, прочистил, смазал. Дорогая итальянская однозарядка получилась.
Поэтому пытаюсь разобраться со своей проблемой, пытаюсь выявить в чем заключаются отклонения в работе автоматики, для чего нужно в мелочах понять как она должна работать и в чем отличия у меня.
Поэтому ПРОШУ Вас и других форумчан поделится наблюдениями за работой своих ружей.
Есть следующие вопросы:
1. на Вашем ружье чтобы снять затвор с задержки достаточно ли нажать только кнопку в основании лотка (НЕ КАСАЯСЬ при этом самого лотка, т.е. нажать ее не вверх, а горизонтально в сторону приклада)?
2. или чтобы снять затвор с задержки нужно при нажатии кнопки коснуться лотка, нажать на него вверх одновременно с кнопкой?
3. если нажимается ТОЛЬКО кнопка, не касаясь лотка, и затвор не срывается, то начинает ли упираться (касаться) лоток о "коромысло" (деталь закрепленную на ствольной коробке, удерживающую патроны в магазине)?
Предполагаю, что проблема заключается во взаимодействии кнопки, коромысла и лотка, все функционирование на работе этих деталей построено.
Буду благодарен за ответы от всех владельцев ксантоса - и у кого все нормально работает, и у кого возникают проблемы с перезарядом (так как пытаюсь выяснить разницу в правильной и неправильной работе механизма).
Также буду признателен за фото лотка через окно выброса с отведенным затвором, можно с пары разных ракурсов.
Anatol71
P.M. Ц
29-6-2023 02:53 Anatol71
У меня когда затвор на задеодке достаточно нажать кнопку на УСМ. С магазина патрон не подаётся. Нажал на донце патрона в магазине, подаёт из магазина. Могу предположить, что если не срабатывает кнопка то проблема в УСМ. Может там что то заедает. Снимается УСМ очень легко.
spirtuoso
P.M. Ц
30-6-2023 14:31 spirtuoso
В премиуме вчера мастер поменял коромысло, завтра еду на отстрел. Если не поможет, сдаю им ружье по гарантии (деньги вернут).
ak500
P.M. Ц
3-7-2023 20:20 ak500
Anatol71:
У меня когда затвор на задеодке достаточно нажать кнопку на УСМ. С магазина патрон не подаётся. Нажал на донце патрона в магазине, подаёт из магазина. Могу предположить, что если не срабатывает кнопка то проблема в УСМ. Может там что то заедает. Снимается УСМ очень легко.

Спасибо за отклик. УСМ конечно снимал, чистил, никаких проблем в УСМ не видно.

ak500
P.M. Ц
3-7-2023 20:28 ak500
spirtuoso:
В премиуме вчера мастер поменял коромысло, завтра еду на отстрел. Если не поможет, сдаю им ружье по гарантии (деньги вернут).

Добрый вечер. Я правильно понял "коромысло" - эта та деталь, что закреплена на ствольной коробке и удерживает патроны в магазине?
Или имеется ввиду какая-то деталь УСМ?
Не терпится узнать результаты Вашего отстрела, напишите пжста!
Сам тоже собираюсь в оружейную мастерскую в своем регионе, но может Ваш опыт упростит решение проблемы.

spirtuoso
P.M. Ц
3-7-2023 22:40 spirtuoso
По результатам отстрела - на 100 патронов спортинг порядка 4 неперезарядов, один раз на лотке, два-три не дослало затвором. Поставил боевую пружину от бекаса, попробую ещё в субботу отстрелять. Теперь ружье в принципе, подойдёт для неопасных охот типа пролета уток
Попробую охот боеприпас еще.
В премиуме легко согласились на возврат оружия, если что-то не устроит (в период гарантии, а она оказывается 3 года)
spirtuoso
P.M. Ц
16-7-2023 21:12 spirtuoso
Поставил боевую пружину от бекаса, 50 патронов трап 24 грамма, 50 спортинг 28 грамм - один неперезаряд (перекос при подаче). РУжье оставляю на охоту
dvk60
P.M. Ц
17-7-2023 07:25 dvk60
Поставил боевую пружину от бекаса, 50 патронов трап 24 грамма, 50 спортинг 28 грамм - один неперезаряд (перекос при подаче). РУжье оставляю на охоту
[B][/B]

