вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж 43 кн

hz2
P.M.
13-12-2005 10:48 hz2
Я вчера уже оплатил себе Иж43кн. Жду с нетерпением. Получу - выложу фотки.
alex_kerby
P.M.
13-12-2005 12:40 alex_kerby
Болт это тема. Знаю ЦКИБовскую курковку МЦ-9 1955 г.(охотничья модификация - чоки 0,75) с настрелом под 80000 (!). Живая пока, и в хорошем состоянии.

А при приобретении новой новой курковки альтернативы ИЖ-43КН просто нет. Можно найти за те же деньги ТОЗ в отличном состоянии, но это либо у знакомых, либо искать очень долго.. .
Обидно, сорвалась у меня покупка спортивного МЦ9, сначала договорились с челом в обмен на мой старый ноут (IBM P3 1.13 GHz), потом он с женой развелся и решил продлевать. ((

2hz2 А зайцы неплохие. Особенно тот, что слева

стрелок14
P.M.
13-12-2005 15:36 стрелок14
[Обидно, сорвалась у меня покупка спортивного МЦ9, сначала договорились с челом в обмен на мой старый ноут (IBM P3 1.13 GHz), потом он с женой развелся и решил продлевать. ((

Лучше жену потерять ,чем хорошее ружье.. с годами оно своей стоимости не теряет))) Хороших ружей меньше,чем просто жен..
Простите за ОФФ!!


------
I have nothing to say.

hz2
P.M.
13-12-2005 15:53 hz2
alex_kerby
Признаться честно - мой в левой руке. Пусть он поменьше, но это мой первый пеший заяц
Postoronnim V
P.M.
13-12-2005 21:29 Postoronnim V
МЦ 9 со взведёным правым курком тоже не открывается. Для ходовой ИЖ 43 КН удобнее.
alex_kerby
P.M.
13-12-2005 22:32 alex_kerby
hz2. Честно говоря, я зайцев не стреляю, почему-то их жалко.. когда мелким был, у меня кролик жил 2 недели.
hz2
P.M.
13-12-2005 22:33 hz2
rudenko-a
Пока не готов к покупке уаза
rudenko-a
P.M.
14-12-2005 20:45 rudenko-a
hz2 Вчера ездил на гелене с Олегом, Сергеем и Михаилом. позорно промазал по зайцу. Обидно а ! Гелен "пацанский" авто продам УАЗ куплю гелен, остальные вездеходе - если стандарт то на много хуже гелена. Никак на отправят мне мой ИЖ-43.
hz2
P.M.
14-12-2005 21:36 hz2
Я своего зайца свалил можно скзать с первого выстрела - он пробежал метров 30 - 40 и сдулся (подранок), а вторым выстрелом просто добил. Начал сегодня сомневаться в выборе ружья, но платить 10 и больше тысяч за Иж27 с кривыми стволами (идеальных нет) не очень хочу, лучше пусть будет Иж43Кн за 6400. ИМХО.
alex_kerby
P.M.
15-12-2005 11:54 alex_kerby
Я видеол в жизни только один хороший ИЖ-27. Реэкспортный.
hz2
P.M.
15-12-2005 22:14 hz2
alex_kerby
Вы не могли бы сфоткать сфой 43КН с разных сторон и выслать мне на ivm@mail.ru
заранее благодарен
alex_kerby
P.M.
16-12-2005 09:40 alex_kerby
давно собираюсь
click for enlarge 1400 X 670 619.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200   1.7 Mb picture
alex_kerby
P.M.
16-12-2005 14:07 alex_kerby
позже выложу еще
hz2
P.M.
16-12-2005 19:23 hz2
Сфоткайте плиз дульные срезы. Чтобы было видно мушку, стенки стволов, ...
Заранее благодарен.
Talker
P.M.
20-12-2005 07:22 Talker
Меня форум добил! Купил иж 43к. Да-а-аво-о-ольна-а-ай!
hz2
P.M.
20-12-2005 10:07 hz2
Поздравляю! Ждем фоток
Talker
P.M.
20-12-2005 11:04 Talker
С фотками проблема - цифровик крякнул, да тут на форуме фоток то полно, обычный стволы 510, целиндры, курки взводители, дерево - бук. ЛРС в шутку назвал меня террористом, друзья после первого выстрела матеряться (по доброму) и называют сей агрегат не иначе как гаубицей. А я и согласен!
hz2
P.M.
20-12-2005 12:31 hz2
У вас К или КН? И сколько обошлось если не секрет? Оно экспортное? Что написано на нижней стороны колодки? Заранее спасибо за ответы.
alex_kerby
P.M.
20-12-2005 14:08 alex_kerby
Originally posted by Talker:
С фотками проблема - цифровик крякнул, да тут на форуме фоток то полно, обычный стволы 510, целиндры, курки взводители, дерево - бук. ЛРС в шутку назвал меня террористом, друзья после первого выстрела матеряться (по доброму) и называют сей агрегат не иначе как гаубицей. А я и согласен!

