Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Breda Xanthos, Chiron глазами владельца

valeriy_irk
P.M.
11-3-2011 13:42 valeriy_irk
на сайте производителя описывается, ВНС - отделка ствольной коробки. У меня "чёрный".

Вас испорченное понятие о объективности.(

Вы считаете, я не объективен в отзывах о ружье? Прошу обосновано мне пояснить, где я необъективен. Если Вы лукавили в первых постах - я не против, все умеют читать поймут, где и что. Ну, а если Брэда не отвечает Вашим требованиям, то, что Вы здесь делаете? или опять лукавите?

Если Вас интересуют конкретные вопросы по оружию, задавайте вопросы по оружию. Обсуждать меня хватит. Хотя я не спец в вопросах оружия и могу рассказать только о том что испытал на себе.

valeriy_irk
P.M.
11-3-2011 14:17 valeriy_irk
Мне кажется Вам ответили на все вопросы.
Xanthos
P.M.
11-3-2011 14:58 Xanthos
Правильно сказать ОТВЕТИЛ. Я уже сказал спасибо этому человеку. Вам тоже спасибо, теперь я знаю что такое BHC.
CDEurope
P.M.
20-3-2011 01:13 CDEurope
Уважаемые состоявшиеся и/или потенциальные Владельцы оружия BREDA,
не знаю как Вы отнесётесь к этой новости, но 15 марта т.г. OTO MELARA (Unita Breda Meccanica Bresciana) подписала с CD Europe Srl соглашение о передачи нам исключительных прав на международные продажи и распределение оружия с торговой маркой BREDA.
Таким образом, Вы подпадаете под мою "юрисдикцию" и я любезно прошу Вас, пожалуйста, хотя-бы на первых порах - будьте терпимее ко мне!
Дело в том, что я порой бываю в цейтноте (MAROCCHI, DAYSTATE, TANFOGLIO а теперь и BREDA) и не всегда буду иметь возможность оперативно подготовить и разместить ответиты на Ваши вопросы, но я буду очень стараться.
Спасибо!
уксус
P.M.
20-3-2011 09:32 уксус
Думаю, можно приветствовать, что появился человек, который на русском ) языке может ответить на вопросы. Так, что вэлкам!
Ну и первый вопрос, а как с пластиком на Бреду Ксанзос?
CDEurope
P.M.
20-3-2011 12:33 CDEurope
как с пластиком на Бреду Ксанзос?

Нам предстоит некий переходный период и по состоянию на сегодня мы имеем то, что имеем.
Непосредственно для модельного ряда BREDA Xanthos приклад/цевьё из синтетики не предусмотрены, т.е. получить Xanthos с синтетикой невозможно. Однако, я уверен, что для тех, кому эта "всепогодная" опция принципиальна и при этом они хотят получить оригинальную Inertial BREDA Technology System, есть решение - BREDA Chiron Black EWC.
Что касается возможности установки синтетического приклада/цевья от Chiron Black EWC на Xanthos, думаю, что ДА, но это я должен проверить.

уксус
P.M.
20-3-2011 13:48 уксус
Ждем!
valeriy_irk
P.M.
20-3-2011 14:26 valeriy_irk
Таким образом, Вы подпадаете под мою "юрисдикцию"

Ну и прекрасно Наконец-то появился и у нас представитель производства. Не знаю как Вас будем делить с Вашими "первенцами", но рады бесконечно. И о Вашей занятости мы тоже осведомлены по крайней мере я, ибо яляюсь регулярным посетителем ветки Марокки. Добро пожаловать!

CDEurope
P.M.
22-3-2011 16:26 CDEurope
Ждем!

Установка синтетического приклада/цевья от Chiron Black EWC на Xanthos возможна.

уксус
P.M.
22-3-2011 17:00 уксус
Замечательно! А каким образом можно приобрести приклад/цевье? По стоимости еще просветите пожалуйста.
CDEurope
P.M.
22-3-2011 18:47 CDEurope
каким образом можно приобрести

Заказывайте в местах приобретения или напрямую, через нашего официального партнера в России - "Атташе"/Спб. Будут проблемы - пишите.

