Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 158 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARMSAN A612W глазами владельца

арсенюк22
P.M.
3-3-2023 18:46 арсенюк22
Originally posted by Максуд-Оглы:

Данная деталь, как раз таки, разрушается редко


У меня сломалась после пяти тыщ настрела. Новая три года назад обошлась в пять тысяч с доставкой из соседнего города. Если пластиковая будет ходить, то превосходно.
Worthy
P.M.
7-3-2023 12:46 Worthy
Максуд-Оглы:
Данная деталь, как раз таки, разрушается редко.

На моей трещины пошли после трёх тысяч. Заменил на стальную с подгонкой по массе.

avatar61:
К сожалению, возможность отстрела тысячами выстрелов у меня отсутствует

С нынешними ценами на патроны такая возможность отсутствует почти у всех. Спросите у практиков, кто с 612-ым ещё занимается.
avatar61
P.M.
14-3-2023 21:19 avatar61
Originally posted by Worthy:

С нынешними ценами на патроны такая возможность отсутствует почти у всех. Спросите у практиков, кто с 612-ым ещё занимается.


Да, безусловно.. . Но, собственно говоря, от потенциального испытателя одного экземпляра детали этого не требуется - достаточно просто ситуации использования на охоте/стрельбище в обычном режиме. Однако сейчас даже с таким вариантом действительно провал.
Но, в любом случае, предложение в силе, детали в наличии, так что, будем надеяться, желающие рано или поздно найдутся:-).
Горхонский
P.M.
14-7-2023 12:38 Горхонский
Добрый день! Продам комплект чеков для Армсан А612, цену предлагайте. 89246540648. Пересыл за счет покупателя. Территориально в г. Улан-Удэ
Максуд-Оглы
P.M.
14-7-2023 22:45 Максуд-Оглы
А что в них уникального то? Обычные турецкие мобилчоки. Коих, как... за баней!- ))
Gets
P.M.
11-8-2023 13:50 Gets
Братцы, гайка крепления магазина накручивается с перекосом, по всей видимости чуток резьба повреждена, подскажите, где купить, или каким там мечиком (размерность, вроде не простая там резьба, тоже где взять то?) можно восстановить?
click for enlarge 355 X 300 16.4 Kb
(фото не мое, честно стащил выше по теме)
Максуд-Оглы
P.M.
12-8-2023 07:53 Максуд-Оглы
А трубка магазина не погнута часом? И замятий нет? Гайка магазина подбирается от любого- другого турка и не очень. Ничего уникального. Вот с трубкой хуже. Там сплав с покрытием (типа анодирования). Посажено в коробку на локтайт по резьбе. Раньше их, трубок этих, как грязи было, но сейчас с запчастями-ой. Помню, я поршень покупал в Кольчуге, за полторашку. Сейчас друг не может найти третий год. Нет нигде.
Artur63
P.M.
25-8-2023 22:34 Artur63
Максуд-Оглы:
Там сплав с покрытием (типа анодирования).

Походу вы не в теме уважаемый,трубка на Армсане метал хромированный.
Максуд-Оглы
P.M.
25-8-2023 23:46 Максуд-Оглы
Artur63:

Походу вы не в теме уважаемый,трубка на Армсане метал хромированный.

Аххххахххх! Смешно! Потрудись найти моих постов здесь. У меня было столько их.. . Причём разных. И, вдобавок тогда, когда ты, подозреваю, даже не знал, что такие и есть то?! Трубка магазина у Армсана - сплав алюминия. Анодирована, тут ты прав.:-)) Иногда, лучше жевать, чем говорить. :-)

Artur63
P.M.
28-8-2023 01:57 Artur63
Максуд-Оглы:

Аххххахххх! Смешно! Потрудись найти моих постов здесь. У меня было столько их.. . Причём разных. И, вдобавок тогда, когда ты, подозреваю, даже не знал, что такие и есть то?! Трубка магазина у Армсана - сплав алюминия. Анодирована, тут ты прав.:-)) Иногда, лучше жевать, чем говорить. :-)

Иногда правда лучше жевать чем говорить,в вашем случае это особенно актуально)). Ваши посты не очем,вы вообще владелец или только "ценные" советы раздаете?. Что касается меня, с 2009 года владею Армсаном и по сегодняшний день, и посты мои были ещё в самом начале этой темы можно сказать 14 лет тому назад,вы же умничать стали последние 3-4 года как.
Да,и не припомню чтоб мы были на ты?

