вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fabarm SDASS Trainer

Пухлый Ш
P.M.
24-12-2008 18:25 Пухлый Ш
Удачи. Интересно будет взглянуть на результат.
Змий Зеленый
P.M.
24-12-2008 18:36 Змий Зеленый
будет результат - фото выложу)
StoneDog
P.M.
24-12-2008 22:39 StoneDog
будет результат - фото выложу)

А еще очень хочется размеры винтов, которые идут за место шпилек и где покупаются (пароли, явки)

Змий Зеленый
P.M.
25-12-2008 12:38 Змий Зеленый
счастья не будет, в мастерской был сегодня((( сказали коробка легкосплав .. . и прицел тяжелый.. . если ставить то на пикатини и очень легкий коллиматор... . один из мастеров - дедуля, сказал вообще не морочить голову себе, сделать метки фосфорицирующей краской на мушке и планке... .
StoneDog
P.M.
25-12-2008 13:13 StoneDog
если ставить то на пикатини и очень легкий коллиматор... .

А пикатини они готовы поставить?

Змий Зеленый
P.M.
25-12-2008 13:33 Змий Зеленый
пикатини тоже под вопросом, со слов мастера 12 к. имеет свойство срывать прицельные устройства, а в Тактикл в места крепежа впаяны стальные втулки с резьбой
Jean01
P.M.
25-12-2008 14:16 Jean01
Добрый день!

Знатоки, помогите с таким делом, плиз.

Приобрел FABRAM SADSS Trainer Karbon. В паспорте

http://akbnn.ru/manuals.php#g

написано, что нельзя использовать без насадок (есть наружная резьба на стволе). Действительно нельзя? В комплекте никаких насадок не было.

Кстати, покупал ружье вчера в Кольчуге на Варварке. Выбора не было. Комплектация - ружьё (as is) в картонной коробке (на ней наклеена иностранная бумажка с номером и моделью ружья - совпадает с моим). Цена - 27600р (совпадает с прйсом). На всякие вопрсы типа: "А где кейс, насадки и т.п." ответ один - такова комплектация. Почитал эту ветку форума - стало противно: неужели продавцы обманули? Хотя они были очень любезны и внимательны, неторопили, несмотря на то, что вышел из магазина спустя мин. 20 после его закрытия

Спасибо

StoneDog
P.M.
25-12-2008 14:22 StoneDog
Кстати, покупал ружье вчера в Кольчуге на Варварке. Выбора не было. Комплектация - ружьё (as is) в картонной коробке (на ней наклеена иностранная бумажка с номером и моделью ружья - совпадает с моим). Цена - 27600р (совпадает с прйсом). На всякие вопрсы типа: "А где кейс, насадки и т.п." ответ один - такова комплектация. Почитал эту ветку форума - стало противно: неужели продавцы обманули? Хотя они были очень любезны и внимательны, неторопили, несмотря на то, что вышел из магазина спустя мин. 20 после его закрытия
Спасибо

У меня тоже такая комплектация - коробка и ключ. Резьбу на стволе закрывает что-то типа гайки.

Кейс и насадки входят в комплект "Тактикала" и т.д.

StoneDog
P.M.
25-12-2008 14:31 StoneDog
пикатини тоже под вопросом, со слов мастера 12 к. имеет свойство срывать прицельные устройства, а в Тактикл в места крепежа впаяны стальные втулки с резьбой

С мастером согласен. Но думаю винты и клей легкий коллиматор удержат.

Но пока наверное не буду заморачиваться. Поставлю себе "светящуюся" мушку перед штатной.
А деньги пущу на "ремонт" правого глаза, что-то зрение упало.

Змий Зеленый
P.M.
25-12-2008 15:47 Змий Зеленый
StoneDog, сверлить будете или на клей?
StoneDog
P.M.
25-12-2008 15:52 StoneDog
StoneDog, сверлить будете или на клей?

Надо сначала мушку купить
Но думаю, что сверлить. И резьбу наворачивать.

