Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Сайга 410К глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Сайга 410К глазами владельца

jackbor
P.M.
19-5-2009 14:33 jackbor
Доброго времени!
Стал владельцем Сайги 410К-03, 2006 года выпуска. Счастлив как ребенок!
Брал с рук, через форум. Настрел первого хозяина полсотни патронов. При осмотре руководствовался инструкциями ув. biathlon, распечатанной из "полезных ссылок" , за что ему большое спасибо! "Косяков не выявил.

По словам первого хозяина, до знакомства с нашим форумом он и не подозревал, что с "Сайгой" могут быть какие-то проблемы! Он, правда, отстрелял только металлический "Барнаул", но никаких трудностей у него не возникло! "Напилингу" машинка не подвергалась.
Я же, еще до регистрации, выпросив в знакомых магазинах патронов, поспешил в тир. Если честно, то боялся что вообще стрелять не будет Мой личный настрел составляет пока всего 10 патронов, так что выводы, возможно делать рано, но отстрелялся "на ура". 5 "Барнаульских" с дробью 000 и 5 пулевых от "Рекорда". "Рекорд" откровенно КРИВОЙ, даже не ожидал, что это может быть так ярко выражено.. . Ничего, сожрала только в путь! По словам директора( ) тира, даже лучше, чем "Барнаул"! ИМХО "Барнаул" рулит, начиная с удобства снаряжения магазина- очередной патрон не цепляется за верх юбки предыдущего.
Стрелял никуда не целясь, только чтобы проверить работоспособность. Дело в том, что изначально делаю ставку на "самокрут", так как платить 25 рублей за выстрел (при 3руб. 20коп. за "самокрутный" пулевой 12 калибра) мне никогда не позволит жаба Поэтому мне не столь важно знать, насколько точно летят покупные пули. Правда, на случай внезапного БП два десятка пулевых "Барнаульских" сразу после отстрела прикупил

Зачем купил? Для меня это очередная игрушка
1. Похожа на "Калаш". Просто нравится и внешне и "харизмой" Кстати, оказалось что всем моим окружающим Сайга 410К-03 нравится больше, чем моя МР-133 Ламеры, однако
2. Малый калибр. Есть помпа 12 калибра, очень радует но хочется еще и принципиально другого.
3. Собираюсь приобщить к стрельбе жену, дочь и сына. Сыну нет пяти, но из пневмы и "Осы" стреляет с удовольствием. Прикуплю сошки и магазин на 5 патронов, будет лежа стрелять. Отдачи-то почти нет!

В планах:
1. Овладеть "самокрутом" для .410 калибра. Сделать выстрел максимально дешевым.
2. Подобрать максимально тяжелую пулю и пулю для максимально дальнего выстрела, видимо через "парадокс".
3. Тюнинг.. . Видится длинный парадокс с имитатором ПББС, рукоятка на цевье, сошки (возможно интегрированные в рукоятку),коллиматор, лазерный целеуказатель и тактический фонарь. Навеяно фильмом "Чужие" и "Сайгой МК" ув. Qwaterback.
Пока что обычная Сайга-410К-03

click for enlarge 1280 X 960 610,1 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 615,1 Kb picture

Планирую дополнять топик.
Спасибо.
P.S. Мною была создана тема в разделе "Сайга", не в последнюю очередь для того, чтобы привлечь отзывы владельцев Сайги-410К в ЭТУ тему, в разделе "Ружье глазами владельца".. . Однако многие предпочли оставить отзывы прямо там
КоГоче, вот "филиал" "Сайга 410К глазами владельца"- Вливаюсь в ряды владельцев Сайга 410К , делюсь радостью! + Призыв к владельцам 410К
Спасибо.

