Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Иж(МР)-18 в 410 калибре ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Иж(МР)-18 в 410 калибре

Миха78
P.M.
23-5-2016 12:54 Миха78
Originally posted by Александр117:

какая там дистанция?


100 метров.
gurvlv
P.M.
23-5-2016 16:11 gurvlv
DmitrySSS:

Вызывает уважение желание сделать своими руками!
Но:
1.Чехол выглядит громоздко ( в снаряженном состоянии очень много лишней кожи болтается.
2.Можно взять за образец для формы классический чехол.
3.Стежки надо было делать встречные и по шагу меньше.
4.Если уж шить самому, то я бы предусмотрел отделение для шомпола.
5.Носить на левом плече будете?
В итоге: непонятный эксперимент, труд и кожу жалко.
Вы старались, углы на цевье шкурили, над прикладом трудились, и такую красоту в такой чехол. Переделывайте!)))

)
Отвечу:
1.В сравнении, даже с итальянским, выглядит компактнее. Да, "болтается" под спусковой скобой и рычагом взвода, но не более 5-6 мм. и под пяткой рукояти 7-8 мм, но всё сидит плотно.
2.За образец, что-либо взять не возможно, т.к. кожаные чехлы на нормальном, технологичном производстве выдавливаются прессом под конкретную модель и по этой причине не имеют припуска.
3.Это не стежки, частить нет смысла и технологической возможности.
4.), на охоту берётся вообще всё, мешками и полными багажниками, а на пострелять ружьё и патроны в карманы.
5.В машине в основном, а честно - на левом.
В итоге: всё понятно - есть чехол, труд - время, да потратил, кожи, к стати, осталось ещё на один, буду для МНа мастерить. Переделывать не буду, т.к. в жизни он получился гораздо лучше, чем на фото, ну видимо не фотогеничен он что-ли.
Спасибо, учту Ваши замечания, для следующего изделия. А о углах Вы правы, когда я его взял в руки в магазине, первое о чём подумал это о наборе напильников, СКС какой-то, есть Иж-18(16) 70-х - сделан аккуратнее и никто его не дорабатывал.

DmitrySSS
P.M.
23-5-2016 16:58 DmitrySSS
Самое главное, что Вам нравится и удобно.
Скорее это мое видение, а не замечания.
Ну и согласен, что по фотографии не просто оценить.
Про напильник - сам сейчас цевье обтачиваю, и приклад пробую облегчить.
Теперь и чехол придется делать наверное))Так сказать, для обмена опытом.
GOMER
P.M.
23-5-2016 18:20 GOMER
Но есть один ньюанс, вопрос вызовет много споров, НО придирка полицаев будет законной и штраф будет законным. Раскрывать не тему не буду, долго, уж поверьте на слово.
gurvlv
P.M.
23-5-2016 19:50 gurvlv
GOMER:
Но есть один ньюанс, вопрос вызовет много споров, НО придирка полицаев будет законной и штраф будет законным. Раскрывать не тему не буду, долго, уж поверьте на слово.

А по подробнее можно, о законных придирках. Или ссылку на тему, чё-то я не вкурил.

Александр117
P.M.
23-5-2016 20:30 Александр117
GOMER:
Но есть один ньюанс, вопрос вызовет много споров, НО придирка полицаев будет законной и штраф будет законным. Раскрывать не тему не буду, долго, уж поверьте на слово.

Мне тоже интересно)..

GOMER
P.M.
23-5-2016 21:42 GOMER
Было на ганзе, что чехол должен быть определенного образца и народ при перерегистрации кошмарили и оспорить не получилось, а получили административку. Эту тему не отмечал, поэтому не могу помочь в поиске.
Александр117
P.M.
24-5-2016 01:53 Александр117
GOMER:
Было на ганзе, что чехол должен быть определенного образца и народ при перерегистрации кошмарили и оспорить не получилось, а получили административку. Эту тему не отмечал, поэтому не могу помочь в поиске.

