Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Breda Xanthos, Chiron глазами владельца

valeriy_irk
P.M.
25-1-2011 05:44 valeriy_irk
ну вот собственно ответ по пластику:

Здравствуйте, Валерий.

"Вы писали 28 декабря 2010 г., 13:46:40:

Email: cityl@mail.ru
Name: Валерий

"Добрый день, на сайте производителя Breda появилась модель Chiron, насколько я правильно понял это бюджетная версия Xanthos. Т.е. детали взаимозаменяемы. Интересует можно ли поставить в РФ пластиковый приклад и цевье от версии Camo. Спасибо."


В ближайшее время (1-3 месяца) поставки подобного товара не будет. В принципе,- конечно, возможно."

--
С уважением,
Константин mailto:konstantin@premiumgun.ru

уксус
P.M.
3-2-2011 11:54 уксус
Ну вот, что-то прояснилось. Свяжусь с ними попробую заказать.
valeriy_irk
P.M.
4-2-2011 06:41 valeriy_irk
Свяжусь с ними попробую заказать.


напИшите о результатах? если не затруднит...

уксус
P.M.
4-2-2011 06:53 уксус
Обязательно.И хоть с ДР, заранее не поздравляют - с наступающим!
valeriy_irk
P.M.
4-2-2011 07:08 valeriy_irk
Спасибо думаю - доживу до завтра
уксус
P.M.
5-2-2011 08:35 уксус
Звонил в офис Премиум. Мальчик отвечающий, как я понял, за линию Бреды, пояснил,что с Чирона пластик на Ксантос не подойдет, ибо крепление разное.
valeriy_irk
P.M.
7-2-2011 06:08 valeriy_irk
да? видимо надо спрашивать итальянцев интересно, что там может быть другое, если ружье такое же? возвратная пружина все равно в прикладе и трубка, в которую помещена пружина скорее всего один в один с Ксантосом. Премиумцы не давали развернутого ответа?
уксус
P.M.
7-2-2011 08:18 уксус
Да толком ничего не пояснили, может действительно итальянцам отписать. По-хорошему в руках Чирон повертеть, все и станет понятно, но только у нас в ормагах их нет.
valeriy_irk
P.M.
7-2-2011 14:18 valeriy_irk
похоже я ошибся приклад на Чироне тоже деревянный только крашенный, еще раз зашел на сайт брэды и прочитал. Так что вот так. Премиумцы видать вообще ничего не знают надо встретится со знакомым бенелливодом и попробовать с его "комфорта" приклад переставить. Потому как премиумцы мне и про Бенелли говорили , что не подойдет надо проверить
уксус
P.M.
7-2-2011 17:13 уксус
Бинелли было у меня, Мон.. . чего-то там Крио. Помнится пластины крепления приклада там другие, отличаются от Бреды. А про цевье не помню, может и подойдет.
valeriy_irk
P.M.
7-2-2011 17:27 valeriy_irk
мне кажется, должно от М2 подойти там магазин на три патрона. А пластины иные потому как приклад иной внутри, но пружина возвратная одни хрен в прикладе и длины трубок должны совпадать с "беневскими", судя по хвостовику затвора. Кароч что-то эта тема меня зацепила написал письмо дилерам Брэды в Финляндии Адресов электронной почты в Италии не нашел, в Испанию писать не стал, они по-английски не разговаривают, поэтому финики нам помогут) надеюсь. Ну, или товарища разыщу своего, который не поленится приклад с ружья снять. Но у него комфорт там цевье длиннее.
уксус
P.M.
7-2-2011 18:09 уксус
Если время позволит заскочу завтра в магазин, там и Беньки и Бреда есть, посмотрю отпишусь.
уксус
P.M.
11-2-2011 07:13 уксус
В общем и целом к Ксантосу подойдет пластик только от Ксантоса. В тюнинге и ремонте человек отливал из пластика ложи отпишу-ка я ему.
Xanthos
P.M.
6-3-2011 22:30 Xanthos
Добрый вечер.
Решил зайти в веточку посвещенную своему первому ружью. Расскажите, не столкнулись Вы с теми проблемами что столкнулся я? Как решали?
уксус
P.M.
7-3-2011 07:20 уксус
Да проблем-то, тьфу три раза, в целом нет. Все перезаряжает, куда целишься, стреляет. Пластик вот хочется, орешек уж больно красивый, жаль по окопам да канавам таскать. Есть, правда, такое дело как слабый накол капсюля. Но такая фишка была у меня и на Бинелли.
Xanthos
P.M.
7-3-2011 13:11 Xanthos
Я очень рад за Вас. Просто есть возможность выкупить свой Xanthos за смешные деньги. Ружьем пользовался только я. Вот и спрашиваю в надежде что такая проблема была, но в последствии Вы ее удачно решили. Просто сам сейчас смотрю себе еще одно ружье, и тут мне такое предлагают. А как я уже писал, Xanthos мне очень нравится, особенно когда нажимаешь на курок, и происходит выстрел.
уксус
P.M.
7-3-2011 13:41 уксус
Если я понял правильно свой же вернуть? Если гарантия не кончилась, то можно на новый обменять)))), или от болезней ружьишко излечилось?
Xanthos
P.M.
7-3-2011 13:53 Xanthos
В том то и дело, что вернуть можно именно то что я им отдал по гарантии, и взял Benelli. Теперь я могу выкупить свое же ружье очень дешево. От болезней его даже не лечили. И условие покупки будет такое, что претензий у меня к ним не будет. то есть взял свое ружье, которое нам и отдал, за цену в 50%, и сам ремонтируй его, только нас не трогай.

