вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж-81м

Дог
P.M.
4-5-2008 01:40 Дог
нет

------
Lupus lupo homo est

bunnik
P.M.
5-5-2008 23:10 bunnik
нет

Спасибо.
kosteks
P.M.
15-5-2008 21:17 kosteks
Originally posted by Hicks:
Юрист я. мо тогда в Р.М. или на е-мейл, чтобы ветку не загромождать??

Эй, ребят, привет. Дак в чем причина то была? а то у меня такая же проблема (я про затвор), а вы в приват - народ ведь тоже хочет знать. У меня собачка к ползуну подходит все как положено, по центру во всех плоскостях, но все равно затвор при выстреле отходит назад (иногда очень сильно - самому так не передернуть... ). Патроны Феттер. Поделитесь идеей.

Molchun
P.M.
24-5-2008 17:34 Molchun
Бороздил просторы интернета и наткнулся на интересную модификацию старичка Иж 81. Выпускалась видимо для запада (или скорее там переделывалась).

click for enlarge 436 X 200  13,7 Kb picture
ПашаАБАКАН
P.M.
25-5-2008 19:01 ПашаАБАКАН
Интересная модель. 5-зарядный коробчатый магазин и 4-зарядный трубчатый.. . Плюс патрон в стволе. Плюс ствол видимо около 30 см (почти в 2 раза короче 54-сантиметрового). Соответственно общая длинна около 55-60 см.
Molchun
P.M.
25-5-2008 22:22 Molchun
Э нет.. насколько я знаю у такой модификации только коробчатый магазин. Трубчатый здесь отсутствует, он здесь только направляющая для цевья. Модификация с коробчатым магазином была явно с расчетом на ЧОП и прочее.. . Типа быстрая смена магазинов и внешняя брутальность.
ПашаАБАКАН
P.M.
25-5-2008 23:44 ПашаАБАКАН
Нет, в РФ продавались ИЖ-81 (со стволом от 54 см), в том числе под патрон Магнум, И с коробчатым И с трубчатым магазином. И переключателем для быстрой смены подачи. Позиционировалось, что для охоты можно в одном магазине например носить крупныю дробь, а в другом мелкую. И быстро сменять их подачу.
Molchun
P.M.
26-5-2008 11:07 Molchun
Значит я не прав.. . Когда покупал свой иж. Спросил у продавана трубчатый и коробчатый ? Он сказала нет тока коробко Вот и верь продавцам после этого.
ПашаАБАКАН
P.M.
26-5-2008 12:08 ПашаАБАКАН
Причем моделей с 5-зарядной коробкой и 7-зарядной трубкой в РФ, по понятным причинам, не было.
Юрок узбек
P.M.
7-8-2008 19:49 Юрок узбек
Эй, ребят, привет. Дак в чем причина то была? а то у меня такая же проблема (я про затвор), а вы в приват - народ ведь тоже хочет знать. У меня собачка к ползуну подходит все как положено, по центру во всех плоскостях, но все равно затвор при выстреле отходит назад (иногда очень сильно - самому так не передернуть... ). Патроны Феттер. Поделитесь идеей.

Эта проблема наверное у всех ИЖ-81. У меня ИЖ-81 фокс. Мне очень нравится безотказный, к патронам не превередлев. У меня два ствола 560мм и 700мм но в основном использую 560мм. Но на охоту хожу с ИЖ 27.

комендант
P.M.
8-8-2008 13:20 комендант
замечательный агрегат! простой как табуретка. жрёт всё! читится элементарно. тока по моему цевьё коротковато и магазин маловат. хотя... .
OlegF
P.M.
16-8-2008 13:51 OlegF
Господа, я правильно понял, что магазин не разбирается?
rochinaa
P.M.
16-8-2008 23:03 rochinaa
Originally posted by OlegF:
Господа, я правильно понял, что магазин не разбирается?

Если Вы про трубчатый подствольный, то разбирается. Вывинчивается из ствольной коробки, отвинчивается передняя часть (та, куда ввинчивается гайка ствола). По крайней мере, на моем четырехпатронном так.

