Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Bernardelli Mega Synthetic 12/76 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bernardelli Mega Synthetic 12/76

Larsens
P.M.
12-2-2010 00:52 Larsens
Нет проблем, завтра сфоткаю и выложу. Вообщем то охотничье признание я получил всего лишь 7 лет назад когда ппостроил дом в близи охотничьих угодий, которые стали доступны всего лишь в 200 метрах от дома. Хвастаться особо нечем, начинал с рябчика, добывал тетерева, вальшнепа,утку- есть водоемы, болота,но этой осенью как раз из сей девайса добыл кабана с засидки. В угодиях есть олень, косуля,лось, но еще не получилось все больше по пирнатым. Теперь возлагаю большие надежды на Берни.
Larsens
P.M.
12-2-2010 01:00 Larsens
Кстати, я думаю нет смысла устанавлива такие прибамбасыт как новая мушка на планку и т.д.,по пирнатым ружье работает выше крыши, а если уж надо стрелять пулей, мне кажется достаточно установки каллиматора и т.д.,тем более Берни представляет такую возможность, за счет вивер пазов.
B,Dima
P.M.
12-2-2010 01:14 B,Dima
грят что в эти пазы дорогое удовольствие, ну если точно под них, без "напилинга" ружья и кронштейна. Если интересует охота на пернатых, кстати считаю что это ружье в основном для этой охоты. Тогда стоит наверно подумать о фонаре с кнопкой на цевье. Реально нужная вещь, кода садится утка, почти ночью, рядом или взлетает рядом, а ты не видишь. С фонарем шансы повышаются значительно. есть фонари которые крепятся на резьбе вместо гайки, вроде как один фонарь от 5 т.р. не считая кнопки. ну можно и кронштейны разл. приспособить. Ну это так, мое мнение, не больше того))))
Хвастаться особо нечем, начинал с рябчика, добывал тетерева, вальшнепа, утку- есть водоемы, болота, но этой осенью как раз из сей девайса добыл кабана с засидки. В угодиях есть олень, косуля, лось, но еще не получилось все больше по пирнатым. Теперь возлагаю большие надежды на Берни.

Вы так как Робинзон Крузо, где ж такой рай охотничий, где любая добыча не проблема))))
Larsens
P.M.
12-2-2010 03:05 Larsens
Да нет, я про то что на форумах пишут-десятками дичь добывают, куда попал, делитантом себя чувствуешь!
есть фонари которые крепятся на резьбе вместо гайки

Если я понял-это гайка магазина, которое цевье притягивает?!Вот про это по подробнее!
Larsens
P.M.
12-2-2010 03:15 Larsens
грят что в эти пазы дорогое удовольствие

Я переходную вивер-планку Лось-9 за 1500 руб. покупал, там нужна небольшая коррекция, за то все, что угодно крепить можно, не портя вида, и сверлить ничего не надо. А то что ружье под дичь-это точно!
Larsens
P.M.
12-2-2010 10:32 Larsens
Вот, что получилось. Расстояние 40м,патрон-подкалиберная пуля Гуаланди СКМ, стоя без упора, мишень,т.е. картон 50см/50см,-3 выстрела, четвертый выстрел отошел назат на 5 шагов, справа две рваные дырки от контейнера пули.
click for enlarge 1920 X 2560 519,8 Kb picture
B,Dima
P.M.
12-2-2010 11:12 B,Dima
справа две рваные дырки от контейнера пули.

извините, контейнер пролетел 40 метров и пробил мишень? обычно он вроде всегда в метрах 15-20 валяется от точки выстрела. Странно.
Если я понял-это гайка магазина, которое цевье притягивает?!Вот про это по подробнее!

да особой инф. нет. Был в магазине где продаются эти ружья, продавец говорил что на резьбу есть специальная гайка, переходник, и на это переходник накручивается фонарь. По мне этот вариант лучше нежели кронштейны там всякие. Так же продавец утверждал что все подходит от бенели один в один. Короче, нужно пробывать.
Larsens
P.M.
12-2-2010 11:36 Larsens
извините, контейнер пролетел 40 метров и пробил мишень? обычно он вроде всегда в метрах 15-20 валяется от точки выстрела. Странно.

