Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 153 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARMSAN A612W глазами владельца

Максуд-Оглы
P.M.
20-8-2020 21:00 Максуд-Оглы
Гайка там не пластик. Сплав алюминиевый.
MeMZ
P.M.
21-8-2020 12:59 MeMZ
Максуд-Оглы:
Если не правильно чистить, то будет прогарать.

Подскадите что я делаю не так, и как правильно по вашему мнению? Спасибо!
Зы-после первого года владения начал счищать этот нагар стальной щеткой (мягкая) на дремеле, никакая химия этот нагар не берет. Пару пачек спортинга сожжешь- раковин больше и они глубже. Нагар этот (кольцо) появляется в месте стыка двух половинок газового двигателя, тоесть прорыв газов внутри самой детали. По идее можно выточить ее цельную и вопрос будет закрыт (но это неточно х-D)

Максуд-Оглы
P.M.
21-8-2020 14:47 Максуд-Оглы
Стальной щёткой я тоже драл. Не правильный подход. Ведь металл обработан на трубе магазина. Как правило, он , либо аннодирован, либо хромирован.металлической щёткой вы считаете это покрытие и прогарит быстрее. Перед стрельбой попробуйте нанести немного не горючей смазки на трубу магазина под поршень. Я использую смазку для направляющих суппортов Ликви Молли. Но её нужно прям чуть - чуть. А чистить трубу лучше химией для удаления нагара с плит. Например Адриэль или Шуманит. Неплохо счищает его и состав Faberlic для кухонь. Это не образивные составы. Но нужно понимать, что трубка магазина в газоотводе- узел нагруженный. Рано или поздно, прогар будет. Трубку легко заменить. Можно подобрать в Кольчуге, в мастерской. Да и подходит много от чего.
click for enlarge 774 X 518  73.0 Kb
Asker Hapov
P.M.
23-8-2020 00:23 Asker Hapov
Купите пасту GB или iosso, она продаётся практически во всех оружейных магазинах, применяется для чистки и полировки нарезных стволов, наносится на салфетку и с небольшим нажимом натирается. 2 года не мог очистить поршень и трубку, стоило лишь почистить этой пастой
Rake
P.M.
23-8-2020 07:20 Rake
Originally posted by MeMZ:

этот нагар стальной щеткой (мягкая) на дремеле, никакая химия этот нагар не берет.


Металлической щёткой считаю очень жестко для этой трубки. Во время чистки сбрызгиваю все вд-40 или аналогами, пока чищу ствол все откисает. И затем тру жёсткой стороной от посудной губки, что поршень, что магазин. Все оттирается свободно. Удачи
охота - 88
P.M.
23-8-2020 18:55 охота - 88
Originally posted by Максуд-Оглы:

Стальной щёткой я тоже драл. Не правильный подход. Ведь металл обработан на трубе магазина. Как правило, он , либо аннодирован, либо хромирован.металлической щёткой вы считаете это покрытие и прогарит быстрее. Перед стрельбой попробуйте нанести немного не горючей смазки на трубу магазина под поршень. Я использую смазку для направляющих суппортов Ликви Молли.

Bremsen-Anti-Quietsch-Paste. Артикул: 7585 (цвет голубой) является антискрипной смазкой и для смазки направляющих не пригодна , мазать поршень этой смазкой себе дороже.
охота - 88
P.M.
23-8-2020 18:58 охота - 88
Максуд-Оглы:
Данная насадка не является внешней. Она полностью вкручивается в ствол. Я не могу сказать, как это скажется на стрельбе. Порвать , может быть и не порвёт, но результата хорошего не будет. Лучше купите 70 мм насадку с внешним выносом, своего стандарта. На сколько я знаю, у Армсан сверловка 18.4 . Бенелли Крио/Беретта Оптима- 18.6 . Поэтому насадка будет работать не корректно. Точнее не будет работать вовсе. На простом языке: Вы ставите получок, а он работает, как раструб.

Опять все путаешь , Бенелли Крио 18.4 , Беретта Оптима 18.6 . Второе, эти насадки в А-612 вообще не в крутишь .
Максуд-Оглы
P.M.
23-8-2020 22:23 Максуд-Оглы
Наверно. Я отошёл от "турецких" дел.- )) Как и от "итальянских". Но смазка "антискрип" работает. Чистится поршень отлично.
STM2007
P.M.
13-9-2020 10:38 STM2007
Уважаемые камрады! Подскажите, кто сколько из своих армсанчиков настрелял? Читаю эту тему потихоньку, вроде надёжные аппараты..
Максуд-Оглы
P.M.
13-9-2020 17:02 Максуд-Оглы
Это кому как везёт. Основные поломки тут есть в теме. В основном тяги, толкатель поршня.. . Раньше поршни крошились биметалл, но сейчас они из одного состава. В целом, если не увлекаться супермагнумом- надёжные п/а. В сети ролик ходит о 10000 настреле.
арсенюк22
P.M.
13-9-2020 18:59 арсенюк22
У меня настрел около 5 тыщ за 6 лет. В этом году сломалась направляющая рамки затвора. Замена детали обошлась в 5 тр. Других поломок не было.
Максуд-Оглы
P.M.
13-9-2020 21:24 Максуд-Оглы
Многие жалуются на тяги. Но поставщику пофиг. Обратной связи нет. Здесь он не присутствует, как тот же Ижганз или Бигхантер. Вообще, "Русский Орёл" очень высоко клюв задрал.

