Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 121 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARMSAN A612W глазами владельца

охота - 88
P.M.
26-12-2016 16:52 охота - 88
Originally posted by Максуд-Оглы:

Ничего не попутал?


Нет.
Originally posted by Максуд-Оглы:

Перечитай себя внимательно.


Зачем в моих постах твоя безграмотность только лишь в цитировании и раз я ее процитировал, то и перечитывать нет смысла.
Только не прими это за переход на личности, "безграмотность" это лишь твоя черта, надеюсь что ее исправишь.
П.С Для справки Franchi Affinity gou.tiu.ru , как видишь дочка Бенелли не отстает мамы, и уже имеет чоки Бенелли Крио Плюс.

Максуд-Оглы
P.M.
26-12-2016 18:07 Максуд-Оглы
Зайди в 13к и посмотри. С мобайлчоками есть там.
охота - 88
P.M.
26-12-2016 20:20 охота - 88
Originally posted by Максуд-Оглы:

айди в 13к и посмотри. С мобайлчоками есть там.


Есть из старых завозов или есть более дешевые модели. Разъясняю в последний раз:
В силу своего " оружейного образования" и малого "практического опыта" ты не поймешь одной простой вещи , в вопросе о чоках ты не согласен не со мной( я лишь практик, который давно понял и проверил на практике что хорошо , а что плохо + показал результат уважаемой публике ), ты не согласен с конструкторами Беретта/Бенелли , которые учтя недостатки Мобили чоков создали чоки КРИО(Беррета ОПТИМА), после чего КРИО ПЛЮС( Беретта Оптима Плюс), БЕРЕТТА НР, мало того ты несогласен с конструкторами фирмы АРМСАН, которые признали опыт работы Беретта /Бенелли и уже на своих продвинутых моделях Мобил чоки не используют , но пока не могут найти( а скорее всего не хотят) смежников которые будут выпускать качественные длинные чоки 70 + есть проблемы с разверткой ствольных трубок под чоки Бертта НР, но работа на этими вопросами не стоит на месте.
Второе, ты ищешь оправданий почему же на А-612 Мобил чоки( и хочу заметить он изготовлены не по госту Беретта, одним словом дешевый кооператив), ответ прост: цена конечного продукта , которая рассчитана на не требовательных потребителей, для которых важна цена оружия , а не его ТТХ. Это доля рыка самая востребованная и самая многочисленная, ружье стреляет и ладно, а все полюсы придумаем сами или возьмем с потолка .
С этой точкой зрения производителя , я в кроне не согласен и поэтому потратил много времени и внимания для того что бы А-612 начал стрелять более или менее вменяемо. В результате чего чего пришел к выводу что на стволах Армсан под Мобил чоки , бой могут исправить только внешние чоки (общая длина 70мм) , в моем случае от фирмы Джемини(Италия) или Брайли(США).

Максуд-Оглы
P.M.
26-12-2016 20:41 Максуд-Оглы
В твоём случае. Ты так любишь это повторять.
охота - 88
P.M.
26-12-2016 21:09 охота - 88
Originally posted by Максуд-Оглы:

В твоём случае. Ты так любишь это повторять.


По теме есть что сказать? Второе, где ты видел хоть слово что бы я сказал в моем случае?! Вообще странно такое слышать от человека который из своего ружья , не совершил не одного выстрела, но что то пытается предъявить и что мямлит несуразное , так и не пытаясь понять что ему говорили выше.
Хочешь узнать о моем случае читай внимательно по буквам эту тему и тему "Армсан Фенома" . Будешь дальше мямлить, так у меня терпения много, я каждый твой несуразный вывод или заявление разнесу в пух и прах.
П.С . Вчера ты должен был (мужик сказал , мужик сделал) провести отстрел ружья в трубе, но его ни кто так и не увидел. А даже если он и появятся грош иму цена, как грош цена заявлениям о "двух убитых турках".
А "диванный охотник" сегодня в одного отмахал 412верст на машине(8 часов в дороге) и 20 км на лыжах(6 часов в поле) и в очередной раз испытал на практике доведенную до ума продукцию фирмы Армсан , мало того у него еще хватает сил прописные истины тебе объяснять и обращать внимание общественности на несоответствия твоих заявлений реальности .
click for enlarge 947 X 1280 127.6 Kb click for enlarge 947 X 1280 237.8 Kb
Максуд-Оглы
P.M.
26-12-2016 21:49 Максуд-Оглы
Речь не о марке оружия, а разнице-мобайл/крио. - ))
охота - 88
P.M.
26-12-2016 21:58 охота - 88
Originally posted by Максуд-Оглы:

Речь не о марке оружия, а разнице-мобайл/крио


Ты забыл где находишься, речь именно о ружье А-612 ствол которого и чоки которого к Беретте отношения не имеют. Второе, напомню тебе что фирма Армсан использует наружный профиль чоков слизанный не с КРИО Чоков , а чоков Беретта НР , также используется наружный профиль устаревших Мобил чоков Беретта, только и всего.
mnkuzn
P.M.
27-12-2016 06:24 mnkuzn
Originally posted by охота - 88:

И твой цирк был тут не уместен.
...
"Не переходил" , нужно заменить на " я не буду больше переходить" .


Это флуд. У вас уже были предупреждения.
Originally posted by Максуд-Оглы:

Ничего не попутал? - )) Перечитай себя внимательно. "Экспериментатор движенья вверх-вниз"!


Это тоже флуд. И у вас уже было предупреждение. Также это хамство.

Также это все я могу расценить как взаимные подколки, т.е. переход на личности.

Originally posted by MAXI DN110:

Если б ты знал сколько я их положил, тебе столько зайцев не снилось


И это флуд.
Originally posted by MAXI DN110:

Так что парь мозги подцам, дальше разводи срачь во всех темах, для меня ты подц. Ты не отличишь следы кабана вчерашние от позавчерашних, ты не заметишь что один поросёнок в гурту хромает. Сейчас следопытов даже из нашего коллектива - единицы, так что приезжай - почувствуй себя ущербным!


А это флуд и оскорбления. Предупреждение.

В преддверии НГ не хочется применять жестких мер, но если это все не прекратится, то меры будут.

Доцент26рус
P.M.
28-12-2016 10:30 Доцент26рус
Охота88 вот ты нормальный мужик тебе че нечем заниматься чем поучать всех и вся на Ганзе? зайду в МР155 ты с Костей Срешся по качеству ружей, зайду в тему армсан и ты тут, да кудаб я не зашел отностительно оружия везде ты есть. МНе от этого не холодно не жарко.
Просто НЕУДОБНО .. . КЛАЦАТЬ 20% страниц и читать как вы с Оглы Отношения выясняете кто умнее а кто красивее. .. . уже достало чесс слово.
Достало то что тебя .. . из за твоей умности, а так же достало что ты учиш всех.
УСПОКОЙтесь ВСЕ пажалуйста Новый год на носу.
А теперь по делу.
Нифига не пойму, Коллиматорных прицелов что не бывает в природе на наш Армсан чтобы не городить всякие переходники? если есть подскажите пажалуйста комрады колиматор сразу на Ласт хвост.?Буду очень признателен. если нет то какой крон брать, чтобы прицел был как можно ниже.
Вятич43
P.M.
28-12-2016 10:41 Вятич43
Вот есть в природе такие, самая низкая посадка ИМХО. Это под вент. планку. Есть ещё которые устанавливаются между прикладом и ствольной коробкой.
click for enlarge 400 X 256 28.1 Kb
click for enlarge 1000 X 750 208.5 Kb
Доцент26рус
P.M.
28-12-2016 10:47 Доцент26рус
Спасибо. Но чето боязно на планку крепить все.
Вятич43
P.M.
28-12-2016 11:04 Вятич43
Я крепил на ласту и слегка перекосил, ну и соответственно ласту подпортил! Не покажешь-не увидят, а самому в глаза бросается! Затем купил базу под вент. планку (см. фото), она стягивается пластинками и винтами + регулируется по горизонтали. Но посадка её выше.
click for enlarge 750 X 533  33.3 Kb
Вятич43
P.M.
28-12-2016 11:04 Вятич43
Я крепил на ласту и слегка перекосил, ну и соответственно ласту подпортил! Не покажешь-не увидят, а самому в глаза бросается! Затем купил базу под вент. планку (см. фото), она стягивается пластинками и винтами + регулируется по горизонтали. Но посадка её выше.
click for enlarge 750 X 533  33.3 Kb
mnkuzn
P.M.
28-12-2016 11:20 mnkuzn
Originally posted by Доцент26рус:

Охота88 вот ты нормальный мужик тебе че нечем заниматься чем поучать всех и вся на Ганзе? зайду в МР155 ты с Костей Срешся по качеству ружей, зайду в тему армсан и ты тут, да кудаб я не зашел отностительно оружия везде ты есть. МНе от этого не холодно не жарко.
Просто НЕУДОБНО .. . КЛАЦАТЬ 20% страниц и читать как вы с Оглы Отношения выясняете кто умнее а кто красивее. .. . уже достало чесс слово.
Достало то что тебя .. . из за твоей умности, а так же достало что ты учиш всех.
УСПОКОЙтесь ВСЕ пажалуйста Новый год на носу.


Продолжение флуда после неоднократных модераторских просьб и замечаний в теме - бан на месяц.
Мат - еще на месяц.
IzhG
P.M.
28-12-2016 13:31 IzhG
Originally posted by Доцент26рус:

зайду в МР155 ты с Костей Срешся по качеству ружей, зайду в тему армсан и ты тут,


Конечно по некоторым вопросам у нас абсолютно разные точки зрения.
И дискутируем мы достаточно давно и "схлестнемся" еще не раз и не два наверное.
Но за это время я понял (и честно это признаю), что в некоторых вещах он разбирается гораздо больше чем я.
В таких случаях не стыжусь прислушиваться к его мнению и даже спрашивать совета.
И опять таки из своего опыта. Поначалу Вас может напрягать его некоторая резкость и прямолинейность, но при нормальном общении - это тоже абсолютно нормальный и уважительный к собеседнику человек.
Вы друзья походите по темам в ПНЕВМАТИКЕ или по ОРЕХОВЫМ темам. Почуствуете разницу

IzhG
P.M.
28-12-2016 14:31 IzhG
Доцент26рус:
...
А теперь по делу.
Нифига не пойму, Коллиматорных прицелов что не бывает в природе на наш Армсан чтобы не городить всякие переходники? если есть подскажите пажалуйста комрады колиматор сразу на Ласт хвост.?Буду очень признателен. если нет то какой крон брать, чтобы прицел был как можно ниже.

Это очень проблемный вопрос. Все турецкие ластохвосты на охотничьих ружьях де факто носят декоративный характер., т.к они разработаны не под установку коллиматора на него , а под планку пикатинни , которая загоняется на него для тактических исполнений
Поэтому ИМХО устанавливать коллиматор на ствольную коробку я бы не стал.
Если коллиматор тяжелый, то он начинает ездить по ластохвосту туда обратно во время стрельбы. Попытка его затянуть приводит к отламыванию куска коробки или расклепыванию.
Либо надо очень внимательно смотреть ( дорабатывать) кронштейн коллиматора. Очень важно чтобы он входил внутрь паза а не просто как колун упирался в него
Более предпочтительный вариант кронштейн который устанавливается между прикладом и ствольной коробкой на место регулировочной проставки

Tihomir
P.M.
28-12-2016 14:44 Tihomir
Originally posted by IzhG:

Более предпочтительный вариант кронштейн который устанавливается между прикладом и ствольной коробкой на место регулировочной проставки


Только это неудобно для прицеливания,тогда уж лучше на планку устанавливать.
deniskamchatka
P.M.
28-12-2016 14:46 deniskamchatka
Почему "охота-88" при всём яростно выражаемом негативе к Армсану612 охотится (судя по фото) проезжая, а потом проходя огромные расстояния именно с ним, а не с другими "более качественными" ружьями? Которые не надо "доводить до ума"?