у меня тоже с фотиком проблема - флэшка сдохла.. . вот в гаранитю отнес, заменить должны

Talker
P.M.
21-12-2005 08:46 Talker
Originally posted by hz2:
У вас К или КН? И сколько обошлось если не секрет? Оно экспортное? Что написано на нижней стороны колодки? Заранее спасибо за ответы.

У меня К. Про КН наши магазины не слышали и очень удивились, когдая я им о них поведал. Видно, наши оружейники с интернетом не дружат. Да, экспортное, все на аглицком. А в прочем, я то в Казахстане, т.е. ружья пришли по назначению, т.е. за "границу". Хотя, откровенно говоря, РФ "заграницей" не считаю, мы же все в отдно стране родились, зёмы! Обошлось по нашим меркам очень дешево. Оно новое, хотясчитается, что б/у, т.к. до меня его кто-то купил уже в этом магазине, но так оплатив покупку, так и не вынес из магазина, поставил на продажу как б/у. Оно еще нестрелянное было. Короче, в переводе на рубли - 4500, при стоимости нового - 8500-9000 руб. Откровенно говоря на это и купился и НЕ жалею.

hz2
P.M.
21-12-2005 14:30 hz2
Что явилось причиной сожаления? Если не секрет?
Talker
P.M.
23-12-2005 11:52 Talker
Originally posted by hz2:
Что явилось причиной сожаления? Если не секрет?

Ой, б... я, я печатался!!! Ну, вот так бывает, одно слово изменяет весь смысл! Я НЕ ЖАЛЕЮ, НЕ ЖАЛЕЮ!!! Классное РУЖЬЕ. Я раньше думал, что К (фальшкурки) это не круто, но потом понял, что даже КН (курки) все равно не круче вареных яиц.
У меня еще сайга 410 с. Я из неё пульками пулял. Все конечно класно, точность есть, прикладистое, но когда из своего обреза пострелял, то понял, что другой кайф! Кайф от грохота, отдачи и эфекта стенобитной машины на преградах от пуль 12 к.

