Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Barrage глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Barrage глазами владельца

eds
P.M.
11-3-2014 20:30 eds
Так, не суетись, это просто следы от дроби, я так предполагаю. Какие патроны в контейнере или нет, ну короче не суетись. какой канал ствола написан на стволах? По поводу боя тарелок, это все субъективно, нужны факты, %.
eur6mtz
P.M.
12-3-2014 22:28 eur6mtz
я смотрю мы вдвоем поддерживаем тему fr barrage . Стрелял спортивными феттер трап vzero 24 грамм, дробь 7,5, такими
http://www.fettershop.ru/produ... #65533;7-5.html

Следы я так понимаю уже ничем не убрать?
у тебя такого нет?

На моих стволах написано 12 ga 3'' for 2 3/4'' or 3'' shells 12-76

eds
P.M.
13-3-2014 06:38 eds
Неее, ты смотри не на ствольной коробке, а на самих стволах, на каждом стволе может быть разный диаметр.
eur6mtz
P.M.
13-3-2014 12:45 eur6mtz
Ааа, скпжи конкретно где, гляну. Так че теперь со следами делать-то? Как-то эстетически не очень приятно получается. ..
eds
P.M.
13-3-2014 16:16 eds
Я так и не понял, у тебя в стволе царапины или следы освинцовки и какими патронами стрелял? У меня освинцовка сразу за патронником и то если без контейнерными стрелял.
eur6mtz
P.M.
14-3-2014 15:26 eur6mtz
см выше, стрелял Феттером, разъясни что значит освинцовка? Следы от свинца? Если ты из Москвы, мож встретимся как нить на стрельбище, познакомимся, постреляем, глянем на ружбаи, че перепиской заниматься. Я например в ближайшее время собираюсь съездить на Подольский стенд www.scpodolsk.ru , сам часто туда езжу.
eds
P.M.
16-3-2014 06:11 eds
Нее, из Новосиба, но приеду пострелять в апреле, возможно и встретимся
eur6mtz
P.M.
17-3-2014 15:41 eur6mtz
ну ок, если что, можешь в личку писать. Кстати какой у тебя настрел и есть ли такие же проблемы, как у меня?
eds
P.M.
19-3-2014 23:59 eds
Да у меня настрел не более 300 патронов. Я просто не могу понять что у тебя. Хром отслоился или освинцовка?
eur6mtz
P.M.
21-3-2014 09:58 eur6mtz
У меня тож около того. Визуального похоже даже не на царапины, а на небольшие притертости, короч надо фотки сделать и выложить
eur6mtz
P.M.
22-3-2014 14:11 eur6mtz
Все! Отбой тревоги, ты был прав, я ступил, это действительно была освинцовка, сегодня получше почистил ершиком и все пропало, стволы зеркало, аж слепит.... спасибо за моральную поддержку!
eds
P.M.
23-3-2014 13:17 eds
Да не вопрос, приеду в Москау, надеюсь встретимся. Ружье вообще мне оч. нравится, я уже 2-е место занял, но нужен правильный патрон.
eur6mtz
P.M.
24-3-2014 11:28 eur6mtz
Где занял? Грамоту в студию! Будет аргумент в пользу развития кол-ва любителей Franchi barrage!
Кстати, предлагаю снова поднять вопрос про гарантию (для информации). У меня на ружье висела наклейка: 3 года гарантии. Магазин сказал, что что через них только 1 год (закон). Встал вопрос: где еще 2 года обслуживаться, ежели че. С магазом договорились (устно) что если 1 год+, то они помогут с запросом на завод Franchi и если те подтвердят, возьмут на ремонт. Как у тебя дела с гарантией, если год пройдет?
eds
P.M.
25-3-2014 08:16 eds
У меня все тоже самое, но я знаю представителя "ВВВ", а это их "епархия". Ты мне так и не ответил про диаметр канала ствола. А соревнования так себе, сайта "Сибирский охотник"
eur6mtz
P.M.
25-3-2014 10:21 eur6mtz
А, забыл, где на стволе можно глянуть, либо нужно мерить?
Tomich.32
P.M.
13-4-2014 21:27 Tomich.32
Мужики, как успехи? Сегодня смотрел такое же "Франки" в "Экстрим парке". В общем понравилось. Думаю, как ружье для любителя подойдет. Рассматриваю, как альтернативу "Бетинсолли" Но информации по нему ноль. Только здесь и нашел..
dr.savelyev
P.M.
14-4-2014 23:48 dr.savelyev
Я вот тоже на него смотрел. Понравилось очень. Но Бетти перевесила. Взял Х9 Sporting. Пока очень доволен. Но за этой темой послежу с удовольствием. Всем удачи.
eur6mtz
P.M.
18-4-2014 09:57 eur6mtz
Всем привет
Как говорится из первых рук: отстрел перевалил за 1 тыс, полет нормальный. Я, как любитель, ружьем доволен, даже не понадобилось подгонять приклад. Посмотрим, что будет дальше. Вообще кому будет интересно про ружье и мою эксплуатацию, спрашивайте.. .
eds
P.M.
19-4-2014 12:24 eds
Я за последнюю неделю более тысячи расстрелял и даже окропил его двумя вальдшнепами и бекасом
Tomich.32
P.M.
19-4-2014 19:08 Tomich.32
eds