Какая-то, видно, первоапрельская тема это была.. . других комментариев придумать не могу
Миха78
P.M.
24-5-2016 07:09 Миха78
Ничего себе - кошмарили за чехол.. . Я последний регистрировал, так уменя вторая пара была просто в мешок завернута.. . слова никто не сказал.
gurvlv
P.M.
24-5-2016 08:20 gurvlv
Я Вас умоляю......... )
До чехла возил ружо в картонной коробке, в родной, и на регистрацию в т.ч., гаиеры останавливали смотрели, правда они могли не знать о "требованиях к чехлам".
Тесть всё в одной сумке китайской таскал в лро, кроме фабарма, покорябать его боялся))). Хоть в простыню заверни, главное - соблюсти формальность.
DmitrySSS
P.M.
25-5-2016 09:13 DmitrySSS
Нашел в инете только один случай. Там супер чехол был))) Можно стрелять не вынимая, дуло торчало.
gurvlv
P.M.
25-5-2016 11:20 gurvlv
DmitrySSS:
Нашел в инете только один случай. Там супер чехол был))) Можно стрелять не вынимая, дуло торчало.

Вот это тема , буду такой-же мастрячить.

DmitrySSS
P.M.
25-5-2016 12:48 DmitrySSS
Сегодня буду пропитывать дерево, сделаю, выложу.
Vladimir Semenov
P.M.
25-5-2016 15:21 Vladimir Semenov
Привет парни,принимайте и меня в Ваши скромные ряды. Я тоже стал обладателем МР-18М-М 410 калибру. L 660 сужение 0.38 в дереве . Доволен! пока правда не знаю на сколько... . Но уже стрелял по летающем "мишеням".. . Результат,,4 попадания из 5.
DmitrySSS
P.M.
25-5-2016 16:14 DmitrySSS
Originally posted by Vladimir Semenov:

Результат,,4


Поздравляю!
Напишите какой диаметр дульного сужения.
Какими патронами стреляли.
Vladimir Semenov
P.M.
25-5-2016 16:34 Vladimir Semenov
Я подредактировал сообщение, но повторюсь . сужение 0.38. стрелял с 9-ки и 7-ки, расстояние метров до 25-ти. первый раз мозанул, остальные в мишень четко.У меня еще 18й 20 калибра есть. раньше было 28 и 32 калибра. Нравятся мне однодулки.. . Потом фотку своей 20-км выложу с переделанным прикладом с этой "заготовки" на английскую .
DmitrySSS
P.M.
25-5-2016 16:56 DmitrySSS
Originally posted by Vladimir Semenov:

с переделанным прикладом с этой "заготовки"


Очень интересно!
gurvlv
P.M.
25-5-2016 19:03 gurvlv
Ждём с нетерпением.)
gurvlv
P.M.
25-5-2016 19:11 gurvlv
Vladimir Semenov:
Привет парни,принимайте и меня в Ваши скромные ряды. Я тоже стал обладателем МР-18М-М 410 калибру. L 660 сужение 0.38 в дереве . Доволен! пока правда не знаю на сколько... . Но уже стрелял по летающем "мишеням".. . Результат,,4 попадания из 5.

Вливайтесь, какие ощущения после пушек?

DmitrySSS
P.M.
25-5-2016 21:18 DmitrySSS
Напилинг закончен. Цевье обточил. Приклад облегчил.
Вес 2,4кг.

click for enlarge 260 X 640 59.7 Kb

gurvlv
P.M.
26-5-2016 15:46 gurvlv
Красота... ,в ложе как паз (окно) делали и длинна ствола какая?
DmitrySSS
P.M.
27-5-2016 12:01 DmitrySSS
Старался, пыхтел.
Высверлил три отверстия и лобзиком.
Баланс по центру колодки получился.
Длина ствола 671мм, диаметр дульного среза 9,9мм,диаметр сужения 0,7мм.
Миха78
P.M.
27-5-2016 12:26 Миха78
Originally posted by DmitrySSS:

диаметр сужения 0,7мм.


Что получается без сужения 10.6 мм???
DmitrySSS
P.M.
27-5-2016 12:33 DmitrySSS
Без сужения 10,3мм.
Просто после сужения небольшой раструб до 9,9мм на дульном срезе.
Неправильно выразился сужение 0,7мм, а диаметр сужения 9,65мм.
gurvlv
P.M.
27-5-2016 16:42 gurvlv
DmitrySSS:
Старался, пыхтел.
Высверлил три отверстия и лобзиком.
Баланс по центру колодки получился.
Длина ствола 671мм, диаметр дульного среза 9,9мм,диаметр сужения 0,7мм.