hz2
P.M.
24-12-2005 19:28 hz2
А то я начал сомневаться
стрелок14
P.M.
26-12-2005 20:56 стрелок14
Вот наконец то сегодня получил иж 43кн(заказывал нa е-guns.ru)Когда забирал в спецсвязи,хотел посмотреть ,что там мне прислали... Но не тут то было охраник ,аж завизжал" НЕТ!!! здесь вскрывать Нельзя!!.. Идите на улицу там и вскрывайте.. У меня инструкции!!" Я ему пытался втолковать ему,что посмотрю состояние ,а так же о законе "о правах потребителя" намекнул.но он продолжал орать громче.. Я попросил ,что бы он вызвал старшего смены... прибеждала какая то тетка в серой форменной рубашки и тоже" На улицу здесь нельзя!! ... видитете тут камеры(я аж перестросил при чем тут камеры.. ответа не было!)Все должно вскрываться на улице" Я еще немного поспорил ,прибежали еще три дятьки и начали увещевать ,что здесь вскрывать нельзя,что они не отвечают за сохранность посылки,что положили вам ,то и привезли.. Мои возражение тонули в их криках.. В конце концов,пришлось взять свой мешок,в котором была коробка с ижом и пойти домой... Дома ,трясущими руками ,я открыл коробку,первым делом развернул стволы ,которые был завернувты бумагу... и ужаснулся!! вокруг мушки,на планке и на срезе стволов был налет ржавчины,залил этот налет боллистолом,затем вытер,но остались мелкие коричневые точки.. Затем осмотрел приклад с казенной часть обнаружил,что винт крепления скобы,не прикручен до конца.. Что весьма огорчило!! Не подскажите ,как его закрутить до конца,следует ли производить полную разборку или есть более простой способ.. Отписал я на e-guns.ru,там ответили что ржавчина у каждого второго ружья,а винт?,так он ни на что не влияет.. но на мое возражение ,что влияет на красоту и эстетику,пообещали завтра спросить у мастера
А так остальное все вроде бы нормально,надеюсь это самые серьезные неприятности для этого .. Ружье порадовало меня,есть в этом ружье какая то хоризма!!!

click for enlarge 1600 X 1200 181.4 Kb picture

VVal
P.M.
26-12-2005 21:39 VVal
Попробуйте вывинтить задний винт скобы,чуть приподнять (осторожно, чтобы дерево по пазу не сколоть) и повернуть скобу еще на оборот.Если завернется, значит не довернута, но это мало вероятно. Если не завернется, (обычно спуски мешают) значит стоит нормально. Лучше сначала приклад конечно бы снять,но тут это не так просто.Но если шат скобы не ощущается, лучше пока не трогать, все нормально. В.
Danunafig
P.M.
27-12-2005 01:24 Danunafig
Спуски, если мешают заворачиванию, можно попробовать отжать назад -вперед, поискать положение, при котором завернется. Болт этот заодно со скобой сделан. Никакой полной разборки не требуется для его заворачивания. Возможно, придется приклад снять, но это элементарно. Отворачивается анкерный болт и двумя отвертками винтики, которыми к прикладу притянуты фальшдоски (у Вас на фото - крайние слева винтики). Поздравляю с покупкой!
стрелок14
P.M.
27-12-2005 20:39 стрелок14
Спасибо БОЛЬШОЕ ВАМ(VVal и Danunafig)!!!на днях постараюсь исправить данную проблему!!

alex_kerby
P.M.
28-12-2005 13:35 alex_kerby
Originally posted by стрелок14:
Дома ,трясущими руками ,я открыл коробку,первым делом развернул стволы ,которые был завернувты бумагу... и ужаснулся!! вокруг мушки,на планке и на срезе стволов был налет ржавчины,залил этот налет боллистолом,затем вытер,но остались мелкие коричневые точки.. Затем осмотрел приклад с казенной часть обнаружил,что винт крепления скобы,не прикручен до конца..

Еще один довод в пользу того, чтобы покупать только в магазине и оплачивать после осмотра.

hz2
P.M.
28-12-2005 16:39 hz2
Жду свой ствол. Осмотрю и сразу напишу результаты. Покупка в инет-магазине оправдана (ИМХО) только двумя положительными моментами: ниже цена с учетом доставки и больше выбор. Все остальное - сполшные минусы (ожидание, невозможность проглядеть ружье от начала до конца, ... )
VVal
P.M.
28-12-2005 21:59 VVal
Не то это ружье, чтобы сильно заморачиваться.Спокойно можно эксплуатировать по полной.Что я и делаю уже много лет со своими двумя ижами, получая полное удовольствие. Чего и Вам желаю. На здоровье. В.
стрелок14
P.M.
1-1-2006 13:22 стрелок14
Originally posted by VVal:
Попробуйте вывинтить задний винт скобы,чуть приподнять (осторожно, чтобы дерево по пазу не сколоть) и повернуть скобу еще на оборот.Если завернется, значит не довернута, но это мало вероятно. Если не завернется, (обычно спуски мешают) значит стоит нормально. Лучше сначала приклад конечно бы снять,но тут это не так просто.Но если шат скобы не ощущается, лучше пока не трогать, все нормально. В.

