Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 155 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARMSAN A612W глазами владельца

Worthy
P.M.
15-10-2021 12:47 Worthy
all71:

Спасибо но этот сайт обманка , я уже у них делал заказ , не ответа не привела.

Магазин закрылся в прошлом году

Every17
P.M.
19-10-2021 13:48 Every17
Писали выше про недозаряд. У меня на прошлой охоте тоже было:
На прошлой охоте отстрелял 2 выстрела по утке, упала: начал до заряжать, смотрю: подаватель поднят, а патрон на пол корпуса вошел в патронник, подтолкнул затвор, все зарядилось, пошел дальше, опять дичь, опять два раза выстрелил (промазал в этот раз)). Смотрю та же картина: патрон на половину в патроннике: Пришел к машине когда разряжал: оттяну затвор, патрон вылетит, отпускаю затвор - он подбирает патрон с подавателя и потом медленно, лениво скользит к патроннику и останавливается на пол пути и так все пять патронов. Дома разобрал полностью почистил, большого количества мусора не было, единственно что было необычно : возвратная пружина со стороны ствольной коробки своим концом зашла за деталь не знаю как называется: опишем так 'жестяной ограничитель цевья' - тонкая жестянка на двух шурупах прикрученная к ствольной коробке - в нее входят пазы пластикового цевья. Вытащил конец пружины оттуда пассатижами. Пока дольше не стрелял. Патроны кстати новые заводские, звездочка 32 гр, Vento кажется. До этого расстрелял их штук 20 без проблем:
Пружину возвратную дома при хранении снимаю с ружья.
ДИМ61
P.M.
19-10-2021 20:52 ДИМ61
Originally posted by Every17:

'жестяной ограничитель цевья' - тонкая жестянка на двух шурупах прикрученная к ствольной коробке - в нее входят пазы пластикового цевья. Вытащил конец пружины оттуда пассатижами.

А можно фото этого узла? Что-то я никак не пойму о какой детали речь. У меня правда модель в дереве, но на ствольной коробке ничего похожего нет. Пружина упирается одним концом в ствольную коробку а вторым в блок газоотвода. У вас А612 какого года выпуска?
Gets
P.M.
19-10-2021 22:31 Gets
Every17:
... возвратная пружина со стороны ствольной коробки своим концом зашла за деталь не знаю как называется: опишем так 'жестяной ограничитель цевья' - тонкая жестянка на двух шурупах прикрученная к ствольной коробке - в нее входят пазы пластикового цевья. Вытащил конец пружины оттуда пассатижами. Пока дольше не стрелял. Патроны кстати новые заводские, звездочка 32 гр, Vento кажется. До этого расстрелял их штук 20 без проблем:
Пружину возвратную дома при хранении снимаю с ружья.

Ну храню обычно, сняв ствол и нажав спуск, пружина же не напряженна при таком вроде. Пружина была в обычном состоянии, никаких зацепов не наблюдал.
Ружье полностью почистил, обратил внимание на направляющие в коробке зубной щеткой и заднюю стенку коробки, почистил максимально, хотя ничего особенно грязного замечено не было.
Завтра на утей, взял разных патронов, буду наблюдать, к концу недели постараюсь отписать, что и как.

Every17
P.M.
21-10-2021 07:39 Every17
Ружье 2015 года. Вот фото о чем было в посте #6583. Хотя думаю что причина в заходе пружины под пластину "ограничителя" цевья.
click for enlarge 1920 X 921  66.8 Kb
Every17
P.M.
21-10-2021 11:14 Every17
Исправление: Не думаю, что причина неперезаряда в том что пружина зашла за эту деталь.
арсенюк22
P.M.
21-10-2021 18:02 арсенюк22
Originally posted by Every17:

Не думаю, что причина неперезаряда в том что пружина зашла за эту деталь.



Главное чтобы пружина не задевала за тяги. В стоеджере есть такая проблема, крайние витки заходят друг на друга и тормозят за тяги.
Gets
P.M.
24-10-2021 18:42 Gets
ну что, три дня охоты и порядка 200 выстрелов без чистки показали, что по всей видимости все дело было в плохой чистке ружья, после хорошей чистки ни одного недосыла.
taricc
P.M.
27-10-2021 16:27 taricc
Всем ку три раза.
Сегодня прикупил Arsman a612 ствол 760 мм, в дереве. 47000 рублебаксов.
Не знаю, есть ли смысл постить фотки, его и так все знают ))
Брал последний экземпляр, больше нету. Следующий завоз говорят будет по другой цене уже. Из косяков - нету паспорта, перерыли коробку, подсобку, нету и все. Посему вопрос - кто может поделиться? Собственно нужно руководство по эксплуатации. В интернете не нашел. Может плохо искал.