уксус
P.M.
22-3-2011 18:53 уксус
Спасибо!
Казачище
P.M.
8-5-2011 13:25 Казачище
Приобрел BREDA Xanthos всеми качествами доволен, были неперезаряды, легко устранил почистил возвратную пружину. Накол капсуля нормальный, использую Главпатрон. настре порядка 1000 выстрелов.
уксус
P.M.
12-5-2011 19:36 уксус
Мои поздравления с приобретением, надеюсь ружье будет только радовать меткими выстрелами и хорошим боем!
Xanthos
P.M.
4-8-2011 00:27 Xanthos
Алекс-61
P.M.
15-8-2011 22:29 Алекс-61
Originally posted by CDEurope:

Заказывайте в местах приобретения или напрямую, через нашего официального партнера в России - "Атташе"/Спб. Будут проблемы - пишите.

Муки Выбора оружия привели меня к Breda Xanthos .
Ну теперь к делу. Модель Xanthos конечно интересна, но на форуме прочитал ваше сообщение, что есть ружье с той-же начинкой только в пластике Chiron Black . Нашел официальный сайт итальянцев, действительно имеется такое оружие. Особенно мне понравилось камуфлированное исполнение. Вопрос-где можно купить Chiron Camo или Chiron Black и есть-ли в Ростове-на-Дону представители так как живу я неподалеку. Если в данный момент эти ружья не поставляются в Россию, то когда это произойдет.

CDEurope
P.M.
15-8-2011 23:48 CDEurope
Вопрос-где можно купить Chiron

CHIRON BLACK будет в предстоящей поставке в адрес "АТТАШЕ" в конце сентября т.г. Связывайтесь с ними и резервируйте.

Sever1904
P.M.
27-10-2011 21:37 Sever1904
Недавно приобрел Breda Xanthos Gray. Дивной красоты ружье! Глаз не оторвать. Бой также вроде очень приличный.
Правда хотел взять со стволом покороче, но таких не было.
sedoy572002
P.M.
27-10-2011 22:32 sedoy572002
Здравствуйте владельцы ружей фирмы Breda! Заинтересовался довольно сильно моделью Xanthos и в связи с этим возник следующий вопрос: возможна ли установка коллиматорного прицела на эту модель? В случае положительного ответа буду
по-видимому поближе с ним знакомиться, а может и стану членом вошего клуба. Зараннее благодарен за ответ.
valeriy_irk
P.M.
28-10-2011 16:04 valeriy_irk
возможна ли установка коллиматорного прицела на эту модель?

Я, честно говоря не знаю, никаких отверстий или иных "следов", которые могут говорить о такой возможности я не заметил. На мой взгляд нет, но могу и ошибаться. Мне он (коллиматор) был не нужен, потому только могу развести руками, может кто другой знает?

CDEurope
P.M.
28-10-2011 20:30 CDEurope
возможна ли установка коллиматорного прицела на эту модель?

Тем или иным способом установка подобных прицельных приспособлений возможна на любом ружье... возможна она и на Xanthos.

Будет нужна консультация - позвоните мне: +7 919 1017767

уксус
P.M.
9-11-2011 06:45 уксус
Мне кажется, что ружьё стоит того, чтобы о нём поговорить поподробнее.

А чего о нем говорить?))) Отличное ружье за вменяемые деньги. Стреляет, не ломается, вроде и обсуждать-то нечего
уксус
P.M.
9-11-2011 12:41 уксус
ozerotti

Не надо так все близко к сердцу принимать! Смайлики, блин я ставить не умею) По патронам тут действительно надо подбирать, если не самозаряд, то у производителей имеется разница от партии к партии, нужен отстрел ИМХО. Магнумом не стрелял, надобности не возникало. Приклад+цевье, у меня пропитано, без лака. Сейчас особо не когда, подробнее потом
Xanthos
P.M.
9-11-2011 20:34 Xanthos
Мне казалось что отдача достаточно мягкая. Утку стрелял RC 2, номером 4-5. подранков было очень мало.
valeriy_irk
P.M.
10-11-2011 03:58 valeriy_irk
По патронам тут действительно надо подбирать, если не самозаряд, то у производителей имеется разница от партии к партии, нужен отстрел ИМХО.

А у меня ИМХО немного отличается . Ни разу под Брэду не подбирал патрон (конечно, имею в виду дробовой, пулей не стреляю, не во что). Это было первое условие при покупке ружья - должно стрелять хорошо хреновым патроном. Стреляет. И стреляет хорошо. Это просто я насмотрелся на товарища с МЦ21-12

Меня первым делом интересуют сравнительные результаты отстрела владельцами Бреды патронов разных производителей и, в особенности, итальянских.

