Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил редкий полуавтомат МЦ 22-12 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил редкий полуавтомат МЦ 22-12

АкакийА
P.M.
31-3-2008 19:54 АкакийА
Тест
BARD-1
P.M.
31-3-2008 20:05 BARD-1
Одно время вся наша деревня была завалена сим девайсом. Никто не рвался ее покупать.. . Достаточно взглянуть на конструкцию затвора, чтоб задуматься.. .

это Вы о 153 или о 22-12?
lexa2112
P.M.
31-3-2008 20:54 lexa2112
Originally posted by korney-ohotnik:

Да ладно вам фантазировать, это вам не мц 108 и т.п., десятку без ремонта стрельнёт, и то хлеб.
quote:


поддерживаю
Maksim V
P.M.
31-3-2008 22:14 Maksim V
десятку без ремонта стрельнёт

А зачем Столько стрелять из такого редкого и посвоему уникального ружья, мне всегда казалось, что такие ружья для жёсткой эксплуатации не используют.
BARD-1
P.M.
31-3-2008 23:30 BARD-1
мне всегда казалось, что такие ружья для жёсткой эксплуатации не используют.

Что ж, я его купил, чтоб на стенку повесить что ли?
Именно такие и используют.
KruppaS
P.M.
1-4-2008 09:16 KruppaS
Всех Приветствую! Ух ты,сколько коментариев! Согласен с обладателем сего девайса, что именно полуавтоматы надо использовать и в хвост и в гриву, а двудулка, это чисто для души, неспешной прогулочки по лесу и т.д.красивых и запоминающихся выстрелов!ИМХО! НУ......... ! спорить не буду, не для этого мы тут все собираемся,..... . На выбор сего ружья, моё мнение не изменилось, хочу приобрести!Дальше чисто техническая в этом плане сторона!.... А по сути... . НУ.да,опоздал ЦКИБ, согласен! Но,кто скажет мне КОНКРЕТНО?, что МЦ22 полная Х.... Я? Найдутся такие?!, ОБОСНУЮТ!!! и Я тогда подумаю, брать себе её,или нет!!! А пока это всё ЧЕЛЕНТАНОВСКИЙ метод, давки винограда!!! У кого там целая деревня завалена сим девайсом??? А привести на форум хотя бы одного пользователя сего чуда, ТРУДНО? Мы бы его тут "ПОПЫТАЛИ"!!! Может чего и узнали путевого!!! Пользуют в Казахстане и никто не написал, что 22ая .. КАКА!!!Другое дело, что инфы очень мало, вот,что плохо!!! Угловатость???? Да она мне тупо нравится и всё!!! МЦ21-12,её формы, ну просто девочка, кто бы спорил!!!? Тут Агрессия, ДА!!! Кому как?!,мне подходит! Мля, из головы не выходит...... . опоздал на 20лет!!!! ХА ХА ХА!!! Ложим рядом ИЖ-54,54года и ИЖ-43 свеженького!!! КТО ОПОЗДАЛ ТО???? А если мы с Вами не юзали 22ую,то и говорить об опоздании, не стоит!!! ГАЗООТВОД!!!! Не видел в импортных аналогах!..... Да.никто такого невидел, всё больше резиночки, да копронки (в том числе и в ЗИПе) А мой друг(увлекается оружием, литератерой о ней) ОН кстати мне и сказал обратить на эту модель внимание! Говорит, что Такой газоотвод видел уже давно, где то в журнале, толи на авио-пушках, толи на каком то пулемёте,НАШЕМ!!! Так, что система думаю работает!!! Попросил его порытся в подшивках!Думается два поршня понадёжнее одного!,если представить, что один клинонуло, ВТОРОЙ полюбому отыграет!!!Тем более при таком газоотводе о ПРОГАРЕ магазина не может быть и речи!
Достаточно взглянуть на конструкцию затвора, чтоб задуматься.. .
О чём задуматься???? О том, что уже хрен знает сколько времени не видел такого ОХ...... НОГО исполнения!!! Такого качевства детали!!! Говорят же,каждая деталь фрезеруется отдельно!!! Это ЦКИБ!!! Это штука!!,а не поток! Поток, он в г.Уральске, да и то военный!!! Не отдали ведь чертежи на ТОЗ и ИЖ!!,потому, что там уже ВСЕ станки работают, как старая центрофуга в стиральной машине, к которой страшно подойти, вот ини и не подходят,... . а потом коленки в металлической стружке!!! Или, что пугает??? Что выглядит СЛОЖНО, как ТРАНСФОРМЕР??? Дык и ружьё это не палка с резинкой, которое горохом стреляет!!!!
Толстая рукоятка ложе...... . Да,тупо, ложе прослужит ДОЛЬШЕ!!!
Вид с насадками напрягает? ..... Ну конечно не Ахти!!! Но меня обсолютно не напрягает!,А вот универсальность, только радует!(думаю в ЦКИБЕ всё соосно!).
Вес? Оно мне для перелёта,да даже если и ходить не умру, Я думаю!!!
Кому не нравится, ружбайки за 60р Вас ждут! Но только потом не жалуйтесь, что облазиет, после первого сезона, никель отваливается, что пулей 25м на 30см НИЗИТ, что капсуля не пробивает, и орать на всю тундру, что ВАС тупо МЦ21-12 СДЕЛАЛА!!! Гемор! за такие бабки??? Нет уж!.... Я лучше возьму кусок КОНКРЕТНОГО ЖЕЛЕЗА, уважаемого производителя!!!!
Цена 35р...... мне кажется оно дорожать будет потом, как и ИЖ-54. так, что это нормальная цена!