уксус
P.M.
7-3-2011 14:08 уксус
Пятизарядка есть зачем еще одна? ИМХО, конечно, мысли в слух. А не перезаряд скорее всего возвратная пружина.
Xanthos
P.M.
7-3-2011 14:15 Xanthos
Часто беру с собой друзей-не охотников на охоту. Взял бы для них,и для загонных себе.Да и вообще цена хорошая.
уксус
P.M.
7-3-2011 14:18 уксус
Да 50% цена вкусная, самому бы предложили - взял, чисто из принципа, а пусть будет!
Xanthos
P.M.
7-3-2011 14:23 Xanthos
Если что и впарить легко можно. Короче одного боюсь, что не излечима эта болезнь.
Xanthos
P.M.
7-3-2011 14:24 Xanthos
на счет дерева я не переживаю. Снимут мне этот лак, и пропитают чем нибудь. А вот механизм!
уксус
P.M.
7-3-2011 14:43 уксус
Да все ремонтируется, запчасти к Бреде вроде есть, мастерские тоже
valeriy_irk
P.M.
7-3-2011 18:19 valeriy_irk
Если что и впарить легко можно. Короче одного боюсь, что не излечима эта болезнь.

какая болезнь то? Неперезаряды? Лечится также как и на Бенелли - чистить возвратную пружину, которая в прикладе. Система одна. Слабый накол - менять боевую пружину, я пружину менял. Кстати, боевые пружины у Ксантоса не отличаются от Беневских и возможно Стоеджеровских. И болезни эти присутствуют у всех, не все об этом говорят. А по дереву... . Не знаю у меня проблем нет. Есть несколько небольших вмятин. Не скрою мне очень интересно, что Вы делали с ружьем, что всему пришел кердык?

уксус
P.M.
8-3-2011 08:18 уксус
Ацетон+тряпка+пакет= чистое дерево без лака. Шкурить, с водичкой, насечку зубной щеткой, красота! Сам так делал. Потом пропитывал льнянкой с сирикативом и на горячую пчелиный воск с канифолью и живичным скипидаром. Покрытие на ТОЗике года три держится.
Xanthos
P.M.
8-3-2011 13:44 Xanthos
Я повторюсь, на счет дерева я не переживаю. Да и не стал бы я его отдавать по гарантии если бы только дерево облазило, главным образом это из за того что осечек очень много было.
valeriy_irk
P.M.
9-3-2011 05:17 valeriy_irk
главным образом это из за того что осечек очень много было.

это мы уже поняли.. . и почему осечек то было много? Ружье разбирали? Знакомились с принципом работы?

Xanthos
P.M.
9-3-2011 13:10 Xanthos
Конечно разбирал! И в магазине разбирали. Все на своих местах, при сборке ''лишних деталей'' не осталось. Это недоработка механизма.
valeriy_irk
P.M.
9-3-2011 14:30 valeriy_irk
Это недоработка механизма.

какого механизма? подробнее можно

valeriy_irk
P.M.
9-3-2011 15:23 valeriy_irk
Я его угваздал тем что не стал менять все подряд в механизме нового ружья?

Вам виднее, может сами и расскажете. У меня есть версии. Но высказывать их будет не корректно по отношению к Вам.

Xanthos
P.M.
9-3-2011 15:34 Xanthos
Есть факты, а есть версии. При одинаковом уходе, я стреляю с бенелли м2, 1500 выстрелов, одна осечка. ( я сам виноват, передергивал затвор, и не закрыл его до конца. И карабин Блазер. Все очень хорошо работает. Бреда из 5 выстрелов, 2 осечки. Это факт. Я лично пользовался этими ружьями. И судя по Вашей ветке, я не единственный, а точнее даже сказать практически все столкнулись с проблемами в Бреде.
valeriy_irk
P.M.
10-3-2011 05:07 valeriy_irk
И судя по Вашей ветке, я не единственный, а точнее даже сказать практически все столкнулись с проблемами в Бреде.

