Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 140 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARMSAN A612W глазами владельца

aas01
P.M.
7-8-2017 13:22 aas01
охота - 88:
Прежде чем спрашивать, читайте тему. Второе, не блещите своей глупостью.

Не поспорив с глупцом, не поймешь тонкостей своей же глупости

ДИМ61
P.M.
7-8-2017 13:42 ДИМ61
Originally posted by 15081960ааа:

А на ружьях с перезарядкой откатом ствола, смазка дульного тормоза тоже зло?


А на таких ружьях раскаленные газы не выходят из канала ствола через специальные отверстия и не попадают на трубку магазина.
15081960ааа
P.M.
7-8-2017 14:26 15081960ааа
А на таких ружьях раскаленные газы не выходят из канала ствола через специальные отверстия и не попадают на трубку магазина.

О как! А как же
Спорить ни с кем не собираюсь
?
И самое интересное, а что, в мороз раскалённые газы на трубку магазина как то по особенному попадают? Ведь я отвечал на то, что любое масло является злом именно в мороз. Или вы не читатель? Зря. Думаю, надо бы прежде внимательно прочитать и понять, что пишет собеседник, а уж после спорить, не собираясь спорить))).
Максуд-Оглы
P.M.
7-8-2017 15:05 Максуд-Оглы
Originally posted by 15081960ааа:

яркий пример


Тупой зависти. )
konst.agash
P.M.
7-8-2017 15:27 konst.agash
Ружьё нужно не только для охоты... Моё личное мнение-об износе,уходе,чистке,"тонких местах" в эксплуатации ружья лучше прислушиваться к тем, кто из него много стреляет,да-это спорт.стрелки и рем.мастера,а не уважаемые охотники с огромным стажем,но с настрелом в 4 патрона за одну охоту.Речь идёт не о оголодании ,а о настреле ствола... Некоторых вообще биоцели не интересуют... И со временем таких людей всё больше.А то,что уважаемого устраивает стандартный средний патрон,не отменяет желание многих крутить патроны самому и уж точно не прибавляет ему "крутизны".А масло горит любое, и сажа с другим гоуном к нему липнет.И"слегка салфеткой"нужно совсем другое место вытирать,а ружье нужно чистить по полной схеме-4 выстрела сделано ,или сто... ИМХО.
ДИМ61
P.M.
7-8-2017 15:30 ДИМ61
Мухи мед гавно и пчелы. В одной куче газоотвод и откат ствола, горящее масло и вязкость зимой, как же вас понять можно? Вы уж сами для начала разберитесь о чем пишите. И делайте как хотите, ваш ствол, хоть в сметану макайте. Я результат смазки на трубке магазина видел, выводы сделал.
Originally posted by 15081960ааа:

а что, в мороз раскалённые газы на трубку магазина как то по особенному попадают?


В газоотводном полуавтомате хоть в мороз, хоть в жару газы на трубку магазина попадают одинаково, через отверстия в канале ствола. И если на трубке магазина есть масло, оно горит. Независимо от того, полусинтетика, синтетика, баллистол или глухарь.
Originally posted by 15081960ааа:

А на ружьях с перезарядкой откатом ствола, смазка дульного тормоза тоже зло?


А на таких ружьях этой проблемы не бывает. Так какой у вас полуавтомат?
охота - 88
P.M.
7-8-2017 15:39 охота - 88
Originally posted by aas01:

Не поспорив с глупцом, не поймешь тонкостей своей же глупости




Только глупец мог решить , что с ни кто спорит. Так, что не обольщайся, лучше поднимай свой уровень образования.

Originally posted by 15081960ааа:

А на ружьях с перезарядкой откатом ствола, смазка дульного тормоза тоже зло?


Раз за 35 лет не узнал, может пора попробовать на практике.
Originally posted by 15081960ааа:

Прежде чем нести всякую хрень с умным видом, читаем такие параметры масел, как температура их замерзания и кинематическая вязкость при отрицательных температурах.


