Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 119 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARMSAN A612W глазами владельца

Олежа161
P.M.
15-12-2016 22:05 Олежа161
Максуд-Оглы:
Я думаю, можно обратиться к фирмам, являющимся официальными дилерами. Например в Кольчугу можно попробовать.

Так к дилерам и обращался. В наш ТАЙГЕР (Ростов-на-Дону) и них были сейчас нету. Заказал, но что то не везут.
Олежа161
P.M.
15-12-2016 22:08 Олежа161
Алекс0462:

Спасибо за положенное начало.
И кто знает к каким нынешним моделям их сейчас приравнять в ценовой категории?

Добрый день. У меня ZAUER ARMSAN A612W . 2009 года в орехе. Покупал в тайгере (ростов-на-дону) . Сейчас называется это ружье просто ARMSAN A612W.

Алекс0462
P.M.
16-12-2016 12:22 Алекс0462
Олежа161:

Добрый день. У меня ZAUER ARMSAN A612W . 2009 года в орехе. Покупал в тайгере (ростов-на-дону) . Сейчас называется это ружье просто ARMSAN A612W.


Уже разобрался в этом, но все равно спасибо персональное.
Every17
P.M.
16-12-2016 14:43 Every17
Олежа161:

Добрый день! Имею ружье ZAUER ARMSAN A612W . Не давно при чистке обнаружил микротрещинки на поршне. Один скол даже есть. Но ружье работает, стреляет все хорошо. Думал купить на запас один поршень, но это сделать просто не реально. Не где не могу найти уже месяцев 5. Я смотрю вы выточили себе? И как он , работает?

Добрый день! Нет, поршень из нержавейки был изначально на новом ружье, в предыдущих сообщениях приводил фото и вес поршня. Так что я его не вытачивал.

Максуд-Оглы
P.M.
16-12-2016 14:55 Максуд-Оглы
Разве поршень у 612-го не из AL сплава, со стальным фрикционным кольцом????
Rake
P.M.
16-12-2016 14:56 Rake
Олежа161, тут в теме есть камрад Стронций обратитесь к нему
Tihomir
P.M.
16-12-2016 15:17 Tihomir
Originally posted by Максуд-Оглы:

Разве поршень у 612-го не из AL сплава, со стальным фрикционным кольцом


Иногда попадаются ружья с поршнем из нержавейки,не так давно кто-то писал об этом.А в основном из алюм.сплава с кольцом.
И цену называли,насколько помню около 4 тыщ за поршень.Наверно проще заказать выточить у токаря,дешевле выйдет....
Hunter--
P.M.
16-12-2016 17:51 Hunter--

16-12-2016 16:56
Тяжёлый поршень плохо. Резкозть ниже.

Обоснуйте!!!
deniskamchatka
P.M.
16-12-2016 18:52 deniskamchatka
Там ничтожно мало уходит энергии на перезарядку. Давление развиваемое пороховыми газами можно сравнить с весом автомобиля "ОКА" (более 600кг), давление забираемое на перезарядку - около ОДНОГО киллограмма - вы можете одним пальцем легко перезарядить газоотводное ружьё, даже мизинцем. А теперь представьте, что взвешивая автомобиль ОКА вы кладёте или забираете оттуда буханку хлеба (вес её около 1 кг).. . Это примерно чтобы продемонстрировать соотношее данных величин
На ютубе есть один из многочисленных роликов, где сравнивали давление резкость газооттвода с помповиком меряя глубину проникновения заряда (при одинаковых длинная ствола, патронах). Вывод - резкость одинаковая:
youtube.com
Если лень смотреть всё - там в конце сравнение результатов (видио на 24мин.40 сек.)
Сам неоднократно сравнивал и обычные ружья, и инерционки, и газоотводы. Сделал давно вывод, что при одинаковых патронах скорее на резкость снаряда влияет не система перезаряжания, а длинна ствола, внутренний диаметр ствола, дульное сужение...
Максуд-Оглы
P.M.
16-12-2016 20:10 Максуд-Оглы
А я имею другое мнение. Так же смотрел видео, где сравнивали газоотвод с инерцией. Не в пользу первого, разумеется. Мерили проникновение дробин в доску.. .
Тогда, спрашивается, зачем итальянцы(те же Марокки, например или, Брэда(суть одно и то же) стали облегчать поршни и использовать алюминий??? Он менее долговечен и, вроде как дороже?!
Я не видел ни одного прогоревшего алюминиевого поршня. Но вот лопнувший , стальной-да!- ))
Hunter--
P.M.
16-12-2016 20:28 Hunter--

