вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bettinsoli Diamond 12/76

sulpher
P.M.
7-11-2011 18:51 sulpher
Вчера опробовал на стенде - стреляет, тарелки бьются. Отстрелять по 32дольной бумажке не получилось пока но инструктор сказал что кучность и бой ( видимо на глаз по его мнению ) хорошие.
Единственное его замечание было что при вскидке и правильной вкладке и правильном положении головы глаз смотрит как бы ниже прицельной планки. Мне приходится смотреть чуть изподлобья. Немного расстроился - переделывать ложу наверное дорого. В остальном доволен.
APlex
P.M.
20-11-2011 18:22 APlex
Собираюсь приобрести Диамонд, жду зеленку. Почему то только один кейс, установлена анатабка на прикладе и отсутствуют сменные затыльники - это нормально?
LSergey Leon
P.M.
24-11-2011 23:34 LSergey Leon
Кризис!!! Начинают экономить!
APlex
P.M.
29-11-2011 13:59 APlex
Еще заметил, что оси механизма открытые, а на фото в посте их не видно... .
APlex
P.M.
9-12-2011 20:00 APlex
Всем добрый день!
Тоже стал сегодня владельцем Беттинзоли Диамонд.
Получу синьку отстреляю по мишени.. . Очень доволен!!! Комплектация: 3 доп. чока, два затыльника, ключ для чоков, отвертка и масло- все в доп. пластиковом кейсе.Верхний ствол - 18,4, нижний 18,3. Не знаю хорошо это или плохо.
click for enlarge 1920 X 1440 325,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 241,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 182,5 Kb picture
APlex
P.M.
22-12-2011 19:43 APlex
В субботу еду в Ловчий плюс. Наконец то получил синьку, правда с ошибкой , вместо диамондв записали Сильвер, но номер совпадает - думаю не критично.... Потом напишу первые впечатления.... Есть с чем сравнить - первое ружье винчестер SX3 combo. Отличное ружье.... .
APlex
P.M.
25-12-2011 08:30 APlex
Постреляли в Ловчем..... ружье неплохо стреляет, несмотря на то , что я посредственный стрелок, бьет даже дуплеты... Однако проблемка есть, иногда втором патроне - осечка.... неисправность какая то плавающая . Отстрелял 200 патронов, 4 раза была осечка... Механизм переключения стволов вроде полностью механический. Заехал в ормаг-сдал на ремонт.... возможно механическая стружка в УСМ... сам не разбирал. Но ружье очень понравилось. Даже жена стала попадать, из винчестера SX3 у нее так не получалось...
click for enlarge 1920 X 1280 173,7 Kb picture
APlex
P.M.
26-12-2011 20:43 APlex
Наверное у меня у одного такая неисправность.... Значит всем владельцам Беттинзоли Диамонд повезло больше чем мне.. . Тем не менее ружьем очень доволен.... думаю ничего серьезного там нет.
APlex
P.M.
27-12-2011 15:58 APlex
Ружье оказалось полностью исправным.... Я, как неопытный пользователь, неправильно снимал с предохранителя.... Вполне возможно.... Контрольный отстрел все расставит по местам... .
karap
P.M.
27-12-2011 22:24 karap
Поздравляю с приобретением! До этого какое ружье использовали? Есть с чем сравнить по ощущениям? И какие они? Интересно очень. Тоже глаз положил.
APlex
P.M.
28-12-2011 08:11 APlex
Опыт у меня небольшой, первое ружье полуавтомат винчестер SX3 combo. Отличное ружье, но баланс сильно на стволы , особенно при полностью снаряженном магазине. Особенно нравится пулевой ствол. Но захотелось классику. Полегче, но чисто субъективно. И по тарелочкам гораздо удобнее... Количество разбитых тарелок резко возросло... Даже жена стреляет и попадает. Ей приобрели вертикалку фабарм элос венти в 20 калибре. Поэтому кому что нравится..... планирую пулевой ствол на вине - на кабанчика, дробовой на гуся , утку, а бетинзоли на зайчика и стенд... И большое спасибо за поздравление!!!
APlex
P.M.
30-12-2011 18:26 APlex
Вот весь наш арсенал
click for enlarge 1920 X 1280 592,1 Kb picture
APlex
P.M.
10-1-2012 10:28 APlex
На праздниках опять стрелял по тарелочкам.... все неплохо , но опять пару раз была осечка при втором выстреле.... причина пока неизвестна.... может кто подскажет?
LSergey Leon
P.M.
11-1-2012 00:04 LSergey Leon
Пока ничего подобного не замечял!!!
APlex
P.M.
19-1-2012 08:43 APlex
Сегодня опять попробую на стенде отстрелять патронов 200 - посмотрю по осечкам- будут или нет.. .
APlex
P.M.
19-1-2012 14:48 APlex
Был, отстрелял сотню..... на 70-75 патроне опять осечка, но со второго нажатия выстрел.... инструктор говорит вероятно не приработался УСМ..... хотел после осечки патрон вынуть... , но рефлекторно нажал второй раз....
APlex
P.M.
19-1-2012 14:57 APlex
Для охоты не особо критично, а на стенде напрягает.. .
APlex
P.M.
26-1-2012 20:18 APlex
От души отлегло! Вчера отсрелял 225 патронов - ни одной осечки! Видимо механизм приработался!
LSergey Leon
P.M.
27-1-2012 22:20 LSergey Leon
Ну вот!!! А Вы сразу паниковать!!!
А как насчет корозии на метале, и качество внешнего покрытия???
LSergey Leon
P.M.
27-1-2012 22:30 LSergey Leon
Да еще хочу спросить, недавно менял чеки, и заметил, что один из них деформирован со стороны патронника - получилось как бы яйцо!!! На глазок не видно но при промерах штангелем разница более чем очевидная!!!
У когото были такие дефекты???
APlex
P.M.
28-1-2012 17:40 APlex
Originally posted by LSergey Leon:

А как насчет корозии на метале, и качество внешнего покрытия???


Коррозии не наблюдается, правда чищу после каждых стрельб, но не в тот же день, а на следующий вечер.... внешне ружье ни чем не изменилось..... дерево целое, коробка не ржавеет, ружьем очень доволен... настрел порядка 500- 600 выстрелов, но только на стенде, т.е. условия достаточно комфортные. Запирание как на новом ружье, достаточно тугое, хотелось бы полегче, но радует , что не разбалтывается.
Приобрел ручную машинку, теперь стрелять буду чаще.....
APlex
P.M.
28-1-2012 17:46 APlex
По поводу чоков..... Внешне ничего не замечал, штангеном мерять , если честно , не вижу необходимости..... Ружье стреляет и попадает, что еще нужно... .
СкоЛ
P.M.
30-1-2012 18:25 СкоЛ
Originally posted by LSergey Leon:

А как насчет корозии на метале, и качество внешнего покрытия???

Воронение слабое, переворонил ржавым лаком.
APlex
P.M.
30-1-2012 20:16 APlex
Originally posted by СкоЛ:

Воронение слабое, переворонил ржавым лаком.


Я бы так не сказал, ни разу ни одного пятнышка.... правда чищу после каждых стрельб..... я уж не знаю, что с ружьем нужно делать, что бы ржавело...
СкоЛ
P.M.
30-1-2012 20:59 СкоЛ
Originally posted by APlex:

Я бы так не сказал, ни разу ни одного пятнышка.... правда чищу после каждых стрельб.....


Originally posted by APlex:

.внешне ружье ни чем не изменилось..... дерево целое, коробка не ржавеет, ружьем очень доволен... настрел порядка 500- 600 выстрелов, но только на стенде, т.е. условия достаточно комфортные.


Ваше ружье на стенде мое на охоте, и поверте уход правильный не хуже вашего, заводское оксидирование стволов слабо защизает от влаги и это уже доказанный факт Новинка в семействе Bettinsoli. .
APlex
P.M.
31-1-2012 00:10 APlex
Originally posted by СкоЛ:

Ваше ружье на стенде мое на охоте, и поверте уход правильный не хуже вашего, заводское оксидирование стволов слабо защизает от влаги и это уже доказанный факт Новинка в семействе Bettinsoli. .


У меня беттинсоли дельта спорт 2009г. брал его в Галлиусе-Д ,понятия не имею о какой ржавчине на ружьях идет речь.Постоянные зимние двухдневные охоты в лесу это конечно не особо экстремальные условия ,но ржавчины ни зимой,ни дождливой осенью не наблюдал на своем ружье.Возможно в первые завозы ружья были ничего, а потом как обычно...