Сам и не только я был удивлен, но если рассмотреть патрон, то там пуля находится в пластиковом контейнере, который имеет хвостовик виде пружины, так что действительно эти два контейнера долетели и дали неплохой показатель.
click for enlarge 1920 X 1440 403,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 345,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 388,0 Kb picture
Sasha1978
P.M.
12-2-2010 23:28 Sasha1978
[QУОТЕ][Б]если уж надо стрелять пулей, мне кажется достаточно установки каллиматора[/Б][/QУОТЕ]
Ларсенс, своего мнения по установке целика я не кому не навязывал просто я выводил точку попадания с точкой прицеливания!) Про твою мишень могу сказать что очень не плохо!) Моя выложена на 6-ой странице там 10 выстрелов и восемь дырок правда стрелял с упора но и растояние было 50 метров стандартного тира и пуля Полева-2 28грамм. Кстати гуаланди у меня не полетели, ради интереса попробуй выстрелить на сто метров гуаланди и полевской, о результате напиши!))))
Sasha1978
P.M.
12-2-2010 23:38 Sasha1978
Дим у нас охота на гуся не очень, мы с другом ездим чуть севернее в Лузу вот там не охота а сказка! Там очень большие территории болота, и есть пашня а у нас в Кировской области гусь не задерживается на долго!)) Или может я мест просто не знаю!))
Larsens
P.M.
13-2-2010 00:35 Larsens
Кстати гуаланди у меня не полетели, ради интереса попробуй выстрелить на сто метров гуаланди и полевской, о результате напиши!

Я раньше из МР-233 тоже Полево-2 стрелял, результат был хороший и другими не пользовался, а когда Берни покупал Полево небыло и продавец предложил вот эти самые Гуаланди для пристрелки, кстати тоже 28 гр,пристрл получился, остановился на них, даже еще пачку купил. Но Полево обязательно попробую и отпишусь.
Кстати, Александр, а тот каллиматор который ты устанавливал(фото на 6 стр.),отстреливал, как выстрел держит?Есть ли увод от точки прицеливания после первого выстрела?
Sasha1978
P.M.
14-2-2010 13:11 Sasha1978
[QУОТЕ][Б]тот каллиматор который ты устанавливал(фото на 6 стр.),отстреливал, как выстрел держит?Есть ли увод от точки прицеливания после первого выстрела?[/Б][/QУОТЕ]
Коллиматор мне понравился, маленький, компактный, легкий, имеется-4 точки прицеливания и 7-мь уровней подсветки что мне кажется необходимо для разного времени суток! Отстреливал и не один раз не каких регулировок в плане юстировки вводить не требуется после хоть первого хоть десятого выстрела!))) Кстати у тебя что там на фото ночник установлен? А у тебя что нужно вводить корректировки?
Sasha1978
P.M.
14-2-2010 13:25 Sasha1978
Димка привет, вчера ездил на охоту и видел интересную картину! После долгих поисков нам с другом всетаки удалось найти небольшую стайку тетеревов всего 5-ть штук, черныш один. Подняли мы их из лунок, отстрелялись, в итоге я заранил одну которая утянула еще метров на 100 в лес. Пошел искать, снегу по самое то место выше колена которое!))) Вышел через перелесочек на склон лога и увидел такую картину. Ястреб расправляется с моим трофеем, я вскинул ствол , выстрелил и как в том старом фильме ( бац, бац и мимо)!))) А ведь расстояние было метров 45-50, стрелял дробь N-1 с получека! Ястреб улетел, а я забрал свою маленькую добычу! У нас в последнее время вообще дичи на много меньше стало. Это все потому что поля не сеются вот в Яранске там как говорят дичи не мерено, а это ведь всего на 200 км к югу от нас! Но попасть туда нам сложно, в основном те леса или в аренде или выкуплены москвичами и питерцами! Так что ущщемиловка полная!) Ну ничего мы на север подадимся, там у нас аренда на 25-лет!)
B,Dima
P.M.
14-2-2010 15:02 B,Dima
На счет ущемиловки, вроде в законодательстве какие-то подвижки быть должны, что 20% должны быть УОП в районе. НА счет охоты могу только позавидовать)))) я вот читаю книгу про охоту, книга 1902-1903 годов. там тоже тетеревов стеляли, да не по одному десятку за раз))) Скажи, с кабеласа чего покупал сам? вот хочу скорлупок гусей взять там, более там пока нет ничего.
Sasha1978
P.M.
14-2-2010 15:06 Sasha1978
[QУОТЕ][Б]Скажи, с кабеласа чего покупал сам?[/Б][/QУОТЕ]
А что это такое, ???? Непонял вопроса! Кстати сегодня провел очередную операцию над стволом!)Укоротил приклад и поставил прокладку N60 теперь совсем мое ружьишко стало, не заваливает!)
Sasha1978
P.M.
14-2-2010 15:24 Sasha1978
[QУОТЕ][Б]Ларсенс[/Б][/QУОТЕ]
Кстати Андрей приятно познакомиться!)
Larsens
P.M.
14-2-2010 22:50 Larsens
Кстати Андрей приятно познакомиться!)