Оно, конечно, если есть желание отстрелять тот или иной боеприпас.. . никто ж не против Только боюсь посмотрите Вы на первый отстрел.. . и не захотите продолжать, ибо результат будет хорошим. Со мной так и было. Достаточно было "Азотом" зимой отстрелять и "ГП", правда "косвенный" отстрел был. Стрелял я по зайцу шагов на 30 и посмотрел после "осыпь" на снегу. То был Клевер 36г и я не удивился отличному результату. Так что, зимой и на гуся "гп" и "клевер". А утку, тетерева, и что угодно при плюсовой - хоть чем.

уксус
P.M.
10-11-2011 04:57 уксус
должно стрелять хорошо хреновым патроном

Купил сей год 4-ки Азота профи. Патроны хреновые, такое впечатление, что на порохе сэкономили, резкости никакой. Кроме Бреды стрелял ими и из Тоз-34, результат тот же. А так, да, особо подбирать ничего. После покупки п/а, пострелял на 50 м., все понравилось. Отдача действительно мягкая, особенно после ИЖ-27))).
ozerotti
Приклад не коротковат?
valeriy_irk
P.M.
10-11-2011 06:03 valeriy_irk
Отдача действительно мягкая, особенно после ИЖ-27))).

Эт точно. ИЖ-27 есть в ротации. На самом деле я на отдачу внимания не обращаю. Может от того, что магнумами не стреляю. Вообще мне кажется отдача не должна мужчину беспокоить

уксус
P.M.
10-11-2011 14:17 уксус
Не подскажите какой лучше взять?

Сам маюсь, какой взять, коротковат мне приклад, а в ормагах у нас ничего стоящего нет. Да, от Бени прокладки не подойдут, а тут в комплекте 3 штуки, надо подбирать.
уксус
P.M.
13-11-2011 00:00 уксус
ozerotti

Спасибо, потерли, здесь строем никто не ходит. Удалю пост, как, отпишите в ПМ, не гений я компьютерный
exUA9CMZ
P.M.
13-11-2011 00:15 exUA9CMZ
Жабу задушил очень быстро (она маленькая была), поехал сегодня в "Мир охоты" на Багрицкого и приобрел Breda Xanthos Grey. Выбор был только между Black и Grey, т.е. всего было два ружья, но на Black было 4 царапины на коробке (оно у них на витрине стоит). Приклад по длине подходит нормально, а планку при быстрой вскидке видно, завтра буду ставить толстую прокладку, но сначала с утра поеду отстреляю так. Антабки почему-то лежат в коробке с чоками и прокладками, придется самому устанавливать. Процесс зарядки-разрядки - это просто песня, особенно после МЦ22. Взвесил на электронных весах - 3150 гр (опять сравнил с МЦ22 - 3560 гр). Завтра отпишусь по результатам отстрела.
уксус
P.M.
13-11-2011 00:23 уксус
Антабки почему-то лежат в коробке

У всех так. По делу, поздравляю, надеюсь, будет любимое ружье. В эту весну, 3 выстрела- 3 гуся, ( не всегда, сам виноват!)
exUA9CMZ
P.M.
13-11-2011 18:50 exUA9CMZ
По делу, поздравляю

Спасибо.
Домаско было несколько штук

Я и Grey брать не хотел - если бы не царапины на Black, переплачивать за внешнюю отделку?! С удовольствием купил бы Chiron, но в Москве не нашел, а в Питере он стоит столько же, сколько Grey в Москве.
Несколько фото, а то в нашей ветке фотографий мало.
click for enlarge 1920 X 717   1,2 Mb picture
click for enlarge 1920 X 852   1,2 Mb picture
click for enlarge 1920 X 810 985,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 802 958,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 651 788,4 Kb picture
click for enlarge 1843 X 2499 702,4 Kb picture
Sever1904
P.M.
13-11-2011 18:58 Sever1904
Хотел вставить фото, но не понимаю, как это сделать.
Привожу ссылку на материалы о ружье - ohotsib.ru
silantiy
P.M.
14-11-2011 11:58 silantiy
Тоже заинтересовался данным ружьишком. Планирую к НГ покупку ПА, остановился на Browning Phoenix, но на неделе мне посоветовали обратить внимание на Xanthos, ездил в 3 ствола, смотреть на выхах, в итоге в данный момент выбираю между Browning Phoenix и Breda Xanthos. Понимаю что по типу эти ружья разные, браунинг газоотводник, а бреда инерционка, смущает что по бреде мало инфы в рунете, заходил на сайт бреды в буржуйнете, инфы тоже скудновато.

