Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил редкий полуавтомат МЦ 22-12 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил редкий полуавтомат МЦ 22-12

KruppaS
P.M.
2-4-2008 16:34 KruppaS
Ну не повезло!!! С этой стороны!
Да,не Я один такой?! Или ОДИН??????? Сами знаете! Я вроде и дома!..... НО,МЕНЯ НЕТ!!! Вот и ругается!

Ну чё?!..... звонил на ЦКИБ(магазин). Дословно!(только их слова).
Мужик разговорчивый попался, всё нахваливал 22ую! Сетовал на то,что себе её позволить не может, а то взял бы не колеблясь! Очень добротное, с запасом прочности, что переживет нас обоих! Хвалил бой ружья, в частности, что стволы отличные у неё!Прикладисто, разворотливо,отдача средняя, газоотвод,сказал проверенный и надёжный, НИКТО ЕЩЁ С ПРОБЛЕМАМИ НЕ ОБРАЩАЛСЯ!!!!(заливает наверно)
Ноо! ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подбирать патрон. и сам удивишься, как будет бить!(его слова, в точности).
Насадки от 21ой не подходят!!!! Заказать на ЦКИБ заказ? .... говорит надо туда звонить, узнавать,.... но сейчас(как он знает) ОНИ ваще заказы не принимают, а потом ,может и можно будет!.... и тут сразу же..... А накой тебе насадка, ещё больше?стрельнёшь и забудешь!!!!
На вопрос,... . С чего собираете? Заготовки чьи?..... он даже переспросил!!!!?.... Всё ЦКИБовское!!! Первые партии были, заготовки с Казахстана, потом,начали сами выпускать малыми партиями!
На вопрос.. . Покупают?..... Сказал,... Врать не буду! Очереди нет(всё таки цена кусается, для нас(Я так понял для Центрального региона)как будто мы тут все в капусте!!!)НО,берут исправно!
Когда спросил.... . Спец.связью высылаете?..... Высылаем, какой регион?.... Хабаровский край!....... Уже посылали в ваши края! ВОТ БЛИН!!!! не один чтоли буду????
Потом дал телефон, чтоб на счет пересылки, документов,договориться! Вот там взяла женщина и началось!!!!... она видать уже в возрасте,,, бе-ме,всё пришлось переспрашивать, то ту фамилию скажет, то другую, то путается,... . Я уже говорю,... . ЕСТЬ КТО ЕЩЁ? ... Говорит.... Вы завтра позвоните, Вам объяснят! Думаю.. . так,... спрашиваю.... Ружо то хоть покупают? Покупают и откуда только деньги такие у людей!(с таким недовольством сказала) ЧЕМ И ПОСТАВИЛА ЖИРНУЮ ТОЧКУ В МОЁМ ВЫБОРЕ! Завтра буду звонить, факс отправлять.. . ну и дальше по схеме!

Ну вот такой разговор получился, ни одного своего слова не вставил, так,что Я пас!!! Табуретки в Тулу!!!

lexa2112
P.M.
2-4-2008 16:35 lexa2112
Originally posted by BARD-1:

Моя вообще не приветствует, что я оружием заинтересовался, боится она его. Тут нож охотничий новый купил, с заострённым крюком с обратной стороны лезвия, так она его увидела и побледнела


а моей по барабану все-и ружья и ножы -тут сын нож себе приобрел-с двух сторон заточенный-военный-поглядела-говорит хороший-и к охоте-также-хорошо вам там-ну я и рада
BARD-1
P.M.
2-4-2008 16:46 BARD-1
так, что Я пас!!! Табуретки в Тулу!!!

Если я правильно понял, заказывать не будешь?
KruppaS
P.M.
2-4-2008 16:54 KruppaS
Алексей, не правильно понял! Пас!!!это на счёт слов их!Если кому вдруг чего не понравилось!Потому и табуретками туда!
А заказывать БУДУ!!! Я ж написал, завтра опять позвоню и буду факсом заявление отправлять! Так то!
lexa2112
P.M.
2-4-2008 17:06 lexa2112
Originally posted by KruppaS:

заказывать БУДУ


ну слава богу.. .
BARD-1
P.M.
2-4-2008 17:15 BARD-1
Я тоже только что позвонил в этот магазин. Разговаривал, похоже, с тем же самым мужчиной. Да, нахваливает он сей девайс знатно, и главное ему веришь.
lexa2112
P.M.
2-4-2008 17:43 lexa2112
Originally posted by BARD-1:

девайс знатно, и главное ему веришь


главное-чтоб правду говорил-а то бывает нахваливают кота в мешке. (но это не про цкиб)
KruppaS
P.M.
2-4-2008 17:48 KruppaS
Та бабуська сказала, чтоб Я завтра перезвонил, будут мужчины и всё расскажут про ружьё! не продавцы! а чё за отдел был. Я не спросил! Ну,ещё послушаю, что скажут! Алексей, больше не стреляли??? У Вас в паспорте кучность ручкой указана... . чок-85%... получок-82% Так, Я понял?
BARD-1
P.M.
2-4-2008 18:04 BARD-1
Алексей, больше не стреляли??? У Вас в паспорте кучность ручкой указана... . чок-85%... получок-82% Так, Я понял?

