вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж-27М

kritik
P.M.
12-10-2004 22:19 kritik
Как и любой другой агрегат имеет плюсы унд минусы. Минусов, по-моему, меньше...
Брал в сентябре, новое. Сразу ложится в руку, вскидывать и прицеливаться, на мой взгляд, удобно, приятная центровка, вовсе не бьёт по морде, как пишут некоторые (полагаю, следует изменить конструкцию морды), отдача достаточно комфортная, легко собирается/разбирается (в отличие от ТОЗ-34), бой лично у моего ствола вполне приемлемый, культурно сделана деревяха. Вес - 3,4 кг, что на 700, по-моему, граммов тяжелее ТОЗа34. Минус, конечно... :-( культура обработки металлических частей оставляет желать лучшего, потребляет не все самодельные патроны. В целом же, доволен. Рекомендую всем ;-)))
Micro
P.M.
13-10-2004 02:18 Micro
А почему не все патроны кушает?
Если не трудно расскажите поподробнее.
У меня такое-же 27ЕМ.
Решил сам занятся снаряжением, поэтому и спрашиваю.
А ружъе помоему классное! Я доволен.
С уважением Михаил.
kritik
P.M.
13-10-2004 18:53 kritik
Михаил, я не спорю, ружье - отменное. Просто некоторые самодельные патроны не понимает. Лично мое. Другие, могут жрать вообще все.. . просто был случай, когда я у приятеля взял самокрут, а он в ПАТРОННИК НЕ ВЛЕЗ!!! А в его ТОЗ-34 тот же патрон (12/70) встал как литой и прекрасно стрельнул.. . Полагаю, это индивидуальная особенность моего ствола. И все равно, ствол замечательный! ;-)
Musket
P.M.
14-10-2004 13:18 Musket
Originally posted by kritik:
.... я у приятеля взял самокрут, а он в ПАТРОННИК НЕ ВЛЕЗ!!! А в его ТОЗ-34 тот же патрон (12/70) встал как литой и прекрасно стрельнул.. . ;-)


?

Заряжающий
P.M.
14-10-2004 13:59 Заряжающий
Originally posted by kritik:
.. . Вес - 3,4 кг, что на 700, по-моему, граммов тяжелее ТОЗа34....

Получается 2кг и 700 граммов?
Вес небывалый не то что для ТОЗ-34, но и для любого другого отечественного ружья 12 калибра. Это какая-то ошибочка.

kritik
P.M.
14-10-2004 16:59 kritik
Уважаемый Заряжающий! Я же не взвешивал ТОЗ, просто в руках подержал. Я-не весы. Грамм 700 - это на глаз. Факт тот, что разница ощутима.
kritik
P.M.
14-10-2004 17:02 kritik
Musket, я сам не понял. Но факт.. . Не знаю, может он свой ТОЗ специально расточил ;-)
aleksss
P.M.
17-10-2004 04:36 aleksss
Если аккуратно снаряжть ни каких приколов не будет,а ружо и правда хорошее.Сам недавно купил ИЖ-27э 89-го года,но не пользованое,пулевая стрельба хорошая,а дробовая выше всяких похвал.
ayf
P.M.
3-2-2005 03:02 ayf
У меня с ИЖ-27ЕМ такая же фигня с патронами. подходят только новые! а насчет аккуратности - так те, что ко мне не шли, прекрасно бахали в ТОЗ-34
Novik
P.M.
4-2-2005 03:43 Novik
Originally posted by ayf:
У меня с ИЖ-27ЕМ такая же фигня с патронами. подходят только новые! а насчет аккуратности - так те, что ко мне не шли, прекрасно бахали в ТОЗ-34

ТОЗ неверно не новый был, патронник разбит, вот он и хавает все подряд, до поры до времени. А ИЖ новый, раздутый патрон в новый патронник не лезет(гильза, самокрутная, наверно уже стреляная была?)

А подскажите, господа, сколько времени надо перезарядить оба ствола на ИЖ-27М и ИЖ-27ЭМ, при нормальных патронах?

ayf
P.M.
7-2-2005 05:00 ayf
Смотря где держишь патроны. При охоте на каюана или лося я держу их в руке. Выстрелил, открыл - вылетели - вставил сразу оба-закрыл
vovgun
P.M.
7-2-2005 09:45 vovgun
Originally posted by Novik:

ТОЗ неверно не новый был, патронник разбит, вот он и хавает все подряд, до поры до времени. ...


Господа, подскажите,
КАК_МОЖНО_РАЗБИТЬ_ПАТРОННИК?!!!

Вижу только один вариант: гноить стволы до лохматой ржавчины, потом счищать её шкуркой, потом снова гноить...

Стреляные одними ружьями гильзы не лезут в патронники других только потому, что первые патронники изначально больше в диаметре. При нашей культуре производства это, увы, не удивительно. Переснаряжайте свои гильзы и проблем не будет.