Мне тоже очень приятно познакомиться!
Larsens
P.M.
14-2-2010 23:14 Larsens
Кстати у тебя что там на фото ночник установлен? А у тебя что нужно вводить корректировки?

Нет, это всего лишь ночной прибор, а не ночной прицел, коректировкой прицела для ночного прибора служит лазерный целеуказатель, который в совокупности становится прицелом, точка которого в ночном приборе отражается в зеленом цвете, вот как раз ЛЦУ и нужно, что б было качественным!То ЛЦУ которое у меня было, держало всего несколько выстрелов, поэтому к ночному прибору на фото не стал выкладывать фото этого ЛЦУ. Сейчас хочу приобрести ЛЦУ которое хорошо держит отдачу, как только приобрету, если будет интересовать выложу.
Sasha1978
P.M.
15-2-2010 00:05 Sasha1978
[QУОТЕ][Б]вот как раз ЛЦУ и нужно, что б было качественным![/Б][/QУОТЕ]
Андрей в каллиматорах помойму таких проблем нет!?! Раз настроил и все, если конечно снимать и крутить ничего не будешь, а мне крепеж сделали на заказ и коллиматор постоянно всает на свое место, так что после снятия установки даже коррекции не требуется!)
Larsens
P.M.
15-2-2010 01:42 Larsens
Александр, у меня есть каллиматор, прблема в том, что если слабая луна или нет луны, а тем более если облачность, точно прицелится в силуэт зверя, на фоне осеннего чернотропа практически не возможно, поэтому для охоты с засидки ночью приобрел прибор НВ,в нем нет сетки прицела, поэтому нет угрозы сбоя, точкой прицела служит ЛЦУ, который независимо устанавливается на планку рядом с прибором НВ,поэтому ЛЦУ должен быть качественным и не сбиваться после первых выстрелов. Хотя порой достаточно одного меткого выстрела, чтоб поразить мишень.
Sasha1978
P.M.
15-2-2010 12:05 Sasha1978
Понятно!))
baranovvladimir
P.M.
17-2-2010 10:43 baranovvladimir
КТО НИБУТЬ заказывал приклад и цевьё в дереве?
Sasha1978
P.M.
17-2-2010 14:40 Sasha1978
[QУОТЕ][Б]КТО НИБУТЬ заказывал приклад и цевьё в дереве? [/Б][/QУОТЕ]
Я хотел заказывать и сказали что могут привезти, но по какой цене не знаю!Вообще можно заказать все что не номерное!)
Larsens
P.M.
17-2-2010 15:39 Larsens
КТО НИБУТЬ заказывал приклад и цевьё в дереве?