Пока не стрелял. Про кучность правильно поняли, там выше описано как проверяют.
KruppaS
P.M.
2-4-2008 18:26 KruppaS
там выше описано как проверяют.

Да,это то понятно! Проценты уж слишком СИЛЬНЫЕ!!! Вот Я у него и спросил(у того мужика),мол, видел паспорт 85-82% кучность, БРЕХНЯ,наверняка!!! На,что он..... А чё удивлятся то??? Как отстреляли, так и написали! Но в среднем 70-80% СТАБИЛЬНО!!!Стволы отличные!!! Я так понял, Вы,или Вам 85% подобрали на складе по паспорту???? Я прав? Смотрели в паспорт, на кучность?,если честно?
BARD-1
P.M.
2-4-2008 18:46 BARD-1
Смотрели в паспорт, на кучность?,если честно?

Не смотрел "Мамой клянусь".
Паспорт мы начали читать по дороге домой.
KruppaS
P.M.
2-4-2008 19:04 KruppaS
Вот это куча!!! Главпотроном!!! А если свой подобрать?????? Тогда и впрямь насадка не нужна! Блин, у меня 54ый,750,штучный.. . меньше куча, своим патроном!!! Да,ну нафиг!!!! А сами крутануть, не будете пытаться, чисто МАГАЗИННЫЕ???
BARD-1
P.M.
2-4-2008 19:13 BARD-1
Да у нас тут магазинных большой выбор, свои крутить пока не собираюсь.
Я живу рядом с заводом <СКМ Индустрия> прям у них беру патроны по 10руб. 20 коп. с навеской 32гр. Ну конечно и других производителей попробую
Stepnoi
P.M.
2-4-2008 19:19 Stepnoi
Что то я тоже загорелся на это ружьецо.. . Вернусь в Москву - тож наверное закажу, в коллекцию так сказать (A5 не удаётся найти такой как мне бы хотелось, а на заказ из загранки не созрел я ещё)
ЗЫ: Уже прям ажиотаж намечается
KruppaS
P.M.
2-4-2008 19:21 KruppaS
Ваша правда!,когда выбор большой есть! Но,на гуся Я сроду покупные не возьму! только сам и повесам!
KruppaS
P.M.
2-4-2008 19:28 KruppaS
Уже прям ажиотаж намечается

Да,ну что Вы!!! Ничего такого!
BARD-1
P.M.
2-4-2008 19:50 BARD-1
Уже прям ажиотаж намечается

Всё равно на всех не хватит. Если только выпуск продолжат.
KruppaS
P.M.
2-4-2008 19:56 KruppaS
Надо факс быстрее отправлять!!! Знаю Я Ваш Центральный регион, сел на тачку и поехал! Сам с Тамбова родом!!! Блин, в Тулу пешком дойти можно!
Надо встать пораньше! и загрузить их побыстрому!
Stepnoi
P.M.
2-4-2008 20:03 Stepnoi
2 Bard-1
Когда своё брали, не обратили внимание сколько ружей всего было?
KruppaS
P.M.
2-4-2008 20:05 KruppaS
BARD-1
P.M.
2-4-2008 20:08 BARD-1
только сам и повесам!

Я бы тоже покрутил, да времени не на что не хватает, но попробовать все равно надо, хоть из спортивного интереса.
KruppaS
P.M.
2-4-2008 20:08 KruppaS
Я так подозреваю, остались только в светлом дереве!
KruppaS
P.M.
2-4-2008 20:13 KruppaS
попробовать все равно надо, хоть из спортивного интереса.

Блин, Я бы из принципа накрутил, ДАСТ такую кучу, или нет? Меня бы это в покое не оставило бы!!!
BARD-1
P.M.
2-4-2008 20:15 BARD-1
сколько ружей всего было?