Меня интересует Xanthos по отзывам, а именно:
1 - как с запчастями и часто ли оно ломается, и если ломается то какой узел (судя по раскладу продается этой модели пока мало, следовательно поломок тожешь мало)?
2 - брали ли кто чеки не вхоящие в комплект поставки, трудно ли их найти в Мск?
3 - какие подводные камни возможны при эксплуатации(как пример пробивает или нет наше жевело, нужно ли что то подтачивать, дорабатывать)?

Погуглил, получается что ксантосы делает компания Breda Meccanica Bresciana

exUA9CMZ
P.M.
14-11-2011 12:12 exUA9CMZ
Хотелось бы увидеть фото ружья "дивной красоты"!

Так я вроде выложил на предыдущей странице.
exUA9CMZ
P.M.
14-11-2011 15:33 exUA9CMZ
TO ozerotti:
Да я все понял. Просто Sever1904 написал, что "купил Breda Xanthos Grey - дивной красоты ружье", а я и выложил фото именно Grey. А так конечно хотелось бы увидеть фото "дивной красоты".
exUA9CMZ
P.M.
14-11-2011 16:39 exUA9CMZ
Будем надеться, что Sever1904 выложит фото.
Вчера отстрелял свой Xanthos в Кузьминках. Так как приехал рано и труба была закрыта, пошел на площадку. Тарелки бились исправно (если попадал конечно), 25 патронов 24 гр на ТП-3 - перезарядились все, отдача почти не ощущается, 7 патронов 32 гр на G3000 - тоже все нормально, но гильзы летят на метр дальше. Последние 3 патрона с навесками 32, 34 и 36 гр стрелял, сконцентрировав свое внимание на отдаче. И тут косяк - 34 гр не выстрелил. Достал патрон - на капсюле еле видимый накол. Зарядил еще раз - выстрелил. По отдаче: 32 и 34 гр нормально, 36 гр уже сильно, думаю 40 и более будет уже некомфортно (личные ощущения!). Подобрал штук пять своих гильз - очень слабый накол. Может быть (как писал Валерий) дело в просевшей боевой пружине. Когда в магазине со склада принесли кейс, а из него достали ружье, оказалось, что курок взведен. И сколько оно пролежало у них взведенным - неизвестно.
Значительно меньший (по сравнению с моим бывшим газоотводом) увод ствола с линии прицеливания после выстрела.
Не хватает немного отвода приклада влево (стреляю с левой руки).
Затем пошел в трубу и отстрелял по мишеням, на фото по порядку сужения 1.0, 0.75, 0.5 и 0.25
click for enlarge 1920 X 1897  2,9 Mb picture
click for enlarge 1920 X 1888  2,9 Mb picture
click for enlarge 1920 X 1966  3,0 Mb picture
click for enlarge 1920 X 1920  2,9 Mb picture
Патрон: гильза "Феттер", капсюль КВ-209, порох G3000 1,7 гр, пыж БИО от Гуаланди, дробь N 7 32 гр.
На первом фото красным цветом - три пули ППЦэ на порохе МВх36, но это не показатель, т.к. патрон подбирал под газоотвод. На Breda под пулю придется навески подбирать снова.
Sever1904
P.M.
14-11-2011 17:39 Sever1904
strelok74.ru
А этой ссылки разве недостаточно, чтобы оценить красоту ружья?
exUA9CMZ
P.M.
14-11-2011 17:46 exUA9CMZ

Еще добавлю фото накола капсюля.
click for enlarge 821 X 845 148,7 Kb picture
exUA9CMZ
P.M.
14-11-2011 18:40 exUA9CMZ
Еще вопрос к уважаемым владельцам - при покупке что должно быть в кейсе кроме чоков, антабок, прокладок и ключа. У меня все вышеперечисленное лежало в отдельной прямоугольной коробке, а все гнезда в кейсе были пустые? В четверг-пятницу снова ехать в магазин за сертификатом.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 3 )