Я за последнюю неделю более тысячи расстрелял и даже окропил его двумя вальдшнепами и бекасом


Вы будете в Томске, 18 мая, на втором этапе Кубка ТО? С этим ружьем?
eds
P.M.
19-4-2014 21:41 eds
А пока не знаю, вполне возможно, только на на первый не попал
eur6mtz
P.M.
21-4-2014 15:35 eur6mtz
Привет
Какой у тебя уже настрел? Кстати вопрос:Ты погонял курок под себя и смягчал спуск?
eds
P.M.
21-4-2014 19:41 eds
Я ничего не подгонял, но дерево резать нужно, наверное с Степанычу обращаться буду
eds
P.M.
21-4-2014 19:42 eds
Настрел чуть больше 2000 шт.
eur6mtz
P.M.
22-4-2014 09:24 eur6mtz
понял, я тоже пока не трогал. Опытные товарищи несколько раз глядели вкладку, все сошлись на том, что смотрю в открытую планку, что вообщем не критично. Задумывался врезать РП, отговорили, короч, оставил пока все родное.
eds
P.M.
22-4-2014 20:11 eds
А ты посмотри каким местом указательного пальца ты нажимаешь спуск, я получается серединой, а нужно подушечкой. У меня не получается стабильной вкладки, понять не могу почему. Бывает, что забываю нажать на "курок".
eur6mtz
P.M.
22-4-2014 23:34 eur6mtz
тут вариантов куча, возможно мало стреляем, не привык, моторика пока не выработалась... что касается пальца, по-мойму я фалангой, надо посмотреть. ..
JackAction
P.M.
16-7-2014 22:33 JackAction
Да, вот я и вспомнил про собственную тему.. .
Очень удивился увидев столько коментов.
И такой модели уже и нет оказывается в линейки Franchi.. . и логотип у них другой.
Вот те и на, как говорится.

eds
P.M.
17-7-2014 08:11 eds
Про модель, это для Раши, а вот про логотип пожалуйста поподробней. А вообще, как ведет себя ружжо, у меня настрел уже тысячи 3,5, полет нормальный, начинаю свыкаться деревом, пока ничего не резал.
JackAction
P.M.
17-7-2014 11:19 JackAction
цитата:
Про модель, это для Раши, а вот про логотип пожалуйста поподробней. А вообще, как ведет себя ружжо, у меня настрел уже тысячи 3,5, полет нормальный, начинаю свыкаться деревом, пока ничего не резал.

Что значит для "Раши"? Для России в смысле? Откуда такая информация то? На оф. сайте Franchi 2 модели вертикалок Instinct и Aspire.
franchi.com

Там же вы можете прочитать о "великом ребрендинге" - "Новый, простой и современный, логотип легко запоминается и нравится молодым охотникам."
Ну да, старый то слишком сложный был для запоминания ( ППЦ. Оранжевая надпись FRANCHI.. . дизайнеры не спали и не ели пол года работали по 12 часов без выходных.

