вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bettinsoli Diamond 12/76

TRAP13
P.M.
11-11-2009 02:35 TRAP13
Вот ещё тут можно почитать о Bettinsoli
Ружья Беттинзоли
Прикупили Бетинзольку - отчет
а от себя хочу сказать следующее, наверное практически все известные
и не очень известные оружейные предприятия Италии,
(их порядка 40 в Брешии) заслуживают похвалы и уважения в выпускаемой
ими продукции.

Petr!
P.M.
11-11-2009 21:47 Petr!
Спасибо, но хотелось бы сравнения с ранее бывшим ружьем. Сомнительно слово
наверное
,т.к. может и не
заслуживают похвалы и уважения в выпускаемой
ими продукции.

охота - 88
P.M.
11-11-2009 22:00 охота - 88
Originally posted by RealGun:
Поздравляю!!! В нашем полку прибыло.

Спуск регулируется? Болтик маненький такой у крючка под шестигранник.

Не трогайте этот болтик, он усилие спуска не регулирует!

TRAP13
P.M.
11-11-2009 22:31 TRAP13
Originally posted by Petr!:

заслуживают похвалы и уважения в выпускаемой
ими продукции.


Я исхожу из статистики, а она показывает, что по большей части у
многих охотников Итальянское оружие, не говоря уже о той категории
людей кто стреляет на стендах. И ещё вы спрашивали по поводу хорошего
боя. Думаю это вопрос чисто индивидуальный, лучше самому проверить
своё оружие на данный предмет и не ждать что кто то Вам скажет у кого
какой хороший бой. У каждого ружья, как и у человека свой почерк.

click for enlarge 618 X 508 920,8 Kb picture
Petr!
P.M.
12-11-2009 12:52 Petr!
лучше самому проверить
своё оружие на данный предмет и не ждать что кто то Вам скажет у кого
какой хороший бой

Конечно лучше, только есть категория ружей (подозреваю Беттинзоли к ней относится), которые продать по цене, не значительно отличающейся от первоначальной, просто не удастся. Получается, чтобы убедится в том, что итальянские ружья имеют бой лучше, чем отечественные, нужно покупать ружье за 75 тыр. ? Спасибо за табличку .
TRAP13
P.M.
12-11-2009 22:52 TRAP13
Originally posted by Petr!:

Конечно лучше, только есть категория ружей (подозреваю Беттинзоли к ней относится), которые продать по цене, не значительно отличающейся от первоначальной, просто не удастся. Получается, чтобы убедится в том, что итальянские ружья имеют бой лучше, чем отечественные, нужно покупать ружье за 75 тыр. ? Спасибо за табличку .

Хорошая вещь стоит хороших денег. Да, может и дороговато оно,
но порядок ценообразования у нас сводиться к курсу валюты, перевоз
из за бугра со всеми вытекающими отсюда процедурами, свой интерес
ну и т.д. и т.п. По поводу отечественного оружия, для меня оно на
данный момент просто не существует, это кусок трубы с поленом.
Можно использовать как тренажёр,после определённых навыков отдать,
продать, выкинуть, кому как удобно. Оружие выпускаемое до развала Союза,
тут без комментариев, делалось качественно. Всё сказанное ИМХО.
Пожалуйста, рад помочь ещё чем то

Petr!
P.M.
13-11-2009 00:40 Petr!
Получается, чтобы убедится в том, что итальянские ружья имеют бой лучше, чем отечественные, нужно покупать ружье за 75 тыр. ?