Максуд-Оглы
P.M.
28-8-2023 16:08 Максуд-Оглы
У меня было их штук пять. Как Армсанов, так Армтаков. )))
Artur63
P.M.
29-8-2023 03:27 Artur63
Максуд-Оглы:
У меня было их штук пять. Как Армсанов, так Армтаков. )))

5штук!!!... видать ещё тот коллекционер))или тупо работник ормага, судя по осведамленности в плане продаж(где,почём)тут вам равных нет)) Намацал ружей за рабочую смену и тут же в авторитеты резко записался... пострелять то хоть удалось сынок?
А я вот со своим Армсанчиком 14 год неразлучен и пользую его и в хвост и в гриву как и положено рабочему ружью,ничего не ломается и никогда не подводит за что я его и люблю. Прикупил права недавно еще и инерционного турка ему в подмогу... вот захотелось и всё))

Artur63
P.M.
29-8-2023 03:51 Artur63
Кстати по случаю и потреплюсь своей парой красавцев
click for enlarge 1280 X 1707 218.1 Kb
Максуд-Оглы
P.M.
29-8-2023 13:38 Максуд-Оглы
Не угадал. Все мои были. Даже обзоры на трубе шлёпал по ним. ))) А магнитик то приложи всё же к трубе магазина. Мне даже интересно. На всех моих, трубка магазина была из сплава. У тебя какой то спецвыпуск ограниченный?!)
Artur63
P.M.
29-8-2023 23:28 Artur63
Максуд-Оглы:
Не угадал. Все мои были. Даже обзоры на трубе шлёпал по ним. ))) А магнитик то приложи всё же к трубе магазина. Мне даже интересно. На всех моих, трубка магазина была из сплава. У тебя какой то спецвыпуск ограниченный?!)

Вот я же говорю что ты не в теме)). Включи мозги,как трубка магазина газоотводного полуавтомата может быть из какого то сплава,там же трубку прожёт в секунду. Да, на инерционках сплав,но там и нагрузки на подствольник нулевой только чтоб цевье не спадало.)) Я магазин при чистке скребу ершиком предварительно смазав место Балистолом,на сплаве у меня бы дыра была бы после подобных манипуляций. На лови Фома)))
click for enlarge 1280 X 1707 90.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 231.2 Kb

Максуд-Оглы
P.M.
29-8-2023 23:37 Максуд-Оглы
Фига се?! Измельчал Армсан.. . Сымаю шляпу пред тобой. Но не перед ними. А вот тот, чей я сынок, был старше тебя и гораздо. В 13 лет, при всём желании, папой ты не стал бы. )))
Для статистики:
Фабарм- сплав.
Армсаны 5 штук- сплав.
Бернарделли ( сейчас под рукой) сплав. Береги свой экземпляр.)))
Artur63
P.M.
29-8-2023 23:58 Artur63
Максуд-Оглы:
Фига се?! Измельчал Армсан.. . Сымаю шляпу пред тобой. Но не перед ними. А вот тот, чей я сынок, был старше тебя и гораздо. В 13 лет, при всём желании, папой ты не стал бы. )))
Для статистики:
Фабарм- сплав.
Армсаны 5 штук- сплав.
Бернарделли ( сейчас под рукой) сплав. Береги свой экземпляр.)))