Если коллиматор тяжелый, то он начинает ездить по ластохвосту туда обратно во время стрельбы. Попытка его затянуть приводит к отламыванию куска коробки или расклепыванию.

+1. Видел отломленный кусок ластохвоста на каком-то турке у одного охотника. Тоже он говорил, что из-за установки коллиматора.
IzhG
P.M.
28-12-2016 15:42 IzhG
Originally posted by deniskamchatka:

Почему "охота-88" при всём яростно выражаемом негативе к Армсану612 охотится (судя по фото) проезжая, а потом проходя огромные расстояния именно с ним, а не с другими "более качественными" ружьями? Которые не надо "доводить до ума"?

Наверное не правильно путать объективные замечания с целенаправленной дискредитацией...
И вообще знаете, я приветствую конструктивные замечания. Потому что это дорогого стоит , узнать где на твоем ружье недоработка и вовремя устранив ее ,иметь конкурентные преимущества ппо отношению к ружьям других производителей.
Не в обиду Росимпексу будет сказано, но если бы несколько лет назад мы согласились стать дистрибьютором Армсана, то я бы приложил массу усилий чтобы такой "негативной" информации в этой теме стало больше.
А так я знаю бренды, у которых в теме все очень гладко, а начинаешь конкретно разговаривать с директорами магазинов и оружейными мастерами и выясняется что не все так уж и радужно.
охота - 88
P.M.
28-12-2016 17:02 охота - 88
Originally posted by deniskamchatka:

а не с другими "более качественными" ружьями? Которые не надо "доводить до ума"?

Захотелось , а почему так захотелось , можно узнать в этой теме и теме "Армсан Фенома".

Originally posted by deniskamchatka:

яростно выражаемом негативе к Армсану612

Слово " яростно" желательно заменить на "объективно" , а "негатив" на " недостатки". И если вы заметили устранение недостатков и объективное отношение к оружию, положительно влияют на результаты охот.
Об одном жалею , что А-612 пока не дотягивает до возможностей Феномы.
Originally posted by IzhG:

узнать где на твоем ружье недоработка и вовремя устранив ее


Выше по теме , неоднократно говорил об этом , жаль что не слышат.
Максуд-Оглы
P.M.
28-12-2016 17:44 Максуд-Оглы
По теме. Установка коллиматора, ближе к глазу, на специальную проставку между коробкой и прикладом, хоть и кажется неудобной, но стрельба будет точнее. Чем ближе калик к глазу, тем меньше параллакс. Это проверено лично. А коробки крошатся не только у турок. Все эргалевые...
Tihomir
P.M.
28-12-2016 18:35 Tihomir
Originally posted by охота - 88:

что А-612 пока не дотягивает до возможностей Феномы.


А в чем разница стволов феномы и а612 кроме разных видов дульных сужений?
Патронники или снарядные входы по разному устроены?Или может каналы стволов ?


Максуд-Оглы
P.M.
28-12-2016 19:07 Максуд-Оглы
В цене-точно!- ))
Tihomir
P.M.
28-12-2016 19:14 Tihomir
Originally posted by Максуд-Оглы:

Установка коллиматора, ближе к глазу, на специальную проставку между коробкой и прикладом, хоть и кажется неудобной, но стрельба будет точнее.