16-12-2016 18:10
А что тут обосновывать? Энергии на перезаряд требуется больше, при тех же самых навесках пороховых, при более тяжёлом поршне. Физика, только и всего...

Перед пороховыми газами не стоит задача любой ценой сдвинуть поршень для перезаряда.Следуя Вашей логике если поставить поршень весом 3кг то все газы уйдут на его сдвиг и дробь просто высыпется из ствола .По моему вес поршня влияет на скорость отката затвора.
Tihomir
P.M.
16-12-2016 21:05 Tihomir
Originally posted by Максуд-Оглы:

А что тут обосновывать? Энергии на перезаряд требуется больше, при тех же самых навесках пороховых, при более тяжёлом поршне. Физика, только и всего...


К тому моменту,когда часть газов пойдет на перезаряд(когда снаряд пройдет газоотводные отверстия),этот снаряд уже будет разогнан практически до максимальной скорости и поэтому какой-то ощутимой разницы в резкости, по сравнению с ружьями других систем, нет.
Максуд-Оглы
P.M.
16-12-2016 21:06 Максуд-Оглы
Высыпаться - не высыпется, а вот резкость снизится.
Rake
P.M.
16-12-2016 21:54 Rake
Максуд, смею с вами не согласиться! При выстреле одинаковым патроном, в газоотводные отверстия в стволе, ВСЕГДА поступает ОДНО количество газов. Достаточное для перезаряда ружья. А вес поршня и его конструкция будут влиять на то, с какой скоростью откатится возвратный механизм назад. Теоретики говорят, что при выстреле из газоотводного П/а теряется до 10% от начальной скорости заряда, но к весу поршня это никакого отношения не имеет.
Максуд-Оглы
P.M.
16-12-2016 22:11 Максуд-Оглы
Тогда смысл делать алюминий?
Hunter--
P.M.
16-12-2016 22:17 Hunter--

16-12-2016 21:06
Высыпаться - не высыпется, а вот резкость снизится.

За счёт чего?В той же Феноме магнум поршень из алюминия и без компрессионного кольца.Я думаю что более лёгкий поршень обладает меньшей инерцией и следовательно при большем давлении от магнума он с меньшей силой толкнёт затвор и отсутствие компрессионного кольца позволит быстрее сбросить лишнии газы.При всём этом лёгкий поршень не повысит резкость.
deniskamchatka
P.M.
17-12-2016 01:42 deniskamchatka
Тогда смысл делать алюминий?

Облегчить вес поршня. Вес поршней разный (вон в некоторых ружьях по два к комплекте идут разного веса) для стрельбы с патронами разной навески. Для спортивных навесок один поршень, для магнумовских другой. С поршнем для стрельбы патронами "Магнум" спортивные навески не будут переснаряжаться. С поршнем для спортивных навесок механизм ружья будет испытывать перегрузки если стрелять повышенными навесками типа "Магнум", что скажется на сроке эксплуатации оружия. У нашего же Армсана 612 поршень универсальный по задумке авторов.
охота - 88
P.M.
19-12-2016 03:05 охота - 88
deniskamchatka:

Вот уже шестой год жду пока на моём Армсане 612-ом родная пружина сядет, чтобы попробовать от МРки... Всё никак не дождусь-всё работает исправно, как часики

Ресурс пружины зависит не от прожитых лет , а от настрела и его интенсивности.
Второе, возвратная пружина от МР, на п/а Армсан не подходит.

Максуд-Оглы:
А что тут обосновывать? Энергии на перезаряд требуется больше, при тех же самых навесках пороховых, при более тяжёлом поршне. Физика, только и всего...

