вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fabarm SDASS Trainer

Пухлый Ш
P.M.
30-6-2007 21:06 Пухлый Ш
Мне про мою проблему в принципе говорили, типа либо будут проблемы с перезарядкой то хана, не лечится, либо их не будет и всё будет хорошо. Я вроде выличил, тьфу-тьфу-тьфу. Если в ближайшие 500 выстрелов не повторится, буду считать, что проблему победил, если нет, продам нафиг.
Amirks
P.M.
1-7-2007 00:20 Amirks
2 Guntrader
Скажите пожалуйста, пружина возврата цевья действительно удобная вещь, а то я слышал рекомпндации убрать нафиг.. .
Guntrader
P.M.
2-7-2007 08:55 Guntrader
Для Amirks!
Так как пружина у меня стояла изначально я к ней пристрелялся и привык работать только с ней. Это дает мне возможность сделать досыл патрона отпустив цевье. Был только один минус: если стрельба идет в хорошем темпе, то нагревается ствол (он легкий) и при необходимости зарядить патрон в патронник обжигал большой палец левой руки из-за того, что приходилось придерживать цевье в заднем положении обхватывая его и ствол. Сейчас вылечил эту проблему наклеив на ствол, где обычно его перехватываю ленту противоскольжения. Это что касается меня лично. Мой друг купил Fabarm Sdass Proforses, у него тоже стоит такая пружина. Но, так как он до этого стрелял из помпы без пружины, он ее снял. Сила привычки. Так что попробуйте так и так, и сделайте как будет удобно лично Вам.
С уважением.
Amirks
P.M.
2-7-2007 22:02 Amirks
спасибо
koroed
P.M.
3-7-2007 11:22 koroed
2Amirks Уважаемый, а совсем не факт, что при покупке у Вас эта пружина будет в комплекте Если Вы в Москве - то, скорее всего её там не будет (наши магазины закупают комплектацию подешевле ИМХО)
Пухлый Ш
P.M.
3-7-2007 13:04 Пухлый Ш
Наличие пружины зависит от комплектации. Её ставят на профорсез и тактикал, на остальных её нет, но её можно и подобрать, если уж так хочется. Я когда своё ружьё выбирал смотрел тактикал, мне показалось, что силы пружины не хватит, что бы вернуть затвор в переднее положение, да ещё и с патроном.. .
Guntrader
P.M.
3-7-2007 14:08 Guntrader
Наличие пружины зависит от комплектации. Её ставят на профорсез и тактикал, на остальных её нет, но её можно и подобрать, если уж так хочется. Я когда своё ружьё выбирал смотрел тактикал, мне показалось, что силы пружины не хватит, что бы вернуть затвор в переднее положение, да ещё и с патроном.. .

За три года эксплуатации проверил, что досыл идет, если делаешь резкое движение цевьем, а потом резко отпускаешь. Правда, как я раньше писал нужно смазывать тяги и направляющие в коробке.
С уважением!
Пухлый Ш
P.M.
3-7-2007 14:13 Пухлый Ш
Значит, мне действительно ПОКАЗАЛОСЬ.
Amirks
P.M.
16-7-2007 22:15 Amirks
Моя болен, буду копить деньги
click for enlarge 1111 X 704  32.1 Kb picture
koroed
P.M.
16-7-2007 22:17 koroed
а где Вы на него такой приклад нашли??
Amirks
P.M.
16-7-2007 22:22 Amirks
на www.fabarm.com

новинка 2007 года Fabarm SDASS PRO TELESCOPIC fabarm.com

а вот приклад отдельно fabarm.com

Ну и естествено полуавтомат Fabarm SAT8 PRO TELESCOPIC fabarm.com

Пухлый Ш
P.M.
22-7-2007 17:43 Пухлый Ш
Это KNOXX, http://www.knoxx.com/ вот и до фабарма добрались.. . Я общался с человеком у которого такая штука на rem 870, говорит толку нет, но это его мнение, сам не стрелял. Сделан так себе, ширпотреб. Для IPSC не пригоден.. .
CoMrAdE!
P.M.
23-7-2007 09:16 CoMrAdE!
Для IPSC не пригоден.. .

А почему не пригоден?
Пухлый Ш
P.M.
23-7-2007 22:29 Пухлый Ш
В классе "стандарт помпа" компенсаторы отдачи запрещены.
Amirks
P.M.
23-7-2007 22:52 Amirks
Originally posted by Пухлый Ш:
Я общался с человеком у которого такая штука на rem 870, говорит толку нет, но это его мнение, сам не стрелял.

Будет возможность пострелять, сообщите пожалуйста о результатах. Я похоже не очень скоро соберусь покупать его.. . ремонт дома

CoMrAdE!
P.M.
24-7-2007 06:10 CoMrAdE!
компенсаторы отдачи запрещены

Извините, может я чего-то недопонял, но о каких "компенсаторах отдачи" идёт речь? В прикладе что ли?
Пухлый Ш
P.M.
24-7-2007 08:56 Пухлый Ш
Да, в прикладе. Это "фишка" KNOXX -овских прикладов, в том который изображён на картинке их 2 (пружины). Сходите по ссылке. http://www.knoxx.com/
CoMrAdE!
P.M.
25-7-2007 04:35 CoMrAdE!
Понятно. Спасибо за инфу.
Amirks
P.M.
8-1-2008 17:18 Amirks
Ребят, я сорел до покупки, в четверг еду в ЛРО за зеленой бумажкой.
Сейчас нацеливаюсь на Tactical, но иногда нет нет а и скошу глазуи на Хэви Комбат. Может кто-нибудь рассказать в чем принципиальные отлчаи (внешне я и так вижу )

И вот еще.. . уважаемый Пухлый Ш не будете так любезны и не сможете ли помочь мне выбрать ружье, если конечно вас это не затруднит?