Перед покупкой примерял на себя МР-155,Хатсаны, даже Ланбер Вистория один завалялся в ормаге.Все не то пальто, хотя я и не избалован, ходил и с "бревнами". Армсан лег как родной, прикладистый, изящный, легкий.
Завтра попробую отстрелять.

Gets
P.M.
27-10-2021 23:42 Gets
а зачем там руководствоваться, если все даже слишком просто? Две, три полные разборки не оставят вопросов по моему, чертежей в инете хватает. Никаких подводных камней вроде нет.
Цена осталась такая же, как и 15 лет назад, я свой (правда 2 ствольный) брал за 49.
Максуд-Оглы
P.M.
28-10-2021 01:18 Максуд-Оглы
Правильно, что Ланбер не купили. Контора данная развалилась, точнее обанкротилась, ещё в 2015-м году. Да и ружья у них сомнительного качества. Тут один ганзовец выкладывал разорванный ствол и заклинивший в коробке затвор от безобидного патрона Рекорд. Причём, отнюдь не магнум. Слава богу, обошлось без травм. Паспорт вам понадобится, если вы, допустим , захотите продать и будущий владелец вас о нём спросит. Там ничего интересного из того, чего нет в обзорах на ютьюбе( даже я записывал подобный) - )) ) нет.
За сим поздравляю с хорошим приобретением и желаю метких выстрелов!- )
taricc
P.M.
28-10-2021 06:52 taricc
у народ. Ну любят у нас решить за тебя, что тебе нужно, а что не нужно.
Вот мне нужен паспорт. Но вижу что это проблема не решаемая прямо. А я вчера чуть в магазин не уехал, ночью блин. Потому что у мну больше 2-х патронов в патронник не лезет. Обманули, поламали.. . Пока не полез на турецкий сайт и не почитал, что нужно выкинуть пластиковую спицу. А вы говорите не нужна. Ну да, мы читаем инструкцию, когда что-то не работает.
ДИМ61
P.M.
28-10-2021 07:50 ДИМ61
Originally posted by taricc:

Пока не полез на турецкий сайт


Так на том же турецком сайте и скачайте паспорт в пдф. media.armsan.com
taricc
P.M.
28-10-2021 14:59 taricc
Дык я его и скачал. На англицком языке.
Мне на русском бы.
taricc
P.M.
28-10-2021 15:06 taricc
Сегодня пострелял. Навески 32 г дроби. Дробь разная от нулевки до 6 -ки.
Расстояние 60 шагов. Попадает )))
Стрельнул пулей Импульс-5 (клон Полева)
Три патрона на Ирбисе 35, три на Соколе.
На Ирбисе пули летели куда и как попало. Одной совсем не попало.
На Соколе совсем другое дело. Не снайперка конечно, но в мишень все пришло и пришло не так уж и плохо.
Перезаряжает нормально. Общие впечатление вполне. Но справедливости ради моя МЦ-20-01 бьет кучнее и резче. Про пулей вообще молчу, Армсан не конкурент. Для утей вполне сойдет, от мишки тоже можно отбиться.
taricc
P.M.
28-10-2021 15:24 taricc

click for enlarge 914 X 665  39.1 Kb
click for enlarge 785 X 704  64.4 Kb
арсенюк22
P.M.
28-10-2021 17:13 арсенюк22
Originally posted by taricc:

Но справедливости ради моя МЦ-20-01 бьет кучнее и резче.


На 60 шагов двадцатка бьёт и кучней и резче чем 12 калибр?
taricc
P.M.
28-10-2021 18:23 taricc
Ну мне так кажется.Я не буду ничего никому доказывать. Надо просто сравнить будет.
taricc
P.M.
28-10-2021 18:35 taricc
Вот с такого же расстояния с мц-20-01 дробь 2-ка.


click for enlarge 720 X 1280 139.9 Kb
taricc
P.M.
28-10-2021 18:36 taricc

click for enlarge 720 X 1280 152.5 Kb
taricc
P.M.
28-10-2021 18:42 taricc
И сегодня подобрал в посадке канистру. С Армсана, дробь 2-ка.

Даже не пробило практически обратную сторону.


click for enlarge 1280 X 960 161.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 167.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 123.1 Kb
taricc
P.M.
28-10-2021 18:42 taricc
Стрелял от машины, на фото видно. Те же 60 шагов. Это около 40 метров. Наверное глупо требовать с такого расстояния чудес для дробовика.
deniskamchatka
P.M.
29-10-2021 11:23 deniskamchatka
Стрелял от машины, на фото видно. Те же 60 шагов. Это около 40 метров. Наверное глупо требовать с такого расстояния чудес для дробовика.

