Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CBC 12 Magtech 586-2 Policial ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CBC 12 Magtech 586-2 Policial

kirill75
P.M.
1-6-2009 02:57 kirill75
Недавно купил с рук интересный дробовик - Помповое ружье CBC Magtech MТ 586 model 2 Policial (полицейское исполнение).
Вообще, иногда пишут - что это бразильский клон 870-го Ремингтона, к сожалению, не было пока возможности проверить информацию - так это на самом деле или нет.

До меня был один владелец, причем ружье, как он говорит, было привезено ему в подарок еще во времена СССР, а поскольку ружье попало к нам по неофициальным каналам, то в каталогах его нет. В карточке ЛРО про него так и написано - "Иномарка 12 калибра". Точный год выпуска к сожалению не знаю, думаю, примерно 80-е года. Прежний владелец говорил, что настрел совсем не большой - несколько десятков патронов. Похоже на правду, выглядит ружье очень добротно, хотя поскольку оружие не молодое, есть небольшие отметины тут и там, по-мелочи.
В руках лежит очень хорошо - длина всего 99 см, прикладистое, и чувствуется, что сделано оно очень добротно - качественное воронение, стальная, толстая ствольная коробка. В общем - берешь в руки, маешь вещь ! На выходных отстрелял - отдача комфортная, ощущается субьективно меньше чем на Бенелли Нова, но это и понятно - вес то больше, поскольку, только сталь и дерево, а как говорится: "вес - значит надежность"

Увы, есть проблема - при перезарядке не всегда выбрасывает гильзы из окна - остается там, раз на 3-4 нормальных перезаряда случается такая вот ерунда.. . Несколько раз гильзы даже не извлекались из патронника - но дернешь цевьем еще раз - вылетает.
Не понимаю с чем связано - после покупки все разобрал и почистил, посмотрел на все механизмы - вроде ничего не сточено и не обломано - понесу в мастерскую на след неделе . Может кто-нибудь из знающих подскажет, в чем может быть дело, и несолько это серьезно ?

К сожалению сейчас нет с собой фотоаппарата, поэтому не могу сделать фото, выложу пока, что нашел в сети, тем более, что выглядит точно так же.

Вот что нашел по нему в сети:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Калибр: 12
Длина патронника : 76 мм, трубчатый подствольный магазин на 6 (76) или 7 (70)патронов. Механизм запирания : боевой упор. Вес: 3,2-3,35 кг Длина : 99 см, длина ствола со ствольной коробкой 67 см.Прицельные приспособления : мушка Предохранительный механизм: кнопка предохранителя на задней части спусковой скобы.
- материал сталь, стволы из хромомолибденовой стали
- отделка: вороненые металлические детали
- ложа: из древесины растущих в Бразилии деревьев твердых пород с пистолетной шейкой
Magtech - это фирменная марка бразильской компании Companhia Brasileira de Cartuchos (сокращенно СВС), производящей оружие и боеприпасы. Местонахождение компании - город Сан-Пауло. Под маркой <Магтек> компания выпускает дробовые ружья и малокалиберные винтовки. Основана компания в 1926 г.(тогда она называлась Companhia Brasileira Cartucheria), сначала она производила, в основном, патроны для внутреннего рынка, но за несколько последующих десятилетий она превратилась в крупную компанию, которая широко экспортирует оружие и боеприпасы. С 1936 по 1979 год компанией совместно владели American Remington Arms Company и британская фирма ICI (Imperial Chemical Industries). В 1979 г. контроль над компанией перешел к группам Arbi и Imbel, двум крупным бразильским корпорациям, которые занимаются туризмом, сталелитейной промышленностью и производством вооружений. Тогда же компания получила свое нынешнее имя Companhia Brasileira de Cartuchos (CBC). Дочерняя фирма S.A. Marvin of Nova IguaTu, расположенная под Рио-де-Жанейро, производит латунные гильзы для боеприпасов. В 1991 и 1992 годах компания подвергалась радикальной реорганизации. Ее производственные мощности были полностью модернизированы при содействии нескольких немецких технологических институтов.
click for enlarge 1120 X 840 34,0 Kb picture
click for enlarge 1120 X 840 29,3 Kb picture
click for enlarge 700 X 500 79,1 Kb picture
click for enlarge 700 X 500 72,4 Kb picture