Ухват
P.M.
31-8-2008 22:31 Ухват
Что то давно уже молчат владельцы данных зачетных девайсов.
Для оживления темы вопрос: у кого из вас(или знакомых) ломались бойки на 81х, и ваши предположения почему (некачественный металл, холостые спуски, или заводской брак) ?
OlegF
P.M.
1-9-2008 11:09 OlegF
у меня почти сразу после покупки сломался ударник лет 10 назад, глупый еще был, дощелкался, поставил запасной, благо в комплекте был, теперь либо по фальшпатрону либо по гильзе щелкаю, все нормально.
uvn81
P.M.
1-9-2008 13:43 uvn81
Что то давно уже молчат владельцы данных зачетных девайсов.
У меня с 1995, мне нравиться. Боёк в запасе лежит, а шпильку из складного приклада потерял взамен дюбель подошел. (Мож уже писал про это не помню) Всем владельцам ФОКСОВ особый привет.
Skeptik
P.M.
1-9-2008 15:44 Skeptik
У меня ломался боек. Щелкал вхолостую(а этого наверное никакие бойки не любят). Тогда же знакомый умелец выточил мне боек(материал изготовления так и не раскрыл). Пока работает в таком виде до сих пор. Кстати, а где можно боек для девайса приобресть? Можа кто наколку даст. Ружжо покупалось "при царе Горохе", поэтому ничего запасного к нему - не было.
Ухват
P.M.
1-9-2008 17:53 Ухват
ohotnicom.ru
там были по 250 где то
Andrey_R
P.M.
1-9-2008 18:10 Andrey_R
Нет, в РФ продавались ИЖ-81 (со стволом от 54 см), в том числе под патрон Магнум, И с коробчатым И с трубчатым магазином.

У меня был этот иж, модель ИЖ-81КМ 12х76 и ствол 54 см. Так подача патронов, только с коробчатого магазина. На трубчатом стоит заглушка, за которую цепляется коробчатый магазин. Подачи патронов с трубчатого - нет.

Подачу с двух магазинов сделали только на ИЖ-133К

Панда
P.M.
3-9-2008 20:42 Панда
Подскажите где можно купить складной приклад от фокса хочу поставить вместо деревянного
Molchun
P.M.
3-9-2008 21:08 Molchun
новый не купишь не выпускают их, только Б.У. Причем купить сложно - так как дефицит и никто не продает
Панда
P.M.
3-9-2008 21:24 Панда
жаль
а что нибудь не оригинальное подходит
Andrey_R
P.M.
3-9-2008 21:29 Andrey_R
Вам прямиком вразрешиловку к инспектору. Узнаете есть ли в конфискате на утиль подобные ружья.
Панда
P.M.
3-9-2008 21:36 Панда
спасибо обязательно обращусь
Molchun
P.M.
3-9-2008 22:10 Molchun
Если ну очень надо, то наверное можно от мр 133 переделать, там крепления хоть различаются. Думаю если постараться, можно сделать
deniskamchatka
P.M.
15-9-2008 19:48 deniskamchatka
Вопрос: кто может перечислить преимущества ИЖ-81 перед МР-133. Вчём-то она его превосходит?
Skeptik
P.M.
15-9-2008 19:55 Skeptik
А какие там преимущества? У меня ИЖ-81, - так это более ранний вариант(патронов 4+1), а МР - посовременнее, по идее оно должно быть получше чем-то(количеством патронов, складывающимся прикладом и т.п.). Точнее - не знаю.
deniskamchatka
P.M.
15-9-2008 20:56 deniskamchatka
Ну,насколько я знаю, у ИЖ-81 нет задержки при израсходовании боеприпасов, в отличии от МР 133?
А это большой плюс при самообороне. На этом познания заканчиваются.. . :-)
Минус основной - в отсутствии 2-го ползунка, как я понимаю.
Есть ещё отличия существенные именно влияющие на ПРАКТИЧЕСКИОЕ применение в лучшую или худшую сторону?
Yawa350
P.M.
15-9-2008 22:23 Yawa350
коллеги, не подскажете длину винта для крепления нормального приклада (не складного) вместо пистолетной рукоятки?от головки до начала резьбы?
uvn81
P.M.
16-9-2008 09:45 uvn81
коллеги, не подскажете длину винта для крепления нормального приклада (не складного) вместо пистолетной рукоятки?от головки до начала резьбы?
Могу померить если не очень горит, только он у меня где лежит ??? Давно не пользовал, зато откручивать не надо. Завтра думаю напишу.
Skeptik
P.M.
16-9-2008 16:04 Skeptik
Ну,насколько я знаю, у ИЖ-81 нет задержки при израсходовании боеприпасов, в отличии от МР 133?
А это большой плюс при самообороне.