Тут вопрос скорее в патроне. Но для такого расстояния, для дроби 2, кучность шикарная! Для зайчика более чем хорошо. И резкость вполне нормальная. Если на расстоянии 35 метров (50 шагов) пробьёт навылет смятую пятилитровую канистру из-под питьевой воды - всё норм с резкостью. Ну и классический тест с сухими сосновыми досками и глубиной проникновения на 2-3 своих диаметра никто не отменял)
deniskamchatka
P.M.
29-10-2021 11:28 deniskamchatka
Посему вопрос - кто может поделиться? Собственно нужно руководство по эксплуатации.

Где-то в гараже у меня паспорт от Армсана валялся. Если найду - могу выслать.

taricc
P.M.
29-10-2021 20:55 taricc
Спасибо, уже не нужно ))). Это я про паспорт.
taricc
P.M.
30-10-2021 01:14 taricc
Какая резьба поддульные сужения - Optima HP или Mobilchoke ?
Сам спросил, сам ответил - Mobilchoke. Правильно?
ДИМ61
P.M.
30-10-2021 09:53 ДИМ61
Originally posted by taricc:

Mobilchoke. Правильно?


Правильно
konst.agash
P.M.
1-11-2021 00:53 konst.agash
А мне кажеться всё от патрона зависит.Я ради эксперимента из чока на 60 м по рулетке запулил по А4 ,правда 1-цей: 34гм -разбросало 5 дырок,32гм -25 дробин.Все равно щупать надо.На Драго снаряжал по банке.
taricc
P.M.
1-11-2021 07:55 taricc
У нас порох Драго встречается реже, чем девственницы в 30 лет.
Бывает Сокол, бывает Ирбис. Все. Больше ничего не бывает.

Всё хочу спросить, штудируя ветку с самого начала периодически упоминается некий тупой модератор и его подруга Охота88 )))

P/S/дочитал до конца ветку. Теперь вопросов нет))) Печально это всё.

deniskamchatka
P.M.
31-12-2021 18:15 deniskamchatka
Камрады, с наступающим Новым годом!
deniskamchatka
P.M.
31-12-2021 18:17 deniskamchatka
Вопрос у меня, напишите пожалуйста, кому не лень, у кого какой диаметр на выходе самого кучного чока Армсан 612 (полный чок 1,0), получока (0,5) и цилиндра. И ещё интересует реальный диаметр канала ствола за патронником
и перед чоком. Буду очень благодарен за ответы!
Федор Маринин
P.M.
9-1-2022 19:18 Федор Маринин
Коллеги, здравствуйте
Навеска в 36 г не многовато для нашего ружья?
deniskamchatka
P.M.
9-1-2022 23:51 deniskamchatka
Коллеги, здравствуйте
Навеска в 36 г не многовато для нашего ружья?

Вполне нормальная навеска. Я ей со своего первого Армсана стрелял и сейчас со второго стреляю (первый Армсан продал после семи лет охоты, потом снова купил себе такой же пару лет назад).
Дичь в нашем степном регионе на далёком расстоянии приходится стрелять, и поэтому именно 36 грамм навеску и использую в покупных патронах с контейнером. А в самоснарядных патронах с крахмалом у меня навеска постоянно 39 грамм ( 36 грамм дроби и 3 грамма крахмала). Всё ок уже много лет.

Hunter--
P.M.
10-1-2022 15:02 Hunter--
Навеска в 36 г не многовато для нашего ружья?