Razzz
P.M.
19-5-2009 18:26 Razzz
Правельно, так их этих гладкоствольщиков, что сайгу 410 .за ружье не считают и не пускают в "Ружье глазами владельца"...
Нас выставили в дверь, так мы в окно войдем...
А почему патроны 25 руб ???
В ордоме и темпгане ,на выбор 16 руб за 1 шт...
ой
в питере хз, скока они стоят...
Alezi
P.M.
20-5-2009 11:30 Alezi
Тоже являюсь владельцем 410к, правда 01... не знаю почему но всегда ее хотел а цена патрона, в МО 23-25 руб. в Шатуре и Орехово-Зуево.. . правда мне от работы недалеко до климовска Ружбайчик очень нравится, но охота показала, что для дроби калибр маловат по сравнинию с 12, но для пулевой стрельбы ШИК!!!
click for enlarge 640 X 480  73,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  71,5 Kb picture
arkada
P.M.
20-5-2009 22:53 arkada
Поддерживаю начинание!
Сам с недавнего времени (22.02) являюсь обладателем 410К-02, хотел такую давно, а приобщился вот только недавно. После покупки, сразу произвел ряд доработок по методу Михалыча и других уважаемых "сайгистов". Настрел не большой: 60 пулевых и 20 дробь, все Барнаул, других в наших краях не сыскать!Цена 22-23 руб. Говорят, что завозят иногда и другие и даже импортные, сам пока не видел. Пристрелять пока не получалось - погодные условия не позволяли. Два раза возил с собой на охоту - прицепом к МР-153,но в деле так и не опробовал. А дальше - время покажет!
avpopov
P.M.
22-5-2009 17:38 avpopov
Стал обладателем 410К-01 С армии хотел иметь калаш дома, вот и сбылась мечта. В день покупки отстрелял 30 пулевых патронов Барнаул, ощущение от выстрела не передаваемые но кучность слаба, но это из-за патрона взял коробку Breneke по 45р. за патрон пули ложились одна в одну на дистанции 50м. в тире. Поэтому на ствол не грешу. Теперь это моя самая любимая игрушка. Буду пробовать самокрут подбирать пулю.
click for enlarge 1920 X 1440 299,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 320,9 Kb picture
simen77
P.M.
6-6-2009 07:22 simen77
Originally posted by avpopov:

но это из-за патрона взял коробку Breneke по 45р

Да с самокрутом туго придется после Бреннеке, заводские пули г.. . полное, надо свою пулилейку.