Имел ввиду, если итальянское будет не лучше куска трубы с поленом, то продать тяжело будет.
Когда смотрел в магазине 686, Фабарм, Беттинзоли, не заметил чтобы уж сильно лучше полено было, чем на наших (ИЖ-54 56 и 63 г.в., ИЖ-26 69 и 71г.в., ТОЗ-34 70, 74, 76, 86 г.в., МЦ106 91 г.в.) . Помнится у Зауэр 47S полено хорошо легло, но бой был как у наших в отличие от цены
Никого обидеть не собираюсь. Просто держу тему наверху, может кто и даст ответ на вопросы в предыдущих моих постах
Petr!
P.M.
13-11-2009 23:07 Petr!
Задам только несколько вопросов:
1. По каким показателям и относительно какого ружья у Беттинзоле лучше бой?
2. Насколько удобна кнопка предохранителя-селектора, если необходимо перед самым выстрелом сменить очередность стволов и каков в данном случае алгоритм (селектор работает в переднем или заднем положении кнопки)?
3. Все ли сменные чоки хорошо согласуются с внутренним диаметром стволов?
4. В комплект топовой версии Диамонд входит две насадки супергусь. Есть ли у кого то опыт их использования и как они изменяют характеристики боя ружья?
Texn
P.M.
1-12-2009 04:11 Texn
Посмотрел это ружье в "Левше".. . На мой взгляд самой реальный вариант для покупки по принцыпу "цена-качество" Сейчас оформляю зеленку.. . Как получу-собираюсь приобрести эту модель и обязательно сообщу о впечатлениях
servech
P.M.
2-12-2009 07:41 servech
Класное ружо! Поздравляю! Сегодня был в магазине смотрел его по каталогу, буду себе такое же брать!
IRO
P.M.
2-12-2009 16:34 IRO
Что за катало? Попросите пожалуйста у них его, отсканируйте для общественности, или хотя бы сфотайте, а то по беттинзоли вообще инфы нет, ни линейки моделей ни характеристик нихрена
click for enlarge 1654 X 2339 454,9 Kb picture click for enlarge 1654 X 2339 441,9 Kb picture click for enlarge 1241 X 1766 342,9 Kb picture click for enlarge 1654 X 2339 363,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 2723 329,5 Kb picture
Я вот мануал раздобыл
click for enlarge 1241 X 1754  51,4 Kb picture
servech
P.M.
3-12-2009 02:40 servech
Вот пока ссылка на магазин там краткая х-ка:http://www.levsha.spb.ru/Catalog.asp
servech
P.M.
3-12-2009 03:05 servech
Инфы действительно очень мало, но я разговаривал с продавцам он рекомендует да и по виду мне понравилось через неделю примерно оно прийдет в магазин сказали позвонят поеду пощупаю!!!)))
IRO
P.M.
9-12-2009 17:26 IRO
Кто-нибудь отключал у себя эжекторы? я что-то не разобрался.. .
Dimon68
P.M.
29-1-2010 09:43 Dimon68
Прошло много времени, а хозяева данного ружья что-то совсем позабыли про эту ветку! Расскажите как поживает оружие.
И ещё - никто не подскажет где в Москве можно посмотреть данное ружьё?
В Дмитрове эта фирма представлена только моделью "Сильвер".
Букин 78
P.M.
29-1-2010 13:39 Букин 78
Прошло много времени, а хозяева данного ружья что-то совсем позабыли про эту ветку! Расскажите как поживает оружие.
И ещё - никто не подскажет где в Москве можно посмотреть данное ружьё?
В Дмитрове эта фирма представлена только моделью "Сильвер".

На данный момент настрел около 2 000 .. полет нормальный. Косяков нет.. . в общем ружьем очень доволен!

Dimon68
P.M.
5-2-2010 10:56 Dimon68
На данный момент настрел около 2 000 .. полет нормальный. Косяков нет.. . в общем ружьем очень доволен!

Добрый день, хотел задать пару вопросов:
Где в основном стреляете? Стенд или охота?
Как показало себя? Справляется с нашим жевелом? Осечек не бывает? И кстати, переключатель стволов инерционный или нет? Возможно ли сделать следующий выстрел если на первом была осечька без лишних манипуляций, или надо переключить на другой ствол самому? Кстати а как работает селектор, переключатель на предохранителе?
Извините может что не правильно спросил, но думаю вопросы понятны.
Заранее большое спасибо. С ув. Дмитрий.
Petr!
P.M.
5-2-2010 15:07 Petr!
Ружье покупать только собирался. Переключатель очередности механический, т.е. при осечке первого можно стрельнуть из второго, повторно нажав на спуск. Селектор не столь информативен как у Беретты. Кнопка предохранителя является кнопкой селектора. Чтобы сменить очередность нужно поставить на предохранитель, сместить кнопку влево и снять с предохранителя. Возможно можно сдвинуть сразу влево, не смещая назад, то в магазине объяснили так. Сама кнопка показалась неинформативной, точнее без этакой четкости.
Букин 78
P.M.
6-2-2010 22:23 Букин 78
Где в основном стреляете? Стенд или охота?
Как показало себя? Справляется с нашим жевелом? Осечек не бывает?

Добрый день!