В коллиматор вроде как двумя глазами смотреть надо,а если установить таким способом,то двумя уже не получится.
Максуд-Оглы
P.M.
28-12-2016 19:15 Максуд-Оглы
Отчего же? Очень даже получится!- )
охота - 88
P.M.
28-12-2016 19:23 охота - 88
Originally posted by Tihomir:

А в чем разница стволов феномы и а612 кроме разных видов дульных сужений?


Ответ в вашем вопросе и мы с вами это уже обсуждали.
Originally posted by Tihomir:

В коллиматор вроде как двумя глазами смотреть надо,а если установить таким способом,то двумя уже не получится.


Правильно замечено. Мало того есть коллиматорные прицелы у которых параллакса нет , а других параллакс фиксированный до определенных дистанций.
Tihomir
P.M.
28-12-2016 19:32 Tihomir
Originally posted by охота - 88:

Ответ в вашем вопросе и мы с вами это уже обсуждали.


Тогда получается,что если установить на а612 хорошие чоки(70мм или даже 90мм),то бой а612 сравняется по качеству боя с феномой.Мы с вами это обсуждали ,но недообсуждали
Заказал чоки джемини,они на подходе,вот все жду недождусь
Максуд-Оглы
P.M.
28-12-2016 20:44 Максуд-Оглы
Явление параллакса есть на всех оптических приборах.

Кстати, часто , говоря об оптических прицелах, путают фокуссировку с отстройкой от параллакса. Фокуссирвка есть на многих. Отстройка от параллакса только на дорогих.

ВиКтор77Д
P.M.
29-12-2016 00:48 ВиКтор77Д
Чем коллиматор дальше от глаза, тем точнее выстрел, но труднее ловить марку. Если целиться по краю стекла, то параллакс -изменение точки прицеливания - попадания есть, наверное, у всех. У меня на иж 27 установлен на планке 16 см от коробки. Летящую птицу фиксировать в поле зрения легко. Выдержит ли планка у Армсана 80 грамм на полу-магнуме ?
Максуд-Оглы
P.M.
29-12-2016 09:57 Максуд-Оглы
Originally posted by ВиКтор77Д:

Чем коллиматор дальше от глаза, тем точнее выстрел


Нет же!?
click for enlarge 500 X 334 112.0 Kb
Tihomir
P.M.
29-12-2016 10:27 Tihomir
Почитал про параллакс... пишут ,что на коллиматорах этот эффект минимален из-за малых дистанций стрельбы и отсутствия оптического увеличения коллиматора.Да и вообще про параллакс нужно думать,когда дистанции стрельбы приближаются к метрам 600-700 и выше,это в снайпинг.. .
охота - 88
P.M.
29-12-2016 11:18 охота - 88
Originally posted by Tihomir:

Мы с вами это обсуждали ,но недообсуждали


Результаты и выводы уже давно озвучены и не единожды.
Originally posted by Tihomir:

огда получается,что если установить на а612 хорошие чоки(70мм или даже 90мм),то бой а612 сравняется по качеству боя с феномой.

Было бы все так просто, было бы все замечательно. Мобли чоков длинной 90мм(50+40) не видел, видел Мобил чок фирмы Джемини длиной 105мм(50+55) под стальную дробь, может быть они и могут исправить ситуацию с боем крупной дробью начиная с тройки , но мне этого не узнать, буду пробовать исправить бой с помощью создания оптимального патрона под Мобил чоки Джемини 70мм(50+20) которые уже есть в наличии.
Originally posted by Tihomir:

Почитал про параллакс... пишут ,что на коллиматорах этот эффект минимален из-за малых дистанций стрельбы и отсутствия оптического увеличения коллиматора.


Совершенно верно , на коллиматорных прицелах фирмы Aimpoint и галографических фирмы EOTech эффект параллакса отсутствует , а коллиматорные прицелы HAKKO, Sightmark, Docter имеют фиксированный параллакс на 20-50 метров( дистанция зависит от модели и фирмы).
Originally posted by Tihomir:

Да и вообще про параллакс нужно думать,когда дистанции стрельбы приближаются к метрам 600-700 и выше,это в снайпинг...