masterovoj
P.M.
18-6-2009 17:39 masterovoj
Вот и я недавно приобрел Сайгу 410К исп 01. На вид все сделано аккуратненько, вот хочу на днях пристрелять её. Пробовал в ручную прогонять партоны Барнаульского завода в металл гильзе - все хорошо.
Поэтому напилингом, пока не отстрелялся не зинимался, мож все-кати повезло ???
Black Paladin
P.M.
23-7-2009 20:59 Black Paladin
Недавно приобрел Сайгу 410К-01. Отстрелял 20шт. Барнаула в металле вроде нормально, куча хорошая. Кто нибудь знает ставят ли приемник магазина на 410? Как и где его взять?
zvv306
P.M.
13-8-2009 00:54 zvv306
Ну в общем от себя. Есть такой аппарат. Как только купил, отстрелял барнаулом и азотом пулей и дробью. Барнаул без проблем вообще, а вот с азотом не сдружились сразу... . недосылы, недовыкиды там всякие были регулярно. Начитавшись форума взял напильник и вперёд!!!! В общем что можно сказать - проблем не стало вовсе! + самокрут (занятие очень увлекательное и интересное). Уже мечтаю о пулелейке!!! =) После напилинга был только один омрачающий момент - оторвало юбку у азотовского патрона... . причём не смог вытянуть остатки - пластиковую трубочку из стовола!!!! В общем пришлось ехать домой и брать шомпол от 12 калибра, только тогда получилось.... . Вот такая штука! А вообще аппаратом доволен! Не так страшен, как на ентом форуме все ругают!!!! =)
мужик с урала
P.M.
21-8-2009 15:42 мужик с урала
привет всем я тоже купил 410К-3 + деревяшки и приклад рамочный покупал отдельно так как не успел на один день в магазин там пол года висела 410к4 за 17000 рублей поэтому пришлось брать в пластике а всё остальное отдельно да и хрен с ним зато имею то что хотелось бы иметь , из косяков мушка завалена влево была , штивты выколотил и поставил на место , наждачкой прошолся внутри , щас все работает как надо , на ней кстати тоже стоит дата производства 2006 года , сегодня прикупил кронштейн и калиматор , крон в магазине 960 рубов а вот с калиматором прикололи они меня своими ценами от 4000 поэтому сьездил на рынок и купил тож самое за 900 рублей
стрелляю тоже барнаулом пулевым летит на 30 метров точно правда отстреливал не по мишени а по бутылкам ,сёдня хочу по мишени с калиматором попробовать на 50 правда видно плохо уже , а по поводу того что некоторые человечки недолюбливают 410 калибр лично я с ними не согласен в корне у меня есть и 12 калибр любится так же как и 410 по поводу охоты в том году у меня товарищ с 40 метров с такой же короткой сайги хлопнул косулю с первого выстрела , мишу конечно она насмешит а лось то вообче ржать на весь лес месяц будет нооо козла то можно добыть
а приобретал я её для развлекухи ну и вроде как для самообороны ( ну все так пишут и я написал) правда последние 35 лет на меня никто не нападал но на всякий пусть будет да и вложение денег неплохое цены то растут постоянно ещё хотелось бы где прикупить парадокс с имитатором пбс (оч грозно смотрится)но пока не нашол где взять ну а в двух словах о карабине калаш калашом ничё в нём такого всё просто и надёжно стрелляет и в грязи и в песке так как зазоры милиметровые кругом , отдача есть небольшая , магазин требует доводки по примеру михалыча , тюнить без ума не вижу смысла тот же приклад тактический , удобный -красивый но почемуто стоит как пол сайги вот и спрашивается нах он за такие деньги нужен а если всё на неё приобрести что предлагают люди то к нов году думаю она тысяч 60 будет стоить если не сто ну вроде всё сказал что думаю поздравляю всех кто приобрёл с приобретением с уважением Сергей Екатеринбург
kalata
P.M.
27-8-2009 19:12 kalata
где в Ёбурге купить можно ?
мужик с урала
P.M.
28-8-2009 21:41 мужик с урала
видел в спортактиве на заводской 03 сайгу в пластике ещё там 02 была с длинным стволом , сам тоже 03 покупал , дерево отдельно ставил в содмиле , проблема вылезла с установкой деревяшки на газовую камеру , там парни минут за 15 поставили заплатил я им помойму 100 рублей
мужик с урала
P.M.
28-8-2009 21:59 мужик с урала
[B][/B]


click for enlarge 1920 X 1442 594,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1442 768,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1442 511,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1442 414,8 Kb picture
yorikd
P.M.
28-8-2009 22:11 yorikd
Коллеги, подскажите где можно купить ижмашевские 10-ти местные магазины. Приобрел 410-к, к ней идет один 4-х местный, хотелось бы парочку десяток.
мужик с урала
P.M.
29-8-2009 16:08 мужик с урала
как то странно они комплектуются у меня один десятиместный был в комплекте
yorikd
P.M.
29-8-2009 16:15 yorikd
Наверное для большего сходства с калашом
мужик с урала
P.M.
29-8-2009 19:52 мужик с урала
дык это итак калаш просто как говорится кострат , ствол поменяли , сделали затворную задержку (нах она не нужна )переделали усм под гражданский вариант , без автоматики ну и очень большой плюс я считаю это подпружиненный боёк на армейском АКМ у меня такого небыло
AlexGreat
P.M.
3-9-2009 01:59 AlexGreat
Originally posted by yorikd:
Коллеги, подскажите где можно купить ижмашевские 10-ти местные магазины. Приобрел 410-к, к ней идет один 4-х местный, хотелось бы парочку десяток.

На той неделе были в Москве Защите на Петровке по 1700.