Змий Зеленый
P.M.
25-12-2008 16:13 Змий Зеленый
StoneDog, да мушек то в кольчуге не мало, в плане выбор есть), я вот, честно говоря, думаю, может пару волокон оптических по краям прицельной планки приклеить, чтоб центр проще определять было) чем краской пятна ставить
StoneDog
P.M.
25-12-2008 16:25 StoneDog
Может такой комплект:

wht.ru

click for enlarge 300 X 340  15,1 Kb picture

Змий Зеленый
P.M.
25-12-2008 16:36 Змий Зеленый
Jean01, если Вы обраите внимание - у Вашей модели чоки не вворачиваются, резьба строго внешняя !!
Jean01
P.M.
25-12-2008 18:22 Jean01
Так точно, Внешняя!

Так что же в итоге - можно ли эксплуатировать ружье без насадок или нет (смутила информация в паспорте, как писал выше)

Спасибо.

zajac34
P.M.
25-12-2008 18:41 zajac34
Так защитная насадка стоИт, или ГОЛАЯ резьба?
Jean01
P.M.
26-12-2008 09:39 Jean01
Абсолютно ГОЛАЯ наружная резьба на конце ствола и ничего более.
В комплекте также НЕТ никаких насадок.

Спасибо.

StoneDog
P.M.
26-12-2008 09:59 StoneDog
Абсолютно ГОЛАЯ наружная резьба

Вас похоже обманули. Резьба обязательно должна быть закрыта специальной гайкой.
В комплекте должен быть еще специальный ключ. Им отворачивается еще и крепление магазина к ствольной коробке.

К сожалению доказать теперь будет ну очень сложно

Выход либо купить эту гайку у них же, либо какой-нибудь пламягаситель

zajac34
P.M.
26-12-2008 17:13 zajac34
Полагаю, что преддульное давление выдержит и так. Но замять, или повредить резьбу - вполне возможно.
Так, что навинтить что нибудь необходимо. Хоть даже заказать просто 2-х см кусок трубки с соотв. резьбой.
Jean01
P.M.
26-12-2008 17:23 Jean01
Спасибо, коллеги! Пойду к этим деятелям разбираться.
StoneDog
P.M.
29-12-2008 11:08 StoneDog
Спасибо, коллеги! Пойду к этим деятелям разбираться.

Как съездили?

Crew
P.M.
29-12-2008 19:38 Crew
В Саратове есть Fabarm Trainer в Ястребе - 29.1 (в комплекте ничего - только ключ ). Но там можно купить рукоятку - за 1600. И на заказ привезут насадки без проблем.
В Тульских ружья точно такой же - 24.5

Лёгкое, компактное, сделано аккуратно, приятно держать в руках. Но мне приклад неудобен У меня оказывается длинные руки и длинная шея. Плюс к этому - у трэйнера практически отсутствуют прицельные приспособления. Одна мушка - это несерьёзно. Планки ведь вентилируемой нет. Короче, целиться из него мне очень проблематично

Jean01
P.M.
30-12-2008 18:26 Jean01
Съездил удачно. Молча дали какую-то насадку. Накрутил - все вроде ОК. Ключа не дали. Сказали что нет.

Спасибо.

Crew
P.M.
1-1-2009 20:31 Crew
Ни кто не знает, где продаётся сейчас сдасс тактика в Москве? И почём.
ЛисЪ69
P.M.
1-1-2009 22:50 ЛисЪ69
где продаётся сейчас сдасс тактика в Москве?

Ан нету ( в декабре не было). Сам хотел посмотреть, но не нашел.

Crew
P.M.
1-1-2009 23:39 Crew
Да вообще беда В Москве трэйнер стоит как у нас в Саратове А тактики нету.. . Как я понял в Москве - в Кольчуге дешевле всего?
ЛисЪ69
P.M.
2-1-2009 00:20 ЛисЪ69
Как я понял в Москве - в Кольчуге дешевле всего?

В ценах Кольчуги работает Стрелок ( ну тот что на Проспекте Мира).

Crew
P.M.
2-1-2009 23:14 Crew
Такая просьба. А сфоткайте у трэйнера макросъёмкой мушку и планку на ствольной коробке.
Спасибо!
ЛисЪ69
P.M.
2-1-2009 23:22 ЛисЪ69
у трэйнера макросъёмкой мушку и планку на ствольной коробке

fabarm.com

Так планки как таковой вроде и нет, мушка вполне себе обычная.
( кликните на зум, с увеличением все хорошо видно)

Crew
P.M.
2-1-2009 23:26 Crew
Это я видел Мне надо именно сверху. Продумываю вариант установки световолоконной мушки и целика (для пули).
ЛисЪ69
P.M.
2-1-2009 23:32 ЛисЪ69
Продумываю вариант установки световолоконной мушки и целика (для пули).