Я чесно сказать не в курсах какие сейчас Армсаны в продаже мне это как то не интересно. Мой Армсан потому и ценю что он сделан на совесть и когда читаю что у кого то тяга сломалось или поршень разлетелся или ещё чего,просто не верится что такое может быть. Повторюсь 14 год и в хвост и в гриву,в недельку не бывает чтоб хотя бы на денёк другой не сходил бы на охоту Армсанчика выгулять. Ну с сынком я погорячился,потёр... сори))

Максуд-Оглы
P.M.
30-8-2023 00:33 Максуд-Оглы
Знаешь, пишут разное. У меня была пара еZ. Пара обычных. Один юбилейный 10Yil( смесь 612-го и Феномы) и один Армтак.
Так вот, у всех, спецом проверял, трубка не магнитилась. Почему это больная тема для меня? Да потому, что прогорали нещадно они. Кстати, купил когда Фабарм, ещё быстрее на нём прогорела! )) с затворами и поршнями( попадались, как цельные, так и биметалл) проблем не имелось. С тягами и толкателем поршня, как тут пишут, так же.
Artur63
P.M.
30-8-2023 02:37 Artur63
Слушай я заинтригован, у меня друг работает в ормаге схожу ка я к нему новые Армсаны посмотрю неужели и в правду так все хреново.
Старый Йозель
P.M.
30-8-2023 13:24 Старый Йозель
еZ-версия для России вроде бы. Упрощённая.
Artur63
P.M.
30-8-2023 16:48 Artur63
Максуд-Оглы:
Для статистики:
Фабарм- сплав.
Армсаны 5 штук- сплав.
Бернарделли ( сейчас под рукой) сплав. Береги свой экземпляр.)))

Не знаю как там на Фабарме с Бернарделли.
Значит це так,побывал я сегодня у друга как и обещал,ещё и дай думаю знакомых поспрашиваю естественно у владельцев Армсан-612 про трубку магазина,все в один голос там железо и никаких сплавов,даже магнитик в магазин притащил чтоб убедится что там точно железо. Короче Максуд дорогой,тут два варианта либо ты врешь(не вижу смысла),либо ваши торгаши вообще совесть потеряли и решили прилично удешевить товар в ущерб качеству. В обоих случаях это плохо, особенно врать))
Максуд-Оглы
P.M.
30-8-2023 22:13 Максуд-Оглы
У меня не магнитилась. Спрошу у своих, у охотников, у кого куплены недавно. Смысл мне какой врать? Сам подумай хорошенько.
deniskamchatka
P.M.
31-8-2023 10:02 deniskamchatka
Аж интересно мне стало) Приеду домой - попрообую магнитиком свой Армсан 2020 года выпуска проверить.
deniskamchatka
P.M.
31-8-2023 10:30 deniskamchatka
Прогулял свой Армсан недавно. На открытие не удалось попасть, но и пару недель спустя перепел ещё не рассеялся)

click for enlarge 1120 X 1280 224.9 Kb click for enlarge 1171 X 1280 214.0 Kb

Выбор2023
P.M.
5-9-2023 22:43 Выбор2023
Ребята, привет! Кто подскажет, может уже было. Допустим открыт затвор, бросаем патрон, нажимаем кнопку, затвор закрыт. Далее заряжаем магазин. Патрон в магазин, (соответственно скоба подавателя отжата внутрь)и когда скобу возвращаем в "горизонт", не держит останов патрона, тот вылетает из магазина, и лежит на скобе. Т.е. барахлит останов. Кто сталкивался?
deniskamchatka
P.M.
6-9-2023 11:50 deniskamchatka
Надо вытащить и проверить УСМ, посмотреть внутри - нет ли заусенец. Было у знакомого на другой модели ружья такое же после того, как вылетел после выстрела капсуль из гильзы, его замяло и появились заусеницы. После обработки нафилем всё пришло в норму.
deniskamchatka
P.M.
6-9-2023 11:51 deniskamchatka
Аж интересно мне стало) Приеду домой - попрообую магнитиком свой Армсан 2019 года выпуска проверить.