Black Paladin
P.M.
18-9-2009 23:43 Black Paladin
Кто нибудь подскажет где можно пламягаситель под АК купить? Или ссылочку на надежный интернет магазин. Заранее благодарен.
Дымыч
P.M.
24-9-2009 14:41 Дымыч
А вот и моё чудо!)


click for enlarge 1920 X 1440 278,4 Kb picture

Сталкер Серж
P.M.
17-11-2009 21:02 Сталкер Серж
Моя. 2000 г.в. 410к-02.
click for enlarge 1920 X 1359 436,5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1473 199,2 Kb picture

"Машинка" в действии: с 10-ти метров пулевыми БСЗ прошивает насквозь дверь бульдойзера

click for enlarge 1536 X 1152 345,0 Kb picture

click for enlarge 1152 X 1536 221,5 Kb picture

click for enlarge 1536 X 1152 213,2 Kb picture

click for enlarge 1152 X 1536 229,1 Kb picture

А это метров с 5-8 стрельба в чайник размером чуть меньше головы взрослого человека. То есть для целей самообороны вполне, думаю, достаточно

click for enlarge 1536 X 1152 221,6 Kb picture

click for enlarge 1536 X 1152 210,6 Kb picture

Alezi
P.M.
17-11-2009 22:26 Alezi
тюнингую помаленьку пострелять путем не удается.. . патроны дорогие(да и беспонтовые )а свои крутить прокладки картон нигде найти не могу.. . (можт это просто лень?)
начанаю помаленьку хромировать...
click for enlarge 1920 X 1440 358,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 304,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 304,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 355,1 Kb picture
P.S. по поводу прокладок-выточил у токаря пыжерез, попросил ребенка нарезать прокладок, он сломал пыжерез жду следующего похода к токарю
GARSIA
P.M.
18-11-2009 22:20 GARSIA
добрый вечер.. я человек в охоте не профилирующий.. вопрос.. есть для этой сайги холостые патроны?шумовые?
Сталкер Серж
P.M.
18-11-2009 22:35 Сталкер Серж
Originally posted by GARSIA:

добрый вечер.. я человек в охоте не профилирующий.. вопрос.. есть для этой сайги холостые патроны?шумовые?


Насчет холостых и шумовых не знаю, а вот травматические есть. полное, надо сказать, дерьмище. Навеска пороха никакая - энергии на самоперезарядку не хватает.
GARSIA
P.M.
19-11-2009 20:57 GARSIA
а в машине можно возить с целью самообороны?
Сталкер Серж
P.M.
19-11-2009 22:29 Сталкер Серж
Originally posted by GARSIA:

а в машине можно возить с целью самообороны?


Если у вас разрешение на ношение и хранение, то можно возить в машине. В зачехленном виде и с отстегнутым магазином. Но лучше ни в коем случае никому (тем более при проверке ментовской) не говорить, что транспортируется оружие для САМООБОРОНЫ.

1. Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"
2. Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
3. Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
4.Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации (утв. Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288)
5.Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны (Приложение N 53к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему )
6.ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Утверждены постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814
(с изменениями от 5 июня 2000 г.)
Данные документы следует прочитать, изучить и распечатав, носить с собой дабы при спорах с СМ зачитывать им дословно и оным показать свою готовность к отстаиванию правды и юридической подготовленности.

Прямые запреты:
1. Запрещается ношение оружия в целях самообороны. Т.е. носить открыто со снаряженным магазином без досланного в патронник патрона и на вопросы СМ -отвечать что "это от врагов".
2. Запрещается оборот оружия огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела; Т.е. нельзя вынимать блокираторы из Сайги и ставить на постоянку одновременно: пистолетную рукоятку и короткий ствол на помповик. Пилить ствол тоже нельзя :-)
3. Запрещается ношение с патроном в патроннике.

Косвенный запрет(т.е. истекающий из духа , а не буквы закона)
1. Запрещатся транспортирование со снаряженным примкнутым магазином.

Ношение - ствол на ремне за плечом или в руках, магазин снаряжен патронами и присоединен. Патрон не дослан.
Транспортирование - в сумке (чехле) . Сложенное , разобранное состояние(хотя это и не оговорено законодательством. Просто если охотничьи ружья разбираются быстро и четко, то помпы и Сайга могут не разбираться в силу конструктива) Магазин отдельно. Патроны отдельно. Допускаются патроны в магазине , но отдельно от ствола. Можно в автомобиле (багажник).
Что вы должны иметь с собой из документов при ношении , (транспортировке) оружия.
-паспорт РФ;
-разрешение на хранение (ношение) данного ствола
- если везете более 5 стволов и более 400 патронов (независимо от калибров), то необходим заверенный ОЛРР по месту регистрации ствола бланк (при нахождении за пределами субъекта федерации где Вы зарегистрированы)с указанием маршрута (СПб-Магадан-Хабаровск-СПб) - охот билет + путевку(при нахождении в охотугодьях во время охоты)