А обратитесь к участнику Пухлому Щ, он же Виталий. Полагаю он как
никто другой лучше поможет вам в этом вопросе, да и обсуждался он уже...

...Нашёл ещё один, очень на мой взгляд существенный, плюс в комплектации treiner. В отличие от композита на него можно поставить цветную мушку, такую hivizsights.com или даже вот такую hivizsights.com Просто сверлим дырки в кожухе и прикручиваем, зазор между кожухом и стволом достаточно большой, а сам кожух довольно крепко крепится и не елозит по стволу. Себе сейчас поставил первый вариант, но буду потом устанавливать второй, у меня на винчестере такая стоит, очень доволен....

Fabarm SDASS Trainer

Найдено в этой же ветке.

Crew
P.M.
2-1-2009 23:37 Crew
ЛисЪ69
Спасибо за информацию
Поножовец
P.M.
12-1-2009 08:42 Поножовец
Трэйнера у нас не видел, смотрел композит - вполне приятственный аппарат. Если разрулю финансовый вопрос (зеленка, падла, уж очень скоро заканчивается) вторым ружьем возьму именно его. Жаль, пружины там не было на цевье (вероятно, можно будет как опцию приобрести отдельно) - на М3 в помповом режиме мне уж очень нравится эта фишка - отпускаешь цевье, или с ЗЗ кнопкой снимаешь, и патрон досылается сам
userge
P.M.
21-1-2009 13:47 userge
Господа, вопрос немного не в тему, но соответствующей не нашел. Хотел прикупить Трэйнера, но предложили Телескопик. Как его развесовка-прикладистость? Ни кто не пользовал? В комплекте идет кейс, тормоз(как на САТ). Заранее спасибо.
ЛисЪ69
P.M.
21-1-2009 20:07 ЛисЪ69
предложили Телескопик.


druzhina.ca

Хороший обзор по Телескопику.

Crew
P.M.
21-1-2009 21:39 Crew
Originally posted by userge:
Господа, вопрос немного не в тему, но соответствующей не нашел. Хотел прикупить Трэйнера, но предложили Телескопик. Как его развесовка-прикладистость? Ни кто не пользовал? В комплекте идет кейс, тормоз(как на САТ). Заранее спасибо.

Можно будет если что докупить приклад (ложа, ложа с пистолеткой).
Crew
P.M.
21-1-2009 23:04 Crew
Никто не видел СДАССы (тактикал) в Москве??? Может уже завезли Не могу ждать больше.
ЛисЪ69
P.M.
21-1-2009 23:24 ЛисЪ69
Никто не видел СДАССы (тактикал) в Москве??? Может уже завезли

Не завезли. А если и завезут то боюсь представить какая цена на них будет.
К сведению: с сайта Кольчуги убрали прайс.
http://www.kolchuga.ru/price/index.htm

Вместо прайса вот такая портянка:

... УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНЫМ КУРСОМ РУБЛЯ, ЦЕНЫ НА САЙТЕ МОГУТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНЫХ ЦЕН КОМПАНИИ.
ПРОСИМ УТОЧНЯТЬ ЦЕНЫ ПО НАШИМ ТЕЛЕФОНАМ (495) 6981162, 6982962
ПРИНОСИМ НАШИ ИЗВИНЕНИЯ...

Так что если Тактикалы в перспективе и появятся, то наверное по цене САТов пару месяцев тому назад. Кто, как говорится, не успел, тот опоздал.

userge
P.M.
22-1-2009 08:11 userge
Тактикал не нашел. Нашел только Тренера и Телескопик. Цены уже ах или ох. 27000 и 44000 соответствено. Сейчас жадность со скупостью борется. На на Телескопик вроде обещали помощь - скинуть тысяч 7. Поэтому и вопрос возник. Стоит ли прицельное приспособление + тормоз + кейс эти самые 10 000. Да и телескопический приклад для меня вопрос. С одной стороны можно подобрать под себя длину, с другой.. . непривычно как-то. Патронташ на такой не навесишь. Хотя решение надо принимать быстро, с нашей "экономикой" цены еще подскочить могут.
userge
P.M.
22-1-2009 12:16 userge
FABARM SDASS TACTICAL ждут в Питере в феврале в premiumgun.ru