Цирк приехал.

IzhG
P.M.
19-12-2016 07:58 IzhG
Максуд-Оглы:
Тогда смысл делать алюминий?

Его легче и дешевле обрабатывать.. .

ВиКтор77Д
P.M.
19-12-2016 13:58 ВиКтор77Д
Здравствуйте. Лачуга - это наверное кольчуга, какая? Хочу купить вторую по смешной цене. Это сколько? И длина ствола, пожалуйста.
Максуд-Оглы
P.M.
19-12-2016 16:10 Максуд-Оглы
Лачуга-это Кольчуга. У них было три штуки. На Варварке, на Проспекте Мира и на Ленмнском проспекте. На пр. Мира я купил. Позвоните в магазин. Спросите за ставшиеся. Цена тут:
kolchuga.ru
Максуд-Оглы
P.M.
19-12-2016 16:13 Максуд-Оглы
охота - 88:

Цирк приехал.

То, что ты не воспитанный хам, все знают. Держи свои эмоции при себе, даже если человек заблуждается, это не повод ему хамить.

охота - 88
P.M.
19-12-2016 18:02 охота - 88
Originally posted by Максуд-Оглы:

Держи свои эмоции при себе, даже если человек заблуждается


Я уж сам определюсь как мне выражать свои эмоции, а ты уж не обессудь но твои заявления я расцениваю как цирк и это мягко сказано, так как можно твои заявления "Физика, только и всего... " расценить как "настоящее хамство" по отношению к читателям и участникам темы ! Но ты мог этого избежать , нужно лишь было к своим заявлениям добавить ИМХО.
Второе, заблуждение и не знание предмета , разные вещи.
Originally posted by Максуд-Оглы:

То, что ты не воспитанный хам, все знают.


А это можно расценить как грубые оскорбления! Советую быть более воспитанным, не грубить , внимательно прочитать тему , это позволит тебе не делать из темы "цирка" и избежать повторения вопросов которые уже не раз обсуждались.
Originally posted by ВиКтор77Д:

Хочу купить вторую по смешной цене.


Если уж покупать второе , то нужно смотреть на более перспективные модели Армсан.
road hell
P.M.
19-12-2016 19:24 road hell
Originally posted by Максуд-Оглы:

Я читал мнения о том, что криочоки лучше мобайлчоков. Это спорный момент.


Не надо приплетать брендовые модели.Не спорный момент.Мишеней и результатов охот на фото предостаточно.
Максуд-Оглы
P.M.
19-12-2016 19:33 Максуд-Оглы
У товарища "Брэндовая модель" с крио- )) Стреляет хуже турка(не Армсана вовсе) с мобайл чоками, одинаковыми патронами, с одинаковой навеской. Думаю, что однозначно сказать, какие чоки лучше, длинные или короткие, нельзя.
road hell
P.M.
19-12-2016 19:51 road hell
Максуд-Оглы:
У товарища "Брэндовая модель" с крио- )) Стреляет хуже турка(не Армсана вовсе) с мобайл чоками, одинаковыми патронами, с одинаковой навеской. Думаю, что однозначно сказать, какие чоки лучше, длинные или короткие, нельзя.

В данном случае лишь колун исправит мнение и сознание.
Максуд-Оглы
P.M.
19-12-2016 20:34 Максуд-Оглы
road hell:

В данном случае лишь колун исправит мнение и сознание.

Сколько же недалёких людей тут!? Если ты приверженец "брэндов", какого ты тут делаешь то?
Я говорю то, что видел и испытывал сам.
Бенелли товарища посредственно стреляет пулей Полева 6, с постоянным уводом на 11 часов на 50 м. На 35 м, вместе отстреливали два вида дроби. Феттер , безконтейнерный ?3 32 гр, и СКМ, трёшку, контейнерный, так же 32 гр. Бенелли безбожно высила, как в моих руках, так и в его. Ствол 760. Насадка 0.5.