SD55111
P.M.
9-6-2009 17:24 SD55111
На вид красивый.
ЮрЮрыч
P.M.
13-6-2009 08:45 ЮрЮрыч
Если я не ошибаюсь-то это ружье уже обсуждали на пару страниц, или владельцу советы не помогли?
SD55111
P.M.
13-6-2009 09:50 SD55111
ЮрЮрыч, и вы тут. День добрый!
ЮрЮрыч
P.M.
13-6-2009 10:06 ЮрЮрыч
Ну да общаемся помаленьку. Просто недавно эту тему уже обсасывали, правда без фото. КСТАТИ И ВАМ ЗДРАВСТВОВАТЬ!
igorspb
P.M.
23-7-2009 17:22 igorspb
Здраствуй брат совладелец, мое forum_light_message/1/355535-m8310804.html
Modano
P.M.
26-7-2009 16:42 Modano
В начале 90-х эти ружья были завезены и продавались в "Охотнике" на Неглинной. К ним тогда же были завезены пистолетные рукоятки. Сам имею модель 586-Р,покупал тогда ружьё у Кирикулова, ныне многим известного в другой ипостаси. Сам девайс пока не подводил на пострелушках, хотя эксплуатировался "и в хвост, и в гриву" разными боеприпасами. Ружьём доволен, ИМХО, отвечает тем требованиям, для чего конструировалось.
SMILE
P.M.
27-7-2009 14:10 SMILE
Кто-нить знает, где можно прикупить патронташ, как на фото? Я так понимаю он из мягкой растягивающейся ткани.
matrozello
P.M.
27-7-2009 21:50 matrozello
Originally posted by SMILE:
Кто-нить знает, где можно прикупить патронташ, как на фото? Я так понимаю он из мягкой растягивающейся ткани.

это он. рекомендую.
uncle-mikes.com

P.S. SDASSщики крайнюю тренировку просачковали, в субботу точно примерим сайдселл.

SMILE
P.M.
28-7-2009 11:58 SMILE
Originally posted by matrozello:

это он. рекомендую.
uncle-mikes.com

P.S. SDASSщики крайнюю тренировку просачковали, в субботу точно примерим сайдселл.

Огромное спасибо!
ДА, мне тоже кажется, что удобная вещь!
Вот только вопрос: я на сайте ни слова про Россию не нашел. Они высылают к нам? И сколько может обойтись пересыл?

ness
P.M.
29-8-2009 15:09 ness
А сменные чоки можно ставить в этой помпе?
Storm 77
P.M.
29-8-2009 15:43 Storm 77
А чо за насадок у него такой на верхней фотке?
kirill75
P.M.
30-8-2009 22:15 kirill75
Так, отпишусь.
Общие впечатления от эксплуатации ружья двоякие.
С одной стороны - как я писал ружье приятно и качественно сделано -везде дерево и сталь - никакого силумина и пластика, толстая ствольная коробка, качественное воронение. Общая длина ружья 99 см, очень компактное, как раз для самообороны и пострелушек. Прикладистое, в руках лежит хорошо, да и смотрится очень харизматично, за это и люблю, всем знакомым кстати тоже очень нравится. Но у мне досталось почти нестреляное, в мастерской подтвердили.
Теперь о проблемах, которые я так понимаю заводские, т.к. стреляли из ружья мало:
1.Были проблемы с расклиниванием и застреванием стреляных гильз в патроннике - т.к. клон Рема, и патронник строгий - пришлось отдать в мастерскую на полировку (расширение) патронника - отполировали - проблема пропала.
2. Иногда случался невыбос гильз из окна ствольной коробки - тоже пришлось отдать в мастерскую , чуть подпилили зуб и подогнули выбрасыватель, все стало нормально работать - много стрелял на выходных - все без проблем.
3. 2 раза при стрельбе слетало цевье - не держало на резьбе сторпорное кольцо ( хрен знает как так получилось, то ли дерево ссохлось, то ли заводской брак )при осмотрах все было хорошо, даже люфтов минимальных не было, а как начинал стрелять серией, слетало - в мастерской просто приклеили его намертво каким-то оружейным суперклеем - и все, проблема пропала.