Вот тут подробнее можете почитать
ФАК "Вопросы по транспортированию и перевозке гладкоствольного оружия"

GARSIA
P.M.
20-11-2009 01:03 GARSIA
благодарю.. то есть если на меня напали.. я могу быстренько собрать сей аппарат и произвести выстрел травматическим патроном?или холостым?
Сталкер Серж
P.M.
20-11-2009 02:19 Сталкер Серж
Originally posted by GARSIA:

благодарю.. то есть если на меня напали.. я могу быстренько собрать сей аппарат и произвести выстрел травматическим патроном?или холостым?


не за что. Теоретически (!) можете, ну а практически.. . эээ.. . а оно вам надо? Поясню. Далее строго ИМХО. Глубоко убежден, что лучшее оружие самообороны - это "словесные тёрки". Если человек не понимает и если у вас все нормально с физ подготовкой - можно использовать второе по значимости "оружие" - кулаком в зубы или, что на мой взгляд эффективнее на коротких дистанциях, головой (лбом) в морду. Однако, если противник превосходит вас по силе или/и численности - в ход идёт третье по эффективности "оружие" - "карабин" ИЖ-БЕГОМ-2 (кароч, съёбы**ть быстренко надо). ЕСли же у вас с собой оружие, то нужно миллиард раз подумать, чем его применять. Но если приняли решение стрелять, тогда нужно действовать максимально быстро без понтов-запугиваний и стрелять на поражение (поэтому повод должен быть не менее чем 100%-ная угроза вашей жизни) ну или на ккрайняк, чтобы максимально вырубить нападающего. В противном случае есть риск того, что противник окажется проворней и ваш ствол окажется целиком у вас, извиняюсь, в анусе (так что лучше заблаговременно спилить мушку ), адальше или вас понесут шестеро (а его будут "судить 12") или вы пойдете собирать выбитые зубы сломанными руками (это в лучшем случае). Вероятность этого увеличивается если вы используете холостые патроны или заводские травматические. В последнем случае косяк в том, что, как я уже говорил, в травматических патронах на ствол .410 калибра навеска пороха такая, что энергии газов не хватает на перезаряд. То есть после одного выстрела пятью резиновыми "гарошинами" (а именно столько их в одном травматическом патроне .410) необходимо будет передернуть затвор, чтобы экстрагировать стрелянную гильзу и вогнать в патронник из магазина новую. Нахер такой гемор нужен??? Если вы принципиальный противник стрельбы боевыми патронами, тогда лучше рекомендую купить травматический пистолет и не еб*ть мозги. Например, не плох с точки зрения убойности травматик Streamer (хотя у меня у самомго МР 80-13Т калибра .45). Ну, во-первых, навеска пороха в травматических патронах для травматиков (!) такова, что энергии патрона хватает на самоперезарядку, т.е. из травматиков можно стрелять полуавтоматическим огнем. Во-вторых, травматик, в отличие даже от коротких Саёг, мксимально компактный и его не так-то просто отнять, если он клинанул. В общем, если попадется, например, небракованный Streamer, то в случае самообороны можно в темпе всадить 14 резиновых 9 мм шариков (столько в магазине Стримера) в нападающего и, поврьте, ему мало не покажется. Только правильные мощные патроны нужно покупать и стрелять "с умом" (к примеру, из травматиков бесполезно стрелять по туловищу, если нападающий в плотной зимней одежде). Можно, конечно, делать самопальные травматические патрорны для Сайги с увеличенной навеской пороха, но это уже извращение. К тому же если из них завалить человка (вы стрелив с близкого расстояния в голову, например), то затаскают менты, блин, если узнают, что самокрутил.

В общем, вам самому нужно определиться с какой целью вам нужна гладкая Сайга. Если только для самообороны и только травматическими патронами - лчше покупайте травматический пистолет (хотя они на волне популярности у граждан необоснованно дорогие).