Удачи! Вообще, конечно, анекдот (боевая пружина от бекаса). С Уважением.
spirtuoso
P.M. Ц
17-7-2023 11:17 spirtuoso
С ней более уверенный накол капсюлей) такова селяви)
dvk60
P.M. Ц
17-7-2023 11:25 dvk60
Странно что даже с СХ возникают проблемы, причем у нового ружья с минимальным
настрелом. С КВ Нобель и отечественными КВ, это уже привычное дело у инерционников, особенно бюджетных.
spirtuoso
P.M. Ц
23-8-2023 23:35 spirtuoso
Скатался на открытие с ксантосом, отстрелял около пачки разных боеприпасов самоснаряженных (32 грамма, рецепт без экспериментов, капсуль кв209) - проблем ноль. Ружье только радовало! Похоже проблема была в коромысле
ak500
P.M. Ц
15-9-2023 12:57 ak500
spirtuoso:
Скатался на открытие с ксантосом, отстрелял около пачки разных боеприпасов самоснаряженных (32 грамма, рецепт без экспериментов, капсуль кв209) - проблем ноль. Ружье только радовало! Похоже проблема была в коромысле

Спасибо за информацию, отлично! Поздравляю с решением проблемы!

sergez66
P.M. Ц
5-2-2024 07:11 sergez66
Доброго всем дня. Люди добрые подскажите как найти пластмассовый отбойник (белый) который вначале ствольной коробки и об который бьется затвор при выстреле. По "букварю" называется "аммортизатор затворной группы". Приехал с охоты, начал чистить ружье. Смотрю какой то кусок пластмассы вывалился. Тряхнул, еще несколько кусочков вывалилось. Посветил в ствольную коробку фонарем увидел что части этого отбойника нет. Где взять пока не знаю. Подскажите может кто знает где взять ?
ak500
P.M. Ц
26-2-2024 18:31 ak500
sergez66:
Доброго всем дня. Люди добрые подскажите как найти пластмассовый отбойник (белый) который вначале ствольной коробки и об который бьется затвор при выстреле. По "букварю" называется "аммортизатор затворной группы". Приехал с охоты, начал чистить ружье. Смотрю какой то кусок пластмассы вывалился. Тряхнул, еще несколько кусочков вывалилось. Посветил в ствольную коробку фонарем увидел что части этого отбойника нет. Где взять пока не знаю. Подскажите может кто знает где взять ?

Попробуйте связаться с магазином Премиум в СПб, они официальными импортерами Breda были, ссылка на их сайт premiumgun.ru

bizon1613
P.M. Ц
2-4-2024 12:23 bizon1613
Добрый день.
Может не в ту тему пишу.
У тестя Бреда Ксантос. рассыпался демпфер полиуретановый в ствольной коробке, об который бьет затвор.
Может кто то подскажет где найти и купить?

если не сложно маякните смской или ватсапом. 8-918-750-85-87

вижу что я не первый с такой проблемой))

click for enlarge 967 X 768 108.9 Kb

sergez66
P.M. Ц
3-4-2024 06:00 sergez66
По данной проблеме обращался в "Премиум" СПб. В наличии данной зап.части не оказалось и под заказ они не возят. Был один "Ксантос" на утилизацию (причину не знаю) уговорил мастера снять с него демпфер. Отправили в мой адрес, цена 2000 руб. При общении с мастером он сообщил, что первый раз слышит о данной проблеме. Я на всякий случай когда получил демпфер, то заказал изготовить еще пару из полиуретана. Ребята сделали один в один на ЧПУ станке с 3D сканированием. Теперь спокоен. Думаю что он начинает рассыпаться от какой то химии применяемой при чистке оружия. Она стекает именно на этот демпфер когда ружье стоит вертикально в сейфе. Еще в "Премиуме" отхватил оригинальный комплект пластика. Что то дерева стало жалко, особенно при весенней охоте Пока не переодевал.
Sdline
P.M. Ц
3-4-2024 07:17 Sdline
sergez66:
Ребята сделали один в один на ЧПУ станке с 3D сканированием.