После всех этих ремонтов, был несколько раз на пострелушках, отстрелял около 300 патронов, больше никаких проблем не было, все работает как часы.

В общем , если сравнивать с моей Бенелли Нова ( та вообще беспроблемна и работает как часы ) - то хлопот конечно доставила - но опять же- компактность, харизма и т.д., поэтому и не продаю. В общем так - на войну бы взял Бенелли, а СВС - для души.

П.С. патронташ на приклад я поставил кожаный( толстой кожи, с кожаной же шнуровкой - в Питере такие лежат по 500-700р в магазинах), смотрится супер - очень аутентично, да и щеке лежать приятней.

captain33
P.M.
31-10-2009 21:39 captain33
Уважаемые владельцы СВС, подскажите, кто нибудь ставил на него "пистолетку"?, "родных", у нас не встречал, может от другого ружья подходит? Товарищ на днях приобрёл эту модель, думаю или складной приклад или просто рукоятку ему презентовать. (Ременгтоновская не подходит, проверил)
kirill75
P.M.
31-10-2009 22:52 kirill75
Думается, что ничего такого ( складной приклад) в природе.. . (((, а просто рукоятку - только если на заказ из дерева делать. Жаль конечно, что Ремовские не подходят.
ed-lawer
P.M.
1-11-2009 14:13 ed-lawer
Знакомая поммочка.
Дважды приходилось держать в руках. И обстоятельно осмотреть.
Оба бывших у меня в руках экземпляра(оба полицейские варианты)произвели впечатление высочайшего качества.
Однозначно ИМХО выше Ремовского. Особенно понравилось дерево какое то тропическое из которого приклад с цевьём изготовлены. Тёмное, с красивейшей структорой и очень плотное. Какое то "железное" дерево. Чуть не купил такой СВС пять лет назад у человека, который от силы из него пачку патронов выстрелил.
Но на тот момпент не хватило денег, а через пару дней, когда деньги появились-ружьё уже ушло. Обидно.
А конструктивно, это не Рем 870-й,в Винчестер обр. 1912 г. На Реме запирание производится качающимся клином за вырез в хвостовике ствола. А на Вине 1912 и СВС, запирание производится перекосом качающегося затвора, за вырез расположенный в намертво соединённой со стволом ствольной коробке. Поэтому при такой конструкции речсиверы бывают только стальные и из очень почной стали.
Вечное ружьё.
Родная пистолетка к нему есть. Есть также и пистолетка вместе со складным прикладом(по типу Ремовского).У меня где то в коробках(поскольку сейчас дома ремонт) лежит каталог СВС. К сожалению не так просто сейчас найти его, поэтому фоток не пощу, прошу поверить на слово. Попробуйте заказать в инет магазине.
Наверняка где то они продаются.
ЗЫ: Кстати, что за приблуда из нержавейки на дульном срезе на фото? На ДТК вроде не похоже. Вырезов там нет. М.б. просто пламягаситель или приспособ, чтобы замки выстрелом выбивать?
Resh
P.M.
16-11-2009 23:37 Resh
Кто подскажет, а где на СВС можно купить удленённый ствол с планкой. У меня короткий ствол шло ружьё с пист. ручкой в комплекте если кого интересует поменяю на длинный ствол. С коротким на утку, перепёлку просто супер, на гуся маловато длины, резервный ствол в один чехол решает все проблемы. И ещё, может кто нает какое сужение у короткого ствола СВС 586?
orcinus
P.M.
21-11-2009 12:30 orcinus
Если короткий без сменных чоков, то там на стволе рядом со стволной коробкой должно быть написано, обычно CYL (я так понимаю - цилиндр)
Aleksandr85
P.M.
26-11-2009 17:33 Aleksandr85
.. У меня тот же вопрос ко всем знающим-где на этот помповик можно достать удлиненный ствол.. . Заранее всем ответившим-бальшущее спасиба
Mars777
P.M.
3-12-2009 22:29 Mars777
Уважаемые!

