Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 143 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARMSAN A612W глазами владельца

EU27
P.M.
11-10-2017 07:16 EU27
Куда она далее должна растягиваться? Она у Вас на месте и все с ней в порядке. Фото моего затвора прилагаю. Ружье новое.


click for enlarge 1920 X 765 133.7 Kb

konst.agash
P.M.
11-10-2017 09:07 konst.agash
Сейчас выглядит именно так,но при первых разборках пружина была натянута на упор задней частью,может сейчас после использования и встала как положено-на место.Если честно,я даже за неисправность это не принял,просто удивился,т.к.это на функционал абсолютно не влияет.По использованным расходникам настрел где-то тысяча с весны.Но т.к. я "неопытный участник боев"-НУБ,в полуавтоматах,то всё проверяю и обихаживаю после охоты и пострелух,включая УСМ-нарабатываю опыт и статистику.Возможности пострелять-охоты и карьер в сезон.Это я к тому,что положение пружины отлично помню.Спасибо за фото стало спокойней.Хотя столкнулся с вопросом-кто из чего выколотку сделал для внимания бойка?.И ЗИП,где живёт?.Знаю,что где-то на ветке было,но не конспектировать же всё

click for enlarge 1920 X 1080 175.1 Kb
Последний виток-это уже я его...
click for enlarge 1920 X 1080 259.3 Kb

Hunter--
P.M.
11-10-2017 11:54 Hunter--
Последний виток-это уже я его...

Верните виток на место(в право к пружине),он должен упираться в этот выступ.
Hunter--
P.M.
11-10-2017 12:02 Hunter--
пружина была натянута на упор задней частью

Из за своего внутреннего диаметра пружина без повреждения не может налезть на этот упор,только силой её туда можно затащить.И если затащить дальше то она начнёт работать уже на сжимание и боёк будет торчать из затвора.
konst.agash
P.M.
11-10-2017 17:05 konst.agash
Да ,кинематику работы я понимаю,но виток уже не загнешь обратно,если только обкусить,но пружина нормально упирается в упор-все хоккейно )
Hunter--
P.M.
11-10-2017 20:16 Hunter--
Ну и хорошо,пусть служит не ломается.
konst.agash
P.M.
11-10-2017 20:26 konst.agash
Спасибо.
myk0lka
P.M.
11-10-2017 21:44 myk0lka
Всем привет! Принимайте в свои ряды - приобрёл A612S.
Сейчас ставлю на учёт, и не терпится выгулять ружбайку на стрельбище )))
На первый, что называется, взгляд приобретением доволен - 5+1, 710мм ствол, 4 дульные насадки + цилиндр в стволе, прокладки регулировки приклада, в пластике, и мушка LPA.
Моё первое оружие.
Перед этим держал в руках МР-153 - это печаль. После этого смотрел на Хатсаны, но таки выбор пал на A612.
Чёрт.. . Впечатлений куча! Короче, жду пострелух с нетерпением ))))
konst.agash
P.M.
12-10-2017 08:01 konst.agash
Поздравляю,только магнумом не увлекайтесь,да и Соколом тоже.ИМХО
EU27
P.M.
16-10-2017 08:39 EU27
Добрый день, коллеги! Пострелял из нового ружья где то 200 патронов разных. И вот что видно на данный момент при чистке:

1. На трубе магазина появилась небольшая риска, ощущается ногтем. Ничем не чистится. Нормально ли это? Я так понимаю, что раз она ногтем ощущается, то это начинается прогар.
2. На поршне, в одном месте после первых же стрельб появился неудаляемый нагар. Причем понятно, что поршень разворачивается во время стрельбы, но такой нагар больше нигде не появляется. Ничем не могу отодрать, чем только не пробовал.

И еще вопрос, пытался сменить патрон в патроннике, не получилось. Сразу из магазина подается следующий. На этом ружье есть какой-либо метод быстрой смены патрона?
click for enlarge 720 X 1280  67.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280  84.8 Kb

konst.agash
P.M.
16-10-2017 10:29 konst.agash
По нагару поршня- несколько страниц вверх(любое средство для кухонных плит+губка).По "прогару"-это не прогар и эксплуатировать ружьё вам не помешает(есть в ютубе видео А612после 10000выстрелов с родной трубкой, между прочим).Больше беспокойтесь о покрытии пластика-вот он слазит как обгоревшая кожа при любых воздействиях.Если будете самокрутничать берите готовые рецепты от бывалых ветеранов Ганзы.Всё-таки не переломка и с избытком нагара полуавтоматничать не любит.
click for enlarge 720 X 1280 195.9 Kb
Про перезаряд-место одно держите свободным в магазине-забить нужный патрон в магазин и затвором выбросить старый патрон-секунда.Все-таки в магазин умещается 5 патронов 70мм ,закрученных звездой+1в патронник более чем достаточно,во всяком случае для охоты ИМХО.Самый быстрый способ.Можно ещё пальцами акробатику устраивать с подавателем,но тут уже навык нужен.Да оно вам нужно?Если вместо куропатки выскочил заяц-не успеете.Если в процессе охоты -спокойно перзарядите нужный патрон по феншую.Если ведмедь,то уж как повезёт... Тьфу,тьфу
IzhG
P.M.
16-10-2017 11:36 IzhG
Originally posted by konst.agash:

По нагару поршня- несколько страниц вверх(любое средство для кухонных плит+губка).