Если осталась 3d-модель и/или чертёж, поделитесь, пожалуйста.
Если проблема действительно в химии, то вопрос замены данного демпфера в перспективе коснётся многих владельцев.

sergez66
P.M. Ц
3-4-2024 09:09 sergez66
Sdline:

Если осталась 3d-модель и/или чертёж, поделитесь, пожалуйста.
Если проблема действительно в химии, то вопрос замены данного демпфера в перспективе коснётся многих владельцев.

Модели и чертежа не осталось. Попробуй позвонить в "Премиум" СПб. Я контактировал с Максимом +7 921-430-20-ноль восемь. Если не помогут сообщи за небольшую оплату поделюсь одним запасным.

Sdline
P.M. Ц
3-4-2024 10:14 Sdline
sergez66:

Модели и чертежа не осталось. Попробуй позвонить в "Премиум" СПб. Я контактировал с Максимом +7 921-430-20-ноль восемь. Если не помогут сообщи за небольшую оплату поделюсь одним запасным.

Созвонился. Спасибо за номер.
Через месяц ожидают запчасти на Ксантос, возможно и демпферы будут.
Если не привезут, обращусь по поводу запасного. Спасибо

sergez66
P.M. Ц
3-4-2024 11:53 sergez66
Sdline:

Созвонился. Спасибо за номер.
Через месяц ожидают запчасти на Ксантос, возможно и демпферы будут.
Если не привезут, обращусь по поводу запасного. Спасибо

Рад был помочь. Если что то обращайся. А вообще "Ксантос" не ружье а просто песня. Очень нравится данный ствол. Хоть раньше был "Бинели рафаэло", но ни разу не огорчился что сменил.

bizon1613
P.M. Ц
3-4-2024 14:51 bizon1613
sergez66:
По данной проблеме обращался в "Премиум" СПб. В наличии данной зап.части не оказалось и под заказ они не возят. Был один "Ксантос" на утилизацию (причину не знаю) уговорил мастера снять с него демпфер. Отправили в мой адрес, цена 2000 руб. При общении с мастером он сообщил, что первый раз слышит о данной проблеме. Я на всякий случай когда получил демпфер, то заказал изготовить еще пару из полиуретана. Ребята сделали один в один на ЧПУ станке с 3D сканированием. Теперь спокоен. Думаю что он начинает рассыпаться от какой то химии применяемой при чистке оружия. Она стекает именно на этот демпфер когда ружье стоит вертикально в сейфе. Еще в "Премиуме" отхватил оригинальный комплект пластика. Что то дерева стало жалко, особенно при весенней охоте Пока не переодевал.

Добрый день!
проблема скорее не в химии, а в настреле.
он за сезон минимум 500-700 выстрелов делает..
ну и за 10 лет видимо настала демпферу хана)

ЗЫ.. заказал полиуретановую пластину на озоне. 2 см толщиной.
думаю получится выточить что то похожее)

sergez66
P.M. Ц
4-4-2024 05:16 sergez66
bizon1613:

Добрый день!
проблема скорее не в химии, а в настреле.
он за сезон минимум 500-700 выстрелов делает..
ну и за 10 лет видимо настала демпферу хана)

ЗЫ.. заказал полиуретановую пластину на озоне. 2 см толщиной.
думаю получится выточить что то похожее)

Добрый день! Дело не в настреле это точно. У меня сумарный настрел где то чуть больше 100 - 120. Стреляю мало, преимущественно в зимний сезон не больше 20 выстрелов. Большую часть забирает нарезное. Осень - весна не мое.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 41 )