Лонжерон
P.M.
8-2-2005 04:10 Лонжерон
Да естественно, не разбит патронник, а выточен с бОльшим допуском, чем у Иж-а. КУ Тозов по этой части вообще и по каналу ствола в том числе больше вольностей.
А патрончики просто калибровать надо, после круточки прогнать через калибровочное колечко, и вопрос просто совсем уйдёт.
ayf
P.M.
8-2-2005 05:52 ayf
И ни фига не уйдет.. . я прогонял через кольцо - не помогает
vovgun
P.M.
8-2-2005 07:04 vovgun
- Батька... не лезет!
- Ты его сначала в крынку со сметаной макни.
- Так он в крынку-то и не лезет!
(с)анекдот.

Кольцо у тебя не той системы - поплотнее надо.

vilen
P.M.
11-7-2005 18:29 vilen
купил вчера ИЖ27ЕМ 12Х76 подскажите чайнику можно из него стрелять пулей или изза чока в верхнем стволе только подкалиберной можно ???
Butch
P.M.
12-7-2005 21:24 Butch
Originally posted by vilen:
купил вчера ИЖ27ЕМ 12Х76 подскажите чайнику можно из него стрелять пулей или изза чока в верхнем стволе только подкалиберной можно ???

------
Gaudet patientia duris

vilen
P.M.
13-7-2005 18:20 vilen
я серьезно спрашиваю, чего смеяться то (( просто нет у меня знакомых спецов, а ружье купил неделю назад. ХЗ что при выстреле может случиться. Всяких страшилок поначитаешся тут.))
Немо
P.M.
13-7-2005 18:35 Немо
2 vilen
По поводу стрельбы пулей - какие чоки на вашем ружье?
vilen
P.M.
13-7-2005 19:08 vilen
я так понимаю что чок это дульное сужение написано что верхний ствол 0,0-1,0 а нижний 0.0-0.5 хз, а может это и не чок ????
Немо
P.M.
13-7-2005 22:26 Немо
Меня конечно могут все дружно обсморкать, но советую пользоваться пулей "Полева-2". Можно стрелять из любого ствола т.к. пуля подкалиберная в контейнере и характеристики пули меня всегда устраивали.
Заряжающий
P.M.
14-7-2005 10:55 Заряжающий
Originally posted by vilen:
я серьезно спрашиваю, чего смеяться то (( просто нет у меня знакомых спецов, а ружье купил неделю назад. ХЗ что при выстреле может случиться. Всяких страшилок поначитаешся тут.))


Раньше неофит, вступая в охотничий коллектив, проходил кандидатский стаж, во время которого изучал литературу, участвовал в различных 'вмерупринятиях' и выяснял все интересующие его вопросы у старших товарищей. К моменту сдачи охотминимума молодой охотник точно знал, какие охоты ему больше всего нравятся, и в каких из них он чаще всего будет участвовать. Соответственно, к этому моменту он уже знал, какое ружьё для этих целей будет покупать и чем из него стрелять.
Нынче всё наоборот. Купят ружжо, а потом репу морщат: а что с ним делать? А можно ли с дробового ружжа пулей на триста метров в муху стрелять? И вместо того, чтобы для начала прочитать паспорт своего ружья ( см. http://www.e-guns.ru/oxota1003.htm пункт 6.9 ), поиском попользоваться или книжку какую-нибудь (например piterhunt.ru ) почитать, давай снова сто раз обсосанные в 'Гладкостволе' вопросы задавать!
И ещё интересно, отчего это многих сегодняшних молодых людей, купивших типичный дробовик, вдруг сразу тянет на стрельбу пулей?