А что значит - нет задержки? Ну израсходовал, потом если есть время - снова набиваешь магазин. Разве у МР-133 не так?
deniskamchatka
P.M.
16-9-2008 16:32 deniskamchatka
Как я понимаю, при израсходовании последнего патрона МР-133 остаётся с открытым затвором. Иж-81 - затвор закрыт. Так я понимаю?
Т.е. визуально - неизвесто есть ли там ещё боеприпас.
Чисто теоретически можно при израсходовании патронов ещё "попугать" супостата. Или подержать на расстоянии, пока кидаешь патрон в патронник.
Ну, просто опер знакомый случай как-то рассказывал, что дедушка один полчаса на полу наркош-грабтелей держал под разряженным ружжом, пока бабушка за милицией бегала.. .
А! Ещё случай вспомнил, реальный тоже. ИЖ-81 - фигурировал. Пришли злые грабители к хорошему, но богатому хозяину. Пока его били-пинали, сын хозяйский успел из сейфа , в другой комнате, Ёжика достать и ОДИН патрон закинуть. В забежавшего бандита выстрелил-ногу отстрелил (совсем!). Другого - напол под угрозой положил и славных милиционеров вызвал.
Офтопно как-то получилось, НО! По показаниям юноши (в том числе)- лежачий бандит на полу порывался встать, крича, типа, что патронов-то нету у тебя?! Но всё-же не встал.. .
Если я правильно понял (к сожалению не знаю устройство ИЖ-81), ПОМОГЛО - ОТСУТСТВИЕ ЗАТВОРНОЙ ЗАДЕРЖКИ.
Skeptik
P.M.
16-9-2008 17:15 Skeptik
Погоди, какая затворная задержка? Цевьем(деревянным) перезаряжаешь патроны с одновременным выбросом гильз(кстати движение надо делать порезче и посильнее, а то у меня несколько раз гильзу не выбрасывало(оставалась закушенной выбрасывателем) из-за того, что жалел механизму и пытался делать это аккуратно-нежно). Но также можно передергивать и вовсе без патронов. Неужели у МР133 не так? Или после выброса последней гильзы у него затвор остается открытым(в смысле - нельзя закрыть без патрона)?
deniskamchatka
P.M.
16-9-2008 23:04 deniskamchatka
Да. Там чтобы снять с задержки надо на кнопку нажать. Сняв палец со спуска.
Внимательные супостаты, в принципе, могут увидеть и не убояться.
uvn81
P.M.
17-9-2008 07:41 uvn81
винта для крепления нормального приклада (не складного)
Я померил у своей 230=193+37 (ДлинаВинта=ДлинаДоРезьбы+Резьба)
Yawa350
P.M.
20-9-2008 10:20 Yawa350
uvn81, спасибо!
прикупил деревянную заготовочку приклада, буду подгонять и ставить.
.. . похоже еще цевье подлиннее делать, поскольку при вскидывании левая рука инстинктивно ложиться на трубку магазина, штатное цевье остается при этом вне управления.
Andrey_R
P.M.
21-9-2008 22:01 Andrey_R
Нет там никакой затворной задержки и быть не может, это же не автомат и не полувтомат, где при израсходывании магазина затвор становится в крайнее заднее положение (на затворную задержу), открывая патронник.

Это ПОМПА в ней перезарядка осуществляется продольным движением цевья (нет там никакой задержки, она там просто не нужна, система перезаряжания отличается от полуавтоматического оружия), дернул цевье патрон зашел в патронник, выстрелил, снова дернул цевье, гильза вылетела, новый патрон зашел в патронник, когда последний патрон израсходован, просто кидаешь патрон в патронник и все можно стрелять, а можно в магазин заряжать.

Кнопка у скобы никакого отношения к выстрелу не имеет. Когда патрон в патроннике, затвор заперт, чтобы при выстреле не открылся. Так вот, бывают случаи когда стрелять не надо, а патрон из патрроника не стрелянный достать надо. Чтобы это сделать и нажимается эта кнопка, которая "отпирает затвор". Все

rochinaa
P.M.
21-9-2008 22:23 rochinaa
Originally posted by deniskamchatka:
Как я понимаю, при израсходовании последнего патрона МР-133 остаётся с открытым затвором. Иж-81 - затвор закрыт.

Originally posted by Andrey_R:
Нет там никакой затворной задержки и быть не может

В Иж-81 - нет. В МР-133, судя по паспорту (сам не имею), есть:

"2.3.7 Ружье имеет механизм задержки затвора в заднем положении при израсходовании патронов... "

"2.3.8 Механизмы ружья работают следующим образом:
(... )
-при израсходовании патронов в магазине, после выстрела последним патроном, затвор должен остановиться на затворной задержке."

POWDER
P.M.
21-10-2008 10:18 POWDER
Может вы путаете с МР 153,там есть затворная задержка
rochinaa
P.M.
21-10-2008 22:12 rochinaa
Цитата, которую я привел, из паспорта именно на МР-133, не на 153. "Ружье охотничье многозарядное МР-133 Паспорт МР-133.776311.008 ПС", см. pdf по ссылке. Может быть, конечно, паспорт неправильный.. .