Ну и по поводу "быстренько собрать сей аппарта и произвести выстрел травматическим патроном". Не так то уж и быстренько это удастся сделать в отличие от травматического пистолета. Тем более в условиях стресса.

GARSIA
P.M.
20-11-2009 21:20 GARSIA
да вы правы.. да травматических уже полно у меня)))хотелось бы для души а ля АК))так есть холостые патроны для него в прродаже?
Сталкер Серж
P.M.
22-11-2009 16:01 Сталкер Серж
Originally posted by GARSIA:

так есть холостые патроны для него в прродаже?


так я ж уже сказал - не знаю. может и есть, но мне не встречались.

Originally posted by GARSIA:

хотелось бы для души а ля АК))

"Для души" - это не опеределенное понятие. Для чего конкретно он вам нужен? если просто для того, чтобы висеть на стене - тогда можно купить муляж АК, которые продаются в свободном доступе. Если иногда по банкам пострелять, то можно купить пневматический а-ля АК.

ИМХО, если же берете гладкоствольное оружие, то не надо заморачиваться там со всякими шумовыми и холостыми патронами. Кощунствено это

GARSIA
P.M.
22-11-2009 16:39 GARSIA
да пневмы итак полно уже.. макет стоит столько же сколько и гладкоствол, травматика тоже имеется.. так что выбор пал на сайгу)
Сталкер Серж
P.M.
22-11-2009 17:51 Сталкер Серж
ну и хорошо тогда. только не парьтесь с различной хнёй типа травматически и шумовых патронов на нее. берит, если уж так хотите, только стреляйте нормальными патронами
мужик с урала
P.M.
2-1-2010 22:16 мужик с урала
а у меня недавно барнаульский бракованный попался пуля застряла в стволе
мужик с урала
P.M.
2-1-2010 22:24 мужик с урала
потом правда около 200выстрелов сделал и ничё , и между ними ствол почистил разок
drice
P.M.
13-1-2010 12:35 drice
Originally posted by мужик с урала:

а у меня недавно барнаульский бракованный попался пуля застряла в стволе

Жуть! Как заметили что пуля застряла? По звуку выстрела?
Если бы стрельнули с застрявшей в стволе пулей - стволу бы наверное пришол бы кирдык.. . ИМХО

мужик с урала
P.M.
3-2-2010 22:12 мужик с урала
выстрел глухой , такой какойто как с глушаком , а гильза вылетела ну и соответственно перезарядился карабин , я его разрядил побыренькому и тут началось , пуля застряла сантимах в трёх от среза я полез в багажник и тут засада инструмент выложил накануне в офисе пришлось по шомпалу вместо молотка кирпичём стучать , пуля то колпачковая её короче пробило насквозь шомпалом вобчем в конце концов я её мин за 15 удалил из ствола
мужик с урала
P.M.
7-2-2010 21:36 мужик с урала
блин барнаул г полное может я мало жил и незнал , тут ездил постреллять в лес и опять барнаульский подь........ . бнул патрон , пуля вообче из гильзы не вылетела . вылезла милиметра на 4 я поначалу подумал что патроны в магазине закончились , отстегнул а там ещё 2 есть посмотрел в ствол а там сидит бракованный хлопка небыло вообче , придётся на азот переходить хоть и 28 рублей вместо 18 но отказов с ними небыло
Cartman35
P.M.
25-2-2010 23:23 Cartman35
Да у них от партии зависит, но мне пока не попадались. Один раз гильза лопнула вдоль, пуля вылетела, а гильзу в патроннике заклинило. У нас в Череповце 23р патрон.
click for enlarge 1632 X 1224 883,5 Kb picture
мужик с урала
P.M.
26-2-2010 22:12 мужик с урала
да у нас тоже от 18 до 30 , кто на что горазд , про партию согласен
Cartman35
P.M.
26-2-2010 23:15 Cartman35
У нас в городе даже выбора нет, пулевые патроны только Барнаул. пол года назад застал Рекорд пуля "стрела" (22р) и Техкрим (27р) пару раз привозили, а так всё=(

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Сайга 410К глазами владельца ( 1 )