Что ж, я его купил, чтоб на стенку повесить что ли?
Именно такие и используют.

ВАЩЕ, КАК НАДО ОТВЕТ!!!! Куплю и буду именно так использовать, уже руки чешуться!!!
Ну,вот не судите строго, Я просто так считаю! А вот из той деревни, хорошо бы кого нибудь тут увидеть!!!! ТУБАРЕТКИ не заметил! Я В РУССКОМ ТАНКЕ!!!

------
Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Solova
P.M.
1-4-2008 10:33 Solova
Да-а-а!Чувствуется, что "сидение на измене" перешло в сидение на эмоциях. Плюс знакомое чувство нетарпеливости перед покупкой.
Что касается ружья:ИМХО большАя часть восторгов и интереса вызваны малораспространенностью этого оружия плюс магические буквы ЦКИБ. Очень часто появление новых моделей, особенно известных производителей, вызывает подобные восторги. Пока еще ни чем кроме громкого имени не подкрепленного.

Говорит, что Такой газоотвод видел уже давно, где то в журнале, толи на авио-пушках,

Сдна из моделей Бинелли. Кажется М-4.Полицейский вариант;армейское оружие поддержки.

,если представить, что один клинонуло, ВТОРОЙ полюбому отыграет!!!

А как устроен газовый двигатель?Газоотводное отверстие в общую газовую камеру?Или на каждый поршень своя газовая камера и свое газоотводное отвестие.

korney-ohotnik
P.M.
1-4-2008 10:40 korney-ohotnik
KruppaS

Эко Вас зацепило. Море эмоций.. Мне, когда ружбай понравится, тож так бывает.. Я не собираюсь Вас в чём-то убеждать или разубеждать, если душа лежит к этому ружью, покупайте и не парьтесь. Алексей первый, кто купил это ружьё из участников форума, поэтому и столько суждений. Чего стоит ружьё, покажет только эксплуатация, и в течении не одного сезона. Само собой, что Цкиб г.. не сделает, даже на фото видно качество обработки металла, только он не является известным мировым производителем полуавтоматов, мировую известность принесли ему другие ружья. А система газоотовода- опять свой какой-то особенный русский путь, протоптанный в каком-то 19.. году. В 1917 году тоже свой путь у страны был, а теперь турки нам оружие поставляют.
Мечтатель
P.M.
1-4-2008 10:45 Мечтатель
Когда-же полный отчёт об отстреле, с мишенями?
BARD-1
P.M.
1-4-2008 11:20 BARD-1
forum.guns.kz
Тут нашел ссылку на Казахский форум, может кто уже и видел.
Когда-же полный отчёт об отстреле, с мишенями?

А мишений больше нет.
Totewekotiara
P.M.
1-4-2008 11:52 Totewekotiara
Originally posted by Мечтатель:

Когда-же полный отчёт об отстреле, с мишенями?

размечтался это я шучу.. . просто настроение сегодня хорошее.. .

дак вроде автор вывешивал выше мишени.. . все и так видно и понятно.. . а если серьезно - ружье выглядит как минимум надежным и сильным с репутацией (это я о виде) стреляет, автор уже проверил, попадает, на стенку в виде украшения вешать не собирается значит уже хорошо, уже счастье, дальше только время все покажет что да как. еще раз поздравляю и удачных охот.

lexa2112
P.M.
1-4-2008 15:57 lexa2112
Originally posted by KruppaS:

KruppaS


бери и не мотай себе нервы
KruppaS
P.M.
1-4-2008 16:33 KruppaS
Я,вылез из танка!.... НО..В броне и в каске!