Кто сможет подсказать ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ цену данного девайса.
Заранее спасибо.

captain33
P.M.
4-12-2009 13:22 captain33
Примерно 500$ за "не убитый".
King_av
P.M.
15-12-2009 20:50 King_av
Имею такой же только с длинным стоволом MOD 586-Р Не подскажите как поставить антабку на гайку, подходят ли гайки от Рема по резьбе? Может есть другие варианты?
Вол4ара
P.M.
30-1-2010 18:17 Вол4ара
Где еще отзывы об данном оружии? Мне предлагают малоюзаный Magtech mod.586-P. Стоит ли брать первым оружием, для редких пострелюшек и самообороны, ю или все-таки не стоит?
King_av
P.M.
30-1-2010 20:33 King_av
О данном оружии отзывов мало, так как оно не поставлялось в Россию.
Я могу сказать следующие, езжу стрелять именно Magtech mod.586-P настрел порядка 700-800 самыми разными патронами, никаких изменений в работе не обнаружено, наклепа тоже нет, стрелял при -20 все работает не было ни одной осечки. Очень не любит патроны рекорд. Если убрать ограничитель в магазине то будет 7+1, что для стрельбы и обороны вполне достаточно. Из минусов нет возможности поставить дульные насадки (ствол цилиндр), отсутствуют антабки, как на стволе так и на прикладе. При желании можно купить гайку от МР-153 с антабкой а в приклад врезать антабку. Цевье немного не удачное вплане насечек, есть возможность повредить кожу пальцев при резком перезаряжании (к этому привык).
Если для пострелушек и обороны то думаю брать можно.
Из плюсов жрет любые патроны 12 калибра (пуля, дробь, картечь) с длиной гильзы до76 мм. На навески ему тоже всеравно, так как помпа. Большая вместимость магазина. Достаточна надежна.
ПОЖАРник-2
P.M.
6-2-2010 13:01 ПОЖАРник-2
Здравствуйте все.
На днях купил себе такую же помпу с коротким стволом.
За пятнадцать штук б\у, но не пользованное. Настрел, если с десяток есть,
и то хорошо. Ружьё беру впервые, для дома и пострелять иногда, поэтому и искал не автомат и покороче.
Теперь жду бумаги, опробовать не терпится.
Mars777
P.M.
13-3-2010 00:01 Mars777
Всем привет!

Вот и я стал владельцем данного девайса. Куплен у знакомого за практически символическую цену.
Почти халява. Почти - потому что после покупки поехал мимо стрельбища - решил опробовать на выстрел. Первые 3 патрона экстрагировались отлично, начиная с 4-го как-то неуверенно. Приехав домой и разобрав девайс понял, что каким - то непостижимым образом сломался выбрасыватель!!! И это на полностью стальном ружье!!! Такое ощущение, что здесь не обошлось без нашего российского ПТУ-шника - излом детали черного цвета, такое впечатление, что какая-то неоднородность присутствует. Завтра поеду по ормагам - мож чего подобное найдется, нет - буду заказывать куда-нить на завод.

Но ружье реально весчь!!! Особенно дерево понравилось - такого нигде больше не видел
click for enlarge 1920 X 1440 506,7 Kb picture

То самое дерево

click for enlarge 1920 X 1440 551,4 Kb picture

А это выбрасыватель - лучше бы как на МР 153 угодок металлический эту функцию выполнял

click for enlarge 1920 X 1440 447,0 Kb picture

Та самая злополучная шелесяка

click for enlarge 1920 X 1440 418,9 Kb picture

Все - таки железное ружжо - весчь!!! Сегодня 2 мин. у знакомого в гараже с полуавтоматом (сварка) и проблема решена!!!

Но самое интересное - ружье даже и без этого гильзы выкидывает, только неохотно...
И еще непонятно по году выпуска. Знакомый говорит, что брал где-то в начале 90-х. Ни на коробке ( а оно в ней было!), ни в паспорте, ни в памятке по безопасности никаких дат!!!

dmbocen
P.M.
13-3-2010 01:27 dmbocen
Коллеги!
Обвес от Рема 870 никто не примерял? Поставил родную пистолетку - по ЗоО не хватает 4 см. Может приклад как у Remington 870 Tactical спасёт или от сайги мушка высокая с пламегасителем.. .
pilot_drink
P.M.
19-3-2010 22:12 pilot_drink
неделю назад в СПб на Декабристов купили другу такое за 10 т.р. 25.03.10 получает лицензию. Хотим пртестировать по полной.