Пухлый Ш
P.M.
9-1-2008 01:40 Пухлый Ш
На хэви комбат стоит толстенный, тяжёлый ствол. Я, кстати, их в продаже ниразу не видел. Помогу, чем смогу, если только покупка будет в выходные.
zajac34
P.M.
9-1-2008 04:31 zajac34
Подтверждаю! Прилично поискали такой "Фаб" (тяжелый-боевой) приятелю, предполагая, что он покажет нерядовой бой пулей. Но, увы, не нашли. С ув.. .
Amirks
P.M.
9-1-2008 10:18 Amirks
Так ведь Пухлый Ш, вроде в этом топике писал что видел их в Кольчуге.. .
Пухлый Ш
P.M.
9-1-2008 13:13 Пухлый Ш
Где я это писал?
Amirks
P.M.
9-1-2008 14:36 Amirks
Хм... . действительно где? Показалось
Пухлый Ш
P.M.
9-1-2008 15:09 Пухлый Ш
Насадки случайно никому не попадались? Очень хочется чок прикупить. В магазине видел насадку от франчи, тоже наружняя, никто не в курсе, подходят?
Amirks
P.M.
9-1-2008 15:55 Amirks
ХЗ, я хочу себе родной компенсатор прикупить, сколько он стоит?
Amirks
P.M.
9-1-2008 16:39 Amirks
Насадка Fabarm шт 1140 руб.
Насадка Fabarm 2 см шт 800 руб.
Насадка Fabarm E-037 Mod шт 760 руб.
Насадка Fabarm E-039 Full шт 760 руб.
Насадка Fabarm E-040 Cyl шт 380 руб.

Не знаю что из них что, это прайс Кольчуги

Пухлый Ш
P.M.
9-1-2008 17:26 Пухлый Ш
Нет нигде, все салоны кольчужные обзвонил.. . Внутренние есть, для охотничьих версий, а внешних нет. На Варварке сказали, что заказали и ждут, заказали примерно три месяца назад.. . Эх.. .
Canon
P.M.
9-1-2008 19:24 Canon
Внешних насадок нет .. . я по Москве уже 4 месяца ищу. Ваще ни фига нет на фабарм сдасс. Родной компенсатор можно найти с рук. Я в течение месяца искал и нашел (купил то-ли за 600, то-ли за 800р). Советую из всех SDASS'ов выбирать именно Tactical, а потом доукомплектовывать его компенсатором.
Если кто найдет рукоятки, либо чоки, пишите plz!
Также подумываю о телескопическом прикладе, хоть он и неудобен, но пусть будет до кучи.
zajac34
P.M.
9-1-2008 21:03 zajac34
Аналогично, найти не могу. Ищу тоже по Москве, но с 2000-ного года. Правда, лениво. А хотел бы удлиняющую "три четверти чока" к своей "Тикке". Кто узнает чего, уж не сочтите за труд.. .
Amirks
P.M.
9-1-2008 22:22 Amirks
А в Кольчуге нельзязаказать, чоки, компенсаторы, ручки?
Canon
P.M.
10-1-2008 00:33 Canon
Вроде можно. Только ни сроков, ни цен, ни вообще заверений о том, что что-либо будет они мне не дали. Если только скооперироваться .. .
zajac34
P.M.
10-1-2008 00:44 zajac34
Давайте скооперируемся!
Amirks
P.M.
10-1-2008 01:00 Amirks
Кстати, владельцы Tactical, подскажите какова комплектация ружья?
Есть ли в комплекте кейс, есть ли возвратная пружина цевья итп.
Canon
P.M.
10-1-2008 01:10 Canon
В комплекте идет кейс, ключ для чоков, пружина цевья, планка вивера на ствольной коробке и прицел
Canon
P.M.
10-1-2008 01:10 Canon
.. . ну и само ружье, разумеется
zajac34
P.M.
10-1-2008 01:15 zajac34
Великодушно простите за ИМХО! Мне сдается, не нужна ента пружина. Огромный плюс "слайд экшен" состоит в возможности остановить затвор в любом положении, что полезно, скажем, при размещении доп. патрона непосредственно на лотке, или в целях безопасности на стрельбище плюс охлаждения ствола. С ув.. .
Пухлый Ш
P.M.
18-1-2008 23:09 Пухлый Ш
Originally posted by zajac34:
Великодушно простите за ИМХО! Мне сдается, не нужна ента пружина. Огромный плюс "слайд экшен" состоит в возможности остановить затвор в любом положении, что полезно, скажем, при размещении доп. патрона непосредственно на лотке, или в целях безопасности на стрельбище плюс охлаждения ствола. С ув...

Разделяю вашу точку зрения. Но у этой пружины есть один плюс - она легко снимается, каждый для себя может сам определить надо оно ему или нет.

Nikta
P.M.
11-2-2008 04:06 Nikta
А как закреплен теплозащитный щиток на модели sdass-trainer, не разбалтывается ?
Amirks
P.M.
11-2-2008 13:20 Amirks
Мне вот тоже интересно, насколько я понял из картинки там спереди есть вырез под "маленткую" мушку, он на Tactical встанет?