Butch
P.M.
14-7-2005 13:01 Butch
.. . это шоп сразу охотить, так охотить - слоника или ещё каку-нить зверушку
vilen
P.M.
16-7-2005 01:18 vilen
спасибо всем)) паспорт я конечно читал, но лучше посоветоваться со знающими людьми ))
так спокойнее .
VVal
P.M.
24-8-2005 12:38 VVal
Заряжающий, на пулю пробивает всех начинающих, у меня были такие же заскоки 25 лет назад.И длились довольно долго, пока не понял, что пулю надо подбирать, и качество попадания зависит от качества изготовления пули. Кстати, сам Полев тогда рассказывал, что иногда стрелял своей пулей из ТОЗ-57 с сильными чоками. А по патронникам так: году в 83м был принят новый ОСТ на их размеры, патронники изменились.Кроме того, есть допуск,на латуни это бывает заметно.А гильзы стреляные надо калибровать, лучше кольцом 20,4-20.5мм (в магазинах лежит 20.3). В.
Dobrynya
P.M.
14-4-2006 13:04 Dobrynya
а меня что то на картечь пробивает
Хочется и все тут. Даже на утку. Наверное потому что кажется что выстрел будет более дальний
легаш
P.M.
16-4-2006 04:49 легаш
АЙ МАЛАДЕЦ!!!Так держать,да прибудет тебе счастье!!!РАВНЕНИЕ НА ЛУЧШИХ!!!
VVal
P.M.
18-4-2006 18:01 VVal
Легаш, не надо так, самому ведь не дай конечно Бог и .... ага объяснять нада аднака. Добрыня! картечью никогда не попадешь- хоть рядом хоть далеко. А и попадешь одной кртечиной- улетит и в кустах сгниет. Я семеркой до снега утятничаю- обычно с полем все это знают, и все надеются.. .
ordin
P.M.
18-4-2006 20:30 ordin
Вопрос от полного чайника. Один мой знакомый, ну типа очень опытный охотник, утверждает, что стрельба пулей из дробового ружья значительно сокращает срок службы оружия. Это на самом деле так?
Космонавт
P.M.
18-4-2006 22:04 Космонавт
Недавно продал ИЖ-27 - купил МР-153. Причина в том, что на жестких капсулях постоянно давал осечку нижний ствол. Хотя надо признаться ружьишко само по себе неплохое.
То ordin . - По поводу стрельбы пулей. Не слушай ты параноиков.!!! Этого ружья хватит не только тебе а и твоим внукам. Главное что бы пуля свободно проходила через дульное сужение. Ну и не используй пыжи от старых валенков - в них песчинок много - поцарапает.
VVal
P.M.
18-4-2006 22:12 VVal
Я бы сказал немного не так. Если пороху горсть и пуля тяжелая, то конечно расшатает. А осечки- не повод для расставаний, надо лечить, не шибко это сложно. если конечно не красные муромские капсюля -тогда и не только 27 и 153, но и многие еще могут осрамиться. Кстати, вкладыш, который на ружье магнум идет, реально укрепляет коробку.
VVE
P.M.
18-4-2006 22:41 VVE
2 Космонавт:
С осечкой столкнулся только один раз, да и то на ТОЗ-34. После этого патрон без проблем был отстрелян на моем ИЖе. Правда, при проверке он 2-х рублевые монеты подкидывал гораздо более двух метров (потолок не позволял).
ordin
P.M.
18-4-2006 22:51 ordin
To Космонафт. Спасибо, успокоили. Использую только импорт и феттер.
Космонавт
P.M.
19-4-2006 00:03 Космонавт
Ну и конечно два ствола чистить..... от "Сокола" особено..... ленивый я стал что то.. .
S.S.M
P.M.
27-4-2006 17:31 S.S.M
Свой ИЖ-27ЕМ эксп. я купил в1995г. на Ленинском. Есть косяк-дульные сужения, вместо 0,5;1,0-0,25;0,75 чему я очень рад.Диаметр канала ствола-18,2 (тоз-34-18,5) поэтому расхлябаные гильзы не пойдут. Соотношение заряд-снаряд на резкость-кучность неподбирал ,обеспечивается любыми фирменными либо собст. снар. патронами. Самокрутом занимаюсь когда скапливается достаточно импортных гильз. Пулевые только собст. снар. В нижний ствол-Рубейкина в контейнере Н-10, в верхний любую свинцовую кроме шара. Предпочитаю Гуаланди, Бреннеке, Майера. За 10 с лишнем лет никаких проблем с ружьем не имел, чего и всем вам желаю.ЗЫ. Что бы от "Сокола" меньше грязи было, положите на порох под контейнер проклаку, в стволах будет чище.
aab
P.M.
28-4-2006 10:43 aab
ЗЫ. Что бы от "Сокола" меньше грязи было, положите на порох под контейнер проклаку, в стволах будет чище

а почему?

Космонавт
P.M.
4-5-2006 20:29 Космонавт
Это типа пороховых газов в стволе меньше станет, да? Прокладка на порох уменьшит прорыв газов в дробь.... А какая связь с чисткой ствола???? не понимаю
Andrey_R
P.M.
5-5-2006 23:13 Andrey_R
Я сам из Кирова, так вот недавно по местному ТВ показывали Полева так вот он стрелял пулей Полева-2 из ИЖ-27, правда с оптикой на 50 м 100% попадание на 100 метров пули ложаться на 10 см ниже о чем он и говорил, так вот он стреляе так чтож остальным то боятся. Он ведь эти пули для ружей и делает.
Космонавт
P.M.
6-5-2006 20:19 Космонавт
Я из МР-153 все пять патронов с полева2 на 75 шагов в шапку положил.. . Что еще нужно????? От добра добра не ищут... .
Фокусник-2
P.M.
29-1-2007 21:01 Фокусник-2
Подскажите, есть ли у кого опыт доработки ложи "под себя"? Заранее сэнькс!