Ружо ведет себя хорошо. Не кусается
настрел.. . больше 10 тысяч (после 8 перестал записывать). Никаких износов за исключением "естественных" нет.


eds
P.M.
18-7-2014 18:59 eds
Так я там и не нашел Franchi Barrage, может не там ищу. И вопрос к вам, а может вы знаете кто изготавливает на такую модель "чоки"
JackAction
P.M.
18-7-2014 19:26 JackAction
цитата:
И вопрос к вам, а может вы знаете кто изготавливает на такую модель "чоки"

Я никогда не "игрался" с чоками, по моему это от лукавого
Посему не озадачивался вопросом их приобретения (стоят штатные).
Но, я думаю, что они должны быть в продаже. Попробуйте связаться с производителем, скорее всего они подскажут где их можно приобрести.

вот кстати: briley.com с виду - они и есть.

а вот еще choketube.com

eds
P.M.
19-7-2014 08:28 eds
Я пробовал все возможные модели чоков, не подходят, а еще у меня канал ствола 18,2 мм. и вообще мне интересно хоть где нибудь такое название Franchi Barrage фигурирует?
JackAction
P.M.
21-7-2014 00:01 JackAction
цитата:
Я пробовал все возможные модели чоков, не подходят, а еще у меня канал ствола 18,2 мм. и вообще мне интересно хоть где нибудь такое название Franchi Barrage фигурирует?

Я думаю (не уверен) что диаметр канала ствола не должен влиять на чоки. В том смысле, что он же не равномерный. Сомневаюсь, что производитель будет делать различные чоки для различных стволов одной модели.
Я если честно не понял, что значит "хоть где нибудь такое название Franchi Barrage фигурирует?" Так называлась модель ружа Franchi которую сейчас уже не выпускают.
eds
P.M.
22-7-2014 06:46 eds
Я просто не нашел на просторах нета ни одного упоминания(не русско язычные сайты), а чоки не подходят ни одни, хотя производители заявляют обратное(подходят и от бинелли и от береты).
JackAction
P.M.
22-7-2014 21:59 JackAction
2 eds
Да, собственно говоря и в то время когда я его покупал (2009) информации тоже было с гулькин.. . нос. Но на их сайте официальном это модель была. Так же как и Falconet, который сейчас снят с производства тоже. Видимо в 2011 когда у них случился приступ ребрендинга они сменили всю линейку своих ружей, потому как ПА у них были тоже другие (Inertia и I-12 кажется).
Так что у нас раритет ужо )
Но по всему видно что Franchi далеко не в лидерах по продажам )
по поводу чоков. Вот подумал что напишу я им письмо в "дорогая редакция" - спрошу какие чоки нужно покупать для этой модели. Будет результат - отпишусь.

thegunstore.ie
myspace.com

eds
P.M.
23-7-2014 07:15 eds
Я выкладывал фото в этой ветке, на нем хорошо видны различия, его можно использовать.
Юрок!
P.M.
18-10-2014 22:04 Юрок!
Коллеги , кто может дать совет по franchi barrage sporting , Проигрывает ли оно Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting и если да , то чем ? ( у меня начинающий уровень , цель купить для спортинга) . Вопрос связан с разницей в цене в пользу franchi
eds
P.M.
19-10-2014 10:40 eds
Я выбирал между Franchi Barrage и 686, взял Franchi, но Ф18,2мм. и вес стволов 686 был меньше на 180 гр.. Я добился кучи и резкости, все, продал, перехожу на более длинный ствол 682-ю 810мм., Буду собирать патроны и бороться с не равномерностью снаряда.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 862.3 Kb
Дистанция дробь 7,5 28гр. 42 метра, скорость V1-412м/с.
Юрок!
P.M.
19-10-2014 20:02 Юрок!
цитата:
eds:
Я выбирал между Franchi Barrage и 686, взял Franchi, но Ф18,2мм. и вес стволов 686 был меньше на 180 гр.. Я добился кучи и резкости, все, продал, перехожу на более длинный ствол 682-ю 810мм., Буду собирать патроны и бороться с не равномерностью снаряда.

Дистанция дробь 7,5 28гр. 42 метра, скорость V1-412м/с.

Спасибо!
Фото выше я так понимаю им стреляли ?!
Были довольны Franchi Barrage ? Рекомендуете ?


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Barrage глазами владельца ( 2 )