Ганзу нельзя игнорировать. Многие это поняли.

STM2007
P.M.
15-9-2020 11:05 STM2007
Originally posted by Максуд-Оглы:

Вообще, "Русский Орёл" очень высоко клюв задрал.
Ганзу нельзя игнорировать. Многие это поняли.


100%! Читаю данную тему, смотрю ролики - весьма доволен народ данным полуавтоматом
Максуд-Оглы
P.M.
15-9-2020 12:56 Максуд-Оглы
Ломается всё. Даже продукты более именитых производителей. Речь не о наличии запчастей-они, более или менее есть. Дорогие, но есть. Речь об обратной связи с потребителем, относительно устранения недостатков. Кстати, ранее, турки отказались от биметаллических поршней, в пользу монометаллических(первые попросту крошились в алюминиевой части). Но вот узел тяг и толкателя поршня доработать не хотят.
DamLuna
P.M.
15-9-2020 23:11 DamLuna
Направляющая рамки затвора лопается у многих после настрела свыше 5000. Искал ее здесь, но ценник был конский. Точнули из титана, после 300 шутов опять лопнула. . . Не любит 612й навески свыше 32гр, проверено.
Максуд-Оглы
P.M.
16-9-2020 01:02 Максуд-Оглы
DamLuna:
Направляющая рамки затвора лопается у многих после настрела свыше 5000. Искал ее здесь, но ценник был конский. Точнули из титана, после 300 шутов опять лопнула. . . Не любит 612й навески свыше 32гр, проверено.

Не только Армсан этого не любит. )))
Вообще, если не использовать Магнум( что не имеет смысла),ухаживать соответствующе и .. Любить ружьё, то проблем быть не должно. Продукт зарекомендовал себя хорошо. Это один из лучших газоотводных полуавтоматов на нашем рынке.

DamLuna
P.M.
16-9-2020 11:58 DamLuna
Максуд-Оглы:

Не только Армсан этого не любит. )))
Вообще, если не использовать Магнум( что не имеет смысла),ухаживать соответствующе и .. Любить ружьё, то проблем быть не должно. Продукт зарекомендовал себя хорошо. Это один из лучших газоотводных полуавтоматов на нашем рынке.

я бы назвал это ружье-твердый середнячек. Поиск запчастей это особый квест, не поддающийся описанию. Посему перешел на итальянца инерционку.

Максуд-Оглы
P.M.
16-9-2020 12:03 Максуд-Оглы
Вы почитайте темы о Береттах. Например es100/Belmonte. Вот там не только квест , но и пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что, если этого и в помине нет!- ) А на Армсан я многое покупал в Кольчуге. Цены средние, я бы сказал.
DamLuna
P.M.
16-9-2020 13:27 DamLuna
Максуд-Оглы:
Вы почитайте темы о Береттах. Например es100/Belmonte. Вот там не только квест , но и пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что, если этого и в помине нет!- ) А на Армсан я многое покупал в Кольчуге. Цены средние, я бы сказал.

прчем там сейчас направляющая газового поршня? Или клин (упор) затвора? Или усм в сборе?
Если они вообще имеются в наличии. . .

охота - 88
P.M.
16-9-2020 18:59 охота - 88
Originally posted by Максуд-Оглы:

Вы почитайте темы о Береттах. Например es100/Belmonte. Вот там не только квест , но и пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что, если этого и в помине нет!- ) А на Армсан я многое покупал в Кольчуге. Цены средние, я бы сказал.


Попробуй на Армсан , что нибудь в регионах купить, на Бенелли,Франчи, Беретта, Фабарм, АТА Армс ,Стоеджер , я в Омске почти все могу достать.
Originally posted by Максуд-Оглы:

Ганзу нельзя игнорировать. Многие это поняли.



Да большинству глубоко наплевать есть ганза или ее нет.
Максуд-Оглы
P.M.
16-9-2020 20:34 Максуд-Оглы
Ага.. . То то я смотрю-Охотактив тут. Бигхантер тут, Ижганз тут.

Тут, надысь тётка вроде с "Орла" вылезла в трубу с Фабармом. Не идёт чего то их l4s( был у меня-так себе продукт), вот и решили блоггерами стать. Я сказал Ганза, но , скорее, имел в виду интернет вообще.

Юрчук13
P.M.
18-10-2020 15:15 Юрчук13
Приветствую товарищи, друг ищет на армсан заглушку на трубку магазина, не подскажите где найти?
DamLuna
P.M.
18-12-2020 13:04 DamLuna
Юрчук13:
Приветствую товарищи, друг ищет на армсан заглушку на трубку магазина, не подскажите где найти?