Я заказал, но нетрадиционным способом, пришлют ближе к середине марта, когда пришлют и способ заказа напишу ближе к делу. Кстати,цену тоже пока сказать не могу, потому что точно не знаю.
Sasha1978
P.M.
17-2-2010 16:08 Sasha1978
Резюме: Все что то пробовали, но пока безрезультатно!)
Larsens
P.M.
17-2-2010 21:18 Larsens
Саш, ты помоему захондрил!?Ты про какие результаты?Не далеко до весенней охоты осталось!
Sasha1978
P.M.
17-2-2010 22:55 Sasha1978
[QУОТЕ][Б]Ты про какие результаты?[/Б][/QУОТЕ]
Да нет Андрей, это я так!) Кстати ты еще не сравнивал пули на 100 метров? Как попробуешь обязательно отпишись!)
B,Dima
P.M.
17-2-2010 23:25 B,Dima
Пули на 100м? для гладкого представляется слишком большая дистанция. Скажите а в пластике можно заказать приклад и цевье?)
Larsens
P.M.
18-2-2010 01:33 Larsens
Да нет Андрей, это я так!) Кстати ты еще не сравнивал пули на 100 метров? Как попробуешь обязательно отпишись!)

Нет еще, пока времени нет, обязательно отпишусь!
Скажите а в пластике можно заказать приклад и цевье?)

Раз в дереве можно, я думаю и пластик можно.
Sasha1978
P.M.
18-2-2010 10:05 Sasha1978
[QУОТЕ][Б]Пули на 100м? для гладкого представляется слишком большая дистанция. Скажите а в пластике можно заказать приклад и цевье?) [/Б][/QУОТЕ]
Димка!!!! Привет!!!! Куда пропал?)))) Дим, а ты попробуй пулями Полева-2 на сто метров и тогда поймешь о чем я говорю и пули Гуаланди или Бреннеке! Результат поразительный!)))) Кстати в пластике хоть цевье хоть приклад можно заказать намного прощще чем в дереве!
B,Dima
P.M.
18-2-2010 22:26 B,Dima
Димка!!!! Привет!!!! Куда пропал?))))

Саш, вроде особо и писать нечего, вот и помалкиваю))) Купил пуль разных 40 шт, 6 видов. Отстреляю, пристреляю напишу))) Щас больше мысли о весенней охоте))) вот хочу на Кабеласе купить скорлупок, пускай не нашего цвета, но все же. Кабелас - это сайт американский, охот. товары. Там очень много кто тарится.
Sasha1978
P.M.
18-2-2010 22:29 Sasha1978
[QУОТЕ][Б]Кабелас - это сайт американский, охот. товары. [/Б][/QУОТЕ]
Спасибо, понял хоть что такое Кабелас!)))) Завтра еду на тетерева, вечером отпишусь!
Sasha1978
P.M.
20-2-2010 22:28 Sasha1978
Привет Дима, два дня охоты прошли просто супер! Четыре черныша лежат в холодильнике!))) пытался сделать фотку на подобии твоей, вот только с оформлением возникли проблемы, не хватило фантазии !))))
click for enlarge 1920 X 1440 355,9 Kb picture
B,Dima
P.M.
22-2-2010 21:46 B,Dima
Зачетное фото, поздравляю!!! белая зависть бурлитъ во мне))) Какое было расстояние, патрон, насадка, ощущения от ружья? Биты чисто или подранки были?
вот только с оформлением возникли проблемы