Вот вам и стоит этим заняться, а пока от вас только хрень под "умным"соусом. Что говорит о вашей полной некомпетентности во всех вопросах что вы тут пытались поднять. Отсюда вы плохо понимает о чем вам говорят и посты собеседников воспринимаете в силу своего "образования". .
Originally posted by konst.agash:

А масло горит любое, и сажа с другим гоуном к нему липнет.


Некоторым понять простые аксиомы не дано, отсюда много фантазий и флуда. П.С. Самое элементарное многие просто в армии не служили, там бы им быстро объяснили как, где и чем должен быть смазан АК для использования в полевых условиях.
aas01
P.M.
7-8-2017 16:35 aas01
охота - 88:
Только глупец мог решить , что с ни кто спорит. Так, что не обольщайся, лучше поднимай свой уровень образования.

На "ты" с бабой своей общайся.

konst.agash
P.M.
9-8-2017 18:18 konst.agash
Вы,ты... Тема про ружье,а не о ВАШИХ ощущениях себя в мире... По теме пжста... А то фу полный...
Максуд-Оглы
P.M.
12-8-2017 19:44 Максуд-Оглы
Никому планка вивер не нужна? Я продам новую. Поставил себе калик на ствол. Есть планка, которая вставляется вместо питч-пластины.
Флайер
P.M.
16-8-2017 22:27 Флайер
Катастрофа.
Уезжая в отпуск, разобрал ружьё и хранил в сейфе: ствол отдельно, цевьё на магазин надел и закрутил гайкой на магазине. Сейчас попробовал гайку открутить - не откручивается. Вообще. ВД не пшикнуть - зазора нет. Силой вопрос не решается - боюсь сломать цевьё.
Что делать?
Просьба не писать про точные и мощные патроны, пороховые газы, полёты пуль и дроби, а так же правила попадания в цель.
Вопрос про проблему с Армсаном, так что прошу советов про решение именно этой проблемы.
Максуд-Оглы
P.M.
16-8-2017 23:34 Максуд-Оглы
Там подпружиненный стопор. Попробуйте прижать цевьё к коробке сильнее. Можно попробовать взять кожаный ремень, обернув им гайку цевья. Потом использовать тиски или струбцину. WD40 можно брызнуть в отверстия для выхода газов(при условии, если исполнение в пластике.)
Флайер
P.M.
17-8-2017 00:17 Флайер
Originally posted by Максуд-Оглы:

Там подпружиненный стопор. Попробуйте прижать цевьё к коробке сильнее.


Спасибо, получилось. Ружьё просто около часа полежало при комнатной температуре и влажности и удалось стронуть гайку вручную. В будущем не буду так плотно закручивать. При отъезде в отпуск боялся, что деревяху поведёт.
Berez
P.M.
30-8-2017 10:51 Berez
День добрый, форумчане! У друга треснуло цевье, не критично, но решил поменять на пластик. В продаже сейчас везде карбон, с негуманным ценником, поискал в интернете, прозвонил магазины, есть в Новосибирске за 4500 + доставка до Московской области, дороговато если честно. В Росимпексе нет и когда будет поставка неизвестно. В общем неспешно ищется Цевье Armsan A 612 Synthetic, возможно кто-то продает или видел в продаже, буду благодарен за любую информацию. Спасибо.
alexxrain
P.M.
31-8-2017 09:27 alexxrain
Всем привет, имеем данный аппарат, но еще ни разу не стрелял. Вчера снимал цевье и выскочило кольцо, которое находится со стороны закручивающейся гайки, кольцо стоит в цевье в дереве. У кого такое было и как его раскрепить получше? Спасибо
mnkuzn
P.M.
31-8-2017 11:03 mnkuzn
Originally posted by 15081960ааа:

О, яркий пример оголодавшего чела! Что, кушать дома нечего? Последний хер без соли доедаете?