подозреваю, что они одинаковые на, 612, феному и парагон. Можно тупо вытачить из латуни и закрепить двумя потайными болтами заподлицо. Тогда поршень (газовое кольцо) будет сниматься свободно.
Максуд-Оглы
P.M.
20-12-2020 19:15 Максуд-Оглы
Спросите в мастерской Кольчуги. Наверняка там есть. В принципе, есть и удлинители ( от тех же "Дельта-Тек) магазина, при установке которых, данная заглушка вынимается.

delta-tek.ru )

deniskamchatka
P.M.
19-1-2021 21:24 deniskamchatka
Проверил на бой свой новый Армсан ещё до Нового года. Дробью пятёркой с 30 метров зайчика наповал положил.

click for enlarge 973 X 658  70.3 Kb
Игорь Д 777
P.M.
16-2-2021 23:00 Игорь Д 777
Почитаю.
Игорь Д 777
P.M.
17-2-2021 14:47 Игорь Д 777
Подскажите пожалуйста, Армсан зауер а 612 W, что это за модификация? Что значит зауер? Женщине от мужа в наследство осталось, за 30 продает. Ружье в состоянии нового, стоит ли оно того?
deniskamchatka
P.M.
17-2-2021 18:19 deniskamchatka
Турецкие маркетологи назвали Zauer скорее всего для того, чтобы аcсоциировалось у потребителя с известной немецкой фирмой Sauer. ИМХО.

huntworld.ru

DamLuna
P.M.
2-3-2021 07:30 DamLuna
Игорь Д 777:
Подскажите пожалуйста, Армсан зауер а 612 W, что это за модификация? Что значит зауер? Женщине от мужа в наследство осталось, за 30 продает. Ружье в состоянии нового, стоит ли оно того?
Имхо, однозначно стоит. Хороший газоотвод. Стрелять навесками не более 32гр.

Флайер
P.M.
28-3-2021 22:32 Флайер
Юрчук13:
Приветствую товарищи, друг ищет на армсан заглушку на трубку магазина, не подскажите где найти?

ОТ МРки подходит, но садится наглухо, но не намертво.

Максуд-Оглы
P.M.
1-4-2021 23:18 Максуд-Оглы
Флайер:

ОТ МРки подходит, но садится наглухо, но не намертво.

В Кольчугу на Варварке или в Люберцы. Там найдут.

Tehnik200omsbr
P.M.
6-4-2021 21:37 Tehnik200omsbr
Похвастаюсь обновками.
click for enlarge 1920 X 887 158.8 Kb
click for enlarge 1920 X 887 118.5 Kb
click for enlarge 1920 X 887 138.7 Kb
click for enlarge 1920 X 887 106.7 Kb
click for enlarge 1920 X 887 115.4 Kb
Федор Маринин
P.M.
11-4-2021 22:21 Федор Маринин
Коллеги, здравствуйте
Кто охотился с патроном Глапвпатрон серия На охоту. Пятерка в контейнере. Как из 612 ? Редкость , кучность,осыпь?
GUN35
P.M.
23-4-2021 09:41 GUN35
Всем здравствуйте.
Выше много сообщений по чистке газового поршня. Пробовал различные составы, чесно сказать результат у всех плохой.
Друг подсказал идеальное средство быстрого и безопасного снятия нагара. Фото ниже. Снимает нагар моментально, при том не какого абразива.

click for enlarge 500 X 500  42.8 Kb
арсенюк22
P.M.
23-4-2021 19:46 арсенюк22
Originally posted by GUN35:

при том не какого абразива


То есть ластик не абразив? Пишут что в серый и синий вообще пемзу добавляют.. .
Asker Hapov
P.M.
25-4-2021 15:34 Asker Hapov
арсенюк22:

То есть ластик не абразив? Пишут что в серый и синий вообще пемзу добавляют...

Покупаете в любом нормальном ормаге пасту GB или иоссо, наносите на тряпочку и трёте, удаляется любой нагар до зеркала

Worthy
P.M.
26-4-2021 13:08 Worthy
GB или иоссо

Зубной порошок с нейтральным маслом. Дешевле некуда.. .
Дворникиваныч
P.M.
26-5-2021 22:13 Дворникиваныч

click for enlarge 1280 X 1726 165.3 Kb
Дворникиваныч
P.M.
26-5-2021 22:20 Дворникиваныч
Здравствуйте Не подскажете,где можно приобрести поршень,фото на сообщении выше.Сам из С.Пб,запчасть нужна знакомому в другой регион Якутия .Заранее спасибо.
Максуд-Оглы
P.M.
27-5-2021 13:41 Максуд-Оглы
Кольчуга. Я там покупал.
По поводу чистки поршня- чищу этим. К сожалению, дифицит из-за санкций, но отъедает отлично.
click for enlarge 1080 X 1080 26.0 Kb

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 153 )