Интересно... 671 мм. У него и рычаг другой, г/в какой?

DmitrySSS
P.M.
27-5-2016 18:37 DmitrySSS
1999г. Фото с клеймом на 39 странице.
gurvlv
P.M.
30-5-2016 07:58 gurvlv
DmitrySSS:
1999г. Фото с клеймом на 39 странице.

Пулей пробовал стрелять, как себя ведёт?, fx - вроде-как чок, даже усиленный (могу ошибаться).

DmitrySSS
P.M.
30-5-2016 10:31 DmitrySSS
Нет, еще не отстреливал.
Для 410-го очень усиленный чок.
С таким чоком нашел только одного владельца ИЖа.
Он использует пулю тандем, с его слов очень кучно ложатся.
gurvlv
P.M.
30-5-2016 10:44 gurvlv
У меня 0,38 был, пули здорово разлёт давали, в А4 с 30 м. сложно было попасть, сделал цилиндр, стало - куда целишься туда попадаешь (в тетрадный лист с 30 м. всегда). Дробь ещё пока не смотрел как ложится, ды и особо-то не охочусь.
Миха78
P.M.
30-5-2016 11:52 Миха78
Originally posted by gurvlv:

куда целишься туда попадаешь (в тетрадный лист с 30 м. всегда


Да что же вы за кучности то указываете, называя их "куда целишься туда и попадаешь"? Что это на 30-ть метров для маленького калибра? Ничего. Так как нивелировать его малый диаметр, можно только точным попаданием, на дистанции труднодоступные для более "тяжелых" калибров. А так то я с бекаса 12авто, на 60 метров, вообще не напрягаясь, все 4 положу в дно консервной банки от томатной пасты. Как раз, примерно по ширине тетрадный лист. Но это 12 калибр и я им дальше и не стреляю.
gurvlv
P.M.
30-5-2016 18:41 gurvlv
Миха78:

Да что же вы за кучности то указываете, называя их "куда целишься туда и попадаешь"? Что это на 30-ть метров для маленького калибра? Ничего. Так как нивелировать его малый диаметр, можно только точным попаданием, на дистанции труднодоступные для более "тяжелых" калибров. А так то я с бекаса 12авто, на 60 метров, вообще не напрягаясь, все 4 положу в дно консервной банки от томатной пасты. Как раз, примерно по ширине тетрадный лист. Но это 12 калибр и я им дальше и не стреляю.

Вот смотрю я на ограду на против, до неё ровно 50 метров от моего окна, масштабирую воображением консервную банку и воображением пытаюсь поймать её на мушку. Но даже моей богатой фантазии не хватает чтобы попасть из 12к. пулей в неё аж четыре раза подряд, честно, я старался. И!, о 30м. моего случая: цилиндр оказался точнее, чем чок 0,38 на одном и том же расстоянии. Ешё: Стреляю с рук, стоя, без оптики, покупными патронами, по скольку для дальняка есть МН например.

Миха78
P.M.
30-5-2016 21:19 Миха78
Большая консервная банка, по ширине как раз лист тетрадный. В него вы же стреляете, заранее не масштабируя его на заборе?
gurvlv
P.M.
31-5-2016 07:23 gurvlv
Миха78:
Большая консервная банка, по ширине как раз лист тетрадный. В него вы же стреляете, заранее не масштабируя его на заборе?

Стреляю, но до 40 м., ну ни как не 60.
Не поленился, составил "натюрморт": А4; А5-тетрадь; самое большое дно консервной банки, какое нашёл, может быть в Ваших краях банки крупнее...
click for enlarge 1280 X 960 165.3 Kb
Миха78
P.M.
31-5-2016 09:02 Миха78
Ну не такая же банка. Я уже дважды об этом написал. Мне что ехать ее искать что ли? Пяти- или трехлитровая из под томатной пасты. А как вообще должен стрелять 410-й, я выше ссылки давал на видео. Поэтому 30 метров, для пули с 410-го считаю вовсе не приемлемым расстоянием.
gurvlv
P.M.
31-5-2016 14:44 gurvlv
Миха78:
Ну не такая же банка. Я уже дважды об этом написал. Мне что ехать ее искать что ли? Пяти- или трехлитровая из под томатной пасты. А как вообще должен стрелять 410-й, я выше ссылки давал на видео. Поэтому 30 метров, для пули с 410-го считаю вовсе не приемлемым расстоянием.