Жалоб не было, а сам я это что-то упустил. Отдохните от раздела пару месяцев.
Максуд-Оглы
P.M.
31-8-2017 17:21 Максуд-Оглы
Кстати, после патронов Олимп-Д (Климовск) поршень был очень чёрен.. . День кис в щелочном Беркуте, а потом шуруповёрт с ершом.
konst.agash
P.M.
1-9-2017 07:59 konst.agash
Привет.А я Адриэлем пользуюсь-за пару минут даже от Сокола губкой смывается.
click for enlarge 720 X 1280 209.2 Kb
и он не абразивный.
Максуд-Оглы
P.M.
1-9-2017 11:54 Максуд-Оглы
Это хлорка? А коррозия?
konst.agash
P.M.
1-9-2017 11:57 konst.agash
Нет, не хлорка-концетрированное жидкое мыло-щелоч с присадкой для рук.
Максуд-Оглы
P.M.
1-9-2017 22:20 Максуд-Оглы
Купил. Попробую.)))
aas01
P.M.
1-9-2017 22:35 aas01
Пиз..... ц, мужики вы готовы говна напихать в ружье, неужели теми средствами которые для чистки оружия предназначено, а не для канализационных труб не получаеться почистить?
охота - 88
P.M.
2-9-2017 08:38 охота - 88
Originally posted by Максуд-Оглы:


1-9-2017 22:59
А ты попробуй! После 200-300-т выстрелов подряд!


Легко.
Ружье после 500 выстрелов подряд:
1. Протираем трубку и поршень сухой тряпочкой( в моем случае байка).
2. Смачиваем маслом и ВД-40, губку для мытья посуды , чистим трубку и поршень не прилагая больших усилий.
3. Протираем трубку и поршень сухой тряпочкой .
На все про все , затрачено 5минут времени.
click for enlarge 960 X 1280 139.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 176.4 Kb
Максуд-Оглы
P.M.
2-9-2017 09:37 Максуд-Оглы
И получаем нагар, оставшийся на трубе и шейке поршня? Нет. Я так не чищу. У меня выглядит, как из магазина, после чистки.)))
охота - 88
P.M.
2-9-2017 11:18 охота - 88
Originally posted by Максуд-Оглы:

И получаем нагар, оставшийся на трубе и шейке поршня?


Где ты нагар увидел? Поршень чист , а на трубке остатки заводского антифрикционного покрытия , это Фенома, а не А-612.
П.С. Твои фантазии с шуроповертом и ершом , сутки в масле ,это уже лишнее .
Максуд-Оглы
P.M.
2-9-2017 11:29 Максуд-Оглы
У них одинаковые детали, о которых речь. Стволы разные.))
охота - 88
P.M.
2-9-2017 11:33 охота - 88
Originally posted by Максуд-Оглы:

У них одинаковые детали, о которых речь.


Одинаковые, только вот трубка магазина на Феноме кроме хромированного покрытия имеет еще и антифрикционное покрытие. Второе, с некоторых пор на некоторых моделях и столы одинаковые ,Третье , учи матчасть.Четвертое, вопрос был связан не с ТТХ разных моделей оружия от фирмы Армсан !
Максуд-Оглы
P.M.
2-9-2017 11:48 Максуд-Оглы
У меня не сходит нагар от "просто тряпочки" и wd.
aas01
P.M.
2-9-2017 16:52 aas01
Я конечно по 500 за раз не отстреливалал, но после 150 проблем с чисткой трубки магазина на МР вообще нет, хорошая нержавейка, только два пятнышка от газоотводных отверстий хреново отчищаются, поршень вообще без проблем вытерается просто промасленной тряпкой, а вот товарищ с пегасусом и его сулуминовой трубкой долго выеб... ся.
BULIVIF
P.M.
2-9-2017 16:56 BULIVIF
Парни подскажите пож-ста? Звонит друг, недавно купил Армсан а612, поехал на охоту, снаряжает в магазин 5 патронов, передернул затвор дослал патрон в патронник, летит утка надимает на спуск выстрела нет, быстро передернул другой загнал выстрел есть, такая хрень с разными патронами. Что может быть?
Вторая ситуация со сборкой, отводит затвор вставляет ствол до половины и все клин, не затвор не туда не сюда не ствол не может вытащить, тоже подскажите? Сам от него нахожусь за 800 км посмотреть не могу, послал его в магазин что бы ему обьяснили что да как. Спасибо кто откликнется.
ДИМ61
P.M.
2-9-2017 17:15 ДИМ61
Originally posted by BULIVIF:

летит утка надимает на спуск выстрела нет, быстро передернул другой загнал выстрел есть,


В первом случае щелчок УСМ есть? Если да, то патрон корявый, если нет, в УСМ мусор мешающий работе.
Originally posted by BULIVIF:

отводит затвор вставляет ствол до половины и все клин


Затвор до конца, чтоб он стал на ЗЗ отводить не надо. Ствол вставляет, затем затвор до половины хода назад, ствол становится до конца, отпускаем затвор и ствол становится на место. Ставим на место цевье и закручиваем гайку.
BULIVIF
P.M.
2-9-2017 17:37 BULIVIF
ДИМ61:

Затвор до конца, чтоб он стал на ЗЗ отводить не надо. Ствол вставляет, затем затвор до половины хода назад, ствол становится до конца, отпускаем затвор и ствол становится на место. Ставим на место цевье и закручиваем гайку.

Нет он затвор до конца что бы на ЗЗ встал не отводит, именно до половины.

ДИМ61
P.M.
2-9-2017 21:30 ДИМ61
Ну тогда хызы, может и брак какой.
konst.agash
P.M.
4-9-2017 10:36 konst.agash
Нормально всё, я тоже затвором туда-сюда играю при снятии-постановке ствола,т.к он в казенной части идёт на утолщение конусом,кот. и задевает планку толкателя затвора(или как там она называется... )...А "типа осечка"-снять УСМ и очистить от консервации и др. гуана.Такая же бяка была.А потом ещё притрется получше и все будет хоккейно ))
Максуд-Оглы
P.M.
4-9-2017 10:43 Максуд-Оглы
Вот на первом, у меня, при замачивании в керосине, шняги много осело. Второй же, как ни странно, был чист! УСМ всегда снимаю и вычищаю, перед началом эксплуатации. Все трущиеся части смазываю ликвимоллевской антифриуционкой.
konst.agash
P.M.
4-9-2017 11:15 konst.agash
Меня конечно это не напрягает,но покрытие пластика(кот. ,типа, для лучшего сцепления пластика с мокрой рукой)на поверку ,после езды на лодке,продирания через качкарник,туда-сюда лазания по лесотундре,начинает слазить как сгоревшая кожа...
click for enlarge 720 X 1280 158.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 136.1 Kb
Так,что EZ версия пластика попрактичнее...
охота - 88
P.M.
6-9-2017 21:51 охота - 88
Константин , с Днем рождения, здоровья, семейного благополучия , долгих и красивых полей.
GreyNVKZ
P.M.
7-9-2017 08:13 GreyNVKZ
В чем отличие комплектации ez от простого dw? по мимо очевидных отличий, заметил различия в газовых поршнях, у простого a612 он легче и чем то покрыт, у ez он тяжелее и полностью блестящий, кто что знает поделитесь, значит ли это что поршни имеют разную настройку на навеску, и их взаимозаменяемость.
konst.agash
P.M.
7-9-2017 08:44 konst.agash
У меня на простом А612 тяжёлый поршень из нержавейки... Это по году выпуска похоже... Раньше лёгкие ставили,а потом стали тяжелые на все ставить.
охота - 88
P.M.
9-9-2017 07:02 охота - 88
Originally posted by konst.agash:

Раньше лёгкие ставили,а потом стали тяжелые на все ставить.


Нет понятия тяжелый поршень или легкий , есть поршень для легких снарядов и есть поршень для тяжелых снарядов(свыше 36гр). Второе, скорость отката затвора определяет не вес поршня , а его плотность прилегания к стенкам газовой каморы. П.С. Поршень для тяжелых снарядов у А-612 отсутствует.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 140 )