Да не магические они для меня вовсе, а уважаемы просто, от них по крайней мере веет надеждой!!! О качевстве изготовления, Я думаю вопросов спорных нет? или как?
Сдна из моделей Бинелли. Кажется М-4.Полицейский вариант;армейское оружие поддержки.

НУ,вот!...... не знаю, что там у них внутри,... . но,если верить Вам, такой же газоотвод, что ли? И,что? работает? ВОТ И ЧУДНЕНЬКО!!!!уже ПЛЮС!!!
Эко Вас зацепило. Море эмоций.. Мне, когда ружбай понравится, тож так бывает

Ружбай и впрямь, ПОНРАВИЛСЯ! НО,Я при памяти и в здравом уме! И так же оцениваю все плюсы и минусы ТРЕЗВО! Есть всё таки нюансы которые и мне не очень нравятся,.. . но... их не так много и общую картину они не портят!!!

только он не является известным мировым производителем полуавтоматов, мировую известность принесли ему другие ружья. А система газоотовода- опять свой какой-то особенный русский путь, протоптанный в каком-то 19.. году. В 1917 году тоже свой путь у страны был, а теперь турки нам оружие поставляют.

Согласен, что не полуавтоматами славится!Но и не ПТУшники наверное это ружьё до сегоднешнего его состояния доводили! ну,а 70лет мне из него не стрелять!!!
А дальше как из м/ф Простоквашено... . выбирай!!! ТУРОК, или МЦ??? Неееееее! ... Ну,Я тебя(МЦ) выбираю!.... Я тебя ДОЛЬШЕ знаю!!!

а если серьезно - ружье выглядит как минимум надежным и сильным с репутацией

Totewekotiara
Жму руку!!!
Ну а если уж СОВСЕМ честно! Не тяготею Я к Газоотводкам,... . подвижный ствол РОДНЕЕ!
Братья по оружию!!!! Помогите пребрести AUTO-5 с вентелир. планкой, в хорошем состоянии, ну или 21ую до 68года в отличном состоянии! И Я обещаю отказаться от 22ой!!!!
korney-ohotnik
P.M.
1-4-2008 17:30 korney-ohotnik
Помогите пребрести AUTO-5 с вентелир. планкой, в хорошем состоянии, ну или 21ую до 68года в отличном состоянии! И Я обещаю отказаться от 22ой!!!!

Аплодисменты. За 35 тыр Браунинг найти очень тяжело, а мц до 1968 года.. . Если бы не было у меня трёх полуавтоматов, взял бы мц 22-12, и не морочил бы себе голову. Хотя рем 11-87 тоже хорош, стальная коробка и кованый ствол, стволы есть 71см и 76см, патронник 76мм, вес 3,6 кг, отдача воспринимается комфортно даже на магнуме. Сделайте паузу, подумайте хорошо.
lexa2112
P.M.
1-4-2008 17:46 lexa2112
Originally posted by korney-ohotnik:

Аплодисменты. За 35 тыр Браунинг найти очень тяжело, а мц до 1968 года.. .


лучше уж 22-12
KruppaS
P.M.
1-4-2008 18:35 KruppaS
Да,ладно уж! Хлопать не обязательно!
Во!..... как раз вспомнил, как Авто-5ый хаяли раньше, какой он уродливый-обрубок!!! Но прошло время и он стал джентельменом просто! А если отреставрированный, так ваще .. ВОСТОРГ!!! Тоже самое прослеживается и к 22ой!!!
Про ЦКИБ, ещё скажу!!! Для общей информации!Да,полуавтоматы ни его фишка! Но,вспомним МЦ255 в 20ом!!!Револьверку! НОВОЕ??? Конечно!,
НОВАЯ ЦКИБовская разработка(не берём во внимание саму систему).
И,что мы видим? Далеко ходить не буду,.. . у моего друга такая! РАД ПО УШИ! Уже 4года пользует! Бъёт, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!! Работа автоматики, БЕЗ ПРОБЛЕМ! А ведь тоже, не конкретно ЦКИБовский конёк!!! просто забубенили и для кого то Счастье!!! ВСЁ РАБОТАЕТ и не один сезон! Так же думаю и 22ая будет служить, верой и правдой! НО!... просто комплекс у меня к газоотводам! а тут просто сделано всё,ДОБРОТНО!,с запасом прочности(пусть даже на вид) Блин, хде бы с Уральска."языка" добыть???? Вот, просто отсутствие информации, вносит неопределённость, маленькую! Вот!
click for enlarge 1636 X 2455 651,3 Kb picture
Это Я,с ружьём друга! и гусь взят с этого ружья!ОЧЕНЬ кучно бъёт!!! на уток, ваще заряд прокладками разбивает! Эт Я к тому, что ствол ЦКИБовский!!!
lexa2112
P.M.
1-4-2008 18:39 lexa2112
Originally posted by KruppaS:

просто отсутствие информации, вносит неопределённость, маленькую! Вот!