P.S. ружье сдала женщина, по словам продавцов.

matrozello
P.M.
20-3-2010 01:39 matrozello
Originally posted by dmbocen:
Коллеги!
Обвес от Рема 870 никто не примерял? Поставил родную пистолетку - по ЗоО не хватает 4 см. Может приклад как у Remington 870 Tactical спасёт или от сайги мушка высокая с пламегасителем...

поставьте лучше удлинитель магазина на 1 патрон.

captain33
P.M.
20-3-2010 14:24 captain33
Originally posted by dmbocen:

Обвес от Рема 870 никто не примерял?


Примерял, не подходит.
dmbocen
P.M.
11-5-2010 12:59 dmbocen
Коллеги!
Поставил обвес от Рема 870 - BlackHawk Knoxx SpecOps, модель K04100-C. Приклад после непродолжительной доводки дремельком, цевьё - как родное. В этой связи на продажу выставляю РОДНЫЕ приклад, цевьё и пистолетную рукоятку (объявление запостил в разделе купли-продажы зип и комплектующих).
Пы.Сы. Фото, первые впечатления и результаты отстрела выложу позже.
dmbocen
P.M.
12-5-2010 00:36 dmbocen
Собственно, вот такой обвес. Приклад в минимальном положении.
click for enlarge 800 X 207  19,0 Kb picture
800 x 207
kirill75
P.M.
25-5-2010 19:12 kirill75
Ну как, отстрелялись ? Как обвес, не люфтит ?
Totenkopff
P.M.
10-6-2010 21:06 Totenkopff
У меня тоже такое же ружьишко!Всем доволен. Кстати, просверлил в крышке магазинной трубки отверстие и поставил туда антабку на гаечке, не помню от чего и вкрутил в приклад саморезную антабку, а то уж очень неудобно его в руках таскать...
Totenkopff
P.M.
10-6-2010 21:18 Totenkopff
2 dmbocen Никак не мог найти Ваш пост о продаже приклада и проч. от 586,если не сложно киньте ссылку, заинтересовался я.
dmbocen
P.M.
13-6-2010 14:06 dmbocen
2 Totenkopff
Настрочил в РМ

Кирилл, обвес класс, не люфтит и не т.д. Пиндосы о своих думают. Как говориться "Так и войну проиграть можно".

ПОЖАРник-2
P.M.
24-6-2010 21:50 ПОЖАРник-2
Здравствуйте все.
Подскажите, знающие,как разобрать ружьё.
А то дальше ствола и приклада дело не идет.
Заранее признателен.
creek
P.M.
25-6-2010 18:56 creek
Здравствуйте.
Тоже сначала не понял как его разобрать, но скачал инструкцию по ружью с официального сайта, где это было описано.
http://rghost.ru/1984125
скачайте ее отсюда и переведите, например, в гуглтранслейте - http://translate.google.ru/#
ПОЖАРник-2
P.M.
9-7-2010 22:14 ПОЖАРник-2
CREEK
Благодарю с инструкцией. В общем и по картинкам всё понятно.
А перевод гугловский надо быстро и между строк читать, да и то для
поднятия настроения.
Ну в общем помаялся, вижу пластину, которую нажать нужно, а ничего
не выходит. Руками никак, только когда использовал железную ложку
в качестве рычага, тогда только и получилось.
Видать что-то мешает.
Собственно вопрос и возник в связи с тем, что на пострелушках
дал жене стрельнуть, ну и как знал, она его и уронила.
В мелкий такой боровой песок с хвоёй.
Ствол, понятное дело, продул и почистил, но вот внутри как? Ни как.
Кстати, случилась на стрельбах одна неприятность.
Зацеп затвора несмог вытащить гильзу, соскочил. А из магазина второй
патрон дослался. Пока его выковырял, да передёрнул-время.
Повторно стрелянную гильзу затвор выкинул нормально.
Патрон был пуля тандем.
И больше не было такого с разными патронами.
SaFFkO
P.M.
18-7-2010 19:39 SaFFkO
Уважаемые совладельцы)))

Сбросьте кто-нибудь инструкцию, а то разобрать полностью не могу...

Ствол снимаю, а дальше никак...

Заранее спасибо...

Safrane2005@mail.ru...

)))


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CBC 12 Magtech 586-2 Policial ( 1 )