это понятно, усталось и т.д. с оформлением просто, снимаешь камуфляж (куртка) ложишь на стол, сверху ружье и добычу)))
Я тут пулями пытался ружье пристрелять, с помощью мушки и целика. Сказать честно, ИМХО данное приспособление предназаначено только для пристрелки на разные дистанции, и компенсирует отклонения пули только по вертикали. Для отклонения по горизонтали оно не предназначено. Были использованы 6 видов подкалиберных пуль и какой либо существенной разницы от вида пуль я не заметил. Возможно из-за способа пристрелки. Тира нет))) Стрелял на 50 м. с колена. Поэтому, погрешность допускаю, после каждого выстрела забег с маркером к мишени и обратно, так что побегал я)))
click for enlarge 1920 X 1440 231,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 226,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 189,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 191,2 Kb picture
B,Dima
P.M.
22-2-2010 22:25 B,Dima
То что написано ИЖ, не обр. внимание. К описанию, на первом фото результаты стрельбы - планка целика в самом "нижнем" положении, в итоге псих, снял целик вообще, начал целиться в правую верхнюю часть мишени, в результате фото N2. Короче псих тоже, уехал домой, подумал что к чему))) приехал на второй день, опять поставил целик, но в самое верхнее положение, в результате фото N3. Попытался сдвинуть вправо целик, получилось фото 4. Также приложился на 35 метров дробью, N5, главпатрон, фото 3 получек, 4 чек. В итоге пришел к такому мнению, мушка целик - вещь нужная, удобно целиться, компенсирует отклонения по вертикали, дает возможность пристрелять ружье на разные расстояния. Отклонения по горизонтали, в моем случае, принял решение просто делать совсем небольшое упреждение. Результатами более-менее доволен. Для охоты дробовыми патронами должно быть все ок. Да, к механизму перезаряжание претензий нет вообще, хоть было -9, и шел сильный снег.
Sasha1978
P.M.
22-2-2010 23:13 Sasha1978
[QУОТЕ][Б]Какое было расстояние, патрон, насадка, ощущения от ружья? Биты чисто или подранки были?[/Б][/QУОТЕ]
Димка, привет!!! Значит начнем попорядку, температура на улице была 34 градуса до места доехали на машине там встал на лыжи! Пройдя метров 350-400 подняли стаю штук 40 жаль что до основной стаи было еще метров 50 когда первые начали вылетать из лунок. При стрельбе использовал насадку получек и патроны Wоолф- дробь N5 контейнерные 36 грамм стрельба велась на расстоянии 25-40 метров. Два черныша биты чисто а вот третий упал сразу, еще пытался взлететь но!!!))) И за день до этого тоесть в пятницу взял одного той-же пятерочкой с расстояния метров 30-35!
Sasha1978
P.M.
22-2-2010 23:27 Sasha1978
[QУОТЕ][Б] Отклонения по горизонтали, в моем случае, принял решение просто делать совсем небольшое упреждение[/Б][/QУОТЕ]
Дим целик регулируется как по вертикали, так и по горизонтали, посмотри фото моего ружья на 6-ой странице!!! У меня середина целика оказалась почти по правому краю прицельной планки. Жесткая фиксация винтами не дает смещаться целику от выстрелов!
click for enlarge 640 X 480 162,1 Kb picture
Sasha1978
P.M.
22-2-2010 23:40 Sasha1978
Кстати Дим судя по твоим первым двум фоткам у меня примерно точка попадания на столько же была уведена от точки прицеливания, только на 35 метров а не на 50, на 50 у меня даже нижний левый угол мишени не задевали пули!))) А сейчас даже на 80 метров пули за круг не выходят без упора !)))) Так что я очень доволен своим ружьем!)))) Кстати сезон уже почти закончился сегодня решали куда на открытие поедем, пришли к выводу что уедем километов на 350 севернее на базу к другу, там места! закачаешься и утка и гусь и все что душе угодно!) Сегодня провел полную чистку и если можно так назвать консервацию ружьишка!В следующие выходные поеду на закрытие с ИЖ-27, если хочешь могу выложить фотки! Он мне от папы достался, год изготовления конец 60- начало 70х годов, три года назад поменял приклад и цевье, мастер делал по мне из ореха!
click for enlarge 1920 X 1440 272,4 Kb picture
B,Dima
P.M.
22-2-2010 23:57 B,Dima
А сейчас даже на 80 метров пули за круг не выходят без упора

это если из коллиматора или целика? кстати на фига сверлил планку если колиматор есть, он разве не заменяет целик с мушкой? Ну не лежит у меня душа дырявить планку))) Твое фото вижу, так же и мне где-то нужно сдвигать. Для дроби и так сойдет))) для пулевой охоты есть ИЖ-12, ИЖ-27 отдыхает))) Все-таки в лес идти с таким веслом не очень. Ствол в 710 мм за глаза.
Sasha1978
P.M.
23-2-2010 00:01 Sasha1978
[QУОТЕ][Б]это если из коллиматора или целика?[/Б][/QУОТЕ]
Я пока каллематор снял!))) Так что толька мушка, целик!)))
click for enlarge 1920 X 1280 176,0 Kb picture

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Bernardelli Mega Synthetic 12/76 ( 5 )