Стреляю на стенде, впечатления лично у меня только отличные, не жалею о своем выборе.. Оно полностью отвечает тем требованиям, которые я к нему предъявляю. С жевелом не сталкивался.. только КВ .. Осечек не было ни одной, механизм работает четко и слажено. По поводу предохранителя - все подробно описал Petr! Хотя лично для меня - кнопка селектора работает отлично.. и для данной модели вполне неплохо.. Как мне кажется - лишние 30-40 тыс руб переплачивать, чтобы переключатель четче был (Беретта) нет необходимости)
PS На всякий случай с Береттой - это шутка - не нужно сейчас выдвигать сотни преимуществ Беретты) ... а то закидают шапками))))

Bulavin
P.M.
29-3-2010 11:40 Bulavin
Ну свершилось, КУПИЛ!
В ормаг шол за Фабармом, а купил Бетти, чему очень рад.
click for enlarge 1920 X 708 415,9 Kb picture
Bulavin
P.M.
1-4-2010 11:22 Bulavin
Мужики а кто подскажет, чоки от Беретты 686 подходят? уж больно они похожи.
FORESTER
P.M.
18-4-2010 14:45 FORESTER
Ну свершилось, КУПИЛ!
В ормаг шол за Фабармом, а купил Бетти, чему очень рад.

И всё?
Больше фоток и цену можно?
Bulavin
P.M.
18-4-2010 20:24 Bulavin
Фотки на первом посте один в один. 63 рубля.
FORESTER
P.M.
19-4-2010 05:19 FORESTER
Фотки на первом посте один в один. 63 рубля.

Всёж не один в один!Спусковые скобы разного цвета!
И уверен ещё можно найти отличия!
А комплектация?Та же?
Ценник то подымается и подымается!
Bulavin
P.M.
13-6-2010 21:38 Bulavin
Такую инфу нарыл что модель "диаманд" в исполнении De Lux в комплекте есть:
-чок парадокс и два чока супер гусь.
Так ли это? Кто юзает (де люкс) отзовитесь.
IRO
P.M.
14-6-2010 07:48 IRO
а поглядите на сайте там все разрисовано
flagm148
P.M.
1-6-2011 16:24 flagm148
Тема что-то давно умерла. Решил обновить. Может и поможет тем, кто тоже выбирает себе вертикалку. Ружье было нужно в первую очередь для охоты. На днях стал обладателем Беттинсоли Диамант. точно такое же как на фотках топик-мастера. Имея уже полуавтомат Fabarm XLR-5 в пластике, хотелось вертикалку , настоящую деревянную. В ожиданиях "зеленки" просматривал форум, отзывы владельцев. Честно говоря не хотелось платить 100-150 тыс. рублей за громкие имена типа ВВВ, да простят меня владельцы данных ружей. Мое личное мнение, что в цене этих ружей очень большая составляющая маркетинга, причем наших продавцов. Рыская в интернете как-то наткнулся на обзор цен в оргмагазинах г. Москвы в 2004году (могу ошибаться), так там цена Фабарма лиона 368 , Бинелли рафаэло, беретты ильрики как не странно была практически одинакова разница 100-150 $ .Причем Фабарм - дороже. А сейчас?
Хватит лирики. свой выбор среди вертикалок остановил на Фабарме Элиосе А или С ( одно ружье этой марки уже есть, доволен) и Беттинсоли Дельте или Диаманте. За Фабармом поехал в Кольчугу. В магазине был один, поэтому с продавцом не спеша рассматривали ружья. Элиос "А" со стальной коробкой стоил 53 с хвостиком. "С" уже 61. Ружья не плохие, но как-то не цепляли. Очень простенький "А". , лишние 8 тыс платить за чуть лучшую гравировку , как-то не хотелось. Со слов продавца они на 10 Ружей Бинелли продают 1 (одно) ружье других марок. Сами балдеют от работы рекламы! Хотя тот же Фабарм не настолько хуже. С Беттинсоли в Москве намного хуже. Ружей практически нет. Ехать в Дмитров или Обнинск не хотелось. И тут , случайно, катаясь на велосипеде, заехал в местный оружейный (живу в Коломне) . Смотрю - висит Беттинсоли Диамант за 53800. Даже сначала не поверил. Может б/у. Нет новое . В Спарте на Ташкентской такое же за 68. Домой за "зеленкой" и деньгами. Купил. Красивое, даже жене понравилось, внешне. Очень доволен. Сегодня пострелял в Кузьминках был там второй раз) 2 пачки патронов по тарелкам (сомнения грызли , вдруг бракованное а я не доглядел чего),был приятно поражен. Как многие тут уже писали - ружье стреляет лучше меня. первые 4 выстрела в молоко ( не привычно) , зато потом % попаданий заметно больше 60. Последними выстрелами два дуплета сбил. Может кого-то это и повеселит, но я немного впечатлился. С полуавтомата так не получалось. Даже мастер, что тарелки запускал немного удивился. Говорит - отличное ружье.
St_A_N
P.M.
12-6-2011 23:39 St_A_N
выявились ли какие нибудь проблемы при эксплуатиции?
St_A_N
P.M.
20-6-2011 16:03 St_A_N
неужели больше нет владельцев Bettinsoli Diamond ?
Виталий А
P.M.
26-6-2011 19:47 Виталий А
St_A_N
P.M.
6-7-2011 08:32 St_A_N
На днях стал обладателем Bettinsoli Diamond X-Grade, взял с рук, но первого владельца знаю хорошо и настрел (600) вполне реальный. Ружье в отличном состоянии, единственное нет пластикового фирменного кейса для ружья , может подскажите где взять?
lesnikV
P.M.
6-7-2011 09:44 lesnikV
St_A_N