Проверил самым слабым магнитиком от рекламного стикера который раскидывают по почтовым ящикам. Всё магнититься. Ружьё Армсан-612, 2020 года выпуска.
Вот фото:

click for enlarge 943 X 1280 127.5 Kb

Старый Йозель
P.M.
6-9-2023 13:09 Старый Йозель
А вы пружину попробуйте достать и потом приложить магнит.
deniskamchatka
P.M.
6-9-2023 17:05 deniskamchatka
Ок, ща попробую..
deniskamchatka
P.M.
6-9-2023 17:24 deniskamchatka
Ну вот - магнитится также и без пружины. Да и так видно, что трубка стальная.

click for enlarge 1707 X 1280 161.7 Kb

Максуд-Оглы
P.M.
6-9-2023 17:34 Максуд-Оглы
Надо же. То ли магнит у меня был не магнитный, то ли, действительно, партия такая была? У меня, кстати и цвет трубки другой был. Матовый, желтоватый.
deniskamchatka
P.M.
6-9-2023 18:46 deniskamchatka
Блин! Посмотрел сейчас по фото - Армсан 612 й мой куплен был мной 3 июня 2020 года. Ща отредактирую.
Выбор2023
P.M.
6-9-2023 20:16 Выбор2023
deniskamchatka:
Надо вытащить и проверить УСМ, посмотреть внутри - нет ли заусенец. Было у знакомого на другой модели ружья такое же после того, как вылетел после выстрела капсуль из гильзы, его замяло и появились заусеницы. После обработки нафилем всё пришло в норму.

Привет, у кого есть возможность снять усм, как расположена деталь, которая находится на одной оси с курком?
Выбор2023
P.M.
6-9-2023 20:20 Выбор2023
Фото конечно желательно, схему
может подскажите
deniskamchatka
P.M.
7-9-2023 10:29 deniskamchatka
Там надо шплинты выбивать, лучше оружейнику отвести чтобы аккуратно это сделать специальными выколотками. Или можно найти ювелира\часового мастера и договорится.
Максуд-Оглы
P.M.
7-9-2023 17:53 Максуд-Оглы
Выбить их не проблема. Забить назад, не имея новых- да.... )))
Выбор2023
P.M.
7-9-2023 22:14 Выбор2023
Дело вообще ребята не в шплинтах, дело в том, что нигде нет описания работы данной*автоматики*,я их уже вытащил, и собрать какой вопрос? Прошу прощения, дешманская во всех смыслах приблуда, этот армсан. Но! Неплохо кидает пулю. Именно ту, что мне нравится. А так, корпус УСМ из использованных канистр, поршень газовый трещит, рамы трещат,ось лотка ломается. Пока пульку кидает,пусть будет.
Максуд-Оглы
P.M.
8-9-2023 00:02 Максуд-Оглы
Ну а что вы хотели?! Вот тут мы спорим о магнитах.. . я покупал пару "этого" под названием еZ и ни где то, а в "Кольчуге"?! Спорить не стану, может перегнул, но и 10Yil, купленный там же, был с легкосплавной трубой наверно.. . Вроде.))) Сейчас, сравнивая с американскими и итальянскими п/а, которые у меня были и есть, скажу так-Армсан не хуже! А с дури можно и х. Р сломать!
Выбор2023
P.M.
8-9-2023 09:12 Выбор2023
Не хуже? Т.е. турецкие пародии на фабарм и бенелли не хуже? Отлично. К Вашему сведению, есть такие вещи как Металловедение,Металлообработка,Сопромат. Кто поможет со схемой работы?
Максуд-Оглы
P.M.
8-9-2023 11:46 Максуд-Оглы
Выбор2023:
Не хуже? Т.е. турецкие пародии на фабарм и бенелли не хуже? Отлично. К Вашему сведению, есть такие вещи как Металловедение,Металлообработка,Сопромат. Кто поможет со схемой работы?

И что же в Фабарме, который у меня был, кстати и, у которого 100% легкосплавная труба и пластиковый корпус усм, такого "крепкого"? Или в Ремингтоне , который у меня имеется, хотя он весь железный, думаете, ничего не ломается? Погуглите carrier lutch или forend support- эти детали, для владельцев Ремингтона стали притчей во языцех! И, кстати, если уж брать конструктив Армсана, он ближе к прародителю - Ремингтону. Схема у него именно ремовская. А уж Беретта к ней пришла гораздо позже. Многим позже.))) Про Фабарм я молчу. На нём у меня прогорела трубка магазина уже после 1000 магнумом. Насквозь. И я об этом писал.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 158 )