Вы были правы.. НЕ заворачивается!! Мешают спуски... шата скобы нет,но думаю в процессе эксплуатации он появится... видно не избежать разборки более детальной..

------
I have nothing to say.

стрелок14
P.M.
1-1-2006 13:29 стрелок14
Originally posted by Danunafig:
Спуски, если мешают заворачиванию, можно попробовать отжать назад -вперед, поискать положение, при котором завернется. Болт этот заодно со скобой сделан. Никакой полной разборки не требуется для его заворачивания. Возможно, придется приклад снять, но это элементарно. Отворачивается анкерный болт и двумя отвертками винтики, которыми к прикладу притянуты фальшдоски (у Вас на фото - крайние слева винтики). Поздравляю с покупкой!


Спасибо за поздравления!На днях буду пробывать разберать ружье и докручивать скобу до конца...

------
I have nothing to say.

Danunafig
P.M.
2-1-2006 00:17 Danunafig
Может имеет смысл открутить скобу, и опилить слегка торец, которым она спусков касается?
стрелок14
P.M.
2-1-2006 12:56 стрелок14
Originally posted by Danunafig:
Может имеет смысл открутить скобу, и опилить слегка торец, которым она спусков касается?

Да думаю без опиливания все сделаю,есть еще один вариант сточить и отпилить сам винт скобы,на немного..

hz2
P.M.
6-1-2006 19:41 hz2
Ну как успехи, дружище?
стрелок14
P.M.
9-1-2006 18:38 стрелок14
Наконец то разобрался с этой проблемой.Так как скоба не доворачивалась,примерно пол оборота,пришлось сточить несколько витков резьбы и все встало на свои места.. Только немного поцарапал скобу об спуски,когда ее проворачивал.. если ружье доживет до нового воронения,когда все отшлифую и провороню..
Всем большое спасибо!!
AYV_75
P.M.
10-1-2006 20:15 AYV_75
Подскажите в чём разница между ИЖ43КН и ИЖ43К. Понятно, что один курковка, а второй с фальш курками. Фальш курки это элемент декора или в них другой смысл?
hz2
P.M.
10-1-2006 21:02 hz2
Это взводители. Т.е. переломив ружье вы не взведете пружины. Только внешними курками. Но в КН они же будут бить по бойкам. А в К курки скрытые.
Alex KZ
P.M.
16-1-2006 11:20 Alex KZ
Originally posted by Talker:

Кайф от грохота, отдачи и эфекта стенобитной машины на преградах от пуль 12 к.

Ильдар, ты просто нераскрытый поэт. Так выразится может только творческий человек. Можно возьму себе на вооружение? А если серьёзно, то хотел такой девайс купить своей жене. Но она человек по своей комплектности некрупный (рост 165см), я бы сказал даже хрупкий и мало того, не переносит резких звуков и толчков. Сейчас призадумался.. .

Talker
P.M.
16-1-2006 11:39 Talker
Ильдар, ты просто нераскрытый поэт. Так выразится может только творческий человек. Можно возьму себе на вооружение? А если серьёзно, то хотел такой девайс купить своей жене. Но она человек по своей комплектности некрупный (рост 165см), я бы сказал даже хрупкий и мало того, не переносит резких звуков и толчков. Сейчас призадумался.. .


Да, нет я не поэт, но что-то происходит со мной когда держу лупару в руках и стреляю из неё. А по поводу приобретения его для жены, то скажу, что свою (вес 55 кг) в обязательном порядке приобщаю к обращению с оружием, в том числе и с обрезом. Для этого покупаю спортивные патроны с меньшими навесками, т.к. сам до самокрута не дожил. Жене нравиться (мне так кажется), но все таки предпочитает стрелять из сайги 410, оно и понятно.