С абразивами?
EU27
P.M.
16-10-2017 12:22 EU27
konst.agash, благодарю!
konst.agash
P.M.
16-10-2017 12:24 konst.agash
Ну не пемолюксом однозначно.Очень много неабразивных средств.Абразивами,как и битым кирпичом ружья не чистят ,как и кухонные плиты.Сейчас на практически всех кухонных плитах покрытие с абразивами не дружат,что эмаль,что стекло,что камень... Ну,конечно,можно в охотмаге взять "суперсредство" за суперцену... и натирать поршень до полного удовлетворения .
IzhG
P.M.
16-10-2017 12:58 IzhG
konst.agash:
Ну не пемолюксом однозначно.Очень много неабразивных средств.Абразивами,как и битым кирпичом ружья не чистят ,как и кухонные плиты.Сейчас на практически всех кухонных плитах покрытие с абразивами не дружат,что эмаль,что стекло,что камень... Ну,конечно,можно в охотмаге взять "суперсредство" за суперцену... и натирать поршень до полного удовлетворения .

Нет спасибо. Использование бытовой химии на оружии я уже проходил. Поэтому как то вернулся к суперсредствам.
З.Ы Да кстати чистим мы порядка 300 ружей в месяц

konst.agash
P.M.
16-10-2017 15:06 konst.agash
У Вас,уважаемый, работа такая. Время=деньги.Вот и нужно супер средство,кот. Вам ,скорее всего,обходится по цене бытовой химии-все равно его стоимость входит в себестоимость Ваших "Русичей".А нам сирым, всего то и надо ружьё, ну два ружья почистить.Может потом,как-нибудь,возможно... Ведь и Вы не отрицаете,что проходили по этому пути.С уважением.
IzhG
P.M.
16-10-2017 15:38 IzhG
konst.agash:
У Вас,уважаемый, работа такая. Время=деньги.Вот и нужно супер средство,кот. Вам ,скорее всего,обходится по цене бытовой химии-все равно его стоимость входит в себестоимость Ваших "Русичей".А нам сирым, всего то и надо ружьё, ну два ружья почистить.Может потом,как-нибудь,возможно... Ведь и Вы не отрицаете,что проходили по этому пути.С уважением.

Да Вы правы. На импортных средствах мы бы разорились

EU27
P.M.
18-10-2017 09:59 EU27
Коллеги, привет! Может быть кто-то имеет опыт. Не могу никак привыкнуть к прицеливанию по низкой планке. Прицеливаться приходится практически от начала ствольной коробки. Глаз "не видит" центр прицеливания на коробке.
Где-то видел, что вот это место на коробке выделяют яркой наклейкой.

click for enlarge 1589 X 1280 206.7 Kb

Или может быть вот этот переход необходимо как-то выделить?


click for enlarge 1185 X 1280 120.5 Kb

konst.agash
P.M.
19-10-2017 15:48 konst.agash
Если хототите попробуйте белый канцелярских маркер(кот.исправления замазывают)он хорошо держится,а если что не так легко смывается спиртом.Целюсь по планке,видимая часть 3-5мм,мушка в"яблочко".Приспособился так,но не претендую на истину.Пробовать Вам.Можете по100 дольным,но я теперь формат А4 использую для тренировок и проверки самокрута,ибо примерно размер соответствует практически всем биоцелям по кот.стреляю дробью.И расстояние смотрите с кот. планируете охотиться.ДС тоже попробуйте все отстрелять.
охота - 88
P.M.
19-10-2017 20:41 охота - 88
Originally posted by konst.agash:

.Целюсь по планке,видимая часть 3-5мм,мушка в"яблочко".


Ты попробуй мушку снять и на планку забить, сразу заметишь результат.
konst.agash
P.M.
19-10-2017 23:32 konst.agash
Кстати, мысль. Попробую-что-то в мозге такое наклевывалось,а оно вот как просто Все таки надо стрелять,стрелять и стрелять,причём на реальном стенде,а не в карьерном.. .
EU27
P.M.
23-10-2017 08:23 EU27
Всем привет! Кто-нибудь пробовал стрелять пулей ППШ от Техкрима? Как летит? Производитель, как я понял, рекомендует ей стрелять с чока. Интересно как с получока летит? В основном при хождении по лесу вкручен получок. Перекручивать, если что, времени не будет.
konst.agash
P.M.
23-10-2017 09:44 konst.agash
Да также и полетит.Для интереса нужно замерить реальный размер ДС .Скорее всего получок поболее"сужен" чем заявлено.
EU27
P.M.
27-10-2017 08:59 EU27
Подскажите пожалуйста, есть какой нибудь инет магазин или просто продавец с пересылом, у кого запасные части есть к нашей ружбайке. Интересует в данный момент поршень.
EU27
P.M.
27-10-2017 12:01 EU27
В разделе запчастей для гладкоствола что-то не нашел.
Charger12345
P.M.
27-10-2017 12:04 Charger12345
Originally posted by EU27:

Интересует в данный момент поршень.