Элос продали?
St_A_N
P.M.
6-7-2011 09:55 St_A_N
Originally posted by lesnikV:

Элос продали?


да
lesnikV
P.M.
6-7-2011 10:18 lesnikV
выявились какие-то недостатки? если да ответте, можно в личку(если не трудно)
St_A_N
P.M.
6-7-2011 16:53 St_A_N
Originally posted by lesnikV:

выявились какие-то недостатки?


все нормально, Фабарм хорошее ружье, просто захотелось Bettinsoli Diamond
St_A_N
P.M.
6-7-2011 22:35 St_A_N
Фото моего Bettinsoli Diamond X-Grade
click for enlarge 1024 X 401 193,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 502 244,3 Kb picture
click for enlarge 794 X 768 302,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 526 235,8 Kb picture
spitfire27
P.M.
29-9-2011 23:05 spitfire27
Ну вот и я определился. Выбирал из одной ценовой группы: Fausti Stefano Elegant Standart, Fabarm Elos, Franchi Falkonet. Выбор пал на ружо от "сестричек". Сделал зеленку, приехал покупать.... и купил Bettinsoli Diamond)))
Раньше его не было в магазине. Повскидывал все четыре и понял, что Бетти по мне.
Надеюсь, что не пожалею.
sulpher
P.M.
9-10-2011 20:43 sulpher
завтра иду в Левшу на Новгородской покупать Betti Daimond.
Выбирал между Fausti Elegant и Bettinsoli и последнее показалось поудобнее в руках. Вертел в руках смотрел стволы .. . где то показалось что кольца неровные.
Продавец сказал что их пришло много и есть из чего выбрать - буду выбирать.
St_A_N
P.M.
10-10-2011 20:19 St_A_N
За 3-и месяца владения Bettinsoli Diamond X-Grade мой настрел - 1500 (+ еще 1000 настрел первого хозяина).
За непродолжительное время эксплуатации есть небольшое замечание - это (как уже писалось ранее)нежное наружное покрытие стволов, - не любит влажную погоду, при первой же возможности нужно вытирать насухо и смазавать.
На днях, на кубке Самарской области, словил две сдвойки , разобрать ружье возможности небыло, вышел из положения переключением очередности стволов, больше сдвоек небыло. Дома разобрал ружье - на внутренней стороне приклада, в районе усм - небольшие задиры по дереву, видимо приклад (не родной, сделанный на заказ) дал усадку. Немного работы шкуркой и вопрос решился, но.. . осадок остался
sulpher
P.M.
11-10-2011 11:55 sulpher
купил вчера в левше. с выбором конкретного экземпляра помогли
принес домой рассмотрел - нравится скромно на вид но прочно и что лично для меня плюс мало декоративных элементов. Сначала показалось тяжелым но оно прикладистое и быстро привык. Особо порадовала комплектация - кейс, чоки, комплект сменных затыльников - как у больших В общем для новичка ( коим и являюсь ) очень даже ничего. Отстреляю отпишу впечатления.