Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Barrage глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Barrage глазами владельца

eds
P.M. Ц
19-10-2014 21:00 eds
Я никогда не советую, но ружье нравилось.
mihail38
P.M. Ц
8-11-2015 08:00 mihail38
А что уже никто не пользуется данным оружием? Или у всех уже сломалось? Хотел рассмотреть данный вариант.
nildaric
P.M. Ц
16-12-2015 14:36 nildaric
Мое ружье тоже Франки, правда модель Инстикт ( с цветной калкой колодки). 2 вентилируемые планки, 3 сменных чока в комплекте. Вес 3.2 кг. В выходные собираюсь сделать первые выстрелы. Тоже хотел спросить у старожил- хромированные стволы или черные? И как себе ведут ваши ружья, есть ли какие нарекания?
rectum
P.M. Ц
28-8-2016 04:34 rectum
А подскажите по моделям falconet s nikel
И s black
Если их сравнивать с barrage, то в чем между ними разница при равной цене?
Vistavod
P.M. Ц
27-7-2017 13:06 Vistavod
Стволы черные. Баг УСМ своего ружья вылечил пастагоингом. Разобрал, полирнул, промыл, собрал - работает. Стенд и охота. Примерно тысячи три настрелял. Царапульки появились в местах сопряжения стволов и колодки. Дерево норм, хотя не раз бывало под дождем и терлось в камышах.
гео13
P.M. Ц
2-11-2017 12:28 гео13
Моему "Фальконет ПРО" уже года три в пользовании, причем повсеместном и всепогодном. Есть естественные потертости при соприкосновении колодки и стволов. Использую исключительно под ходовую охоту. Ружье отличное не беретта конечно но и не тоз-иж. Ружье прикладистое и легкое, собственно этим критерием и руководствовался. Сейчас по моему таких нет в продаже. Свое покупал 2008г.в. Радует один спуск и вес ружья. воронение как уже писалось подтвержу отличного качества. Со временем появились пару темных пятен на стволе которые убрались Балистолом. Повторюсь условия эксплуатации самые критичные. С утра вышел с собакой тепло через час дождь и весь день под дождем ходишь. Пришел протер просушил, и так по два-три раза за неделю,, пока сезон. Сдвойки бывают если только селектор переключения спуска не переведен в крайнее левое\правое положение. Собственно сам крайне редко переключаю этот селектор. работает в основном как обычное классическое двудулка нижний\верхний. Патроны воспринимает любые. проблемы с недовзводом курков при осечке, ни разу не отметил. 24гр и 36гр все отлично. при стрельбе магнумом отдача дай боже, для себя сделал вывод что магнум от лукавого с легашачим рушьем пусть даже и на гуся. Бой резкий осыпь кучная даже с обычными патронами без контейнера. По этой же причине в контейнере не покупаю. Да и пулями тоже лягается хоть и ложит хорошо
spike62
P.M. Ц
8-12-2017 22:11 spike62
С удовольствием приобрёл бы " парадокс" к нему.Если кто то где то приобретал,просьба кинуть ссылочку.
Alexey-70
P.M. Ц
29-9-2018 19:47 Alexey-70
Доброго дня, уважаемые!
Рассматриваю покупку Franchi falconet s Deluxe
Смотрел сегодня. Ружьё как новое. Настрел минимальный.
Знаю что нельзя щёлкать без фальш-патрона. Но хозяин сказал типа пару раз - ничего.
Так вот, почему-то второй боёк не щелкает.
Вопрос: может это быть из-за того что нет гильз? Или это проблема?
Alexey-70
P.M. Ц
30-9-2018 17:39 Alexey-70
Кажется разобрались частично. Похоже второй боек взводится отдачей от первого выстрела. Или достаточно стукнуть пикладом. Непонятно зачем так сделано?
У кого есть инфа? Проконсультируйте пожалуйста.

Самый главный вопрос: это нормальное поведение усм?

Vistavod
P.M. Ц
8-11-2018 16:54 Vistavod
Alexey-70:
Кажется разобрались частично. Похоже второй боек взводится отдачей от первого выстрела. Или достаточно стукнуть пикладом. Непонятно зачем так сделано?
У кого есть инфа? Проконсультируйте пожалуйста.

Самый главный вопрос: это нормальное поведение усм?

Так устроен УСМ. Оба курка взводятся взводителями по обе стороны от коробки (стержни такие) одновременно при открывании ружья. Встают на шептала. У каждого курка свое. На рамке УСМ закреплена качающаяся поперек стволов деталька, на которую нажимает спусковой крючок. Эта деталька при выстреле по инерции отскакивает назад, отпускает шептало стрелявшего ствола и встает под шептало не стрелявшего. Примерно так.
Если кому надо слайды - могу загрузить.

arslan75
P.M. Ц
24-11-2018 20:55 arslan75
Уважаемые владельцы данного Фрэнки, кто-нибудь сравнивал его с Фальконетом ( он же InstinctL или SL)? Есть ли отличия у между ними в системе запирания (долговечние ли она у спортивной версии, т.е. барража)?
Tarxana
P.M. Ц
5-1-2019 15:29 Tarxana
Добрый день предлагают на обмен ружье Франки но у ружья проблема после первого выстрела не переключается на второй ствол ( если стрелять в очередности низ - верх ) , а если стрелять верх - низ, то все работает и второй выстрел есть. Может знает кто в чем проблема?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Barrage глазами владельца ( 3 )