Меня тоже.
Под магнум патроны от чего поршень подходит?

Если снять кольцо с родного поршня, ничего хорошего наверно не получится? Никто не пробовал?

Hunter--
P.M.
27-10-2017 18:42 Hunter--
Подскажите пожалуйста, есть какой нибудь инет магазин или просто продавец с пересылом, у кого запасные части есть к нашей ружбайке. Интересует в данный момент поршень.

Можно заказать у ROSIMPEX но они в розницу не торгуют и говорят что можно у них взять через заказ через любой охотмагазин который на это пойдёт.В Москве их представитель посоветовал заказывать через кольчугу.Правда в кольчуге охренели и продают запчасти + стоимость работы по замене их.Для примера:возвратная пружина стоит 370руб + 1000 руб замена,заглушка магазина пластмассовая 370 руб + 1000 руб замена,поршень 2250 руб + стоимость работы и.т.д. Рассказал об этом представителю POSIMPEX на оружейной выставке,разводит руками,ищите говорит кто возьмётся за меньший процент.
konst.agash
P.M.
27-10-2017 23:52 konst.agash
Барыги
Вятич43
P.M.
2-11-2017 18:31 Вятич43
EU27:
Коллеги, привет! Может быть кто-то имеет опыт. Не могу никак привыкнуть к прицеливанию по низкой планке. Прицеливаться приходится практически от начала ствольной коробки. Глаз "не видит" центр прицеливания на коробке.
Где-то видел, что вот это место на коробке выделяют яркой наклейкой.

Или может быть вот этот переход необходимо как-то выделить?

Я на своем ружье выделил "впадинку" белым водостойким маркером. При стрельбе, особенно "в лет" большой роли не играет,т.к нет времени совмещать одно с другим! В итоге данный выделенный участок перестал замечать вовсе.. .

konst.agash
P.M.
3-11-2017 08:40 konst.agash
А я начал эксперименты с проставками-чуть отпустил приклад и отвел вправо.Вкладка с правого плеча-куда смотришь,действительно можно мушку скручивать,что-то в этом есть ,однозначно.Поеду на праздники на дачу,попробую пострелять,если соседей не будет.. .
Rake
P.M.
3-11-2017 22:13 Rake
Originally posted by EU27:

Может быть кто-то имеет опыт.


Мое ружье высило. Поставил 2 прлставки отвод вниз и вправо, нарисовал во впадинке ровно по центру черточку корректором и установил большую мушку. Теперь стреляет куда целюсь.
охота - 88
P.M.
4-11-2017 19:24 охота - 88
Originally posted by Rake:

центру черточку корректором и установил большую мушку. Теперь стреляет куда целюсь.



По стаической мишени . Когда уже поиском по рулите и хотя бы немного изучите технику стрельбы.
konst.agash
P.M.
4-11-2017 20:46 konst.agash
А я снова перешёл на правое плечо и целюсь двумя глазами в цель,переделал изгиб приклада,вроде вкладка получше стала,но надо пострелять побольше.Но по первым пробам-не вижу планку,плохо вижу мушку-размыто всё, вижу летящую тарелку ,но попадать стал чаще.По статичным мишеням тоже стараюсь долго не целиться,поднял ствол-выстрел.
konst.agash
P.M.
8-11-2017 07:46 konst.agash
Да,ладно до орфографии докапываться неподвижную мишень,как хотите ,так и называйте,суть от этого не меняется,только если поскубаться.. .
AGV08
P.M.
12-11-2017 23:08 AGV08
AGV08
P.M.
12-11-2017 23:15 AGV08
Всем Привет!
konst.agash
P.M.
13-11-2017 17:55 konst.agash
Привет.Заяса?И снега нет... .
AGV08
P.M.
14-11-2017 22:24 AGV08
снега нет
Юг аднака,снега мала и редко
охота - 88
P.M.
15-11-2017 08:01 охота - 88
Originally posted by Rake:

И начинает учить всех уму разуму.


Ну вам не грех уму разуму поучиться и не пытаться к стрельбе из гладкоствольного орудия подходить с точки зрения стрельбы с нарезного.
EU27
P.M.
15-12-2017 09:27 EU27
Парни привет! Скажите, кто как к вопросу относится. Приехал с охоты, на ней выстрелил 5 раз. Стоит ли чистить ружье? Или это избыточно? В принципе, ствол - хром, поршень и трубка магазина нержавка. В соседних темах и разделах люди пишут, что вообще ружья чистят раз в сезон, при его закрытии. Так то не лень, но думаю может это уже перебор.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 143 )