Производитель допускает стрельбу из этого ружья п/магнумом и магнумом,но я бы лично не советовал так как ресурс ружья резко сократиться. Глядя на коретку затворной рамы и саму затворную раму понимаешь что для них такие навески тяжеловаты при использовании имеющегося поршня. Если использовать поршень для магнум навеской то куда бы ещё ни шло,но его в комплекте нет(хотя он существует). Если у кого то всё ещё цело,то это дело времени или везения. Зайдите в раздел запчастей и посмотрите сколько владельцев Армсанов А612 ищут и не могут ни где найти три основные и чаще всего выходящие из строя детали(прогоревший поршень двухсоставной,коретку затворной рамы и затворную раму). Если кто и находит где то то стоят они около 10000 за шт(поршень не на много дешевле). В новых партиях поршень уже идёт полностью из нержавейки и это облегчает жизнь Армсановладельцам😁. Снабжение запчастями у Армсана одно из самых хреновых в России,искал для себя и знакомых и поэтому знаю о чем говорю. Все написанное чисто мое ИМХО.
deniskamchatka
P.M.
10-1-2022 15:51 deniskamchatka
Производитель допускает стрельбу из этого ружья п/магнумом и магнумом,но я бы лично не советовал так как ресурс ружья резко сократиться. Глядя на коретку затворной рамы и саму затворную раму понимаешь что для них такие навески тяжеловаты при использовании имеющегося поршня. Если использовать поршень для магнум навеской то куда бы ещё ни шло,но его в комплекте нет(хотя он существует). Если у кого то всё ещё цело,то это дело времени или везения. Зайдите в раздел запчастей и посмотрите сколько владельцев Армсанов А612 ищут и не могут ни где найти три основные и чаще всего выходящие из строя детали(прогоревший поршень двухсоставной,коретку затворной рамы и затворную раму). Если кто и находит где то то стоят они около 10000 за шт(поршень не на много дешевле). В новых партиях поршень уже идёт полностью из нержавейки и это облегчает жизнь Армсановладельцам😁. Снабжение запчастями у Армсана одно из самых хреновых в России,искал для себя и знакомых и поэтому знаю о чем говорю. Все написанное чисто мое ИМХО.
#

Ну х.з.. . Я и на первом Армсане и сейчас (на втором) иногда магнумом стреляю в 48 грамм. Всё нормально. Ни на первом, ни на втором своём Армсане 612-ом у меня не было даже намёка на трещину или сколы.

Поршень "до бела" не чищу, просто стираю нагар туалетной бумагой или ветошью и смазываю слегка маслом. Вообще каждый раз после выхода в поля ружьё разбираю, протираю и смазываю, даже если не стрелял. Первым Армсаном владел и часто стрелял 7 лет (с 2011 года), вторым стреляю уже второй год (с 2020 года).

На истину не претендую, просто пишу как есть. Возможно мне просто повезло оба раза с нормальными и качественными ружьями.

click for enlarge 1920 X 1080 146.3 Kb

Hunter--
P.M.
10-1-2022 19:09 Hunter--
вторым стреляю уже второй год (с 2020 года).

Слышал такую версию что турки немного доработали затворную раму на ружьях последнего выпуска и она стала надёжнее. У Вас рама такая как была или другая? Если не.трудно то сфотографируйте ее.сравню со своей.
deniskamchatka
P.M.
10-1-2022 20:36 deniskamchatka
Вот, пожалуйста:

click for enlarge 1634 X 1280 227.2 Kb click for enlarge 1658 X 1280 244.3 Kb
click for enlarge 1769 X 1280 198.2 Kb click for enlarge 1662 X 1280 206.4 Kb

Hunter--
P.M.
11-1-2022 09:11 Hunter--

10-1-2022 20:36
Вот, пожалуйста

Спасибо. Сравнил,все как и было раньше,хотя не известно какого года выпуска Ваше ружьё хоть и куплено не давно.
deniskamchatka
P.M.
11-1-2022 10:54 deniskamchatka
Если не ошибаюсь, то документах было написано что произведено тоже в 2020 году. Отличия от моего Армсана купленного в 2011 году я заметил два:

-наличие конструктивной щели вверху цевья справа (между стволом и цевьём). Полагаю, что для сброса излишков пороховых газов и\или для аварийного снижения давления (выброса в сторону от лица стрелка) пороховых газов в случае нештатной ситуации.

- красный цвет колпачка подавателя патронов из магазина. Так же как на Феноме.

Вполне вероятно, что ещё что-нибудь могли улучшить. Например, состав металла и термообработку той же рамки затвора.
Да, ещё один момент. В начале эксплуатации я всегда отстреливал не менее 100 патронов с обычными зарядами, для "обкатки" механизма. Для себя решил, что если есть какие-нибудь задиры или шерховатости в механизмах нового ружья, то всё в процессе "обкатки" притирается и полируется. ИМХО, конечно.

В перерывах между своими двумя Армсанами я владел и охотился в том числе и Феномой. Армсан 612 однозначно лучше, могу обосновать. Хотя маркетологи утверждают обратное. Но на то они и маркетологи

команчеро
P.M.
11-1-2022 11:51 команчеро
deniskamchatka:

В перерывах между своими двумя Армсанами я владел и охотился в том числе и Феномой. Армсан 612 однозначно лучше, могу обосновать. Хотя маркетологи утверждают обратное. Но на то они и маркетологи

Интересно будет почитать.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 155 )