ну так определись-будешь мц 22 брать или не будешь?да не путай людей.
KruppaS
P.M.
1-4-2008 18:45 KruppaS
Алексей Иванович! А Я,что делаю??? Я определяюсь, определяюсь,определяюсь!
korney-ohotnik
P.M.
1-4-2008 18:49 korney-ohotnik
Блин, хде бы с Уральска."языка" добыть????

Границу переходить будем ночью. С языком проблем не будет, там все по русски разговаривают. Да купи ты себе мц 22-12, все его минусы это по большому счёту от избалованности полуавтоматами некоторых участников форума, исправно оно будет делать свою работу, да и долго, ещё и детям останется.
KruppaS
P.M.
1-4-2008 18:54 KruppaS
все его минусы это по большому счёту от избалованности полуавтоматами некоторых участников форума

Ну,вот! А Я просто стеснялся это сказать! Ключ найден!Определённо!
Merlin
P.M.
1-4-2008 19:16 Merlin
Но,вспомним МЦ255...

Немного не в тему, но, когда первый раз ТАКОЕ увидел, просто.. . офонарел. Сразу мысль - каким же пьяным надо быть, что бы такое сделать.. . В Америке во времена "сухого" закона и гангстерских разборок как раз такими орудовали. Потом отказались. Тут наши оружейники, видимо, решили пройти тем же путем.. . Тупо, "что у америкосов не пошло, вдруг да у русских приживется".. . Может, и к МЦ21-12 сделать магазин дисковый, как у ППШ ? Или сбоку, как у АГН-17?
ИМХО...

KruppaS
P.M.
1-4-2008 19:36 KruppaS
НЕ в тему! Сори! Вы правы! Только не знаю по каким пивным банкам те ЧЁкаВОшниКИ американские стреляли? А человек гусей с неё бъёт постоянно, только взрывы на воде от падений!!!И ствол 900,нах.. не нужен!!!
Merlin
P.M.
1-4-2008 19:44 Merlin
А человек гусей с неё бъёт постоянно, только взрывы на воде от падений!!!И ствол 900,нах.. не нужен!!!

Эт Я к тому, что ствол ЦКИБовский!!!

Ствол - прекрасный. А вот револьверная конструкция.. . Я именно это имел ввиду.
Качеству изготовления на ЦКИБе я вполне доверяю. КАЧЕСТВУ.

Поэтому уверен, что данное ружье МЦ22-12 будет верой и правдой служить своему владельцу. А конструктивные "косяки" вылезут позже.

KruppaS
P.M.
1-4-2008 19:59 KruppaS
конструктивные "косяки" вылезут позже.

Согласен! Да они на любой системе, рано,или поздно вылазеют!!!Для того и модернизация, чтоб их исправлять! Не знаю как ссылки ставить, но в статье было написано.... . те что в г.Уральске одно!..... А у себя, ЦКИБ поработал над какой то там пружинкой(не помню, какой) и над улучшением боя!!!Работали ведь люди, улучшали 22ую! Молодцы!Не просто так!..... кинули в магазин... . МУЧАЙТЕСЬ!!! Ведь так?!

------
Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

BARD-1
P.M.
1-4-2008 20:09 BARD-1
Конечно, чтоб узнать об оружие побольше нужно мнение нескольких владельцев, а их к сожалению мало, а на Ганзе я один. Мишени я действительно выложил единственные, а не лучшие. Стараюсь быть максимально объективным. И в дальнейшем буду добавлять новые впечатления и результаты отстрела. Если вылезет косяк, скрывать не стану.
KruppaS
P.M.
1-4-2008 20:29 KruppaS
Если вылезет косяк
да не дай Бог!
скрывать не стану.
Только уважение!!!
Наконец то,завтра жена к сестре собирается!!!! Ура! Буду звонить в Тулу!(разница во времени просто не позволяет, для разговора Тет-а-тет с магазином остаться).Услышала бы,жить мне в палатке с ружьями!!! Сразу сообщу результаты звонка, вопросов КУЧА!!! Там и определюсь, сразу!!!

------
Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

BARD-1
P.M.
1-4-2008 20:42 BARD-1
да не дай Бог!