Выдержка оттуда же.. .

СкоЛ
P.M.
31-1-2012 11:07 СкоЛ
Originally posted by APlex:

Выдержка оттуда же...


Мы что свами спорить будем или делится опытом эксплуатации, выведите свое ружье в поле и испытайте на корозийную стойкость.Лично я испытал и еслибы не нашел мастера который переворонил мне ружье, я бы свой Diamond продал не смотря на его прикладистость и хороший бой.
СкоЛ
P.M.
31-1-2012 11:18 СкоЛ
Originally posted by APlex:

Выдержка оттуда же...


Мы что свами спорить будем или делится опытом эксплуатации, выведите свое ружье в поле и испытайте на корозийную стойкость.Лично я испытал и еслибы не нашел мастера который переворонил мне ружье, я бы свой Diamond продал не смотря на его прикладистость и хороший бой!..
ФС63
P.M.
31-1-2012 20:03 ФС63
[QUOTE]Originally posted by СкоЛ:

Воронение слабое, переворонил ржавым лаком.

[/QUOT
ФС63
P.M.
31-1-2012 20:13 ФС63
Originally posted by СкоЛ:

нашел мастера который переворонил мне ружье


Если не секрет, что по деньгам за воронение? И как легло воронение Р.Л.?
APlex
P.M.
1-2-2012 07:39 APlex
Доброе утро!
Спорить и не нужно..... просто у меня такой проблемы нет.... у меня другие проблемы были, но они ушли.... теперь хочу ложе заказать под себя, длинновато и баланс на стволы великоват, по моему мнению... нужно устранять.... а так прекрасное ружье..... мне оень нравится!
СкоЛ
P.M.
1-2-2012 08:08 СкоЛ
Originally posted by ФС63:

Если не секрет, что по деньгам за воронение? И как легло воронение Р.Л.?



Бутылка отличного шотландского вискаря,воронение легло отлично,кроме ствола переворонили скобу СК и рамку-замок цевья.
ФС63
P.M.
1-2-2012 18:59 ФС63
Originally posted by СкоЛ:

воронение легло отлично,кроме ствола переворонили скобу СК и рамку-замок цевья.


Надо былобы еще антабки переворонить , тоже слабое покрытие! Зато теперь стволам ни страшны ни осадки,ни конденсат и все такое. А на охоте это важно!Так как охота это не стенд, там условия совсем другие .
APlex
P.M.
1-2-2012 22:27 APlex
Ну да! На охоте может разок и стрельнешь! А на стенде меньше сотни и ехать не стоит!
ФС63
P.M.
1-2-2012 23:29 ФС63
Originally posted by APlex:

Ну да! На охоте может разок и стрельнешь! А на стенде меньше сотни и ехать не стоит!


Да разве разговор идет о колличестве выстрелов?! Настрел больше влияет на механический ресурс (качка, шат). Условия среды, в которой приходится охотиться, вот что влияет на внешнее покрытие, при этом уход (чистку,смазку) за ружьем ни кто не отменял.

Originally posted by APlex:

На охоте может разок и стрельнешь!


Вы правы, бывает и так: 3-4дня охотишь(в условиях скажем не прстых) и один результативный выстрел!
LSergey Leon
P.M.
3-2-2012 23:06 LSergey Leon
Originally posted by СкоЛ:

кроме ствола переворонили скобу СК


У меня скоба белая как и сама колодка!!!
APlex
P.M.
4-2-2012 07:32 APlex
А кто скажет - у меня точно диамонд?
click for enlarge 1920 X 1440 182,5 Kb picture
ФС63
P.M.
4-2-2012 10:59 ФС63
Originally posted by APlex:

А кто скажет - у меня точно диамонд?


Точно! Их в этой линейке 3и вида: Diamond; Diamond X-Grade; Diamond De Lux.
bettinsoli.it
levsha.spb.ru
cocl2
P.M.
5-2-2012 00:09 cocl2
Принимайте в ряды! Взял себе Bettinsoli Delta Gallius. По мне так легло лучше всех.
ФС63
P.M.
5-2-2012 00:11 ФС63
Originally posted by cocl2:

Принимайте в ряды! Взял себе Bettinsoli Delta Gallius. По мне так легло лучше всех.


Примите поздравления! Если не секрет, по чем? Колодка сталь? Стволы не промеряли?