+100 И этот пост :
Originally posted by Максуд-Оглы:

Кстати, часто , говоря об оптических прицелах, путают фокуссировку с отстройкой от параллакса. Фокуссирвка есть на многих. Отстройка от параллакса только на дорогих.


,в гладкоствольном оружии это лишняя и бесполезная информация.


Originally posted by ВиКтор77Д:

У меня на иж 27 установлен на планке 16 см от коробки. Летящую птицу фиксировать в поле зрения легко.


Вы выбрали для себя то положение коллиматорного прицела , когда хорошо видна прицельная марка, плохо виден корпус коллиматора и когда при неоднократной вскидке и вкладке оружия , прицельная марка находится на прицельной линии и никуда не смещается .
Эти же действия должен проводить любой другой пользователь , но ка вы правильно заметили не нужно начинать с установки коллиматора близко к глазу стрелка, так как уменьшается обзор, увеличивается время поиска цели и время прицеливания , особенно если цель находится в движении на таких коротких дистанция которые доступны гладкоствольному оружию, что на охоте является не допустимой роскошью.
Максуд-Оглы
P.M.
29-12-2016 11:34 Максуд-Оглы
Коллиматоры имеют увеличение 1х.
Tihomir
P.M.
29-12-2016 11:37 Tihomir
Originally posted by охота - 88:

Мобли чоков длинной 90мм(50+40) не видел,


Вы вроде говорили,что чоки криоплюс подходят вместо мобилчоков.
Вот криоплюс-чоки есть 90мм.
Например,такие gallius-d.ru
Или я ошибаюсь?
Максуд-Оглы
P.M.
29-12-2016 11:44 Максуд-Оглы
При пулевой стрельбе, по крайней мере у меня, результат лучше, когда прицел стоит ближе.
охота - 88
P.M.
29-12-2016 12:29 охота - 88
Какой именно коллиматорный прицел?! Фото ружья с установленным прицелом?!


Tihomir:

Вы вроде говорили,что чоки криоплюс подходят вместо мобилчоков.
Вот криоплюс-чоки есть 90мм.
Например,такие gallius-d.ru
Или я ошибаюсь?
Говорил камрад Alekar68 ,а вы задавали ему вопросы , пост 4989. Я лишь подтвердил что подходят (пост 5000) и с вами на эту тему не общался . Использовать вам опыт камрада Alekar68 или нет , решать вам. Если решитесь, было бы интересно посмотреть на результат.
Tihomir
P.M.
29-12-2016 13:38 Tihomir
Originally posted by охота - 88:

Говорил камрад Alekar68 ,а вы задавали ему вопросы , пост 4989. Я лишь подтвердил что подходят (пост 5000) и с вами на эту тему не общался . Использовать вам опыт камрада Alekar68 или нет , решать вам. Если решитесь, было бы интересно посмотреть на результат


Да я то уже решился.
Как чоки получу,опробую и результатами поделюсь конечно.
Главное чтобы чоки подошли
охота - 88
P.M.
29-12-2016 13:44 охота - 88
Originally posted by Tihomir:

опробую и результатами поделюсь конечно.


Больше всего интересны отстрелы с крупной дробью от номер 3 и выше.
П.С. Чоки с какими сужениями будут?
Тропик
P.M.
29-12-2016 14:15 Тропик
спрошу тут, потом потру. Интересно, портированные чоки джемени на пегасус никак? слежу за дискуссией по ним, чёт зацепило.
Tihomir
P.M.
29-12-2016 14:29 Tihomir
Originally posted by охота - 88:

Чоки с какими сужениями будут?


мобилчок(70мм)-портированный,сужение LM-0.38мм.
мобилчок(70мм)-непортированный-сужение М-0.5мм.
криоплюс чок(90мм)-портированный,сужение IM-0.75мм.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 121 )