Я уже говорил, где то в этой теме. Точно не знаю , но больше десятка точно. Можно звякнуть, узнать. Вот KruppaS завтра будет звонить, мы его заодно и попросим поинтересоваться.
BARD-1
P.M.
2-4-2008 20:18 BARD-1
Я так подозреваю, остались только в светлом дереве!

Нет, были и в тёмном, что же их там за неделю раскупили.
KruppaS
P.M.
2-4-2008 20:24 KruppaS
Шучу, на счет светлого! одно, в темном осталось!.... МОЁ!!!
Спрошу, не вопрос!!!
Stepnoi
P.M.
2-4-2008 20:45 Stepnoi
Прям интрига
KruppaS
P.M.
2-4-2008 21:05 KruppaS
Да,ну,что Вы!!! какая интрига? Но тему пора сворачивать, самим бы хватило!!!
Alex50
P.M.
14-4-2008 01:33 Alex50
BARD-1 Новенького по ружью, что-недь есть?
Stepnoi
P.M.
14-4-2008 14:27 Stepnoi
Да, интересно бы было узнать какие дасльнейшие впечатления.. .
lexa2112
P.M.
14-4-2008 16:28 lexa2112
Originally posted by BARD-1:

Нет, были и в тёмном, что же их там за неделю раскупили.


с момента создания темы поди не одного больше не осталось
BARD-1
P.M.
14-4-2008 17:14 BARD-1
Нового пока добавить нечего, отстрелял в эту субботу патронов 20 по баклажкам на даче, и всё. Вот жду разрешения на оружие со дня на день. В следующую субботу открытие сезона в Ярославской обл. (у меня там домик в деревне) надеюсь сходить на вальдшнепа, или может ещё на кого получится.
Пезо
P.M.
16-4-2008 10:39 Пезо
BARD 1, Вам вопрос, ответьте если не затруднит, Длина ствола 700 мм, а сколько получается с насадками? Каковы результаты отстрела, интересует не только кучность, но и равномерность осыпи.
BARD-1
P.M.
16-4-2008 20:30 BARD-1
700мм. Это с насадкой. Осыпь похоже ровная, но я взял ещё 10 мишеней, при первой возможности отстреляю разными патронами и выложу в теме.
Conduktor
P.M.
16-4-2008 21:26 Conduktor
Если ничего не путаю, то кучность проверяется "стандартным" патроном, с задаными навесками, если ружьё не делалось на заказ под какой-то особенный патрон, так что, теоретически, можно крутить то, что на банке проха сзади написано и должно получаться то что в паспорте стоит...
А ружьё классное, весь день из головы не выходит, хоть и тяжеловато для меня. А двадцаток там небыло?
Пезо
P.M.
17-4-2008 10:27 Пезо
Кондуктор, что в настоящее время считать средним патроном. Например ружье обсуждаемое в этой теме отстреляно на заводе Главпатроном, а это один из лучших патронов у нас выпускаемых. Поэтому на мой взгляд "средний бой" понятие устаревшее, лучше отстрелять разными патронами и подобрать подходящий. Что нельзя заряжать по тому как на банке написано, я узнал еще лет 20 назад из журнала О и ОХ, это не способ проверки боя ружья.
Conduktor
P.M.
17-4-2008 20:17 Conduktor
То, что нельзя заряжать как на банке написано я тоже уже лет 15 знаю точно, ккстати из того же "Охота и охотничье хозяйство", а что ружжо пристреляно "главпатроном" - заметил уже после, у М.Блюма, кажется были где-то характеристики стандартного патрона, я их и имел ввиду. Он же говорил о том что ПРОВЕРКУ проводят стандартным патроном, а ПРИСТРЕЛКУ ведут с целью подобрать лучший, для данного ружья. А если ружьё покупалось для гусиной охоты, и Главпатроном даёт такую кучность - чё голову-то ломать? С другой стороны - на рябчика надо искать что-то другое.. .
Strelezz
P.M.
18-4-2008 06:34 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by Пезо:
[B]Например ружье обсуждаемое в этой теме отстреляно на заводе Главпатроном, а это один из лучших патронов у нас выпускаемых.

Хм А я ничего выдающегося в их патронах не увидел
На мой взгляд , лучшее что у нас видел - это СКМ .

lexa2112
P.M.
29-4-2008 17:21 lexa2112
Originally posted by Strelezz:

лучшее что у нас видел - это


Азот практик-а потом уж скм и ГП
Заряжающий
P.M.
6-5-2008 14:34 Заряжающий
А вот и заметочка "про вашего ммальчика" в периодической печати появилась ohotnik.net .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил редкий полуавтомат МЦ 22-12 ( 5 )