Да, но на видео, которое я смотрел, не видно стрелка, а точнее его положения при выстреле, не видно оружия (оптика - не оптика, сошки или может быть вообще станок), а это многозначительный фактор. Как ранее не однократно говорил, что стреляю с рук, стоя, без прицельных приспособлений, что не понятно? Или Вы в таких-же условиях покажете лучший результат? Сомневаюсь. Как и сомневаюсь в том, и не я один... , что можно в таких-же условиях с 60 метров пулей 12 к. попасть в банку, даже пусть 3-х литровую, если только это не было случайностью. И вообще на реальной охоте, даже дробью, выстрел на дистанцию 60 м., будет являться своего рода шуткой над здравым смыслом. Так-что оставьте этот никчёмный спор, стреляйте хоть на 160 м. на здоровье, а я буду на 30-40, зато каждый займёт "свою нишу"). Я брал ижа-410 для неспешных прогулок по лесу и беспокойства для ворон, обременять его (ижа) бряцалами в виде оптики и сошек/станков в перспективу не входило, а без них соответственно и выстрел "короткий". А 410-й, потому-что 410-й, понравился, взял раз в руки и выпускать не охота было, да, для охоты: 12; 16; 7,62 а этот для души.

михаил75
P.M.
3-6-2016 16:10 михаил75
gurvlv:

Да, но на видео, которое я смотрел, не видно стрелка, а точнее его положения при выстреле, не видно оружия (оптика - не оптика, сошки или может быть вообще станок), а это многозначительный фактор. Как ранее не однократно говорил, что стреляю с рук, стоя, без прицельных приспособлений, что не понятно? Или Вы в таких-же условиях покажете лучший результат? Сомневаюсь. Как и сомневаюсь в том, и не я один... , что можно в таких-же условиях с 60 метров пулей 12 к. попасть в банку, даже пусть 3-х литровую, если только это не было случайностью. И вообще на реальной охоте, даже дробью, выстрел на дистанцию 60 м., будет являться своего рода шуткой над здравым смыслом. Так-что оставьте этот никчёмный спор, стреляйте хоть на 160 м. на здоровье, а я буду на 30-40, зато каждый займёт "свою нишу"). Я брал ижа-410 для неспешных прогулок по лесу и беспокойства для ворон, обременять его (ижа) бряцалами в виде оптики и сошек/станков в перспективу не входило, а без них соответственно и выстрел "короткий". А 410-й, потому-что 410-й, понравился, взял раз в руки и выпускать не охота было, да, для охоты: 12; 16; 7,62 а этот для души.

Стреляя,как Вы никогда не узнаете возможностей ружья.
Отстреляйте со стола с упора,раз уж станка нет.
Будете знать,что могут ружье и патрон,а не стрелок.
А такая куча на 40 метров даже стоя с рук ниочом.

Миха78
P.M.
3-6-2016 18:08 Миха78
Originally posted by gurvlv:

для неспешных прогулок по лесу и беспокойства для ворон


Хотите кучу дохлых лесных ворон, убитых с моего 410-го? Лесной ворон вас не подпустит на 30 метров, а мне станок с собой таскать не удобно)( да и нет у меня. стреляю по мишеням с мешка положенного на капот)Так чта.. . Не вы один с рук стреляете.
Миха78
P.M.
3-6-2016 18:11 Миха78
Originally posted by михаил75:

Так-что оставьте этот никчёмный спор, стреляйте хоть на 160


Вообще то я зимой по мясу на 200 стрелял.. .
михаил75
P.M.
3-6-2016 18:15 михаил75
Как то странно процтьировалось.
Это не я писал.
DmitrySSS
P.M.
3-6-2016 21:01 DmitrySSS
Вот прямо для таких споров тема и создавалась.
Проявите милосердие, напишите лучше для таких чайников как я, какой дробью или пулей, на какой дистанции куда или в кого. Если есть, приложите фото. Улучшения сделали ружья, тоже поделитесь. Сколько сокола вешать в килограммах)). Отдайте свои знания!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Иж(МР)-18 в 410 калибре ( 24 )