Сам не хочу.
Это Я,с ружьём друга! и гусь взят с этого ружья!

Тока сейчас заметил, на фотке на заднем плане, Гуси. Как то глаз режет. Это не охота получается, а просто пришел и взял.

Merlin
P.M.
1-4-2008 22:04 Merlin
Тока сейчас заметил, на фотке на заднем плане, Гуси. Как то глаз режет. Это не охота получается, а просто пришел и взял.

Ну.. . При увеличении фото видно, что это профили.. .

Заряжающий
P.M.
1-4-2008 22:38 Заряжающий
Originally posted by KruppaS:
.. . !!! Работа автоматики, БЕЗ ПРОБЛЕМ! ...

АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЭВОЛЬВЕЭР? 29 x 25
Наверное, было бы правильнее сказать "работа механизма" или " работа механики".
Типа в "кармане у Чэпмена лежал СКОРОСТРЕЛЬНЫЙ револьвер".Вспомнилась фразочка из какой-то радиопередачи, посвящённой годовщине смерти Леннона.

lexa2112
P.M.
1-4-2008 23:03 lexa2112
Originally posted by KruppaS:

И ствол 900,нах.. не нужен!!!


ствол 900 мм не для того нужен, убить можно и с 50 см-но это не в тему
BARD-1
P.M.
1-4-2008 23:30 BARD-1
Ну.. . При увеличении фото видно, что это профили.. .

Точно профили, ну я совсем слепой.
lexa2112
P.M.
1-4-2008 23:39 lexa2112
Originally posted by BARD-1:

Точно профили, ну я совсем слепой.


Originally posted by KruppaS:

Это Я,с ружьём друга! и гусь взят с этого ружья!ОЧЕНЬ кучно бъёт!!! на уток, ваще заряд прокладками разбивает! Эт Я к тому, что ствол ЦКИБовский!!!


Когда определишся уже?
Все козыри на лицо
KruppaS
P.M.
2-4-2008 04:20 KruppaS
Наверное, было бы правильнее сказать "работа механизма" или " работа механики".

Ну,конечно же,Вы правы,... . Правильный Вы наш! Просто написал как удобнее было и привычнее! Зачем прям сразу на вид ставить, да ещё и валяться с этого?!

------
Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

KruppaS
P.M.
2-4-2008 04:23 KruppaS
убить можно и с 50 см

ИМЕННО это и имел ввиду!
KruppaS
P.M.
2-4-2008 04:41 KruppaS
Когда определишся уже?
Все козыри на лицо

Сегодня!,если один останусь, для звонка!Потом жене скажу, что за 15р. купил!
Чтоб на мозги не капала!

Alex50
P.M.
2-4-2008 12:44 Alex50
BARD1 Посмотрите в теме Газоотводный автомат МЦ22-12
Totewekotiara
P.M.
2-4-2008 14:12 Totewekotiara
Originally posted by KruppaS:

Услышала бы,жить мне в палатке с ружьями!!! Сразу сообщу результаты звонка, вопросов КУЧА!!! Там и определюсь, сразу!!!

Ух как все строго то? у меня с точностью до наоборот.. . моя сама болеет оружейной тематикой, не пропускает ни одно йвылазки, даже хоть пару раз дадут шмальнуть хоть из чего, радуется как ребенок как только услышала что я уже хочу еще одно ружье, тут же потирая ручки обрадовалась, грит что я буду с новым ходить а ей типа старое перепадет, хотя какое оно старое купленное в декабре прошлого года

Туман
P.M.
2-4-2008 15:19 Туман
Originally posted by Totewekotiara:

Ух как все строго то? у меня с точностью до наоборот.. . моя сама болеет оружейной тематикой, не пропускает ни одно йвылазки, даже хоть пару раз дадут шмальнуть хоть из чего, радуется как ребенок как только услышала что я уже хочу еще одно ружье, тут же потирая ручки обрадовалась, грит что я буду с новым ходить а ей типа старое перепадет, хотя какое оно старое купленное в декабре прошлого года

Во-во. Моя пока все нарезные патроны не расстреляет - не успокоится

lexa2112
P.M.
2-4-2008 15:56 lexa2112
Originally posted by KruppaS:

Потом жене скажу


скажи лучше что за 60 купил, и погляди на ее реакцию.
BARD-1
P.M.
2-4-2008 16:20 BARD-1
Моя вообще не приветствует, что я оружием заинтересовался, боится она его. Тут нож охотничий новый купил, с заострённым крюком с обратной стороны лезвия, так она его увидела и побледнела, даже в руки побоялась взять.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил редкий полуавтомат МЦ 22-12 ( 4 )