Турок же, с мобайлом, с 760-м стволом, так же Газоотвод, но с названием "Никто и звавть никак, показал лучшие результаты. Пули ушли на12 часов, но бокового увода не было. Довольно кучно, около 5-6 см, причём по вертикальной оси. Осыпь, гораздо равномернее! Где то даже у меня сохранилась мишень. Может и найду. Дробовая-точно. Правда назадка была 0,75...
click for enlarge 1920 X 1082 260.1 Kb

ВиКтор77Д
P.M.
21-12-2016 21:05 ВиКтор77Д
Всем - спасибо. После 5 месяцев раздумий, в праздник Николая Чудотворца, исповедовавшись и причастившись в храме, вдохновленный Максуд-Оглы, купил А-612 76-76. Вес 3240г. И вполне доволен.
Tihomir
P.M.
22-12-2016 08:43 Tihomir
Ну теперь только осталось и ружье освятить(правда ружжо то басурманское ),да пуль серебряных раздобыть
Поздравляю с приобретением!
shma3ca
P.M.
22-12-2016 09:51 shma3ca
Тоже стал обладателем данного ружья, правда случайно. Изначально шел брать себе МР-155, но продавец отговорил и показал турка. Сравнил качество ружья нашего и турка и решил все таки взять Armsan. Отстрелял на практической стрельбе 75 патронов NRG Sporting с навеской 28 грамм. Автоматика отработала на ура. На этих выходных поеду проверю кучность.
click for enlarge 960 X 1280 101.9 Kb
Максуд-Оглы
P.M.
22-12-2016 12:03 Максуд-Оглы
А удлинитель штатный или докупался?
shma3ca
P.M.
22-12-2016 12:08 shma3ca
А удлинитель штатный или докупался?

докупался, дельта тек, на 5 патронов и кронштейн
Максуд-Оглы
P.M.
22-12-2016 12:14 Максуд-Оглы
Он в комплекте с пружиной? Ссылочку не дадите?
shma3ca
P.M.
22-12-2016 12:25 shma3ca
http://delta-tek.ru/
все идет в комплекте, кроме кронштейна. ~2400 рублей
Максуд-Оглы
P.M.
22-12-2016 12:32 Максуд-Оглы
А кронштейн нормальный где купить? А то товарищ поставил,пережал ствол и подуло.. .
shma3ca
P.M.
22-12-2016 12:39 shma3ca
да как там ствол можно пережать? быстрее сам кронштейн согнется
200 x 200
Максуд-Оглы
P.M.
22-12-2016 12:55 Максуд-Оглы
Умудрился как то.. . Спасибо-дельный сайт.
mnkuzn
P.M.
22-12-2016 22:19 mnkuzn
Дааа.. . Вот не зайдешь неделю в потенциально "опасную" тему, не почитаешь последние сообщения, понадеявшись на адекватность участников, не обозначишь свое присутствие - и опять переходы на личности, взаимные подколки и т.д.
deniskamchatka
P.M.
22-12-2016 22:42 deniskamchatka
А удлинитель штатный или докупался?

Не знаю как там этим кронштейном можно ствол пережать до подутия оного, но вот у моего товарища подобный удлинитель магазина на МЦшке вмялся примерно в середине (где-то стукнулся чуток нечаянно). И теперь иногда у него проблемы с подачей патронов из этого удлинённого магазина - вмятинка мешает. Ищет теперь как обычный магазин вернуть (он покупал ружьё уже с удлинителем). Так что есть у этих удлинителей такой вот минус. Обычный-то магазин цевьё защищает, ну а ствол достаточно толстый чтобы от несильного удара вмяться.

Максуд-Оглы
P.M.
23-12-2016 00:03 Максуд-Оглы
mnkuzn:
Дааа.. . Вот не зайдешь неделю в потенциально "опасную" тему, не почитаешь последние сообщения, понадеявшись на адекватность участников, не обозначишь свое присутствие - и опять переходы на личности, взаимные подколки и т.д.

Чем же она так опасна?
Тем, что подобные генераторы срача, типа охоты88, в ней? Так он везде умудряется сгенерировать его.. .


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 119 )