Да, какая разница сколько нас! Я Вам еще раз повторяю, почему Вы не хотите меня услышать, боевые пружины одинаковые! И ведут они себя одинаково! Не все об этом говорят. Мы здесь не можем дать Вам гарантию, что Ваше ружье не будет осекаться Мы не знаем почему секло именно Ваше ружье. Может быть боевая пружина, а может быть и нет.

Вот Вы пишите: "при одинаковом уходе"

Уход то как раз разный. Если внимательно в хронологическом порядке изучить Ваши посты, видно, что Вы не то чтобы не избавились от смазки заводской, Вы еще на свою не поскупились, причем смазка не подходила к зимним условиям охоты. И есть этому подстверждения. Сначала Вы спрашиваете форумчан чем смазывать зимой ружье и клятвенно заверяете их, что "пойду в магазин и куплю такую смазку", а на следующий день отвечая на мой вопрос "чем производилась смазка" я от Вас получаю ответ.. . а в ответе именно то, что Вам посоветовали накануне форумчане. Вот и получается, ружье уже сдали, а про смазку и "уход" только узнали. Еще хотите пообщаться?

Касательно осечек на моем ружье, которых не было на импортных патронах, я все описал. Лично я шел к замене боевой пружины планомерно, исключая причины одну за одной. Прочитайте мой монолог А Вы просто сдали оружие в магазин. Имеете право. Каждый решает свои проблемы и задачи исходя из возможностей и желания.

Вас много раз спрашивали, почему были проблемы. Вы отмолчалились. Появились через год. Что Вам сейчас то нужно? Сравнили ружья?

уксус
P.M.
10-3-2011 07:04 уксус
все столкнулись с проблемами в Бреде.

Не, я не сталкивался. Жесткие капсюля, не только Бреда не бьет, но и другие иномарки. А лечится это просто, в своем случае просто использую другие патроны.
уксус
P.M.
10-3-2011 16:08 уксус
Чем сможем- тем поможем!
Xanthos
P.M.
10-3-2011 20:22 Xanthos
Спасибо уксус. )
valeriy_irk
P.M.
11-3-2011 08:32 valeriy_irk
ув. Xanthos,

конечно, по конкретным вопросам есть конкретные ответы. В магазине Вам подскажут, что есть боевая пружина и без фото.
По поводу Брэды, я не могу сказать, что слепо его люблю правильнее будет сказать - оно меня устраивает а после замены боевой пружины, абсолютно устраивает, т.к. я стреляю из него в любой мороз и при любой влажности и любым патроном. И неважнецкий патрон дает нормальную осыпь, сравнивал с ИЖом, который всем меня устраивал.
Я тоже не сторонник что-то менять в новом ружье, но в моем случае менять ружье было не на что, не смотря на обилие всего в магазинах.

По поводу "жопотерок", как Вы выразились.. . выразились правильно, но именно Ваш опыт эксплуатации ружья описанный в Вашем посте, в головах у форумчан. Безусловно Вы имеете право не обсуждать Ваши проблемы, но без обсуждения не будет объективного мнения.

П.С. Прошу прощения за свой резкий тон, я действительно не имею никакого желания Вас оскорбить, ни Вас ни Ваши действия.

valeriy_irk
P.M.
11-3-2011 11:43 valeriy_irk
Я пишу предельно ясно, спрашиваю то что меня интересует, не позволяю себе переходить на личности( тем самым показывать слабость) , и делать скоропостижные выводы.

С вышесказанным я не спорю ВЫ действительно все делаете именно так. Видимо, я где-то нечетко выразился и был неправильно понят. Еще раз приношу извинения.

valeriy_irk
P.M.
11-3-2011 11:51 valeriy_irk
В голове у Вас, а не у форумчан.

у меня в голове как раз объективная картина о ружье, ибо я его эксплуатирую и решал определенную проблему. А вот Вас цитируют "косячное ружье, один чел тут в магазин сдал".. . здесь только половина правды не находите?

Ваше право считать себя правым.

Так Вы переходите на личности или нет? Но мне все равно, можете не отвечать. К тому же, я здесь не самоутверждаюсь. А всего лишь описываю ружье. Объективно.

Xanthos
P.M.
11-3-2011 13:09 Xanthos
Давай те по теме?
Что такое BHC system? Просто в моей версии это была, а Вашей я так понял нет. В чем разница?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 2 )